Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda завершает производство Honda Civic Type R 4D. Велика ли потеря?

Honda завершает производство Honda Civic Type R 4D. Велика ли потеря?

19 Апреля 2010 | 24753 просмотра
Какой из авто вам больше нравится?
726 (27%)
1532 (57%)
306 (11%)
115 (4%)
Компания Honda сворачивает производство Honda Civic Type R в кузове седан.
Компания Honda сворачивает производство Honda Civic Type R в кузове седан.

Компания Honda сообщила, что в конце августа текущего года будет снят с производства седан Honda Civic Type R.

Седан выпускался с марта 2007 года. Его основным рынком сбыта была Япония и страны Юго-Восточной Азии. Автомобиль комплектовался 2,0-литровым двигателем марки К20А мощностью в 225 л.с. в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Стоимость седана Honda Civic Type R в Японии составляет 2 835 000 иен ($26 400).

3 августа 2009 года Honda начала в Японии продажи хэтчбека Honda Civic Type R, который до этого поставлялся только на рынок Европы. Тогда Honda полагала, что на поток продажи хэтчбека не встанут. Однако ситуация сложилась по-другому. 

Теперь в мире останется только 201 сильный хэтч Honda Civic Type R, его производство будет продолжено.  

P.S. Сравните данные настоящего опроса в заглавии новости с аналогичным опросом, который проходил на Drom.ru в августе 2009 года: https://news.drom.ru/Honda-Civic-Type-R-12777.html.  

Honda Civic Type R седан
Honda Civic Type R седан
 
Honda Civic Type R седан
Honda Civic Type R седан
 
Honda Civic Type R хэтчбек
Honda Civic Type R хэтчбек
 
Honda Civic Type R хэтчбек
Honda Civic Type R хэтчбек
 

Комментарии

MF
     
Бендеры, Молдавия, Приднестровье.
Сообщений: 86
И переименуеться в Тойота номер 2 =(
`90 Civic VT EE9 B16A1 | `97 Civic 1.4S EJ9 D14A4 | `04 Acura TSX CL9 K24A2
23
63
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 211
Классические горячие седаны уходят, а как жаль =(((
Citroen Xsara 1.9 Diesel/ Toyota Carina E/ Fiat Ulysse 2.0 Turbo/ Suzuki Liana/ Chevrolet Rezzo
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
97
14
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
действительно, тоёта 2 будет какая то..
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
17
41
Ответить
dfgdfgdfg
грустно конечно, но по большому счету по барабану. денег все-равно не хватит ни на 4D ни на 3D...
63
7
Ответить
    
Сообщений: 60
Значит пора запускать S2500T.
52
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
огрызок прям космический получился :))) имхо у хонды есть зачотные седаны а сивка всегда был маленькой ракетой, ей и должен оставаться.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
59
1
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
А мне прям очень импонирует седан, конечно сейчас в меня кинут камнем, но я продолжу утверждать, что СЕДАН рулет!!!

К слову, английский Топ-Гир проводил сравнительный тест седана и хэтча, в итоге седан уделал хетча. И вроде двиглы у них были одинаковы, но седан рулился лучше и повороты проходил быстрее.
86
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Седан был хорош.
GET BIG OR DIE.
26
9
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
а раше их и не было((
-власть пушистикам!
3
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
жаль...((((((((((((
8
4
Ответить
admakin1
Fusion42:
А мне прям очень импонирует седан, конечно сейчас в меня кинут камнем, но я продолжу утверждать, что СЕДАН рулет!!! К слову, английский Топ-Гир проводил сравнительный тест седана и хэтча, в итоге седан уделал хетча. И вроде двиглы у них были одинаковы, но седан рулился лучше и повороты проходил быстрее.
У хетча сзади БАЛКА!!! А у седана нормальная независимая подвеска.
44
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Жаль конечно! Проигрываем в этом к сожалению только мы! не остается выбора- теперь только хэтч.
Civic был
Civic есть
13
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
:(
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
4
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 33330
оба хороши, но имхо седан ловчее
21
2
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Жаль.
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
Хэтч острее
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
9
13
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
Жаль,симпатичный.
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
3
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Особо не сожалею.......
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
11
10
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Street Storm:
Седан был хорош.
Хэтчбек тоже рулит
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Хэтч был для европы, как отброс. Сил меньше, сзади балка. А седан для внутреннего рынка, при всей космичности хэтч, седан хорош и мне он больше нравился!!!
Ну и у седана была версия RR, а тут то хэтч вообще рядом стоять не будет
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
26
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Верните интегру
47
3
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
Блин, как в самолете.. что то не туда потянуло хондо производителей..
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
4
3
Ответить
Vla86
Люди во что превращается хонда? Кто может сказать? Раньше была заточена под спорт, сейчас же одни овощи!! Обидно за бренд!
27
8
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
седан сивки 4d - моя мечта!
Мир потихоньку сходит с ума...
9
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
пока тегра тайп Р, пока сивка тайп Р, пока аккорд евро Р.. мы вас помним, на некоторых даже пробовали, пользовались..
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
32
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
седан красава
5
4
Ответить
   
