Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У следующего поколения Honda Accord будет турбированная «четверка» вместо V6

У следующего поколения Honda Accord будет турбированная «четверка» вместо V6

13 Июня 2017 | 14170 просмотров

Следующее поколение седана Honda Accord лишится атмосферного двигателя V6, который ставили на модель более 20 лет. На смену 6-цилиндровому мотору придут рядные «четверки» с турбонаддувом.
 
Ожидается, что покупатели смогут выбрать между 16-клапанными моторами объемом 1,5 и 2,0 литра с системой VTEC. Первый из упомянутых агрегатов устанавливают на десятое поколение Civic, есть версии мощностью 180 и 205 л.с. (220–235 Нм крутящего момента). «Старший» мотор пока бывает только в 316-сильном варианте от Civic Type R (400 Нм). Вероятнее всего, для Accord двигатель дефорсируют.
 
По предварительной информации, оба мотора можно заказать с 6-ступенчатой «механикой». Альтернативами МКП станут вариатор для 1,5-литрового агрегата и 10-ступенчатый «автомат» — для 2,0-литрового двигателя.
 
Кроме того, у нового Accord должна появиться гибридная версия с инновационной силовой установкой, в отдельные моменты передающей тягу на колеса в обход коробки передач.
 
Вероятнее всего, официально новый Accord покажут осенью.

Прототип Honda Accord нового поколения
Прототип Honda Accord нового поколения
 
Прототип Honda Accord нового поколения
Прототип Honda Accord нового поколения
 

Комментарии

Петр
Цена 2,5 млн?
50
28
Ответить
  
Сообщений: 8407
Веяние времени, не более того
42
11
Ответить
  
Сообщений: 8407
У хонды 1,5 литра турбо уже на ЦР-В в США ставят, чего удивляться
-
96
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
Ну давайте, фанаты японских автомобилей, хвалите 1.5-литровый турбомотор с вариатором на бизнес-седане, это же на целый 0.1 литр больше, чем базовый мотор на пассате или супербе.
229
60
Ответить
Proydoxa
Белгород
Петр
Цена 2,5 млн?
Цена, цена, цена... Как вы уже запарили. Нет сейчас дешёвых новых авто. Темболее тех которые у нас в стране не собирают, Honda одна из них. Поборы от государства добовляют к её цене не мало. Вот по этому то Honda стоит дороже своих одноклассников, но это не делает её плохим авто.
168
26
Ответить
     
Сообщений: 628303
Сбалансированный авто, не вызывает отторжения, наоборот даже.
Движение - жизнь
53
32
Ответить
 
nvkz
Сообщений: 149
Петр
Цена 2,5 млн?
Минимум...за полторашку на варике...Power of dreams...уле. )))
В любой непонятной ситуации, включай пониженную.
43
12
Ответить
     
Сообщений: 2448
VEIGHTSON
Ну давайте, фанаты японских автомобилей, хвалите 1.5-литровый турбомотор с вариатором на бизнес-седане, это же на целый 0.1 литр больше, чем базовый мотор на пассате или супербе.
Ага, на 0.1 больше и на 50 л.с. мощнее!
А вообще, вроде как эпоха даунсайзинга закончена, может еще и передумают.
39
18
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Так ведь не будут в Россию поставлять, чего дразниться:(
20
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
И ты, Хонда, туда же!
Продам уши от мертвого осла.
44
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
Киа Оптима как будто
Продам уши от мертвого осла.
16
36
Ответить
  
Сообщений: 12312
VEIGHTSON
Ну давайте, фанаты японских автомобилей, хвалите 1.5-литровый турбомотор с вариатором на бизнес-седане, это же на целый 0.1 литр больше, чем базовый мотор на пассате или супербе.
Ну а с другой стороны - 2 литра на 300 сил и 10-ст автомат.
35
10
Ответить
Евгений
Томск
Хоть поедет, а не просто гудеть будет - как последние 3 поколения.
43
57
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
VEIGHTSON
Ну давайте, фанаты японских автомобилей, хвалите 1.5-литровый турбомотор с вариатором на бизнес-седане, это же на целый 0.1 литр больше, чем базовый мотор на пассате или супербе.
Это 0.1 японский литр! Это в корне все меняет! 0.1 японский литр равен w12 от немцев на 6 литров! Даже дети знают!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
116
27
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
На низах разгон будет как у ишака. Срамота! Седан размера бизнес таскать на 1,5 литре. Хотя учитывая пробки может и есть смысл, меньше выхлопа будет в воздухе.
18
23
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
H22A RED TOP
Ну а с другой стороны - 2 литра на 300 сил и 10-ст автомат.
А гольф р на 300 сил все ругали. Не ресурсной при 2х литрах. Развалится. А такую тушу тоскать самый смак!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
69
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Proydoxa
Цена, цена, цена... Как вы уже запарили. Нет сейчас дешёвых новых авто. Темболее тех которые у нас в стране не собирают, Honda одна из них. Поборы от государства добовляют к её цене не мало. Вот по этому то Honda стоит дороже своих одноклассников, но это не делает её плохим авто.
Киа оптима стоит вменяемых денег. Мондео тот же. Камри.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
19
19
Ответить
  
Сообщений: 12312
Петр
Цена 2,5 млн?
Ну Камри от 1.4
11
14
Ответить
Александр
Омск
VEIGHTSON
Ну давайте, фанаты японских автомобилей, хвалите 1.5-литровый турбомотор с вариатором на бизнес-седане, это же на целый 0.1 литр больше, чем базовый мотор на пассате или супербе.
Не будем хвалить! Мы негодуем!
23
5
Ответить
Александр
Омск
Ивановка
Это 0.1 японский литр! Это в корне все меняет! 0.1 японский литр равен w12 от немцев на 6 литров! Даже дети знают!
Не смешно.
17
38
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Александр
Не смешно.
А я без смайликов писал. Я писал это с очень серьёзным лицом.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
БМВ 2.0 л с 300 кобыл хотя бы рулиться и тормозит а Хонда как будет ?! Хотя Хонда всегда лучше управлялась чем тойота но до немцев ей далеко и с таким мотором не понятно как этим снарядом управлять
46
80
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
неясно для какого рынка новость
14
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Коллеги с ДВ, как проходная будет 1.5л на варике будете брать?))
42
7
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Розарио Агро
Коллеги с ДВ, как проходная будет 1.5л на варике будете брать?))
давно не брал авто с дв, наверное уже не судьба
13
3
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
С ностальгией смотрю характеристики старых хонд - автоматы, без турбо с рычажной подвеской спереди с сзади. Такое впечатление что деградирует автопром.
Honda Civic Ferio ML'97
64
6
Ответить
Петр
H22A RED TOP
Ну Камри от 1.4
Камри стоит 1,5 млн за российскую сборку, а Хонда будет импортная, со всеми вытекающими последствиями в виде пошлин и пр.
15
3
Ответить
Санек
Новокузнецк
20 ЛЕТ У АККОРДА БЫЛ V6? С СЕВЕРНОЙ АМЕРИКОЙ НЕ ПУТАЕТЕ?
38
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Or
На низах разгон будет как у ишака. Срамота! Седан размера бизнес таскать на 1,5 литре. Хотя учитывая пробки может и есть смысл, меньше выхлопа будет в воздухе.
Уже автобус с 1,5л турбо нормально выпускают, классная машина. Поэтому я думаю седан то потянет точно. Зато таможня в разы меньше..... Будет свой клиент.
10
6
Ответить
онСамый
Красноярск
VEIGHTSON
Ну давайте, фанаты японских автомобилей, хвалите 1.5-литровый турбомотор с вариатором на бизнес-седане, это же на целый 0.1 литр больше, чем базовый мотор на пассате или супербе.
А причём тут фанаты? фолькс испытывал свои технологии на покупателях, приём в Штатах этих 1.4 небыло, да и 2.0 заменили на 2.5 и 3.6 атмо(по просьбе диллеров Штатов сменили турбо моторы) соответственно. а если Хонда так смело выбросила на рынок Америки эти моторы, то вероятнее что эти моторы надёжнее.
35
36
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
онСамый
А причём тут фанаты? фолькс испытывал свои технологии на покупателях, приём в Штатах этих 1.4 небыло, да и 2.0 заменили на 2.5 и 3.6 атмо(по просьбе диллеров Штатов сменили турбо моторы) соответственно....
Конечно надежнее! Только фолькс может ненадежное сделать!
Ну детский сад(( фолькс всегда виноват(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
13
Ответить
Алексей
Ухта
У хонды ща все движки пойдут малолитражное турбо, не зря же они столько бабла втюхали в проект Ф1, где 1,6турбо... Вот только если они и по надежности будут такими же, то.....
9
6
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Мотор что 1,5 что 2,0 классный у Хонды получился. Была презентация на работе. Турбояма в отличие от ваговских изобретений у него отсутствует, с качеством тоже должно быть норм, не немец же ))
Автомат 10 ступка собственная разработка хонда. По сути это старая добрая 5АТ с более короткими передачами и большим количеством. После того, как они на 9 ступке от ZF обожглись, решили вернуться к истокам. Всё правильно делают, я считаю.
Пы.Сы. еще бы макферсон спереди убрали было бы ваще классно )))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
40
52
Ответить
Glock19
Or
На низах разгон будет как у ишака. Срамота! Седан размера бизнес таскать на 1,5 литре. Хотя учитывая пробки может и есть смысл, меньше выхлопа будет в воздухе.
Как раз на низах он и выигрывает у 2.4 атмо. У меня в машине именно такой движок, да и хондовский К24 я не по наслышке знаю. Преимущество 1.5 турбо в том что максимальный момент у него уже на двух тысячах и держится на этом уровне до 5 тысяч. Как сивик так и црв с турбированным мотором выигрывают по динамике у 2.4 атмо.
17
4
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
Банкир_Нск
Мотор что 1,5 что 2,0 классный у Хонды получился. Была презентация на работе. Турбояма в отличие от ваговских изобретений у него отсутствует, с качеством тоже должно быть норм, не немец же )) Автомат...
Ха
Ха
Ха

