Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda разработала водородный вариант кроссовера CR-V

Honda разработала водородный вариант кроссовера CR-V

20 Ноября 2023 | 4408 просмотров

Honda Motor разработала водородный прототип на базе кроссовера CR-V.

Машина получила в названии приставку в виде аббревиатуры FCEV — fuel cell electric vehicle (автомобиль на водородных топливных элементах).

CR-V FCEV оснащен силовой установкой с топливными ячейками, в них методом электрохимической реакции водород преобразуется в электричество, питающее тяговые электромоторы.

Увы, никаких технических характеристик компания не приводит. Указывает лишь, что машина имеет «большой запас хода» на одной полной заправке водородом.

Выхлоп водородного автомобиля — чистый водяной пар, выбросы диоксида углерода CO2 равны нулю.

В конструкции предусмотрена возможность запитывания от водородомобиля внешних устройств и даже зданий.

В настоящее время проходят тесты рабочих прототипов Honda CR-V.

В 2024 году должно начаться мелкосерийное производство таких кроссоверов.

Honda CR-V FCEV
Honda CR-V FCEV
 
Honda CR-V FCEV
Honda CR-V FCEV
 

Комментарии

Багет
В том время как ВАЗ ищет краску)))
129
23
Ответить
27673873
Улан-Удэ
А вас абс
10
28
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Багет
В том время как ВАЗ ищет краску)))
Ага и Ларгус по цене мустанга
62
17
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Гораздо интереснее чистых электромобилей как по мне. Вопрос цены только.
37
19
Ответить
ПУХ Минск
27673873
Ага и Ларгус по цене мустанга
Знакомый купил до СВО ещё...два года цуду этому.Автосалоны с ходу 18 зелени предложили.Решил пригнать электричку из США.Уже плывет.До Нового года растаможка нулевая.Успевает.....
7
34
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
Успех ауруса на водороде не даёт покоя..
14
21
Ответить
7221693
Улан-Удэ
Наконец то!
Только нам это не грозит(
10
14
Ответить
Дмитрий
Омск
КУДРЯШКИ
Гораздо интереснее чистых электромобилей как по мне. Вопрос цены только.
Когда цену узнаете станет неинтересно. А когда узнаете сколько вокруг водородных заправок по сравнению с электрическими зарядками станет неинтересно в квадрате.
22
7
Ответить
Richter
Отстают, Москвич еще в 1977 показал.
20
8
Ответить
Багет
В том время как ВАЗ ищет краску)))
возобновить производство автокраски не проблема( красили отечественными, пока кое-кто не захотел получать откаты от импорта), а вот сделать водородный авто могут только высокоразвитые державы. и ВАЗ как автозавод научной державы РФ, сделал водородный авто 20 лет назад
16
32
Ответить
No_comment
КУДРЯШКИ
Гораздо интереснее чистых электромобилей как по мне. Вопрос цены только.
Если волнует вопрос цены, то ждёт разочарование, при первой же заправке.
Если найдешь, где заправлять)
1км стоит как на древнем Марке, тапкой в пол.
Подвеска, с завода домиком встанет, т.к вес будет за 2тонны.
Одно хорошо, можно недорого на орбиту улететь. Думаю тысяч за 60-70$
Баллона по пятой точкой, на 700 атмосфер, должно хватить.
Стоит весь этот геморр, за возможность попить из глушителя?)
Больше плюсов, по сравнению с ДВС и электродвигателем, нет.
Особенно, когда сосед на КАМАЗе, уничтожил всю твою заботу о экологии, за одну минуту прогрева. А то и меньше.
26
18
Ответить
7221693
Наконец то!
Только нам это не грозит(
у нас есть не только нефть но и много метана. япам остается только мечтать
13
14
Ответить
Slava88Slava
Санкт-Петербург
выхлоп водяной пар, интересны особенности эксплуатации зимой, ничего не намерзнет?
11
5
Ответить
Yury Siberia
No_comment
Если волнует вопрос цены, то ждёт разочарование, при первой же заправке. Если найдешь, где заправлять) 1км стоит как на древнем Марке, тапкой в пол. Подвеска, с завода домиком встанет, т.к вес будет...
Метан 220 атмосфер вас не беспокоит?
12
12
Ответить
29749881
Владивосток
Мне во объясните какая липовый маскировка? Все типо так делают ПРЕД
Видно же.
Ну а Хонда не плохо себя чувствует как и все японские тачки, в отличие ото всяких сотни чунгачанг
10
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Ничего прорывного. Батарея на основе водородных ячеек. Мелкосерийный выпуск - это скорее экспериментальный проект.
9
7
Ответить
Багет
Ын Си Пин
возобновить производство автокраски не проблема( красили отечественными, пока кое-кто не захотел получать откаты от импорта), а вот сделать водородный авто могут только высокоразвитые державы. и ВАЗ как автозавод научной державы РФ, сделал водородный авто 20 лет назад
Вся суть ВАЗа до прихода Рено - возить экспериментальным модели по выставкам.
16
10
Ответить
123
Советская Гавань
КУДРЯШКИ
Гораздо интереснее чистых электромобилей как по мне. Вопрос цены только.
Однозначно.
2
8
Ответить
navy
Нижневартовск
Ын Си Пин
возобновить производство автокраски не проблема( красили отечественными, пока кое-кто не захотел получать откаты от импорта), а вот сделать водородный авто могут только высокоразвитые державы. и ВАЗ как автозавод научной державы РФ, сделал водородный авто 20 лет назад
> возобновить производство автокраски не проблема

