Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ретротюнинг: Honda представила новые доработки для S2000 и Civic Type R 1999 года

Ретротюнинг: Honda представила новые доработки для S2000 и Civic Type R 1999 года

13 Января 2020 | 8987 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
692 (97%)
24 (3%)

Легендарная Honda S2000 появилась в 1999 году. Компания уже 11 лет ее не выпускает, поэтому ожидать появления новых комплектов заводских доработок на нее бессмысленно. Как бы не так: в Токио производитель показал новые оригинальные аксессуары для высокооборотного родстера, а заодно и для Civic Type R 1999 года.

В честь 20-летнего юбилея для Honda S2000 разработали новый передний бампер. Из-за вычурной формы и увеличенных размеров возросла общая длина спорткара. По заявлению производителя, этот элемент улучшает обтекаемость кузова и даже увеличивает стабильность родстера на высокой скорости.

Также можно заметить небольшой спойлер на крышке багажника и расширители порогов перед задними колесами. На S2000 установлены диски Yokohama Advan Racing, окрашенные в черный цвет.

Внутри появилась красная кожаная обивка и коврики, крышка отсека на передней панели с юбилейной надписью и прочие мелочи. Более того, Honda также упомянула апгрейды для подвески и мягкого верха, однако подробности не раскрываются. Японская компания собирается начать продажи новых аксессуаров в феврале.

Также в столице Японии представили проект Honda Civic Cyber Night Japan Cruiser 2020, в основу которого легла трехдверка Civic Type R 1999 года (GF-EK9). Это современная интерпретация классического японского хот-хэтча.

Аэродинамический пакет включил агрессивный передний бампер со сплиттером, боковые юбки, задний диффузор и крупный спойлер на крыше. Черные диски были позаимствованы у гибрида Insight.

Одной из самых заметных доработок стала новая светодиодная оптика. Частично она окрашена в цвет кузова. Сзади на себя обращает внимание подсвеченное название автомобиля и направленный вбок патрубок глушителя.

В отличие от тюнинга для Honda S2000, пока производитель не разглашает планы по выпуску и продажам новых аксессуаров для Civic Type R первого поколения.

Honda S2000 20th Anniversary Prototype
Honda S2000 20th Anniversary Prototype
 
Honda S2000 20th Anniversary Prototype
Honda S2000 20th Anniversary Prototype
 
Honda S2000 20th Anniversary Prototype
Honda S2000 20th Anniversary Prototype
 
Honda S2000 20th Anniversary Prototype
Honda S2000 20th Anniversary Prototype
 
Honda Civic Cyber Night Japan Cruiser 2020
Honda Civic Cyber Night Japan Cruiser 2020
 
Honda Civic Cyber Night Japan Cruiser 2020
Honda Civic Cyber Night Japan Cruiser 2020
 

Комментарии

nosns1
сивик колхозить не надо!
а для s2k оч классные доработки , молодцы!
69
2
Ответить
3641922
Ольга
Сивка странновато выглядит, а Эска хороша.
33
6
Ответить
Николай
Новосибирск
Хонда взяли моду с наших производителей, посмотрели на доработанную ниву и буханку и решили свои классические модели обновить хотя бы аксессуарами
18
26
Ответить
Леха
Иркутск
Как говориться, изменения видны только глазам фанатам этих машин.
21
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
дром, уберите "ретро" из названия темы, не позорьтесь таким троллингом. Это еще даже не янгтаймеры.
26
2
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Вот и японцы начали понимать, что самое лучшее они уже сотворили!
63
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Современный седан объедет эти старые ‘спорты’
Для чего это?
Здесь может быть Ваша реклама
4
81
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
а неплохо так цивик обновили, реально посвежел
8
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
GReeNbI4
Современный седан объедет эти старые ‘спорты’
Для чего это?
много современных седанов едут 6с до 100 и стоят не космос
8
20
Ответить
А зачем? Кому они нужны?
3
28
Ответить
VQ35HR
Москва
Дизайн автомобилей на самом деле остановился: машины, которые были выпущены 20 лет назад выглядят не хуже тех, что выпускаются сейчас. Современные просто стали перегружены всякими мелкими деталями, хромом, имитированными воздухозаборниками, и прочей мишурой, да оптику лепят вычурную светодиодную.
46
2
Ответить
VQ35HR
Москва
GReeNbI4
Современный седан объедет эти старые ‘спорты’
Для чего это?
если только по прямой сходу после 100 км/ч
туперы - для поворотов машины, легкие и быстрые
30
1
Ответить
VQ35HR
Москва
vadik5687
много современных седанов едут 6с до 100 и стоят не космос
еще в современных седанах от 6-ти секунд получаешь меньше удовольствия, чем от этих же 6 секунд в олд-скуле
раньше, чтобы получить кучу фана, не надо было тратить кучу денег
а теперь все веселое современное с аналоговыми ощущениями олд-скула стоит космос (вот новая супра стоит 5 мультов, гтр 7 и т.д.)
а современное как бы быстрое но не дорогое - никаких эмоций не вызывает (типичный пример мощные/чипованные Шкоды: да, может епнуть быстро, но эмоций от этого никаких, как на анестезии - делаешь все также, но ничего не чувствуешь)
55
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
только избранные заметят изменения
You'll never walk alone!
1
4
Ответить
GReeNbI4
Современный седан объедет эти старые ‘спорты’
Для чего это?
Киа рио или киа стрингер?
7
1
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
Цивик получился так себе... а вот S2000 похорошел. Ждем копии от китайцев))
Японцы поняли что их 20 летние тачки все еще не теряют популярность среди населения
Мой отзыв: Honda Accord 1993
22
 
Ответить
kashka malashka
GReeNbI4
Современный седан объедет эти старые ‘спорты’
Для чего это?
Я так понимаю, что кроме эфемерных цифр до сотки в выборе авто у вас больше ничего не котируется? На какой пушке-гонке передвигаешься?
27
 
Ответить
nosns1
GReeNbI4
Современный седан объедет эти старые ‘спорты’
Для чего это?
со светофора может и объедет. хотя сток с2000 едет в районе 5,5 до 100.
но на кольце обе напихают и по сей день очень многим
45
1
Ответить
эх.Вот если бы начали производить и продавать снова эти модели! ... и многие бы купили!!!
31
1
Ответить
Денис
Оренбург
GReeNbI4
Современный седан объедет эти старые ‘спорты’
Для чего это?
что за ..... откуда вы такие умные берётесь? Есть опыт заезда с s2k на кольце?
16
1
Ответить
Денис
Оренбург
nosns1
со светофора может и объедет. хотя сток с2000 едет в районе 5,5 до 100.
но на кольце обе напихают и по сей день очень многим
Все верно, с2000 изначально проектировалась с уклоном на кольцо.
Но в наше время спорт для многих это разгон до 100, в итоге хваленая октавия рс едущая по прямой на кольце показывает себя мягко говоря посредственно
17
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
GReeNbI4
Современный седан объедет эти старые ‘спорты’
Для чего это?
Современный седан не подарит столько радости от управления автомобилем, как эти два.
17
2
Ответить
Радуют такие новости
5
 
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
GReeNbI4
Современный седан объедет эти старые ‘спорты’
Для чего это?
для души
9
1
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
KZ-KZ
Цивик получился так себе... а вот S2000 похорошел. Ждем копии от китайцев))
Японцы поняли что их 20 летние тачки все еще не теряют популярность среди населения
Потому что молодёжь у них не интересуется машинами, а поколение которое интересуется - всё ещё любит "те самые" из своей молодости)
13
1
Ответить
man f
Рестайлинг спустя 11 лет после снятия с производства, теперь я знаю, что такое реальная забота о клиенте.
17
1
Ответить
man f
Хейтеры уже отписались, что новые ништяки ставить будет некуда так как эти корыта давно сгнили?
3
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
15285095
Потому что молодёжь у них не интересуется машинами, а поколение которое интересуется - всё ещё любит "те самые" из своей молодости)
молодежь как раз у них начинает с таких машин по 500$, а старики берут аксио с салона
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
nosns1
со светофора может и объедет. хотя сток с2000 едет в районе 5,5 до 100.
но на кольце обе напихают и по сей день очень многим
когда это она ехала 5.5 до сотни. Официально 6.2 едет. В реальности, 6.5. Или 5.9 с присадками и горячими колёсами.
5.5 в стоке едет до сотни Эво 9, так у него полный привод, турбина, крутящий в два раза больше и прёт почти с 1000 о.м. и на 60 лошадей больше, при чуть большей массе. А S2000 монопривод, полка момента около 6500 и оборотистый, но всё же атмосферный двигатель.
И на кольце S2000 тоже никому не напихает. Да, развесовка хорошая, но тот же современный Audi S3 седан спокойно объедет. Просто потому, что технологии ушли далеко вперед.
Но эта Хонда не для этого всего создавалась. Она для удовольствия от вождения. И в этом никакой Audi, Эво, Октавия и тд, эту машину не заменят. Я знаю мужика, который держит такую в гараже и берет на выходных покатать. Ему люди на БМВ, АУДИ и тд., предлагают купить каждый раз. По 30-40 тыс евро предлагают. Так что та машина - уже здесь и сейчас хорошая инвестиция.
5
4
Ответить
man f
AHTOH_KPblM
когда это она ехала 5.5 до сотни. Официально 6.2 едет. В реальности, 6.5. Или 5.9 с присадками и горячими колёсами. 5.5 в стоке едет до сотни Эво 9, так у него полный привод, турбина, крутящий в два раза...
Хонда эта херачит по трекам будь здоров, никакие Ауди так не могут, кроме Р8. Смысл смотреть на крутящий момент когда известна мощность?
3
4
Ответить
man f
man f
Хонда эта херачит по трекам будь здоров, никакие Ауди так не могут, кроме Р8. Смысл смотреть на крутящий момент когда известна мощность?
Эво 9 не прёт с 1000 оборотов
5
 
Ответить
15433779
Красноярск
Денис
Все верно, с2000 изначально проектировалась с уклоном на кольцо.
Но в наше время спорт для многих это разгон до 100, в итоге хваленая октавия рс едущая по прямой на кольце показывает себя мягко говоря посредственно
Так у октавии рс и клиренс большой сделали и подвеску длинноходную, чтобы когда вылетишь с кольца можно было и по обочине продолжать заезд
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Даже автопроизводители уже косвенно подтверждают что то, что было раньше, это классика надежности и стиля, а то что сейчас - одноразовое и через 20 лет от современных моделей ничего на ходу не останется, все уйдет под пресс.
 
 
Ответить
nosns1
AHTOH_KPblM
когда это она ехала 5.5 до сотни. Официально 6.2 едет. В реальности, 6.5. Или 5.9 с присадками и горячими колёсами. 5.5 в стоке едет до сотни Эво 9, так у него полный привод, турбина, крутящий в два раза...
5,7 официально стоит , но их показать не каждый сможет это да и скорее всего не сразу.
во второй половине 00х брал пару раз прокатится по эмоциям она едет гораздо быстрее этого, сам тогда на 6 эво как раз ездил.
технологии на гражданских авто в основе только в плане коробок ушли и мультимедии на мой взгляд.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
AHTOH_KPblM
когда это она ехала 5.5 до сотни. Официально 6.2 едет. В реальности, 6.5. Или 5.9 с присадками и горячими колёсами. 5.5 в стоке едет до сотни Эво 9, так у него полный привод, турбина, крутящий в два раза...
С места - для лузеров.
Про квотер расскажи.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
Денис
Оренбург
15433779
Так у октавии рс и клиренс большой сделали и подвеску длинноходную, чтобы когда вылетишь с кольца можно было и по обочине продолжать заезд
Чего???
Это такой аргумент? Т.е. спорт сводится к езде по обочинам, на этом лучше прекратить беседу.
 
 
Ответить
koptsoff
Краснодар
GReeNbI4
Современный седан объедет эти старые ‘спорты’
Для чего это?
Какой седан ?🙈 Эти легенды по сей день рекорды треков бьют
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
vadik5687
много современных седанов едут 6с до 100 и стоят не космос
дааа, мы видели. Вскипают, правда, всеми жижами на кольце
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Денис
Все верно, с2000 изначально проектировалась с уклоном на кольцо.
Но в наше время спорт для многих это разгон до 100, в итоге хваленая октавия рс едущая по прямой на кольце показывает себя мягко говоря посредственно
вагофилы сразу вспоминают что это "овощной семейный седан".
MCV30
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Alik 70
дааа, мы видели. Вскипают, правда, всеми жижами на кольце
Ну...не без этого. Поэтому псевдоспорт 90х годов от хонды,ниссана,тойоты и ммс до сих пор пользуются стабильным спросом на вторичке, причём по ломовым ценам.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
man f
Хонда эта херачит по трекам будь здоров, никакие Ауди так не могут, кроме Р8. Смысл смотреть на крутящий момент когда известна мощность?
ага, ну ну. Посмотрите как-нибудь про спортивные достижения Ауди.
А потом почитайте на что влияет крутящий момент, а так-же его доступность на разных оборотах двигателя.
 
 
Ответить
man f
AHTOH_KPblM
ага, ну ну. Посмотрите как-нибудь про спортивные достижения Ауди.
А потом почитайте на что влияет крутящий момент, а так-же его доступность на разных оборотах двигателя.
Что такое мощность?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
man f
Что такое мощность?
А что такое поисковые системы?
 
 
Ответить
man f
AHTOH_KPblM
А что такое поисковые системы?
Советую поинтересоваться, много полезного можно узнать.
 
 
Ответить