Хонда сколько лет не трогала турбомоторы вообще (тот выпук для какой-то там акуры не в счет), а тут вдруг ррраз - и с первого раза сделала хороший мотор. Сказка прям.
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
32
36
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
Glock19
Как раз на низах он и выигрывает у 2.4 атмо. У меня в машине именно такой движок, да и хондовский К24 я не по наслышке знаю. Преимущество 1.5 турбо в том что максимальный момент у него уже на двух тысячах...
То то в Формуле хондовские двигатели едут прям огонь
-
16
13
Ответить
Анатолий
Хабаровск
Большинство коментаторов забывает что речь идёт об аккордые американского рынка и с японским никак не связан.
11
1
Ответить
Glock19
addicted2
То то в Формуле хондовские двигатели едут прям огонь
Причем тут формула? Я говорю о конкретных моторах, и 1.5 турбо выиграет по динамике у 2 4. По вашей логике Фольксваген вообще не может делать моторы, так в формуле не участвует.
28
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
Glock19
Причем тут формула? Я говорю о конкретных моторах, и 1.5 турбо выиграет по динамике у 2 4. По вашей логике Фольксваген вообще не может делать моторы, так в формуле не участвует.
По моей логике у хонды есть определенные проблемы с мотористами (и нюансы про их атмо-моторы последней декады подтверждают это), которые собственно помимо столь эпичных провалов в Ф1 не оставляют надежды на беспроблемный запуск в серию гражданских турбомоторов.
И да, тот же ВАГ в нынешней гражданской турбо-эре на голову выше Хонды.
-
24
34
Ответить
онСамый
Красноярск
Ивановка
Конечно надежнее! Только фолькс может ненадежное сделать!
Ну детский сад(( фолькс всегда виноват(
Вы как читаете?

Фолькс обкатывает технологии (дсж и тси) на клиентах стран, где не важен этот самый клиент.. Конечно фолкс "молодцы", прямо как АвтоВАЗ испытывал десятку несколько лет на нашем населении, пока не довели до ума, точнее до приоры..
16
7
Ответить
     
Сообщений: 3985
ИМХО весь плюс аккорда был в его мощном двигле. С турбовой сопливой движкой нафиг он нужен?
10
10
Ответить
Роман
Иркутск
Я почему-то не удивлен, что Accord первый из Camry и Teana переходит на турбомоторы.

Все-таки Accord более драйвовый авто... он даже рулится почти как немец... почти. Хотя из-за таких изменений, продаж по России могут стать еще меньше. И дело даже не турбированных двс, а в качестве нашего топлива.

Конечно, бензин по стране становится лучше... как заедешь на Газпром, машина аж летит, и есть меньше. Поэтому с такими новыми моторами Аккорда, нужно понимать, что экономить на топливе нельзя.
8
7
Ответить
Glock19
addicted2
По моей логике у хонды есть определенные проблемы с мотористами (и нюансы про их атмо-моторы последней декады подтверждают это), которые собственно помимо столь эпичных провалов в Ф1 не оставляют надежды...
Мне интересно у каких гражданских моторах вы говорите? Какие из моторов проблемные? Я не слышал о больших проблемах не в одном из выпускающихся моторов Хонды. Подскажите мне о чём вы говорите. Насчёт 1.5 турбо, тут время покажет. Кстати у вага проблемных движков достаточно наберётся.
25
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
addicted2
По моей логике у хонды есть определенные проблемы с мотористами (и нюансы про их атмо-моторы последней декады подтверждают это), которые собственно помимо столь эпичных провалов в Ф1 не оставляют надежды...
"нюансы про их атмо-моторы последней декады подтверждают это" - какие нюансы, в каких конкретно движках? какие нюансы в движках R, L,К серии кроме масла 0w20-30? какие нюансы? в К20-24 распредвалы?! так, пилять, не надо вязкость w40-60!!!даже сейчас каждый сервисный дядя Вася считает, что раз 100 тыс. прошла, что "надо погуще! Износ жеж!" ))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
11
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
На японское рынке массово стрельнут гибриды, которые дублируют практически всю линейку Хонды . http://www.honda.co.jp/auto-li...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1083
ждем пока надует ветром экспертов с дв и они оценят ресурс
14
5
Ответить
    
Сообщений: 1083
B.I.S.
ИМХО весь плюс аккорда был в его мощном двигле. С турбовой сопливой движкой нафиг он нужен?
плюс был бу занедорога и четко по пацански смотрится), 2.4 который последние лет 10 был на рынке рф не особо то и вез его. уж точно "мощный движок" не про него, нормальный движок не более того
11
2
Ответить
Glock19
B.I.S.
ИМХО весь плюс аккорда был в его мощном двигле. С турбовой сопливой движкой нафиг он нужен?
Если для вас 316 ЛС с десяти ступенчатой коробкой мало, то на чём вы ездите?
10
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
zeleke
БМВ 2.0 л с 300 кобыл хотя бы рулиться и тормозит а Хонда как будет ?! Хотя Хонда всегда лучше управлялась чем тойота но до немцев ей далеко и с таким мотором не понятно как этим снарядом управлять
немцы вообще где то рядом с корейцами, дизайнеры бмв походу вообще в начале 2000-ых уснули, было бы хорошо еслиб немцы сделали что то свежее и не одноразовое, а то скоро пэжэ их обгонит, вапще не породисто
13
25
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
YouR-CurSe
Веяние времени, не более того
Как и в Италии 40 лет назад - но там движки больше 2 литров облагались огромным налогом. Вот производители (как Мазерати, так Альфа и Лянча, равно как и банально ФИАТ) и стали выжимать всё из них несчастных, в серию поступали и более чем на 300 сил и долго не ходили.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Было 2.4 будет 2.0турбо, никакой ощутимой разницы. Для любителей драйва есть Акура.
3
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
addicted2
Ха
Ха
Ха

