Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda отзывает 167 тысяч седанов Acura TSX из-за старой проблемы

Honda отзывает 167 тысяч седанов Acura TSX из-за старой проблемы

04 Мая 2010 | 6487 просмотров
Acura TSX
Acura TSX

Старая проблема с некачественными трубками для системы гидроусилителя рулевого управления вновь приводит к отзыву автомобилей, собранных на заводах компании Honda. На этот раз сервисная кампания затронет седаны Acura TSX 2004-2008 модельных годов с 2,4-литровыми 4-цилиндровыми двигателями.

167 000 машин отзывают из-за того, что трубки, по которым течет жидкость системы ГУР, могут потрескаться из-за постоянно высоких температур. Устранение неисправности много времени не займет — сменят трубку, прокладку и жидкость.

Напомним, что ранее уже отзывали из-за аналогичной проблемы топовые седаны Acura RL и японские Honda Legend.

В Acura RL неисправность устраняли по этой схеме
 

Комментарии

     
Сообщений: 228998
Однако тенденция
19
5
Ответить
     
Сообщений: 89939
Говорит о том, что раньше дела на "совесть", а теперь...?
23
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 258
а вы уверенны что раньше не отзывали машины?
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...
29
8
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
И ни одного отзыва у америкосов...Ну не бред ли...
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
48
10
Ответить
Интересно, японские автопроизводители долго еще будут вести соревнование кто больше отзовет?
25
8
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 313
Хорошо что обнаружили и исправили. А то вот так едешь едешь и тут куяк гидрач отказал, неприятно :( Хотя в нашей раши будет нормально температуры то меньше.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
6
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Я бы сам эту трубку заменил :)))
Honda Avancier 2.3 4WD
25
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Интересно как проявлялась эта неисправность, жидкость ГУРа подтекала что ли через эти трещины, или что?
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002
12
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 625
Поднимают свои рейтинги мнимой заботой о владельцах. Я бы с такой хренью ездил и ездил. Побежало - заменил. Это же не тормоза.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
12
8
Ответить
     
Сообщений: 120
болезнь Тойоты заразна?Скоро по качеству наши тазики догонят,уже недолго видимо...
8
26
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вот и хонду накрыло )))
GET BIG OR DIE.
9
20
Ответить
  
Сообщений: 394
всех принялись отзывать)
9
1
Ответить
   
Сообщений: 20163
ну и зачем отзывать, сам заменил и всё
T.Succeed 2006 4WD.
2
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 262
уже не смешно(((
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
2
4
Ответить
Фестиваль бракоделов продалжается.
9
12
Ответить
   
Сообщений: 686
Vinilia J*ador:
ну и зачем отзывать, сам заменил и всё
да знаешь не всем это надо в гараже с пивом горбатится.
z-z-z-Z
5
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
The Lawyer: именно бред! Политика ведется против Японцев.

Большая тройка-то на панике! Не продается нифига... Вот на Япов и обрушились с надуманной критикой конкретно.

Ох уж эти политики америкосы... Ей богу главное зло на планете Земля. И к добру это не приведет, придется их на кол садить, как вернутся. :-)

ЗЫ: А у CL7 EuroR вообще электрорейка :)
9
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
да это уже какая то политическая хрень поперла...

че смеяться. таких мелочей типа "может потечь", "может потрескаться" в машине сотня накопится
Не патриот. Но поддерживаю.
10
5
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14788
Да нормальный это отзыв! Заехал на очередное ТО - и тебе заодно трубки заменили.
Только например на Легенде это не совсем просто оказалось для наших сервис-менов. Вместо 1 нормо-часа мне в Тюмени часа 3-4 машину ковыряли.
МОожет, потому что первая попала.
Кстати, на Легенде еще был отзыв по датчику капота для пешеходов.
Но несмотря на отзывы, качество у Легенды отменное. Ни одной поломки за 90 тыс. пробега! Только одна лампочка перегорела в подсветке одной кнопки в салоне. На сервисе бываю только на плановых ТО.
Так что я лично увидел в этих двух отзывах заботу о себе. С падением общего качества это не связываю.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
21
4
Ответить
     
Сообщений: 120798
Гнобят гады америкосовые япов!!! Ох, гнобят...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
12
5
Ответить
10 мин. назад
Влад-очкарик

Сообщений: 777
Гнобят гады америкосовые япов!!! Ох, гнобят...

