Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda Civic Type R нового поколения сфотографировали во время испытаний

Honda Civic Type R нового поколения сфотографировали во время испытаний

14 Мая 2014 | 23696 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1686 (87%)
246 (13%)
О силовой установке нового Civic Type R пока нет официальной информации, но известно, что впервые в своей истории модель получит двигатель с турбонаддувом.
О силовой установке нового Civic Type R пока нет официальной информации, но известно, что впервые в своей истории модель получит двигатель с турбонаддувом.

Спортивный хэтчбек Honda Civic Type R нового поколения сфотографировали во время тестов на территории техцентра японской компании, расположенного в Европе.

Облик автомобиля практически полностью воспроизводит дизайн концепта Civic Type R, представленного в минувшем марте на автосалоне в Женеве. Хэтчбек оснащен аэродинамическим обвесом, включающим бамперы, накладки на пороги и колесные арки, а также диффузор и массивное антикрыло.

Кроме того, на тестовом прототипе видны четыре патрубка выхлопной системы и колесные диски, окрашенные в золотистый цвет.

О силовой установке нового Type R пока нет официальной информации, но известно, что впервые в своей истории модель получит двигатель с турбонаддувом. Ожидается, что в качестве агрегата на спортивном хэтчбеке будет использован двухлитровый четырехицилиндровый мотор, развивающий около 300 л.с. мощности.

Официальная премьера серийной версии нового Type R должна состояться позднее в 2014 году.

Тестовый прототип Honda Civic Type R
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Ангарск
Сообщений: 2711
Печальное зрелище. Хонда всю жизнь славилась своими атмо моторами, на них заработала имя. Не поздно ли изменять традициям?
95
323
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Конкурент Импрезе wrx хэтчбэку) Моторы у Хонды вызывают уважение. Время покажет как говорится...турбо хонда, ммм))
Мой отзыв: Honda Accord 1999
262
28
Ответить
 
Сообщений: 202
Сивик всегда был в чем то легендой. Одна из тех машин, что на слуху. Всегда скептически смотрю на новинки, но иногда бывают исключения. Может просто потому, что нравятся хонды своей идеологией, отличающимся дизайном от всяких корейцев-недояпонцев и надежными моторами.
137
11
Ответить
  
VVO
Сообщений: 9215
Оу, что за инсайт в обвесах? Где спортивные формы. Не нравится.
http://www.farpost.ru/user/clipMarket/
Inst: @clipMarket.pro
62
141
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
хонда любимая марка молодцы
ML350- Touareg V8-BMW X3
124
18
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Слишком долго рожают. Эта машина уже никому не интересна.
Hitler kaputt.
86
144
Ответить
   
Сообщений: 660
многие любители турбируют хонда моторы, так почему не сделать это на заводе? Очень рад что хонда решилась на такой шаг.
no turbo no life
182
6
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
рассказали руководители компании, новый Civic Type R поборется за звание самого быстрого переднеприводного автомобиля Нюрбургринга. На данный момент этот титул удерживает 280-сильный Seat Leon Cupra, который проехал немецкую трассу за 7 минут 58,44 секунды.
51
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
монстр.....
30
11
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Очень хорошая и красивая машина.
39
17
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
пока не понятно
GET BIG OR DIE.
8
29
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
всегда хонду уважал
72
6
Ответить
    
Пятигорск
Сообщений: 40
вид спереди злой, а сзади хпч...
34
7
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Турбо-Type R это бомба!!!
59
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 183
хорош однако
20
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2704
Ну не так чтобы впервые, но хонда уже давно производит K-series с турбонаддувом. Вроде это K23A1
Impreza GE3 EJ255X BW6758)
Мой отзыв: Mazda Familia 1999
28
3
Ответить
     
