Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda Legend станет первым в Японии беспилотником третьего уровня

Honda Legend станет первым в Японии беспилотником третьего уровня

19 Декабря 2019 | 8783 просмотра

Honda планирует летом 2020 года вывести на японский рынок люксовый седан Legend с продвинутой системой автономного управления на загруженных магистралях. По международной классификации беспилотного транспорта, эта технология соответствует третьему уровню. В Японии Legend станет первым серийным автомобилем такого уровня автономности. 

Весной будущего года в японский закон о дорожном движении внесут поправки, разрешающие использование беспилотного транспорта на дорогах общественного пользования. Ожидается, что начиная с этого момента будет расти конкуренция среди разработок в данной сфере. 

Технология, которую собирается внедрить Honda, позволит водителю не только убрать руки с руля и ногу с педалей, но и вообще отвлечься от дороги в условиях плотного движения на скоростной трассе. Посмотреть телевизор, полистать соцсети, в общем отдохнуть от изнуряющей поездки. Если возникнет непредвиденная ситуация либо когда закончится участок с плотным потоком, система подаст звуковой сигнал, означающий, что требуется участие водителя.

Беспилотная система, несомненно, сильно увеличит стоимость седана — ориентировочно до 10 миллионов иен (5,7 млн рублей). Нынешняя модификация Legend продается по цене 7,2 миллиона. 

На настоящий момент по дорогам Японии ездит немало автомобилей второго уровня автономности (в основном это BMW и Nissan) — такая система еще не позволяет водителю отвести взгляд от дороги и требует от него постоянного контроля.

Текущее поколение Honda Legend
 

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1809
Это всё фигня.
На "Нивассане" появилась подушка безопасности - вот это новость.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
192
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Странно что первая хонда, когда в Японии есть одна очень передовая марка авто прямиком из 4019.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
61
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3372
Да уж! В Японии уже беспилотники появляются, а у нас автоваз только только АКПП внедряет...
GRJ76 30th Anniversary
104
22
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Удивили автопилотом, тоже мне...
У нас в Ростове обычный депутат может стать автопилотом, как например Островенко, получивший кликуху Дима-Кайен (результаты тестов виноводочного автопилота на фото).
А вы говорите третий уровень... Тут сороковой уровень - на ногах не стоит, а едет! Расти и расти этим японцам
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
138
5
Ответить
Анатолий Грибов
Ивановка
Странно что первая хонда, когда в Японии есть одна очень передовая марка авто прямиком из 4019.
Че странного, судя по ценнику хонда отдала разработку беспилотника на аутсорс, тоета выпустит все с более гуманным ценником и более проработанное, пусть и позже зато эффективней как всегда
6
78
Ответить
Анатолий Грибов
Matt
Да уж! В Японии уже беспилотники появляются, а у нас автоваз только только АКПП внедряет...
Мсье француз? Иначе не следует нашкать на чужой завод
11
28
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
m@ster
Удивили автопилотом, тоже мне... У нас в Ростове обычный депутат может стать автопилотом, как например Островенко, получивший кликуху Дима-Кайен (результаты тестов виноводочного автопилота на фото). ...
На четвёртой фотке не та авария попалась, но тоже в тему, это другой автопилот из Ростова, судья Будаев, там ничего особо страшного, просто бухой раздавил человека на тротуаре, мелочи. Если бы этим пешеходом не был профессор университета, мож никто б и не заметил. А так даже уволили судью! Получил по заслугам.

Вот Вам и правовой прецедент готовый на случай ответственности автопилота в случае аварии и жертв. Короч думаю надо приглашать Японцев в Ростов для перенятия опыта.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
70
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Анатолий Грибов
Че странного, судя по ценнику хонда отдала разработку беспилотника на аутсорс, тоета выпустит все с более гуманным ценником и более проработанное, пусть и позже зато эффективней как всегда
Сомневаюсь что Хонда такое перспективное направление на аутсорс скинула. Самолёты делать могут а автопилот не осилят типа?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
72
3
Ответить
 
Сообщений: 7275
Анатолий Грибов
Че странного, судя по ценнику хонда отдала разработку беспилотника на аутсорс, тоета выпустит все с более гуманным ценником и более проработанное, пусть и позже зато эффективней как всегда
Пусть разрабатывают.

