Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прототип серийной Honda NSX сфотографировали на Нюрбургринге

Прототип серийной Honda NSX сфотографировали на Нюрбургринге

22 Июля 2014 | 19896 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1379 (96%)
62 (4%)
Согласно опубликованной ранее информации, в России новое поколение NSX будет продаваться под брендом Acura. Ожидается, что производство автомобилей запустят в американском штате Огайо, где Honda строит завод стоимостью около $70 млн.
Согласно опубликованной ранее информации, в России новое поколение NSX будет продаваться под брендом Acura. Ожидается, что производство автомобилей запустят в американском штате Огайо, где Honda строит завод стоимостью около $70 млн.

Honda тестирует серийный прототип спорт-кара NSX на трассе Нюрбургринг в Германии. Фотографии автомобиля опубликовало онлайн-издание Worldcarfans.

Ожидается, что автомобиль поступит в производство уже в 2015 году, но точная дата официального дебюта модели пока держится в секрете — до сих пор Honda лишь дважды демонстрировала концептуальные версии NSX, которые могут измениться к запуску в серию.

Судя по снимкам, облик производственной версии спорт-кара практически полностью воспроизведет дизайн показанных ранее прототипов. По информации Honda, силовая установка нового NSX будет состоять из трех моторов — по одному электродвигателю на каждое из передних колес, а также расположенный в центре бензиновый V6, который работает в паре с роботизированной трансмиссией, отвечающей за вращение задних колес.

В компании утверждают, что силовая установка NSX будет способна передать нужное количество крутящего момента на любое из колес автомобиля по необходимости, что позволит добиться высочайшей управляемости машины.

Согласно опубликованной ранее информации, в России новое поколение NSX будет продаваться под брендом Acura. Ожидается, что производство автомобилей запустят в американском штате Огайо, где Honda строит завод стоимостью около $70 млн.

Прототип Honda/Acura NSX следующего поколения
 
 
 
Концепт Honda/Acura NSX на автосалоне в Детройте в 2012 году
 
 

Комментарии

     
Владивосток
Сообщений: 2366
Красава.
199
12
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
красивейшая тачка, заранее завидую владельцам)
149
16
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 109
Классическая NSX обладает сильной харизмой. Посмотрим, как этот кар впишется в историю!
127
7
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ценник явно будет где-то 8-10 рубликов :(
MDX
24
42
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
С ГТРом сможет потягаться?
И по моему сугубому, дизайн как нельзя лучше выражает дух хонды. Индивидуализация на высоте.
107
9
Ответить
     
Сообщений: 100
Задница хороша, лишь бы оставили как есть, а то как обычно к серийному выпуску переделают в унылое г**** )
33
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31
Турбо будет???
8
45
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
Убийца Audi R8!
96
41
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
совершенство
44
17
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
Кто-нибудь, скажите, что тачка с таким дизайнмо кузова уже давно есть - Ауди R8. А то стараются бедняги, "разрабатывают" там что-то... Или это это намеренно - у китайцев стратегию создания авто позаимствовали?)))
Proud MB owner.
40
154
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
легенды возвращаются: Honda NSX, Toyota Supra, Mazda RX9, Mitsubishi GTO
83
18
Ответить
  
Сообщений: 12607
Наконец-то! Многим придется потеснится на дороге. Ауди, Порше и т.д. отдыхать на обочинах будут
Продам уши от мертвого осла.
90
44
Ответить
  
Сообщений: 8989
красавица!)))
18
10
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
R8 до хонды как до луны
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
128
50
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
-Сибиряк-:
С ГТРом сможет потягаться?
И по моему сугубому, дизайн как нельзя лучше выражает дух хонды. Индивидуализация на высоте.
нафиг Хонде этой нужен ГТР, пусть и разгонится на 1-2 секунды дольше, зато какой красавец, вернее какая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
69
16
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
ПАЛАСИО:
Наконец-то! Многим придется потеснится на дороге. Ауди, Порше и т.д. отдыхать на обочинах будут
Проше другого плана авто, его владелец вряд ли пересядет на японскую авто, и тесниться (кстати с мягким знаком пишется) на обочине ему не нужно

