Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda отзывает 646 000 моделей Fit (Jazz) первого поколения

Honda отзывает 646 000 моделей Fit (Jazz) первого поколения

01 Февраля 2010 | 20313 просмотров
Honda отзывает одну из своих самых популярных моделей во всем мире.
Honda отзывает одну из своих самых популярных моделей во всем мире.

Концерн Honda проводит масштабный отзыв модели Honda Fit (Honda Jazz) по всему миру: в Северной и Южной Америках, Европе, Южной Африке и Азии на незапланированный сервис приглашаются 646 000 машин.

В модели обнаружен дефект, из-за которого под кнопки управления электростеклоподъемниками в салоне может попасть вода, что в некоторых случаях приведет к пожару или возникновению дыма. На данный момент зафиксировано три случая возгорания машин: два в США и один в Южной Африке, где пожар привел к гибели двухлетней девочки, спавшей в салоне.

Автомобили с вероятным дефектом — модели первого поколения, которые выпускались с 2002 по 2008 год в Японии, Китае, Бразилии, Таиланде, Малайзии и Индии.

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2086
не то уже качество машин, что в начале 90х...
165
65
Ответить
    
Хабаровск -> Москва
Сообщений: 1920
а тазы до сих пор на веслах :))
KIA Rio 2012 Premium
313
29
Ответить
репутация япоцев серьёзно подмачилась - вот качественные надёжные машины !
51
164
Ответить
всего ТРИ случая, и отзыв 600 тыс машин. У нас каждый первый Таз сходящий с конвеера некондиционен и никаких отзывов. Гондурас млин.
373
19
Ответить
pip256
Тойота, Хонда... кто следующий?
41
71
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Пиарятся и не более
Clio RS 197
45
58
Ответить
Качество действительно упало,но однако о людях продолжают думать и о своей репутации,в отличии от российского автопрома.
158
8
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Главное что обнаруживают и устраняют. За это уже респект.
172
5
Ответить
Graf_84
Тоесть я могу подъехать на своем Фите ГД1 кузов, 2002г. выпуска к ОФ Дилеру Хонда в Новосибирске и они мне устранят дефект?
25
61
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35
молодцы
Любой ВАЗ, Богдан под заказ
17
8
Ответить
СУ-27 Если бы думали о качестве такого бы не было и дети бы спяшие в салоне не горели.
19
71
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
LE SHIFFRE, косячат все, а вот смелости отозвать автомобили хватает далеко не у всех. Япам респект.
99
8
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
А дети в машине без присмотра взрослых - тем более 2-хлетние - вообще оставляться не должны.
96
4
Ответить
LE SHIFFRE - я про то и говарю - про ихние хвалённые машины экстра качества
10
53
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
да нормальные у них машины. и япы молодцы что устраняют свои косяки.
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
52
4
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
это типа хонда решила тойоте ответить?
your car=your life...
17
9
Ответить
Алекс99
Jazz с правым рулем???!!!
10
39
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
А Россия не попадает под отзывы авто практически. На нее не распространяется World Warranty.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
21
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Откуда в Африке дождь?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
9
39
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
Алекс99 - да, именно jazz с правым рулём. для Англии, например, Австралии, Кипра.
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002
22
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 918
Нашли до чего до...ся..
У нас ТАЗы все с косяками и ничего.
Правительство диктует увеличение производства ТАЗОхлама...
27
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Смешно читать ваши комментарии, ей богу,что в этой теме, что в теме про отзыв toyota, в каждой теме найдется выскочка кинувший свой камень в сторону автоваза)) Вам еще не надоело??? больше чем уверен большинство из вас даже не сидели в той же калине или приоре, а хаять каждый может, khv_zak тому яркий представитель,пишет то, в чем сам не уверен, тем самым показывая свою неграмотность.
41
64
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Зато у хонды "наши педали газа - не залипают".

А пожар чо - пожар мелочь....)))
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
22
8
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Toyota,теперь Honda.А где же ВЕЛИКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МЕТЯЩИЙ СЕБЯ как 1й в мире,почему он не отзывает свои мобили.Или они все в поряде.Никогда не поверю что весь модельный ряд VW в порядке.
28
6
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Если отзывать ТАЗы, то нужно строить еще один завод только для этого.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
30
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
недавно в Хабаровске был случай, в декабре... Ипсум 04 года на ходу загорелся. Осадков не было,только мороз на улице. Водила просто ничего не понял. Ехал-ехал - и тут дым из-под капота. Вышел, открыл капот- а оттуда пламя. Всё сгорело до тла в подкапотном пространстве, салон весь в воде.Тушили наверняка. Машинко была БП, только на учёт поставил.((( растроился водила. жаль...
У меня Стрим. Тоже хонда, всё ж. было однажны - забыл поднять стекло, поставив на стоянку. Ночью случился ливень стеной... Пришёл - всё вымокло. думал надо разобрать... Но всё высохло само и работает. Видно фиток такую атаку бы не пережил.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
5
12
Ответить
  