Сообщений: 569
Хэтч шкоднее будет.Ну и прально:"..а велика ли потеря"
6
8
Ответить
    
Пермский край
Сообщений: 55
мои соболезнования,у них помоему даже база разная-хетч вроде построен на базе фита-джаза.
2
6
Ответить
Здесь к дадалке не ходи видно что Хэтч просто огонь!!! и компактнее и сбитее смотриться, да и вполне что и рулиться!!

Седан отстой!
11
32
Ответить
ТОлько вот в нашем грязном и разбитом городе Владивостоке жалко ездить на таком малыше
2
 
Ответить
MF
     
Бендеры, Молдавия, Приднестровье.
Сообщений: 86
Все тут великие знатоки. А то что такой Тупер выпустила переднеприводный авто, который на кольце объезжает легендарную заднеприводную среднемоторную NSX, при меньшей мощности - это говорит о многом. И все эти технологии хоронят. Очень странно и обидно.
Without Racing - no Honda, Power of Dream - видимо эти лозунги Хонды утратили свою силу.
`90 Civic VT EE9 B16A1 | `97 Civic 1.4S EJ9 D14A4 | `04 Acura TSX CL9 K24A2
19
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
А это случаем не развод? Щас народ кинется скупать сей продукт!
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
 
6
Ответить
эх, как жаль что с каждым годом понимаешь что таких машин как раньше не будет, новые выпускают для дедов! все двигатели зажатые, без глубокого потенциала.
7
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
седан по управляемости лучше, подвески лучше чем у Хетча с его-то балочкой..., Хетч мажорный такой .. в этом его козырь..

я заседан!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
9
3
Ответить
     
Сообщений: 2224
на вид оба оффигенные, но седан выигрывает
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
8
2
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Дизайн 21века и это радует!
Себе ответь, мне не надо.
5
1
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
По моему и седан и хэтч для разных категорий покупателей, зачем убрали непонятно.
Toyota Belta,G.
6
 
Ответить
 
Лесосибирск, Красноярский край
Сообщений: 138
ЖАЛЬ! :(( Наверное замену хорошую поставят на колёса. S3000!!!!!
:))
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1421
Пускай оставят Хетч, но воткнут в него мотор от седана! Веселее будет однозначно!
Inspire TypeS - продал.
5
2
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Хэтч выигрышнее смотрится.....
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
2
7
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
седан красив
9
3
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
Нет только не это !!Лудше цивика,только Аккорд
«Россия, вперёд!»
5
5
Ответить
sirrr
Куда-то все автоконцерны японские движутся в овощную сторону...
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Хонда наверное опять в формулу-1 собралась :)
4
1
Ответить
Седан классный!Всегда любуюсь этой машинкой.Жаль!ИМХО.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
От хэтчей народ плевался...
Хотя мне пофигу...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
7
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Ну и пусть!
2
9
Ответить
сировод
да мечтал о седанчике туперовм как полноценную замену моему сиру, не судьба видать...
5
1
Ответить
Эх, а я то надеялся, Европа им хэтччбек, а они нам седан. Не судьба.
3
 
Ответить
Michele
Очень жаль, что все нормальные Хонды постепенно уходят с рынка: S2000, Accord Type R\Euro R, Integra Type R, NSX, а теперь вот и Civic туда же... Выходит, что вскоре знаменитый хондовский дух исчезнет полностью, и останется лишь вздыхать о былых временах, когда были надежные крутильные движки и отличная управляемость у переднеприводников. HONDA, не уходи!!!
13
3
Ответить
Миша-79
Сивик умер вместе с 6 поколением,езжу на 7ом,да рулится нормально,но подвеска отстои,салон весь гремит,полне
Г.... Эл.усилитель шляпа,короче,не берите разочаруетесь.
8
4
Ответить
    
