Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda подтверждает: внедорожник Pilot придет в Россию

Honda подтверждает: внедорожник Pilot придет в Россию

23 Апреля 2008 | 6599 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
199 (69%)
88 (31%)
Honda Pilot поступит на российский рынок в конце лета или начале осени 2008 года.
Honda Pilot поступит на российский рынок в конце лета или начале осени 2008 года.

Европейский дебют нового поколения 3,5-литрового внедорожника Honda Pilot состоится на рынках России и Украины. Ранее эта модель ни у нас, ни на родине украинцев официально не продавалась.

Решение компании Honda расширить свою линейку в России обусловлено ростом нашего автомобильного рынка на 35,7% в 2007 году. При этом российское отделение Honda показало рост продаж в 145,7%. Как известно, во всей Европе именно Россия является самым крупным рынком сбыта внедорожных автомобилей, а особенно популярны машины с двигателями V6.

Предназначенный для России 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 в Honda Pilot выдает 253 л.с. (186 кВт) мощности, а благодаря системе отключения цилиндров VCM расход топлива у него составляет 12,3 л на 100 км в комбинированном цикле. Мощность силовой установки передается на колеса при помощи 5-ступенчатой автоматической трансмиссии и системы полного привода VTM-4.

Как заявляют разработчики, салон внедорожника, способный вместить 8 взрослых пассажиров, характеризуется качественной звукоизоляцией. Для комфорта водителя и пассажиров предусмотрен 3-зонный климат-контроль, MP3-плеер с CD-чейнджером на 6 дисков, камера заднего вида, автоматически открывающаяся дверь багажного отделения и пр.

Насколько будет популярен этот автомобиль со спорным дизайном в России, рассуждать рано. Но если верить информации, которую ранее опубликовало агентство Automotive News, то Honda и не планирует наводнить этой моделью всю страну: в планах компании реализовывать в России 3,5-4,5 тысячи автомобилей Honda Pilot в год. О стоимости модели в настоящий момент еще ничего не известно.

Honda Pilot.
Honda Pilot.
 
Honda Pilot.
 

Комментарии

 
Новосибирск-South Carolina
Сообщений: 6845
ценник интересует
DC2 B20vtec LSD - попробуем)
DC1 - зима.
Мои отзывы: Honda NSX 2002, Honda Prelude 1989
1
 
Ответить
Виктор 2,4
Екатеринбург
Только купил CR-V 2.4л, следующая будет Pilot. Нравятся мне Хонды во всех отношениях.
 
 
Ответить
Skinner
неужели выводя новую модель на рынок России, из уважения к клиентам, сложно сделать небольшую адаптацию и убрать 3 лишние л.с., хотя бы документально?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9777
Не зная цены, трудно ответиь "нравится-не нравится".
Все побежали и я побежал.
 
 
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Не экономят наши деньги. Сетифицировали бы ее с 249 л.с. Из-за 3 лишних сил, платить в 3 раза бОльший налог. Пилот идет лесом.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 33
Похож на ниссан патфайндер Особенно сбоку и с задней части.... А про лошадей это да Что трудно прочитать шкалу налогооблажения в России...
Пить за рулем вредно...
 
 
Ответить
Валентин (Папагено)
Очередной разговор о вкусе устриц среди тех, уто их никогда не пробовал и не попробует.
Если человек в состоянии купить себе такой автомобиль, думаю, что ему пофиг сколько стоит страховка, сколько обойдется налог и т.д. Автомобиль явно не из бюджетных... Думаю, что сравнение с патфиндером не случайно, ценовая категория будет та же, или даже выше.
Хонда молодцы. Даешь больше хороших авто.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
2 Попогено:
а кто, собственно, сказал, что Пилот -- ХОРОШЕЕ авто? ;-)
GX81->JZX105
 
 
Ответить
Валек апять курнул...
 
 
Ответить
Man
  
Красноярск
Сообщений: 443
Поддержу iks"а
Например в Красноярске:
250л.с. - 15.875руб./год
253л.с. - 32.131руб./год
Даже если человек в состоянии себе купить такой автомобиль, то за 3 года предполагаемого использования накопится разница - 2000 USD.
Если и это не деньги, тогда нефиг Пилот покупать. Для тех кому пофиг транспортный налог есть - GL500, QX56, LX570 и т.д.
 
 
Ответить
     
los angeles
Сообщений: 72
нормальный, без закидонов SUV среднего класса (как 4раннер или пасфиндер),в штатах пару лет признавался одним из самых надежных,цена от 28-38
кстати в сша -244силы
 
 
Ответить
 
Сообщений: 179
сарай. лучше бы crossroad продавали
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
Точно-Точно. Надо Хонде убрать в характеристиках 3л.с. Из-за них налог ого-го как поднимается. :)
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Есть маза што не хонда три лошадки приписала а а местные чудилы удружили.
 
 
Ответить
Skinner
Валентин, в данном случае речь именно о неуважении производителей к клиентам, и цена машины не имеет значения - на нашем рынке присутствуют авто и более дешевого сегмента с "лишними" л.с. (например "Акцент" с его 102 л.с.)
 
 
Ответить
Alexander_B
Тюмень
Блин, то хонда удивит дизайнерскими находками, то опозорится. В общем американизированный бред получился.
 