Сообщений: 9052
Нормальный производитель не комплексует по поводу ошибок, признаёт их и исправляет. В отличии от отечественного барахла.
46
7
Ответить
    
Сообщений: 1474
Ужас, из-за чего произошло возгарание...
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
9
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
судя по отзывам хонда амно полное тк сравнивают ее с тазом, а не с европейским автопромом...
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
11
45
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 62
Да причем здесь Автотаз??? Вам про Тойоту и Хонду говорят, а они "автотаз то, автотаз се"... достали уже
Mazda Demio B5 2001
34
8
Ответить
Ребят,японцы то тут не при чем,японская машина это фИТ,а про него тут ничего не сказанно,а джаз это европейская машина,которая сделана на базе фита и выпускается по лицензии,так что японское качество на высоте.ИМХО!
27
17
Ответить
Ferdinant
микра куда веселее и лучше, хонда стала делать шлак, очень жаль((
3
42
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Через недельку ждите аналогичную новость от автотаза. Где неисправностью будет какой-нибудь откручивающийся болтик в багажнике. Типа это самый серьезный недочет. Руководсттво ТАЗа не упустит возможности показаться заботливыми
Clio RS 197
18
12
Ответить
Как бы кто не защищал автоваз, но нужно признать что качество их машин ну очень и очень хромает, нельзя близко сравнивать с иностранными брэндами. Приятель хотел купить себе приору, объездил несколько салонов, НОВЫЕ машины с щелями в которые пальец пролазит. Двери сикось накось, а чтобы вдруг наш автопром отозвал на доработку машины... тут уж самое время идти на кладбище и рыть могилу себе, значит в ближайшее время цивилизации хана. Молодцы вссе равно японцы, авторитет и качество для них прежде всего.
25
8
Ответить
pip256
Ситроен следующий в списке http://auto.lenta.ru/news/2010/01/30/parts/ Так что, все кто поставил мне минус - мимо)
7
4
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
2 Алекс99
JAZZ с пр. рулем это для Англии (например) и др. стран с левосторонним движением помимо япии.
Ну а представим себе отзыв автоваза!
все что произвели тяжко отозвать!
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
5
3
Ответить
Прохожий 2010, качество не хромает, оно запнулось и валяется гдето тааам)) в автосалонах большинство авто мятые и крашеные, первые несколько тысяч езды машина кипит на 5й минуте холостой работы, зазоры и не закрывающиеся двери это нормально... На вопрос, что это такое, новый же автомобиль, сотрудники автосалона отвечают: не хотите не берите! Железная логика не поспоришь...
19
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
2 nikitaBerVl: написано же: "Автомобили с вероятным дефектом — модели первого поколения, которые выпускались с 2002 по 2008 год в Японии, Китае, Бразилии, Таиланде, Малайзии и Индии".
2 Sunduk: а здесь везде так. Просто каждый, кто кидает фразу про "-" АвтоТАЗу, считает, что его фразам - дополнительный гвоздь в крышку гроба АвтоТАЗа. Другое дело, что правительство регулярно пользуется массивным гвоздодером и эту крышку открывает, но гвоздей последнее время все больше и больше. И вот еще один:

Покупатели ждут помощи.

Продажи «АвтоВАЗа» в январе оказались наихудшими за последние несколько лет. Удалось продать около 20 000 машин. Провал вызван нерасторопностью правительства и проблемами у дилеров Lada

Алексей Непомнящий
Ведомости
01.02.2010, 16 (2534)