Хонда сколько лет не трогала турбомоторы вообще (тот выпук для какой-то там акуры не в счет), а тут вдруг ррраз - и с первого раза сделала хороший мотор. Сказка прям.
Хонда делала турбомотор, когда вся Европа ездила на атмо.
Хонда первая сняла с литра 100 сил.
23
21
Ответить
Glock19
фураке
немцы вообще где то рядом с корейцами, дизайнеры бмв походу вообще в начале 2000-ых уснули, было бы хорошо еслиб немцы сделали что то свежее и не одноразовое, а то скоро пэжэ их обгонит, вапще не породисто
Не надо сравнивать БМВ и Хонду. Это машины из разных ценовых категорий и покупатель у них разный. Аккорд в штатах (для которых он и сделан) одна из самых продаваемых машин, и цена его начинается меньше 25. Для своей цены, это очень хорошое и надёжное авто. БМВ гораздо лучше рулится это факт но и менее надёжно, это тоже факт.
21
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А в современное время Хонда ещё в 2013 году представила свои новые турбомоторы. Но, в России они не поставлялись и что либо сказать о их надёжности в наших условиях трудно.
Как говорится, не говор ВАГ, пока не перепрыгнешь дизельгейт )
9
23
Ответить
нНн
Абакан
таким решением многих любителей аккордов потеряют,например меня.
5
5
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Анатолий
Большинство коментаторов забывает что речь идёт об аккордые американского рынка и с японским никак не связан.
Девятый был общим для всех рынков (с мелкими отличиями)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
3
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Glock19
Не надо сравнивать БМВ и Хонду. Это машины из разных ценовых категорий и покупатель у них разный. Аккорд в штатах (для которых он и сделан) одна из самых продаваемых машин, и цена его начинается меньше...
Сильно не уверен, что Аккорд рулится хуже BMW
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
23
18
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Камуфляж забавный - из букв слова Accord состоит :)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
3
1
Ответить
Началось ухудшение модели с каждым новым поколением!!! ДАУНсайзинг и полная деградация! Маркетинговый лохотрон и снижение ресурса!!!
4
2
Ответить
Полнейшая деградация модели! Ухудшение ресурса и философии!
5
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Правша
Уже автобус с 1,5л турбо нормально выпускают, классная машина. Поэтому я думаю седан то потянет точно. Зато таможня в разы меньше..... Будет свой клиент.
Физику не обмануть, если поедет на низах, значит ресурс будет 100 тыщ км и за новым движком.
5
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Хрень, как и предыдущий
9
7
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Glock19
Как раз на низах он и выигрывает у 2.4 атмо. У меня в машине именно такой движок, да и хондовский К24 я не по наслышке знаю. Преимущество 1.5 турбо в том что максимальный момент у него уже на двух тысячах...
Чудес не бывает, 1,5 может выиграть у 2,4 за счет буста, а если он высокий, значит надо делать кованые поршня, что удорожит авто в итоге и не имеет смысла, если оставляют сток, значит ресурс у этого двигателя будет как у одноразового контрацептива. Думаешь по какому пути пошли разработчики? Вот тото и оно. И продаваться на вторичке эта повозка будет уже с дисконтом на новый двигатель за ваш счет.
6
1
Ответить
Glock19
Or
Чудес не бывает, 1,5 может выиграть у 2,4 за счет буста, а если он высокий, значит надо делать кованые поршня, что удорожит авто в итоге и не имеет смысла, если оставляют сток, значит ресурс у этого двигателя...
В интернете уже много можно найти об этом моторе. На ютубе есть интервью с его инженером. Мотор действительно технологии очень сложный и в нем много технических новинок, особенно сложна система охлаждения. Год назад, когда его представили он стал самым мощным серийным мотором для своего объёма ( речь о 1.5). Надёжность его время покажет. Только в одной Америке будет продолжаться больше миллиона машин в год с этим двигателем. Пробеги в США также гораздо больше чем в Европе. Поэтому довольно быстро станет ясно каков он. Скажу только, что если он окажется ненадёжным то Хонда сталкнётся с реальными проблемами, в штатах этого не простят. Американский рынок для Хонды важнее японского, я не думаю что они бы рисковали если бы не были уверены в его надёжности.
9
4
Ответить
влад
Хабаровск
VEIGHTSON
Ну давайте, фанаты японских автомобилей, хвалите 1.5-литровый турбомотор с вариатором на бизнес-седане, это же на целый 0.1 литр больше, чем базовый мотор на пассате или супербе.
Этот турбомотор с вариатором на Хонда аккорд переживет всех ваших новых пассатов и супербов!!!
25
23
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Нууу,понеслась. )))
Раслабтесь, не будет на нашем рынке турбо мотора на Аккорде,как и дизельногго.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
11
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Or
Чудес не бывает, 1,5 может выиграть у 2,4 за счет буста, а если он высокий, значит надо делать кованые поршня, что удорожит авто в итоге и не имеет смысла, если оставляют сток, значит ресурс у этого двигателя...
Так же ,как и обычная любая турбо табуретка от любого производителя с мотором не более 1.8 литра
Коих хватает уже на нашем рынке.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
2
2
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
Glock19
Мне интересно у каких гражданских моторах вы говорите? Какие из моторов проблемные? Я не слышал о больших проблемах не в одном из выпускающихся моторов Хонды. Подскажите мне о чём вы говорите. Насчёт 1.5 турбо, тут время покажет. Кстати у вага проблемных движков достаточно наберётся.
Z20 которые масло жрут ведрами и распредвалы ломают как спички
6
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 34
Движки у хонды КЛАССНЫЕ! Один втек чего только стоит. Это самые сбалансированные моторы в плане наполняемости и эффективности из расчета 1 л.с. на 1 литр.
Не забывайте кто МакЛарену движки строил в его золотые годы! Хонде вообще принадлежит масса патентов на ДВС, один из них это воспламенение при регулируемом завихрении, потом втек и ещё много чего интересного. Так что хонда это в первую очередь качественный и высоко технологичный мотор!
К тому же новый аккорд будет таким же основным конкурентом для Камрюхи, которой нынче сделали агрессивный спортивный дизайн, так что новая хонда просто вынуждена будет предложить ей альтернативу! Уверен дизайн будет классный!
Огорчает только уменьшение моторной гаммы! Но думаю для Акуры они что-то забористое полюбасу припасут!!
13
8
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
Владимир_Ветер
Хонда делала турбомотор, когда вся Европа ездила на атмо.
Хонда первая сняла с литра 100 сил.
1830 год,еще и наверно до н.э?
8
9
Ответить
Екатеринбург
Р - Разочарование.
Но 10 ступеней - уделали весь мир японцы.
Надеюсь про полный привод не забудут.
3
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Glock19
Если для вас 316 ЛС с десяти ступенчатой коробкой мало, то на чём вы ездите?
На ступе с метлой )
Дальше языка и монитора,ходит пешком в булочную.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
8
1
Ответить
Екатеринбург
Судя по всему, будет не менее красив чем 9 Аккорд
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2342
1.6 от Хонды Фернандо уже обкатал, теперь юзерам 1.5 предстоит покатать :)
14
4
Ответить
Екатеринбург
tvi09@bk.ru
1830 год,еще и наверно до н.э?
Тогда вся Европа на электрокарах ездила
4
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Tuy Fd
Судя по всему, будет не менее красив чем 9 Аккорд
Вот только девятый красив не был. Красивыми были третий, шестой, седьмой
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
4
5
Ответить
влад
Хабаровск
Georg1986
Движки у хонды КЛАССНЫЕ! Один втек чего только стоит. Это самые сбалансированные моторы в плане наполняемости и эффективности из расчета 1 л.с. на 1 литр. Не забывайте кто МакЛарену движки строил в его...
Согласен с вами полностью ! Некоторые пишут про ненадежность турбодвигателей от Хонда и для меня это смешно !!!Свои турбодвигатели, которые славились своей меганадежностью, Хонда испытала в 80-х годах в формуле 1 став неоднократным чемпионом формулы1!!!Также вспомните Хонда выпускала в 80 годах авто Хонда сити турбо 2 с объемом двигателя 1.2 литра и этот двигатель спокойно ходил по 300000 километров и более !!! Хонда что атмо и что турбодвигателя делает очень надежными, и это фактб который многим покоя не дает!!!
15
13
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
ZDS78
Сильно не уверен, что Аккорд рулится хуже BMW
какой бы крутой и управляемый не был передний привод,до заднего на многорычажке и с развесовкой в 5050 ему не допрыгнуть
10
5
Ответить
Женя
Усть-Илимск
ZDS78
Сильно не уверен, что Аккорд рулится хуже BMW
бмв хуже рулится и это факт. было время сравнить
8
17
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
Женя
бмв хуже рулится и это факт. было время сравнить
Да ты что???? Имею аккорд 7 2.4 и бмв е39 530,хонда прикуривает по драйву и управляемости конкретно и ощутить это можно только пересев из одного авто в другое в течении одного дня
13
8
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
Владимир_Ветер
Хонда делала турбомотор, когда вся Европа ездила на атмо.
Хонда первая сняла с литра 100 сил.
Коренной перелом в развитии турбокомпрессоров произошёл с установкой в 1977 г. турбокомпрессора на серийный автомобиль Saab 99 Turbo и затем в 1978 г. выпуском Mercedes-Benz 300 SD, первого легкового автомобиля, оснащенного дизельным турбодвигателем. В 1981 г. за Mercedes-Benz 300 SD последовал VW Turbodiesel
8
4
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
У меня аккорд V6 3.5Л, как раз сделан в америке...
Вообщем не ввосторге от новости, как не ехал этот аккорд по нормальному, так и не поедет. Раньше думал что следующее поколение будет 3.0Л Твин турбо с опцией полного привода, и наконец получится машина, но увы...
Да, и пожалуйста, не говорите про надежность, знаю не по наслышке - за пять лет три гарантийных случая.
6
3
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
anderman
У меня аккорд V6 3.5Л, как раз сделан в америке... Вообщем не ввосторге от новости, как не ехал этот аккорд по нормальному, так и не поедет. Раньше думал что следующее поколение будет 3.0Л Твин турбо...
Масло случаем не потребляет?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
anderman
У меня аккорд V6 3.5Л, как раз сделан в америке... Вообщем не ввосторге от новости, как не ехал этот аккорд по нормальному, так и не поедет. Раньше думал что следующее поколение будет 3.0Л Твин турбо...
таким они акорд не сделают, так как тогда пропадет смысл в соплатформенной акуре
2
 