 
Ответить
Oleg_z
Красноярск
За чем дело стало, хондаводам организовать инициативную группу, хотя можно и без этого, посмотрел на хондовском сайте: "По вопросам, касающимся силового оборудования, обращаться на email pe.russia@honda-eu.com", каждый, кого задели лишние 3 л.с. пишет письмо, так, мол и так, сделайте по-людски :) Все.
 
 
Ответить
влад на КОЛЬТе
нам САРАИ УАЗ делает зачем нам ещё итак на дороге места нет
дайте же нам небольшие экономящие топливо вместительные тачки
как у меня
 
 
Ответить
  
75-54
Сообщений: 482
Думаю, нет у этой машины будущего в нашей стране... И стоить она будет недешево. Покупатель за эти деньги выберет ниссан или тойота этого же сегмента. Если бы на такие машины был спрос, то их бы из штатов партиями возили (прошлое поколение), как какие-нибудь прадо. Так на том хоть какая-никакая проходимость, а это же так, паркетничек... Но поклонники марки наверняка купят этот чемодан в стиле патфайндер...
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1993
MDX однозначно лучше и не намного дороже
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
 
 
Ответить
SemёNNov
Хонда не когда не стремилась продавать дешево авто, так что бросовых цен не будет, ИМХО.
 
 
Ответить
vwe
Сургут
во во, то Civic typeR с 201кобылой теперь это..хонда на приколе))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Как туда помещается 8 взрослых пассажиров? Так и права нужны с категорией D?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
Уфа
Огласите весь ценник пожалуйста!!
Но уже чую, что не подниму этот "чемодан". Cурф с 3RZ все же ближе к телу.
1
 
Ответить
ДА какой Pathfinder, это пилот слизан с нового X-trail
 
 
Ответить
аксель
что-то совсем низковато над дорогой стелится... к дождю =)))
 
 
Ответить
Pilot_1
Новосибирск
Ить калатить, дык эта nissan Rasheen только больше :) ХХЫ
ИМХО: УРОДЕЦ.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 176
Мне вообще Хонда нравиться, но внедорожники они все-таки делать не умеют. А еще сильно не нравятся российские хондоводы
Honda Pilot, 2008 < Toyota Kluger L 2,4 S FOUR, 2003 < Toyota Ipsum,1997,4WD. Irkutsk - forever!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 126
В Пилоте не 8 пассажиров, а всего 8 человек, включая водителя
Жисть прекрасна
 
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
в том - то и прелесть, что есть ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА. Не нравицца- не берешь, дорого- берешь экономичную машину, маленькую, способную припарковаться в скворечнике.
Вот Влад на Кольте взял тачку, которая ему нравится и балдеет. ВОт так и надо.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
Зачетный аппарат.
Наши бракушники уже устали свои байды на крузерах возить. Палятся дико.
 
 
Ответить
чук и гек
от 1 700 000 р, х..я имиджевый авто...
 
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 957
ЦЕНА БУДЕТ 1550000-1850000ТЫР
ШЕПНУЛИ
ПРОВАЛЬНОЕ АВТО
ПРОБА
НАДО БЫЛО ПОПРОЩЕ ГДЕТО 1250000
БРАЛИ БЫ ПОЛЮБАСУ
ткани-всякие
мебель-стильная
сыры вкусные
личка рулит
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 541
Судя по намекам, дороговато просят. Но дизайн мне зашел, помесь элемента с икстрейлом.
Может оно того и стоит.
Здесь никогда не будет вашей рекламы!
 
 
Ответить
Беру две, однозначно!!! Когда авто будет в Омске?
 
 
Ответить
Дмитрий77
При любой цене выше чем 1500000 это будет полный провал, так как такого гавна у нас на рынке уже полно за более разумные деньги - ford explorer например - проверенная рабочая лошадка с дешевым обслуживанием (ето вам не иппонцы) , проходимостью вместимостью итп..а я бы себе взял за такое бабло land rover disco..так что несмотря на все на я буду присматриваться к этой мандуле только при цене до 1.5млн
 
 
Ответить
   
Москва Ю.Бутово
Сообщений: 1007
лошади ицена - две проблемы этого авто, а так взял бы.
ICQ-550112473
EU-3 был
сейчас Lexus RX300 & Infinity FX 45 `07г. (black космолет)
 
 
Ответить
При всем моем уважинии к Хонда,этот творение мне не нравиться.Неужели Хонде так трудно какую то свою концепцию дизайна.Как например у LEXUS L-FINESE.
 
 
Ответить
Лошади! Долой 4.
Цена... до 1300тр - возьму.
 
 
Ответить
купил такую 2003 года кобыл 238 движок 3,5 мне нравиться правда запчастей на нее не наблюдаю все на заказ Комфорт на 5+ на наших дорогах не хуже 140 мерина ям не замечает тещу укачивает спасибо Honde пусть страдает
 
 
Ответить
Усин
Вид солидный,тех характеристики под вопросом,одно определенно ясно,создан он для лиц далеко не среднего достатка.
 
 
Ответить
на вид пилот достоин уважения,тех характеристики
под вопросом,определенно он создан для лиц далеко не среднего достатка.
 
 
Ответить