Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda представила новый седан Civic для России. Цена — от 749 тысяч

Honda представила новый седан Civic для России. Цена — от 749 тысяч

09 Февраля 2012 | 33449 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1597 (57%)
1191 (43%)
Через месяц Honda начнет продажи нового Цивика в России.
Через месяц Honda начнет продажи нового Цивика в России.

Компания Honda представила новое поколение седана Civic, продажи которого в России начнутся уже в марте. Автомобиль является адаптированной к нашим условиям американской модификацией «цивика».

В стандартной комплектации (Elegance) новый Civic 4D оснащается:
—  русифицированным 5-дюймовым мульти-информационным TFT дисплеем i-MID;
—  экономичным двигателем с системой Eco Assist;
— интегрированной с i-MID аудиосистемой с поддержкой MP3 и управлением на руле;
— пакетом активной безопасности (система динамической стабилизации, Brake Assist, система электронного распределения тормозных сил, адаптивный электроусилитель руля, индикатор давления в шинах, система помощи при подъеме);
— пакетом пассивной безопасности (система совместимости элементов конструкции (ACE), фронтальные и боковые подушки плюс 2-секционные шторки безопасности, активные подголовники).

Дополнительно в комплектациях Lifestyle, Executive и Premium доступно оборудование, которым оснащаются, как правило, автомобили более высокого класса:
— датчики света и дождя (начиная с Lifestyle);
— парктроник (начиная с Executive);
— подрулевые лепестки (начиная с Executive);
— кожаный руль (начиная с Executive);
— камера заднего вида (начиная с Executive);
— люк с электроприводом (Premium);
— система бесключевого доступа (Premium);
— интелектуальная система запуска двигателя smart start;
— фары «Ксенон» (начиная с Executive).

Официальный старт продаж в России нового поколения Civic 4D намечен на 9 марта 2012 года.


Технические характеристики Honda Civic 4D

 Габаритные размеры

 Общая длина:  4545 мм
 Общая ширина:  1755 мм
 Общая высота:  1435 мм
 Колесная база:  2675 мм
 Дорожный просвет:  145 мм
 Колея передняя:  1505 мм
 Колея задняя:   1530 мм
 Радиус поворота (по колесам):  5,78 м
 Объем багажника (согласно VDA):  440 л
 Количество мест:  5
 Снаряженная масса:  1210-1270 кг
 Максимально разрешенная масса:  1680/1700 кг
 Грузоподъемность:  500 кг

 Двигатель

 Тип двигателя:  1,8 SOHC i-VTEC (4-цилиндровый, рядный, 16-клапанный, с верхним расположением распредвала, блок цилиндров из легкого сплава, с системой управления клапанами i-VTEC)
 Максимальная мощность:  142 л.с. при 6500 об/мин
 Максимальный крутящий момент:  174 Нм при 4300 об/мин
 Объем двигателя:  1799 куб.см
 Степень сжатия:  10,5
 Диаметр цилиндра:  81 мм
 Ход поршня:  87,3 мм

 Трансмиссия

 Тип привода:  Передний
 Механическая КП:  6-ступенчатая
 Автоматическая КП:  5-ступенчатая с электронным управлением и гидротрансформатором. Принудительное переключение передач лепестками на рулевом колесе — для Executive, Premium

 Ходовая часть  

 Рулевое управление:  Шестерня-рейка, c электроусилителем и электронным регулированием усилия. От упора до упора — 3,11 оборота
 Тип подвески:  МакФерсон, со стабилизатором Многорычажная на двойных рычагах
 Тип тормозов:  Дисковые, вентилируемые c 4-канальной ABS

 Динамические характеристики

 Максимальная скорость: 200 км/час
 Разгон 0-100 км/ч МТ/AT:  8,7/10,7 с

 Потребление топлива MT/AT

 Город:  8,7/9,2 л на 100 км
 Трасса:  5,5/5,1 л на 100 км
 Смешанный:   6,7/6,6 л на 100 км
 Тип используемого топлива:  АИ-95
 Объем топливного бака:  50 л

 Шины/Диски  

 Размер шин:  195/65 R15 или 205/55 R16
 Диаметр дисков:  15x6J или 16x6,5J

 Цены

 1,8 Elegance MT  749 000 руб.
 1,8 Lifestyle MT  799 000 руб.
 1,8 Lifestyle AT  829 000 руб.
 1,8 Executive AT  899 000 руб.
 1,8 Premium AT  949 000 руб.

 
 

Комментарии

 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
ни чего так машинка... ценик не удивил!
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
91
82
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
эх.... где тот старый цивик - простой, быстрый и с хорошей управляемостью.....
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
335
33
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
спереди на короллу похож немного :)
зад ваще страшный
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
268
67
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 88
Достойный авто по приемлемой цене.
58
371
Ответить
    
Сообщений: 1414
Неплохой ценник.
24
255
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 147
По мне так приемлемый ценник. Продавался бы у нас, подумал бы о покупке
HONDA Stream 2006.
HONDA XL250 Degree
31
292
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Очень интересная внутри и по характеристикам. Но не люблю седаны. Будем ждать хетч.
Ну ценник конечно, за авто C-класса (не элитное!) почти лимон! Что-то видимо перебор однако. Я сейчас езжу на прадике за лимон, а это совсем другой автомобиль...
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
209
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Frazer2000:
ни чего так машинка... ценик не удивил!
Так вырос как: у меня Аккорд CF5 такой же длины был.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
42
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 30
Салончик понравился, зад как то не очень
74
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
DIMM:
спереди на короллу похож немного :)зад ваще страшный
Я бы сказал, конкретно на Короллу похож. Спортивность отсутствует напрочь.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
67
23
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
Кондей есть в минимальной комплектации?
16
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Chasers:
Неплохой ценник.
Цивики всегда самые дорогие в своем классе были, но он и не такой овощ как королла.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
97
23
Ответить
     
Сообщений: 3601
Это ребята вы его вживую ещё не видели...вживую будет классно смотреться
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
44
35
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Lifestyle нормальная комплектация, Premium по ценник завышен, можно уже рассматривать машину выше классом.
Поймал мыша, ешь не спеша.
39
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Обновили - не то чтобы аааххх, но техника добротностью веит и дизайн впоряде)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
28
9
Ответить
     
Сообщений: 3601
Ездил на вот таком седанчике...внешне красавец...внутри красавец...динамики токмо маловато , с низов вообще еле еле
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
14
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 10598
а мне нравится
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).
22
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 693
Лучше Авенсис взять...
31
64
Ответить
    
Сообщений: 37
В предыдущем кузове был интересней и стоил 1,8 Elegance MT за 545 т.р. , а этот 750 т.р.! Нет уж, лучше америкосам впаривайте.
95
14
Ответить
  
Сообщений: 443
лучше добавить и взять аккорд,камри
а че писать то?
97
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
vvladimirovichl:
Это ребята вы его вживую ещё не видели...вживую будет классно смотреться
Возможно, Тип Р и будет хорошо смотреться, но старый был более приземистый и агрессивный.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
9
7
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Хороший автомобиль! Но лучше добавить до Аккорда!
Honda Torneo 180л.с.
68
4
Ответить
   
Сообщений: 974
Буду ждать хэтч.....
4
10
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
DIMM:
спереди на короллу похож немного :)
зад ваще страшный
А зад с первого взгляда кик рио напомнил, ещё начала 2000-х. Оч дорого за такое
20
13
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
С передней панелью переборщили дизайнеры, если представить что решотки воздуховодов - это глаза, то бардачок уныло так смотрица :)
12
6
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
Вполне достойный конкурент Королле).
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
19
19
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
на KIA RIO похож!
17
35
Ответить
   
Югра
Сообщений: 26
опять тупой автомат,разница с механикой 2 сек.цена за надежность.
6
18
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
это KIA RIO? Еще кто-то хает Корейский дизайн. Корейцы походу законодатели моды нынче.
27
31
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Ни за, что в жизни не отдал бы столько денег за цивик. Сколько такой в японии стоит?
30
5
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Люблю я Хонду. Но это буржуй-дизайн. Я думал что то посерьезнее изменят, а не 2 стекляшки на крышку багажника.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
20
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 123
kirsanow:
лучше добавить и взять аккорд,камри
это уже другая сумма. я вот например в аккорд не влажу по высоте, а в цивике вполне комфортно
6
8
Ответить
  
Сообщений: 11
Салон на любителя!
12
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
но все-равно плюсанул, потому что Honda - The Power of Dreams)))
30
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Либо 1,8 Premium AT за 949 000 руб, либо 1,8 Elegance MT за 749 000 руб + лада гранта
28
2
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Лед:
а этот 750 т.р.! Нет уж, лучше америкосам впаривайте.
Чего бы не впаривать... у них он от 470 тыс руб по сегодняшнему курсу.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
26
2
Ответить
    
Сообщений: 32
а мне вот не нравятся довернутая панель в сторону водителя напоминает!!!!
4
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Мое имхо: авто такого класа должен стоит от 500 до 750 в максимуме.
А то получается седан гольф класса стоит без малого лям... Куда мир катится?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
57
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
Как будто старый Хэчбэк взяли за ***у и вытянули.
страшненький ценник дорогой
20
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
машинка красивая но почему таГ дорого то? неужели они думают что она убдет пользоваться хорошим спросом? или напротив и не рассчитывают на него шибко? да и маркетинг у хонды в россии никакой
ML350- Touareg V8-BMW X3
19
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
Что-то Honda уже несколько лет дизайн не меняет. Так легкий рестайлинг. Уже как лада по 10 лет одну машину делают:))))))))))))))
Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)
Мой отзыв: Lexus RX300 2000
17
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Лучше бы они двигались в старом направлении, а то новый кузов совсем не Цивик(( Обидно (
12
4
Ответить
  
Сообщений: 440
Разгон до 100 на автомате чего-то маловат - 10.7 сек, хотя двиг 1.8 и 142 л.с.
Поехали !!!
7
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 200
Пипец)) Все короче сдохла япония...машин в которых реально есть чувство вкуса и дизайна осталось единицы. Был бы у меня выбор либо то либо то я бы в автосалон хундая за элантрой пошел даже не оглядываясь.
25
23
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 74
1,8 Premium AT 949 000 руб. И на хрен он за такую цену нужен????
49
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1135
В духе старых Civic 90-х
8
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
vladi23:
Мое имхо: авто такого класа должен стоит от 500 до 750 в максимуме.
А то получается седан гольф класса стоит без малого лям... Куда мир катится?!
Да не будет он стоить по цене Шевроле Круз, потому что Цивик во многом его превосходит.
23
16
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не плохой
GET BIG OR DIE.
5
8
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
За такие деньги с такой силовой установкой и салоном, простите, но это уг.
23
17
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Зад не очень ага.. где кругляши в фонарях?
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
15
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
Не правильно озаглавили статью. нужно так: "Холнда представила новый цивик седан. Цена для России 749 тысяч"
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
13
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
Нормально, но не бюджетно
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху
13
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1567
Дороговато все таки
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002
15
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Max887:
Лучше Авенсис взять...
кому лучше?
13
3
Ответить
   
Угол круглой комнаты 54-22
Сообщений: 847
Салон-космос!=)
Что за
5
15
Ответить
 
Сообщений: 202
ApeQ:
Пипец)) Все короче сдохла япония...машин в которых реально есть чувство вкуса и дизайна осталось единицы. Был бы у меня выбор либо то либо то я бы в автосалон хундая за элантрой пошел даже не оглядываясь.
Типа новая Элантра дешевле... 1.8 почти 900тыр... обертка как у соляриса тока раздулась))
похоже все производители С класса подбираются к 800-900тырам... скоро и D класс подрастет )
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19
12
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
ApeQ:
Пипец)) Все короче сдохла япония...машин в которых реально есть чувство вкуса и дизайна осталось единицы. Был бы у меня выбор либо то либо то я бы в автосалон хундая за элантрой пошел даже не оглядываясь.
Кто поездит на таком Цивике в сторону Элантры потом даже не посмотрит.
28
12
Ответить
   
Нск - Мск
Сообщений: 976
Вживую увидим - может и не все так плохо.
Насчет того, что зад не очень - согласен.
TypeS CL9' 2007

!
10
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
сделали из цывега каролообразный высер(((( позор!
Да пребудет с вами сила, масса и ускорение!
17
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
не, шарм, харизма - все ушло в небытие!
прескверный пепелацъ
Car Leader
8
5
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
Насколько он новый?Больше кажется что это глубокий рестайлинг . Всего один двигатель, коробка 4-х ступенчатая, таже панель..