Сообщений: 2603
Хотелка!
Stream RN6
16
2
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Yana)):
рассказали руководители компании, новый Civic Type R поборется за звание самого быстрого переднеприводного автомобиля Нюрбургринга. На данный момент этот титул удерживает 280-сильный Seat Leon Cupra, который проехал немецкую трассу за 7 минут 58,44 секунды.
Этому рекорду осталось недолго. В июне выйдет в свет наиболее мощная версия Renault Megane RS 275R. Планы у подразделения RenaultSport, надо сказать на грани фантастики - 7.45. Наверное этим и обусловлено отсутствие традиционных заявлений от Хонды о попытках установления нового рекорда среди серийных переднеприводников на Нюрбургринге
Clio RS 197
15
15
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 258
Шоп я так жил!
А это, чего у нее дверей столько?
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999
15
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
полный или задний привод ему нужен. 300кобыл на переднем приводе это как фокус рс. недостаточная поворачиваемость, пробуксовка на старте и снос авто при "тапок в пол"...
38
13
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
mihailro:
Печальное зрелище. Хонда всю жизнь славилась своими атмо моторами, на них заработала имя. Не поздно ли изменять традициям?
Пусть хоть на ядерном топливе делают - главное что бы Хондовские традиции надежности и агресивности оставались.
Сивик красив!
MosKvich-Combi и всё такое...
47
4
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
В тестах автожурналисты писали что прошлый атмоСивик уступал своим конкурентам еще до своего выпуска т.к малообъемные ДВС (даже от Хонды) сливают турбодвижкам.
Этого же Турбо-Сивика сравнили с прошлым поколением и признались что: "Это как сравнивать ядерный взрыв с пороховым зарядом"
Крутящего не менее 400 Нм обещают, в стоке.
MosKvich-Combi и всё такое...
28
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
пора бы наверное уже и полный привод делать
24
4
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Smidsy:
полный или задний привод ему нужен. 300кобыл на переднем приводе это как фокус рс. недостаточная поворачиваемость, пробуксовка на старте и снос авто при "тапок в пол"...
Надо написать в компанию Хонда, что они не правильно все делают. Ну и заодно в Форд, открыть так сказать, глаза им. А то разрабатывают, тестируют, дорабатывают, изменяют, снова тестируют, ставят рекорды в конце концов.
Спросили бы лучше у форумчан с Дрома как нужно строить спортивные авто
Clio RS 197
67
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
who is it?:
Надо написать в компанию Хонда, что они не правильно все делают. Ну и заодно в Форд, открыть так сказать, глаза им. А то разрабатывают, тестируют, дорабатывают, изменяют, снова тестируют, ставят рекорды в конце концов.
Спросили бы лучше у форумчан с Дрома как нужно строить спортивные авто
а что? я не прав? 300 кобыл на ведущие колёса это очень много, даже супер дифференциал не вывезет. есть законы физики, которые надо учитывать.
28
24
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
На концепте задняя оптика был намного лучше, зачем -то оставили как на гражданском хетче.. опять у Хонды кроилово...
верните заднюю оптику концепта!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
16
2
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Судя по наличию пассажирских дверей Тапор теперь 4х дверный? или это некая гражданская версия хетча с обвесом от топора? Как сир с обвесом от еврор...
2
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Обратите внимание на расположение передних суппортов! Они немного не стандартно расположены, немного выше. Интересное решение. =)
Civic был
Civic есть
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Вот такая вот обычная гражданская машина. И заметьте даже не "спорт", так тайп Рэ :-). Интересная разработка, 2 литровый движок с наддувом. Правда непонятно что будет на выходе. Если коробка будет робот, с двумя сцеплениями. Думаю в любом случае двигатель будет ходить подольше чем у остальных.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
14
4
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
другие скрывают как могут, а эти наоборот красуются ))
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 70
Ну наконец-то турбина! хонда + турбо это очееень вкусный коктейль)
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
20
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16
На концепте очень понравились совмещенные стопы со спойлером. Жаль что отказались от этого решения, выглядило оригинально.
5
 
