Honda обновила Civic

22 Мая 2024 | 8346 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
758 (85%)
138 (15%)

Honda представила обновленный Civic в спецификации для Северной Америки. Самый популярный компактный автомобиль среди «некроссоверов» на континенте после модернизации получил  версию с гибридной трансмиссией, слегка подправленный облик и новые опции.

Снаружи у Сивика — новый передний бампер с шестиугольной нижней радиаторной решеткой и вертикальными воздушными каналами по обе стороны от нее. Паттерн сеток составлен из шестиугольных ячеек. До рестайлинга радиаторные решетки седана и хэтчбека Civic различались, теперь они одинаковые. Кроме того, рассеиватели задних фонарей седанов стали слегка тонированными.

Главная перемена обновленного Civic, конечно, появление версии с гибридным приводом (прежде гибридный Civic нынешнего, 11-го поколения предлагался в Японии и Европе, но не в Северной Америке). Он составлен из 2,0-литрового атмосферного двигателя, вариатора и двух вспомогательных электромоторов. Суммарная максимальная мощность привода — 200 л.с, пиковый крутящий момент — 315 Нм.

Производитель гарантирует не только топливную экономичность гибрида — средний расход заявлен на уровне 4,8 л/100 км, но и высокие динамические характеристики.

Другое предложение по силовым установкам обновленного Civic — 2,0-литровый 4-цилиндровый атмосферник на 158 л.с. и 187 Нм с вариатором.

В компании рассчитывают, что 40% спроса будут приходиться на гибрид.

В салоне обновленного Civic добавлены дополнительные розетки USB-C для подключения мобильных гаджетов и их зарядки. Гибридный Civic в максимальной комплектации имеет мультимедиа с большим дисплеем диагональю 9 дюймов и 18-дюймовые диски с 7 спицами и фрезерованной поверхностью. Цветовую палитру Civic пополнили четыре новых оттенка кузова.

Обновленная Honda Civic в спецификации для рынка Северной Америки
Североамериканская Honda Civic предыдущего образца (2021-2024)
 
Североамериканская Honda Civic предыдущего образца (2021-2024)
 

Комментарии

  
Сообщений: 14670
Хороший вариант по цене Лада Веста
Продам уши от мертвого осла.
188
15
Ответить
Авто
Ижевск
катал цивик 10 поколения, идеальная машина для города!
100
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Хороший вариант по цене Лада Веста
Повезло им, на нормальных автомобилях могут ездить за недорого в отличии от нас.
183
24
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 926
ПАЛАСИО
Хороший вариант по цене Лада Веста
Варик, 175 ньютонометров, габариты. Да это и есть Веста. Только дизайном сильно хуже.
30
213
Ответить
Max Almazov
Цена ожидается 26-32к$
15
4
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1293
Вот таким и должен быть Москвич, а не все это...
92
16
Ответить
Max Almazov
А ведь в 2008 году в РФ продали 35 728 кивиков, во были времена, в загнивающей Америке продают по 200т кивиков.
93
10
Ответить
autos
дизайн все дальше скатывается в УГ
39
98
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17320
Max Almazov
А ведь в 2008 году в РФ продали 35 728 кивиков, во были времена, в загнивающей Америке продают по 200т кивиков.
Причем эти Сивики бегают до сих пор.
Тогда это была вообще в 2008 весьма модная и бодрая машина на фоне Фокусов, Лачетти, Опель Астра и прочих Меганов.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
134
7
Ответить
FAYART
Новосибирск
вот он не похож на китайца, классная машина!
93
12
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 200
Как-будто бы не сильно обновился...
WWW.77KM.RU
28
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9814
Дизайна нет, салон- ниче. В жизни смотрится интереснее, но не кардинально. Одноклассник- Королла в дизайне сделал рывок, а тут- новый бампер
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
18
74
Ответить
28831680
ПАЛАСИО
Хороший вариант по цене Лада Веста
Не важно что написать, главное чтоб первым. И так многие и многие годы.
34
28
Ответить
16397858
А где же их супер-пупер движок 1,5 турбо литра 198 л.с.? Неужели они решили перейти на атмосферник? а как же миллионы выпушенных полтарашек в сервисах стоят масложор чинят
14
64
Ответить
Владислав
Миасс
28831680
Не важно что написать, главное чтоб первым. И так многие и многие годы.
Бездельничать в интернетах проще всего
15
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71402
Волга интереснее выглядит и движок бодрее
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
13
54
Ответить
31607105
ДИВАНИО Диванный X Перд
Повезло им, на нормальных автомобилях могут ездить за недорого в отличии от нас.
А чо, в истонии все так плохо?)
14
31
Ответить
Игорь
Минск
Плохо, что нет полторашки. По соотношению цена-авто-таможня это отличный выбор, 10го поколения в Беларусь навезли очень много, да и машина классная, едет бодро, рулится классно, места достаточно.
13
5
Ответить
LucaBertone
Конкретно Хонда никогда нашим рынком официально не интересовалась. Если Тойота, Ниссан, Митсубиси что называется рвали попы, строили заводы, чото там локализировали, то Хонда всегда както отстраненно присутствовала, типа там берут немного импортированных ЦРВ - ну и норм. Поэтому лично я не испытываю интереса к этой марке, которой мы официально не инетерсны. Ну про прули я тут не говорю, любители бушных "фридов" никогда не смотрели на официальное представительство Хонды.
14
45
Ответить
 