За ценник спасибо ВВП и Ко
15
15
Ответить
 
Сообщений: 202
Avicenne:
Насколько он новый?Больше кажется что это глубокий рестайлинг . Всего один двигатель, коробка 4-х ступенчатая, таже панель..
За ценник спасибо ВВП и Ко
4-х ступенчатая??? всегда была 5-ступка там... двигатель немного обновили, панель, внешний вид... или я куда-то не туда смотрю?)))
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
чет странно, сайт http://www.procivic.ru/civic-9... говорит о том, что Civic 9-го поколения предназначен только для рынка Северной Америки. Версии для Европы и Японии нам еще предстоит увидеть. да и всегда для Америки были авто другие, с чего они решили в Рашу завезти америкосов то?
Хонда-это не машина, а состояние души.
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42696
обычка.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
4
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Я не пойму, почему так все цене то удивляются? Вы смотрели цены то на новые машины? Сейчас в 8кузове в салоне на 50тр дешевле. Кто найдет дешевле новую машину у которой 140 сил?
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
19
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
За ценник спасибо дебилам из Хонда Мотор Рус. Они славятся неадекватом. Чего стоит хотя бы их решение сертифицировать на рынок РФ Аккорд с 201 лс в ПТС.

Короче, все как и со старым Цивиком 5D. Искусственная квота 3 тыс. машин в год. Искусственные очереди на полгода, только для фанатов.
А что, нормально, делать нихрена не надо, зато маржи как от продажи 20 тыс. авто.
24
2
Ответить
 
Сообщений: 202
legend123:
чет странно, сайт http://www.procivic.ru/civic-9... говорит о том, что Civic 9-го поколения предназначен только для рынка Северной Америки. Версии для Европы и Японии нам еще предстоит увидеть. да и всегда для Америки были авто другие, с чего они решили в Рашу завезти америкосов то?
Цивик седан практически не отличался... в штатах нет хэтча, наверное это имелось ввиду.
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19
2
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Хорошая машинка! А тут на форуме еще корейцев за цены ругают.
5
3
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Angarskey:
машинка красивая но почему таГ дорого то? неужели они думают что она убдет пользоваться хорошим спросом? или напротив и не рассчитывают на него шибко? да и маркетинг у хонды в россии никакой
Какая она красивая...? У нас уже такие бегают - видел в реальности - ничего примечательного и интересного, и кстати напоминает нынешнюю версию Honda City, которая на порядок ниже классом, просто увеличили в размерах и немного исправили

А цена на уровне Королла 1.8 у нас, обычная и ничуть не дешевая, как например корейцы
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
5
3
Ответить
 
Сообщений: 202
Andron89rus:
Я не пойму, почему так все цене то удивляются? Вы смотрели цены то на новые машины? Сейчас в 8кузове в салоне на 50тр дешевле. Кто найдет дешевле новую машину у которой 140 сил?
Многие не мониторят цены, поэтому всегда так искренне удивляются им... а цивик никогда дешевым и не был... так и сейчас цены на уровне его и конкурентов...
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19
6
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
aston:
В рестайлинговом аккорде 200 кобыл.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
7
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
Andron89rus:
Я не пойму, почему так все цене то удивляются? Вы смотрели цены то на новые машины? Сейчас в 8кузове в салоне на 50тр дешевле. Кто найдет дешевле новую машину у которой 140 сил?
1. Focus 2.0 150 лс 200Нм - 750-850,
2. Astra 1.6Т 180 лс 240Нм - 750-850,
3. Круз 1.8 140 лс 180 Нм (как у цивика) - 680-750,
4. Octavia 1.8Т 152 лс 250 Нм - 780-860,
5. Jetta 122 лс, 200Нм - 800-920

Эт я еще французов и корейцев не перечислил.
26
6
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Почему мотор-то опять унылый? Когда уже Хонда турбины ставить будет?
3
13
Ответить
 
Сообщений: 6623
fuzze:
Почему мотор-то опять унылый? Когда уже Хонда турбины ставить будет?
Если нужна турбина купите ВАГ.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
15
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
mr.fduch:
Типа новая Элантра дешевле... 1.8 почти 900тыр... обертка как у соляриса тока раздулась))
похоже все производители С класса подбираются к 800-900тырам... скоро и D класс подрастет )
д-класс та же камри уже за полтораху шагнула
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
11
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1336
Неплохая комплектация в базе,но 100% едет так себе,потому что ЕВРО 5,мать его за ногу.
С тоской вспоминаю Сivic RS 2001 года,а этот еще один "экологичный"3адрот за лям...
Сижу и плАчу...
14
2
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 5
Цивик хорош, но с нашими пошлинами + жадность Хонда Мотор Рус цена не удивила, а так стоит как однокласники с похожим оснащением, ту же элантру взять, поэтому японцу +
11
1
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 77
нече такой только с зади неочень
3
1
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 77
Илья Безруков:
Цивик хорош, но с нашими пошлинами + жадность Хонда Мотор Рус цена не удивила, а так стоит как однокласники с похожим оснащением, ту же элантру взять, поэтому японцу +
Но надежности у сивика побольше чем у элантры
19
5
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 149
Гляжу, не мне одной он Киа Рио напомнил в миксе с Короллой. Перед в целом можно считать удачным, но зад какой-то откровенно китайский получился
Добавьте мне эттта....клиренса!
8
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 901
В Канаде за "автомобиль 2012 года" боролись Цивик и Акцент ( он же Солярис )- класс один . Акцент победил :) А теперь сравните цены .
4
16
Ответить
 
Сообщений: 202
Митруха:
В Канаде за "автомобиль 2012 года" боролись Цивик и Акцент ( он же Солярис )- класс один . Акцент победил :) А теперь сравните цены .
У них они оказываются в одной ценовой категории - до 21тыщ, а Элантра дороже 21...
вот и сравнили цены ))
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
Andron89rus:
Я не пойму, почему так все цене то удивляются? Вы смотрели цены то на новые машины? Сейчас в 8кузове в салоне на 50тр дешевле. Кто найдет дешевле новую машину у которой 140 сил?
ага, тока уже за 1 млн рублей можно себе позволить Теану на тряпке, а не эту табуретку эконом класса
Car Leader
4
11
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Митруха:
В Канаде за "автомобиль 2012 года" боролись Цивик и Акцент ( он же Солярис )- класс один . Акцент победил :) А теперь сравните цены .
жесть,но класс всё таки не один..
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 30
За эти деньги -скучное авто
 
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
все бы ничего, и ТТХ и дизайн, но вот корма как-то... разочаровала...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
1
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
гораздо красивее предыдущего уродца (я про седан) но цена - жесть, в эти деньги уже паркетники начинаются, тот же ASX...
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
2
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
для нас будут делать в китае
Мой отзыв: Subaru Forester 2020
1
3
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
ужас нах за сивик - лям
Jetta, Hover и Х5
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Хороший цивик, но ничего принципиально нового от 8-поколения его не отличает. Приборная панель удобнее, дисплей более информативный, задние фары с багажника убрали - удешевили конструкцию, как и обещали.
Техническая часть мало отличается даже от 7-го поколения. В таком виде цивик был более чем актуален в начале 2000-х, а сейчас в 2012 году несколько приблизился к своим конкурентам. Мне кажется Хонда нерешительно и консервативно стала подходить к проектированию цивиков. Многорычажка в 80-х, VTEC в начале девяностых, вариатор и 3-stage VTEC в 1995-ом, электроусилитель руля в 2000-м - вот это были прорывы.
Сейчас были бы кстати мультитопливные силовые установки, plug-in гибрид и полностью электрическая версия. И передняя подвеска... зачем опускать цивик до уровня остальных авто C-класса.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1109
А цены все выше ивыше
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Hikoushi:
Да не будет он стоить по цене Шевроле Круз, потому что Цивик во многом его превосходит.
https://info.drom.ru/surveys/16789/ Вот из этой статьи не совсем очевидно, что цивик превосходит. Спорить не буду. На том и другом не ездил.
3
4
Ответить
  
Когалым
Сообщений: 287
Симпотишный! Но задняя часть на старом была поинтереснее ИМХО.
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D
1
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
Дороговато. за автомобиль, чей салон критиковали даже американцы..
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
3
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Ценнег не гуманный ОЧЕНЬ !!! ....... да ещё и Америкосы его раскритиковали (((
5
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
aston:
1. Focus 2.0 150 лс 200Нм - 750-850,
2. Astra 1.6Т 180 лс 240Нм - 750-850,
3. Круз 1.8 140 лс 180 Нм (как у цивика) - 680-750,
4. Octavia 1.8Т 152 лс 250 Нм - 780-860,
5. Jetta 122 лс, 200Нм - 800-920
Эт я еще французов и корейцев не перечислил.
Вот вот, пустые тачки и дороже. В сивике в минималке кондиционер, мп3 и разгон до 100 за 8,7, из перечисленных только джетта быстрее.
А по поводу французов и корейцев, я не сомневаюсь что они дороже. (в !!!подобной!!! комплектации)
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
5
14
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 74
650 т.р. Потолок для такой машины(
11
6
Ответить
     
Сообщений: 3393
С кормой япы навертели...
С ценой тоже перемудрили...
Хотя имя, легенду, ореол надо тоже достойно оценивать... Но аккуратней, а то некоторые перестают смотреть на бренд, и всякие понты.Куда важне экономическая составляющая в авто на каждый день..., что бы доехать(вот только не надо говорить, что это можно сделать на велосипеде) из пункта А в В - за эти деньги можно поковыряться в преложениях...
2
1
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
Konstantin-s:
И что из этого?У конкурентов есть все тоже самое . Продажи то все равно не растут хоть с технологиями.
1
2
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
я свой аккорд в топе брал в 2008 за 1010000...... цивик за лям это писец...
HONDA Accord 2008 white executive.
9
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
beezmarkee:
ага, тока уже за 1 млн рублей можно себе позволить Теану на тряпке, а не эту табуретку эконом класса
за 749 можно купить достойный сисвик, с минимальным комплектом функций, который разгоняется до 100 на 2 сек быстрее (или для вас двигатель не главное)
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
5
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
симпатичный салончик
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
vladi23:
https://info.drom.ru/surveys/16789/ Вот из этой статьи не совсем очевидно, что цивик превосходит. Спорить не буду. На том и другом не ездил.
Не надо смотреть на американский рынок. Нужно в России прийти в салон и посмотреть на машины, поговорить о том, что входит в комплектацию. Вы будее неприятно удивлены насколько Круз проще этого Цивика, а денег стоит не малых за полную комплектацию, которая даже близко не дотягивает до полной комплектации Цивика по своим опциям.
5
4
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
tosha1983:
я свой аккорд в топе брал в 2008 за 1010000...... цивик за лям это писец...
Я сивик в минималке в 2007 году брал за 500т.р., сейчас аккорд стоит 1250т.р. в максималке. И чо, и чо, и чо?
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
4
6
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Plaam:
Какая она красивая...? У нас уже такие бегают - видел в реальности - ничего примечательного и интересного, и кстати напоминает нынешнюю версию Honda City, которая на порядок ниже классом, просто увеличили в размерах и немного исправили
А цена на уровне Королла 1.8 у нас, обычная и ничуть не дешевая, как например корейцы
у короллы 1,6. Ошибочка в сравнение
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Andron89rus:
за 749 можно купить достойный сисвик, с минимальным комплектом функций, который разгоняется до 100 на 2 сек быстрее (или для вас двигатель не главное)
Ну проведи сравнительный тест Тианы и Цивика, очень интересно будет почитать.
4
3
Ответить
   
С-Пб-Уссурийск
Сообщений: 523
aston:
1. Focus 2.0 150 лс 200Нм - 750-850, 2. Astra 1.6Т 180 лс 240Нм - 750-850, 3. Круз 1.8 140 лс 180 Нм (как у цивика) - 680-750,4. Octavia 1.8Т 152 лс 250 Нм - 780-860, 5. Jetta 122 лс, 200Нм - 800-920Эт я еще французов и корейцев не перечислил.
Какой кошмар. Куда катится мир? Скоро машину гольф-класса дешевле ляма в базе будет не взять((((
Honda Insight LS
Правый руль лучше левых двух
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Andron89rus:
за 749 можно купить достойный сисвик, с минимальным комплектом функций, который разгоняется до 100 на 2 сек быстрее (или для вас двигатель не главное)
Новый? Если да, то подскажи где?
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Дром в своём репертуаре:

Дополнительно в комплектациях Lifestyle, Executive и Premium доступно оборудование, которым оснащаются, как правило, автомобили более высокого класса:

— датчики света и дождя (начиная с Lifestyle);
— парктроник (начиная с Executive);
— подрулевые лепестки (начиная с Executive);
— кожаный руль (начиная с Executive);
— камера заднего вида (начиная с Executive);
— люк с электроприводом (Premium);
— система бесключевого доступа (Premium);
— интелектуальная система запуска двигателя smart start;
— фары «Ксенон» (начиная с Executive)

Некоторые из этих опций мало того что есть на авто ниже классом и выше возрастом, так и на забугорных моделях Ц класса есть практически в полном наборе, более того были ещё и на прошлом сивике.