Мы как обычно. Цап-царап
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
22
6
Ответить
 
Сообщений: 7275
Matt
Да уж! В Японии уже беспилотники появляются, а у нас автоваз только только АКПП внедряет...
Про технологию "ЦАП царап" не слышали?
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
30
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Анатолий Грибов
Мсье француз? Иначе не следует нашкать на чужой завод
А причём там Франция? Автоваз принадлежит двум компаниям
Alliance Rostec Auto BV (Голландия)
Renaissance Securities Limited (Кипр)

А уже внутри Alliance Rostec Auto BV там есть доляхи Renault, Nissan, Ростеха, и всех прочих
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
15
5
Ответить
р
Новосибирск
m@ster
Удивили автопилотом, тоже мне... У нас в Ростове обычный депутат может стать автопилотом, как например Островенко, получивший кликуху Дима-Кайен (результаты тестов виноводочного автопилота на фото). ...
человек живет на широкую ногу, может себе позволить
2
15
Ответить
zzz
Владивосток
Matt
Да уж! В Японии уже беспилотники появляются, а у нас автоваз только только АКПП внедряет...
Зато у нас ракеты и самолёты, до которых японцам, как до луны пешком...
7
49
Ответить
ilya
Ангарск
У нас Ниву обновили)))
12
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Не очень правильный выбор, такую торпеду запускать в автономку. Начали бы с джаз
2
9
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Анатолий Грибов
Че странного, судя по ценнику хонда отдала разработку беспилотника на аутсорс, тоета выпустит все с более гуманным ценником и более проработанное, пусть и позже зато эффективней как всегда
Тойота и в Ф1 пришла позже Хонды и ушла, похоже навсегда, с вашими передовыми технологиями.
34
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
А легенду еще выпускают?
Хорошая машина, ездил на такой одно время.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
27
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Камикадзе
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
2
Ответить
16772114
Ачинск
Скоро в России, по нашим однокалейкам вообще класс будет, во Владивостоке включил и до Крыма на расслабоне.
12
1
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
zzz
Зато у нас ракеты и самолёты, до которых японцам, как до луны пешком...
захотят построят еще лучше, просто у них запрет.
14
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Покатался на последней легенде гибрид, недельку — это просто космос таких впечатлений давно не испытывал от авто) а этот с полным автопилотом эт0 не космос эт0 вселенная будет)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
38
3
Ответить
732353
16772114
Скоро в России, по нашим однокалейкам вообще класс будет, во Владивостоке включил и до Крыма на расслабоне.
не мечтай .уже эту легенду только на запчасти ты ввезёшь.
4
12
Ответить
ZDS78
Анатолий Грибов
Че странного, судя по ценнику хонда отдала разработку беспилотника на аутсорс, тоета выпустит все с более гуманным ценником и более проработанное, пусть и позже зато эффективней как всегда
Чего "как всегда"? Когда это у Тоёты что-то эффективней Хонды было? VVTI?
38
1
Ответить
ZDS78
m@ster
Сомневаюсь что Хонда такое перспективное направление на аутсорс скинула. Самолёты делать могут а автопилот не осилят типа?
Вово, это скорее Тоёта сторонним конторам чёньть закажет
14
1
Ответить
ZDS78
gunn40
Не очень правильный выбор, такую торпеду запускать в автономку. Начали бы с джаз
Дороговато для сегмента
10
 
Ответить
ZDS78
Fox_liar
А легенду еще выпускают?
Хорошая машина, ездил на такой одно время.
Конечно выпускают
14
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
" Если возникнет непредвиденная ситуация либо когда закончится участок с плотным потоком, система подаст звуковой сигнал, означающий, что требуется участие водителя."

а если водитель Сури Кат спит?
 
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
m@ster
Удивили автопилотом, тоже мне... У нас в Ростове обычный депутат может стать автопилотом, как например Островенко, получивший кликуху Дима-Кайен (результаты тестов виноводочного автопилота на фото). ...
закономерно,
народ имеет ту власть,
которую заслужил.
в Ростове бухают,
в Тольятти воруют...
10
 
Ответить
Андрей Николаевич
" Если возникнет непредвиденная ситуация либо когда закончится участок с плотным потоком, система подаст звуковой сигнал, означающий, что требуется участие водителя."

а если водитель Сури Кат спит?
Запаркуется с аварийкой.
5
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ZDS78
Вово, это скорее Тоёта сторонним конторам чёньть закажет
Тойота тоже вполне себе высокотехнологичное производство. Роботов там делают. Гибриды, водород, вот это всё. Им автопилот вполне тоже по силам
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
6
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Андрей Николаевич
" Если возникнет непредвиденная ситуация либо когда закончится участок с плотным потоком, система подаст звуковой сигнал, означающий, что требуется участие водителя."