Правильно делают (если это и так). Не восторгаться же и не оправдывать бракоделов как это делают "истинные" фанаты ПРу в нашей стране. Машинами изначально не соответствующим правилам в нашей стране.
Гады за свои деньги могут заказать любую музыку, а мы только на ту, на которую хватит денег и самооправдания.
7
24
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Если есть недочеты их надо исправлять
5
 
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
надоели со своими отзывами в америке! да пох на них ,пусть хоть всё у них там отзовут!
-власть пушистикам!
4
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
конкурентов уберают
 
3
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Это не показатель брака, а забота о безотказности авто на дороге.
У нас вообще в стране с этими "возможно, могут" 90% авто эксплуатируется.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Нормально, забота о клиенте у японских производителей, радует.
2
6
Ответить
  
Забайкальский края
Сообщений: 261
У меня на УАЗике отовсюду капает. Из радиатора, из под помпы. Мосты постоянно мокрые. Может быть УАЗ тоже отзывал свои модели? А я и не знаю. На мостах спайсер крышка моста постоянно лопается. Пришлось заменить на крышку от последнего Патриота. И никто не отзывал. Надо брать пример с Япов. Может быть тогда и у нас будет полегче жить...
Toyota Camry ACV40 2.4 MT
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
6
1
Ответить
of72
Что характерно, новостей об отзыве немцев в Штатах нет. Видать и вправду ипонческие авто - жалкая пародия на немецкие.
7
9
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
of72:
Что характерно, новостей об отзыве немцев в Штатах нет. Видать и вправду ипонческие авто - жалкая пародия на немецкие.
Если посмотреть правде в глаза, за последние годы немцы ушли ощутимо впрёд...
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
8
6
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Тут, думаю, даже может играть роль ни столько всех этих дефектов, сколько желание американских автопроизодителей вернуть себе рынок....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
2
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 159
Это ли не пожизненная гарантия ))))... Купил машину а через 5 лет тебе ещё и менять что то будут...
 
1
Ответить
И только у одного автоваза все замечательно. Никаких отзывов
6
2
Ответить
S I L V E R:
И только у одного автоваза все замечательно. Никаких отзывов
А вообще руководству автоваза пора отзывать автомобили выпускаемые с 70-х по сегодняшний день. И не менять там шлангачки с трубочками,а сразу под пресс
3
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Молодцы! Так и надо)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
2
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
А че, у шестого аккорда электроусилитель, а у седьмого опять гидрач ставили ставить???
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Никогда у меня японской машины не было, а теперь Мазда Демио
завелась. Гремит как балалайка, рейка ходуном на брусчатке ходит вместе с панелью. 47 тыс прошла всего. Есле бы не хороший, французкий дизель HDI 70, что на неё япы ставят, в жизни такую каку не купил бы. Позарился на дизель..
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
5
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Правильно, что схему выложили. В Раше вряд ли будут отзывать. А так кто захочет- знает что поменять! :)
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
1
1
Ответить
Странно. У самого аккорд 4 год и там стоит на них рейка ЕPS, откуда взялась там жидкость ГУР. Это полный бред. откройте каталог и посмотрите прежде чем писать.
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
подарите мне хонду - трубку сам поменяю))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
1
Ответить
   
Сообщений: 569
Vad89:
А че, у шестого аккорда электроусилитель, а у седьмого опять гидрач ставили ставить???
У меня тож такой же вопрос.Выходит япы для внутреннего рынка делают только электро.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1748
зато 120 кобыл с литра :)
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1748
Морген:
Никогда у меня японской машины не было, а теперь Мазда Демиозавелась. Гремит как балалайка, рейка ходуном на брусчатке ходит вместе с панелью. 47 тыс прошла всего. Есле бы не хороший, французкий дизель HDI 70, что на неё япы ставят, в жизни такую каку не купил бы. Позарился на дизель..
лучше бы ты ситроен С2 взял :)
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
лучше бы ты ситроен С2 взял :)
------------------------------ ---

C2 был бы лучше. Они здесь есть в комплектации HDI 110,
109 лс. 5л/100км. Как ракета быстрый, комфортабельный.
Но годовалого найти невозможно, а новый он стоит под 20
штук.Ситроен машина не из дешевых. Даже C2.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
что-то это уже традицией становится
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А когда тазь начнёт отзывать свои банки из-под яги?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
отзыв стал нормой
 
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 135
блин. отзывают вовремя значит следят за качеством. а не как у бмв помню отзывали серию после того как изза проблем с проводкой сгорело несколько человек.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 311
Тока америкосы и немцы нефига не отзывают качество видать отменное:D, амеры никогда этим не радовали а вот немцы сильно сдали особенно мерин, лажу какую то делает в последнее время.