Ответить
    
Бузулук
Сообщений: 63
мне нравится.
2
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 83
Катался на Accord"е 3.5л, 280л.с, передний привод буксует как дурак, даже на 100 км/ч. Страшно представить что с тапком будет. Так резины не напасешься.
23
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Александр АС:
Катался на Accord"е 3.5л, 280л.с, передний привод буксует как дурак, даже на 100 км/ч. Страшно представить что с тапком будет. Так резины не напасешься.
да да 300л.с. для переднего привода это уже можно сказать предел для переднего привода, резина будет гореть по чем зря...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
16
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 83
Grey87:
да да 300л.с. для переднего привода это уже можно сказать предел для переднего привода, резина будет гореть по чем зря...
Притом что у Accord морда по любому тяжелее. Сам Хонду очень уважаю, владею уже 6 лет Хондами)
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр АС:
Катался на Accord"е 3.5л, 280л.с, передний привод буксует как дурак, даже на 100 км/ч. Страшно представить что с тапком будет. Так резины не напасешься.
чуть выше один чудик втирает, что передний привод для 300 кобыл это норм и задний или полный привод цивику фигня...
7
5
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 83
Smidsy:
чуть выше один чудик втирает, что передний привод для 300 кобыл это норм и задний или полный привод цивику фигня...
Кому что норм. Машина со включенной VSA которая душит двиган, все равно срывается в пробуксовку. Тут с тапкой в пол не стартанешь.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр АС:
Кому что норм. Машина со включенной VSA которая душит двиган, все равно срывается в пробуксовку. Тут с тапкой в пол не стартанешь.
про недостаточную поворачиваемость слышал? а на скорости в тапок дашь руль не уйдет в сторону? такие профи, я не могу...
2
7
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 83
Smidsy:
про недостаточную поворачиваемость слышал? а на скорости в тапок дашь руль не уйдет в сторону? такие профи, я не могу...
Извините, я говорю на машине даже стартовать нормально не получится, вы мне про недостаточную поворачиваемость. Не пойму смысл ваших претензий.
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Обвесы прям классные, как автобот ))
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 319
Што вы к турбе прицепились) Acura RDX (та же хонда) уже 8 (?) лет на стоковом турбоK23 катается, и отказов не слышно) Все будет надежно, это Хонда)
Цивика бы покатал такого, жаль не для наших дорог =)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
20
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Опять на передке, хотелось бы уже фулл тогда
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
 
Ответить
PvM
 
Новосибирск
Сообщений: 6508
4wd ему на палке, все ваши wrx sti прочие гонки курнут в сторонке
Я не флудер, просто мне есть что сказать!
19
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
это будет к20 турбо -100%!!!! Красноголовый - ОГОНЬ!!!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Shadt:
Обвесы прям классные, как автобот ))
Обвесы и впрямь классные. Я бы не отказался от таких. Особенно нравится антикрыло и задний бампер с трубами глушителя. На предыдущем Сивике выставленные на показ треугольные глушители выглядели более эфффектно, чем полностью спрятаный на обычном 9-м.
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
ну хз, при всей любви к Хонде внешне как-то не очень, особенно сзади
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Kavin:
ну хз, при всей любви к Хонде внешне как-то не очень, особенно сзади
вот вот, братан, экстерьер кошмар
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
4
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Smidsy:
а что? я не прав? 300 кобыл на ведущие колёса это очень много, даже супер дифференциал не вывезет. есть законы физики, которые надо учитывать.
Я бы тебя поддержал лет 12-15 назад. Но сейчас ты не прав, это факт!
Clio RS 197
7
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Smidsy:
а что? я не прав? 300 кобыл на ведущие колёса это очень много, даже супер дифференциал не вывезет. есть законы физики, которые надо учитывать.
А что, 300 сил доступны прямо на старте с любых оборотов? Или максимальная мощность нужна для максимальной скорости?
Дифференциал с блокировкой, система помощи на старте, нормальная резина - и машина уехала. ЧТо и доказывают десятки примеров реальных переднеприводников подобной мощности.
А на гравии и нашем рыхлом асфальте и Королла 1,3 шлифует...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
10
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
PvM:
4wd ему на палке, все ваши wrx sti прочие гонки курнут в сторонке
в школу не опоздай, эксперт)))