Сообщений: 6984
опять в моду пошли узенькие фары...
наде еще узее..
SUV Japan
7
6
Ответить
Торе Хан
Задняя часть Соната 2022 года
2
24
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3610
Клюв странно немного смотрится.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
4
12
Ответить
Дмитрий
Авто
катал цивик 10 поколения, идеальная машина для города!
Ну смотря какого города. У меня в городе седан в принципе жалко будет)
6
5
Ответить
16397858
LucaBertone
Конкретно Хонда никогда нашим рынком официально не интересовалась. Если Тойота, Ниссан, Митсубиси что называется рвали попы, строили заводы, чото там локализировали, то Хонда всегда както отстраненно присутствовала,...
Потому что Хонда сама по себе не интересная машина на 1 проданную ЦРВ 500 РАВ4 соотношение примерно такое
4
48
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
ПАЛАСИО
Хороший вариант по цене Лада Веста
Купи полмиллиона вест за год, и она развиваться начнет, а пока свое для вас априори "фуфуфу" кушайте чо дают.
4
29
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Max Almazov
А ведь в 2008 году в РФ продали 35 728 кивиков, во были времена, в загнивающей Америке продают по 200т кивиков.
462 тысячи если быть точным
2
3
Ответить
777
Иркутск
Вот это понимаю автомобиль, а не китайщина! Сам владею и люблю Хонду.
26
6
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Мамкины экономисты, которые пеняют, а вот веста а вот волга и отпускают абсолютно *****ьнейшие шутки на этот счет, за 2023 год хонда продала 462 600 сивиков, у нас весь рынок за 2 года такой емкости не имеет, и это только одна модель, вот поэтому мы им более чем не интересны и веста рывков не сделает никаких пока свое это "фу кака".
8
17
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3549
Шафиков Руслан
Мамкины экономисты, которые пеняют, а вот веста а вот волга и отпускают абсолютно *****ьнейшие шутки на этот счет, за 2023 год хонда продала 462 600 сивиков, у нас весь рынок за 2 года такой емкости не...
Ну так хонда продала 462 тысячи во всём мире, и вы сравниваете этот показатель с одним нашим рынком?
Всё в порядке с логикой?
14
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17320
Шафиков Руслан
Купи полмиллиона вест за год, и она развиваться начнет, а пока свое для вас априори "фуфуфу" кушайте чо дают.
А с чего я и еще пол миллиона человек кому то ДОЛЖНЫ купить пол миллиона вест?
30 лет покупали по пол миллиона автомобилей ВАЗ - и что?
3й год запускаем Ладу Ларгус.
Ок, запустили.
Цена блин как на 2 аналогичных машины в Японии (новых!).
10
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1463
Китаезы делают машины все красивее и красивее, а тут явная деградация в плане дизайна, откат к Сявкам 80х гг.
3
20
Ответить
Роман
Красноярск
Max Almazov
А ведь в 2008 году в РФ продали 35 728 кивиков, во были времена, в загнивающей Америке продают по 200т кивиков.
А сколько ещё тогда прулей их зашло
3
2
Ответить
да пишите уже расход ниже 2 литров, что тут мелочиться. Но а по теме. если в литров 7 уложиться. то хорошо.
2
8
Ответить
Сергей Д
Череповец
Скучно, девочки. Салон симпатичный. Правда не увидел разницы между новым и предыдущим поколением.
1
4
Ответить
Banana
Москва
Шафиков Руслан
Купи полмиллиона вест за год, и она развиваться начнет, а пока свое для вас априори "фуфуфу" кушайте чо дают.
А зачем мне покупать "фуфуфу кушайте что дают" за два мульта (даже больше)? Чтобы что? Думаешь АвтоВАЗ шевелится начнет, нафига им шевелиться?
2
1
Ответить
Banana
Москва
Шафиков Руслан
Купи полмиллиона вест за год, и она развиваться начнет, а пока свое для вас априори "фуфуфу" кушайте чо дают.
Ну ок, давай АвтоВАЗ сделает на нее цену в 600тыщь, ведь они постоянно деньги из бюджета клянчат и утильсборы придумывают. И тогда сразу продадут полмиллиона и даже больше вест... А за этот ценник она реально фуфуфу
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27540
16397858
А где же их супер-пупер движок 1,5 турбо литра 198 л.с.? Неужели они решили перейти на атмосферник? а как же миллионы выпушенных полтарашек в сервисах стоят масложор чинят
Какой масложор?))) там щуп достаешь ,а уровень только растет))).
Беда с форсунками.
Видимо этот двс оставили для аккорда и црв, и забрали у младших моделей. Как и 2.0т забрали у аккорда, а оставили на акуре.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
2
1
Ответить
Мизуно
Чита
Дизайн на любителя. В последнем поколении у Хонд что то не задалось с дизайном.
1
4
Ответить
Anna Aleksandrenko
Это который бензин льёт в масло. хондо цывик.
2
2
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
nico_PCM
Ну так хонда продала 462 тысячи во всём мире, и вы сравниваете этот показатель с одним нашим рынком?
Всё в порядке с логикой?
Это больше не к логике, а к вопросу почему у нас столько стоят машины и почему автоваз просит субсидии, потому, что покупаем мы машин в год на уровне Вьетнама, шипим на свое, теребонькаем на святое западное, логика, не не слышал.
1
2
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Banana
А зачем мне покупать "фуфуфу кушайте что дают" за два мульта (даже больше)? Чтобы что? Думаешь АвтоВАЗ шевелится начнет, нафига им шевелиться?
Ну сейчас то у вас выбор большой ( нет ) ну чо как, нормально, нравится?
1
2
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Banana
Ну ок, давай АвтоВАЗ сделает на нее цену в 600тыщь, ведь они постоянно деньги из бюджета клянчат и утильсборы придумывают. И тогда сразу продадут полмиллиона и даже больше вест... А за этот ценник она реально фуфуфу
Ага, он и так убытки показывает ежегодные, потому что фуфуфу свое, какая вам нафиг скидка, машина не предмет первой необходимости, вы зажрались просто. Утильсбор это не прихоть злых чиновников, а попытка принудить производителя локализовывать производство тут, и защита своего производителя, так делает каждая страна имеющая свое автомобилестроение, но нашим колхозанам откуда про это знать, они только бухтеть умеют, и пытаются вечно налюбить государство с мутными схемами, по которым сами потом и влипают, вспомним хитрецов с грузинскими и абхазскими номерами.
1
4
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Поджог Сараев
А с чего я и еще пол миллиона человек кому то ДОЛЖНЫ купить пол миллиона вест?
30 лет покупали по пол миллиона автомобилей ВАЗ - и что?
3й год запускаем Ладу Ларгус.
Ок, запустили.
Цена блин как на 2 аналогичных машины в Японии (новых!).
Доказательства своих слов вы конечно же приведете, приведете же?)
1
2
Ответить
Max Almazov
Шафиков Руслан
462 тысячи если быть точным
200т
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3549
Шафиков Руслан
Это больше не к логике, а к вопросу почему у нас столько стоят машины и почему автоваз просит субсидии, потому, что покупаем мы машин в год на уровне Вьетнама, шипим на свое, теребонькаем на святое западное, логика, не не слышал.
Во Вьетнаме за 2023 год было продано 276 тысяч автомобилей, в России более миллиона.
Прекращайте уже врать, это мало того, что некрасиво, так ещё и выставляете своё воспитание в плохом свете.
 
