Новая Honda NSX будет создана... но лишь для трековых гонок Super GT

14 Декабря 2009 | 9553 просмотра
Экипаж #8 Autobacs Acura, победивший в этом году в Super GT, будет заменен новой командой с машиной нового поколения.
Экипаж #8 Autobacs Acura, победивший в этом году в Super GT, будет заменен новой командой с машиной нового поколения.

Год назад Honda объявила о том, что проект по возрождению супер-кара NSX закрывается — кризис, денег нет, надо делать экологичные машины, чтобы остаться на плаву. Но время идет, ситуация на мировом автомобильном рынке потихоньку стабилизируется.

В создание новой NSX было вложено огромное количество средств, помимо концептуальной версии инженеры Honda собрали несколько прототипов и даже проводили их тесты на Северной Петле. Чтобы хоть как-то компенсировать финансовые потери, Honda решила пустить некоторые наработки в дело — в следующем году на популярных в Японии и других странах Азии гонках Super GT будет выступать команда на трековом болиде, созданном на базе прототипа NSX.

Спорт-кар NSX будет оснащен 3,4-литровым двигателем V8, расположенным в передней части автомобиля (напомним, что для серийного NSX инженеры Honda создавали 5,0-литровый V10). Машина выступит в классе GT500, где в этом году на последнем этапе победу одержала экипаж #8 Autobacs Acura — предок новой машины, обошедший флотилию доработанных суперкаров Nissan GT-R.

Комментарии

DVS.1991
интересно будет посмотреть в действии
43
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
NSX - легенда хоть так на нее посмотреть...
72
8
Ответить
Если уж старая доработанная NSX рвет в классе GT500 новый доработанный Nissan GT-R, то новая NSX с этим заданием справится еще легче :)
96
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1067
сначала для гонок сделают, а потом, чем черт не шутит и в серию пустят...
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса
49
4
Ответить
хонда-всегда была и будет спорт машина!а GTR рвали и будут рвать!
47
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
будет серийная, будет))) бабки вбухали, что их выбрасывать что ли? ждем
22
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2110
"NSX будет оснащен 3,4-литровым двигателем V8, расположенным в ПЕРЕДНЕЙ части автомобиля"- ну и какой это NSX?
v98w, турбо, палка
38
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Кстати NSX была у Вульфа в Криманальном чтиве)
20
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
приятные новости, что жтр не едет))))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
46
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 725
ну на фото двигатель уж точно не спереди! интересно будет глянуть фото свежей NSX
Toyota Carina turbo '83
Honda Avancier '99
Мой отзыв: Toyota Carina 1983
6
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 92
МАЛО КТО ЗНАЕТ, НО НОВЫЙ GTR ТАК ЖЕ ВНАЧАЛЕ НЕ БЫЛ СОЗДАН ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА. ТАК ЧТО ЖДЕМ 3 ГОДА И БУДУТ ЗАПУСКАТЬ В СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
13
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 92
ДА, ЕЩЕ, Я НЕ ЛЮБИТЕЛЬ ХОНД, НО НЕ ОСКОРБЛЯЮ ИХ, НАОБОРОТ, УВАЖАЮ, ПРОСТО КАК ТО ДУША НЕ ЛЕЖИТ К НИМ, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ТАЧКУ И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ. ПРОСЬБА GTR НЕ ОСКОРБЛЯТЬ.
23
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
NSX настоящий японский суперкар, при сравнительно небольшом объеме двигателя, буду ждать с нетерпением
11
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2866
NSX как то более кажется фантастичной машинкой чем ГТР, ниразу NSX не видел и вообще никто не видел, но все говорят "оооооо это тачка"!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996
21
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
ОООООО ЭТО ТАЧКА !!!!
nsx - существует.
KB2 - возит.
23
3
Ответить
    
Сообщений: 1474
Классная тачка))
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
11
4
Ответить
MRS
     
Барнаул
Сообщений: 2426
хороша
6
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Покимоны ща покажут всем "Кузькину маму")))))))))))))))))))) ))
9
5
Ответить
   
Сообщений: 861
Нормальные люди спортивные машины каждый месяц выпускают (или их трековые версии), а косоглазые все одно по одному. А счас запросились к немцам в DTM - типа наш LEXUS должен получить спортивный имидж. Серии DTM и SUPER GT будут проходить вместе - японцам ничего не светит.
8
30
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2866
японцам ничего не светит? ну-ну
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
15
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
ребята вы бы читать научились! хонда одержала победу на ПОСЛЕДНЕМ этапе!
а вообще в чемпионате победил Lexus SC430
11
6
Ответить
     