Сообщений: 60
Хонда делает только лучшие мотоциклы в мире...
6
6
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 309
Наверно смена уже готова, или на подходе, а может продажи не те, а может еще что...
Accord CL7
4
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 94
ИНТЕГРУ реально в DC2 вернуть надо =)) За новую с завода можно душу продать =)))
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
8
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
традиционно..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
2
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Да что ж это такое то...
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5601
Жаль.....
Седан, имхо, лучше во много раз.
BSF-руль не стой стороны
BPE-не расстаемся
BHE-научил,
BH9-познакомил,
SUBARU
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Хонда пытается, как и весь автопром, увеличить продажи, уменьшить расходы, вот потихоньку и падает планка спорта.
Конечно обидно, что изюминка в Хонде потихоньку тает.
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Не не, не растаяла изюминка, всяко щачета новое выпустят. Гибрид на механике ж сделали? Ну не верю я что в хонде откажутся от спортивных мащин. Да за это старичок Суичиро, царство ему небесное, придет с того мира, брифинг проведет и всех топ менеджеров нафик выпнет, и скажет в серию NSX2 ставить живо! Так то мл я )))
11
 
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Когда седьмое поколение появилась наверное такие же комментарии были типа: "Хонда уже не та" или "Изюминка тает". Вот уже 10 лет как тает, растаять не может :)
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
горячая хонда - всегда был сивик хетчбек т.е. TypeR, уже потом появились аккорды и т.п... я за возвращение к традициям. Но кузов этого хетча мне ооооченб не нравится - результат кровосмешения НЛО и мыльницы
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
2
1
Ответить
     
Сообщений: 266347
хонда RIP(((
Мой отзыв: Honda Accord 1998
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Надеюсь Соичиро давно переродился и готовится снова возглавить Хонду))
3
1
Ответить
какая балка в хэтче это не тойота там полузависимая балка а машине с такой короткой базой никчему независимая ****!!
2
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
//Теперь в мире останется только 201 сильный хэтч Honda Civic Type R, его производство будет продолжено.//
Не очень удачный вариант для Раши по налогу. Надо перепрошить мозги в рамках подготовки к Россейскому рынку до 199 лошадей хотя бы.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 928
балка - они и есть балка. полузависимая или как ее по другому назови ))) хэч последнего поколения построен на базе fit/jazz и у него балка!
1ps = 0.98632 bhp
10
 
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Может для Японии это и потеря , но для Европы точно нет ...
Ни одного топора - седана я тут еще не видел ...
Да и если японцы перестали покупать седан - значит им тоже он не особо нужен ...
Если Хонда не сделает турбомотор , то и топора - хэтча скоро все отвернутся ...
Я еще пару лет назад говорил что будущее за турбинами ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
2
9
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Пофиг.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
5
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
лично мне по фиг, хотя хэтч, по моему, симпатичнее...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1753
раньше нравился хэтч, но седан рулежней, мощнее и 4двери тоже большой плюс!
жалко конечно, но нам его еще долго не видать, а может и совсем не увидим JDM тупера последнего поколения ((
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Ну по большому счету здоровый и толстый седан, пусть и мощьный, на спорт не сильно тянет, если уж Тайп Р то хэчбэк, однако всеравно жаль, интересная была машина
STi
5
2
Ответить
e1ement
Ну и чего сожалеть, седан все равно выпускался только для внутреннего рынка Японии. С новым тех регламентом и тенденциями в правительстве о нем можно сразу забыть. Хэтч есть хэтч, вся европа переходит на универсалы и хэтчи. Мода такая. А мне лично хэтчик больше нравится. Тем более, что для любителей есть и овощь в 4 двери.
3
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
оба красавчики
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
2
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 99
Ну и пофиг:) Я тут уверен на 99% что сдесь не кто не купит что хэтчбек, что седан!!!! тАК какая разница что там хонда отменила!!!
5
7
Ответить
   
москоу-сити
Сообщений: 530
К слову, английский Топ-Гир проводил сравнительный тест седана и хэтча, в итоге седан уделал хетча. И вроде двиглы у них были одинаковы, но седан рулился лучше и повороты проходил быстрее.