Это уже второй раз, на моей памяти, когда подобные опции пытаются приписать только моделям Д и выше класса.
2
2
Ответить
   
запорожье
Сообщений: 16
куда вы смотрите полный урод и салон и кузов , даже америкосы не признали эту модель, по начинке полностью устаревшая 1,8-142 л.с. и 5ст автомат позор, У хундай елантра 1.8 =150 л.с. и 6ст. атомат и параметры полутше. ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ преведущий был красивее.
14
16
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Hikoushi:
Не надо смотреть на американский рынок. Нужно в России прийти в салон и посмотреть на машины, поговорить о том, что входит в комплектацию. Вы будее неприятно удивлены насколько Круз проще этого Цивика, а денег стоит не малых за полную комплектацию, которая даже близко не дотягивает до полной комплектации Цивика по своим опциям.
ненадо ходить: http://www.honda.co.ru/cars/ci...
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
 
 
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
посмотрим в живую, а там видно будет хорош он или плох, по фото сложно сказать, надо посмотреть по тесдрайвить и ежели зацепит значит оно, если нет то и суда нет...
2
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Hikoushi:
Новый? Если да, то подскажи где?
держи, не парься )): http://www.honda.co.ru/cars/ci...
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
 
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 339
Салончик строгий в стиле бмв мне кажется. Ценнник адовый! за 800 лучше внедорожник бэушный купить.
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
min1:
куда вы смотрите полный урод и салон и кузов , даже америкосы не признали эту модель, по начинке полностью устаревшая 1,8-142 л.с. и 5ст автомат позор, У хундай елантра 1.8 =150 л.с. и 6ст. атомат и параметры полутше. ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ преведущий был красивее.
А в Хохляндии этот урод будет ещё дороже , чем в России... так было с прошлым поколением.
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
vvladimirovichl:
Ездил на вот таком седанчике...внешне красавец...внутри красавец...динамики токмо маловато , с низов вообще еле еле
Это хонда сити. Классом ниже чем цивик и объём 1.3 и 1.5.
2
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 339
min1:
куда вы смотрите полный урод и салон и кузов , даже америкосы не признали эту модель, по начинке полностью устаревшая 1,8-142 л.с. и 5ст автомат позор, У хундай елантра 1.8 =150 л.с. и 6ст. атомат и параметры полутше. ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ преведущий был красивее.
А у элантры чья АКПП?япония?Aisin походу, и вобще зачем тебе лошади??
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance
1
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
min1:
куда вы смотрите полный урод и салон и кузов , даже америкосы не признали эту модель, по начинке полностью устаревшая 1,8-142 л.с. и 5ст автомат позор, У хундай елантра 1.8 =150 л.с. и 6ст. атомат и параметры полутше. ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ преведущий был красивее.
Элантре только эти силы не помогают в разгоне, только для продажи. (лично гонялся с элантрой 150с (именно гонялся, т.е. с осчетом времени и целенаправленно)). Дизайн согласен похуже предидущего
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
4
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Andron89rus:
у короллы 1,6. Ошибочка в сравнение
У Короллы 1.8 - нет ошибки - у меня такая, другое дело у вас их не продают
1
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
DenMotors:
Салончик строгий в стиле бмв мне кажется. Ценнник адовый! за 800 лучше внедорожник бэушный купить.
Дак и сивик бэушный можно за 400 купить. Тут так то новая машина обсуждается.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
5
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Вот и цивик новый подошел. нормальный ценник)
3
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Внешне определённо лучше прошлого седана. Цена на старте сравнима с другими моделями, в комплектациях выше средней или начальные топовые.
2
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Plaam:
У Короллы 1.8 - нет ошибки - у меня такая, другое дело у вас их не продают
Другое дело что у нас корола 1,6 продается чуть дороже чем сивик 1,8
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
5
2
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 339
Andron89rus:
Дак и сивик бэушный можно за 400 купить. Тут так то новая машина обсуждается.
и правда:)я чето не подумал:)
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance
1
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
от цены прибалдел, уже кроссовер можно купить за эти деньги , ну нафиг
Mazda CX-5 2014
1
2
Ответить
   
запорожье
Сообщений: 16
я говорю не гонятся а динамика разгона причем на автомате, студенты
 
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Машина класс,НО ценник конский)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Безпонтовый салон, внешний вид особо не изменился, цена... цена просто FUCCKKK, хонда реально ставит необоснованно высокие цены, уж лучше доплатить и взять пассат. Кашкай можно взять....
5
5
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
По мне так лучше короллу новую в максималке взять.
2
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
aston:
1. Focus 2.0 150 лс 200Нм - 750-850,
2. Astra 1.6Т 180 лс 240Нм - 750-850,
3. Круз 1.8 140 лс 180 Нм (как у цивика) - 680-750,
4. Octavia 1.8Т 152 лс 250 Нм - 780-860,
5. Jetta 122 лс, 200Нм - 800-920
Эт я еще французов и корейцев не перечислил
Andron89rus:
Вот вот, пустые тачки и дороже. В сивике в минималке кондиционер, мп3 и разгон до 100 за 8,7, из перечисленных только джетта быстрее.
А по поводу французов и корейцев, я не сомневаюсь что они дороже. (в !!!подобной!!! комплектации)
Из перечисленных, быстрее Астра и Октавия. Джетта где то рядом.
Пустая у вас голова......
Прежде чем писать чушь, сначала посмотрите комплектации перечисленных авто за указанные суммы.

По теме.

Балалайка какая то....
Предыдущий был поинтереснее.
8,7 до 100... ню-ню...
Масса чуть больше предыдущего, тяга движка такая же, сил выродили на 2 поболее.... (смешно, т.к. в погрешность измерений впишется по сравнению с предыдущим), мотор наверное евро 5 (предыдущий евро 4) соответственно в угоду экологии, крутиться он еще хуже будет...
А разгон на той же самой коробке, стал на 0,4 сек. быстрее....
ОТКУДА???
Поправьте, эксперты, если не прав.

В минус Хонде, то, что этот Сивик внешне ничем не отличается от пендосовского (предыдущие отличались в лучшую сторону) В пендосии его "прокатили", так они его к нам привезли без изменений.....
Хонде ПОЗОР!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2007
13
8
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
aston:
1. Focus 2.0 150 лс 200Нм - 750-850,
2. Astra 1.6Т 180 лс 240Нм - 750-850,
3. Круз 1.8 140 лс 180 Нм (как у цивика) - 680-750,
4. Octavia 1.8Т 152 лс 250 Нм - 780-860,
5. Jetta 122 лс, 200Нм - 800-920
Чем дешевле то?
1,8 Elegance MT 749 000 руб. разгон 8,7сек

1. Focus 2.0 150 лс разгон 9,0
2. Astra 1.6Т 180 лс 240Нм - разгон 8,9,
3. Круз 1.8 140 лс 180 Нм разгон 9,1,
4. Octavia 1.8Т 152 лс 250 Нм - разгон 8,6, -- Единственная быстрее разгоняется
5. Jetta 122 лс, 200Нм - разгон 9,0
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
4
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Avicenne:
Насколько он новый?Больше кажется что это глубокий рестайлинг . Всего один двигатель, коробка 4-х ступенчатая, таже панель..
За ценник спасибо ВВП и Ко
Ты ошибаешься, коробка 5ст))
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
Раньше вроде у Цивика на 1,8 было 150 л.с. ща 142 - грустняк. Еше шибкая пузотеорка надо минимум для наших дорог 170 мм. клиренса
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
 
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
Biklesh:
650 т.р. Потолок для такой машины(
наверно имеете в виду не для конкретной, а вообще цены завышены у нас на все авто? А еще те же корейцы, которые во всем мире считаются бюджетными у нас стоят уже дороже япов, теперь и япы подтягиваются((
Хонда-это не машина, а состояние души.
4
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
John72:
Пустая у вас голова.....
Человеку с полной головой незнаю чего еще раз повторяю свой вопрос ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ эти машины дешевле???? Не лучше, не быстрее, не красивее, а именно дешевле? Начало спора не читали и влезли. Бесит
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5
По мне так прошлый кузов симпатичней был.
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
Andron89rus:
Чем дешевле то?
1,8 Elegance MT 749 000 руб. разгон 8,7сек
1. Focus 2.0 150 лс разгон 9,0
2. Astra 1.6Т 180 лс 240Нм - разгон 8,9,
3. Круз 1.8 140 лс 180 Нм разгон 9,1,
4. Octavia 1.8Т 152 лс 250 Нм - разгон 8,6, -- Единственная быстрее разгоняется
5. Jetta 122 лс, 200Нм - разгон 9,0
Не верь тому, что пишут.
Нет у Сивика 8,7, готов поспорить.
Я уже написал выше почему.
И у предыдущего 9,1 было заявлено, а поедет за 9,5 в лучшем случае.
У Октавии 8,1 (откуда взял 8,6???)
Я Сивик 8-й вообще без напряга объезжаю!!! (оба на МКПП)
Астра 180 сил автоматная, без проблем сивик 8-й проезжает!!!
Я Астру проезжаю, но не так легко, как Сивик.

Но вы можете и дальше верить тому, что пишут производители...)))

Пы.сы. Что то поскромничали в Хонде... Надо было 7,8 написать в документах, вообще пушка была бы, для клавиатурных гоннщикофф....)))
6
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
неплохая база
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
Andron89rus:
Человеку с полной головой незнаю чего еще раз повторяю свой вопрос ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ эти машины дешевле???? Не лучше, не быстрее, не красивее, а именно дешевле? Начало спора не читали и влезли. Бесит
Да мне класть, кто дороже и дешевле!!!
Я написал про комплектации и динамику.
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
дизайн вообще безликий, у корейцев же наоборот... что происходит...
2
8
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Катал 2008 года,впечатления хорошие,думаю этот тоже не расстроит...
И цена почти не грубая...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Hikoushi:
Ну проведи сравнительный тест Тианы и Цивика, очень интересно будет почитать.
Достаточно сделать простой тест, въехать на этих двух машинах ко мне во двор, а потом засечь сколько понадобится чтобы выехать :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
min1:
куда вы смотрите полный урод и салон и кузов , даже америкосы не признали эту модель, по начинке полностью устаревшая 1,8-142 л.с. и 5ст автомат позор, У хундай елантра 1.8 =150 л.с. и 6ст. атомат и параметры полутше. ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ преведущий был красивее.
Если эта 6 ступка, что в киа серато, то это убожество, а не коробка. И хватит уже на цифры фапать, сначала по эксплуатируйте.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 202
Лучше чем вычурные корейцы(это я про дизайн) ...
8
2
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
это уже не Цивик, а Королла
Kluger MCU25
6
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Славненький. Особенно для седана такого класса.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
4
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Слабая база для 750 тыс, учитывая, что это Хонда, и не потянет она конкуренцию с Элантрой однозначно!!! По дизайну Хонда в отстое, да и по качеству Элантра уже давно не уступает, еще с 2 прошлых моделей! Просто смешно читать, что люди увидев Хонду по такой цене, кричат,что ценник адекватный, а когда увидели Сттроен ДС 4 за такую же цену, крикнули, что за ценег конский, смешные вы))) только Цитрамон намного лучше)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
9
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Неужели настали те времена, когда в авто С класса, в базовую комплектацию начали ставить ЖК мультимедиа систему, чудо да и только. Разве, что ценннег нифига не народный.
И к сожалению однозначно сказать про машину не могу как то экстерьер подкачал!!! А жаль..
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
7
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
kolbert:
Если эта 6 ступка, что в киа серато, то это убожество, а не коробка. И хватит уже на цифры фапать, сначала по эксплуатируйте.
опять за старое))) да по любому Цивик эта наикрутейшая тачка))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Прошлый кузов симпатичнее, да и цена уже как у немцев... за топовую цену цивика предпочту А3 в начальной комплектации
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2084
Alexx74:
Цивики всегда самые дорогие в своем классе были, но он и не такой овощ как королла.
Импрезы самые дорогие... А вобще - "найди 10 отличий"
2
1
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
а мне нравится
Симбад:
это уже не Цивик, а Королла
да хорош уже.. с 7го покаления трындите..