а если водитель Сури Кат спит?
Думаю на этот случай будет у автопилота инструкция встать на обочине на аварийке. Да и там в соседней новости контроль состояния водителя обсуждается. Думаю негативные сценарии будут продуманы
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
1
Ответить
ZDS78
m@ster
Тойота тоже вполне себе высокотехнологичное производство. Роботов там делают. Гибриды, водород, вот это всё. Им автопилот вполне тоже по силам
Просто по опыту предыдущих лет - Тоёта чаще обращается к сторонним разработкам - BMW, Subaru и т.п. Роботы, гибриды и водород у Хонды тоже есть, притом собственной разработки. А ещё самолёты
15
1
Ответить
Моя киа за 20 тысяч баксов сама едет без моего участия. Что такого хонда сделала?
2
23
Ответить
И кому интересна это Днохонда? И эта япония? А это же дром....
1
38
Ответить
9274478
Кемерово
buhtarma
Про технологию "ЦАП царап" не слышали?
Всё переводят в шутки, ВОРОВСТВО это цап царап... почитайте как с помощью юмора управлять народом, всё поймете...
5
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Tim Aherns
Моя киа за 20 тысяч баксов сама едет без моего участия. Что такого хонда сделала?
На ремонт задиров едет?)
13
2
Ответить
16772114
Ачинск
732353
не мечтай .уже эту легенду только на запчасти ты ввезёшь.
Чей то, трехлетки в аккурат к закату лилипутов подойдут.
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Так и не выкурил до сих пор, почему все фапали на Крауны, а реально отличный и управляемый протопремиальный автомобиль остался в единичных экземплярах
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
8
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
LOGAN72RUS
На ремонт задиров едет?)
Твой логан без задиров. Правда, машиной его назвать нельзя. Но возрадуйся же все равно, задиров нету)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
ZDS78
Dmitrij Blok
И кому интересна это Днохонда? И эта япония? А это же дром....
А что, что-то лучше придумали?
12
1
Ответить
ZDS78
Dmitrij Blok
И кому интересна это Днохонда? И эта япония? А это же дром....
Кстати, тебе тоже интересна - иначе ты бы не зашел посмотреть новость и, тем более, не стал бы комментировать её :)
17
1
Ответить
ZDS78
Tim Aherns
Моя киа за 20 тысяч баксов сама едет без моего участия. Что такого хонда сделала?
Много классных машин. Ещё ей куча патентов на изобретения принадлежит
8
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Tim Aherns
Моя киа за 20 тысяч баксов сама едет без моего участия. Что такого хонда сделала?
можно просто погуглить чем автопилот третьего уровня отличается от второго
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Легенда всегда была шикарной тачкой! конкуренты на её фоне выглядели не алё
15
1
Ответить
732353
16772114
Чей то, трехлетки в аккурат к закату лилипутов подойдут.
заклинит у них , и скажут по тех регламенту не проходит тачка с такими фишками . если двс 3 л пошлина и утиль счбор + сама шаина встанет в от2.5млн
 
 
Ответить
7975012
8 млн рублей. Япони живет в другой финансовой вселенной? Наши патриоты говорят, что она живет "под пятой США", типа марионетка.
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Роуэн Аткинсон
Твой логан без задиров. Правда, машиной его назвать нельзя. Но возрадуйся же все равно, задиров нету)))
У меня Хонда, расслабься)
4
 
Ответить
art
Комсомольск-на-Амуре
Недооцененный автомобиль
8
 
Ответить
urwoiy
Дмитрий
Тойота и в Ф1 пришла позже Хонды и ушла, похоже навсегда, с вашими передовыми технологиями.
А зачем нужна бесполезная Ф1 если тойота и без нее в топе продаж?
 
13
Ответить
urwoiy
ТУРБО
Покатался на последней легенде гибрид, недельку — это просто космос таких впечатлений давно не испытывал от авто) а этот с полным автопилотом эт0 не космос эт0 вселенная будет)))
И чего в ней хорошего? Конструктивно желательно
 
8
Ответить
urwoiy
ZDS78
Чего "как всегда"? Когда это у Тоёты что-то эффективней Хонды было? VVTI?
А какие хонды лучше продаются?))
 