Ответить
Женя
Усть-Илимск
tvi09@bk.ru
Да ты что???? Имею аккорд 7 2.4 и бмв е39 530,хонда прикуривает по драйву и управляемости конкретно и ощутить это можно только пересев из одного авто в другое в течении одного дня
Даништо. Было 2 аккорда cf, сравнивал с бэхой трешкой того же года. Аккорд реагировал на малейшее движение руля.
7
13
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
влад
Согласен с вами полностью ! Некоторые пишут про ненадежность турбодвигателей от Хонда и для меня это смешно !!!Свои турбодвигатели, которые славились своей меганадежностью, Хонда испытала в 80-х годах...
3 000 000км ходил тогда уж, генерировал масло (для соседского субару) и потреблял бензина не более 3л/100км
-------
Как же быстро все "забыли" факап хонды с моторами на тех же аккордах
-
8
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Proydoxa
Цена, цена, цена... Как вы уже запарили. Нет сейчас дешёвых новых авто. Темболее тех которые у нас в стране не собирают, Honda одна из них. Поборы от государства добовляют к её цене не мало. Вот по этому то Honda стоит дороже своих одноклассников, но это не делает её плохим авто.
Цена главное! Пусть авто хоть 10 раз будет неплохим, если его не купить, кому он нужен! Из серии:"Его не едят, им любуются.."
 
 
Ответить
Glock19
anderman
У меня аккорд V6 3.5Л, как раз сделан в америке... Вообщем не ввосторге от новости, как не ехал этот аккорд по нормальному, так и не поедет. Раньше думал что следующее поколение будет 3.0Л Твин турбо...
Никто аккорд с 3 литра, твин турбо да ещё и с полным приводом покупать не будет. Вы не забывайте, машины делают чтобы деньги зарабатывать. Такой авто как вы описали будет стоить совершенно другие деньги, и это уже было бы БМВ, Лексус итд.
2
3
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
Женя
Даништо. Было 2 аккорда cf, сравнивал с бэхой трешкой того же года. Аккорд реагировал на малейшее движение руля.
Бэха была уставшая или на резине 195-65
11
1
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
addicted2
3 000 000км ходил тогда уж, генерировал масло (для соседского субару) и потреблял бензина не более 3л/100км
-------
Как же быстро все "забыли" факап хонды с моторами на тех же аккордах
Они делают вид что ничего не знают,пресловутый z20 по масложорству даст прикурить 1zz от тойоты первых генераций
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
tvi09@bk.ru
Коренной перелом в развитии турбокомпрессоров произошёл с установкой в 1977 г. турбокомпрессора на серийный автомобиль Saab 99 Turbo и затем в 1978 г. выпуском Mercedes-Benz 300 SD, первого легкового автомобиля,...
Малыш, коренной перелом произошёл задолго до 1977 года. Первые серийные авто с турбиной делали американцы. А до этого турбины ставили на судовые дизеля, потом на истребители.
Сааб быстро сдулся, а Мерседес был единственным в Европе и ставил компрессоры. Зато в середине 80х в Японии турбинами оснащались моторы от 0,7 литра и выше практически все производители. В Европе турбомоторы называли достоянием дикарей и всячески нахваливали атмосферные.
6
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
anderman
У меня аккорд V6 3.5Л, как раз сделан в америке... Вообщем не ввосторге от новости, как не ехал этот аккорд по нормальному, так и не поедет. Раньше думал что следующее поколение будет 3.0Л Твин турбо...
Дважды капиталили мотор и меняли коробку или подлокотник прогнулся и скрипело сидение?
10
14
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
vta-vvs
Было 2.4 будет 2.0турбо, никакой ощутимой разницы. Для любителей драйва есть Акура.
Акура выглядит как вышитый дембельский мундир :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
Владимир_Ветер
Малыш, коренной перелом произошёл задолго до 1977 года. Первые серийные авто с турбиной делали американцы. А до этого турбины ставили на судовые дизеля, потом на истребители. Сааб быстро сдулся, а Мерседес...
Володя.Разговор был про европу.За америку я в курсе.
Причем тут судовые дизеля,раз говорим об легковушках?
Когда хонда начала ставить серийно турбомоторы?
Откуда инфа про дикарей и турбомоторы?
9
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Зачем нужен автомат 10 ступеней? 6 - вполне хватит.
6
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Хонда знает толк в моторах...
7
6
Ответить
Ruslan Khusainov
Алекс56 рус
Хонда знает толк в моторах...
Особенно в современных турбогибридах. Ноль очков в Формуле-1 за семь гонок в этом сезоне.
14
2
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
Алекс56 рус
Хонда знает толк в моторах...
Знала,да позабыла
12
3
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
mr.blackcat2
таким они акорд не сделают, так как тогда пропадет смысл в соплатформенной акуре
Бывало же, что Аккорды круче Акур энерговооружены были, просто для разных рынков, так было с CL7 - Euro-R против TSX
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
tvi09@bk.ru
Володя.Разговор был про европу.За америку я в курсе.
Причем тут судовые дизеля,раз говорим об легковушках?
Когда хонда начала ставить серийно турбомоторы?
Откуда инфа про дикарей и турбомоторы?
Ты скопировал Википедию, пропустив важные моменты.
А при чем тут дизеля, которые не едут без турбо, когда мы говорим о бензиновых моторах?
В 80х Японию захлестнули турбомоторы всех объёмов (бензин), кто только их не делал. Турбомоторы ставили даже на мотоциклы (чуть позже). Хонда тогда сделала замечательный моторчик 1.2 турбо, в котором использовались сверхлегкие сплавы, кованная поршневая и тд.
Про дикарей листай инет. Такие производители, как БМВ, обещали никогда не переходить на передний привод и всячески нахваливали атмосферные моторы.
5
11
Ответить
Артем Меркель
AHTOH_KPblM
Ага, на 0.1 больше и на 50 л.с. мощнее!
А вообще, вроде как эпоха даунсайзинга закончена, может еще и передумают.
У японцев она только начинается..
7
2
Ответить
Артем Меркель
Ивановка
Конечно надежнее! Только фолькс может ненадежное сделать!
Ну детский сад(( фолькс всегда виноват(
Давно пора знать, Вольфсбург, в переводе с немецкого, означает Тольятти - специальное заколдованное место, где делают ненадежные машины.
7
6
Ответить
Glock19
Надёжность машин определить очень просто, надо просто взглянуть на то как они цену держат. Тойота, Хонда, Лексус теряют в цене гораздо меньше немцев. По другому только в Германии, ну там просто свой патриотизм. Десятилетнея Хонда цр-в стоит также или часто дороже чем БМВ х5. Это говорит о чём то, хотя х5 очень не плохая и для БМВ даже довольно надёжна.
6
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
онСамый
Вы как читаете?