Слово "многим" - лишнее тут у вас - немногие такие авто смогут позволить, и уж тем более из местных форумных обсуждальщиков
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
50
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Машина престижа для Хонды нужна. Но будет ли продаваться...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
32
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
romic:
Машина престижа для Хонды нужна. Но будет ли продаваться...
продаваться будет.не всем же на дровах ездить.
даже предыдущие нсх под 2 мульта стоят.
думаю гтра порвет легко,однако нсх будет стоить раза в 2 дороже
MDX
14
30
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
Интересно. Единственное, NSX была по настоящему "хай-тек" машиной (даже шатуны были из титана, помнится), но продавалась очень плохо из-за высокой цены и дорогих запчастей.
Для ауры компания долго тоскала покойного Сенну на заезды данного авто, чтобы показать его причастность к доработке машины.

И NSX была технически сложней той же Supra раз в двадцать (соответственно, и гораздо дороже в производстве).

Важно угадать начинка/стоимость/имидж.

Но "Хонда" наверняка об этом подумает.

И важно не притащить Петрова на рекламные съемки
Мой отзыв: Opel Astra 2013
47
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Р8
GET BIG OR DIE.
13
36
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Outlaw777:
Кто-нибудь, скажите, что тачка с таким дизайнмо кузова уже давно есть - Ауди R8. А то стараются бедняги, "разрабатывают" там что-то... Или это это намеренно - у китайцев стратегию создания авто позаимствовали?)))
Как нельзя без упоминания ТАЗОВ в комментариях к статьям Дрома, так нельзя и без упоминания R8 в комментах к статьям про NSX. Не надоело еще одно и тоже повторять)... Да негоже этого борова (Audi R8) сравнивать с этим стремительным красавцем (NSX)... Где тут сходство???
61
26
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
На Макларен ф1 похожа
Лучше Crowna может быть только новый Crown
29
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
allexmelehin:
На Макларен ф1 похожа
судя по приусу - ты просто ценитель и эксперт по дизайну
MDX
20
18
Ответить
 
Сообщений: 136
миЛО!
2
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 49
Качество даже портативной фотосъемки сегодня настолько высоко, что орнамент стал совсем бесполезным. Машина прекрасна.
20
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
vanko14:
продаваться будет.не всем же на дровах ездить.
даже предыдущие нсх под 2 мульта стоят.
думаю гтра порвет легко,однако нсх будет стоить раза в 2 дороже
Пока для надрыва GTR у Хонды нет ни нормального мотора, ни нормального полного привода.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
39
57
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
очень не плох с виду
9
2
Ответить
  
Сообщений: 264
Отрадно что возвращается
Только нет харизматичности старой NSX - та была 100% узнаваема

А эту от любого другого современного суперкара только по шильдику отличить можно будет
21
9
Ответить
   
Сообщений: 622
romic:
Пока для надрыва GTR у Хонды нет ни нормального мотора, ни нормального полного привода.
ага канечно нет вы что откуда он у них (сарказм)
Вангую. что будет медленнее ГТР на треках, НО продаваться будет инфа 100%
В частности выбирая из новых GTR/NSX/NEW SUPRA.
Выбирал бы только из последних 2ух. Гэтер не знаю как описать, ездил пассажиром на образце 2008года, не дарит ощущений наверное...
Мой отзыв: Honda Civic 2009
14
14
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
romic:
Пока для надрыва GTR у Хонды нет ни нормального мотора, ни нормального полного привода.
Honda:
Мотор - битурбовый V6, 3,5 л.
Полный привод - SH-AWD, Sport Hybrid SH-AWD