7
Ответить
urwoiy
vadik5687
Легенда всегда была шикарной тачкой! конкуренты на её фоне выглядели не алё
Какие например конкуренты?
1
5
Ответить
urwoiy
art
Недооцененный автомобиль
На дроме наоборот переоцененный)) Смотри как меня заминусуют сейчас в подтверждение тому.
1
5
Ответить
zogar-zag
Matt
Да уж! В Японии уже беспилотники появляются, а у нас автоваз только только АКПП внедряет...
Беспилотники нужны для тупарей неспособных рулить самостоятельно, видимо в Японии таких больше, чем у нас :-)
3
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
urwoiy
И чего в ней хорошего? Конструктивно желательно
Я не писатель я читатель)
Купи покатайся на пальцах не объяснить)
По верхам — гибрид на 3,5л на полном приводе с 382лс 461Нм с расходом 7л по городу))
Каждое колесо из 4х крутиться по своему))
Салон был на максималке мониторы кожа люк и тд
Катать её было по кайфу, ушла в Краснодар край, радовать нового владельца)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Японцы не могут нормальную настройку подогрева сидений и внятно работающий адаптивный свет сделать у автомобиля.
А уже автопилоты обещают.
В жизни не довели ни одной технологии до ума, все через одно место работает лишь бы в комплектацию для галочки вписать и продать подороже.
Страшно.
Q7 3.0 tdi 2017
1
10
Ответить
urwoiy
ТУРБО
Я не писатель я читатель) Купи покатайся на пальцах не объяснить) По верхам — гибрид на 3,5л на полном приводе с 382лс 461Нм с расходом 7л по городу)) Каждое колесо из 4х крутиться по своему))...
Я такое не могу купить, принципиально
1
 
Ответить
zogar-zag
Беспилотники нужны для тупарей неспособных рулить самостоятельно, видимо в Японии таких больше, чем у нас :-)
Среднестатистический водитель рулит хуже.. Второй день подряд по четыре аварии за день встречаю.
1
1
Ответить
kashka malashka
urwoiy
Я такое не могу купить, принципиально
Санкции и убеждения не позволяют?
3
 
Ответить
urwoiy
kashka malashka
Санкции и убеждения не позволяют?
Переднеприводные платформы не нравятся.
1
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
urwoiy
Я такое не могу купить, принципиально
У каждого свои недостатки))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
1
Ответить
16772114
Ачинск
732353
заклинит у них , и скажут по тех регламенту не проходит тачка с такими фишками . если двс 3 л пошлина и утиль счбор + сама шаина встанет в от2.5млн
2.5 это даром считай))
1
 
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 702
urwoiy
Переднеприводные платформы не нравятся.
Она 4вд всю жизнь была...
4
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Не понимаю восторгов по поводу разного рода автопилотов - ну прям очень люди устали баранку крутить !))) А в телефоне когда сидеть ??? Впрочем , отсутствие автопилота и сейчас многих не останавливает !)))
Какой бы совершенный он не был , а нормально работать будет только в ИДЕАЛЬНЫХ дорожных и погодных условиях : чистая дорога с идеальной разметкой и т.д.! Чудес не бывает ! А чуть снег-метель ,дождь-туман ( не говоря уже про возможные глюки и сбои системы) и ...будут жертвы !
А стОит ли этот автопилот хоть одной человеческой жизни ?
У нас ,например, неделю идёт снег ,на центральных улицах - снежный накат и перемёты , во дворы и переулки без "4 ВезДе" соваться страшно - это СИБИРЬ ! Это ЗИМА ! И никакое "глобальное потепление " это не изменит в ближайшие лет 100 точно !
Ну и зачем тут этот "корявый" автопилот - в реальных условиях сибирской зимы он работать НЕ будет !
Да и не устал я ещё САМ водить авто - люблю я это дело ! Не говоря уже о том что никогда не доверю свою жизнь и своей семьи какому-то "искусственному интеллекту" !
X-Trail (04)
1
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Тайшетец
Не понимаю восторгов по поводу разного рода автопилотов - ну прям очень люди устали баранку крутить !))) А в телефоне когда сидеть ??? Впрочем , отсутствие автопилота и сейчас многих не останавливает !)))...
если бы они могли только в таких условиях работать то наверное и их разработкой ни кто бы не занимался
и еще они могут решить проблему пробок когда все авто будут на автопилоте и будет единый центр, который будет корректировать маршруты, регулировать светофоры и тп, для этого нужны сети 5G
 
