Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda прекращает производство спорт-кара S2000

Honda прекращает производство спорт-кара S2000

27 Января 2009 | 7573 просмотра
В этом году будет завершено производство родстеров Honda S2000.
В этом году будет завершено производство родстеров Honda S2000.

Американское отделение компании Honda официально объявило о том, что 2009 год станет последним годом производства спортивного родстера S2000.

«S2000 — это спорт-кар, созданный энтузиастами для энтузиастов», — сказал Джон Мендел, глава подразделения Honda Motor в Америке. — «Он задал высокую планку, на которую будут равняться создатели всех будущих родстеров. Многие фанаты марки Honda расценивают этот автомобиль как классику».

Honda S2000, настоящий спортивный автомобиль, выпускался с 1999 года. Продажи модели велись в 64 странах, всего было продано 110 000 родстеров, более половины из которых (65 тысяч) раскупили американцы.

Honda ушла из соревнований Formula 1, прекратила разработку суперкара Honda NSX, теперь свернула производство модели S2000. Спортивные достижения компании сейчас будет представлять лишь модель Civic Type R в кузовах хэтчбэк (Европа) и седан (Япония), и только через пару лет Honda выпустит новый гибридный спорт-кар, построенный на базе концепта CR-Z.

Honda S2000
Honda S2000
 
Honda S2000
Honda S2000
 
Honda S2000
 

Комментарии

Очень печально!!!..((((
25
3
Ответить
    
Сообщений: 48689
Вот и ещё одна легенда снята с производства, очень жаль(
37
2
Ответить
  
Сообщений: 8338
Да они что там белены обьелись? Такими темпами одни цивики да акорды останутся и те овощные.
Диз
25
6
Ответить
   
Сообщений: 28780
Мда, я еще ее купить н успел, а ее уже с производства снимают(((
Надеюсь все будет хорошо!
10
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
я хоть и не фанат хонды, но все равно очень грусно когда такая марка уходит потихоньку из спорта... плохая тенденция...
22
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Красивая была! Надеюсь выпустят новую S2000!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
8
4
Ответить
SubarEast
Honda меня пугает... Или все-таки кризис? А? Очень жалко S-ку..
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Это до чего может дойти такая тенденция...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
4
1
Ответить
     
Сообщений: 266347
ЭРА СПОРТКАРОВ УХОДИТ(
ДА ЗДРАВСТВУЮТ ОВОЩИ(((
Мой отзыв: Honda Accord 1998
17
6
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Пора менять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
4
7
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 14
Когда вижу живьем ,не перестаю любоваться,всегда взглядом провожаю.Замечательная модель !
Слушай, а он вообще в жизни есть ???
Кто ???
Праздник !!! (с)
7
1
Ответить
Блин, да что ж такое то с Хондой!
9
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 293
даже и сказать нечего... грустно. перемудрила хонда
Мои отзывы: Honda Fit Aria 2003, Audi A3 2003
4
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 444
Обидно, S2000 - легенда.
BNR32
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1164
Ну вот так всегда.
Мечта останется лишь мечтою :-(
! Honda !
Мой отзыв: Honda S2000 2005
5
2
Ответить
Ace
  