надеюсь в этом цивике они убрали балку сзади и поставили нормальную независимую подвеску
14
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Germany:
Слишком долго рожают. Эта машина уже никому не интересна.
К сожалению отчасти с тобой согласен. поздний выход Тупера, это провал продаж Civic 5d!!! По факту так и есть. Это огромный косяк Honda!!! За это надо наказывать! Машины отличные, но не массовые как раньше. Но это тоже хорошо!!!))))) Ездить на попсе - попс!
3
2
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Диски как на новом STI)
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
3
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Дед Маздай:
Ну не так чтобы впервые, но хонда уже давно производит K-series с турбонаддувом. Вроде это K23A1
Правильно, на моей редиске такой стоит )
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
romic:
Пробовал ездить на МПС - резко стартануть не получилось! На месте шлифует асфальт на первых 3 передачах до того момента как включается антибукс! Но с 3 передачи, как колеса сцепились с асфальтом подхват конечно очень ощутимый!
По теме - интересный автомобиль, но тоже считаю что 300 л.с. на передок - перебор!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
who is it?:
Этому рекорду осталось недолго. В июне выйдет в свет наиболее мощная версия Renault Megane RS 275R. Планы у подразделения RenaultSport, надо сказать на грани фантастики - 7.45. Наверное этим и обусловлено отсутствие традиционных заявлений от Хонды о попытках установления нового рекорда среди серийных переднеприводников на Нюрбургринге
если я не путаю с другой машиной,то этот меган не совсем серийный,трековый-гоночный чтоли,облегченный до предела-одно железо в салоне в салоне. дак что же его тогда с серийным тупером то сравнивать. можно ведь и тупера раздеть.
3
3
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Японцам надо объявить бойкот. Они поддерживают американцев. И всем начать восхищаться Калиной.
Да кстати, эта Хонда мне вообще не нравится.
2
14
Ответить
 
Сообщений: 255
ОлегРостов:
Пробовал ездить на МПС - резко стартануть не получилось! На месте шлифует асфальт на первых 3 передачах до того момента как включается антибукс! Но с 3 передачи, как колеса сцепились с асфальтом подхват конечно очень ощутимый!
По теме - интересный автомобиль, но тоже считаю что 300 л.с. на передок - перебор!
На месте шлифует на первых 3 передачах? Это как? Асфальт маслом был намазан чтоли?))
Мой отзыв: Mazda Mazda3 MPS 2012
6
3
Ответить
 
Сообщений: 237
Не фанат хонды, НО автомобиль сделали красивый, зря хондоводы возникают) Зажрались).
Купил бы такую если бы не в Сибири жил бы) Тут мне ЗУБАРУ лучше подходит)
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005
7
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 79
Машина огонь, с удовольствием покатался бы. 300 л.с. на передке это точно перебор - постоянно надо быть готовым к срыву при более менее нажатом газе - это весело первые 5 мин, но потом утомляет. Это житель для трека, а не для города.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12
Хотхэтчи не для драга, не нужно с места давить педаль в пол, лёгкий релоаут до 3тыс оборотов, потом можно вторую и в пол. Владел Focus III ST (Самым последним). Также эти машины не любят плохой асфальт.

Главный их плюс - цена. Заднеприводный автомобиль, такой же мощности, сопоставимый по комплектации, будет стоить сразу в два раза дороже. Не все любят ездить на 10-летних корытах.

ПС: Задний привод тоже не панацея, при резком старте ***у может снести в сторону. Про зимнюю эксплуатацию вообще молчу. Поэтому я пересел на полноприводный автомобиль )))
8
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Посмотрим как покажет себя на северной петле. Объедет ли Леона и Меган РС?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Александр АС:
Притом что у Accord морда по любому тяжелее. Сам Хонду очень уважаю, владею уже 6 лет Хондами)
хорошие машины всегда рассматривал хонду как вариант.и буду рассматривать)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
тоже самое
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
 
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
kubang:
если я не путаю с другой машиной,то этот меган не совсем серийный,трековый-гоночный чтоли,облегченный до предела-одно железо в салоне в салоне. дак что же его тогда с серийным тупером то сравнивать. можно ведь и тупера раздеть.
Нет, это серийный автомобиль, с обивкой, шумкой и прочими атрибутами полноценного автомобиля.
Clio RS 197
2
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Sakhalinic:
всегда хонду уважал
Что за невежество ! Уважают людей, а не железо.
Hitler kaputt.
 