а мне нравится
-The Power of Dreams-
3
2
Ответить
   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
За эти деньги 6 мазда
Национальность - Сибиряк
4
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 65
ИМХО предыдущий кузов был на много интереснее и внутренний дизайн гораздо богаче... этот что то смахивает на рено. Жаль=(
А может просто на картинках не так смотрится как в реале... увидим и сделаем вывод.=)
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Я бы DS4 взял вместо сивика.
6
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ПЁСик:
Импрезы самые дорогие... А вобще - "найди 10 отличий"
Ну так они и полноприводные.
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
А хотя, или DS4 или BMW 1.
5
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Lie:
А хотя, или DS4 или BMW 1.
Скоро Ауди А3 новая выйдет - вот это авто!!!
а ты совестлив?
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
Stelios:
Слабая база для 750 тыс, учитывая, что это Хонда, и не потянет она конкуренцию с Элантрой однозначно!!! По дизайну Хонда в отстое, да и по качеству Элантра уже давно не уступает, еще с 2 прошлых моделей! Просто смешно читать, что люди увидев Хонду по такой цене, кричат,что ценник адекватный, а когда увидели Сттроен ДС 4 за такую же цену, крикнули, что за ценег конский, смешные вы))) только Цитрамон намного лучше)))
Откуда инфа?
Читал недавно отзыв про Церато, у автора в пользовании и Цивик 8, так почему-то говорит именно Цивик интереснее, хоть и дороже, а на данный момент корейцы обогнали по цене, хотя лично мне они неприятны своими бесполезными феничками в виде кнопки завода двигателя и поголовно отсутствие велюрового салона и ксенона. А дизайн.. это личное дело каждого, но меня лично убивает, что что Солярис, что i-35 выглядят совершенно одинаково, будто нельзя было придумать еще что-либо. С трудом представляю pilot с внешностью Civic))
Хонда-это не машина, а состояние души.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 426
Что то не оно...
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Обалдеть! 949 000 руб. за японский седан Гольф-класса... Пускай их покупает тот, кто их делает.
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
4
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
У жены цивик (правда 5д).
- рулится отменно (хотя любители диванов на колёсах разочаруются)
- материалы отделки значительно лучше конкурентов (которых приводили выше)
- базовая комплектация приличная
- надёжная, за 70 тыщ только масла-фильтры-колодки.
По поводу быстрых конкурентов:
- одни жрут масло и холодные
- у других турбина летит, видимо не научились ещё делать
не, конечно есть любители по гарантии ремонтироваться....
ИМХО: ценник соответствует соотношению цена-качество, просто у цивика нет бюджетных модификаций с двигателем 1,2/1,4/1,6
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
Мои отзывы: Skoda Karoq 2020, Skoda Octavia 2012
16
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Stelios:
опять за старое))) да по любому Цивик эта наикрутейшая тачка))))
По сравнению с корейцами да :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
11
4
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
1977Vadim:
За эти деньги 6 мазда
blade253:
от цены прибалдел, уже кроссовер можно купить за эти деньги , ну нафиг
Max887:
Лучше Авенсис взять...
Джас в максималке? да лучше сивик!
Сивик в максималке? да лучше аккорд!
аккорд в максималке? да лучше црв!
црв в максималке? да лучше пилот или кростур!

Ярис в максималке? да лучше королу!
Королу в максималке? да лучше камри!
Камри в максималке? да лучше хайлендер!

Так у всех марок, максимальная комплектация почти дотягивает до следующего класса!
Только остается понять вам большая пустышка нужна или маленькая максималка!
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
15
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
legend123:
Откуда инфа? Читал недавно отзыв про Церато, у автора в пользовании и Цивик 8, так почему-то говорит именно Цивик интереснее, хоть и дороже, а на данный момент корейцы обогнали по цене, хотя лично мне они неприятны своими бесполезными феничками в виде кнопки завода двигателя и поголовно отсутствие велюрового салона и ксенона. А дизайн.. это личное дело каждого, но меня лично убивает, что что Солярис, что i-35 выглядят совершенно одинаково, будто нельзя было придумать еще что-либо. С трудом представляю pilot с внешностью Civic))
а что это ты за Ситроен не зацепился?)) а про корейцев сразу)) а то что выглядят одинаково, так это и БМВ так и у Мерсов и т.д тв их тоже за это не любишь? У них то вообще феничек вроде конпки пуска до х..а и больше, Просто тяжело смириться, что япы сдают позиции, не все конечно, но Хонду это касается больше всего,
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
и стал Короллой или Серато)))
 
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Цивик хорошая машина, но за цену почти в миллион можно и выше классом машину взять!!!!
TOYOTA, HONDA, FORD...
1
6
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
John72:
Не верь тому, что пишут. У Октавии 8,1
Не верь (кто то говорил) тому что пишут. Я посмотрел бы на твою акташку когда у нее пробег за 100т.км. перевалит
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
6
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
kolbert:
По сравнению с корейцами да :)
ну а че ты тогда продал эти великие Цивики? )) что бы потом купить лучший авто мире Лексус гыбрыд?)) разочаровавшись в Корейцах, только вот ценовая категория Лексуса и Церато абсолютно разная, как тебя угораздило?))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Дороговато...
Словения.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
DrLivsi:
У жены цивик (правда 5д).
Не забыл случаем написать, на сколько 5д был дороже 4д...???
У 5д отделка лучше чем в 4д, но хуже чем в астре, октавии, джетте.
Жрут масло?
Не заметил на своей.
За ту динамику и тягу, которые есть у меня, 1 л на 15000 пробега это вполне нормально.
Почитай мой отзыв про 4д, владел 3,5 года и посмотри, сколько раз я ездил ремонтироваться по гарантии.
Сейчас "жрущий" как ты пишешь масло ВАГ, чуть меньше года и ни одного гарантийного случая...!!!
Вот, как то так!!!
4
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
Andron89rus:
Не верь (кто то говорил) тому что пишут. Я посмотрел бы на твою акташку когда у нее пробег за 100т.км. перевалит
Никогда не увидишь!
Я ее ч/з пару лет продам.
Пробег ориентировочно будет 50-60 тыр.
(Сивик за 3,5 года пробежал 60 и был успешно продан)
1
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
DrLivsi:
У жены цивик (правда 5д).
В 2008, когда брал свой, сивик стоил аналогичные деньги, с аналогичным оснащением, только материалы внутри были хуже и шумки в арках 0. Зато быстрее. А потом хэч стоил от 800 000 (правда и материалы салона были на уровне), когда максимальная комплектация моей без допов стоила менее 700. Пластики в сивике 5д сейчас не хуже конкурентов, приведённых выше, но никак не лучше.
2
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
John72:
У 5д отделка лучше чем в 4д, но хуже чем в астре, октавии, джетте.
Смешно, в этих 3 машинах еще долго отделка интерьера будет дотягивать до сивика. Октавия и дизайн+отделка это вообще вещи не совместимые, снаружи дедушка-дизайн, внутри как у сангенга, даже запах такой же.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
6
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2239
DrLivsi:
У жены цивик (правда 5д).
у меня был цивик 4Д 2007г. как и все цивики данного семейства поменял рул.рейку по гарантии, задние пружины существенно просели, передние стеклоподъемки по гарантии поменял. это я перечислил только массовые болячки.
салон меня радовал, просторно, удобно, качественно.
но подвестка хоть и жестковатая, но бремчит как балалайка.
в целом если сразу поменять стойки и по толще поперечную поставить, то все будет хорошо ))) но это уже не стандартная комплектация
Продажа,обслуживание ПК,оргтехники http://www.grd.ru/
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
так себе, освежили!)
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Andron89rus:
Смешно, в этих 3 машинах еще долго отделка интерьера будет дотягивать до сивика. Октавия и дизайн+отделка это вообще вещи не совместимые, снаружи дедушка-дизайн, внутри как у сангенга, даже запах такой же.
Я не знаю куда вы там смотрите в октавии, но качество салонам там на голову выше чем в сивик, Космоса в сивике конечо больше чем в октавии, но не качества. да и выше чем в том же авенсисе, сонате и не хуже прошлой камри, знаю т.к. сравнивал в живую.
4
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
Andron89rus:
Смешно, в этих 3 машинах еще долго отделка интерьера будет дотягивать до сивика. Октавия и дизайн+отделка это вообще вещи не совместимые, снаружи дедушка-дизайн, внутри как у сангенга, даже запах такой же.
Пластик в 4д УГ...
И даже спорить нечего!!!
Остальное без комментариев.
Просто скажу, что вы никогда не были в салоне Октавии FL, раз такое пишите...
2
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
vvladimirovichl:
Ездил на вот таком седанчике...внешне красавец...внутри красавец...динамики токмо маловато , с низов вообще еле еле
Это City. Я незнаю почему япошки на свой и европейский рынок его не выводят, только для азии.
1
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
John72:
Пластик в 4д УГ...
И даже спорить нечего!!!
Остальное без комментариев.
Просто скажу, что вы никогда не были в салоне Октавии FL, раз такое пишите...
Пля, меня тошнит от октавии. А в сивике все красиво и качественно. Не понимаю как вы тестировали пластик? каким он должен быть? в FL небыл(причем тут она, я же тайп-р в скоросные ха-ки не привожу), я про элеганс.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
5
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
ужас, такое ощущение, что дизайнер специально издевался над машиной!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
4
3
Ответить
  
энгельс
Сообщений: 416
Интересно!!
Вживую машин другая ......
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
Andron89rus:
Пля, меня тошнит от октавии. А в сивике все красиво и качественно. Не понимаю как вы тестировали пластик? каким он должен быть? в FL небыл(причем тут она, я же тайп-р в скоросные ха-ки не привожу), я про элеганс.
Пат сталом...
Слышал звон, да не знает, где он...
На этом закончу дискуссию с вами.
Всего вам самого наилучшего!
2
4
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
нормальный!
1
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Для меня Honda всегда была образцом дизайна. Здесь мне не понравилось вообще ничего. Ни одного простого и выразительного решения по "хондовски". ИМХО. Разочарован. Получилось как у всех.
4
3
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
John72:
Пат сталом...
Не мужское это дело под столом сидеть, давай вылазь от туда.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
Andron89rus:
Не мужское это дело под столом сидеть, давай вылазь от туда.
Мля, я тока ржать закончил....)))))))
Нельзя же как....))))))))))
Но за позитив, спасибо!!!
2
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
John72:
Пат сталом...
Слышал звон, да не знает, где он...
На этом закончу дискуссию с вами.
Всего вам самого наилучшего!
Думал FL это комплектация, да так то пох.. что это. Объясни каким должен быть пластик что бы не быть УГ, как ты говоришь
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
[quote=John72]Не забыл случаем написать, на сколько 5д был дороже 4д...???
- даже спорить не буду - так и есть, просто описал о том на чём ездил, думаю по ТТХ 4д и 5д одно и то же
У 5д отделка лучше чем в 4д
- не готов ни подтвердить, ни опровергнуть - в 4д только в салоне сидел
Жрут масло?Не заметил на своей. - я в данный момент нахожусь в активном поиске авто на смену своей, октавия в претендентах кстати. Так вот: о надёжности авто сужу по форумам владельцев. В этом плане Октавия в глубокой ж... и про жрёт масло оттуда.
За ту динамику и тягу, которые есть у меня, 1 л на 15000 пробега это вполне нормально.
- у каждого свои приоритеты, я не готов. Хотя про жрёт масло я писал о случаях, когда люди литр на 1-2 тыщи льют.
Почитай мой отзыв про 4д, владел 3,5 года и посмотри, сколько раз я ездил ремонтироваться по гарантии. - дай ссылку на отзыв
Сейчас "жрущий" как ты пишешь масло ВАГ, чуть меньше года и ни одного гарантийного случая...!!!Вот, как то так!!! - меньше года? - не показатель!
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
1
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Иди че для твоего идеала, надо торпелу паралоном с *****онтином обтянуть, забить на дизайн и на этом все. Главное мягко ))
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
дермантин с ошибкой за мат тут канает ))
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
Andron89rus:
Думал FL это комплектация, да так то пох.. что это. Объясни каким должен быть пластик что бы не быть УГ, как ты говоришь
В 4д пластик жесткий и легко царапается, много сверчков.
Много фактур разного жесткого пластика разных цветов не очень приятного на ощупь.
Нормальный пластик в 4д по моему только в обшивке передних дверей (тот, что у стекол) и небольшой кусочек на передней панели вокруг приборов. Да и то, он там хоть и мягкий, но на ощупь не очень...

