Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda сворачивает продажи 200-сильного хэтчбека Honda Civic Type R в Европе

Honda сворачивает продажи 200-сильного хэтчбека Honda Civic Type R в Европе

11 Августа 2010 | 15003 просмотра
ЕВРО-5 запретит продажи хэтчбеков Honda Civic Type R в Европе уже к концу этого года.
ЕВРО-5 запретит продажи хэтчбеков Honda Civic Type R в Европе уже к концу этого года.

Компания Honda объявила 10 августа, что в конце 2010 года в Европе будут свернуты продажи спортивного хэтчбека Honda Civic Type R в связи с вступлением в силу новых экологических норм ЕВРО-5.

Текущее поколение Honda Civic Type R было представлено в 2006 году на Парижском автосалоне. Автомобиль комплектуется бензиновым атмосферным мотором мощностью в 201 л.с.

Экологические нормы ЕВРО-5 не позволяют Honda продолжить продажи Civic Type R в 2011 году в Европе. Однако Honda не прекратит сборку хэтчбеков Typer R на заводе в Великобритании, собранные там автомобили будут продавать в тех странах Европы, где экологические нормы ниже ЕВРО-5. Россия в их числе.

Напомним, что в конце августа компания Honda полностью сворачивает производство седанов Honda Civic Typer R.

Комментарии

Я думаю еще раньше надо было светнуть продажи-производство этой модели, больно уж яйцевидная по дизайну*****.. она нужна с таким дизайном.
59
578
Ответить
 
Сообщений: 7285
в остальном мире на ура пойдет цивик такой
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
186
24
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Печально.
GET BIG OR DIE.
86
31
Ответить
     
Сообщений: 254142
В россии 201 кобыла неактуально, сделали бы 200 или 250!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
334
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Жалко хонду конечно, дела её плохи.
Из формулы1 ушла
Легенду, S2000, NSX закрыли, теперь вот и евРея теряют.
инсайты, CRZ много жрут и не продаются.
Осталась единственная надежда - гибридный ФИТ.

Сдулась хонда.
227
40
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Традиционно!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
35
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
конец эре полноценных мощных моторов, без всяких компресорров.
Наступает новая эра электро табуреток, вот только втыкать они пока не будут :(
Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)
Мой отзыв: Lexus RX300 2000
97
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Infinitiec:
Я думаю еще раньше надо было светнуть продажи-производство этой модели, больно уж яйцевидная по дизайну*****.. она нужна с таким дизайном.
Зря вы так, уж дизайн-то им точно удался... А вот задня яподвеска нет, другое дело японский седан, который тоже свернули... Ну что такое...

Блин чета уже традиция.... Эх, умер Соичиро и стали топ менеджеры делать что попало... Ну что же посмотрим, но мне кажется новая эра будет совсем не тех Хонд, которые я люблю...

Плохое предчуствие... Тревога, мужики, за Хонду.
84
9
Ответить
    
Сообщений: 1941
он все равно не ехал
36
102
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
scr grey:
он все равно не ехал
6 секунд при 201 л.с. ты называешь не ехал???
105
14
Ответить
Stanly054:
6 секунд при 201 л.с. ты называешь не ехал???
он не ехал по сравнению с предыдущей ТАЙП РА
благодаря большему весу, да и заднюю независимую подвеску заменили на торсеон...
да и в европе она продавалась слабенько...
36
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Да уж, заднюю подвеску надо было делать на дабл вишборне, а не балку зависимую... я как увидел, так и афигел... Но смотрел в Бест моторинге, она не сильно то и уступает японскому седану. Вот глядите: https://www.youtube.com/watch?v... Европа сливает Японии по тайм аттаку на круге 2.5 секунды, только из за подвески, потому как в гонке хорошо видно, что он не может ввинчиваться в поворот как японский из за своей задней балки... скользит наружу безнадежно... А на прямых почти не уступает. В лидерах сивик евро продержался за счет того что там за рулем был Кеиичи стучия (если вы знаете КТО это!) и не давал возможности для обгоня, хотя они оба с Хаттори очень классные пилоты. Ну в итоге его японец по внешней траектории обошел, перекрестив. Вот вам и разница.
19
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
"... за рулем был Кеиичи стучия..." Пардон, неправильно написал фамилию Drift King"а... Кейиичи Тсучия. Во... )
12
1
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Везите к нам и снижайте цену
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
29
2
Ответить
  
Брн - Нск
Сообщений: 316
Реквием...
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1754
scr grey:
он все равно не ехал
Бред...