Фолькс обкатывает технологии (дсж и тси) на клиентах стран, где не важен этот самый клиент.. Конечно фолкс "молодцы", прямо как АвтоВАЗ испытывал десятку несколько лет на нашем населении, пока не довели до ума, точнее до приоры..
Я читаю невнимательно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Не тот Аккорд уже что был раньше...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
2
Ответить
влад
Согласен с вами полностью ! Некоторые пишут про ненадежность турбодвигателей от Хонда и для меня это смешно !!!Свои турбодвигатели, которые славились своей меганадежностью, Хонда испытала в 80-х годах...
Нужно!!!!!! Больше!!!!! Восклицательных!!!!!! знаков!!!!!!!!!!!!! Больше!!!!!!!!!!
Все эти достижения Хонды были лет 30 назад. Сейчас ничего выдающегося в двигателестроении эта фирма не представляет.
14
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
tvi09@bk.ru
Они делают вид что ничего не знают,пресловутый z20 по масложорству даст прикурить 1zz от тойоты первых генераций
Это что за мотор такой???? Ты ничего не попутал моторовед? Доставляют вот такие знатоки мля. Это у ниссана такой мотор был.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
2
Ответить
Екатеринбург
ZDS78
Вот только девятый красив не был. Красивыми были третий, шестой, седьмой
Неправда, девятый самый красивый Аккорд всех времён, седьмой на его фоне- обмылок
3
2
Ответить
Екатеринбург
Женя
бмв хуже рулится и это факт. было время сравнить
В раздел юмор! Срочно!))))
12
3
Ответить
Екатеринбург
Женя
Даништо. Было 2 аккорда cf, сравнивал с бэхой трешкой того же года. Аккорд реагировал на малейшее движение руля.
e46 хуже Аккорда рулится? мда....
7
 
Ответить
8654871
Хонда как была шнягой так ей и осталась что с турбо что без неё
12
7
Ответить
Екатеринбург
tvi09@bk.ru
Бэха была уставшая или на резине 195-65
Гонял на е46 с мертвыми передними стойками, да и то шикарно машина чувствуется
7
1
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
Владимир_Ветер
Ты скопировал Википедию, пропустив важные моменты. А при чем тут дизеля, которые не едут без турбо, когда мы говорим о бензиновых моторах? В 80х Японию захлестнули турбомоторы всех объёмов (бензин),...
С тех доисторических времен технологии металлов шагнули далеко вперед,турбины стали гораздо менее компактными и без ощутимых турболагов с раскруткой практически с холостых оборотов.Инженеры бмв всегда делали акцент на этом минусе,что у мотора появляется дерганый и неравномерный момент.
Экологические нормы вынудили всех производителей переходить на турбодвигатели малого объема (или ты не согласен?)
А что передний привод ставиться на все модели БМВ? Когда в бмв такое говорили,то у них еще было только 4-5 моделей автомобилей.Сейчас же модельный ряд минимум в два раза шире
8
2
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
Glock19
Надёжность машин определить очень просто, надо просто взглянуть на то как они цену держат. Тойота, Хонда, Лексус теряют в цене гораздо меньше немцев. По другому только в Германии, ну там просто свой патриотизм....
А почему лексус ЛС (флагман компании) теряеет в цене также быстро например как мерседес,ауди,инфинити? Потому что нищеброду его не потянуть,а богатому он не нужен
11
2
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
Зуб34
Это что за мотор такой???? Ты ничего не попутал моторовед? Доставляют вот такие знатоки мля. Это у ниссана такой мотор был.
доставляют такие выскочки,которые думают,что все знают,а по сути ноль повдоль
6
2
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
Tuy Fd
Гонял на е46 с мертвыми передними стойками, да и то шикарно машина чувствуется
А 36 купе ,про которую пишет петросян выше,с реально мертвой подвеской рулится получше новой хонды и это факт. О мертвости подвески можно узнать только после снятия деталей с авто и у всех открываться рот,как она ездила и не гремела этой подвеской т.к живого в ней не было ничего
8
2
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
tvi09@bk.ru
доставляют такие выскочки,которые думают,что все знают,а по сути ноль повдоль
R20 тоже "великолепнейщий" мотор почитай в нете если у тебя нету инфы о его "достоинствах"
4
2
Ответить
Екатеринбург
tvi09@bk.ru
А почему лексус ЛС (флагман компании) теряеет в цене также быстро например как мерседес,ауди,инфинити? Потому что нищеброду его не потянуть,а богатому он не нужен
Ну тут многие наивные считают, что ЛС содержать не дороже Короллы)
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
addicted2
По моей логике у хонды есть определенные проблемы с мотористами (и нюансы про их атмо-моторы последней декады подтверждают это), которые собственно помимо столь эпичных провалов в Ф1 не оставляют надежды...
успехи в спорте и на гражданке никак не связаны, это все рекламная чушь типа "с гоночного трека на городские улицы", нет такого.
Рено в Ф1 выступает (-ал) отлично, при этом на гражданке пик, до чего они дошли, - это 4-х ступый автомат. И?
логика - это когда нет знаний, но надо связать 2 события.
оборот "и да," в качестве последней фразы используют подростки в контакте по современной моде.
Про ВАГ наголову выше - также бред, или доказывай по пунктам.
По моей "логике", в нышеней турбо-эре Хонда наголову выше ВАГа, ибо 2.0турбо на 300 сил поставят в гражданский седан (у ВАГа Пассат сейчас имеет на 100 сил меньше и коробка недоавтомат да еще и минус 3 ступени), а Сивик с этим мотором самое быстро авто Нюрбургринга
8
12
Ответить
Glock19
tvi09@bk.ru
А почему лексус ЛС (флагман компании) теряеет в цене также быстро например как мерседес,ауди,инфинити? Потому что нищеброду его не потянуть,а богатому он не нужен
Так может утверждать только тот человек, который не в курсе вопроса. Например Лексус ЛС 2010 года в отличном состоянии стоит в США в районе 25к, Мерседес 550 те же 25. Разница только в том что новый Лексус был 75000 а Мерседес 100000. А если вы ещё и другие модели сравнивать будите то разница станет ещё более очевидной. Особенно когда речь о кроссоверах.
2
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
zeleke
БМВ 2.0 л с 300 кобыл хотя бы рулиться и тормозит а Хонда как будет ?! Хотя Хонда всегда лучше управлялась чем тойота но до немцев ей далеко и с таким мотором не понятно как этим снарядом управлять
Так-то хонды всю жизь в топе на всех треках в своих классах, ты наверное не в курсе просто. Ну теперь знаешь.
8
7
Ответить
Ruslan Khusainov
H22A RED TOP
успехи в спорте и на гражданке никак не связаны, это все рекламная чушь типа "с гоночного трека на городские улицы", нет такого. Рено в Ф1 выступает (-ал) отлично, при этом на гражданке пик, до чего они...
Доказывать по пунктам? Пункт номер раз: продажи VAG в Европе за 2016 - 3,6 млн. единиц, продажи Honda - 159 тыс. единиц
9
5
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
addicted2
Ха
Ха
Ха