В Октавии весь верх передней панели и верх передних дверей мягкий, очень приятен на ощупь. Такой же пластик ставят на фольцики. Вернее в Октавии. как на фольцах. Низ жесткий (впрочем как и у большенства авто более высокого класса). Все очень четко подогнано, ничем не воняет, не скрипит. У меня были обе машины одновременно около месяца, ездил на обеих.
Все друзья и знакомые, кто в обеих машинах был по очередно, отмечали, что салон у Шкоды лучше, добротнее что ли, ну и т.д. А в Хонде интереснее и веселее, но проще и более дешманский. Как то так, не знаю, как еще объяснить.
Просто, надо поставить обе машины рядом и посидеть, пощупать погрызть...)))
4
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
DrLivsi:
меньше года? - не показатель!
Согласен. Но Сивик то, за первый год, там был несколько раз... То же не показатель? Отзыв о Honda Civic
3
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Andron89rus:
Пля, меня тошнит от октавии. А в сивике все красиво и качественно. Не понимаю как вы тестировали пластик? каким он должен быть? в FL небыл(причем тут она, я же тайп-р в скоросные ха-ки не привожу), я про элеганс.
Мягкий, приятный на ощупь. Да и не столько в пластике дело, сколько в общем качестве салона, где качество пластика прост приятная составляющая.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Andron89rus:
Пля, меня тошнит от октавии. А в сивике все красиво и качественно. Не понимаю как вы тестировали пластик? каким он должен быть? в FL небыл(причем тут она, я же тайп-р в скоросные ха-ки не привожу), я про элеганс.
+1 тоже тошнит. Хронический ресталинг дизайна Октавии Тур середины 90-х. Для пенсионеров пойдёт, конечно. Но в 21 веке хочется всё-таки чего-то другого.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Lie:
Мягкий, приятный на ощупь. Да и не столько в пластике дело, сколько в общем качестве салона, где качество пластика прост приятная составляющая.
вот именно - СОСТАВЛЯЮЩАЯ. Сделают тебе МЯГКИЙ ЧУДЕСНЫЙ пластик, а руль - на потолок, спидометр на боковое окно, ручку КПП в заднем подлокотнике. Купишь?

Важна эргономика в целом. Меня к примеру бесит как в Шкодах сделано управление зеркалами, идиотская выштамповка кресел - сидеть жестко и неудобно, общий дизайн салона - мышь повесилась. И сам экстрерьер Октавии уже вызывает блевотный рефлекс, так как ПО СУТИ, силует не менялся с 90-х годов.
4
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Lie:
Мягкий, приятный на ощупь. Да и не столько в пластике дело, сколько в общем качестве салона, где качество пластика прост приятная составляющая.
Ну понятно. Разные приоритеты приследуются. Может мне повезло, но у меня ничего не скрипело, и как мне показалось, в сивике пластик твердый только там где он должен быть твердым, мягкий практически везде.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
H22A RED TOP:
+1 тоже тошнит. Хронический ресталинг дизайна Октавии Тур середины 90-х. Для пенсионеров пойдёт, конечно. Но в 21 веке хочется всё-таки чего-то другого.
Смотри, что бы не вырвало...
Сейчас в России Октавий продается больше, чем всех хонд вместе взятых помноженное на 2...
Не смотря, на то, что цена не самая низкая, да и модель, скоро обновиться.
Это о чем то, да говорит?
Была бы плохая машина, не брали бы.
Я год назад искал себе машину (до 850 тыр). Посмотрел все. По совокупности многих факторов, Октавия оказалась лучше всех!!!
4
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
H22A RED TOP:
+1 тоже тошнит. Хронический ресталинг дизайна Октавии Тур середины 90-х. Для пенсионеров пойдёт, конечно. Но в 21 веке хочется всё-таки чего-то другого.
Да конечно, главное чтобы внешне пёстро, а внутри пофиг, пусть шумки нет, материалы в салоне дешманские, и пофиг что стоит как авто с более качественным салоном, зато выглядит как гонко. Собственно если в момент анонса в сивике можно было сказать что у него 2 преимущества, дизайн и мотор, то теперь по большому счёту только дизайн, только у 5д, да и то не без конкурентов.
1
3
Ответить
     
Петрозаводск
Сообщений: 72
Обречен на вымирание !
Toyota Ipsum 2004 г 2.4 2АZ
4
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
Andron89rus:
и как мне показалось, в сивике пластик твердый только там где он должен быть твердым, мягкий практически везде.
После этого, возникает вопрос.
А был ли Сивик???
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Andron89rus:
Ну понятно. Разные приоритеты приследуются. Может мне повезло, но у меня ничего не скрипело, и как мне показалось, в сивике пластик твердый только там где он должен быть твердым, мягкий практически везде.
Ну да сейчас он такой, по крайней мере у 5д, но за такие деньги я бы удивился если бы было иначе, как никак он дороже 1й бмв.
H22A RED TOP:
вот именно - СОСТАВЛЯЮЩАЯ. Сделают тебе МЯГКИЙ ЧУДЕСНЫЙ пластик, а руль - на потолок, спидометр на боковое окно, ручку КПП в заднем подлокотнике. Купишь?
Важна эргономика в целом. Меня к примеру бесит как в Шкодах сделано управление зеркалами, идиотская выштамповка кресел - сидеть жестко и неудобно, общий дизайн салона - мышь повесилась. И сам экстрерьер Октавии уже вызывает блевотный рефлекс, так как ПО СУТИ, силует не менялся с 90-х годов.
Ну это опять же имхо. Я ездил в сивике 2008гв и в октавии нынешней, октавия тише, мягче, уютней. Ни там ни там не могу отметить как их то сверх просчётов или сильных неудобств. Но по совокупности качеств октавия впереди, хотя конечно менее яркая.
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1569
что то как то дорого!!!! уж лучше квартиру в новостройке взять!
По безналу, с НДС
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Я так заметил хорошо у хонды продаются только аккорд и црв.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
John72:
Смотри, что бы не вырвало...Сейчас в России Октавий продается больше, чем всех хонд вместе взятых помноженное на 2...Не смотря, на то, что цена не самая низкая, да и модель, скоро обновиться.Это о чем то, да говорит?Была бы плохая машина, не брали бы.Я год назад искал себе машину (до 850 тыр). Посмотрел все. По совокупности многих факторов, Октавия оказалась лучше всех!!!
Статистика откуда? Ссылки, факты?

Лучше всех она в принципе оказаться не может. Даже в Бэнтли есть недостатки по сравнению с Роллс Ройсом. И любые рекорды когда нибудь будут побиты.

Она просто подошла ИМЕННО тебе. Несколько остальных миллинов человек купили за 850 другие авто и тоже считают их лучшими.
3
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ruslan-tv:
что то как то дорого!!!! уж лучше квартиру в новостройке взять!
Ну и цены у вас в новостройках, я плачу, у нас 1кв в новостройке = 2 сивика в Executive и то не везде и не много.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ну и так для общего развития:
Skoda Octavia входит в список 25-ти самых продаваемых моделей в России, где болтается в районе 15-ого места.
3
2
Ответить
     
Кызыл
Сообщений: 89
цены убивают
1,8 Lifestyle AT 829 000 руб.
1,8 Executive AT 899 000 руб.
1,8 Premium AT 949 000 руб.

лучше взять Камри
на худой конец Короллу
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Lie:
Я так заметил хорошо у хонды продаются только аккорд и црв.
Такие фантазёры... Есть агентсво АВТОСТАТ, сборник которого 90.000 рублей стоит с итогами всех продаж...

А ты "заметил"... Я плачу...
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
H22A RED TOP:
Статистика откуда? Ссылки, факты?
Гугл рулит.
Поищи оф. статистику продаж новых авто в РФ за 2011 год. По маркам и моделям.
На дроме кстати не так давно была такая статистика.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Leopold7887:
цены убивают1,8 Lifestyle AT 829 000 руб.1,8 Executive AT 899 000 руб.1,8 Premium AT 949 000 руб.лучше взять Камри на худой конец Короллу
насчёт Короллы мимо - это вообще ахтунг с балкой сзади.
А вот насчёт Камри согласен. Вместо Сивика за 949 1.8 ат, лучше камри 2.5 ат за 1028
4
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
John72:
После этого, возникает вопрос.
А был ли Сивик???
Кто здесь?
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
H22A RED TOP:
Ну и так для общего развития:
Skoda Octavia входит в список 25-ти самых продаваемых моделей в России, где болтается в районе 15-ого места.
А где там хонда?
2
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
H22A RED TOP:
Статистика откуда? Ссылки, факты?
Лучше всех она в принципе оказаться не может. Даже в Бэнтли есть недостатки по сравнению с Роллс Ройсом. И любые рекорды когда нибудь будут побиты.
Она просто подошла ИМЕННО тебе. Несколько остальных миллинов человек купили за 850 другие авто и тоже считают их лучшими.
Ну смотрите в октавии за 850 есть хороший салон, хорошая шумка, достаточный двигатель, удобный и достаточно крупный багажник, достаточный дорожный просвет, управляемость. В конкурентах, по некоторым позициям могут быть Мондео, С5, 508, Эпика (если она ещё есть), Инсигния, Тиана, но только по некоторым.
2
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
H22A RED TOP:
Ну и так для общего развития:
Skoda Octavia входит в список 25-ти самых продаваемых моделей в России, где болтается в районе 15-ого места.
И еще.
Какие из тех авто, что больше Октавии продаются, дороже ее стоят?
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 200
mr.fduch:
mr.fduch Да тут дело не в дешевле Ну так же можно судить и про всех типа ауди а6 как а4 только раздулась) просто еле еле высирный цывик с дизайном какого нибудь 2002 года ну никак не хочет стоять в моем гараже поэтому супруга ездит на сонате YF

Hikoushi Хонда давным давно уже не та, от нее ждешь драйва и чудес, посмотрите на аккорд сегодняшний на цывики про кросстур вообще молчу, и приходиться смотреть например в сторону элантры потому что там тот же овощ только красивее намного(хотя тут тоже дело вкуса) теперь за драйвом и чудесами нужно идти в салон BMW только там ценники другие уже блин да даже зубара сьехала...
3
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
John72:
Смотри, что бы не вырвало...
Сейчас в России Октавий продается больше, чем всех хонд вместе взятых помноженное на 2...
Не смотря, на то, что цена не самая низкая, да и модель, скоро обновиться.
Это о чем то, да говорит?
Была бы плохая машина, не брали бы.
ВАЗ в десятки раз больше в России продается чем вся шкода вместе взятая.
Что на это скажешь?
John72:
Была бы плохая машина, не брали бы.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
2
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
Lie:
Ну смотрите в октавии за 850 есть хороший салон, хорошая шумка, достаточный двигатель, удобный и достаточно крупный багажник, достаточный дорожный просвет, управляемость. В конкурентах, по некоторым позициям могут быть Мондео, С5, 508, Эпика (если она ещё есть), Инсигния, Тиана, но только по некоторым.
У Октавии в конкурентах
Сивик, астра, королла, круз, лансер, джетта, элантра и т.д.

То, что Вы перечислили, классом повыше будут.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
2John72
Отзыв прочитал. Спасибо. Познавательно.
Либо жене повезло, либо Вам не повезло - возраст и пробег идентичные.
Выходит: любая машина со своими болячками. Вопрос в том, с каким болячками мириться.
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
Andron89rus:
ВАЗ в десятки раз больше в России продается чем вся шкода вместе взятая.
Что на это скажешь?
А велосипедов, еще больше...
Что скажешь?
1
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
ВАААААААААААААААААззззззззззз
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
3
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Ценничек,конечно не маленький....
Не стесняются ребята...в хонде...
Миру-мир...
2
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
John72:
А велосипедов, еще больше...
Что скажешь?
Ну это твоя логика. Из нее следует что, Ваз лучше Шкоды, а велосипед лучше ваза ))
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Весело тут с вами, а я работать думал ))
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
John72:
У Октавии в конкурентах
Сивик, астра, королла, круз, лансер, джетта, элантра и т.д.
То, что Вы перечислили, классом повыше будут.
Я имел ввиду конкуренты по качествам: салон, мотор (динамика), багажник, управляемость, цена. У Круза салон, у астры багажник, у сивика, багажник и салон, у лансера салон и багажник, джетта цена, Корола мотор и салон, элантру не видел пока, но я так понимаю там салон.
 