В январе будет продано не больше 20 000 автомобилей, рассказали «Ведомостям» два источника в компании. На пятницу дилеры реализовали 17 000-18 000 Lada, уточнил источник, близкий к «АвтоВАЗу» . Вряд ли продажи в выходные окажутся значительными, добавляет он. Гендиректор агентства «Автостат» Сергей Целиков констатирует: это будет наименьший уровень продаж завода за последние несколько лет.
С начала кризиса наихудшим для завода стал ноябрь 2009 г. Тогда было продано 23 952 Lada. План продаж «АвтоВАЗа» в январе — 20 000 машин, рассказал «Ведомостям» сотрудник компании.
Директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков отказался раскрыть данные о количестве проданных автомобилей. Он лишь отметил, что низкий результат вызван новогодними каникулами, когда покупательская активность снижается.
Другой причиной провала стала приостановка правительством субсидирования ставок по кредитам на покупку автомобилей (см. врез), полагает Целиков. Он подсчитал, что в прошлом году по этой программе ежемесячно продавалось 8000 машин. Кроме того, покупатели могли отложить покупку новых Lada до 8 марта, когда начнет действовать программа утилизации старых автомобилей, думает Целиков.
Плохо продаются не только Lada, но и автомобили других марок, отмечает замдиректора дилерской компании «АвтоГермес» Александр Чулков. Причиной этого он называет не приостановку льготного кредитования и ожидание покупателями программы утилизации, а длительные январские праздники. «АвтоВАЗ» к тому же в прошлом году лишился крупнейших дилеров — обанкротившихся «Инком-авто» и «Элекс-полюса».
Машины других марок продаются довольно успешно, спорит президент «Фаворит моторс» Владимир Попов: объемы продаж его компании в нынешнем январе такие же, как и годом ранее, при том что «Фаворит» летом разорвал дилерские отношения с «АвтоВАЗом». Проблема завода — в отсутствии правильного продукта и плохой работе сбытового подразделения компании: автозавод мало помогает своим дилерам и неудовлетворительно организует логистику.
Наконец, «АвтоВАЗ» стал ограничивать поставки машин дилерам, имеющим большую задолженность, и требовать через суд возврата задолженности, рассказывает сотрудник одного из автодилеров. К тому же автомобили навязываются дилерам с собственных складов, где они стоят уже месяцами, добавляет сотрудник другой компании. «Это неликвид, который не стали выкупать дилеры, которые их заказывали, или просто арестованные машины, нам они не нужны», — объясняет он.
«АвтоВАЗ» меняет систему сбыта, напоминает Буренков: «Мы не хотим, чтобы эта деятельность велась в убыток заводу».
20
4
Ответить
   
СПб
Сообщений: 546
Sunduk - вы не правы ездил на 14, приоре, калине, 6 - ке, и на праворуких япах, япы даже 1992г.в. (corona - бочка) выигрывают и в качестве и цене!
Верю: В ПВ, Автомат Калашникова и мир во всем мире!!!

www.nevres.ru
44
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
У меня у подруги Фит 2002 года )))
GET BIG OR DIE.
4
13
Ответить
Кемерово
я так и не понял зачем лить воду на кнопки стеклоподьёмников?ещё бы на магнитолу и сказали что звук пропал.
20
5
Ответить
Прохожий 2010
Автоваз - больная тема для русских автолюбителей. Запомнил момент в новостях еще осенью: прибыла важная комиссия на завод, показывали им продукцию предприятия, не помню фамилию, ну очень важная шишка, подошел к выставочной калине (приоре) посидел, вышел и попытался закрыть дверь. Было видно его недоумение когда ему это не удалось даже со второго раза. Тут же из толпы выбежал мужичек в грязном комбинезончике с молотком в руке, пару раз где надо ударил, все... дверь закрылась. Я просто офигел, ну хотя бы на показушной машине устранили бы все недочеты, ну как это называется? И это показывали по первому каналу в главных новостях вечером. Просто позор, видно цензор упустил этот момент и не удалил кусок репортажа. И когда кто-то отзывает машину из-за какого-то коврика невольно задумываешься о Российском автопроме и его будущем. Другой приятель рассказывал: Три года владел пятеркой, три года из под нее не вылазил. Купил себе 20-летний мерседес и все, забыл про постоянный ремонт, ездит и радуется и ни капельки не жалеет. Как-то грустно все это к сожалению.
35
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 371
Японцы как впрочем и другие качеством совсем не радуют, то ли дело в 90ых. Обожаю эти машинки.
5
9
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
Это статьи про Хонду и Тойоту с Тольятти пишут, враньё Хонды не горят если их не поджигать !И не надо говорить про хонду плохо ! Просто прокатись на хонде с двс D16a vtek !автоваз завидует что нет(и не будет) у них таких резвых моторов !
«Россия, вперёд!»
24
5
Ответить
KA_Artem
Теперь Тойота стебаться будет - "а наши машины не горят" :)
15
3
Ответить
Ale-jo
Причем здесь Автоваз,вашу мать????!!!!!
10
20
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Автотазу все надо отзывать с 70какогото года.
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
12
10
Ответить
Ale-jo
Отшучиваясь про автоваз, вы якобы не понимаете что из за косяков <ВЕЛИКИХ ЯПОНСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ>
в хонде можно сгореть, а в тойоте разбиться из за педали.
9
29
Ответить
    