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 87
300 лс ФВД - уже очень давно не новость. Вспомнить предыдущую Mazda 3MPS. Что до старта по прямой - а что, легкий рвд о 300лс прям таки вообще не буксует на старте? Серьезно? :) А в повороте - этот миф о избытке мощности ФВД в повороте уже сто лет как разрушен умнейшими передними дифференциалами.

Хонда молодец, возвращается в тренд! Всем уже давно понятно, что с современными эко-нормами оставаться в атмосферном классе смысла нет, только вот до Мазды пока не дошло :)

А у Хонды наконец получился конкурент современным горячим хэтчам Рено и Фордам, господствующим в классе уже лет эдак 5.

А то, что сфотографировано - это конечно хорошо. Но гораздо интереснее узнать, хватило ли духу Хонде реализовать то, что обещала - отвечающий заявленным характеристикам мотор, задняя многорычажка, и соответсвующая трансмиссия.

З.Ы. WRX, EVO и немецкие поделки А и 1 класса тут совершенно не при чем, другой класс, другая дисциплина. Упоминать их тут - ну все равно, что кричать, что Крузак 80-ка круче.
8
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Yana)):
рассказали руководители компании, новый Civic Type R поборется за звание самого быстрого переднеприводного автомобиля Нюрбургринга. На данный момент этот титул удерживает 280-сильный Seat Leon Cupra, который проехал немецкую трассу за 7 минут 58,44 секунды.
who is it?:
Этому рекорду осталось недолго. В июне выйдет в свет наиболее мощная версия Renault Megane RS 275R. Планы у подразделения RenaultSport, надо сказать на грани фантастики - 7.45. Наверное этим и обусловлено отсутствие традиционных заявлений от Хонды о попытках установления нового рекорда среди серийных переднеприводников на Нюрбургринге
Интересная будет заруба )) Прежгний меган вроде 2 годвы был в лидерах. Посмотрим что может этой парочке Цивик противопоставить. Прежний топор довольно скромные результаты показывал, но это было по сути совсем другая машина.

Кстати у Мегана РС сзади так "любимая" тут у всех балка! БГГ ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ven0m:
А у Хонды наконец получился конкурент современным горячим хэтчам Рено и Фордам, господствующим в классе уже лет эдак 5.
Там еще и Опели неплохо едут. Астра ОПС Фокуса RS сделала на том же нюрбургринге.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 87
rmx116:
Там еще и Опели неплохо едут. Астра ОПС Фокуса RS сделала на том же нюрбургринге.
Запамятовал просто, ты прав.
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Germany:
Что за невежество ! Уважают людей, а не железо.
А Вы знаете, что ХОНДА- это большая фирма. Там работают очень много людей. И очень хорошо работают. И заслуженно гордятся своей маркой! ХОНДА ( так же как и любая другая фирма) это прежде всего ЛЮДИ! Вот товарищ и выразил свое уважение к людям, которые, что бы здесь не говорили, делают очень хорошие машины! Про невежество Вы не правы.
13
 
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Симпатичный авто!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
who is it?:
Нет, это серийный автомобиль, с обивкой, шумкой и прочими атрибутами полноценного автомобиля.
ммм, значит я путаю с другим рено
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
liett:
Што вы к турбе прицепились) Acura RDX (та же хонда) уже 8 (?) лет на стоковом турбоK23 катается, и отказов не слышно) Все будет надежно, это Хонда)Цивика бы покатал такого, жаль не для наших дорог =)
Только что-то в новом поколении RDX от этого турбо-двигателся отказались и ставят атмо 3.5. Америкосы говорят эта турба достойно ехала, но и жрала слишком много. Видно не всё так просто с турбинами, и они оказываются экономичнее большого атмо только если работают в паре с современной многоступенчатой коробкой типа DSG.
Subaru Legend
1
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
ghost1ru:
+
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Дизайн очень интересный-просто"Последн ий самурай"какой-то!!
2
 