1
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2356
ну неплохо неплохо!!!
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.
1
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Andron89rus:
Я сивик в минималке в 2007 году брал за 500т.р., сейчас аккорд стоит 1250т.р. в максималке.
5 минусов этому коменту наставили, непойму почему, тут не правда? или зависть что я до кризиса тачку выхватил?
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
mr.fduch:
Типа новая Элантра дешевле... 1.8 почти 900тыр... обертка как у соляриса тока раздулась))
похоже все производители С класса подбираются к 800-900тырам... скоро и D класс подрастет )
это правда...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
 
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
ruslan-tv:
что то как то дорого!!!! уж лучше квартиру в новостройке взять!
Это у Вас такие цены на квартиры? Дайте три.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну хоть "маздости" в приборной панели нет, как тут показывали прежде.
Или на хэтчбэке такая вот пупырчатая дешёвка, НЕ показанная в этой теме, будет стоять?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
vvladimirovichl:
Ездил на вот таком седанчике...внешне красавец...внутри красавец...динамики токмо маловато , с низов вообще еле еле
Это где? В Тимбукту? Или Тауденни?
То, что народ выбирает не кресло от Элиэн Грей, а пуфик от Шатура мебель говорит о некой отсталости, как говорят дизайнеры "Ненасмотренности", т.е. что дают, то и берут. А дизайн у Хонды на порядок выше Шкоды. Это просто не сравнимые категории.
3
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
Узарень:
То, что народ выбирает не кресло от Элиэн Грей, а пуфик от Шатура мебель говорит о некой отсталости, как говорят дизайнеры "Ненасмотренности", т.е. что дают, то и берут. А дизайн у Хонды на порядок выше Шкоды. Это просто не сравнимые категории.
Дизайн вещь относительная...
Зато по всем остальным показателям, хонде 4д (предыдущей) до шкоды как до луны)))
2
5
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
S.M:
эх.... где тот старый цивик - простой, быстрый и с хорошей управляемостью.....
в гараже стоит, ждет нового хозяина.
 
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
да нормальная машина Шкода, не гоните волну.
4
2
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
John72:
Дизайн вещь относительная...
Зато по всем остальным показателям, хонде 4д (предыдущей) до шкоды как до луны)))
Дизайн-Вещь АБСОЛЮТНАЯ, законы пропорций никто не отменял, эргономика поменяется, только, если человек станет инопланетянином.
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
Узарень:
Дизайн-Вещь АБСОЛЮТНАЯ, законы пропорций никто не отменял, эргономика поменяется, только, если человек станет инопланетянином.
Где связь между дизайном и эргономикой?
2
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Ценник Конскай.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
2
4
Ответить
     
Кызыл
Сообщений: 89
1,8 Elegance MT 749 000 руб.
1,8 Lifestyle MT 799 000 руб.
1,8 Lifestyle AT 829 000 руб.
1,8 Executive AT 899 000 руб.
1,8 Premium AT 949 000 руб.

интересно в Америке сколько стоит аналогичный Цивик?
1
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 66
отличная машина! кому не нравится гоняйте на калине)))
6
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Andron89rus:
Вот вот, пустые тачки и дороже. В сивике в минималке кондиционер, мп3 и разгон до 100 за 8,7, из перечисленных только джетта быстрее.А по поводу французов и корейцев, я не сомневаюсь что они дороже. (в !!!подобной!!! комплектации)
Я ФокусаIII считал, универсал, 2л (150лс), 6ст. автомат, комплектация trend sport, подушки фронтальные и боковые, 2-х зонные климат-контроль и др. фишечки. Все что мне нужно и не нужно (датчик света и дождя напр.) все есть. Ценник 820руб. получился.
5
1
Ответить
  
47 регион
Сообщений: 259
так он же не едет О.о
Honda CR-V (RE-5) 2008г, R20A2, 2.0 i-VTEC
Honda VTR (MC-33) Cafe Race 1997
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
НЕ ПОНРАВИЛСЯ. НИ ВНУТРИ НИ СНАРУЖИ. ХОНДЕ НЕЗАЧЕТ.
4
2
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 55
Дизайн на любителя, тут о вкусах не нужно даже спорить, салон будет постукивать побрякивать и греметь уже при 30тыс.км, подвеска не всем понравится машина максимум для 3 человек, обзорность не о чём, НО! Двигатель вполне мощный хоть и один, очень надёжный Хонда давно уже себя в этом плане зарекомендовала с лучшей стороны, во всяком случае мне смешно когда говорят что у ФФ или Элантры движки лучше и мощнее))) вот только им бы тыщ 500 пройти, в чём я сомневаюсь почему то, и не нужна здесь никакая 6АКПП ей и 5АКПП вполне достаточно, смысл от этой шестиступки на машинах 140-150 сил?? по подвеске я в свой Сивик 4D седан ещё не лазил неразу за 150000 км, потому что там всё чётко работает, мастера знающие толк есть у меня, на ней даже ср...е втулки стабилизаторов ещё не износились, сайленты в порядке, ничего не стучит не то что на том же Чпокусе или ХЭлантре с Короллой и Ланцером. Так что думайте при выборе авто, Хонда не Автоваз, они на месте не топчатся а развиваются, так что машина явно будет лучше предыдущей, мне она нравится.
Мой отзыв: Honda Civic 2007
9
4
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
John72:
Где связь между дизайном и эргономикой?
Прямая и непосредственная связь. Вы меня простите, но подумайте сами, кто по Вашему занимается эргономикой? Потому, что понятие "ДИЗАЙН" - это не фантик, а набор всех составляющих любой вещи от качества материала до технологичности сборки и транспортировки продукта. А Вы, вероятно, полагаете, что дизайн - это просто картинка. Это не так.
1
1
Ответить
NST
    
ИРКУТСК
Сообщений: 47
COOL
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
Узарень:
Прямая и непосредственная связь. Вы меня простите, но подумайте сами, кто по Вашему занимается эргономикой? Потому, что понятие "ДИЗАЙН" - это не фантик, а набор всех составляющих любой вещи от качества материала до технологичности сборки и транспортировки продукта. А Вы, вероятно, полагаете, что дизайн - это просто картинка. Это не так.
Если так, то Хонде очень далеко до Шкоды (ВАГа)
Ну оочень далеко...
2
6
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
vtip:
Я ФокусаIII считал, универсал, 2л (150лс), 6ст. автомат, комплектация trend sport, подушки фронтальные и боковые, 2-х зонные климат-контроль и др. фишечки. Все что мне нужно и не нужно (датчик света и дождя напр.) все есть. Ценник 820руб. получился.
ну дороже? и сивика он не обгонит
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
как то совсем никак ...
2
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
STALKER_DEADok:
так он же не едет О.о
)) не едет? а црв едет? только если на снегу, то чуть быстрее.
Нормальная тачка, только дизайн не удался в этом кузове, а жаль
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
Хороший авто, но лучше добавить до Mazda 6
2
5
Ответить
Краснодар
Сообщений: 2
Задние фонари как у Crosstourа
3
1
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 55
8.7 до 100, кто быстрее с подобным двигателем и за 749 тыс???!!! Ясно понятно среди новых!
5
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
Andron89rus:
ну дороже? и сивика он не обгонит
Откуда такая уверенност?
Выездили на новом автоматном Сивике???

Предыдущий Сивик автомат был немного быстрее автоматного Фокуса 2 литра, т.к. у чпокуса коробас был древний 4-х ступенчатый.
Сейчас у чпокуса 3 150 сил и момент 200 + 6-и ступка автомат...

так что, думаю, что сивик будет в опе со своим старым движком и старым автоматом.
5
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
ilya059:
8.7 до 100, кто быстрее с подобным двигателем и за 749 тыс???!!! Ясно понятно среди новых!
А с чего Вы взяли, что он поедет на заявленную цифру?
Со старым двигателем, старыми коробками и большей массе чем предыдущий Сивик...
У предыдущего 9,1 было заявлено, так откуда у нового при большей массе и старом пихле на 0,4 сек. быстрее будет?
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Hikoushi Хонда давным давно уже не та, от нее ждешь драйва и чудес, посмотрите на аккорд сегодняшний на цывики про кросстур вообще молчу, и приходиться смотреть например в сторону элантры потому что там тот же овощ только красивее намного(хотя тут тоже дело вкуса) теперь за драйвом и чудесами нужно идти в салон BMW только там ценники другие уже блин да даже зубара сьехала...
Ну уж с Кросстура ты меня на Элантру не пересадишь, здесь ты загнул. Кросстур у Хонды всё таки агрессор получился, просто далеко не каждому дано его опробовать - цена кусается. За эти деньги сколько он стоит хорошую БМВ не купишь. Так что у кого на что хватает. Тем более купить БМВ мало, её ещё содержать надо. Хонда столько денег не требует, сколько бэха.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13265
aston:
1. Focus 2.0 150 лс 200Нм - 750-850,
2. Astra 1.6Т 180 лс 240Нм - 750-850,
3. Круз 1.8 140 лс 180 Нм (как у цивика) - 680-750,
4. Octavia 1.8Т 152 лс 250 Нм - 780-860,
5. Jetta 122 лс, 200Нм - 800-920
Эт я еще французов и корейцев не перечислил.
у цивика фиксированые комплектации,если по оснощению в эти деньги смотреть,то вполне ничего ,астра октавия или джетта в топе дороже-а вот двиг+коробка слабовато
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
H22A RED TOP:
Ну и так для общего развития:
Skoda Octavia входит в список 25-ти самых продаваемых моделей в России, где болтается в районе 15-ого места.
Соляра вообще на первом месте по продажам, но это не говорит о том что этот автомобиль передовой во всём. Для меня допустим это не ориентир в выборе машины.
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
в общем: каждый кулик своё болото хвалит
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
4
1
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
John72:
Если так, то Хонде очень далеко до Шкоды (ВАГа)
Ну оочень далеко...
Конечно наследники школы Баухауз много чего умеют, но японская школа дизайна все таки мощнее. Они могут создать "просто и хорошо", потому, что они по природе своей минималисты, в этом их религия и мировоззрение. А вот простота европейская больше похожа на скаредность, чем на произведение искусства.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 77444
опять цена завышена... при чем на много...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
ElRomeo:
у цивика фиксированые комплектации,если по оснощению в эти деньги смотреть,то вполне ничего ,астра октавия или джетта в топе дороже-а вот двиг+коробка слабовато
Сивик в топе:
1,8 Premium AT 949 000
Октавия в топе:
Octavia 1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. АКПП 937 900
Астра в топе:
A 1.6 LET (132 кВт / 180 л.с.), 6-ступенчатая автоматическая 917 900
Джетта в топе:
Jetta Highline 1.4 l TSI 110 kW (150 HP) 7-speed DSG 956 820

Дороже только Джетта и то немного
При этом, все 3 машины гораздо резвее Сивика!!!
А это, не мало важно!
3
6
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 55
John72:
А с чего Вы взяли, что он поедет на заявленную цифру?
Со старым двигателем, старыми коробками и большей массе чем предыдущий Сивик...
У предыдущего 9,1 было заявлено, так откуда у нового при большей массе и старом пихле на 0,4 сек. быстрее будет?
Ну я думаю если заявили значит поедет, вес Цивика в 8 кузове 1250, у нового же 1210+ всё таки 2 л.с так что скорее всего он поедет, но всё таки так и никто не назвал какая из машин будет быстрее за эти деньги с подобным движком. Повторюсь движок не новый но надёжнее остальных уж поверьте, как говорится плавали знаем)
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Почти весь описанный фарш, "присущий авто более высокого класса", есть например у Тииды уже в комплектации элеганс. Она, конечно, не цивик, но так и тыщ на 250 дешевле стоит...
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 49
Leopold7887:
1,8 Elegance MT 749 000 руб. 1,8 Lifestyle MT 799 000 руб. 1,8 Lifestyle AT 829 000 руб. 1,8 Executive AT 899 000 руб. 1,8 Premium AT 949 000 руб. интересно в Америке сколько стоит аналогичный Цивик?
Сравниваем, и снова говорим "спасибо" нашим властям за пошлины и цены на авто: http://automobiles.honda.com/c... Проще через 2-3 года "проходной" Сивик оттуда притащить, выйдет намного дешевле, возможно к тому времени из-за ВТО что-ть и по пошлинами сдвинется...
Toyota Premio, 1ZZ-FE, 07.2002, 4AT
Мой отзыв: Toyota Premio 2006
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 10
то, что будут покупать, однозначно
каков процент знающих и разбирающихся в авто (типо форумчан) в продажах модели? максимум пару процентов.... остальное за умением продавцов впаривать свой товар
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 10
ilya059:
Ну я думаю если заявили значит поедет, вес Цивика в 8 кузове 1250, у нового же 1210+ всё таки 2 л.с так что скорее всего он поедет, но всё таки так и никто не назвал какая из машин будет быстрее за эти деньги с подобным движком. Повторюсь движок не новый но надёжнее остальных уж поверьте, как говорится плавали знаем)
езжу сейчас на хэтче на мешалке, и отсутствие выбора двигателя для меня главная проблема (тайп не в счет)
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 88
Красава! И не надо цивика сравнивать с корейцами, которые к нему еще и по ценнику поднимаются) разные машины, как по надежности так и по продуманности!
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 10
Jeka55584:
Красава! И не надо цивика сравнивать с корейцами, которые к нему еще и по ценнику поднимаются) разные машины, как по надежности так и по продуманности!
ну по трансформации салона хэтч вне конкуренции, полезный объем просто огромный
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
ilya059:
Ну я думаю если заявили значит поедет, вес Цивика в 8 кузове 1250, у нового же 1210+ всё таки 2 л.с так что скорее всего он поедет, но всё таки так и никто не назвал какая из машин будет быстрее за эти деньги с подобным движком. Повторюсь движок не новый но надёжнее остальных уж поверьте, как говорится плавали знаем)
Старый 1190 весит
2 л.с. при той же тяге + евро 5...
Скорее это сочетание даст ухудшение динамики, чем увеличение...