Хабаровск -> Москва
Сообщений: 1920
автовазу не отзывать нужно, а в утиль сдавать и доплачивать за это
KIA Rio 2012 Premium
20
6
Ответить
   
Сообщений: 20163
Что то часто стали отзывать.
T.Succeed 2006 4WD.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1501
да все автопроизводители уважающие себя отзывают при проблемах. и японцы и европейцы. Помница немец Фольц Туарег (за такое баблище) вобще заотзывались по электрики у него столько косяков было. и ничё - фольцу можно а япам нельзя? сразу плохие. Типичное правило двойных стандартов
17
2
Ответить
   
Томск - Зырянское
Сообщений: 951
У нас Fitы не приглашаются на незапланированный сервис, значит с нашими машинами все в порядке. Это у них в Северной и Южной Америках, Европе, Южной Африке и Азии неполадки, а мы воду в кнопочки не льем.)))
Что Вы матом ругаетесь, как дети малые прям! (с)
11
3
Ответить
Прохожий 2010
Причем автоваз??? Да у Хонды и Тайоты это просто "косяки", машина автоваза - это один сплошной "косяк" и недоразумение. По крайней мере еще на ближайшие лет ...цать.
21
5
Ответить
   
Сообщений: 23812
гы, а в автотазе можно умереть в аварии при лобовом столкновении на скорости до 60 км/ч)
***
по теме, теперь осталось тойоте поставить стебный постер над хондой, как это сделала хонда про педаль газа))
11
6
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
aIe-io: (ваз)виноват во всём и за него подняли таможню и за него люди сорятся до путина ездили кто на чём хочет иномарки были дешевыми !у бери сейчас таможню ваз закроют на следующий день !все мечтают об иномарке просто лоханулись при покубке ваза!!!
«Россия, вперёд!»
14
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5596
Япы молодцы нашли косого - устранили))
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008
7
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Мне кажется что бред эта затея!отличная машина.
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
6
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Верно подмечано. Тазы наверное до сих пор на мясорубках что бы пожара избежать:)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
6
Ответить
    
Сообщений: 44587
Фейа будет расстроена...
@-@
3
4
Ответить
     
Сообщений: 120957
Пошли узкоглазые бодаться, кто своего покупателя больше любит и ценит!!! Но смерть ребёнка в салоне... из-за такой х...йни!!! Это конкретные бабки... Давным-давно писали, как американская(?) тётка в "МакДоналдсе" обожглась кофе и отсудила у них несколько миллионов у.е. А тут смерть!!! Они перестраховываются - если ещё какой случай появится, они отобьются - мы, мол, ещё три дня назад писали, что отзываем машины! Чего не приезжали раньше???
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
8
3
Ответить
Рама-Это-Сила
Японцы просто поняли что они ездят на машинах ТРИ года и сдают на свалку, а Русские эти машины покупают и ездят на них еще ДВАДЦАТЬ лет! Качество не то, дизайн плохой! Вообщем эра Японских автомобилей заканчивается ...
6
18
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
NISSAN Перевосходи ... просто превосходи.
Мы всегда были первыми, мы просто стеснялись...)
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
20
Ответить
 
Находка - Владивосток
Сообщений: 206
Примерно года три-четыре назад про ПАЗики статью читал. У них тормоза чуть ли не через раз отказывают. И посчитали, что за год из-за этого погибает около 1000 человек. Так их не то что отзывают, а по ведомствам раздают. Я думаю многие видели такие "Школьные" автобусы. Своего ребенка я бы в жизни в него не посадил.
R'34 25GT-four MT
18
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
блин, на фите крест, жись дороже, а так хотел девушке присоветовать, а оно, вон оно че...(((
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
21
Ответить
Хабаровск
Сегодня налью воды в кнопки .....проверю на всякий случай,чтоб потом пожар сюрпризом не был )
21
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Всё это бред.Просто кто-то хочет избавиться от качесвенного и надёжного японского автопрома.У знакомых 5 Фитов и они их используют и в хвост и в гриву по идее уже должны были згореть уже через месяц эксплуатации.
8
2
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
"где пожар привел к гибели двухлетней девочки, спавшей в салоне."...это конешно жуть, вот случись в России подобный инцидент? разве узнали бы? что пожар произошел от кнопки?!
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42729
Думаю японские модели этим не страдают.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
6
4
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
5 ч. назад
khv_zak