Да и дизайн мне его нравится ))
У нас в хонда центре такой стоял за 850 т.р. Хороший аппарат. Жаль, что сворачивают его. Так же, как и жаль, что эра полноценного ДВС прошла. Ну ничего, хонды-старички еще живы и дают прикурить ;)
GT-Club Irkutsk
See you later alligator,
After 'while, crocodile.
18
8
Ответить
Stanly054:
6 секунд при 201 л.с. ты называешь не ехал???
А точнее за 6,5 сек.
15
3
Ответить
     
Сообщений: 89938
кульная тачка
9
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Они там в европе любят на вафлях ездить,ну и пускай ездют....
ездуны...)А Хонда не пропадет,вон в Штатах на первом месте и чихали они на европу..)
15
9
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Хорошая новость, теперь все не проданные в Европе хонды с большим дисконтом русским продавать будут :)
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
7
7
Ответить
     
Сообщений: 2444
а мне JDM кузов FD2 нравится больше. этот тайп эр какой-то не очень.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2750
Простите а что порш-каенн или какой-нить 6-ти литровый мерседес, удовлетворяет ЕВРО-5 а цивик значит нет? Ну чет европейцы совсем задыхаются.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
9
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
yasaniok, скорей с большим наваром...
5
1
Ответить
  
Russia/Poland
Сообщений: 463
Там вам не тут (с) :))
Fortune favours the bold. (с)
8
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
MOP}|{bIK:
Простите а что порш-каенн или какой-нить 6-ти литровый мерседес, удовлетворяет ЕВРО-5 а цивик значит нет? Ну чет европейцы совсем задыхаются.
Более чем удовлетворяют ;) А ещё они едут, не в пример хондовскому обмылку с моторчиком от кофеварки.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
22
43
Ответить
  
Сообщений: 385
Европейцы сдурели...

ЕВРО-4 было большим шагом вперёд по сравнению с ЕВРО-3, а ЕВРО-5 по сравнению с ЕВРО-4 -- практически топтание на месте:

- CO -- те же 1.0г/км (а вот в ЕВРО-3 было 2.3)
- THC (углеводороды) -- те же 0.10 (в ЕВРО-3 было 0.20)
- только NOx -- 0.06 против 0.08 (а с ЕВРО-3 разница была почти вдвое -- 0.15)

Но это минимальное уменьшение вредности даётся очень дорогой ценой:

1) Себестоимость -- выше.
2) Динамика -- отврат (движки слишком удушены).
3) Годятся -- ТОЛЬКО для теплых стран, для российских холодов -- никак.

Плюс, из-за задушенности движков для получения нужной динамики будут сильнее давить на газ, и из-за более высоких оборотов выбросы станут едва ли не больше.
GX81->JZX105
27
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 565
Лишь бы Аккорда не свернули!
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
21
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Европа вводит такие драконовские нормы для того, чтобы убить конкурентов на своем рынке! Свои, местные крупные автофирмы эти законы и лоббируют!
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
22
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
а почему ж тогда раз все так плохо то в америке хонда 3е место по продажам имеет и тойоту обгнала еще?????не все так хренвоо как вы думаете
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
6
Ответить
 
Сообщений: 4373
Еще немного - и наваленных фанатиками кирпичей хватит на приличный дом. :)
5
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Текст статьи:
сборку хэтчбеков Typer R на заводе
Опечатка!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
1
2
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
Мля, в Росси бы не ввели такой ЕВРО-5 ,а то фиг че будут продавать и еще за какие деньги!!! Хотя если будет Евро-5 у нас, то ВАЗик и прочие точно сдуются)))
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
5
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1802
SiR_42:
Лишь бы Аккорда не свернули!
Да не должны, он вроде бы ходовой у них:)
5
5
Ответить
    