Хонда сколько лет не трогала турбомоторы вообще (тот выпук для какой-то там акуры не в счет), а тут вдруг ррраз - и с первого раза сделала хороший мотор. Сказка прям.
Согласен. Достаточно посмотреть, какое турбо-фуфло Хонда уже третий год впаривает в Формуле-1, чтобы понять, что хороших мотористов в Хонде давно уже нет.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Tuy Fd
e46 хуже Аккорда рулится? мда....
дак да, хуже. немецкий трек Autozeitung (один из популярных треков на котором и тачки, и резину тестируют, погугли): - время аккорда-7: 1.54.10 - время e46 330: 1.54.40 http://fastestlaps.com/tracks/...
5
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ruslan Khusainov
Доказывать по пунктам? Пункт номер раз: продажи VAG в Европе за 2016 - 3,6 млн. единиц, продажи Honda - 159 тыс. единиц
ну и чо?
а в Японии и США?
предпосылка была эта: "в турбо-эре ваг наголову выше хонды"
очевидно речь должна пойти про техническое сравнение, а не маркетинговое.
5
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
MikeS75
Согласен. Достаточно посмотреть, какое турбо-фуфло Хонда уже третий год впаривает в Формуле-1, чтобы понять, что хороших мотористов в Хонде давно уже нет.
а почему Рено успешно в королеве автоспорта, а на гражданке пик рожденных технологий - печально известный 4-ст ватомат?
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Tuy Fd
Гонял на е46 с мертвыми передними стойками, да и то шикарно машина чувствуется
тоже друг давал поколесить по городу на e46 330ci или как там купеха обозначается.
у меня в то время был прелюд bb6.
разницы никакой.
если с какой-нить параши пересесть на е46 - может и шикарно будет.
когда я с прелюда пересел - я чот не понял на что д...чить
3
9
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
H22A RED TOP
а почему Рено успешно в королеве автоспорта, а на гражданке пик рожденных технологий - печально известный 4-ст ватомат?
Это вопрос к маркетологам, почему они не хотят дать денег на новую коробку. Возможно, в итоге сэкономят и переползут на ниссановские вариаторы. Что же касается Хонды, то удивляет не неспособность сделать хороший и надежный двигатель, а упрямое нежелание воспользоваться опытом других производителей. Вместо того, чтобы перекупать опытных инженеров у конкурентов, они набирают в Японии молодых сотрудников. Нынешнее руководство Хонды, похоже, слишком высокого мнения о своих силах. А гордыня всегда ведет к провалу, что мы и наблюдаем в Ф1. Боюсь, гражданские моторы скоро тоже будут такими же бессмысленно самостийными.
8
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
10 ступеней автомат - они чего Мерс с ZF коробкой даже обошли?
1
 
Ответить
Ruslan Khusainov
H22A RED TOP
ну и чо?
а в Японии и США?
предпосылка была эта: "в турбо-эре ваг наголову выше хонды"
очевидно речь должна пойти про техническое сравнение, а не маркетинговое.
Как же вы достали со своим "ну и чО?". Крутите гузкой по ветру, как вам выгодно. Королла номер 1 в мире по продажам - показатель класса, ВАГ в Европе продается намного лучше любого японца - это маркетинговая шляпа и нещитово. Успехи в спорте и на гражданке никак не связаны? ОК, но если 20 лет назад что-то с шильдиком субару выиграло 3 чампа по ралли - то по-вашему это еще как связано с вашим гражданским лесником или импрезой.
10
2
Ответить
Slon52
H22A RED TOP
успехи в спорте и на гражданке никак не связаны, это все рекламная чушь типа "с гоночного трека на городские улицы", нет такого. Рено в Ф1 выступает (-ал) отлично, при этом на гражданке пик, до чего они...
На гольфе р и Аудюхах такие моторы сто лет в обед уже стоят и что?)
самое быстрое переднеприводное авто Нюрбургринга наверное ты хотел сказать)
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
H22A RED TOP
а почему Рено успешно в королеве автоспорта, а на гражданке пик рожденных технологий - печально известный 4-ст ватомат?
Если бы все было в гражданке как ты себе представляешь, то Рено ни когда бы не купила Ниссан, Самсунг, Автоваз и не было бы 3м производителем в Мире по количеству продаж гражданских авто. Тот злосчастный автомат ДП-0 уже давно в прошлом, и ставит его Рено только на бюджетные повозки из-за удешевления стоимости, который уже давно имеет генерацию ДП-8 и зарекомендовал себя на Дастере как очень надежный автомат, так что мимо кассы. А вот то, что Рено в отличии от многих производителей может позволить себе по мимо участия в Ф1 заводской команды иметь 2 клиентские, мировую серию Рено 2.0, иметь кучу своих гоночных моно серий (Клио, RS01) участвовать в Дакаре, быть 3х кратным действующим чемпионом Мира по электорокарам, иметь самый большой объем продаж в Европе электромобилей, иметь свое спорт подразделение с легендарным Меганом РС, Клио РС, Альпина и на минуточку еще и прихватить Митсубиси, говорит о многом.
12
2
Ответить
Slon52
H22A RED TOP
Так-то хонды всю жизь в топе на всех треках в своих классах, ты наверное не в курсе просто. Ну теперь знаешь.
Прекрати)) кроме топоров никто не ехал никогда особо в своем классе, nsx первый разве что, но это давно было) новый овощ вообще по сравнению с конкурентами)
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Slon52
Прекрати)) кроме топоров никто не ехал никогда особо в своем классе, nsx первый разве что, но это давно было) новый овощ вообще по сравнению с конкурентами)
реально новый nsx на Нюрбурринге на 60 месте, печаль, столько надежд на него было
да и вроде во всяких тестах он хорошо себя показывал
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H22A RED TOP
Так-то хонды всю жизь в топе на всех треках в своих классах, ты наверное не в курсе просто. Ну теперь знаешь.
По твоей ссылке что ниже первая Хонда это цивик на 357 месте в перейди него даже x3)) все пятаки которые в принципе овощи среди бмв по рулежке(м не беру). А так да отменная управляемость. У меня было два аккорда один инспаер который так вот на личном опыте так сказать я знаю как рулиться бмв и тормозит и как Хонда . В сравнении с бмв никак!
6
4
Ответить
Екатеринбург
H22A RED TOP
дак да, хуже. немецкий трек Autozeitung (один из популярных треков на котором и тачки, и резину тестируют, погугли): - время аккорда-7: 1.54.10 - время e46 330: 1.54.40 http://fastestlaps.com/tracks/...
Ерунда там написана, у них Х5 E53 3.0 едет 1:54:20
6
2
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
Владимир_Ветер
Дважды капиталили мотор и меняли коробку или подлокотник прогнулся и скрипело сидение?
Гранаты, насос гидроусилителя, моторчик омывателя - это все меняли. Протекавшую прокладку крышки поменял сам. И это все до ста тыс км. Масло пока не жрет, пробег 115тыс, 2012 года.
3
1
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
Glock19
Никто аккорд с 3 литра, твин турбо да ещё и с полным приводом покупать не будет. Вы не забывайте, машины делают чтобы деньги зарабатывать. Такой авто как вы описали будет стоить совершенно другие деньги, и это уже было бы БМВ, Лексус итд.
я бы в серьез рассмотрел если бы немного дешевле конкурентов был.
Да, и все таки БМВ и Лексус в один ряд лучше не ставить, хоть и ценники у них похожи.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Tuy Fd
Ерунда там написана, у них Х5 E53 3.0 едет 1:54:20
ну если найдешь другие данные - вэлкам, выкладывай
пока так
1
7
Ответить
Екатеринбург
H22A RED TOP
дак да, хуже. немецкий трек Autozeitung (один из популярных треков на котором и тачки, и резину тестируют, погугли): - время аккорда-7: 1.54.10 - время e46 330: 1.54.40 http://fastestlaps.com/tracks/...
Там Крузак 200 1:55:30 !!!!))))))))))))))) Что это за дичь?
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Flint109
Если бы все было в гражданке как ты себе представляешь, то Рено ни когда бы не купила Ниссан, Самсунг, Автоваз и не было бы 3м производителем в Мире по количеству продаж гражданских авто. Тот злосчастный...
Рено не покупало Ниссан. Ниссан в 1999 году искал инвестора и нашел: Рено инвестировало в Ниссан 5,4 млрд долларов путем того, что Ниссан продал в 99 году Рено 38% акций, а у Рено Ниссан купил 15% их акций. Образовалось НЕЗАВИСИМОЕ партнерство - альянс Ниссан-Рено в рамках которого Рено помогло доработать пару исконно ниссановских платформ в младших бюджетных классах (Nissan B-platform и Nissan C-platform), взамен Рено получило возможность юзать вариаторы Ниссан-Джатко (лучшие среди вариков) и автоматы (исконно японские Ниссан-Джатко), получило возможность юзать World"s best engine of the Year - V6 c индексом VQ35DE и прочее - все то, на что у инженеров Рено на гражданке ума не хватило, ибо пик их карьеры был автомат DP на 4 ступени, сделанный к тому же на основе старого немецкого автомата (индекс не помню). Если бы не "технолгическая помощь" Ниссана, Рено бы на гражданке пришлось сильно туго. Просто так сложилось что на конец 90-х у Рено были бапки (главный акционер Рено - правительство Франции, т.е. государство), а у Ниссана инженеры, технологии.
1
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
H22A RED TOP
Рено не покупало Ниссан. Ниссан в 1999 году искал инвестора и нашел: Рено инвестировало в Ниссан 5,4 млрд долларов путем того, что Ниссан продал в 99 году Рено 38% акций, а у Рено Ниссан купил 15% их акций....
НЕЗАВИСИМОЕ ПЕРТНЕРСТВО? Ха-ха 3 раза ))) Купили французы Ниссан с потрохами, Митсубиси следующая )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
H22A RED TOP
Рено не покупало Ниссан. Ниссан в 1999 году искал инвестора и нашел: Рено инвестировало в Ниссан 5,4 млрд долларов путем того, что Ниссан продал в 99 году Рено 38% акций, а у Рено Ниссан купил 15% их акций....
В 1999 году, после длительного экономического кризиса внутри компании «Ниссан», были поданы бумаги о признании фирмы банкротом, но вовремя включившаяся в борьбу за жизнь японской марки фирма «Рено», предотвратила закрытия марки. Так, французский концерн выкупил контрольный пакет «Nissan», став не только технологическим партнером компании, но и щедро пополнив ее бюджет на годы вперед.

