Honda N-Van получила электрический вариант

Honda N-Van получила электрический вариант

17 Июня 2024 | 2890 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
185 (71%)
76 (29%)

Honda Motor добавила в гамму своего кей-вэна N-Van чисто электрический вариант, который обозначается как N-Van e:. На внутреннем рынке Японии продажи новинки стартуют 10 октября 2024-го.

Новинка оснащена электромотором и размещенной под полом литий-ионной батареей емкостью 29,6 кВт*ч. Запас хода на одном полном заряде — до 245 км. Мощность мотора не раскрывают, но, видимо, это предельно допустимые для кей-каров 64 л.с.

Батарею можно подзаряжать от станции мощностью до 50 кВт, запас энергии до 100% восполняется за полчаса.

Система охлаждения/подогрева поддерживает оптимальную температуру аккумуляторов — это позволяет избежать снижения их емкости при сильных морозах и предотвратить их перегрев на жаре.

Потребителям предложат четыре конфигурации электрического N-Van. Они обозначаются приставками e:L4, e:FUN, e:G и e:L2.

e:L4 — стандартная модификация с четырехместным салоном, она пригодна для семейного и коммерческого использования.

e:FUN ориентирована на частных потребителей. У этой модификации стильное двухцветное оформление салона, светодиодные фары и т. п.

e:G — чисто грузовой вариант с одноместным салоном.

e:L2 — исполнение для коммерческого использования, но с двумя местами. Пассажирское расположено за водительским.

В Японии Honda N-Van e: будут продавать по цене от 2 699 400 иен (=1 526 000 рублей).

Honda N-Van e:
Honda N-Van e:L4
 
Honda N-Van e:L4
Honda N-Van e:L4
 
Honda N-Van e:FUN
Honda N-Van e:FUN
 
Honda N-Van e:FUN
Honda N-Van e:G
 
Honda N-Van e:G
Honda N-Van e:G
 
Honda N-Van e:L4
Honda N-Van e:L4
 
Honda N-Van e:L4
 

Комментарии

  
Сообщений: 15263
За полтора миллиона можно будет купить новенькую Искру!
Продам уши от мертвого осла.
26
49
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
За полтора миллиона можно будет купить новенькую Искру!
Лучше не совершать таких ошибок.
79
22
Ответить
25795762
Красота
24
15
Ответить
Андрей Кананович
ПАЛАСИО
За полтора миллиона можно будет купить новенькую Искру!
ну вот это кубическое нечто тоже не тот автомобиль который хочется купить даже за 1,5, разве что за 500 для кошки
46
22
Ответить
22027067
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше не совершать таких ошибок.
Оо,знаменитые смайлы дивана.
Ну на конец то!!!
13
9
Ответить
22027067
ПАЛАСИО
За полтора миллиона можно будет купить новенькую Искру!
Когда уши продашь,тогда и купишь.
12
12
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 208
Думаю, практичный и дешевый в эксплуатации авто.
Понтов нет, в России не пойдет)))
WWW.77KM.RU
31
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
Эташ как хорошо нужно жить чтоб такое покупать.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
9
12
Ответить
100500
Дальнереченск
Не понятная новость, если действуют санкции на электрокары, второй момент везти это через 3 страны тоже так себе вариант в плане бюджета, да и в целом в РФ подобный транспорт врядли пойдет, хотя в плотном городе вполне может быть
7
6
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17895
забавная коробчонка ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
9
9
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3894
Теперь и самый дешовый 1местнвй грузовой кикар с климатом, подогревом сиденья, электротаблом, системой предотвращения столкновений...
тойота sienta hybrid G 2015 1400тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
10
7
Ответить
     
Сообщений: 4070
В Японии приемлемая машина, но в России такие не должны быть, должны быть такие же машины как и на рынке Штатов
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
18
14
Ответить
100500
Дальнереченск
Zombi23
В Японии приемлемая машина, но в России такие не должны быть, должны быть такие же машины как и на рынке Штатов
Именно, а с этим сейчас таки проблемка
2
4
Ответить
   