Еще есть вопросы!?
38
11
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
romic:
Пока для надрыва GTR у Хонды нет ни нормального мотора, ни нормального полного привода.
У GT-R прям какой-то супер привод? Векторного у него пока нет, обещали только в следующем поколении, а Акура уже обкатывает свою новую версию векторного привода на их новом RLX.
Мотор 3.5 твин-турбо уже тоже готов, с осени с ним будут ездить TLX GT (для соревнований, в продаже их не будет). Добавим к этому среднемоторную компоновку (которой нет у ГТ-Р) + двухступенчатый робот и видим что все слагаемые успеха в сборе - вопрос только насколько удастся их настроить.
Ну и заявленный в рекламе нового ГТ-Р выезд из трех секунд, в реальных условиях как-то не наблюдается - чудес не бывает.. думаю по измеримой динамике обе машины будут на сравнимом уровне, а вот по ощущениям "супер-кара" NSX будет явно впереди (новый дизайн, компоновка мотора). Этакий ламборджини для бедных :)
Subaru Legend
50
5
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
cheap:
Как нельзя без упоминания ТАЗОВ в комментариях к статьям Дрома, так нельзя и без упоминания R8 в комментах к статьям про NSX. Не надоело еще одно и тоже повторять)... Да негоже этого борова (Audi R8) сравнивать с этим стремительным красавцем (NSX)... Где тут сходство???
Боже, ну почему сразу боров? R8, несмотря на свой возраст, как был сногсшибательным, так и остался. Даже в Мск когда он едет никто не остается равнодушным.. а в других городах так вообще. Во Владе помню купил себе R8 какой-то чувак.. все замирали, когда он проезжал на ней, просто авто из другого мира.
Subaru Legend
22
13
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Мартин W:
Боже, ну почему сразу боров? R8, несмотря на свой возраст, как был сногсшибательным, так и остался. Даже в Мск когда он едет никто не остается равнодушным.. а в других городах так вообще. Во Владе помню купил себе R8 какой-то чувак.. все замирали, когда он проезжал на ней, просто авто из другого мира.
Да бросьте вы, все более прозаично, "боров" значит тяжелый, не больше не меньше ))
25
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Как и предыдущее поклонение NSX и как новое поколение NSX несет в себе дух и харизму Honda
Кто бы что не говорил,в каждом авто есть кусочек жизни,но для России на нем только по садовому кольцу ездить,обернитесь вокруг?! Дорог нету.... а это спорт кар как не как!
Нам бы Германские автобаны и цены как в Японии и в США на авто тогда можно смело брать!
Но NSX никогда не падала в цене и качестве! Это флагман Honda и за ним будущее спорт каров!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
31
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Всё равно "не торт" по сравнению с 1991 годом.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
8
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
cheap:
Как нельзя без упоминания ТАЗОВ в комментариях к статьям Дрома, так нельзя и без упоминания R8 в комментах к статьям про NSX. Не надоело еще одно и тоже повторять)... Да негоже этого борова (Audi R8) сравнивать с этим стремительным красавцем (NSX)... Где тут сходство???
Просто Р - это настоящий автомобиль, а хонда - поделка. Вот и вся разница.
Proud MB owner.
16
81
Ответить
  