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
Grey87:
да да 300л.с. для переднего привода это уже можно сказать предел для переднего привода, резина будет гореть по чем зря...
я слышал, что предел для переднего привода около 230 л.с. дальше - бессмыслица. топгир поведал, к стати
2
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
August2000:
я слышал, что предел для переднего привода около 230 л.с. дальше - бессмыслица. топгир поведал, к стати
Больше шоу всякие смотри ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
и недопривод?
Фтопку!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Если ты с шестерки пересел на Самару то твои мысли понятны
rmx116:
Больше шоу всякие смотри ))
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Inzer":
Если ты с шестерки пересел на Самару то твои мысли понятны
Шестерки не было никогда ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
$IMM:
и недопривод? Фтопку!
Найди в этомсписке http://burntire.ru/tracks/nurb... Renault Megane RS И посмотри какие "доприводы" он объехал.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
rmx116:
Найди в этомсписке http://burntire.ru/tracks/nurb... Renault Megane RS И посмотри какие "доприводы" он объехал.
А такой же недоприводный серийный SEAT Leon Cupra 280 проехал за 7 минут 58 секунд. Оставививи позади серийную самую быструю "доприводную" СТИ-шку. Эво тоже остался позади.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
супер
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
долго запрягают,надеюсь ожидания оправдаются. вон уже обновленный меган вышел,а они все запрягают
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Хонда как всегда-на высоте! Так держать!
На модерации.
5
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Прекрассеннн.......
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
1
 
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
who is it?:
Надо написать в компанию Хонда, что они не правильно все делают. Ну и заодно в Форд, открыть так сказать, глаза им. А то разрабатывают, тестируют, дорабатывают, изменяют, снова тестируют, ставят рекорды в конце концов.
Спросили бы лучше у форумчан с Дрома как нужно строить спортивные авто
класс!!!
2
 
Ответить
 
Юрья
Сообщений: 4
а у неё всё тот же В18С?
 
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 319
Мартин W:
Только что-то в новом поколении RDX от этого турбо-двигателся отказались и ставят атмо 3.5. Америкосы говорят эта турба достойно ехала, но и жрала слишком много. Видно не всё так просто с турбинами, и они оказываются экономичнее большого атмо только если работают в паре с современной многоступенчатой коробкой типа DSG.
Отказались, потому как сменилась идеология машины. В новой и SH-AWD убрали, это не значит ведь, что эта система ПП плохая?) Судя по дромоотзывам, жрет RDX1 ровно на свои лошади и свой вес.
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Germany:
Что за невежество ! Уважают людей, а не железо.
Может он Соичиро Хонда имел ввиду...))))
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
А я если честно уверен, что honda сдержит обещание... https://www.youtube.com/watch?v... этот Цивик и есть новый тапок, который уже 2 года гоняет в гонках в Британии. Только его немного дефорсируют для массового пользования. Так вот на видео видно что моноприводный цивик на кольце приходит быстрей McLaren MP4-12C. http://burntire.ru/cars/mclare... Т.е. настраивать ходовку ребята умеют. так что это все вопрос времени. Кстати на этих гонках заводская Honda впереди всех!!! http://www.btcc.net/results/
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
может что-то из этого и выйдет.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 72
Блин! Какой же он страшный! Что случилось с Хондой? Такие классные тачки эта марка делала. А теперь...
1
5
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Вот читаешь комментарии и диву даешься , понятно же что с атмо уже все что позваляют технологии на сегодняшний день Хонда выжала . Ну хотят они по эксперементировать с турбо версиией ,но на очень ограниченой серии машины .У хонды были давно турбо версии для внутренего рынка . А с Хондой не чего не случилось прибыль требует жертв . Просто японцы не хотят отставать от трендов и уступать тому же Фольцвагину .
Что мне всегда импонирует у японцев всегда есть чем ответить всем мировым производителям .Они мелкими внутриними сериями обкатывают все технические решения ,доводят до ума и на конвеер по всему миру .
И я думаю " господину грому " не стыдно за свою компанию !
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
космолет
1
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
romika74:
Вот читаешь комментарии и диву даешься , понятно же что с атмо уже все что позваляют технологии на сегодняшний день Хонда выжала . Ну хотят они по эксперементировать с турбо версиией ,но на очень ограниченой серии машины .У хонды были давно турбо версии для внутренего рынка . А с Хондой не чего не случилось прибыль требует жертв . Просто японцы не хотят отставать от трендов и уступать тому же Фольцвагину .
Что мне всегда импонирует у японцев всегда есть чем ответить всем мировым производителям .Они мелкими внутриними сериями обкатывают все технические решения ,доводят до ума и на конвеер по всему миру .
И я думаю " господину грому " не стыдно за свою компанию !
Там в к20 не один атмо табун в запасе, тот же мюген в версии тайп р рр снимает 240 легко и знающие люди говорят, что это не предел и с ресурсом все нормально, здесь другое что-то...
Пока родит Хонда все скроит....
1
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
МАКСим:
Там в к20 не один атмо табун в запасе, тот же мюген в версии тайп р рр снимает 240 легко и знающие люди говорят, что это не предел и с ресурсом все нормально, здесь другое что-то...
Пока родит Хонда все скроит....
Бензин какой атмо надо 98 не меньше а то и специальную гоночную смесь ,оборты какие да за 7000 и пошло дальше , а турбо 2.3 пусть 240 коней( а зашито как миним еще 100) но на 91 может ехать и оборотов задирать не надо , в формуле тоже с литра атмо почитай 300 коней берут ,но это не для редовой езды . У каждого решения есть + и - .
Ну судя по тому что хонда пока не бедствует у нее все впорядке .Дам больше на рядового потребителя расчитывают .А это авто не для обывателя . По сути ему нужен трек , в городе это не для него .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
 