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
kamikadze69
Японцы не могут нормальную настройку подогрева сидений и внятно работающий адаптивный свет сделать у автомобиля.
А уже автопилоты обещают.
В жизни не довели ни одной технологии до ума, все через одно место работает лишь бы в комплектацию для галочки вписать и продать подороже.
Страшно.
И на скольки хондах у тебя плохо был настроен подогрев и невнятно работал адаптивный свет? Или ты весь японский автопром под одну гребенку?
Забавно читать про недоеденные до ума технологии японцев от владельца машины с самым грязным дизелем от компании на*****ей весь мир и обкатывающей свои проблемны моторы и коробки на клиентах более 10 лет прежде чем довели до ума))
7
2
Ответить
16904646
Ванино
Fox_liar
А легенду еще выпускают?
Хорошая машина, ездил на такой одно время.
Конечно выпускают я езжу до сих пор на легенде ка7 кузов
 
 
Ответить
Игорь
Пограничный
Анатолий Грибов
Че странного, судя по ценнику хонда отдала разработку беспилотника на аутсорс, тоета выпустит все с более гуманным ценником и более проработанное, пусть и позже зато эффективней как всегда
Тойота? Выпустит? Насмешил...
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Ивановка
Странно что первая хонда, когда в Японии есть одна очень передовая марка авто прямиком из 4019.
да на той передовой марке точняк такая система ( даже круче ) уже была в 70-тые годы, а то и ещё до войны, сейчас это Вова Ветер напишет так. А по теме небудет такой системы в 20-тых годах, сделают, но работать не будет именно так как написали здесь, будут постоянные аврии, как сейчас на Тесле.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
man f
m@ster
Удивили автопилотом, тоже мне... У нас в Ростове обычный депутат может стать автопилотом, как например Островенко, получивший кликуху Дима-Кайен (результаты тестов виноводочного автопилота на фото). ...
Ответственный человек, решения принимает, депутат - это уровень, на который надо ровняться.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
Fox_liar
А легенду еще выпускают?
Хорошая машина, ездил на такой одно время.
Хонда прекратила выпускать Легенду, но когда американский дивизион Акуры доделал rlx его привезли в Японию и поставили шильду Легенда.
https://www.carscoops.com/2018...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
ZDS78
Конечно выпускают
Это Акура RLX
2
 
Ответить
12063922
m@ster
Сомневаюсь что Хонда такое перспективное направление на аутсорс скинула. Самолёты делать могут а автопилот не осилят типа?
Бизнес джет , такие самолеты Бомбардир Канада пачками делает, Эмбраер Бразилия.
 
 
Ответить
12063922
m@ster
А причём там Франция? Автоваз принадлежит двум компаниям
Alliance Rostec Auto BV (Голландия)
Renaissance Securities Limited (Кипр)

А уже внутри Alliance Rostec Auto BV там есть доляхи Renault, Nissan, Ростеха, и всех прочих
Как не крути , контрольный пакет у Рено-Нисан.
 
 
Ответить
12063922
Danziks
захотят построят еще лучше, просто у них запрет.
Как так, великим Самураям запретили , вот так номер , они же не здаються .
 
 
Ответить
12063922
ТУРБО
Покатался на последней легенде гибрид, недельку — это просто космос таких впечатлений давно не испытывал от авто) а этот с полным автопилотом эт0 не космос эт0 вселенная будет)))
Такую сказку , любой на Дроме напишит.
 
1
Ответить
12063922
m@ster
Тойота тоже вполне себе высокотехнологичное производство. Роботов там делают. Гибриды, водород, вот это всё. Им автопилот вполне тоже по силам
Что не пишиш о количестве проданных Тойота Мерай , с космическими технологиями.
1
 
Ответить
12063922
Tim Aherns
Моя киа за 20 тысяч баксов сама едет без моего участия. Что такого хонда сделала?
Она не сделала , а только собирается.
1
 
Ответить
12063922
urwoiy
А зачем нужна бесполезная Ф1 если тойота и без нее в топе продаж?
Вопрос в том , что не смогли , а кричали, авто япония, мотор япония , всех порвем .За десять лет не одного подиума .
 
 
Ответить
12063922
7460540
если бы они могли только в таких условиях работать то наверное и их разработкой ни кто бы не занимался
и еще они могут решить проблему пробок когда все авто будут на автопилоте и будет единый центр, который будет корректировать маршруты, регулировать светофоры и тп, для этого нужны сети 5G
Ну, ну 10 Джи , один хороший хакер и весь город встал.
 