Адрес: Хабаровск
Сообщений: 409 а тазы до сих пор на веслах :))
__________________
Toyota Vista SV-43 4WD 2.0
------------------------------ ------------------------------ -
проси все что хочешь,тока помни,у соседа будет в два раза больше...выколи мне глаз...эт про тебя,причем тут тазы?
1
6
Ответить
  
11 регион
Сообщений: 445
Русский.Они все тут бесятся потому что денег на новый тазик нету:)
Лада Веста
3
20
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7341
так и представляю: погнал я фит жены к официалу на устранение проблемы, меня с улыбочкой приняли, поправили все бесплатно (там работ на две копейки) и пригласили заезжать на сервис, маслице, фильтры, диагностику, ремонт. Вот и получили клиента, который до этого к ним даже и заглядывать не думал:) Молодцы:)
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
15
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
жуть просто ....
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
3
2
Ответить
Владивосток
Мда...а то что вариатор на Фитах г@вно это ничё?
5
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6658
Млин, меня убывает фраза про качество! На автомобилях спустя 2 года после снятия модели с производства проявился дефект (еще и при определенных условиях), Хонда решила на всякий пожарный отозвать машины с ВЕРОЯТНЫМ дефектом, а тут плетут про качество!
11
3
Ответить
андрей Б
я думаю что все это чушь.
7
2
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
во паливо, почему на фотке джаз и с правым рулем
1
8
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
тойота хоть не горит
2
11
Ответить
JenekR фит в сингапур поставляется под назв. Джаз..Насчет кнопок фитоводы задумайтесь, может их парафином закапать))))
5
 
Ответить
так и представляю: погнал я фит жены к официалу на устранение проблемы, меня с улыбочкой приняли, поправили все бесплатно (там работ на две копейки) и пригласили заезжать на сервис, маслице, фильтры, диагностику, ремонт. Вот и получили клиента, который до этого к ним даже и заглядывать не думал:) Молодцы:)
__________________________
Официалы тебя не примут на праворульке. Как у нас в тойота-центре не принимают прульки даже на платное обслуживание, не говоря уже о гарантийных работах.
7
3
Ответить
Японцы и так стараются все предусмотреть в своих машинах до мелочей. Но всего не предусмотришь.И не важно Тойота это или Хонда.А тут немного не предусмотрели и что от этого качество фитов хуже что ли ? Уважаю японцев они все делают для людей и дорожат своей репутацией!!!
8
3
Ответить
японцы пиаром занимаются от безысходности, *******и европейцам вот и не знают как покупателя привлечь
3
11
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
это просто японская эпидемия какая-то....тойота, хонда, кто следующий?
Автомобильный грипп, а у ТАЗа иммунитет)
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
6
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
То тойота отзывает, то хонда! Когда тазики отзывать начнут? Или у них качество на высоте? Хотя по идеи можно весь отечественный авто пром отозвать не ошибешься!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
6
6
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 93
Да, жалко фита, хорошая машинка, из-за такого косяка забанили...
"Мысли одного человека" http://burkoff-const.livejournal.com - заходите, будем рады!
4
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Как вам ещё самим не надоело, тема про косяк хонды плавно переросла в тему про (ВАЗы)ТАЗы.
Что вы вцепились в ВАЗ вся страна в *****е и он тоже в *****е. Машиностроение и станкостроение на коленях. Все вы (большинство) работаете либо менеджерами по продажам, юристами, банкирами, курьерами, маркетологами и т.п вообщем никто не производит конечный продукт (хорошего качества) буть то хоть автомобиль или фен. Максимум к чему сводиться сборка из импортных(китайских) комплектующих. Так откуда взяться качественным ТАЗам???те деньги которые им выделяют разворовываются теми кто их и даёт.
Сам работаю в РЕКЛАМЕ тошнит меня от этой работы но альтернативы нет "мечта работать технарем на таких заводах как BMW TOYOTA" но она к сожалению неосуществима.
Вообщем начинать надо не с ВАЗа а с внутреней политики государства. Сейчас их "медведопутов" интересует только нефть.
ЗЫ: Простите за сумбурность и орфографию.
ЗЫЫ: Наболело
20
4
Ответить
     
Сообщений: 3768
Япам респект за смелость. Всего 3 случая из 646 тысяч. Жаль, на тазовазах такой статистики, сколько народу из-за ошибок конструкторов и инженеров погибло, нету... Да уж думаю, за тот же период в сотни раз больше. Хотя бы из-за течи карбюраторов с завода (как по техрегламенту - не более 12 капель в минуту))))
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
7
5
Ответить
     