В общем то пустой треп.
Я чисто теоретически предположил.
Посмотрим, как новый и старый Сивики друг с другом поедут, там и увидим, кто дартаньян...)))
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 37
Pilgrim-26:
Очень интересная внутри и по характеристикам. Но не люблю седаны. Будем ждать хетч.
Ну ценник конечно, за авто C-класса (не элитное!) почти лимон! Что-то видимо перебор однако. Я сейчас езжу на прадике за лимон, а это совсем другой автомобиль...
)))) а Прадик твой тоже 2012 года выпуска?)))
n presea 91 / t markII 91 / t cresta 98 / h fit 03 / h fit 05 /
H Inspire 04
3
 
Ответить
 
Сообщений: 140
Corolla какая то.... ценник дурной
Любитель японского.
Жертва русского.

Каюсь-долгие годы занимался жигулизмом
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Цены прут вверх !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
FORS@:
Corolla какая то.... ценник дурной
У короллы такой же !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
50 месяцев всего лиж не есть и не пить :)
и вот она машина моей мечты !
«Россия, вперёд!»
 
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 848
похож на солярис, с двойным ценником
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
1
7
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Hikoushi:
Соляра вообще на первом месте по продажам, но это не говорит о том что этот автомобиль передовой во всём. Для меня допустим это не ориентир в выборе машины.
О том и речь, что продаваемость не показатель. Особенно в нашей стране.
 
 
Ответить
    
Солнечный город
Сообщений: 1213
В топ гир её - Кларксону. Пусть потестит, как предыдущую.
 
1
Ответить
    
Солнечный город
Сообщений: 1213
мне нравится про предыдущий цивик в топ гире: Кларксон - "машина прибавила в весе...и в мощности...знаете на сколько они увеличили мощность? на 20л/с? на 30 л/с? Нет, всего на одну!..поставили дешевую балку...треугольные выпускные трубы...ручки от холодильника из 50-х..."
Япония! Хонда! Где же ваши дизайнеры? Конструкторы?
Я разочарован...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4616
Че то вообще без эмоций, как будто королла какая то...
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
i"ll back:
мне нравится про предыдущий цивик в топ гире: Кларксон - "машина прибавила в весе...и в мощности...знаете на сколько они увеличили мощность? на 20л/с? на 30 л/с? Нет, всего на одну!..поставили дешевую балку...треугольные выпускные трубы...ручки от холодильника из 50-х..."
Япония! Хонда! Где же ваши дизайнеры? Конструкторы?
Я разочарован...
Нуууу, сейчас то они переплюнули самих себя на 100 процентов...!!!
Прибавили не 1 л.с., а целых 2..!!!!!!!!!!!
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13265
John72:
Сивик в топе:
1,8 Premium AT 949 000
Октавия в топе:
Octavia 1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. АКПП 937 900
Астра в топе:
A 1.6 LET (132 кВт / 180 л.с.), 6-ступенчатая автоматическая 917 900
Джетта в топе:
Jetta Highline 1.4 l TSI 110 kW (150 HP) 7-speed DSG 956 820
Дороже только Джетта и то немного
При этом, все 3 машины гораздо резвее Сивика!!!
А это, не мало важно!
то что резвее это правда -но в ценах ты заблуждаешься чуть чуть! У меня астра дороже стоила чем ты пишешь,а брал её в мае еще.У знакомого еще опции есть и брал ей за млн.А сейчас подорожали еще.
У перечисленных машин есть комплектации а есть допы еще ,и их немало,в итоге + к цене изрядно выходит.
А у цивика не так - есть с таким фаршем,есть с таким,есть с таким -индивидуально под себя заказать нельзя.причем полный фарш в премиуме- набор серьезный
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Biklesh:
650 т.р. Потолок для такой машины(
По нынешним временам 650 это не потолок, а база
2
 
Ответить
 
Мариуполь (Украина)
Сообщений: 149
"Разгон 0-100 км/ч МТ/AT: 8,7/10,7 с"

хотелось бы в это верить))
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Красивая машина, мне нравится. А хонды, по-моему, никогда не отличались низкой ценой.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
sadsong:
похож на солярис, с двойным ценником
Не, на сЭмку, с четверным :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
ElRomeo:
то что резвее это правда -но в ценах ты заблуждаешься чуть чуть! У меня астра дороже стоила чем ты пишешь,а брал её в мае еще.У знакомого еще опции есть и брал ей за млн.А сейчас подорожали еще. У перечисленных машин есть комплектации а есть допы еще ,и их немало,в итоге + к цене изрядно выходит. А у цивика не так - есть с таким фаршем,есть с таким,есть с таким -индивидуально под себя заказать нельзя.причем полный фарш в премиуме- набор серьезный
Шкода в полном фарше с максимальным пакетом
Астра с пакетом премиум и комфорт сидений2
Джетта максималка + пакет комфорт
Там конечно есть пакет типа премиум за 147370 и еще кое что...
Но я специально не стал включать их.
И без них компленкация богаче чем в сивике.
При всем при этом, кроме того, что все быстрее Сивика, так и в их опциях есть такие, что у Сивика нет...
А Сивику особо похвастать то и не чем.... Кроме пожалуй крыши панорамной да камеры.
Например нет света биксенона адаптивного, да и много чего нет...
При этом, Октавия на смене покалений и правильнее будет сравнивать новую Октавию с новым Сивиком.
Джетта и Астра, как известно, свеженькие.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
Астра с этими пакетами 957900, но у них спец предложение и цена за эту комплектуху 917900
 
 
Ответить
 
Новосибирск-Бердск
Сообщений: 180
А чего вы ценам удивляетесь?
В октябре 2008-го я купил в Сан-Мастере Цивик седан в минималке (Комфорт) за 541 т.р. и это казалось приемлемой ценой,; максималка тогда (Экзекьютив) стоила 700 с небольшим. Кстати королла тогда дороже новая выходила. Зато с 1 января 2009-го мой же Комфорт стали продавать за 700, а Екзекьютив как раз под 950. Так что после последнего поднятия пошлин цены на новую модель на уровне с предыдущей. А в Штатах она как стоила 13000 USD так и в той же поре.
Не машину хаить нужно за дороговизну, а наше "любимое" ВвПу
не влезла
Мой отзыв: Honda Civic 2008
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Avicenne:
И что из этого?У конкурентов есть все тоже самое . Продажи то все равно не растут хоть с технологиями.
Если даже продажи не растут, зато имидж растёт и людям очень приятно, особенно ценителям технологий.
На счёт конкурентов не согласен. У одних балка сзади, у других гидрач до сих пор используется, у третих эргономика не дотягивает. Двигатели Honda вообще вне конкуренции. Серия R: хороший объём 1,8 л., без турбины и прочем мешуры, простой и надежный клапанный механизм, никаких шайб и гидрокомпенсаторов, регулируется за час максимум без всяких сервисов своими руками, экономичнее аналогов с хорошим моторесурсом.
По мне так цивик исключительно сбалансирован, и по каждому показателю в отдельности и в целом лучше конкурентов.
7
1
Ответить
   
Октябрьский ;)
Сообщений: 695
DIMM:
спереди на короллу похож немного :)
зад ваще страшный
На гранту похож ;))))
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!... ;)
2
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
салончик неплох, гораздо богаче чем в королле, внешне ниочем имхо, а вот с ценой явный перебор! выше чем у всех остальных конкурентов! и это на механике! а за автомат надо выложить от 829р! крахоборы...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7452
изуродовали цивик редизайном. новая на королу похожа
сочувствующий
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13265
John72:
Астра с этими пакетами 957900, но у них спец предложение и цена за эту комплектуху 917900
без скидок считать правильнее все же.

пока никто не ездил на нем говорить рано,а так отличия вы верно заметили,остальное как у конкуренотов по опциям

у меня товарищ взял аванте с кореи ,там 1,6 атмо - но едет приемлемо,может и здесь так же
 
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Не понравился.
Civic 90-х годов был лучше.
3
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1469
не впечатлил
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 200
Hikoushi:
Ну уж с Кросстура ты меня на Элантру не пересадишь, здесь ты загнул. Кросстур у Хонды всё таки агрессор получился, просто далеко не каждому дано его опробовать - цена кусается. За эти деньги сколько он стоит хорошую БМВ не купишь. Так что у кого на что хватает. Тем более купить БМВ мало, её ещё содержать надо. Хонда столько денег не требует, сколько бэха.
Я не ровнял кросстур с элантрой это глупо же)) Кросстур агрессор? Эта валкая бяка с дибильной старой 5ступкой? Ну ездил я на ней лично мне не очень на хонду ВООБЩЕ не похожа да и за ее дибильный ценник лучше уж притащить Acura MDX куда приятнее автомобиль во всем если сравнивать с кростуром. Да и я не говорил что по цене кростура можно взять бэмэвэшный аналог, просто я имел ввиду что за драйвом надо валить в салон БМВ и так же сказал что там другие деньги. Ты думаешь человек который хочет себе допустим бмв Х3 но у него не хватает на нее 200 тыщ но хватает на кростура пойдет покупать кростура от безвыходности? Думаю нет. А если уж брать конкурентов кростура то тот же аутбэк новый лучше. Вообще спорить то можно до усрачки я лишь описал свое видение насчет всего происходящего на кростуре ездил на ауте новом тоже ездил. Еще я считаю с цывиком вышло так же как и с камри по началу норм потом все хуже хуже и хуже но идол в головах у людей остался поэтому люди и говорят "человек имеющий цывик на элантру не сядет"
6
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
чет дороговато за авто такого класса
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
ElRomeo:
у цивика фиксированые комплектации,если по оснощению в эти деньги смотреть,то вполне ничего ,астра октавия или джетта в топе дороже-а вот двиг+коробка слабовато
В том то и дело, что они дешевле, но оснащение будет лучше.
Джетта и Октавия - турбо моторы, мало лошадей, зато момента вагон и разгон до сотни в районе 9 сек. На АКПП. Коробки там DSG, а не архаичный гидроавтомат хондовский.