 
Ответить
12063922
ЛысыйИзБраззерс
И на скольки хондах у тебя плохо был настроен подогрев и невнятно работал адаптивный свет? Или ты весь японский автопром под одну гребенку? Забавно читать про недоеденные до ума технологии японцев от...
Видишь в чем проблема , Хонда тоже стала турбировать маленький объем и проблемы полезли .
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
12063922
Бизнес джет , такие самолеты Бомбардир Канада пачками делает, Эмбраер Бразилия.
Бомбардье и Эмбраер это крупнейшие в мире авиапроизводители (3е и 4 место в мире после Боинга и Эйрбаса), специализирующиеся на выпуске самолётов. А Хонда это автомобильный производитель, который взял и с нуля сам разработал самолёт. Это говорит о высоком уровне технологий и корпоративной культуры этой компании.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
12063922
Как не крути , контрольный пакет у Рено-Нисан.
Контрольный пакет Автоваза у Голландской компании, а у Рено-Ниссан доля в Голландской компании. Кажется что это то же самое, но нет. :)
Основным покупателем Российской нефти тоже является Голландия :). Вроде бы как тот же экспорт, но прокладочка в Голландии определенным рукопожатным людям переводит финансовый поток из карманов Российских граждан в чистые белые с оплаченными в Голландии налогами триллионные частные состояния. И практически всем от этого хорошо, и Голландии, которая получает налоги, и ворью с выводом и отмыванием денег в нормальных странах, вот тока гражданам плохо
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
12063922
Что не пишиш о количестве проданных Тойота Мерай , с космическими технологиями.
Первые гибриды тоже не блистали объемами продаж по первой. И электромобили как бы не шибко брали. Прошло 10 лет всего и поголовно все автопроизводители делают и гибриды и чистые электрички. Подождём 10 лет
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
ZDS78
zogar-zag
Беспилотники нужны для тупарей неспособных рулить самостоятельно, видимо в Японии таких больше, чем у нас :-)
Беспилотники нужны для того, чтобы ты хочешь - рулил, не хочешь (устал один в дальней дороге) - не рулил.
1
1
Ответить
ZDS78
urwoiy
Переднеприводные платформы не нравятся.
У Legend полный привод, притом один из самых продвинутых
1
1
Ответить
ZDS78
Тайшетец
Не понимаю восторгов по поводу разного рода автопилотов - ну прям очень люди устали баранку крутить !))) А в телефоне когда сидеть ??? Впрочем , отсутствие автопилота и сейчас многих не останавливает !)))...
Ровно наоборот - в туман, в темноте и т.п. автопилот видит дальше любого пилота и реагирует быстрее
1
1
Ответить
ZDS78
барсук666
Это Акура RLX
Это для Америки она RLX, а для Японии - Legend
 
 
Ответить
ZDS78
12063922
Бизнес джет , такие самолеты Бомбардир Канада пачками делает, Эмбраер Бразилия.
Вот только лучшим в классе признан джет от Хонды. Сходу первая же попытка
 
 
Ответить
ZDS78
12063922
Видишь в чем проблема , Хонда тоже стала турбировать маленький объем и проблемы полезли .
Какие?
 
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
7460540
если бы они могли только в таких условиях работать то наверное и их разработкой ни кто бы не занимался
и еще они могут решить проблему пробок когда все авто будут на автопилоте и будет единый центр, который будет корректировать маршруты, регулировать светофоры и тп, для этого нужны сети 5G
Да ладно ... Люди , в том числе и учёные (британские , например) ещё и не такими глупостями занимаются ! А любители НЕнаучной фантастики ведутся !) Чудес не бывает ! "Автопилоту" на авто нужны чёткие ориентиры - видимая разметка , читаемые светофоры и знаки.А разные непредвиденные препятствия ,типа ,выбежавшего на дорогу пешехода (собаки,лося))) ???
Как вывод - необходимость массы датчиков : ультразвуковые, инфракрасные ,лидары ,сонары и т.д.+ постоянная привязка к нету.
Отсюда имеем : заоблачную стоимость авто с таким "автопилотом" ( на "народных" моделях ещё очень не скоро появится !) + масса ограничений ( здесь им можно пользоваться - автострада-автобан в ясную погоду , а здесь - низзя !)))И ответственность за всё что натворит такой вдруг внезапно заглючивший или тупо "не заметивший" пешехода "автопилот " (и за возможные его жертвы!) всё равно ляжет на его владельца.
Ну не хочешь ты, не можешь (инвалид ?) САМ управлять авто - воспользуйся такси или общественным транспортом !)
X-Trail (04)
1
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
ZDS78
Ровно наоборот - в туман, в темноте и т.п. автопилот видит дальше любого пилота и реагирует быстрее
За счёт чего ? За счёт массы датчиков (УЗ,ИК, лидары,камеры),которыми обвешивается авто, как новогодняя ёлка ? Возможно ! А стоимость всей этой "музыки" и конечная стоимость авто с ней ?
Кроме того , любой технике свойственно внезапно выходить из строя ! И в данном случае любой такой отказ очень дорого обойдётся !
X-Trail (04)
1
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
ZDS78
Ровно наоборот - в туман, в темноте и т.п. автопилот видит дальше любого пилота и реагирует быстрее
Так хорошо "видит", что "культовая" у многих Тесла (нынешний лидер по практическому серийному внедрению "автопилотов") и далеко не дешёвая "бричка" - то "не заметит" фуру, то полицейский ,а то пожарный авто (это с их-то "светомузыкой" !) , причём в не самых тяжёлых погодных и дорожных условиях - посреди белого дня ))) А уж разную там "мелочь" - типа, столбики, разные там роботы в человеческий рост , да если ночью , как показывает практика - в упор не видит !
X-Trail (04)
1
 
Ответить
urwoiy
senguki
Она 4вд всю жизнь была...
Тележка переднеприводная, полный привод фейковый
2
4
Ответить
urwoiy
ZDS78
У Legend полный привод, притом один из самых продвинутых
Мотор в переднем бампере боком стоит, переднеприводная это машина. А полный привод фейковый. А продвинутый он или нет, не важно, какая разница сколько слов знает резиновая женщина))
2
 
Ответить
urwoiy
12063922
Вопрос в том , что не смогли , а кричали, авто япония, мотор япония , всех порвем .За десять лет не одного подиума .
Кричали наверняка, чтоб им денег выделили, они их освоили благополучно и все счастливы. Но обязательно какой-нить найдется, чтобы это как аргумент в пользу чего-то использоваться)))
 
 
Ответить
Тайшетец
Не понимаю восторгов по поводу разного рода автопилотов - ну прям очень люди устали баранку крутить !))) А в телефоне когда сидеть ??? Впрочем , отсутствие автопилота и сейчас многих не останавливает !)))...
Ещё три года назад научились ездить без разметки в снег и дождь.
https://youtu.be/WI71rRIFm9A
https://youtu.be/sAYF2UCr64w
https://youtu.be/MTLZHxJYZvE
Цена сенсоров не дороже 1000 долларов за весь комплекс.
 
1
Ответить
Тайшетец
Так хорошо "видит", что "культовая" у многих Тесла (нынешний лидер по практическому серийному внедрению "автопилотов") и далеко не дешёвая "бричка" - то "не...
Тесла лидер по внедрению, но далеко не лидер по качеству..
1
1
Ответить
Тайшетец
За счёт чего ? За счёт массы датчиков (УЗ,ИК, лидары,камеры),которыми обвешивается авто, как новогодняя ёлка ? Возможно ! А стоимость всей этой "музыки" и конечная стоимость авто с ней ? Кроме...
Все сразу из строя выходит редко. Что то сломалось, свернул на обочину, дал сигнал водителю "Дальше ехать не могу". Или отправил сигнал в сервис, если совсем беспилотный транспорт.
1
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
12063922
Такую сказку , любой на Дроме напишит.
Кто то пишет сказки, кто то читает, а кто то катает)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
ZDS78
urwoiy
Мотор в переднем бампере боком стоит, переднеприводная это машина. А полный привод фейковый. А продвинутый он или нет, не важно, какая разница сколько слов знает резиновая женщина))
Чем он фейковый? Самый настоящий!
2
2
Ответить
ZDS78
Тайшетец
Так хорошо "видит", что "культовая" у многих Тесла (нынешний лидер по практическому серийному внедрению "автопилотов") и далеко не дешёвая "бричка" - то "не...
Причём тут Тесла? У Хонды такое было? А система остановки перед препятствиями у неё давно есть
1
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
ZDS78
Причём тут Тесла? У Хонды такое было? А система остановки перед препятствиями у неё давно есть
При том, что Хонда только планирует , а Тесла уже оснащает серийно ! Как "автопилот" будет работать на Хонде - ещё не известно, а Тесла со своим "автопилотом" уже изрядно налажала !)))
X-Trail (04)
1
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Сергей Сапьянов
Тесла лидер по внедрению, но далеко не лидер по качеству..
А Хонда НЕ лидер - ни там, ни там !) Так с чего такая уверенность ,что у неё с "автопилотом" всё получится ?
X-Trail (04)
1
2
Ответить
Тайшетец
А Хонда НЕ лидер - ни там, ни там !) Так с чего такая уверенность ,что у неё с "автопилотом" всё получится ?
Нет уверенности.. Но есть вероятность, что они выберут в поставщики хорошего разработчика. Сейчас хайп проходит и на первое место выходит качество и репутация.
 
1
Ответить
urwoiy
ZDS78
Чем он фейковый? Самый настоящий!
Настоящий полный привод на шестеренках и сателлитах, а тут туфта на фрикционах управляемая электроникой
1
3
Ответить
zogar-zag
ZDS78
Беспилотники нужны для того, чтобы ты хочешь - рулил, не хочешь (устал один в дальней дороге) - не рулил.
Устал один в дальней дороге, остановился и отдохнул, а если прям так сильно спешишь купи билет на самолёт и не устанешь и не опоздаешь...
1
 
Ответить
ZDS78
Беспилотники нужны для того, чтобы ты хочешь - рулил, не хочешь (устал один в дальней дороге) - не рулил.
Беспилотники нужны, чтобы ездить лучше людей..
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3135
ZDS78
Это для Америки она RLX, а для Японии - Legend
Легенда в Японии закончилась несколько лет назад. Так что по имени это Легенда, а по сущности импортированная из Штатов РЛХ :-)
1
 
Ответить
12063922
m@ster
Бомбардье и Эмбраер это крупнейшие в мире авиапроизводители (3е и 4 место в мире после Боинга и Эйрбаса), специализирующиеся на выпуске самолётов. А Хонда это автомобильный производитель, который взял...
Бомбардье со снегоходов начинало , Эмбраер Бразилия , никто передовой страной не считает . Вот когда полноразмерный самолет смастерят (Ил-96,Боинг 747) тогда да.
 
 
Ответить
12063922
m@ster
Первые гибриды тоже не блистали объемами продаж по первой. И электромобили как бы не шибко брали. Прошло 10 лет всего и поголовно все автопроизводители делают и гибриды и чистые электрички. Подождём 10 лет
Вот не надо передергивать, немцы делают мягкий гибрид , чтоб линейка мощный авто вписалась в Евро-6. Эти нормы экологии подкрутить , до маразма , так и гибрид не пройдет. Я часто бываю у друзей в Германии , там ТД правят (пока ) гибрид обуза на автобане.
 
 
Ответить
12063922
ZDS78
Вот только лучшим в классе признан джет от Хонды. Сходу первая же попытка
Кем признан Японцами, это как в боксе федераций куча , чемпионов еще больше.
 
 
Ответить
12063922
urwoiy
Кричали наверняка, чтоб им денег выделили, они их освоили благополучно и все счастливы. Но обязательно какой-нить найдется, чтобы это как аргумент в пользу чего-то использоваться)))
Японию с СССР не путай , денег никто не даст .
 
 
Ответить
12063922
m@ster
Контрольный пакет Автоваза у Голландской компании, а у Рено-Ниссан доля в Голландской компании. Кажется что это то же самое, но нет. :) Основным покупателем Российской нефти тоже является Голландия :)....
Насчет нефти не спорю , а о контрольном пакете ВВ говорил ваш Президент , Так , что Путин лучше знает чей Ваз .
 
 
Ответить
12063922
ТУРБО
Кто то пишет сказки, кто то читает, а кто то катает)
Бывает ,три в одном.
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
12063922
Бывает ,три в одном.
Такое тоже но редко))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
ZDS78
12063922
Кем признан Японцами, это как в боксе федераций куча , чемпионов еще больше.
"Согласно последнему отчету GAMA (General Aviation Manufacturers Association), в 2018 году HondaJet вновь стал самым поставляемым бизнес-джетом в своем классе (VLJ – very light jet). Примечательно, что годом ранее HondaJet также возглавил рейтинг в классе сверхлегких бизнес-джетов."
 
 
Ответить