Новосибирск
Сообщений: 318
мммм, а по-моему все не так плохо: "(!)Американское(!) отделение компании Honda официально объявило о том, что 2009 год станет последним годом производства спортивного родстера S2000."
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
кризис всех коснулся....печально..
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 629
да 10 лет уже выпускают куда уж больше)) обидно что новое не ставячт на замену((
бортовик Z33+2JZ-GTE
http://www.drive2.ru/cars/nissan/350z/350z/bnr34/
4
1
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
вздохи эт хорошо,но продавалась очень тяжко.
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
5
5
Ответить
Мужики! Они что там белены объелись!!! Ну на фига спрашивается? Хотя мож действительно, это только янки от нее открестились, а япошки дальше лабать будут? Вообще, ИМХО хреновая тенденция. Вспомните: SUPRA, SOARER, CHASER, SILVIA, прдолжать долго можно... Мля.. осталось SKYLINE угробить и пипец!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 208
да машина просто класс! хотя себе бы не купил наверное!во-первых, климат, во-вторых, не практичнось.
Nissan Silvia s15 Turbo-радость
2
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 51
=(((( очень печально.... классика уходит и это грустно наблюдать...
а авто правда станет легендой теперь.
2
1
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 1990
Жалко.....
кризис, глобализация...
Nissan Skyline 300GT Premium 2002
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1113
s2000 свое отслужила, пора и на покой.
Lamborghini Murcielago LP640
Aston Martin DB9
Mercedes-Benz SLR McLaren
3
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
у меня почему-то есть подозрение, что сворачивание большого количества моделей (и не только у Хонды) - есть подготовка к значительному изменению подхода к автомобилестроению. Кто знает, может Хонда или какой-нибудь другой производитель в скором времени начнут выпускать на рынок электрокары, или движки из керамики, вот и готовят для новых авто рынок сбыта, освобождая топовые позиции.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
3
2
Ответить
А может оно и к лучшему ? Не будет такой попсовой, обладать ей и знать что таких меньше 110000 будет уже радость.
3
8
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
Ну можно же на ее базе сделать что-нить посвежее. Чтоб не затратно было. Разочаровывает Хонда.
Е90
3
2
Ответить
e1ement
2 alex vlad
ская давно уже нет, есть гтр! - это другое)

Очень жаль конечно, что хонда сворачивает эску, но нужно смотреть вперед. Продавать её 10 лет и продолжить продавать дальше - нет смысла. В любом случае ей замена есть, в головах инженеров и эскизах. Просто пока попридержат.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 311
Время идет и с конвеера сходят легендарные авто, ушели Прелюд, NSX, теперь S2000 жалко когда эти машины создавлись лучшие инженеры хонда вкладывали в них всю свою душу,при этом это были одни из лучших имиджевых моделей. Времена меняются сейчас они заняты производством экономичных массовых машин будующего.
PS Возможно на новых платформах появятся новые легенды. Хотелось бы верить!
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
7
1
Ответить
    
Москва(Краска)
Сообщений: 33
Маркетологи компании одержали очередную победу над инженерами! Обидно(
Каждое новое поколение любой модели Honda уходит от своих истоков,а что-то просто убивается! А под что освобождается место...
Судя по последним Сивику и Аккорду,явно не под то за что мы любим Honda!!!
Honda Civic EK 4 B16A2 Hot Hatch
8
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 314
Очень печально,машина кофетка,любил её :(
-=opposed inside=-
3
5
Ответить
  
Н-ск
Сообщений: 362
"ушели Прелюд, NSX, теперь S2000"
еще и интегра :(
ПРОДАМ на CF3-4-5-6-7-cl3:
Work CR-Kai 17" et47 4x114 - из арок не торчат!
10
2
Ответить
Компания, на мой взгляд, все-таки выбрала правильную стратегию: за с чет сокращения неприбыльных проектов пытается остаться на плаву. Не будем забывать, что в мире кризис, и в японии он себя очень сильно проявил. Что думаю конкретно об S2000-она не первая и не последняя, кого незаслуженно лишили будущего, сколько закопали тойота и ниссан уже было сказано выше, забылся и Eclipse, и GTO, и FTO, вобщем, японцы ушли, так сказать, в оборону. Будем надеяться и ждать.
3
1
Ответить
  
Black Mafia Family
Сообщений: 14590
Обажаю S2000, очень жаль!!!
все пройдет.... и это то же
4
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Не люблю эту модель у Хонды, но жалко сам потенциал, в сколькие авто могли внедрить эти проверенные в F1 технологии....
5
5
Ответить
   