Хонда после кризиса на Россию ложила большой и толстый Х. Мы 125-ый рынок для них после какой-нибудь Словакии. Цены лупят от балды, авось найдутся дураки взять Цивик по цене БМВ.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 101
Вопрос к тем кто за ценник минусует - вы цены конкурентов видели? Корова на 1,6 стока стоит.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 949
С панелью у Сивиков всегда беда была
 
3
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
aston:
В том то и дело, что они дешевле, но оснащение будет лучше.
Джетта и Октавия - турбо моторы, мало лошадей, зато момента вагон и разгон до сотни в районе 9 сек. На АКПП. Коробки там DSG, а не архаичный гидроавтомат хондовский.
Хонда после кризиса на Россию ложила большой и толстый Х. Мы 125-ый рынок для них после какой-нибудь Словакии. Цены лупят от балды, авось найдутся дураки взять Цивик по цене БМВ.
Нету больше ДСГ у Октавии - теперь ставят обычный автомат. Потому что ДСГ, при всей её гениальности, в то же самое время и ломучая очень.
4
2
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
MAZDADONTH:
НИАПЧЁМ!!! Диагноз - цивег умер :((( Можете пинать, но продажи в своем классе будут более чем скромные (точнее провальные). Жаль! Что-то в консерватории нужно поменять, ска!
Да и не только Цивик - всем японцам хана приходит.
Потому что губит японцев жадность. И полное непонимание законов позиционирования. В несчастных головах обывателей японцы всегда занимали нишу недорогих, но надежных авто. Немцы в этих же головах позиционируются как следующий ценовой сегмент, который более дорогой, но и более статусный. И поэтому что бы японцы не делали, но не могут они стоить как немцы. Вывод - пусть снижают цены и люди потянутся.
5
1
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
на америкашку похож
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7945
Нифига себе! при массе 1200 и 140 лошадях на ватомате разгон почти 11 секунд!!! Тупые хондовские автоматы у тойоты четырезступка быстрее работает!
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7945
Роман Марс:
Да и не только Цивик - всем японцам хана приходит.
Потому что губит японцев жадность. И полное непонимание законов позиционирования. В несчастных головах обывателей японцы всегда занимали нишу недорогих, но надежных авто. Немцы в этих же головах позиционируются как следующий ценовой сегмент, который более дорогой, но и более статусный. И поэтому что бы японцы не делали, но не могут они стоить как немцы. Вывод - пусть снижают цены и люди потянутся.
Немец более статусный только в глазах русских болванов! Адекватные люди и хендай экуис купят если он им понравится!

Этот цивик не купят потому что он неудачный и только поэтому
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
у меня в стриме 3 точно такой же двиг и автомат. Прекрасно едет. Даже когда вся семья в салоне. Примерно по весу 300кг. Масло 0w20 и свежие жижи. Выезд из дома в крутую горку, тяги хватает.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
Хонда обнещала , как и все марки в целом. В него мотор надо ставить В18С
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
WILSON MD:
Немец более статусный только в глазах русских болванов! Адекватные люди и хендай экуис купят если он им понравится! Этот цивик не купят потому что он неудачный и только поэтому
Да цены на японцев в основном приемлемые. Только в расее такие. Фортунер в полном фарше в таиланде стоит 890тыс.бат. Курс местной валюты к доллару 30.30-30.65. Даже выше чем у нас. Пикапы типа мицу l200(в тае он зовется тритон) 600тыс. Хонда джаз, сити, королки всякие- новые с салона- около 200тыс. Да в них нет отопительного блока, но разница слишком велика. На цену можно пенять только из-за пошлин и сложившегося рынка.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 522
машина хорошая вроде.
а по цене - это не машины дорожают, а деньги дешевеют, сравните стоимость потребительской корзины в 2007 году и в 2012.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
min1:
куда вы смотрите полный урод и салон и кузов , даже америкосы не признали эту модель, по начинке полностью устаревшая 1,8-142 л.с. и 5ст автомат позор, У хундай елантра 1.8 =150 л.с. и 6ст. атомат и параметры полутше. ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ преведущий был красивее.
истину глоголишь, но по части салона он боле менее нормальный
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 143
Ну почему же он такой убогий внутри!? :(
3
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
min1:
я говорю не гонятся а динамика разгона причем на автомате, студенты
какая у цивика динамика если только тайп-р то да а остальные лажа
1
1
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
John72:
Не верь тому, что пишут.
Нет у Сивика 8,7, готов поспорить.
Я уже написал выше почему.
красиво разогнал)
1
1
Ответить
     
KuzbaSS
Сообщений: 70
Мафон развернули в сторону водителя (как на десятке нашей), переднему пассажиру в него смотреть не обязательно. Предыдущий кузов и салон были космо, а это шаг назад
1
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
Stelios:
опять за старое))) да по любому Цивик эта наикрутейшая тачка))))
ха прикололся))) улыбнуло
2
1
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
DrLivsi:
У жены цивик (правда 5д).
да гонимы твой цивик а качество и хонда две разные вещи которые ни как не пересикаются, проверено временем
 
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5
Настояший цивик ушел в историю, это уже не цивик новый- а простой седан!!!!

настояший цивик фото ниже!!!
С ув. Михаил.
3
3
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
John72:
Откуда такая уверенност?
Выездили на новом автоматном Сивике???
Да что ты, решил мой каждый пост опровергнуть? Не обгонит, я долгое время хотел ff3 купить, и заезды у нас были. Да, я говорю про механику, т.к. я не знаю как сивик автомат едет.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
John72:
А с чего Вы взяли, что он поедет на заявленную цифру?
Со старым двигателем, старыми коробками и большей массе чем предыдущий Сивик...
У предыдущего 9,1 было заявлено, так откуда у нового при большей массе и старом пихле на 0,4 сек. быстрее будет?
Бред. А с чего ты решил что это не так? Двиг доработан!!
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
1
Ответить
 
Белово
Сообщений: 134
Пздц.. это рестайлинг короллы что ле? неужели даже такие легендарные марки теряют индивидуальность?... Ценник конечно лютый... Совсем уж палку перегебают буржуины.....
Мой отзыв: Лада Калина 2007
1
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
John72:
Сивик в топе:
1,8 Premium AT 949 000
Октавия в топе:
Octavia 1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. АКПП 937 900
Астра в топе:
A 1.6 LET (132 кВт / 180 л.с.), 6-ступенчатая автоматическая 917 900
Джетта в топе:
Jetta Highline 1.4 l TSI 110 kW (150 HP) 7-speed DSG 956 820
Дороже только Джетта и то немного
При этом, все 3 машины гораздо резвее Сивика!!!
А это, не мало важно!
Не мало важно что они турбовые, что уменьшает ценник (в том числе растаможку). И на вторичном рынке турбинка плохо продается. На севере (где я живу) эти машины не прогреть на холостом ходу.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
i"ll back:
В топ гир её - Кларксону. Пусть потестит, как предыдущую.
том гир - *****, ваще не авторитет. Пусть дром тестит!!
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
2
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
John72:
Шкода в полном фарше с максимальным пакетом
Астра с пакетом премиум и комфорт сидений2
Джетта максималка + пакет комфорт
Джетта и Астра, как известно, свеженькие.
C Type-R тогда сравнивай всего 2 литра, все твои улитки обгоняет
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
1
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
ilya059:
Дизайн на любителя, тут о вкусах не нужно даже спорить, салон будет постукивать побрякивать и греметь уже при 30тыс.км, подвеска не всем понравится машина максимум для 3 человек, обзорность не о чём, НО! Двигатель вполне мощный хоть и один, очень надёжный Хонда давно уже себя в этом плане зарекомендовала с лучшей стороны, во всяком случае мне смешно когда говорят что у ФФ или Элантры движки лучше и мощнее))) вот только им бы тыщ 500 пройти, в чём я сомневаюсь почему то, и не нужна здесь никакая 6АКПП ей и 5АКПП вполне достаточно, смысл от этой шестиступки на машинах 140-150 сил?? по подвеске я в свой Сивик 4D седан ещё не лазил неразу за 150000 км, потому что там всё чётко работает, мастера знающие толк есть у меня, на ней даже ср...е втулки стабилизаторов ещё не износились, сайленты в порядке, ничего не стучит не то что на том же Чпокусе или ХЭлантре с Короллой и Ланцером. Так что думайте при выборе авто, Хонда не Автоваз, они на месте не топчатся а развиваются, так что машина явно будет лучше предыдущей, мне она нравится.
корола и ланцер уступают цивику)))))) не смеши, я смотрю ты ярый хондовод , так и езди на чудо цивике, а вообще это бабская тачка объём малый привод передний о чём тут говорить!!
1
7
Ответить
оренбург
Сообщений: 2
ценник адекватный, но внешность не оправдала ожиданий, морда аккорд, а хвост древний, года 2004, а в общем нормально!
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ShamanDV:
Да цены на японцев в основном приемлемые. Только в расее такие. Фортунер в полном фарше в таиланде стоит 890тыс.бат. Курс местной валюты к доллару 30.30-30.65. Даже выше чем у нас. Пикапы типа мицу l200(в тае он зовется тритон) 600тыс. Хонда джаз, сити, королки всякие- новые с салона- около 200тыс. Да в них нет отопительного блока, но разница слишком велика. На цену можно пенять только из-за пошлин и сложившегося рынка.
В тае налажено производство у тоёты и мицу.
LeXxX-:
Вопрос к тем кто за ценник минусует - вы цены конкурентов видели? Корова на 1,6 стока стоит.
Ну ёпт, как будто из конкурентов только таёта есть. Цены просто так смотреть бессмысленно, смотреть надо комплектации, но сивик так и так не фонтан.
SLAY-07/82:
А чего вы ценам удивляетесь?
В октябре 2008-го я купил в Сан-Мастере Цивик седан в минималке (Комфорт) за 541 т.р. и это казалось приемлемой ценой,; максималка тогда (Экзекьютив) стоила 700 с небольшим. Кстати королла тогда дороже новая выходила. Зато с 1 января 2009-го мой же Комфорт стали продавать за 700, а Екзекьютив как раз под 950. Так что после последнего поднятия пошлин цены на новую модель на уровне с предыдущей. А в Штатах она как стоила 13000 USD так и в той же поре.
Не машину хаить нужно за дороговизну, а наше "любимое" ВвПу
Это опять нас возвращает к вопросу о важности рынка. Кому наш рынок нужен те стараются, кому нет забивают. В 2009 подорожали все авто импортируемые в Россию. Но допустим PSA и Mitsu построили заводик в складчину и клепают теперь тут авто, им нужен рынок. Ниссан построил завод, корейцы построили. Вывод прост, наш рынок Хонде не нужен, либо они довольны теми продажами которые есть сейчас. За прошлый год хонда продавалась хуже немцев, французов и китайского чанца.
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Жесть, вот это цена...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
Alexx74:
Я бы сказал, конкретно на Короллу похож. Спортивность отсутствует напрочь.
Это у Короллы отсутствует спортивность 1.4(97) и 1.6(124).
 
 
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 622
Пока хонда представила типа "новый" седан в России, в США они продаются уже полгода.
есть Mark-2 Grande GX110 1G-FE (BEAMS) 2001
был Nissan Presea PR11 SR18DE (1996)
 
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
А не дорого ли CIVIC стал стоить!?
 
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
SMARTLAD:
А не дорого ли CIVIC стал стоить!?
Когда цены в салоне на Ц-класс то смотрел в последний раз? Найди хоть 1 машину 140 сил, кондей, мп3 дешевле 749т.р.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 34
"мне нравится про предыдущий цивик в топ гире: Кларксон - "машина прибавила в весе...и в мощности...знаете на сколько они увеличили мощность? на 20л/с? на 30 л/с? Нет, всего на одну!..поставили дешевую балку...треугольные выпускные трубы...ручки от холодильника из 50-х..."
Япония! Хонда! Где же ваши дизайнеры? Конструкторы?
Я разочарован.."
в топ гире рассматривали цивик 5d аон отличается от 4D(на 4d независимая подвеска а на 5D балка ) потоэтому читай повнимательней ТТХ.
Сивик. королла, ланцер, это авто одного класса со своими плюсами и минусами, но если королла это всегда было убожество которое в нашей стране любят за наличие дешевых китайских зачастей на нее, то с лансом и сивкой чуть чуть подругому, как правило запчасти в основном оригинальные и стоят денег, но они и не ломаются в отличие от безликой короллы, так вот у лансера был классный внешний вид, отличное управление и надежность и всегда была Эво, то цивик помимо интересного внешнего вида , управления и надежности отличает интересный интерьер и следовательно получается что он чуть дороже конкурентов.
сам фанат 9 лансера (было несколько), 10 не нравится имхо, короллы вообще не нравятся, сейчас являюсь владельцем сивки в 9 кузове 4D 2012 года выпуска, машине три дня
из достоинств, очень экономичная на автомате, автомат переключает классно как на вариаторе ничего не ощющаещь просто едет быстрей сразу
при 130 2500 оборотов
места в салоне дофига обзор замечательный
из минусов не нравится то что тормоза и ручник к одним колодкам идут вроде пока все
2
 
Ответить