Находка
Сообщений: 48
Лучше хонды нет коня остальное все ****я :))
Фраза не моя, но многие хондаводы со мной согласятся
Accord EuroR CL1 - был
Legacy BP5
24
11
Ответить
DrovoS
Ну, тупыыые! (с)
Европейцы брезгуют всем азиатским – не понимают они его…
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 480
Это заговор Европы против Хонды, однозначно!
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999
6
9
Ответить
Гондурасовец
bens:
Мля, в Росси бы не ввели такой ЕВРО-5 ,а то фиг че будут продавать и еще за какие деньги!!! Хотя если будет Евро-5 у нас, то ВАЗик и прочие точно сдуются)))
У нас в гондурасе скорее прикрепят шильдики на всякие семерки с пятерками что они поддерживают Евро5 чем запретят продавать это Г...!
Они могут и Евро 10 нарисовать. Только Вазы от этого лучше не станут.
14
2
Ответить
yaaa
такими темпами - Хонда скоро всё свернёт, и будет выпускать пару экологичных гибридов размером как Смарт. ))) недавно шумели про то, что Легенду снимут с производства...
4
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
DimaZ NSK:
Европа вводит такие драконовские нормы для того, чтобы убить конкурентов на своем рынке! Свои, местные крупные автофирмы эти законы и лоббируют!
Происки мировой закулисы?
1
5
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 55
Honda убивает свою последнюю "спортивность" так сказать. Хоть бы одну машину производили которая сможет разогнаться за 5 секунд до 100 при ограничителе 250)) Тогда бы и к марке нареканий небыло)) Нет больше тех Хонд образца 90-х. Хотя для меня именно Хонда до сих пор остаётся самой любимой маркой авто.
Мой отзыв: Honda Civic 2007
17
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7080
R.I.P.

да пофиг на европу, ждм рулит
6
6
Ответить
   
Сообщений: 978
Админ, исправьте опечатку: "компания Honda полностью сворачивает производство седанов Honda Civic - вот тут - Typer R - что за тупер Р такой? :)"
6
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
грустно!!!! Так прям все и говорит что наступает эра шибридо-мыльниц((((( а настоящих гонок уже не будет. Только по ящику будем смотреть в программе ретро...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
2
Ответить
Будем честными, по сравнению с одноклассниками (МПС, Фокус СТ, Астра ОПС) он и правда не очень едет. Другое дело, что все арвно его возможности мало кто из владельцев использовал даже на 50 процентов. Странно, что японцы, имея офигенный двигатель от S2000 не стали его использовать, сделали заведомо проигрывающую по мощности конкурентам машину да еще и с балкой сзади.
Мне думается, что Топор этого поколения был заточен под стиль, а скорость стала просто довеском. Как сейчас со всеми хондами и происходит. Видимо японцы сделали свою ставку на ванильное бездымное будущее.
12
9
Ответить
 
Краснодырск
Сообщений: 203
как бы хонда вообще не свернула тайпР
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
Нормальная такая зажигалка, совсем недавно официалы их по 850 в базе сливали. Ценнег пониже, 200 л.с. в ПТС и в массы, можно даже робот для блондинок и извращенцев воткнуть.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
5
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
уже давно было понятно, что хваленые "120 с атмо литра" невозможны при нынешних эконормах.

теперь и 100 невозможны.
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
7
3
Ответить
   
Сообщений: 569
Хонда гонко в Рашу....молоднячку за счастье на таких покататься.
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
GMH-78:
Происки мировой закулисы?
Посмотри док. фильм "Корпорация"
Пересел на GL350 X166
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Angarkey:
а почему ж тогда раз все так плохо то в америке хонда 3е место по продажам имеет и тойоту обгнала еще?????не все так хренвоо как вы думаете
Я про Европу, а Вы про Америку! Кто-то хреново думает и кто-то читает еще хуже!
Пересел на GL350 X166
4
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Без разницы.
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 317
[Будем честными, по сравнению с одноклассниками (МПС, Фокус СТ, Астра ОПС) он и правда не очень едет.

что у Вас за мода такая, сравнивать Хонду с турбовыми машинами? сравнивайте с атмо дрыгателями.если поставить в топора турбу,то неедущими окажутся указанные Вами автомобили.
Люблю Хонду!!!
19
3
Ответить
Нормальная была машина. Когда-то хондовцев спрашивали - а сколько вы можете снять с K20? Тогда Хондовский инженер ответил: "Ну если наплевать на все евро-нормы, то 250 л.с. без ущерба для ресурса".
Тем не менее, я все равно уважаю Хонду. Они не хотят идти тем же путем, как все. Они не хотят ставить турбины. (Тот K24 турбо, что стоял на Акуре - не в счет, его уже хотят снять с производства, хотя тянул он так, что даже кроссовер RDX с таким движком обставлял всех одноклассников, хоть с турбиной, хоть без! Он ехал за 6 сек до 100 км/ч.)
Хонда - даешь турбо! Иначе ты умрешь!
Но дяже если ты умрешь, Хонда, это будет смерть героя!
14
4
Ответить
gop-nik
Саратов
honda the power of dreams
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
помоему, английский цивик тупер выглядит по другому, он там седаном идет, а не яйцом как на фото
1
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
вообще параллельно, в явропии заботятся о выхлопе и воздухе, у нас о Тазе и кармане.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
4
 
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
1
 
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
BuOp:
вообще параллельно, в явропии заботятся о выхлопе и воздухе, у нас о Тазе и кармане.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Luxaru car:
Тем не менее, я все равно уважаю Хонду. Они не хотят идти тем же путем, как все. Они не хотят ставить турбины.
Пусть чарджеры ставят.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Зажрались...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Да че вы переживаете, это переломный момент в жизни хонды. закрываем старое , открываем новое. Будет цивик новый, и думаю сделают коней 200 - 220 + гибрид воткнут туда, и будет этот цивик с отменной рулежкой обгонять всех одноклассников!
Не переживайте, япошки просто готовят почву к появлению нового цивика.)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
6
1
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Блин и что делать тем, у кого нет денег на Феррари, но хочется гонки? Толку от этой Евро-5, когда в этой стране очень много автомобилей, которые не соответствуют современным экологическим стандартам. Планета то одна.
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
6
 
Ответить
chpok.by.ru:
Жалко хонду конечно, дела её плохи.Из формулы1 ушлаЛегенду, S2000, NSX закрыли, теперь вот и евРея теряют.инсайты, CRZ много жрут и не продаются.Осталась единственная надежда - гибридный ФИТ.Сдулась хонда.
Это у тебя мозг сдулся.
Другие новости не читаешь? Хонда теснит Тоёту на рынке США, фин показатели одни из лучших, рост пр-ва, одно из самых меньших падений продаж в кризис.
Оптимизируют модельный ряд под БУДУЩЕЕ.
Поэтому они - это Хонда и живут в Японии.
А ты - пишешь на форуме чушь и живёшь в России, не видя ничо дальше своего носа.
9
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Европа-это ****!Какая та вся зажатая,вся такая экономная,тоскливо там как то.Конечно ей 300 лет в обед.Скоро норму примут чтоб вообще без выхлопа!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
6
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Forovod:
Будем честными, по сравнению с одноклассниками (МПС, Фокус СТ, Астра ОПС) он и правда не очень едет. Другое дело, что все арвно его возможности мало кто из владельцев использовал даже на 50 процентов. Странно, что японцы, имея офигенный двигатель от S2000 не стали его использовать, сделали заведомо проигрывающую по мощности конкурентам машину да еще и с балкой сзади. Мне думается, что Топор этого поколения был заточен под стиль, а скорость стала просто довеском. Как сейчас со всеми хондами и происходит. Видимо японцы сделали свою ставку на ванильное бездымное будущее.
Вы не в теме, либо поясните чем не угодил K20, F серия конечно хороша была тоже, но все таки время идет.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
А вообще у меня твердое убеждение что спортивные и близкие к спортивным машины быть экологичными не могут. И в этой сфере лицемерие и лож идет отовсюду. Начиная от создателей норм и методик их измерения заканчива япроизводителями.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Bushmaster:
Более чем удовлетворяют ;) А ещё они едут, не в пример хондовскому обмылку с моторчиком от кофеварки.
В дополнение к вышесказанному. Формально удовлетворяют, но по природе вещей покупатель этой машины просто получает индульгенцию. А гадит в атмосферу он не меньше :)
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
4
 
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Ощутимо проигрывая одноклассникам только в расходе топлива , и так же ощутимо выигрывая в дизайне , топор плохо продается в Европе только по причине ненормально высоких страховых ставок ...
Поклонники Хонды всегда были готовы платить больше за бензин , готовы терпеть кое какие конструктивные ошибки , и не всегда качественную сборку , но платить страховку соизмеримую со страховками на спорткары стоимостью дороже 100 штук - просто очень многие не в состоянии ...
Такая же история кстати и с Ево ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 424
С теплом вспоминаю свои прошлые Хонды, не отказался бы и от этого Тупера
DOMANI MA-5 B18B
4
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 418
купил фн2 новым 2 года назад, проехал "за хлебом" 30ткм ничего ниразу не сломалось, чо я делаю нетак? однокласники сыпятся и глючат, а фн2 пофих, он дубовой, люблю его =)
ctr fn2`08

продам для порш кайен дорестайл обвес магнум(реплика)

НИКИТЧЕНКО (drager)-кидала
Мой отзыв: Honda Integra 2001
8
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 418
спешу за хлебом...
ctr fn2`08

продам для порш кайен дорестайл обвес магнум(реплика)

НИКИТЧЕНКО (drager)-кидала
7
 
Ответить
scr grey:
он все равно не ехал
он летал
6
 
Ответить
wormsign:
Админ, исправьте опечатку: "компания Honda полностью сворачивает производство седанов Honda Civic - вот тут - Typer R - что за тупер Р такой? :)"
по аналогии с марком Турер:)
2
1
Ответить
   
Апатиты-СПб!!!
Сообщений: 630
Жаль, еще одну чудо-машину Японцы отправляют в историю.
А она ведь очень хороша!
3
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 19272
а чо все ноют,продажи то заканчиваются только в европе ))
...Однако Honda не прекратит сборку хэтчбеков Typer R на заводе в Великобритании, собранные там автомобили будут продавать в тех странах Европы, где экологические нормы ниже ЕВРО-5. Россия в их числе.
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994
5
 
Ответить
русик92
пока не умрёт последний b16a будет хонде респект... а когда умрет, то будет ***** обидно
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
жалко, хорошая машинка
STi
2
 
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
Цывик то огонь!!!
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
3
 
Ответить
Екатеринбург
chpok.by.ru:
Жалко хонду конечно, дела её плохи.
Из формулы1 ушла
Легенду, S2000, NSX закрыли, теперь вот и евРея теряют.
инсайты, CRZ много жрут и не продаются.
Осталась единственная надежда - гибридный ФИТ. Сдулась хонда.
s2000 будет скоро новая, cr-z жрет 4,5 л. и это и есть - гибридный фит....
1
 
Ответить
дибо
Да у этого сивика брэмбо тормозов нету и лошадок поменьше чем у фд2 похуже он получился . так что пусть снимают япония круче!!!!
 
 
Ответить
Whorse:
Вы не в теме, либо поясните чем не угодил K20, F серия конечно хороша была тоже, но все таки время идет.
К20 мне очень нравится. Как мне думается это вообще лучший после F серии атмосферный двигатель, (в той конфигурации, в которой он стоял на внутрияпонской Интегре DC5). K20 как и F серия уже не новье и когда выходил 8 кузов мне хотелось, чтобы хонда показала какой-нибудь атмосферник, которы мог бы спорить с турбоконкурентами.
2
 
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
Infinitiec:
Я думаю еще раньше надо было светнуть продажи-производство этой модели, больно уж яйцевидная по дизайну*****.. она нужна с таким дизайном.
не нравится такая яйцевидная форма, купи и доработай напильником до формы ВАЗ-2107.
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Vancouver:
Ощутимо проигрывая одноклассникам только в расходе топлива , и так же ощутимо выигрывая в дизайне , топор плохо продается в Европе только по причине ненормально высоких страховых ставок ... Поклонники Хонды всегда были готовы платить больше за бензин , готовы терпеть кое какие конструктивные ошибки , и не всегда качественную сборку , но платить страховку соизмеримую со страховками на спорткары стоимостью дороже 100 штук - просто очень многие не в состоянии ... Такая же история кстати и с Ево ...
А в каком это случае он проигрывает в расходе. Как владелец уже совсем не свежего К20 с еще большей степенью форсировки хочу сказать что если хозяин хочет экономить, то эта машина даст это сделать очень легко. Конечно этого никто не делает покупая хот-хэтчи.
И не стоит поднимаь призрачную тему про надежность. Или обоснуйте что конкретно в нем ненадежно.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Forovod:
К20 мне очень нравится. Как мне думается это вообще лучший после F серии атмосферный двигатель, (в той конфигурации, в которой он стоял на внутрияпонской Интегре DC5). K20 как и F серия уже не новье и когда выходил 8 кузов мне хотелось, чтобы хонда показала какой-нибудь атмосферник, которы мог бы спорить с турбоконкурентами.
Я бы даже сказал после "H" серии.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5596
HexOgeN_Master:
Цывик то огонь!!!
+100
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Фраза про ненадежность повергла в шок. Чел ни разу на Хонде не ездил..
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 39254
Хонда и слово надежность это синонимЫ.
Хондю по тихоньку на HONDA и меридирую на MERIDA
4
 
Ответить
Stream2000
Тоже не не пойму у каких криворуких хонды не надежны?у меня пять лет ни одной проблемы и только заменил колодки,воздушный фильтр и фильтр салона пропылесосил, при том что машина вообще не стоит ни дня! До этого имел: Т-старлет,М-ланцер, Т-ЛитАйс, Х-СтепВагон, М-мираж-динго, Т-спасио, Судзуки-аэро, теперь Х-Стрим и только хонды мне не доставляли никаких проблем с ремонтом, хотя надо признаться что тойота более гражданский автомобиль, крутиться по городу в ней приятней, хонда на низах хуже, ей нужна скорость и обороты.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Зато на верхах.... ммм..
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
A.D.:
Зря вы так, уж дизайн-то им точно удался... А вот задня яподвеска нет, другое дело японский седан, который тоже свернули... Ну что такое...
Блин чета уже традиция.... Эх, умер Соичиро и стали топ менеджеры делать что попало... Ну что же посмотрим, но мне кажется новая эра будет совсем не тех Хонд, которые я люблю...
Плохое предчуствие... Тревога, мужики, за Хонду.
Точно - приходит эра одноразовых табуреток, пластмассовых серёжек и беспорядочных половых связей. Прежняя одухотворённость во всех её проявлениях, в том числе и в машинах, становится неактуальной...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 120876
По-моему, нам от такой новости только радость должна быть. Навезут их к нам, да ещё и ценник опустят.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
Влад-очкарик:
По-моему, нам от такой новости только радость должна быть. Навезут их к нам, да ещё и ценник опустят.
было бы неплохоЁ!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
С кобылками ему округли, был бы айс!
здесь могла быть ваша реклама
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
за японцами не заржавеет, появится вскорости другой аппарат еще круче
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
Хонда сдаётся.... а по новости, мне дизигн нравится, только дворника сзади нет - а без него хреново в грязь и дождь =)
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
 
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
предыдущий type R был гораздо интереснее и ехал быстрее, у меня знакомые от владения данного авто не в восторге, надеюсь следущий type R будет интереснее...
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
1
1
Ответить
Struchik
хонда это не просто автомобиль - это состояние души ...
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 66
Не знаю,каждому-свое.У меня четвертая хонда,так что есть с чем сравнивать,но FN2 это несколько другое,своеобразное.Пока нравиться... :) (пробег 78тыр)
FN-2, TYPE R
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 66
Bushmaster:
Более чем удовлетворяют ;) А ещё они едут, не в пример хондовскому обмылку с моторчиком от кофеварки.
Интересно слышать рассуждения от владельца 3 литрового утюга
FN-2, TYPE R
2
 
Ответить