Быть БАНКРОТОМ и искать инвестора как говорят в Одессе немножечко большая разница )))) При этом до прошлого года компанию возглавлял Карлос Гон, отказавшийся от своего поста в Ниссане, только чтобы пойти из опы вытаскивать следующую "успешную" компанию из японии Митсубиси ))) и кстати у Ниссан 15 % акций Рено без право голоса, а у Рено контрольный пакет, разницу чуешь?
10
1
Ответить
Екатеринбург
H22A RED TOP
ну если найдешь другие данные - вэлкам, выкладывай
пока так
Ну вот Z4 наказывает s2000, при меньшей энерговооруженности. Что уж говорить про 330Ci(на базе которой построена Z4) и Аккорд 7, их даже можно не сравнивать.
5
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
И ты, Хонда, туда же!
мдеее(((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Скоро услышим про иски американцев из-за перегретых моторов Аккорда, которые не выдержали тянуть то, что им не под силу... Аккорд хорошая машина, и лучше уж гибридного взять, нежели 1,5 на "2 дня" или 2,0 с налогом за 25 т.р. в год. Хотя у нас его, наверное, продавать не будут...
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Одноразовые моторчики в моде,это удручает.(
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Glock19
Белый444
Скоро услышим про иски американцев из-за перегретых моторов Аккорда, которые не выдержали тянуть то, что им не под силу... Аккорд хорошая машина, и лучше уж гибридного взять, нежели 1,5 на "2 дня" или 2,0 с налогом за 25 т.р. в год. Хотя у нас его, наверное, продавать не будут...
В том то и дело, что вы можете не переживать. В России аккорда скорее всего вообще не будет, а если и будет то точно не с этими движками. Американцам тоже особенно волноваться не стоит, так как если эти моторы окажутся проблемными, то хонду всё равно заставят заплатить.
4
 
Ответить
Glock19
Tuy Fd
Ну вот Z4 наказывает s2000, при меньшей энерговооруженности. Что уж говорить про 330Ci(на базе которой построена Z4) и Аккорд 7, их даже можно не сравнивать.
Бред равнять аккорд с 330 БМВ и говорить что она лучше так как быстрее. С такой логикой я могу сказать что Феррари намного лучше чем БМВ. Просто бред не учитывать цену автомобиля.
5
2
Ответить
Екатеринбург
Glock19
Бред равнять аккорд с 330 БМВ и говорить что она лучше так как быстрее. С такой логикой я могу сказать что Феррари намного лучше чем БМВ. Просто бред не учитывать цену автомобиля.
Бред, бред, здесь обсуждается конкретно управляемость и время круга без других привязок.
3
2
Ответить
Glock19
Tuy Fd
Бред, бред, здесь обсуждается конкретно управляемость и время круга без других привязок.
От этого это сравнение не становится умнее. Заднеприводный автомобиль с более мощным мотором и с подвеской настроенной на драйв на сухой дороге будет по любому быстрее чем передней приводной семейный автомобиль, каким аккорд и является. Если уже сравнивать, то тогда акуру тлх с полным приводом и мотором 3.5, там хоть и цена будет ближе и концерт машин похож.
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Glock19
В том то и дело, что вы можете не переживать. В России аккорда скорее всего вообще не будет, а если и будет то точно не с этими движками. Американцам тоже особенно волноваться не стоит, так как если эти моторы окажутся проблемными, то хонду всё равно заставят заплатить.
Согласен с тобой. Хотя я бы хотел, чтобы Аккорд всё равно был, даже со своим 1,5 литровым мотором.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Flint109
В 1999 году, после длительного экономического кризиса внутри компании «Ниссан», были поданы бумаги о признании фирмы банкротом, но вовремя включившаяся в борьбу за жизнь японской марки фирма «Рено», предотвратила...
не копируй из интернета предвзятую инфу от таких же предвзятых песателей как ты.
банкротство - это по факту процедура оздоровления если ты не в курсе.
я и говорю - у рено на 99-й год были бапки (так как основной акционер Рено - государство), а у ниссана технологии.
с точки зрения бравирования в интернете, круто звучит типа "Рено купило Ниссан" (что не есть верно в такой постановке вопроса), реально от этого союза выиграло только Рено, ибо получило доступ к нормальным японским трансмиссиям, моторам и платформам Ниссана, без которых будущее с 4-х ступым автоматом было бы туманно.
1
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
Tuy Fd
Ну вот Z4 наказывает s2000, при меньшей энерговооруженности. Что уж говорить про 330Ci(на базе которой построена Z4) и Аккорд 7, их даже можно не сравнивать.
а с чего мы вдруг стали купе 330ci с седаном аккорд-7 сравнивать?
1.54.40 - седан e46
1.54.10 - седан аккорд7
1
6
Ответить
6178918
Красноярск
Алексей
У хонды ща все движки пойдут малолитражное турбо, не зря же они столько бабла втюхали в проект Ф1, где 1,6турбо... Вот только если они и по надежности будут такими же, то.....
Ага будут много грустных Алонсо)))
5
 