а на ваз-е говорят, что проблема, кто ты, ноунейм?
10
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Ын Си Пин
возобновить производство автокраски не проблема( красили отечественными, пока кое-кто не захотел получать откаты от импорта), а вот сделать водородный авто могут только высокоразвитые державы. и ВАЗ как автозавод научной державы РФ, сделал водородный авто 20 лет назад
Да нашему АвтоВАЗу вапше ничего не проблема! Только не могут…
7
3
Ответить
     
Советский
Сообщений: 105
CRV убрала с рынка Японии Хонда, не выдержав Рафа.
Подзаряжаемый Аутлендер в Японии катается уже много лет как и Раф в Японии и Приус, а у Хонды только один электрокар в продаже в Японии, инвалидка какая-то кей-кар.
Водородным Мирай в Японии никого не увидивишь, что-то Хонда поздно на электротягу собралась переходить.
Хотя их e-HEV, пожалуй, лучшее решение в плане гибрида, параллельно-последовательного гибрида нет ни у кого, в плане динамики CRV гибрид (7 секунд) даёт прикурить гибридному Рафу, также как и Аккорд Кэмри гибрид даст прикурить.
Теперь Хонда готовит лучший электро-коссовер

https://automobiles.honda.com/...

А тем временем Ваз обещает выкатить Lada e-Largus по цене электрического кроссовера Хонда.
У нас тут своя атмосфера.
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
6
5
Ответить
Хонда не сдалась, как европейские конкуренты, переходящие на уголь. Молодцы.
6
6
Ответить
Yury Siberia
Метан 220 атмосфер вас не беспокоит?
ну там хоть цены нормальные и заправок куча, а водород это ну типа мы придумали и ладно. а продажи минимальные. Мираи как то не сильно покупают.
 
3
Ответить
gogi gaga
ну там хоть цены нормальные и заправок куча, а водород это ну типа мы придумали и ладно. а продажи минимальные. Мираи как то не сильно покупают.
Ни кто не обещал, что сейчас резко начнут продавать машины с топливными элементами и строить заправки. Это демонстрация возможностей, рассчитанная на производства после 2030-35 годов. К сожалению, Европа откинулась назад и для нее эти сроки могут ещё увеличиться.
ПС. Ещё 10 лет назад электро зарядок практически не было. Все смеялись с гибридов, нахваливая дизеля.
10
3
Ответить
ILych
CRV убрала с рынка Японии Хонда, не выдержав Рафа. Подзаряжаемый Аутлендер в Японии катается уже много лет как и Раф в Японии и Приус, а у Хонды только один электрокар в продаже в Японии, инвалидка...
Станцию по выработки водорода строит Россия для Японии и их машин на топливных элементах, в том числе. У Японии проблемы с энергетикой. Сами не могут даже АЭС построить, а именно АЭС могут обеспечить водородом их машины. А у Росатома самое большое количество контрактов на строительство в мире. И не сливает радиацию в океан, кстати. Кто на что учился, как говорят. Любить надо свою родину, а не тех, кто ввел против нас санкции и перестал продавать машинки.
8
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если заменить водород на электрички.. Вы поймете, что ничего не пропустили про то, что писали 10-15 лет назад про первые электрички.
Заряжать негде, сгорит- взорвется, мы это еще 50 лет назад придумали, просто делать лень было.........
А потом такие, красочки не дадите? пративные капиталисты...
На..
..берем, но с отвращением...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
3
Ответить
Yury Siberia
gogi gaga
ну там хоть цены нормальные и заправок куча, а водород это ну типа мы придумали и ладно. а продажи минимальные. Мираи как то не сильно покупают.
У хонды есть план и они его придерживаются
 