Сообщений: 266347
ХОНДА ЛУЧШАЯ БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ!!!
Мой отзыв: Honda Accord 1998
20
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Всё равно потом и обычную сделают )
GET BIG OR DIE.
10
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Старый кузов 1990 года мне нравится больше! :)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
4
Ответить
Когда и где хонда была лучшей? Только если в классе дешевых городских зажигалок. НСХ при всей его крутизне никогда не был ни конкурентом ская, ни конкурентом супры, ни конкурентом итальянских и немецких суперкаров. Его эксклюзвность продиктована неоправданно высокой ценой и, в результате, небольшим количеством владельцев, потому что все люди, которые знали, как деньги даются, покупали что-то побыстрее и побюджетнее.
15
45
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Хорошая новость. Считаю действительно может потом и серийка появится
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
7
3
Ответить
новый gtr один хер всех порвет
11
32
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
врядли жэтэр порвал бы прототип https://news.drom.ru/Acura-NSX-... но не в этом дело, разве это важно? лучше давайте о хорошем, это то, на что они потратили деньги, а мы спустили 50 мильярдов чтобы выпустить ладу калину гордитесь люди!
Двери противопожарные ДПМ
16
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ну вот комплексы хондаводов опять полезли наружу. Такое ощущение, что у вас короче, и вы, расстраиваясь, начинаете грубить.
MCV30
10
32
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Красота!Молодцы японцы!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Forovod выше прочти, видимо упкстил что то))) такие слова как буд то это ты за рулем ская был, а нсх тебя порвала)))))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
8
3
Ответить
 
Сообщений: 7148
наконец-то "Гламурный" "Жи-Ти-Ар" побили. А кому,как не HONDA NSX сделать ЭТО. :))))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
15
8
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
А у нас в стране правительство в рамках программы поддержки отечественного автопрома разрешило автовазу торговать наркотиками))) (цитирую вчерашний КВН)))))
The new Camry, ACV50, white pearl
9
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
___"NSX будет оснащен 3,4-литровым двигателем V8, расположенным в ПЕРЕДНЕЙ части автомобиля"- ну и какой это NSX?___

Это новый NSX, это быстрый NSX, иногда даже легенда требует доработак и конкретных изменений (чтобы еще больше... быть легендой!)
9
4
Ответить
  
Россия
Сообщений: 316
Как много злопыхателей у ГТРА ? Смотрите в собственных слюнях не захлебнитесь! Так ненавидеть могут только те у кого нет денег на такую машину! потише в эмоциях,господа!
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
9
19
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 441
Хондоводы! Рано радуетесь! Посмотрим какие результаты будут у новой NSX на Нюрбургринге. Пока ее выпустят GT-R станет намного легче и быстрее. Одна победа хонды и вы прям в восторге
Как запарил ваш Дрэг
9
17
Ответить
  
Сообщений: 13837
NSX-легенда!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
18
4
Ответить
   
НСО
Сообщений: 20576
ДА, действительно легендарная машина. мало равных
10
3
Ответить
   
НСО
Сообщений: 20576
Да и дело то даже по большому не в результатах на реках, и кого она объезжает. вся суть в самой это модели под названием NSX
9
3
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Зачем команду пилотов менять???
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
1
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Хорошо бы если бы запустили в серию) может и образуется когда нибудь сумма для приобретения легенды)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
3
Ответить
   
Сообщений: 606
Новая старая модель - это всегда хорошо.

P.S.

Вот ежели бы еще Тойота возродила из небытия Супру, то было бы вообще хорошо.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
5
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
о чем я и говорю...))) точно точно...у хондоводов -КОРОЧЕ! =))
MCV30
5
4
Ответить
  
Иркутск -> Мос.обл.
Сообщений: 10911
эй, народ, успокойтесь. админ! зачем провокацию проводишь?
как известно, "гтр" в этих гонках никакой не гтр, там и мотор другой, и привод задний.
такшта всем пис!
а победители молодцы!

(я на хонде ;))
понаехал тут
9
3
Ответить
   
Сообщений: 23766
Dr X Поддерживаю тебя брат хондовод!!! Я тоже на хонде)))
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
6
4
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242565
круто !!!! джитер отдыхает на.....
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
6
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 441
Блин! Ну я уже не могу! Чтож вы к ГТРу прицепились! Каждый поклонник хонды считает что его долг обгадить другую марку. Хондоводы. Не провоцируйте!
Как запарил ваш Дрэг
8
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Пипец,все хондоводы кричат о крутости NSX, и 99% ее видели только на картинке )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
8
2
Ответить
NSX! NSX! NSX! NSX - машина века! :)
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1941
1. Вульф ездил в Акуре.
2. гтр 35 рвут турбо дц5
3. хоть отдохнуть от новостей про гтр
5
3
Ответить
Санкт-Петербург
все машины мечтают стать HOND-ой!!!!
7
6
Ответить
+100 Dr X.
Если мегонавороченная кольцевая-NSX объехала какую-то версию Гт-Р, то это еще ни о чем не говорит.