Сообщений: 3768
S@imon
Проблемы ваза - проблемы всех нас (налоги платим и наши деньги же этим бездарям ДАРЯТ)
А вот хоть у японцев могли бы поучиться, как нужно зарабатывать уважение потребителя
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
7
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Sflaj друг да я все это прекрасно понимаю.
Дело в том что таже toyota это предприятие которое основал тойода или как то так суть не в этом и его бизнес передаётся из поколение в поколение т.е это их детище и они заинтересованые что бы предприятие расло и развивалось.
А ВАЗ был всю жизнь государственным и тут на тебе стал одного дедички или группе дядечем им не нужно ничего делать уже все есть только грабь и грабь зачем заморачиваться вот и вся разница. И пока так будет нибудет у нас ни машин ни х...я не будет.
6
4
Ответить
Выпил водки....почитал.....какие мы все идиоты...
12
5
Ответить
     
Сообщений: 3670
Что случай с тойотой, что данный прецедент с Хондой - нормальная мировая практика и любой производитель только выигрывает от таких акций. Кстати, на очереди следующий автоконцерн http://auto.lenta.ru/news/2010... У меня вопрос для тех кто срочно начинает хаять Тойоту и Хонду(и самое интересное с АВТОВАЗОМ не связаный): как быть со всеми расхваливаемым фокусом у которого колеса отваливаются(сам был свидетелем такого случая)? Форд просто молчит по этому поводу.....
5
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
хонда держит первое место по качеству, на 2-мазда,на 3-тоета, Ваза с списках нет
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
12
4
Ответить
  
11 регион
Сообщений: 445
Знали бы вы сколько наших денег в чечню уходит больше бы никогда Автоваз не вспоминали.
Лада Веста
8
5
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Да действительно все не безгрешны, но способны признать свой косяк лишь единицы, таким респект и уважуха, наш отечественный автопром на дне чистилища и рад.
5
5
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
Хонда - отзываем машины из-за опасности КЗ в управлении стеклоподъемниками....
ВАЗ - (на финишном конвейре)Петрович, хорош маслать, там уже коротит что-то....ниЖуя, она у меня заведется)))
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
7
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7341
zubilist_tsk, ты не поверишь, но я свои праворульные ниссаны обслуживаю у официалов:) Готов ответить если я к хондовскому официалу загоню машину жены и они там мне все исправят? Что уж говорить про кнопочки, если на 300-м харьке в питере в официальном сервисе тойоты меняли рейку (или гидрач не помню) только потому что был отзыв по этой модели этих сроков выпуска. Официал не может отказать в обслуживании только по причине расположения руля, иначе он быстренько лишится своего статуса, запомни это и не повторяй больше глупостей.
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
5
2
Ответить
   
барнаул
Сообщений: 916
Согласен ребёнка жалко!! но если завтра (тфу-тфу-тфу) 5000 тазиков вдруг вспыхнут и сгорят за секунды то врятли их отзовут, так что респект и уважуха самой автомобильной нации мира за заботу о людях и своей репутации
Ассорти Моторс автомобили и мотоциклы с аукционов Японии, Ю.Кореи.
Подбор автомобилей в РФ
Мой отзыв: Mazda Premacy 2011
9
5
Ответить
    
Сообщений: 49
вы хоть вообще что то читаете кроме новостей об иномарках? http://www.dp.ru/a/2009/12/24/... из свежего ,а из старого http://connect.rin.ru/news/41644 , http://www.businesspress.ru/ne... tml до этого в 2002 или 2003 был отзыв 2110 с дефектом коробки. да не так масштабно, но масштабы только ради пиара не более того... (хотя УАЗ тоже не отстает от хонды )))) ) как говориться кто ищет тот всегда найдет...
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8772
Молодцы - о людях думают, когда уже у нас так будет???
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5079
Неполадки всегда случаются, но за 6 лет три случая, говорит о том что качество на высоте.
Сибиряк
6
2
Ответить
     