З.Ы. Этот отзыв напомнил мне о такой же болячке на Одисее :) 90-х годов, так что это скорее забота о потребителях нежели явный брак! И правильно что тоета и хонда отзывают больше всех это самые богатые автомобильные компании мира которые могут себе это позволить в отличии скажем от ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и др.
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
3
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
у меня на хонде црв96 года тоже жижа подтекает из- под рейки и ничего уже 5 лет так езжу
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Нынче модно отзывать....
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
 
 
Ответить
   
Ленск
Сообщений: 584
кто следующий!??))
Законам физики всеравно сколько звезд безопасности у твоей машины.(с)
1
 
Ответить
MF
     
Бендеры, Молдавия, Приднестровье.
Сообщений: 86
Мда..Куда ехать за халявой? Везти авто в Америку назад? =)
`90 Civic VT EE9 B16A1 | `97 Civic 1.4S EJ9 D14A4 | `04 Acura TSX CL9 K24A2
 
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
все эти отзывы по моему реклама, вот как мы о вас заботимся
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Представил, наш автопром решил отозвать тазы, допустим движки некачественно собрали)))) пол страны выпадет в осадок)))))
1
 
Ответить
Это америкацы душат японцев так же, как душит ПРуль наше праительство, ну смешные же причины отзывов, причем абсолютно все, то машина "не едет" с 250 силами под капотом, перепрошивка борт компьютера; трубка "может(!!!)" потрескаться, "крузак на скорости 160 без тормозов в поворот может не войти", ну не бред ли это?
2
1
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Отзывы становятся......"бояном&q uot;....
Себе ответь, мне не надо.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
У них что там соревнования с Toyot"ой - кто больше отзовёт - чтоли? Хотя суть правильная, так и надо работать.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Через день появляется подобный боян...
здесь могла быть ваша реклама
2
 
Ответить
GMH-78
The Lawyer:
И ни одного отзыва у америкосов...Ну не бред ли...
То, что вы написали, и есть бред. Просто вы не в курсе отзывов на американском рынке.
 
 
Ответить
A.D.:
The Lawyer: именно бред! Политика ведется против Японцев.Большая тройка-то на панике! Не продается нифига... В
Не надоело строить теории заговора? Прежде, чем понять всю бредовость такого утверждения, неплохо бы ознакомиться с продажами на американском рынке. Особенно по марке Акура.
 
 
Ответить
GMH-78
Chaser74:
Тут, думаю, даже может играть роль ни столько всех этих дефектов, сколько желание американских автопроизодителей вернуть себе рынок....
Ещё одна чушь. Или кто-то не хочет признать факт, что надёжность Бьюиков уже находится на одном уровне с Лексусом и на порядки выше, чем у той же Хонды.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 307
The Lawyer:
И ни одного отзыва у америкосов...Ну не бред ли...
Отзывы то как раз есть - только шума в прессе не поднимают...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 307
RoVеR:
Говорит о том, что раньше дела на "совесть", а теперь...?
Так и сейчас на совесть делают. Может, и не все, но Хонда, Субару и Тоета - точно.

Другое дело, что американским журналистам сейчас поставлена задача "топить" японские машины.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 307
Думаю так:
10 мин. назад
Влад-очкарик
Сообщений: 777
Гнобят гады америкосовые япов!!! Ох, гнобят...
Правильно делают (если это и так). Не восторгаться же и не оправдывать бракоделов как это делают "истинные" фанаты ПРу в нашей стране. Машинами изначально не соответствующим правилам в нашей стране.
Гады за свои деньги могут заказать любую музыку, а мы только на ту, на которую хватит денег и самооправдания.
Бракоделов не оправдывают, их защищают. В России - пошлинами, в США - тем, что через прессу льют грязь на успешных конкурентов.
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Морген:
Никогда у меня японской машины не было, а теперь Мазда Демио
завелась. Гремит как балалайка, рейка ходуном на брусчатке ходит вместе с панелью. 47 тыс прошла всего. Есле бы не хороший, французкий дизель HDI 70, что на неё япы ставят, в жизни такую каку не купил бы. Позарился на дизель..
а все от того, что она европейская мазда, а не ПРАВильная японская
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1646
И зачем отзывать столько машин, можно просто дать инструкцию как её заменить :)
Success doesn’t come to you…you go to it.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Акура чет мне не очень.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить