Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии состоялась премьера нового Honda Shuttle

В Японии состоялась премьера нового Honda Shuttle

17 Апреля 2015 | 42367 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1837 (83%)
365 (17%)
Автомобиль представляет собой универсал, созданный на базе модели Fit (Jazz). От компактного хэтчбека Шаттл отличается, в первую очередь, удлиненной задней частью с увеличенным свесом.
Автомобиль представляет собой универсал, созданный на базе модели Fit (Jazz). От компактного хэтчбека Шаттл отличается, в первую очередь, удлиненной задней частью с увеличенным свесом.

Компания Honda представила универсал Shuttle нового поколения. Теперь обозначение модели состоит из одного слова — прежнее название Fit Shuttle больше не применяется.

О предстоящей премьере автомобиля стало известно в конце марта — тогда в Интернете появились патентные изображения нового универсала. Как и прежде, Shuttle предназначен для внутреннего рынка Японии.

Автомобиль представляет собой универсал, созданный на базе модели Fit (Jazz). От компактного хэтчбека Шаттл отличается, в первую очередь, удлиненной задней частью с увеличенным свесом. Производитель пока не раскрывает объем багажника универсала, но можно предположить, что этот показатель составит более 500 литров — в стандартный Фит помещается только 384 литра груза (884 — со сложенными сиденьями).

Shuttle можно будет заказать в переднеприводном варианте с 1,5-литровым двигателем (110 л.с.), а также в исполнении с полным приводом и гибридной силовой установкой. В ее состав входят 1,5-литровый ДВС (работает по циклу Аткинсона), электромотор, литий-ионные аккумуляторы и «робот».

Об оснащении машины пока известно, что «топовая» версия Шаттла получит 16-дюймовые легкосплавные диски, круиз-контроль, навигатор, рулевое колесо с кожаной оплеткой, светодиодную оптику, рейлинги на крыше, а также салонные вставки из дерева и систему Honda smart key.

Хонда планирует рассказать о машине более подробно в ближайшее время.

Отметим, что в модельном ряду марки уже был автомобиль под названием Shuttle — так называлась европейская версия минивэна Honda Odyssey образца второй половины 1990-х годов.

 

Honda Shuttle
Honda Shuttle
 
Honda Shuttle
Honda Shuttle
 
Honda Shuttle
Honda Shuttle
 
Honda Shuttle
Honda Shuttle
 
Honda Shuttle
Honda Shuttle
 
Honda Shuttle
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 940
смешной моторчик
55
221
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Почти ПРИУС АЛЬФА
26
102
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 156
бардачёк для ботинок порадовал) мне нравится
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть
218
9
Ответить
    
Сообщений: 51
Вот бы нам привезли и локализировали... Да по цене 700-900 брали бы.
196
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Airwave вернулся!
Honda Avancier 2.3 4WD
322
8
Ответить
Санк
Уссурийск
Япония все хуже и хуже.....
58
378
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2723
Зачетная машинка
127
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Тоже шатл.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
123
7
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Альтернатива Эирвэйву или новый Эирвэйв?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
121
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Вещь. Через 3 года можно будет брать.
132
11
Ответить
    
Сообщений: 36465
stink3r:
Вот бы нам привезли и локализировали... Да по цене 700-900 брали бы.
да кто же тебе такую цену то даст, мечтатель?
я вижу . что стив маттин уже и до хонды добрался
24
10
Ответить
Виталий
Уссурийск
айрвэйв!!!!
62
5
Ответить
Алматы
Хороший машЫн.
46
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
CO6AKA:
смешной моторчик
Это гибрид.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
45
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А зато у нас Датсун )))
72
9
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Дизайн ерунда какая то....
35
142
Ответить
сантила242
Хабаровск
Отметим, что в модельном ряду марки уже был автомобиль под названием Shuttle — так называлась европейская версия минивэна Honda Odyssey образца второй половины 1990-х годов

Shuttle - был ещё Civic Shuttle 1983-87 годов
66
1
Ответить
сантила242
Хабаровск
А по кузову то - это горе жестянщика :( такие бока просто жесть, хер отрихтуешь
28
47
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Нормально.
Лет через пять сменю Волну на эту)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
48
5
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Ну хоть бы турбовый двиг запихали...атмосферная полторашка будет грусть-печаль
Шашлык без водки едят только собаки!!!
12
119
Ответить
   
Сообщений: 597
Ага, вот бы нам его на рынок...
39
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
пойдёт. но с пластиком, шумкой и лкп надо что-то делать
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
14
36
Ответить
111
Абакан
Ничего нового.... Всё уже под одно или просто уже рынок слишком перенасыщен.......
9
26
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Хороший, семейный автомобиль.
48
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
сантила242:
А по кузову то - это горе жестянщика :( такие бока просто жесть, хер отрихтуешь
А никто про жестянщиков и не думает уже давно.
Деталь повреждена - замена и всё. Нефиг рихтовать.
60
7
Ответить
Волнавод
Красноярск
Ttourist:
Нормально.
Лет через пять сменю Волну на эту)))
Тоже так подумал, только робот смущает, лучше бы старый добрый вариатор без стартового пакета!
17
6
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Его дедушка.
69
6
Ответить
Игорь
Хабаровск
A2:
Вещь. Через 3 года можно будет брать.
usarussia:
Альтернатива Эирвэйву или новый Эирвэйв?
Взамен Аирвейва с 2010 г. выпускали Фит Шаттл, сейчас просто Шаттл.
27
 
Ответить
Волнавод
Красноярск
sergey22rus:
Ну хоть бы турбовый двиг запихали...атмосферная полторашка будет грусть-печаль
Мне на вэйве 1.5 + вариатор вполне хватает! Зато расход 8л по городу!
А гибрид так вообще огонь!
67
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
sergey22rus:
Ну хоть бы турбовый двиг запихали...атмосферная полторашка будет грусть-печаль
Для C-класса 110 л.с. атмосферник это самый раз. Разгон должен быть не больше 12 секунд - это вообще нормально.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
34
4
Ответить
Игорь
Хабаровск
A2:
Вещь. Через 3 года можно будет брать.
usarussia:
Альтернатива Эирвэйву или новый Эирвэйв?
Взамен Аирвейва с 2010 г. выпускали Фит Шаттл, сейчас просто Шаттл.
Волнавод:
Мне на вэйве 1.5 + вариатор вполне хватает! Зато расход 8л по городу!
А гибрид так вообще огонь!
Согласен, 1,5 на Аирвейве и Фит Шаттле очень резвые, живее чем тайотовсая или ниссановская полторашка, одним словом Vtec. При смешном расходе. Ему хватает этого движка.
43
4
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
"Поставки в Россию ожидаются только в распиленном виде." - заявил мистер Ямомота.
60
34
Ответить
Игорь
Хабаровск
dromdima:
"Поставк и в Россию ожидаются только в распиленном виде." - заявил мистер Ямомота.
Через годик можно будет взять
11
3
Ответить
  
Сообщений: 13304
Монументальный вид
Продам уши от мертвого осла.
8
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
jeka86111:
Это гибрид.
Смотрю в книгу - вижу фигу. (С) народ

Читаем: в переднеприводном варианте с 1,5-литровым двигателем (110 л.с.), а также в исполнении с полным приводом и гибридной силовой установкой.

Это не "и" это "или"
13
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Красава! Смотришь и глаз радуется!
Секта прулеводов.
18
7
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
сантила242:
А по кузову то - это горе жестянщика :( такие бока просто жесть, хер отрихтуешь
Нормальный уважающий себя жестянщик как семечки щёлкает такое!
Секта прулеводов.
27
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
когда уже к звездам ?? 21 век на дворе еле еле осилили сматрфоны оооо сэлфи )))
4
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Н-да, а тут еще кому-то новый Galaxy не нравился, да он просто образец стиля по сравнению с этой малолитражкой.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
5
30
Ответить
  
Сообщений: 257
sergey22rus:
Ну хоть бы турбовый двиг запихали...атмосферная полторашка будет грусть-печаль
аирвейв с таким мотором легко выезжает 10 сек до сотни, на ютубе полно видео
23
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
так это же хонда Стрим, по форме во всяком случае
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
1
31
Ответить
     
Сообщений: 628303
сантила242:
Отметим, что в модельном ряду марки уже был автомобиль под названием Shuttle — так называлась европейская версия минивэна Honda Odyssey образца второй половины 1990-х годов
Shuttle - был ещё Civic Shuttle 1983-87 годов
С двумя карбюраторами вроде были даже.
Движение - жизнь
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
AlligatoR1985:
так это же хонда Стрим, по форме во всяком случае
Не, Эйрвейв.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
оооо запели хондафаперы...
Кто не матерится - тот не работает!
11
28
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Нет у японцев чистоты линий в дизайне. Волны, волны, ломанные линии и в итоге, как будто от разных машин все налепили. Можно хоть обминусоваться, но то, что япы копируют ВСЕ за Европой - это факт. Вот и турбомоторы скоро будут. А лет через десять, когда на европейках еще чего нибудь сделают, многие будут писать - не надо нам нововведений, возьму проверенный тойотовский 1,2. Пресловутой, уже оскомину набившей, надежностью нынче можно только убедить коренного дальневосточника. Ну вот хоть расшибитесь вы в лепешку, но королла никак не надежнее, например мегана/308/джетты/астры, если их брать тоже как и короллу, с атмосферным мотором и ручкой. И это не голые заявления - это > 10 лет работы связанной с снабжением как официальных дилеров, так и просто крупных и цивильных СТО. При этом при всем - безусловно, есть много удачных моделей и у них. Пожалуй все тойоты от камри и выше, Ниссаны окромя локальных моделей в России. Мицу -туда сюда еще. А вот хонды и субары упустили свой кусок каравая в нашей стране, собирая крохи с автомобильного рынка. Вот такой вот сумбурный опус - начал с одного, заканчиваю другим. Но такую хонду, я бы и за 900 тыс. (но понимаю, что если ее привезти к нам, она меньше1,1 млн стоить не будет) не взял бы. как и короллу/аурис/сентру.
21
108
Ответить
zlodeyhe
кузов ужасен
9
47
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Супер,молодцы!
Реально боты не куда девать когда одеваю гидрокостюм.
Интересно,япы тоже спят в машине на природе?
20
4
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
dNooBuza:
Нет у японцев чистоты линий в дизайне. Волны, волны, ломанные линии и в итоге, как будто от разных машин все налепили. Можно хоть обминусоваться, но то, что япы копируют ВСЕ за Европой - это факт. Вот и турбомоторы скоро будут. А лет через десять, когда на европейках еще чего нибудь сделают, многие будут писать - не надо нам нововведений, возьму проверенный тойотовский 1,2. Пресловутой, уже оскомину набившей, надежностью нынче можно только убедить коренного дальневосточника. Ну вот хоть расшибитесь вы в лепешку, но королла никак не надежнее, например мегана/308/джетты/астры, если их брать тоже как и короллу, с атмосферным мотором и ручкой. И это не голые заявления - это > 10 лет работы связанной с снабжением как официальных дилеров, так и просто крупных и цивильных СТО. При этом при всем - безусловно, есть много удачных моделей и у них. Пожалуй все тойоты от камри и выше, Ниссаны окромя локальных моделей в России. Мицу -туда сюда еще. А вот хонды и субары упустили свой кусок каравая в нашей стране, собирая крохи с автомобильного рынка. Вот такой вот сумбурный опус - начал с одного, заканчиваю другим. Но такую хонду, я бы и за 900 тыс. (но понимаю, что если ее привезти к нам, она меньше1,1 млн стоить не будет) не взял бы. как и короллу/аурис/сентру.
Пьяный что-ли?
Не смог проследить последовательность мыслей.
49
8
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
суб351:
бардачёк для ботинок порадовал) мне нравится
В мультивене они уже давно стоят и не в багажнике(нах они там)а под креслами)
4
14
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Dimmens:
Пьяный что-ли?
Не смог проследить последовательность мыслей.
Тогда читай первые 2 предложения - в них собственно все мое мнение. Минусуйте уважаемые жители ДВ дальше.
8
63
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Хлам тачка.
9
53
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Отличная кладовочка!
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
26
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Что-то не пойму, несколько месяцев назад анонсировали Honds Jade, теперь шатл, нет ли тут пересечений ?
1
1
Ответить
андрей 505
Красноярск
Двигатель на ней 132 л.с. а не 110 л.с. как написано в статье.
22
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
stink3r:
Вот бы нам привезли и локализировали... Да по цене 700-900 брали бы.
С аукциона около 600-700 рублей будет стоить с пробегом до 20.000... смысл новой японской машины))) если пробег до 30000 не отличишь от новья)
30
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Алексей:
Что-то не пойму, несколько месяцев назад анонсировали Honds Jade, теперь шатл, нет ли тут пересечений ?
Жаде уже давно продается https://www.youtube.com/watch?v...
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
андрей 505:
Двигатель на ней 132 л.с. а не 110 л.с. как написано в статье.
правильно, а 110 это в версии с гибридом, но там еще электро двигатель, таким образом суммарная мощность 138 л.с.
11
3
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Смотрится как и полагается-изыскательно, есть своя особенность.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
11
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
dNooBuza:
Нет у японцев чистоты линий в дизайне. Волны, волны, ломанные линии и в итоге, как будто от разных машин все налепили. Можно хоть обминусоваться, но то, что япы копируют ВСЕ за Европой - это факт. Вот и турбомоторы скоро будут. А лет через десять, когда на европейках еще чего нибудь сделают, многие будут писать - не надо нам нововведений, возьму проверенный тойотовский 1,2. Пресловутой, уже оскомину набившей, надежностью нынче можно только убедить коренного дальневосточника. Ну вот хоть расшибитесь вы в лепешку, но королла никак не надежнее, например мегана/308/джетты/астры, если их брать тоже как и короллу, с атмосферным мотором и ручкой. И это не голые заявления - это > 10 лет работы связанной с снабжением как официальных дилеров, так и просто крупных и цивильных СТО. При этом при всем - безусловно, есть много удачных моделей и у них. Пожалуй все тойоты от камри и выше, Ниссаны окромя локальных моделей в России. Мицу -туда сюда еще. А вот хонды и субары упустили свой кусок каравая в нашей стране, собирая крохи с автомобильного рынка. Вот такой вот сумбурный опус - начал с одного, заканчиваю другим. Но такую хонду, я бы и за 900 тыс. (но понимаю, что если ее привезти к нам, она меньше1,1 млн стоить не будет) не взял бы. как и короллу/аурис/сентру.
Что турбомоторы??? Заслуга немцев что ли??? Вечно поют про повторения япов за немцами в плане турбирования моторов! Вспомни моторы 90-х... 1jz,2jz,rb25,26,4g63 и можо очень долго так писать! Так в чем же заслуга немцев???
32
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 471
Поздравим Айрвэйв с возвращением.
Фит Шатл - все таки довольно уродлив.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
16
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Симпатичная машинка.
19
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Dimmens:
Пьяный что-ли?
Не смог проследить последовательность мыслей.
++++++++++)))))
14
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Oleg 1983:
Зачетная машинка
Красава! Скоро у нас появятся!
12
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
тобольск072:
Хлам тачка.
Зависть разъедает души...
24
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Двигатель полтарашка самое оно, и экономичный, и в меру резвый, и пошлина не высокая будет.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
23
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
-Форсаж-:
Зависть разъедает души...
При чем тут зависть? Тебе нравится, а ему - нет. Мне, кстати, тоже не нравится. Который раз убеждаюсь, что за Уралом совсем другие вкусы.
14
12
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Как всегда отсой
Мой отзыв: Kia Rio 2012
5
30
Ответить
  
Suomi,Finland
Сообщений: 381
боковины ужас какой-то ...а морда очень красиво скроена!
Legacy BM 2,5 S cvt
8
2
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
Эх нравятся "сараи". Симпатичный получился.
14
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Если подумать,мы уже ,зажрались!Шатл нам подавай,ах..!)
9
1
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Волнавод:
Тоже так подумал, только робот смущает, лучше бы старый добрый вариатор без стартового пакета!
Ну вот, и вариатор уже оценен)))
14
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
через 3года после старта продаж в попонии вангую начало довольно массового завоза их в россию при нынешнем сохранении положения дел. цены бумаю будут в пределах 550тр на сегодняшние деньги по нынешним курсам. брать будут как и аирвэйв. по крайней мере на дв у этого шатла большое будущее.
ну что,праворулескептики, за 550 плюс доставка сеткой, с пробегом тыщ 50-80 взяли бы? особенно хорош на полном приводе. очень практичная и недорогая машина будет.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
38
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
или все таки пустую как барабан ладу ларгус от 480? зато новую. непропуканую. пофигу что сгниет через 3-5 лет. и от вторичной продажи почти ничего не извлечешь!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
27
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
FarEast©:
С аукциона около 600-700 рублей будет стоить с пробегом до 20.000... смысл новой японской машины))) если пробег до 30000 не отличишь от новья)
600-700 это 3-5 летние филдеры с 1.8. даже в 560 можно уложить. а 1,8 пошлина значительно выше да и на аукционе в среднем они дороже.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
dNooBuza:
Нет у японцев чистоты линий в дизайне. Волны, волны, ломанные линии и в итоге, как будто от разных машин все налепили. Можно хоть обминусоваться, но то, что япы копируют ВСЕ за Европой - это факт. Вот и турбомоторы скоро будут. А лет через десять, когда на европейках еще чего нибудь сделают, многие будут писать - не надо нам нововведений, возьму проверенный тойотовский 1,2. Пресловутой, уже оскомину набившей, надежностью нынче можно только убедить коренного дальневосточника. Ну вот хоть расшибитесь вы в лепешку, но королла никак не надежнее, например мегана/308/джетты/астры, если их брать тоже как и короллу, с атмосферным мотором и ручкой. И это не голые заявления - это > 10 лет работы связанной с снабжением как официальных дилеров, так и просто крупных и цивильных СТО. При этом при всем - безусловно, есть много удачных моделей и у них. Пожалуй все тойоты от камри и выше, Ниссаны окромя локальных моделей в России. Мицу -туда сюда еще. А вот хонды и субары упустили свой кусок каравая в нашей стране, собирая крохи с автомобильного рынка. Вот такой вот сумбурный опус - начал с одного, заканчиваю другим. Но такую хонду, я бы и за 900 тыс. (но понимаю, что если ее привезти к нам, она меньше1,1 млн стоить не будет) не взял бы. как и короллу/аурис/сентру.
Ну так не нравится не ешь. Купи Корейца с прямыми линиями которые не могут свой мотор даже толком разработать.
19
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
Flanker-F:
или все таки пустую как барабан ладу ларгус от 480? зато новую. непропуканую. пофигу что сгниет через 3-5 лет. и от вторичной продажи почти ничего не извлечешь!
на кочерге и веслах )) ваще шик, француз же, европа, премиум ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
18
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ShamanDV:
пойдёт. но с пластиком, шумкой и лкп надо что-то делать
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
4
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
-Форсаж-:
Зависть разъедает души...
Не смеши я откатал 2 Мультивена,один из которых был куплен новым у о.д. сейчас владею R500 какая нах зависть друже!
4
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Японский народный колорит в дизайне-самураи одно слово...
10
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
У меня Хонда ,так же есть! На зарядке логотип.Мне хватает,потешить самолюбие!))
3
3
Ответить
sizp86
Сургут
Вингроод какойто
4
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
классная машинка
а джейд вообще шикарище
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
2
Ответить
  
Сообщений: 423
хороший!
май лайф, май рулс...
7
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Еху!

Универсал Фита - это хорошо.

Тем более с пошлиной на 1,5 двигатель. Тем более гибрил. Жалко без турбы :)
8
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Никогда бы не подошёл. Ужасть !
Не вижу смысла и обсуждать.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
3
13
Ответить
  
Сообщений: 10717
usarussia:
Альтернатива Эирвэйву или новый Эирвэйв?
Очнитесь,
Эйрвейв - это первое поколение Фит Унивесрал
Уже во втором был Шатл,
А теперь на базе третьего.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=dNooBuza]Нет у японцев чистоты линий в дизайне. Волны, волны, ломанные линии и в итоге, как будто от разных машин все налепили. Можно хоть обминусоваться, но то, что япы копируют ВСЕ за Европой - это факт. Вот и турбомоторы скоро будут. А лет через десять, когда на европейках еще чего нибудь сделают, многие будут писать - не надо нам нововведений, возьму проверенный тойотовский 1,2. Пресловутой, уже оскомину набившей, надежностью нынче можно только убедить коренного дальневосточника. Ну вот хоть расшибитесь вы в лепешку, но королла никак не надежнее, например мегана/308/джетты/астры, если их брать тоже как и короллу, с атмосферным мотором и ручкой. И это не голые заявления - это > 10 лет работы связанной с снабжением как официальных дилеров, так и просто крупных и цивильных СТО. При этом при всем - безусловно, есть много удачных моделей и у них. Пожалуй все тойоты от камри и выше, Ниссаны окромя локальных моделей в России. Мицу -туда сюда еще. А вот хонды и субары упустили свой кусок каравая в нашей стране, собирая крохи с автомобильного рынка. Вот такой вот сумбурный опус - начал с одного, заканчиваю другим. Но такую хонду, я бы и за 900 тыс. (но понимаю, что если ее привезти к нам, она меньше1,1 млн стоить не будет) не взял бы. как и короллу/аурис/сентру.[/

Водочка? Или более легкие напитки сегодня?
13
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Дато Тбилисский:
А зато у нас Датсун )))
Про Крым тоже не забывай...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
5
Ответить
1324
Абакан
что за новый х интерфейс в разделе продаж дрома, бесит жутко
3
3
Ответить
     
Сообщений: 95
не торкнуло...))
Vlad4WD
1
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Волнавод:
Мне на вэйве 1.5 + вариатор вполне хватает! Зато расход 8л по городу!
А гибрид так вообще огонь!
Да я сам на 1.5-шечном вариаторе...мне просто показалось, что шаттл на много больше и тяжелей...как то он громоздко смотрица.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Зачетный авто!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 753
Что хонда делает с дизайном? Был же когда то очень красивый Одисей, из поколения в поколения видимо у них дизайнеры стареют, слепнут и руки начинают трястись...
5
9
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
он мне мой Qualis внутри напоминает чем то... только по качеству материалов ему до моей тойоты далеко...
Four Touring Edition
4
10
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
сантила242:
Отметим, что в модельном ряду марки уже был автомобиль под названием Shuttle — так называлась европейская версия минивэна Honda Odyssey образца второй половины 1990-х годов
Shuttle - был ещё Civic Shuttle 1983-87 годов
минивэна Honda Odyssey - с каждым годом все мельчает по формату. теперь универсал. дальше наверно - хэтч и пшик :)
одно радует - робот вместо вариатора.
1
14
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
лицо:
минивэна Honda Odyssey - с каждым годом все мельчает по формату. теперь универсал. дальше наверно - хэтч и пшик :) одно радует - робот вместо вариатора.
До копались до одика, на те вам https://www.youtube.com/watch?v... всё с ним нормально.
7
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
красивая получилась....робота уберите нахрен!!!
Секта прулеводов.
8
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Блин ещё раз напишу, ну красивая получилась ну нравится, итит мадрит...
Секта прулеводов.
10
3
Ответить
  
Киров
Сообщений: 341
Этоне Одиссей, это Волна-так популярна в предыдущем кузове,хотят повторить успех
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Аирвэйв обновили
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
Страшненькая, но если не для понтов, а для езды я бы взял.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
6
Ответить
  
Гастербад
Сообщений: 266
Судя по бардачку для обуви - запаски в этом кузове не предвидится... и что то на фото не увидел откидного второго ряда, как у Фита и Айрвейва... надеюсь, хоть это оставили?
8
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
хорошая машина
5
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Дизайн норм, но двигатель какой-то пресный
... и тут появились зайчатки разума
7
11
Ответить
  
Гастербад
Сообщений: 266
https://www.youtube.com/watch?v... маловато инфы то...
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 66
Не что не говорите Хонда молодец, и с рынка нашего не свалила и цены даже умудряется понижать и моделями обновленными сыпет, и дизайн и салоны неплохие. Из минусов: ну поднаврала малец с полным приводом у СR-V маркетинг, с кем не бывает... и вариатор свой пихает везде....
8
4
Ответить
JZS
Владивосток
Санк:
Япония все хуже и хуже.....
Иди покури Санёк ))) В Японии тебе не быть..
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3454
Нравятся мне маленькие ручки акпп...добрый автомобильчик получился)
8
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
сантила242:
был ещё Civic Shuttle 1983-87 годов
Это точно! Потом эйрвейв, потом фит шатл, теперь просто шатл)
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
4
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
dNooBuza:
Нет у японцев чистоты линий в дизайне. Волны, волны, ломанные линии и в итоге, как будто от разных машин все налепили. Можно хоть обминусоваться, но то, что япы копируют ВСЕ за Европой - это факт. Вот и турбомоторы скоро будут. А лет через десять, когда на европейках еще чего нибудь сделают, многие будут писать - не надо нам нововведений, возьму проверенный тойотовский 1,2. Пресловутой, уже оскомину набившей, надежностью нынче можно только убедить коренного дальневосточника. Ну вот хоть расшибитесь вы в лепешку, но королла никак не надежнее, например мегана/308/джетты/астры, если их брать тоже как и короллу, с атмосферным мотором и ручкой. И это не голые заявления - это > 10 лет работы связанной с снабжением как официальных дилеров, так и просто крупных и цивильных СТО. При этом при всем - безусловно, есть много удачных моделей и у них. Пожалуй все тойоты от камри и выше, Ниссаны окромя локальных моделей в России. Мицу -туда сюда еще. А вот хонды и субары упустили свой кусок каравая в нашей стране, собирая крохи с автомобильного рынка. Вот такой вот сумбурный опус - начал с одного, заканчиваю другим. Но такую хонду, я бы и за 900 тыс. (но понимаю, что если ее привезти к нам, она меньше1,1 млн стоить не будет) не взял бы. как и короллу/аурис/сентру.
Бред. Хонде российский рынок нахрен не нужен. Бабки зарабатывают на Америке. В отличие от Астр и Джет.
Королка бывает не только на мешалке, но и на автомате. Возможно ты этого не знал.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
16
3
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
bachus0906:
Н-да, а тут еще кому-то новый Galaxy не нравился, да он просто образец стиля по сравнению с этой малолитражкой.
завязывай с наркотиками, они до добра не доведут!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2469
Ломанная боковая линия, да еще с углублением внутрь кузова, стилистически, делает этот вариант похожим на SsangYong Kyron кормовой частью кузова. Ну, вот так азиаты видят "современную красоту"! Другое дело, что корейки стали эту "линию гнуть" еще в первом десятилетии "двухтысячных", а япы только что додумались. Так у SsangYong Kyron хотя бы, задняя арка и бампер не торчат наружу, как утиная ****.:) А у этой Хонды, визуально, зад действительно отклячился, по утиному. Неужели, надо очень сильно спорить о том, что нижняя боковая линия (от края бампера и края арки заднего колеса) делит кузов на явно диспропорциональные визуальные зоны? Смотрите фото 1,2.3 из 11 - каким маленьким выглядит заднее колесико из под раздутой задней арки, которая, сама пропадает под наплывом верхних элементов. Неужели, не видно, друзья? Как совершенно бессмысленно смотрится вот эта грань и косая вмятина по всей боковине кузова? Вовсе не собираюсь хаять дизайнеров Хонды, но, лино моя точка зрения - тут они переборщили с ультрамодными ломанными поверхностями. Ну, это ж не стул, в конце концов. И не плательный шкаф. Это же автомобиль, технически сложный механизм, в котором требования к симметрии и пропорциям заложено самим практическим смыслом его существования! Не знаю, понравился бы кому трехголовый медведь? Или волк с пятью лапами? Эталоном технического дизайна для двигающихся образцов всегда считались самолеты. Вот этот Шаттл от Хонды ничего общего с этим космическим эталоном не имеет. Кроме названия. (ннл и всё такое) :)
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
6
12
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
борн.:
когда уже к звездам ?? 21 век на дворе еле еле осилили сматрфоны оооо сэлфи )))
Это проблема современных людей, многие даже не знают что вращается, земля вокруг солнца или солнце вокруг земли, предел мечтаний таких людей iPhone 6, очередная бестолковая фишка в Galaxy S или покупка AMG как на постере. Много ли сейчас детей мечтают стать космонавтами и бороздить просторы вселенной? Думаю нет. А вы говорите звезды!... Сейчас к сожалению подавляющему большинству это не надо, а на одних только энтузиастах далеко не улетишь. Для хорошего толчка в космической индустрии (назовем это так), нужен или природный/техногенный катаклизм грозящий со 100 %-й гарантией уничтожит человечество или массовое помешательство большинства людей на космической теме. Пока ни того ни другого не предвидится, так что звездам пока придется подождать!
10
 
Ответить
 
СИБИРСКИЙ ФО. красн
Сообщений: 132
в чём он новый и чего там представлять ? мотор полтарашку , вариатор , электромотор в купе с двс ? оскудели японские умы ... увы ...
75 G ,75 W...
3
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
На лицо ужасный, добрый внутри
1
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
не знал что япы на авто внутреннего рынка роботы ставят,по моему это первый.нах надо.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Хорош
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
4
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
бесстрашный 1:
не знал что япы на авто внутреннего рынка роботы ставят,по моему это первый.нах надо.
"по моему это первый.нах надо.", с ником "бесстрашный 1" не вяжется ))
3
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
stink3r:
Вот бы нам привезли и локализировали... Да по цене 700-900 брали бы.
На фиг он у нас ни кому не нужен. Про локализацию вообще молчу. Хонда на рынке РФ - мертвая марка.
3
9
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
П@Ч@Н:
На фиг он у нас ни кому не нужен. Про локализацию вообще молчу. Хонда на рынке РФ - мертвая марка.
Паржал только что)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
8
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Зачем было брать название другой Хонды? Бардак получается.

- У вас какой Shuttle? Тот который Odyssey или тот который Fit?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
cheap:
"по моему это первый.нах надо.", с ником "бесстрашный 1" не вяжется ))
правильно амно(робот) никак с моим ником не вяжется,что тут странного?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
  
Сообщений: 294
симпатичный вагончик
Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2008
2
2
Ответить
     
...
Сообщений: 584112
Надо брать
у порно стажируюсь
3
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
бесстрашный 1:
правильно амно(робот) никак с моим ником не вяжется,что тут странного?
Бесстрашный ничего не боится. Вы же боитесь робота.
3
1
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 83
Покатался на первом поколении (2012 г.в.), гибридном и в полной комплектации. Остался доволен, проехал на нем с Дальнего Востока в Питер и обратно.
14
1
Ответить
qip3
Тюмень
Зачем робот...
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
борн.:
когда уже к звездам ?? 21 век на дворе еле еле осилили сматрфоны оооо сэлфи )))
заплати и лети, кто тя держит! :)
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
не, вэдовый стрим лучше...
Зубов бояться - в лес не ходить!
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 112
Красивый городской универсальчик. Удобно для жены - коляска, закупиться где... И выглядит красиво.
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2004
6
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
dromdima:
"Поставки в Россию ожидаются только в распиленном виде." - заявил мистер Ямомота.
На новый анекдот фантазии не хватает?
2
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
dNooBuza:
Нет у японцев чистоты линий в дизайне. Волны, волны, ломанные линии и в итоге, как будто от разных машин все налепили. Можно хоть обминусоваться, но то, что япы копируют ВСЕ за Европой - это факт. Вот и турбомоторы скоро будут. А лет через десять, когда на европейках еще чего нибудь сделают, многие будут писать - не надо нам нововведений, возьму проверенный тойотовский 1,2. Пресловутой, уже оскомину набившей, надежностью нынче можно только убедить коренного дальневосточника. Ну вот хоть расшибитесь вы в лепешку, но королла никак не надежнее, например мегана/308/джетты/астры, если их брать тоже как и короллу, с атмосферным мотором и ручкой. И это не голые заявления - это > 10 лет работы связанной с снабжением как официальных дилеров, так и просто крупных и цивильных СТО. При этом при всем - безусловно, есть много удачных моделей и у них. Пожалуй все тойоты от камри и выше, Ниссаны окромя локальных моделей в России. Мицу -туда сюда еще. А вот хонды и субары упустили свой кусок каравая в нашей стране, собирая крохи с автомобильного рынка. Вот такой вот сумбурный опус - начал с одного, заканчиваю другим. Но такую хонду, я бы и за 900 тыс. (но понимаю, что если ее привезти к нам, она меньше1,1 млн стоить не будет) не взял бы. как и короллу/аурис/сентру.
Вас хоть что - нибудь в этой жизни радует? А то сплошные стоны, хоть "скорую " вызывай)))))
4
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
boshow:
Что хонда делает с дизайном? Был же когда то очень красивый Одисей, из поколения в поколения видимо у них дизайнеры стареют, слепнут и руки начинают трястись...
Пора! Уже давно пора Вам, предложить ХОНДЕ свои услуги))) Вы у них будете на вес золота)))
2
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
П@Ч@Н:
На фиг он у нас ни кому не нужен. Про локализацию вообще молчу. Хонда на рынке РФ - мертвая марка.
А Ваш дом, это весь рынок? Это Вы тот самый, который решает, кому что нужно? )))
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1299
помесь какая то тойоты виш и нассана вингроад 09 годов
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
1
5
Ответить
Сообщений: 2
Ребята, бpocайте кypить! Тем более, сейчас это можно сделать очень легко по этой методике http://get.al/offsite Я уже за неделю бросил и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Оно работает! Курил 15 лет, но мне не хватало силы воли бросить окончательно.
 
7
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Большой Камень:
А Ваш дом, это весь рынок? Это Вы тот самый, который решает, кому что нужно? )))
При чем тут мой дом? Я про Россию написал. Хонда сдулась, и приносил дилерам только убытки, постоянно долбит владельцам мозг по гарантии, запчастям и т.п.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1407
Лучше бы honda stream вернули...нахрен вэйв возрождать то?
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1407
Для справки, первый гибрид был honda insight, приус копия
Первый универсал повышенной вместимости был honda stream, toyota wish копия
Тоетовцы задолбали своими подделками так то..
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым
3
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Suba54Ru:
Для справки, первый гибрид был honda insight, приус копия
Первый универсал повышенной вместимости был honda stream, toyota wish копия
Тоетовцы задолбали своими подделками так то..
да ладно, японцы сообща всё делают, вам бы агрессию против немецких копирщиков проявить))
4
1
Ответить
 
Кузнецоффка
Сообщений: 7794
honda "Corolla Fielder" !!!!!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2017
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Страшненькая
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Suba54Ru:
Для справки, первый гибрид был honda insight, приус копия
Первый универсал повышенной вместимости был honda stream, toyota wish копия
Тоетовцы задолбали своими подделками так то..
Ошибаетесь, первый серийный гибрид был как раз Toyota Prius (с 1997 года)
Honda Insight стали выпускать только с 1999 года.
Первопроходцы всегда Toyota, а Honda за ними следует и в некоторых случаях даже не плохо.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
ну и нах этот сарай? воздух возить?
 
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Не айс. Что то отталкивающее есть в дизайне.
TOYOTA, HONDA, FORD...
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Suba54Ru:
Для справки, первый гибрид был honda insight, приус копия
Первый универсал повышенной вместимости был honda stream, toyota wish копия
Тоетовцы задолбали своими подделками так то..
honda stream с 2000 года
Toyota Ipsum с 1996 года
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1407
jeka86111:
honda stream с 2000 года
Toyota Ipsum с 1996 года
Ипсум класс одиссея так то, не надо сравнивать разные вещи
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1407
jeka86111:
Ошибаетесь, первый серийный гибрид был как раз Toyota Prius (с 1997 года)
Honda Insight стали выпускать только с 1999 года.
Первопроходцы всегда Toyota, а Honda за ними следует и в некоторых случаях даже не плохо.
Да ошибочка вышла, один фиг таета шмурдяк редкий, какие то усредненные авто штампует, для тех кому за 50...ацтой кароч
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Suba54Ru:
Да ошибочка вышла, один фиг таета шмурдяк редкий, какие то усредненные авто штампует, для тех кому за 50...ацтой кароч
Prius в 30-м кузове вообще бомба :)
Suba54Ru:
Ипсум класс одиссея так то, не надо сравнивать разные вещи
Ну тогда да, Одиссей на год раньше стал выпускаться 1995 г. Однако Тойота не отрицает что она копирует у других, но она копирует не тупо всё, а лишь только полезное и потом дорабатывает это.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Gambit:
Зачем было брать название другой Хонды? Бардак получается.
- У вас какой Shuttle? Тот который Odyssey или тот который Fit?
Кстати, их уже 4 получается, не 2.
Первый был квадроцикл Honda Shuttle. Потом сделали Civic Shuttle. Потом уже просто Shuttle (тот что леворукий Odyssey), потом этот Fit Shuttle, который теперь просто сократили опять до просто Shuttle....
Вопрос, у Хонды что, так туго с креативом?
Ну понятно что на бренде можно зарабатывать, но не так же..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
3
Ответить
 
Сообщений: 214
чего прицепились? Классная тачка! Японцы вообще молодцы- 2,3 года - обновленная модель!
Наших покритикуйте, которые Ниву уже 50 лет штампуют, да погремушки новые пытаются делать...на чужом оборудовании.
2
 
Ответить