Большие Брызги
Сообщений: 118
S@imon
Проблема Таза не в том,что там пи.....ся все что можно,а в том,что на это раскрыть глаза Великий Пу и Мишка Гамми не могут или не хотят,а тупо "поддерживают и поддерживают".Да и HER с ней с поддержкой,они ведь о демократии базарят и при этом пошлины задирают,не повышая качества "нашего родного", а демократия подразумевает выбор,ну сделай КАЛину соответ.качества,все равно я за те же деньги выберу тот-же Фит,потому-что КАЛина для меня-урод,как внешне так и внутри,да плевать мне на наш автопром,мне нравится то что делают япы,у них есть выбор и о потребителе о своем они думают, и если партия власти окончательно лишит возможности ослуживать и содержать б/у авто(как японский так и немецкий),пересяду на маршрутку,метро,электричку или такси,т.к это в разы дешевле,чем содержать отечественное ведро(один бенз чего стоит),даже новое.
ЗЫ:а Фит(Джаз)-хорошая машина,да расходники недешевы,но люби и саночки возить.
7
5
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
грустная новость
The Truth Is Out There
 
5
Ответить
Max_G
Бред какой-то, только в японии яжемесячно продовалось 10-15тыс фитов на протяжении 7 лет))а тут какието 600 тыс по всему миру
3
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1803
Поправьте пожалуйста тему!!!!!! Отзыв не касается Японских Фитов!!!!! ТОКИО (Рейтер) - Honda Motor Co отзывает всего около 646.000 автомобилей моделей Fit/Jazz и City во всем мире, в том числе 140.000 в США, сообщила компания в пятницу. Отзыв касается автомобилей в Северной Америке, Европе, Южной Америке и Азии, но не в Японии, сообщила пресс- секретарь. Fit - наиболее продаваемый автомобиль Honda в Японии. В отзываемых машинах компания планирует исправить схему запирания окон, которая не гарантирует защиту электросистемы автомобиля от попадания воды и короткого замыкания. Пресс-секретарь компании сообщила о трех случаях возгораниях в автомобилях - двух в США и одном в Южной Африке. Ранее еще один японский производитель - Toyota Motor - сообщил об отзыве примерно 8 миллионов автомобилей в связи с опасными дефектами. (Перевел Александр Гелогаев. Редактор Антон Зверев P.s. взято тут http://ru.reuters.com/article/...
Любые расходники со скидкой!
КСЕНОН, ДИОДЫ - опт и розница!
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3883
АвтоТАЗУ такое и не снилось, в случае отзывов им пришлось бы ВСЮ рашу в тольятти и н.новгород звать
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
4
2
Ответить
Уфа
Это разве ОТЗЫВЫ, в Калининграде Калининградцы уже вовсю ОТЗЫВАюТ наше правительство!! Вот это сила!!
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Люди да поймите вы каждый ездит на том на что зарабатывает!!!
Реклама Таза 2115
Работает у нас паренёк водителем на вазике 2115 купил при пробеге 30000 км за два года накатал примерно 70000км за это время он поменял: ремень ГРМ, стартер и термостат. Машина эксплуатируется при любых условия т.к это его кормилица в любой мороз с лестницами и т.п на багажнике
Директор у нас катаетцо на авенсисе 3 года пробег больше 100000 под капот не смотрит. Экстерьер и интерьер в 10 раз лучше!!!Ну так и цена в 10 раз меньше ёпрст...
ЗЫ: правительство *****и они вообще непонятно о чем думают!!!
7
 
Ответить
ВЧЕРА ЧИТАЛ СТАТЬЮ ПРО БРАК С ПЕДАЛЬЮ ГАЗА У ТОЙОТЫ,А НИЖЕ ФОТОГРАФИЯ -АВТО ЦЕНТР ХОНДЫ С ПЛАКАТОМ *НАШИ ПЕДАЛИ НЕ КЛИНЯТ* ...ДУМАЮ НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА НАПИСАЛИ,У САМИХ ТО..МОЛЧАЛИ БЫ БЛИН...
1
7
Ответить
     
Большие Брызги
Сообщений: 118
2S@imon
Золотой ты чел(я без сарказма)!
Главное-не автомобиль,а прокладка между рулем и сидением.
3
 