У хонды кроме неё и S2000, объективно, нет ни одного действительно серьезного купе.
А то, что ниссаны в этом классе уже давно законодатели моды - факт.
5
4
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
когда же уже мы её увидим?
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
1
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 105
В свое время именно NSX в европе назвали японской ferrari,а это о чем то говорит,своего рода автомобиль легенда,и если возродят то это очень положительно скажется на имидже Honda,так как в основном крупные автопроизводители такие автомобили выпускают не для заработка.
5
4
Ответить
TSHN
Самые легендарные японские суперкары это Toyota Supra и Honda NSX,а Скай какой-то не такой.
7
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 441
Это похоже на детский спор. Вам не кажется?
Как запарил ваш Дрэг
3
4
Ответить
  
Сообщений: 10191
Хорошая машина! Рад за марку. КУЛИ ВЫ ВЕЧНО В ЭТИХ РАЗДЕЛАХ СРЕТЕСЬ!?? Какие нах комплексы у Хондоводов?! Че за гон!? Поснимайте свои улитки у посмотрите как Ваши моторы едут ненадутые и посмотрите как едут надутые Хонды да даже ненадутые. http://www.honda-tuning.org/-тут к2.4 едет 10сек АТМО!!! Далеко не каждый турбо корч так поедет!!!!!!
6
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
https://www.youtube.com/watch?v... меня в этом ролике звук прикалывает ))))
nsx - существует.
KB2 - возит.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10191
звук зачот,как на спорт байке прямоточном мощном,кста так походу тока атмо звучат.Или нет?
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ТО Рома42: мош нам ашшо котлы поотрезать? А то чо с лишними деталями издить?
MCV30
 
4
Ответить
 
Химкинский Лес
Сообщений: 141
Знаете чем Хондарь лучше ниссана,он мож и медленней но дольше будет ездить по трассе без поломок и капиталок
Машина должна работать на тебя,а не ты на машину
6
3
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
блин жалко что только для треков, так бы с удовольствием понаблюдал ее на улице
3
1
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Красивая машина
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10191
Alik 70
Да ниче не надо обдирать,они и так без бустапов не едут:(((
Накручиваете буст а потом моторы трясете за лето по два раза,у нас один турбовый три года на обкатке,всегда в сторонке курит,мне его жаль.

У тебя какая машин вобще?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 106076
Ну примерно так едет наддутая Хонда ))) 8,75 на квотере https://www.youtube.com/watch?v...
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 106076
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10191
Running with Scissors
Андрюх,хорошие ролики.
Моно привод передний!!!!
Там на итре улитка ниче так размером:)))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 106076
)) ну так, еще б ))))) Где-то был еще аццкий сивик об 690 кобыл... Чета типа 7,88 квотер ))))
Все дело в бюджете )))))))
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10191
кста а Акуры в Америкосовских гонках где они по 4сек едут нет команды,ну там еще по 8000лошадей!:)))
1
1
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
блинн, прокатица бы..
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
прокатиться бы!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 1002
я не фанат не хонд, не ниссанов, но могу сказать свое ИМХО хонда как машина очень хороша, гтр же, не знаю, вся говорят что он не дотягивает до определённого класса, а NSX насколько я знаю машина того века, годов 90-х хондоводы поправте если не прав, а ГТР так то свеженький, и кстати, еще не одному японскому концерну не удалось добится с 1 литра 125 лошадей, без помощи турбин, кроме хонды, хонда С2000 2 литра ни каких турбин и под капотом 250 зачетных лосей. Хонда кстати в первую очередь спортивные корни, а ниссан...дальше бы делали бюджетные автомобили,
мне одно интересно, почему те кто уважает скайлайн до 34 кузова,все им восхищаются,и никто не говорит какой он после очередной разорванной каробки, и убитой подвески???)) кстати, знаю одно точно! скай ломается чаще чем Диамант! ))) так что...Хонда, и только!
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
5
2
Ответить
нисмовод
>кстати, знаю одно точно! скай ломается чаще чем Диамант! )))
>так что...Хонда, и только!
логика мощная )) хотя верная - если ездить в магазин и на работу - то это хонда :D
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Хонда лучшая в своем классе, ниссан в своем! и нечего спорить. у хонды атмо, у ниссана турбо!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Каждому свое
2
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
почувствовать бы под собой сие детище
1
1
Ответить
    
Окленд
Сообщений: 39
Фото в студию .
CLUBSKYLINE.RU
1
 
Ответить
    
Окленд
Сообщений: 39
Статью явно писали Хондаводы .
CLUBSKYLINE.RU
 
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 90
Отличная новость) будем ждать
2
 
Ответить
Pavel
какая разница пойдет ли в серию нсх, все равно никто не будет покупать его за такие деньги для таких дорог как в россии; народ по прежнему будет брать из японии б/у скаи, супры, импрезы и лансеры.
 
1
Ответить
     
Химки
Сообщений: 80
чего все спорят? NSX признали в 90-х, как Ferrari 911, т.к. она делалась,что бы составить им конкуренцию, так задача была выполнена, а ГТР клевый, но не больше. И, кстати, 34 скай пох ГТР или не ГТР, увидеть проще чем NSX!!!!!
The Templ Of VTEC.
 
 
Ответить