Сообщений: 747
Orlick
забавная коробчонка ...
Да вообще классная...
В варианте, где сняты все сидения, кроме водительского - таких делов можно наделать)))
12
4
Ответить
Alegofren Alex
"Запас хода на одном полном заряде — до 245 км". В реальных условиях делим на два, ну до дачи уже можно и не доехать и это пока батарея свежая.....
9
8
Ответить
6130880
Владивосток
Alegofren Alex
"Запас хода на одном полном заряде — до 245 км". В реальных условиях делим на два, ну до дачи уже можно и не доехать и это пока батарея свежая.....
Я думаю в Японии таких проблем нет , как и дач , эти машины используются для поездок в магазин и на работу в лучшем случае .
12
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1601
tss+
Да вообще классная...
В варианте, где сняты все сидения, кроме водительского - таких делов можно наделать)))
Там в любом варианте делов можно наделать, все кресла кроме водительского прячутся в пол. Это главная фишка этого авто. По крайней мере, в бензиновой версии так.
Присматривал такой, мотоцикл возить. Но не захотелось грязный эндурик в салон закатывать, даже полугрузовой.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
12
2
Ответить
анатолий АН
maksim02
Думаю, практичный и дешевый в эксплуатации авто.
Понтов нет, в России не пойдет)))
кары нигде не практичные, тот же пробокс на порядок практичнее. японцы сами бы не использовали ккары, если бы не огромные послабления в их эксплуатации от государства
7
14
Ответить
анатолий АН
в салоне холодильник напоминает
8
3
Ответить
PunkBuster
Черский
отличный городской аппарат, но не для крайнего севера(
7
4
Ответить
FAYART
Новосибирск
сзади сидухи то вообще что то печальные
5
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1667
анатолий АН
кары нигде не практичные, тот же пробокс на порядок практичнее. японцы сами бы не использовали ккары, если бы не огромные послабления в их эксплуатации от государства
У японцев лично спрашивал или сам придумал?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
5
9
Ответить
eai
 
Сообщений: 5947
По цене чуда не случилось, о чем дром ранее заявлял в этой новости: https://news.drom.ru/Honda-Mot...
Якобы предполагаемая цена должна была быть меньше миллиона йен. Ну а фактическая цена в 2.7 млн - вполне себе конская. С другой стороны - емкость по японским меркам немаленькая для кейкара, прямо как у машины более высокого класса типа азео-тридцатки. И кажется впервые на японской машине будет терморегулировка батареи. Ни на лифе, ни на других дорогих электромобилях такой системы не было. Удивительно что первой регулировку температуры внедрит хонда, причем на коммерческом грузовике. Жаль не написано воздушная это будет система или жидкостная (скорее воздушная конечно, но если будет жидкостная - то шикарно). Так или иначе прогресс даже до отсталой (в электромобильном плане) японии докатился, что безусловно позитивно. Глядишь ниссан тоже начнет ставить терморегулировку что очевидно благоприятным образом скажется на сохранности емкости батареи и уменьшит деградацию.
3
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 440
eai
По цене чуда не случилось, о чем дром ранее заявлял в этой новости: https://news.drom.ru/Honda-Mot... Якобы предполагаемая цена должна была быть меньше миллиона йен. Ну а фактическая цена в 2.7 млн -...
На арии есть .
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
1
1
Ответить
25846971
Челябинск
Жалкие потуги, китайские электрички куда лучше
5
4
Ответить
30435201
6130880
Я думаю в Японии таких проблем нет , как и дач , эти машины используются для поездок в магазин и на работу в лучшем случае .
Типо 5 минут позора и ты в "ОK" ( аналог нашей "пятерочки")))
5
4
Ответить
Texxtron
Москва
tss+
Да вообще классная...
В варианте, где сняты все сидения, кроме водительского - таких делов можно наделать)))
Да, я сам себе из Хайджета такое же, сделал - чертовски удобно!

Но переднее сиденье, если что, можно поставить за пару минут.
9
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5947
F_A_R_S
На арии есть .
Вентиляторы?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
LEA
Теперь и самый дешовый 1местнвй грузовой кикар с климатом, подогревом сиденья, электротаблом, системой предотвращения столкновений...
...краштестом 5 звёзд, крепкой и современной платформой и полным комплексом активной безопасности. И влезет в него вдвое больше, чем в весту швайн кросс
6
1
Ответить
Vovast
Новосибирск
Она внутри холодильник напоминает, особенно торпеда и передние двери...
3
 
Ответить
dr1z
Чита
Zombi23
В Японии приемлемая машина, но в России такие не должны быть, должны быть такие же машины как и на рынке Штатов
а будут как на севере Китая - нищебродские машины китайских брендов 3-4 эшелонов.
2
1
Ответить
dr1z
Чита
tss+
Да вообще классная...
В варианте, где сняты все сидения, кроме водительского - таких делов можно наделать)))
у меня сразу мысль про одноместный кемпер возникла)
Хотя обычный бензиновый Н-Ван из четырехместного превращается в одноместный меньше, чем за минуту. И с турбомотором даже едет на уровне тойотовских полторашек.
 
 
Ответить