Ответить
Возгорание возможно, водичка попадает... отзыв... За последние пару лет видел не меньше 4х самовозгораний волг, дело в конструктивной особенности, бензо фильтр со шлангом проходят в непосредственной близи к выпускному коллектору и это нормально)) Пример два, ВАЗ ДВИНАШКА, через щель в бензобаке капает бенз(думаете почему от рашн авто постоянно прет бензом, хоть она и не совсем давным давно без карбюратора выпускается) дело как раз в протекании топливной системы, и это не недочет, более того, это прописано в тех регламенте, конкретно указана норма в количестве упавших капель в минуту)))) ну если ктото сгорит главное, я так понимаю, чтоб было все законно! Такая забота о людях. Пример три, ШЕВИ НИВА выпускаемая на экспорт показала 12 баллов из 16ти на краш тестах, та же нива но выпускаемая на внутренний рынок, для русских, показывает 2 балла из тех же 16ти!!! Вывод, либо о нас заботятся меньше чем о европейских гражданах, либо о них заботы больше чем о соотечественниках, либо третий вариант, срубить бабла больше сэкономив на подушках и сделать элементарную и минимальную безопасность ОПЦИЕЙ-60км/ч-стена-два трупа, и дело не только в подушках... ребра жесткости в дверях, более мягкие материалы салона, педали ноги не ломают и так далее... а дело в том что евросоюз поставил условия, либо делаете как обязательное либо не пустим на наш рынок)) как тут можно не оценить заботу ТОЕТЫ,ХОНДЫ и остальных если раздувают шум о трех случаях в МИРЕ, и пусть даже это будет пиаром...
5
1
Ответить
 
Ганновер
Сообщений: 155
Сегодня по-радио слышал немцы смеются с японской педали, типа у нас такого не может быть!

О дают! А Е-класс до 05-го года их всех надо по електронике отзывать! А Ауди а4 у них колеса отваливаются!отзывали?нет. а бмв, у них задние мосты отваливаются!отзывали?нет.о немчюра зацепилась за педаль!
 
2
Ответить
Zolotaya T
Привет Всем! Промолчать не смогла. Являюсь уже два года счастливой обладательницей Хонда Фит 2002 года выпуска, а так же являюсь руководителем клуба Хонда Фит по Ростовской области. В нашем клубе на сайте http://honda-fit.ru зарегистрировано 12000 участников. Кроме замены расходников, наши фито-джазы ни чего не просят, поломок минимум - единичные случаи. И не одного случая самовозгорания или чего-то в этом роде. Все наши участники гордятся качеством этого авто! Так что выводы о качестве автомобилей Хонда делайте сами... С уважением Татьяна
17
1
Ответить
Лю
Обожаю свой Фит и никогда не променяю его даже на новое отечественное "ведро", хотя он 2003г. Езжу на нем уже 4-ый год и никаких поломок. А у мужа новое отечественное "ведро" требовало того или иного ремонта с первого дня после покупки.
8
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1734
Тот кто защищает Российские ТАЗы, отнюдь не патриот, а просто ни кода не сидел за рулем Японского авто.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
7
2
Ответить
Новость: АвтоВАЗ решил отозвать все модели выпускавшиеся с 1968 по 2009 год. В них обнаружен дефект - зеркальце заднего вида не поворачивается против часовой стрелки, что приводит к частым поломкам ходовой части, пожарам, аварийным ситуациям на дороге и даже смертельным случаям.
И что странно, за весь период эксплуатации в сервисный центр не обратился ни один покупатель :)))) - это говорит о надежности производимых концерном автомобилей. Именно по этой же причине модель за весь период не притерпела существенных изменений. Это рекорд МИРА.
7
1
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Японцы-молодцы. Они сейчас ещё и накажут эти филиалы за то, что портят репутацию марки.У них эти выдрепоны так просто не проходят.
1
1
Ответить
Опять у пиндосов чего-то загорелось... Ну какое на...р японское качество??? Это в Америке и Африке японки? Кто их собирает? Одни и те же негры. А они белых терпеть не могут. Особенно американцев)))
Конечно случай с ребёнком очень печальный. Но лично я не помню, чтобы у меня хватило ума оставить двухлетнюю дочь спать в машине.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 28
Тазы телеги какой уж отзыв "телеги". 90 года у меня машина доволен как слон тойота.
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 92
"А я в дождь окошки закрываю!" - ваш Капитан Очевидность.
Gentlemen, start your engines!
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Не чё, подлатают!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
Александр
"всего ТРИ случая, и отзыв 600 тыс машин. У нас каждый первый Таз сходящий с конвеера некондиционен и никаких отзывов. Гондурас млин."

Если, наш автопром еще будет и отзывать свои авто, то мы еще больше погрязнем в транспортном налоге, страховке и всем остальном.
4
 
Ответить
sedoy55675
если чё, еще раз просьба поправить в статье, дефект НЕ распространяется на машины Фит первого поколения, выпущенные в ЯПОНИИ. Так что если у вас фит родной сборки - беспокоиться не стоит.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Молочанги!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Хонда +1
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
 
 
Ответить
MKTS
Вот развели бред, машины отзывают из-за 3 случаев замыкания кнопочек. Кто написал что это пиар - прав на все 100%. Остальные причины вторичны. Это просто бизнес.
 
 
Ответить