Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda сделает гибрид Insight более экономичным

Honda сделает гибрид Insight более экономичным

27 Октября 2010 | 15764 просмотра
Honda хочет сделать Insight еще более экономичным.
Honda хочет сделать Insight еще более экономичным.

Компания Honda усовершенствует систему «стоп-старт» гибрида Insight, что позволит снизить расход топлива, сообщает Autocar со ссылкой на автопроизводителя.

В настоящее время на автомобиль устанавливается система «стоп-старт», которая при высокой влажности на улице (во время дождя или в тропическом климате) глушит двигатель не более чем на 30 секунд. По истечению этого времени мотор снова начинает работать, поскольку без него не может функционировать кондиционер, который включается автоматически при повышенной влажности. Усовершенствованная технология увеличит это время при необходимости до 90 секунд.

Подобная система уже была установлена на гибридные версии модели Honda Jazz.

Изменение системы «стоп-старт» проходит в рамках общего усовершенствования автомобиля, которая компания Honda решила провести на основе первых отзывов своих клиентов. В частности, в ее рамках в модели Insight была перенастроена подвеска.

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 837
Похож на Civic Type R, дайте два!
EVOвод
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer_evolution/lancer_evolution_iii/s-i-v/
42
46
Ответить
Кавин
Хонда вперед!!!!!
66
18
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4643
вот это новость!
26
16
Ответить
    
Barnaul
Сообщений: 1589
При таких нововведениях у Insight"а экономия не особо снизится
48
11
Ответить
pOsya
Не понимаю, мотор глохнет, а потом он автоматически заводится. От такого наиборот быстрее должен аккумулятор сесть и тратиться больше бензина. А у нас зимой и печка топить не будет получается в течении 90 секунд. А Вообще у японцев мозг - молодцы ребята.
27
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 763
охота на чем-нить таком технологичном прокатиться по хорошим ровным дорогам с нормальной разметкой, и чтоб в баке был залит бензин евро-5. К сожалению, это не про Сибирь :(
57
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 763
pOsya:
Не понимаю, мотор глохнет, а потом он автоматически заводится. От такого наиборот быстрее должен аккумулятор сесть и тратиться больше бензина. А у нас зимой и печка топить не будет получается в течении 90 секунд. А Вообще у японцев мозг - молодцы ребята.
не уверен, но вроде он там "заводится" без стартера, и аккумулятор там ни причем. По крайней мере, стартер не крутит двигатель. Компьютер запоминает положение поршней и смесь подается из ходя из этого. Чет такое :)
19
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99271
Машина, чисто внешне, очень удачная. 5 баллов!
34
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Куда еще ниже?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
9
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Блин, задолбали уже новостями про гибриды. Может про дизели чё-нибудь рассказали бы???
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
14
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
S.I.V.:
Похож на Civic Type R, дайте два!
Он на Хонду похож)))))))))
25
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Симпотишный!
8
3
Ответить
     
Сообщений: 89938
а сколько стОит??
2
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
сперва подумал что это одиссей очень похожи стали и стрим и одик и инсайт
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Когда наши начнут хоть какие-нибудь разработки внедрять.
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
4
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
ga_iden:
не уверен, но вроде он там "заводится" без стартера, и аккумулятор там ни причем. По крайней мере, стартер не крутит двигатель. Компьютер запоминает положение поршней и смесь подается из ходя из этого. Чет такое :)
Типа того, только смесь уже подана, и поршень, который в самой верхней точке, уже сжал ее, и на него подается искра.
Поэтому у гибридов промежуточные старты присходят мгновенно.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2751
Насковец:
вот это новость!
Я так понимаю машина настолько совершенна что изменение интервала работы мотора в режиме стартстоп единственное, что можно изменить, чтобы что-то ещё больше улучшить, остальное уже на пределе возможностей.
pOsya:
Не понимаю, мотор глохнет, а потом он автоматически заводится. От такого наиборот быстрее должен аккумулятор сесть и тратиться больше бензина. А у нас зимой и печка топить не будет получается в течении 90 секунд...
Вы в Сибири с эти гибридом вымерзните, как мамонты в последний ледниковый период, я думаю -30 машина откажется заводиться аккумы промерзнут напроч и комп примет решение пережать морозы впав в анабиоз, послав водителя в сторону общественного транспорта.
Эх нам о таком только мечтать. Автоваз - даешь супермаховиковый транспорт, тогда утрем нос япошкам.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
11
15
Ответить
лералера
хонда - НАЗАД!
3
16
Ответить
Игорь Алексеев
ga_iden:
охота на чем-нить таком технологичном прокатиться по хорошим ровным дорогам с нормальной разметкой, и чтоб в баке был залит бензин евро-5. К сожалению, это не про Сибирь :(
Да ну,ты брось..это же скучно.вот когда ты едешь на плохом бензине по нашим направлениям, объезжая небольшие ямы метр на метр,при этом тебя опережают,а встречка предупреждает,что впереди стоят продавцы полосатых палочек-вот это я понимаю,по русски.
9
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Работают, не то что некоторые!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
6
3
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
MOP}|{bIK:
Вы в Сибири с эти гибридом вымерзните, как мамонты в последний ледниковый период, я думаю -30 машина откажется заводиться аккумы промерзнут напроч и комп примет решение пережать морозы впав в анабиоз, послав водителя в сторону общественного транспорта. Эх нам о таком только мечтать. Автоваз - даешь супермаховиковый транспорт, тогда утрем нос япошкам.
Не болтайте ерундой )))) По инету гуляет фотка, где изображена пустая парковка утром (-35 градусов) перед офисом, на которую приехала одна единственная машина... Как вы думаете какая? Правильно! Приус. Возьми конфетку с серванта!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
15
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
"чем бы ещё заманить покупателя" (с) от создателей инсайта
8)
не стал писать "какой бы хренью заманить", потому что благодарен хонде за то, что составляет конкуренцию тойоте любыми методами, пусть даже иногда такими смешными ).
Facta, non verba
6
4
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Skip:
Машина, чисто внешне, очень удачная. 5 баллов!
в обвесе от мюген канеш конфетка! =)
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Экономичная хонда это круто )
GET BIG OR DIE.
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1027
А не проще поставить электрический кондиционер и не парится со старт-стоп режимом?
Toyota Prius 2002 G NHW11
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Мне бы такой расход, да на моей машине!
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
6
1
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
больная голова рукам ногам покоя не дает
Mazda CX-5 2014
4
3
Ответить
Street Storm:
Экономичная хонда это круто )
Да, представьте себе...
Хонда делает одни из самых экономичных движков, у них политика такая теперь :o)
Но это не значит, что Хонда перестала делать Спорт-кары...
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
а разве Insight напрямую бензин расходует ?
как понимаю это даже не гибрид, это в полной мере Электрокар, а топливо там расходуется на окисление водорода, благодаря чему выделяется электроэнергия
1
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
O_o спутал с кларити :)
4
1
Ответить
Чита
HondAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA AAAAAAAA !!!!