 
Ответить
Banana
Москва
Шафиков Руслан
Ага, он и так убытки показывает ежегодные, потому что фуфуфу свое, какая вам нафиг скидка, машина не предмет первой необходимости, вы зажрались просто. Утильсбор это не прихоть злых чиновников, а попытка...
Во первых машина в современном мире это предмет первой необходимости, тем более в такой большой стране как наша, где нет нормального общественного междугородного транспорта

Во вторых какое принуждение у тильсбором к сборке у нас? Ну вот Весту собирают у нас на нашем заводе... И она три года назад стояла 600тыщ, а сейчас два ляма... КАК ты это объяснишь? Опять утильсбор для всех поднять надо чтоб Веста ещё опять подорожала?
2
1
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Banana
Во первых машина в современном мире это предмет первой необходимости, тем более в такой большой стране как наша, где нет нормального общественного междугородного транспорта Во вторых какое принуждение...
Ну то есть, подорожание только у нас и только на весты, или инфляция и повышение цен это не общемировая тенденция? Почему не должна дорожать машина, где серьезная часть запчастей импортные и продаются за валюту, которая выросла? Какого междугороднего транспорта вам не хватает, поезда, самолета, автобуса? Признайте, что машина это прихоть и оправдание для ленивого зада, в соседнюю пивнушку на машине ездят, для кого машина предмет первой необходимости и жизненно важна он разве выеживается и кривит нос, нет ему пофиг на, что денег хватило то и купит, то есть человек и гранте будет рад, а эти капризы и скорченные лица, это разве от нужды?)
 
2
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
nico_PCM
Во Вьетнаме за 2023 год было продано 276 тысяч автомобилей, в России более миллиона.
Прекращайте уже врать, это мало того, что некрасиво, так ещё и выставляете своё воспитание в плохом свете.
Ой как душно в комнате стало, под Вьетнамом я имел в виду, что мелкие азиатские страны, которые по площади еле перекрывают ту же челябинскую область, потребляют автомобилей на уровне огромной страны РФ, и да автостат говорит, что за 2023 год во Вьетнаме, несмотря на снижение на 10% относительно прошлого года реализовано 698 256 штук, всего на треть меньше чем в 2022 году, при том, что у них население 100 мультов, а у нас 150, чего не так уж и значительная разница не правда ли?)
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3549
Шафиков Руслан
Ой как душно в комнате стало, под Вьетнамом я имел в виду, что мелкие азиатские страны, которые по площади еле перекрывают ту же челябинскую область, потребляют автомобилей на уровне огромной страны РФ,...
"я имел в виду, что мелкие азиатские страны, которые по площади еле перекрывают ту же челябинскую область, потребляют автомобилей на уровне огромной страны РФ" - и как оказалось, ошиблись.
"да автостат говорит" - автостат не ведёт статистику продаж в других странах, по ним он лишь может брать информацию из сторонних источников.
"которые по площади еле перекрывают ту же челябинскую область, у них население 100 мультов" - в Челябинской области население тоже "100 мультов"?
1
1
Ответить
Banana
Москва
Шафиков Руслан
Ну то есть, подорожание только у нас и только на весты, или инфляция и повышение цен это не общемировая тенденция? Почему не должна дорожать машина, где серьезная часть запчастей импортные и продаются...
Где в ниве или буханке серьезная часть импортных частей которая привела к увеличению цены в два с лишним раза?
2
 
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Banana
Где в ниве или буханке серьезная часть импортных частей которая привела к увеличению цены в два с лишним раза?
Блок абс, кондей, подушки, катушки, мозги или это все за миску риса отдают, или типа не существенные детали не влияющие цену и скорость, продолжать про фильтры, пыльники, да блин на патрике раздатка корейская была.
 
 
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
nico_PCM
"я имел в виду, что мелкие азиатские страны, которые по площади еле перекрывают ту же челябинскую область, потребляют автомобилей на уровне огромной страны РФ" - и как оказалось, ошиблись. ...
Капец, не завидую вашей жене, вы ее задушнили поди, причем меня поняли и принципиально выеживаетесь)
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3549
Шафиков Руслан
Капец, не завидую вашей жене, вы ее задушнили поди, причем меня поняли и принципиально выеживаетесь)
"меня поняли" - как можно вас "понять", если вы заведомо неверную информацию предоставили?
 
 
Ответить
Banana
Москва
Шафиков Руслан
Блок абс, кондей, подушки, катушки, мозги или это все за миску риса отдают, или типа не существенные детали не влияющие цену и скорость, продолжать про фильтры, пыльники, да блин на патрике раздатка корейская была.
Где на буханке блок абс, кондей, подушки? Почему она подарожала в два раза?
 
 
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
nico_PCM
"меня поняли" - как можно вас "понять", если вы заведомо неверную информацию предоставили?
Так а с чего вы решили, что ваша статистика верная, вы отсылку дали на что то?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3549
Шафиков Руслан
Так а с чего вы решили, что ваша статистика верная, вы отсылку дали на что то?
Именно, авто версити.
 
 
Ответить