Блг-Мск
Сообщений: 21
Печально....
серый SIR был, до сих пор скучаю
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
Однако не падение продаж как таковое стало главной причиной отказа компании от продолжения производства S2000. Основным мотивом является новая политика, оглашенная президентов Такео Фукуи (Takeo Fukui), согласно которой Honda постепенно откажется от так называемых «нишевых» автомобилей, сосредоточившись на массовом потребителе и максимальном совершенствовании моделей продающихся тиражами минимум в сотни тысяч.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
стрёмно конечно.но думаю после кризиса они одумаются
3
4
Ответить
Саяногорск
очень и очень жалко что S-ку снимают с производства(((((((хорошая была....а шустрая какая((((((а я так хотел себе её....
3
3
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
у кого была или есть такая? кто юзал (юзает)?
Нет таких? тогда чего жалеть?
3
3
Ответить
Жалко хонда S2000 супер Красавица
4
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
ВОТ И ВСЕ :(((((((
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
3
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2205
А ведь собирались в серийное производство новую S-ку запускать, рестайлинг вроде как сделали полный (а не только оптику сменили). :(((
www.HONDA-MAFIA.com
Мой отзыв: Honda Prelude 1994
2
2
Ответить
Жаль!А я думал ещё пару лет продержится.
3
3
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
а жаль!
3
3
Ответить
slire
А как же Accord Coupe HF-S и новое поколение S2000? Чем не спорт?
7
2
Ответить
XTR
 
Новосибирск 54
Сообщений: 211
кризис мля...
2
1
Ответить
  
Almaty
Сообщений: 13
Эхххх... вернутся в те времена когда были супры с2000 целики и т.д. вот машины были !!! настоящие гонки !!!
4
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Отжила свой век Ска )))
GET BIG OR DIE.
1
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
да...в принципе пора уже..только где новые модели? замены нет....:(
Civic был
Civic есть
1
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
что получается после евра 7 брать ? где честные машины ?
nsx - существует.
KB2 - возит.
3
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
жаль, но 10 лет - всеже срок для подобных авто... очень нравилась машина.. чистый инжиниринг...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
1
1
Ответить
Nismo89
Дааа... Очень жаль, что она уходит.... Классная машина была...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5686
RIP... =(
Омский ДРОМ @ WoT [DRM55] - У нас рычаги управления СПРАВА! =)
https://lesta.ru/clans/wot/92965/
Мой отзыв: Toyota Celica 1995
1
3
Ответить
  
москва
Сообщений: 264
ребят, ничего страшного что уходит с2000, мне она тоже нравилась...но если посмотреть что придет ей на замену, то должно полегчать, реально машина будущего!!! современная, внутри просто космос... уверен в ней будет все самые последние разработки котрые компания хонда приобера с 1999 года, как никак 10 лет прошло, все будет современное, и более достйное
cresta90->mark2 100->
chaser100->mark2 100gte->
soarer 1uz->mark2 110->
altezza 6mt->brevis cgf10
4
2
Ответить
  
москва
Сообщений: 264
темболее что спор-кар будет гибридный!!! если налог будет большой на ЛС, то хоть на бензе можно сэкономить... какмому русскому не нравится быстрая езда... тем кому нравится тот платит 20литров 98 на 100 км ))))))))))))), а поклоники хонд, будут платить теперь гораздо меньше....
cresta90->mark2 100->
chaser100->mark2 100gte->
soarer 1uz->mark2 110->
altezza 6mt->brevis cgf10
3
1
Ответить
    
Сообщений: 34
пипец что творится.Хорошо успел взять 2х местку 2000 г пол года назад,у кореша супра турбовая 95 года,у Костяры 3 эс ге те е под капотом.Рад что могу ездить и наслаждаться лучшими честными японскими спорткарами.
Овощить пока рано,машин лет на 5ть хватит.Зря вы парни теряете время катаясь,на коронах ,каринах и марках(не имеется ввиду турер )Провожайте теперь взглядами наших старушек.
3
 
Ответить
борн.
не могу оставить комент к новости "Аресты организаторов ..это у меня одного так или у всех
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
очень жалко
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
3
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2866
скажите, а какие теперь есть зачотные пулялки у Хонды? Интегры слили, С 2000 слили, прела слили, эНэСиКс слили, что есть то ? Пилот. цивик и акорд? Чтото растроен за хонду. Но ничо, у нас то еще есть возможность, интегру Тупер или С2000 прикупить,сняли с производства,но к нам они года через 3 придут.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996
4
 
Ответить