Go to the Viktory!!!
5
2
Ответить
мало того что хонда провалилась со своим инсайдом так они еще и признают что у них не доработана система старт стоп )))
все эти попытки догнать приус даже улыбки не вызывают....
7
16
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Mugen рулит!! Красота с этим обвесом получается!!!
5
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Сергей к522рв02:
Блин, задолбали уже новостями про гибриды. Может про дизели чё-нибудь рассказали бы???
"Дизельная Хонда - привет из Европы!"

Так сойдет?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Что то слюней по хонде маловато будет.....
Делай что должно и случится чему суждено.
1
2
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
честно особо в конструкцию кондера не вникал,но почему не сделают отдельный электородвигатель для кручения компрессора кондёра?вроде как и у двигателя мощность не падает,и от аккумулятора может работать.
3
1
Ответить
GENRIX 17
Хонду бы всё равно взял,даже зная что она в чём то проигрывает тойоте, потому что "приус"урод,как и многие слепки от тойота последних годов
7
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
так уже сделано
на новом приусе
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
     
Мирный РС(Я)
Сообщений: 3860
на Хонду Стрим новую похож:)
1JZ-GE;
2JZ-GTE;
3UZ-FE...
Мой отзыв: Toyota Aristo 1993
 
1
Ответить
Evvvgen
Когда наши начнут хоть какие-нибудь разработки внедрять.

Представляем новую Ладу. Выезжая из дилерского центра после покупки, на первом же светофоре электронные системы Лады глушат двигатель .... после чего Лада в этот день уже не заводится. А хозяин тем временем вызывает эвакуатор и безопасно и с комфортом доезжает до дома.
5
 
Ответить
  
Трехгорная таун
Сообщений: 10063
Кайфовая, красивая, уматная - Вы что??? Это на базе Джаза сделано (в замкадье он же фит). Полу гибрид... Лучше приуса гибрида нет. Имхо.
Спутниковый мониторинг транспорта от 6000 рублей "под ключ". basecontrol.ru 88005506261
3
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 910
TeanCheг:
Лучше приуса гибрида нет. Имхо.
А окромя примуса хоть какой гибрид юзал?

примус как выпустили, так особо ничего и не дорабатывали, а хонда суету наводит под потребителя подстраивается, МОЛОДЦЫ
Hondaман :о)
3
2
Ответить
   
Сообщений: 606
Hondaман:
А окромя примуса хоть какой гибрид юзал?
примус как выпустили, так особо ничего и не дорабатывали, а хонда суету наводит под потребителя подстраивается, МОЛОДЦЫ
Ахахахах ))))) )Вот это коммент! вот это эрудированный оратор ))) Как выпустили 10й в 98 так все и катают )))) Хотя по нику и так все понятно )))
1
2
Ответить
осталось тока инкубатор с биотуалетом туда впереть и все.
 
1
Ответить
    
ИрQтск
Сообщений: 60
В мугене хонда уж никак не может быть экономичнее =)
-SUBA_RU_LIT-
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3382
приус в топку Хонда рулит,красивое авто получилось
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
4
1
Ответить
     
Сообщений: 254142
Молодца хонда
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
 
Ответить
Брянск
скоро движки для экономии будут включаться только по критическим дням))))
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
ga_iden:
охота на чем-нить таком технологичном прокатиться по хорошим ровным дорогам с нормальной разметкой, и чтоб в баке был залит бензин евро-5. К сожалению, это не про Сибирь :(
лучше работать надо
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 5
япы просто молодцы!И тойота и хонда!
1
 
Ответить