даже у обычных машин что продаются на нашем рынке:
хетч сзади - скручиваемая балка, а у седана - многорычажка.
знатоки, внимание вопрос - что лучше для управляемости?
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
жаль...
Мой отзыв: Honda Stream 2001
1
 
Ответить
ПРОСТО ОГОНЬ!
8
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
Красиво и в меру агрессивно!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23766
Жалко я люблю тайпэр!!!!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
2
 
Ответить
седан был 225 л.с. же вроде? зачем они менее мощную модификацию оставили не пойму. экологи против?
2
 
Ответить
Lightvortt
Одно антикрыло на седане чего стоит!

А какой был Type RR… Вся ограниченная серия разлетелась за минуту с начала продаж.

Но «Jazz Type R» тоже хорош!))
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 23
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30054
ПОТЕРЯЯЯЯ!!! Блин как же японцы оставять более слабую версию на производстве! =(((
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
ПОТЕРЯ НЕ ВЕЛИКА!!!
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2807
SeGline=):
Классические горячие седаны уходят, а как жаль =(((
ну на счет классического ты каэшна загнул 8)))
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
4
 
Ответить
Paratrox
Это потеря потерь
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Имхо седан поинтересней! Да и пободрее будет. Хетч тоже хорош по своему. Но из за 201 лошади платить налог неразумно((( имхо пусть бы оставили оба варианта
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
F1
  
Москва
Сообщений: 350
А мне этот хэтч всегда больше нравился. Космос!
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
За японцами не заржавеет, появится новая модель,а это радует. Нашим бы брать пример периодичности обновления, тазовские модели уже достали своей "новизной" ))))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 394
что-то все быстро едущее сворачивают(
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Жаль...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Скорее всего готовится новое поколение Сивки. Вот и нагоняют ажиотаж перед выпуско новой модели, чтоб старое распродать. Помнится, Аккорды 7 тоже в последний год всякие сепцверсии выпускали и тд.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
Мне больше красно-карбоновый нравится)
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
1
 
Ответить
admakin1:
У хетча сзади БАЛКА!!! А у седана нормальная независимая подвеска.
У седана 225 против Хетча у которого 201
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1646
Хетчбэк ну очень красивый, этакая капсула из будущего...
Success doesn’t come to you…you go to it.
 
 
Ответить
АндреСергеевич
У меня цивик 5D да жестковат но сиданы я приделываю на раз два. И в салоне намного симпатишней.
 
 
Ответить
firstik
теперь точно не продам своего красавца! http://www.drivesound.ru/installations/index.php?install=19&inst_name= Honda%20Civic%20Type%20R
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17
а мне и седан и хэтч нравиться! хорошие машинки!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 528
Жаль,седан в этом кузове куда лучше этого убогого хэтча...((
FD3S Black
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42608
Зубару круче ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
9
Ответить
yaaa
такими темпами - Хонда скоро всё свернёт, и будет выпускать пару экологичных гибридов размером как Смарт. ))) недавно шумели про то, что Легенду снимут с производства...
 
 
Ответить
бл... не туда запостил.
 
 
Ответить
Жаль конечно, но Хонда отказывается от хот-хэтчей и пошла по пути экологии, но думаю и там она будет впереди планеты всей.
 
 
Ответить
Veselchak787
Искренне жаль. Не сбудется мечта наверно такого купить. :(
 
 
Ответить
Миша-79:
Сивик умер вместе с 6 поколением,езжу на 7ом,да рулится нормально,но подвеска отстои,салон весь гремит,полне Г.... Эл.усилитель шляпа,короче,не берите разочаруетесь.
Когда молодые маркетологи взяли верх над старыми мудрыми инженерами, до последнего остастаивавших хондовскую двухрычажку, тогда и умер Сивик.. с его мега управляемостью переднеприводного авто вкупе с надежностью..
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Очень чаль, что фаворит Хонда-Айртон Сенна ушел из жизни. Очень жаль, что Хонда ушла из формулы 1....Очень жаль, что уходит седан.

P.S. Теперь не хочу продавать свой, потому что новый на короллу похож.
2
 
Ответить
16440633
Отвечаю себе же из 2019 в 2012. Бро, ты до сих пор ездишь на этом авто, он надежный друг. Ты так и не нашел альтернативы в новом авто, потому что твой сивик стал еще лучше, а новый уже 10го поколения, похож на трансформер и стоит 2 миллиона. Много чего произошло в стране и твоей жизни за это время, всего не рассказать.
 
 
Ответить