2
Ответить
No_comment
Yury Siberia
Метан 220 атмосфер вас не беспокоит?
Что-то тоже не очень развивается.
При простейшей переделки.
Хотя метан, можно и бесплатно добывать.
Почаще новости, про АвтоВАЗ публикуя))
 
3
Ответить
Mironenko Dmitrii
Станцию по выработки водорода строит Россия для Японии и их машин на топливных элементах, в том числе. У Японии проблемы с энергетикой. Сами не могут даже АЭС построить, а именно АЭС могут обеспечить водородом...
Франция Япония Россия - самые развитые в атомной энергетике страны.

идите поспите, потом погуглите (сначала спать, потом гуглить!).
3
7
Ответить
Mironenko Dmitrii
Франция Япония Россия - самые развитые в атомной энергетике страны.

идите поспите, потом погуглите (сначала спать, потом гуглить!).
Серьезно? То, что во Франции много АЭС это ни о чем не говорит. Их станции построили с браком и постоянно ремонтируют. Так же Франция строила новую финскую станцию и она постоянно ломается, а сейчас остановлена. При этом бюджет превысили в 4 раза. Япония сама не строит АЭС, им строили американцы. Но американцы даже обогащать уран разучились.
Я давно погуглил. Росатом запустил АЭС на отработанное топливе, больше никто не в состоянии. Самые современные станции и по этому нам их заказывают.
Очередной диванные эксперт.
7
12
Ответить
Yury Siberia
У хонды есть план и они его придерживаются
При этом Хонда и Тойота сейчас на таких машинах много денег потеряют, зато потом возьмут свое в несколько раз больше. Богатые компании могут себе позволить выпускать мелкую серию нерентабельных машин, как образец их технологий.
Читал, что первые гибриды в конце 90х компаниям обходились в 1 миллион за штуку, зато сейчас стоят всего на 10-20% дороже обычных бензиновых.
4
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Я тут главный.
Успех ауруса на водороде не даёт покоя..
Успех спертый с мирая))))
 
2
Ответить
Александр
Новосибирск
No_comment
Если волнует вопрос цены, то ждёт разочарование, при первой же заправке. Если найдешь, где заправлять) 1км стоит как на древнем Марке, тапкой в пол. Подвеска, с завода домиком встанет, т.к вес будет...
Пример улета на орбиту водородных авто?
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Серьезно? То, что во Франции много АЭС это ни о чем не говорит. Их станции построили с браком и постоянно ремонтируют. Так же Франция строила новую финскую станцию и она постоянно ломается, а сейчас остановлена....
Только народу от этого не легче,электричество дорожает почему то? Не скажешь почему?
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
27673873
Ага и Ларгус по цене мустанга
Так это и есть ипортозамещенный мустанг, теперь только лимитированный выпуск.
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Focus_nik
Так это и есть ипортозамещенный мустанг, теперь только лимитированный выпуск.
Это не замещение а вымищение
 
 
Ответить
Mironenko Dmitrii
Серьезно? То, что во Франции много АЭС это ни о чем не говорит. Их станции построили с браком и постоянно ремонтируют. Так же Франция строила новую финскую станцию и она постоянно ломается, а сейчас остановлена....
рен-тв головного мозга.
1
 
Ответить