Сообщений: 333
Со старой NSX не сравнить...а на фото акура...
8
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3541
Хонда как всегда на высоте! Спорткар
11
9
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Outlaw777:
Просто Р - это настоящий автомобиль, а хонда - поделка. Вот и вся разница.
Ню, ню... Что то эта "поделка" никогда не спускается ниже первого-третьего места в мировых рейтингах надежности в отличии от "настоящего автомобиля" ))... И напомните мне кто впервые в мире в одном автомобиле использовал кузов, ходовую и двигатель из алюминия? Именно "поделка" Honda NSX. А уж потом "настоящий автомобиль" и то несколько рычагов... Жлобный производитель "настоящего автомобиля" удавился бы за такое количество "крылатого металла" как в NSX )).
49
8
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Outlaw777:
Просто Р - это настоящий автомобиль, а хонда - поделка. Вот и вся разница.
ты разбираешься в автомобилях столько же, сколько кот в балете)))))
MDX
38
7
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
cheap:
Ню, ню... Что то эта "поделка" никогда не спускается ниже первого-третьего места в мировых рейтингах надежности в отличии от "настоящего автомобиля" ))... И напомните мне кто впервые в мире в одном автомобиле использовал кузов, ходовую и двигатель из алюминия? Именно "поделка" Honda NSX. А уж потом "настоящий автомобиль" и то несколько рычагов... Жлобный производитель "настоящего автомобиля" удавился бы за такое количество "крылатого металла" как в NSX )).
Какой еще крылатый металл? Когда японцы с мечами бегали друг друга рубили - немцы уже строили машины/танки/самолёты/ракеты/к орабли.
Proud MB owner.
12
55
Ответить
     
Черногорск
Сообщений: 3802
НУ наконецто!)
Есть новость где Хондофилы могут душеньку отвести!))))))))))
Хонда ван лав)))))))))))
NSX красотка) Полный привод ну просто чумовой)
D16A Honda's magic
8 961 899 83 четыре один
31
4
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Outlaw777:
Какой еще крылатый металл? Когда японцы с мечами бегали друг друга рубили - немцы уже строили машины/танки/самолёты/ракеты/к орабли.
Ага, а потом из этих танков/самолётов/ракет/корабле й убивали наших дедов, нашел чем гордиться.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
12
9
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
cheap:
Как нельзя без упоминания ТАЗОВ в комментариях к статьям Дрома, так нельзя и без упоминания R8 в комментах к статьям про NSX. Не надоело еще одно и тоже повторять)... Да негоже этого борова (Audi R8) сравнивать с этим стремительным красавцем (NSX)... Где тут сходство???
Ты R8 окромя картинок где видел,теоретег? ))
Внушительный список...
12
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Сравнений с R8, не избежать.
Но всё таки у машин разные направления в дизайне, при одинаковом кузове.
Р8 брутально выглядит, у н-с-икс всё таки стремительный стиль.имхо.
13
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
LT_Dan_Taylor:
Классичес кая NSX обладает сильной харизмой. Посмотрим, как этот кар впишется в историю!
Один уже вписался)))
А этот тем более!, давно пора менять уже было, в мировом автопарке .
Не отделка главное салона!, тех/ данные авто!
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Мартин W:
Боже, ну почему сразу боров? R8, несмотря на свой возраст, как был сногсшибательным, так и остался. Даже в Мск когда он едет никто не остается равнодушным.. а в других городах так вообще. Во Владе помню купил себе R8 какой-то чувак.. все замирали, когда он проезжал на ней, просто авто из другого мира.
ой ой да брось ты. Рядом с Авентодором,911(2014г),SLS,Ска глиэтти,DB9,эта R8 выглядит как ведро.
18
5
Ответить
 
Сообщений: 4276
старая NSX стала легендой так как ее доводил до совершенства сам айртрон Сенна, сейчас такое уже не практикуется пока Хонда не вернется в Ф-1, только как поставщик двигателей.....
Это наша зима! ;)
6
2
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18610
блин, и сюда впихнули этот Датсун ГТ-Р, не надоело еще? к чему это сравнение? это сколько килограмм мозгов в голове должно быть, чтобы начинать тут опять терки эти разводить? ну носится этот Датсун по нурбургрингу, улучшает свое время там, ну и флаг ему в руки йопта...
28
8
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Anser:
блин, и сюда впихнули этот Датсун ГТ-Р, не надоело еще? к чему это сравнение? это сколько килограмм мозгов в голове должно быть, чтобы начинать тут опять терки эти разводить? ну носится этот Датсун по нурбургрингу, улучшает свое время там, ну и флаг ему в руки йопта...
Вот именно что носится и всем нос утирает)
Не ты первый, не ты последний знак вопроса ставишь.
У кого есть возможность его купить!, тебя не поймет))))
10
13
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Однозначно зачет и вполне узнаваема, чтоб ни говорили, что только по эмблеме можно определить марку
5
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 33
-Сибиряк-:
Убийца Audi R8!
я бы сказал реплика
5
21
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18610
Р.БАРС.:
Вот именно что носится и всем нос утирает)
Не ты первый, не ты последний знак вопроса ставишь.
У кого есть возможность его купить!, тебя не поймет))))
да ради бога, я с сектой ГТ-Ровцев спорить не намерен, у них свои тараканы... по всей видимости мадагаскарские ))) да и на петле ему никогда не быть первым
17
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Мартин W:
Боже, ну почему сразу боров? R8, несмотря на свой возраст, как был сногсшибательным, так и остался. Даже в Мск когда он едет никто не остается равнодушным.. а в других городах так вообще. Во Владе помню купил себе R8 какой-то чувак.. все замирали, когда он проезжал на ней, просто авто из другого мира.
Несмотря на возвраст? первые NSX Глянь! Когда живьем увидишь NSX 1990года то все равно завидовать будешь.
9
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
японская ламборгини
11
3
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
круче читать только кусалово айфонистов с самсунгистами.
может переметнемся на форум физиков-ядерщиков, там чего посоветуем, поутверждаем?
18
1
Ответить
    
Калгари
Сообщений: 1552
Outlaw777:
Просто Р - это настоящий автомобиль, а хонда - поделка. Вот и вся разница.
Давайте теперь вспомним надежность ауди.
Япы ржут над этим схватившись дружно за животы.
кто здесь?
24
4
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
romic:
Пока для надрыва GTR у Хонды нет ни нормального мотора, ни нормального полного привода.
у ГТР нет гибридного привода ;)
4
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не покупать..))
 
6
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Outlaw777:
Какой еще крылатый металл? Когда японцы с мечами бегали друг друга рубили - немцы уже строили машины/танки/самолёты/ракеты/к орабли.
почитай историю для начала. Например, компании Тойота. В Японии автопром развивался как и во всем мире, с начала 20 века. Какие мечи идут в пример - лично мне непонятно.
...В некоторых областях нашей страны до сих пор люди решают вопросы силой и мечами (ножами), это показатель чего-то конкретного??
11
2
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Р.БАРС.:
Вот именно что носится и всем нос утирает)
Не ты первый, не ты последний знак вопроса ставишь.
У кого есть возможность его купить!, тебя не поймет))))
кому он где нос утирает? За свои деньги - согласен, но учитывай сборочное производство и то, что это не суперкар в классическом понимании, максимум спорткар.
Насчет его характеристик - да, но это было, уже неактуально. Он уже давно не самый быстрый нигде, уже давно есть двигатели на 600-700+ лошадей, причем (сам в шоке) на диванных американцах. Куда с ними тягаться пипетке с 3.8 литрами и 550 силами?
3
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MATPOC:
у ГТР нет гибридного привода ;)
Следующий ГТР будет гибридным. Уже озвучивали эту новость
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MATPOC:
кому он где нос утирает? За свои деньги - согласен, но учитывай сборочное производство и то, что это не суперкар в классическом понимании, максимум спорткар.
Насчет его характеристик - да, но это было, уже неактуально. Он уже давно не самый быстрый нигде, уже давно есть двигатели на 600-700+ лошадей, причем (сам в шоке) на диванных американцах. Куда с ними тягаться пипетке с 3.8 литрами и 550 силами?
Кто быстрее? ГТР третий из серийных машин на Нюрбургринге. Впереди только две мало-мало серийные дорогущие Порш 918 Спайдер (918 штук всего) и Феррари Р1 (325 штук всего), а ГТРов 22 тысячи. Я не фанат ГТР, просто не надо трепать языком, когда не знаешь.
14
4
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Владимир_Ветер:
Следующи й ГТР будет гибридным. Уже озвучивали эту новость
его еще никто не видел нигде =). Так что когда он будет и какие характеристики в сумме (мощность, разгон, объем, привод, прочая техника - цена, сборка, салон) - никому неизвестно. "Пугать" несуществующей машиной - похоже на времена холодной войны.
NSX уже давно представлен, давно известен его дизайн и некоторые характеристики (привод, двигатели).
Хотя мне лично более интересен новый Type-R.
2
4
Ответить
     
Вартовск
Сообщений: 118
Я думаю Хонда не будет на прямую "тягаться" с ГТР, это как то глупо!
Скорее всего будет другая концепция, как минимум её выпускают как Акуру а не как Хонду!!!
5
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
огонь тачка будет, 100%!!!!
6
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
ждем дальнейших новостей
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
круть!
3
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
ПАЛАСИО:
Наконец-то! Многим придется потеснится на дороге. Ауди, Порше и т.д. отдыхать на обочинах будут
Как можно такие бренды как Порше и Ауди сравнивать с японской Хондой? У Хонды нет такого престижа. Владельцы позволяющие себе купить R8 или, что нибудь от Порше, не пересядут на Япошку...
7
22
Ответить
 
Сообщений: 146
-Сибиряк-:
С ГТРом сможет потягаться?
И по моему сугубому, дизайн как нельзя лучше выражает дух хонды. Индивидуализация на высоте.
Не будет, конкурировать с гт-р напрямую - суицид даже для главных производителей суперкаров, что уж говорить про хонду, которая ими вообще не занимается.

NSX будет классическим спорткаром, с разгоном до сотни в районе 3,5 секунд и максималкой в ~300 км/ч, выход из 7:30 на нордшляйфе уже будет достижением, целиться будут прежде всего в аудиторию таких же спорткаров, нежели аудиторию гт-р.
8
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Outlaw777:
Какой еще крылатый металл? Когда японцы с мечами бегали друг друга рубили - немцы уже строили машины/танки/самолёты/ракеты/к орабли.
"Крылатый металл" это алюминий ))... Да всем по барабану что там было 100, 200, 300 лет назад, мы живем в 21 веке и оцениваем то что создается и продается в настоящее время. Вы еще вспомните времена когда пра, пра, пра... дедушки японцев и немцев в пещерах на стенах животных царапали))... Но вы все равно скажете что у немецких предков копья были более аэродинамичной формы и более острые ))
P/S Те мечи о которых вы так пренебрежительно вспомнили являются самым совершенным холодным оружием когда либо созданным человеком за всю его историю.
11
5
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
KB SU:
Ты R8 окромя картинок где видел,теоретег? ))
У меня хорошо развито пространственное воображение и мне в отличии от "прагтеков" типа тебя не обязательно ставить две "живые" тачки рядом что бы понять что они не похожи))
2
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Владимир_Ветер:
Кто быстрее? ГТР третий из серийных машин на Нюрбургринге. Впереди только две мало-мало серийные дорогущие Порш 918 Спайдер (918 штук всего) и Феррари Р1 (325 штук всего), а ГТРов 22 тысячи. Я не фанат ГТР, просто не надо трепать языком, когда не знаешь.
Щас во Владике уже порядком гтр-ов, они асациируются и даже в потоке, как повседневное авто!
Имея с зади сиденья!, пусть небольшие но для двух пассажиров.
Где у конкурентов там дышет в спину мотор))), нормальный авто с двигателем в передней части!
Не с зади не с боку, а в переди.
2
11
Ответить
Астана
Сообщений: 1
Мечта однако
 
2
Ответить
     
Вартовск
Сообщений: 118
Судя по информации про Acura NSX Хонда решила "протиснуться" в зазор между ГТР и 911!
Ну или около того)))
2
4
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
AUDI R8 построен на агрегатах легендарной Фабии РС. Какая хонда может сравниться с европейским величием?!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
6
14
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 293
скорее похожа на McLaren MP4-12C. кстати, в связи с возвращением хонды в ф1 вместе с маклареном, возможно техническое сотрудничество в спорткарах
Мои отзывы: Honda Fit Aria 2003, Audi A3 2003
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Опоздала Хонда на этот поезд, будет второй Феррари для бедных, первый уже есть - ГТР.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
3
7
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 93
August2000:
круче читать только кусалово айфонистов с самсунгистами.
может переметнемся на форум физиков-ядерщиков, там чего посоветуем, поутверждаем?
На сегодняшний день уже круче хохлы против русских :) Там вообще жесть!
Tercel 91 1N-T
Innova 93 F20A
CR-V 96 RD1 B20B
CR-V 06 RE4 K24A
Crosstour 11
MDX 2016
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
cheap:
И напомните мне кто впервые в мире в одном автомобиле использовал кузов, ходовую и двигатель из алюминия? Именно "поделка" Honda NSX. А уж потом "настоящий автомобиль" и то несколько рычагов... Жлобный производитель "настоящего автомобиля" удавился бы за такое количество "крылатого металла" как в NSX )).
Уж не знаю, сколько там какого металла, но во времена первой NSX были куда более технологичные и быстрые немцы. Взять тот же 911, или даже SL-класс от мерседеса. Да что там 911, даже БМВ М3 была быстрее.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
9
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
cheap:
. Где тут сходство???
по две двери, чем не сходство ? :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Outlaw777:
Просто Р - это настоящий автомобиль, а хонда - поделка. Вот и вся разница.
Outlaw777:
Какой еще крылатый металл? Когда японцы с мечами бегали друг друга рубили - немцы уже строили машины/танки/самолёты/ракеты/к орабли.
ггг смотрю настоящий знаток подтянулся)))

Алюминий детка, алюминий... и пох кто и что сделал первым, это вообще аргумент только для пацанов)))) R8 конечно зачетная тачка
но что ауди что акура обе недопремиум, хоть и пыжились сильно, но хонда/акура по надежности по лучше будут.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
10
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
r0ch:
Уж не знаю, сколько там какого металла, но во времена первой NSX были куда более технологичные и быстрые немцы. Взять тот же 911, или даже SL-класс от мерседеса. Да что там 911, даже БМВ М3 была быстрее.
металла там этого было много, по ходовке не помню, кузов точно.
на счет быстрее разве это показатель? при мощности если не изменяет память в 260 кобыл, нсх была более чем бодрой машиной, а по управляемости и говорить не чего, поперечно расположеный движок практически находившийся по середине машины и задний привод)))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
9
1
Ответить
    
Msk
Сообщений: 39
NSX не GTR. Для Хонды не главное разгон в 4 сек, эти ребята создают машину, которая будет доставлять удовольствие от вождения
Мой отзыв: Honda Prelude 2000
12
2
Ответить
 
Сообщений: 146
wooble:
NSX не GTR. Для Хонды не главное разгон в 4 сек, эти ребята создают машину, которая будет доставлять удовольствие от вождения
Все мы знаем, что GT-R не доставляет удовольствие от вождения.
9
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
r0ch:
Уж не знаю, сколько там какого металла, но во времена первой NSX были куда более технологичные и быстрые немцы. Взять тот же 911, или даже SL-класс от мерседеса. Да что там 911, даже БМВ М3 была быстрее.
Так в том то и дело что не было во времена выхода первой NSX настолько технологически совершенного суперкара. Кузов монокок из алюминия и алюминиевое шасси впервые в мире появились именно на NSX, так же использовался электроусилитель руля, титановые шатуны отчасти благодаря которым мотор мог крутиться до 9000. При этом такой тщательный можно сказать фанатичный подход к проработке деталей этого авто сделали его самым надежным в мире суперкаром (японцы даже шутят что для NSX 50 000 км. это только обкатка). А привлечение известных гонщиков Сенны, Накадзимы и Рахала сделали его еще и самым лучшим в мире по управляемости суперкаром, при этом NSX можно было пользоваться каждый день. Основные конкуренты Ferrari 348 и Porsche 911 долго "хихикали" над амбициозными планами Хонды, они так же как и Вы думали, куда там какой то Хонде до нас технологичных и быстрых). Но после выхода NSX с их лиц быстро улыбка спала когда "японский выскочка" обошла 348 на квотере )) И при всех своих преимуществах NSX стоил дешевле 911-го и 348-го ))
16
1
Ответить
 
all world
Сообщений: 5518
Камуфляж не скроет что будет не совсем бюджетная бомба от японцев в своем класе
1
 
Ответить
 
all world
Сообщений: 5518
Mr ЭГОИСТ:
Камуфляж не скроет что будет не совсем бюджетная бомба от японцев в своем класе
прошу прощения ....*совсем не бюджетная бомба*))
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Концепт очень красивый его и оставте.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
легенда возвращается, главное характеристики чтобы были на высоте.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
r0ch:
Уж не знаю, сколько там какого металла, но во времена первой NSX были куда более технологичные и быстрые немцы. Взять тот же 911, или даже SL-класс от мерседеса. Да что там 911, даже БМВ М3 была быстрее.
Во времена nsx 911 была так себе тачкой, выпускающейся с небольшими изменениями кучу времени, отстающей в технологиях и речь шла вообще о возможном скором закрытии фирмы.

Есть видео на ютубе где все названные вами одногодки едут на треке с гтр34 и rx7.
И также есть видео разгона nsx и m3 по прямой.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
7
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
Ожидается,утверждается,судя по информации....
Вот выйдет,будут ТТХ,цена,время нюрбургринга тогда можно судить,что за фрукт эта Акура.
А ГТР он уже вышел,и уже себя показал,и может быть 2-ое поколение раньше выйдет,чем эта NSX
Мой отзыв: Nissan Note 2008
 
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Очень похоже на рестайлинг Audi R8)
1
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Igor93:
Очень похоже на рестайлинг Audi R8)
Больше похоже на чуть угрублённый макларен.
Honda civic 4D 2007
4
3
Ответить
     
Сообщений: 71
https://info.drom.ru/surveys/10513/ Сравнение суперкаров Honda NSX и Audi R8
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
супер....нет слов
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
LT_Dan_Taylor:
Классичес кая NSX обладает сильной харизмой. Посмотрим, как этот кар впишется в историю!
посмотрим
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Ппц знатоки собрались что одного что другого. Нсх была первой машиной в мире с полностью алюминиевым кузовом, ауди только через пару лет применили его в а8. Нсх был о 280 конял в стоке по паспорту (хотя было больше) , дорестайл был объемом 3л. Рестайл 3.2л. Так же впервые применена система втэк, это был беспренцедентный суперкар в свое время который объезжает гтр первой версии 2007 года на треке .
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
5
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
А для особо одареных которые не знают историю, но привыкли выкрикивать что где то услышали какие то байки краем уха на улице! Историю сначала поизучайте а потом уже будет право оскорблять или нет. Автомобилесроение в япии было еще чуть ли не в конце 19века. Самое начало 20 века было ознаменовано появлением собственных (!) Авто!. Тот же ниссан (еще тогда называемый дат) в 1914 уже имел свою модель дат кар
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
4
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 63
Специально для тех кто говорит что 911 и весь тогдашний немецкий и итальянский автопром был лучше и быстрее, вот ссылка: http://www.drive.ru/kunst/2010...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 128
Настолько быстрая аж сгорает в атмосфере. https://autos.yahoo.com/news/a... urburgring-testing-w-140028729.html
Lada 2112 (2001), Toyota Corolla (2003), Lada Priora (2008)
 
 
Ответить