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Еще спорят вот мол передий обьехал полный ,условия сухой трек .Прелесть полного привода в том что он способен ехать когда другие стоят .В японии вд как правило почти у всех популярных моделей . Дороги там не плохие ,а вот климат . Если будет хонда делать раллийного цивика то он будет 4вд ,а так не посчитали пока нужным вд ставить на эту модель .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
хорошо смотрится
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
был прел тайп с,и еврей,даже на 220 лс идеально стартануть сложно,несмотря на отличные хондовские дифы,но и не менее трудно выстрелить на зп,когда под капотом больше 300 кобыл,тут у вд конкурент то в нет!
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Красив гад!!!
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
2
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Хочу быть СТИхой...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
romika74:
Еще спорят вот мол передий обьехал полный ,условия сухой трек .Прелесть полного привода в том что он способен ехать когда другие стоят .В японии вд как правило почти у всех популярных моделей . Дороги там не плохие ,а вот климат . Если будет хонда делать раллийного цивика то он будет 4вд ,а так не посчитали пока нужным вд ставить на эту модель .
Ну эта модель и позиционируется для есзды по сухому асфальту, для вылазок на кольцо в трек дни. Как конкурент всяким ОПС, МПС, РС и т.п.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
EdikS:
был прел тайп с,и еврей,даже на 220 лс идеально стартануть сложно,несмотря на отличные хондовские дифы,но и не менее трудно выстрелить на зп,когда под капотом больше 300 кобыл,тут у вд конкурент то в нет!
Это машина не для сыетофорных стартов.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Интересный шпионские фото с Германии хм...

Хонда что тут скажешь,одно расстраивает что у нас они не в полном фарше,левый руль и как в Японии с правым рулем!
А Турбо покажет свое,Honda может! Удачи им,а мы их поддержим.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Wazgen93:
А я если честно уверен, что honda сдержит обещание... https://www.youtube.com/watch?v... этот Цивик и есть новый тапок, который уже 2 года гоняет в гонках в Британии. Только его немного дефорсируют для массового пользования. Так вот на видео видно что моноприводный цивик на кольце приходит быстрей McLaren MP4-12C. http://burntire.ru/cars/mclare... Т.е. настраивать ходовку ребята умеют. так что это все вопрос времени. Кстати на этих гонках заводская Honda впереди всех!!! http://www.btcc.net/results/
А что ты мелкие соревнования смотришь? Британские покатушки, ты смотри уже всемирный чемпионат WTCC, там хонда глотает пыль от ситроена.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
это будет шедевр а не машина!!!уверен!!!все 3s-gte и jzеты с субарями в стороне курить будут))))
1
 
Ответить