Ответить
6178918
Красноярск
Georg1986
Движки у хонды КЛАССНЫЕ! Один втек чего только стоит. Это самые сбалансированные моторы в плане наполняемости и эффективности из расчета 1 л.с. на 1 литр. Не забывайте кто МакЛарену движки строил в его...
Не надо про макларен, у него же в очередные его золотые годы и мериновские двиги, а реношные. Так что не надо.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Flint109
В 1999 году, после длительного экономического кризиса внутри компании «Ниссан», были поданы бумаги о признании фирмы банкротом, но вовремя включившаяся в борьбу за жизнь японской марки фирма «Рено», предотвратила...
...продолжим. Газета Коммерсант за 99 год: https://www.kommersant.ru/doc/... "Быть БАНКРОТОМ и искать инвестора как говорят в Одессе немножечко большая разница ))))" Ты полный профан. Цитата из Коммерсанта: "Найти ИНВЕСТОРА в Японии не получилось, и руководство Nissan еще в середине прошлого года пошло на переговоры со своими зарубежными конкурентами. Схема, которую предлагали японцы, проста — вы нам средства на развитие производства и частичное погашение долгов (по данным информагентств, они превышают $20 млрд), мы вам — акции и определенное число мест в совете директоров." Оборот Ниссан на тот момент был крупнее Рено: "Оборот Nissan Motor .... $48,7 млрд, Renault — $35,1 млрд." Это априори исключает "покупку" Рено Ниссана. Не Рено Ниссана "покупала". Ниссан ВЫБИРАЛ СЕБЕ ИНВЕСТОРА, ибо были и еще претенденты. Цитата из Коммерсанта: "Серьезных претендентов оказалось два — немецкая Daimler-Benz и французский Renault. Поговаривают, что интерес к Nissan проявляли американские General Motors и Ford, но японцы на это не отреагировали." "Японцы полностью сосредоточились на Renault — благо французы в последнее время серьезных приобретений не делали" И пакет акций на момент продажи НЕ БЫЛ КОНТРОЛЬНЫМ.
1
7
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
"Банкротство - это по факту процедура оздоровления если ты не в курсе." Сейчас как раз кризис и мой город очень напоминает оздоровительный пансионат) А то все кричат развалили разворовали! А оказывается ОЗДОРОВИЛИ=D
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
2
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
8654871
Хонда как была шнягой так ей и осталась что с турбо что без неё
Очень содержательно и подкреплено фактами
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
3
Ответить
в
Черногорск
tvi09@bk.ru
Да ты что???? Имею аккорд 7 2.4 и бмв е39 530,хонда прикуривает по драйву и управляемости конкретно и ощутить это можно только пересев из одного авто в другое в течении одного дня
ты с интегрой или сивиком топорами встань на своем бнв.до первого поворота будешь ехать ровно
1
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
в
ты с интегрой или сивиком топорами встань на своем бнв.до первого поворота будешь ехать ровно
хахахахахахааахаахаха!!! Аж подавился))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
H22A RED TOP
...продолжим. Газета Коммерсант за 99 год: https://www.kommersant.ru/doc/... "Быть БАНКРОТОМ и искать инвестора как говорят в Одессе немножечко большая разница ))))" Ты полный профан....
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
1. Французскому правительству принадлежит 15% акций Рено
2. не строй из себя умника, все инфу черпают в инете, а ты сидел за столом переговоров при подписании альянса ))))) Дурачком выглядишь ))
3. Ниссан стоял не просто на пороге банкротства, а на закрытии и ликвидации компании как таковой. И это знают даже дети, но тебе как д..черу ниссана конечно в это не верится. Жги дальше ))) От того, что ты тут напишешь, расклад сил не поменяется и Ниссан как был рабом альянса, так им и останется. Что совет директоров скажет в Рено, то япошки делать и будут.
6
 
Ответить
    
Химки
Сообщений: 32
tvi09@bk.ru
1830 год,еще и наверно до н.э?
Honda s2000, 2.0 атмо - 200сил. После нее технологию втек порезали и больше таких двигателей не лелали.
 
 
Ответить
MakaaN
Иркутск
https://www.youtube.com/watch?v=uh4ecilkIhA Суть с момента 0:45.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
Игорь-ОК
Honda s2000, 2.0 атмо - 200сил. После нее технологию втек порезали и больше таких двигателей не лелали.
Во первых с 2х литров 250 сил. Во вторых делали до 2011 года моторы на топоры фд2 и фн2. У меня фн2 не сток немного 240 сил с 2х литров и это атмо. На треке любую гражданскую бмв аналогичной мощностью объеду и роллом тоже.
1
4
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Alex 1
Нужно!!!!!! Больше!!!!! Восклицательных!!!!!! знаков!!!!!!!!!!!!! Больше!!!!!!!!!!
Все эти достижения Хонды были лет 30 назад. Сейчас ничего выдающегося в двигателестроении эта фирма не представляет.
Представлять некому когда весь мир снимал 200 л.с из мотора v6-v8 3,5-4,5 л HONDA снимала с рядной четверки 1,6-1,8 л 180-200 л.с без всяких турбин ( сдесь есть две пословицы 1 пришол увидел победил 2 ая если хочешь помочь старику сделай вместо него хочешь помочь молодому сделай вместе с ним хочешь сделать хорошо сделай сам хочешь помочь дураку сам ДУРАК
 
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
alexey85p
Во первых с 2х литров 250 сил. Во вторых делали до 2011 года моторы на топоры фд2 и фн2. У меня фн2 не сток немного 240 сил с 2х литров и это атмо. На треке любую гражданскую бмв аналогичной мощностью объеду и роллом тоже.
328 ф30 объедите роллом?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ивановка
328 ф30 объедите роллом?)
Ага и 340 до кучи) ему в тему про Мрак2 надо
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
Ивановка
328 ф30 объедите роллом?)
С 328й стоковой ровно будем ехать. После 250 я уеду, потому что у нее ограничена макс скорость на 250)
 
4
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
H22A RED TOP
успехи в спорте и на гражданке никак не связаны, это все рекламная чушь типа "с гоночного трека на городские улицы", нет такого. Рено в Ф1 выступает (-ал) отлично, при этом на гражданке пик, до чего они...
Есть такое слово интересное - технологии. Это вот как раз про взаимосвязь автоспорта и гражданских авто. Погугли, сколько технологий перекочевало из автоспорта в повседневные машины, задумайся сколько наработок в автоспорте помогают концернам в выпуске обычных автомобилей.
p.s.: у Хонды сейчас как раз то что в автоспорте называется "hero lap": какие-то мелкосерийные технологичные (без приставки высоко-) проекты стреляют, но вот будущее применения в широкой серии туманно.
-
4
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Игорь-ОК
Honda s2000, 2.0 атмо - 200сил. После нее технологию втек порезали и больше таких двигателей не лелали.
S2000 F20C 2.0 атмо - 247 сил, а 2.0 атмо - 200сил - это F20B - Accord SIR-T (CF4)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
1
 
Ответить
Glock19
Здесь небольшое видео о новом моторе. https://youtu.be/A3EsbdL-Fv0
 
 
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
Игорь-ОК
Honda s2000, 2.0 атмо - 200сил. После нее технологию втек порезали и больше таких двигателей не лелали.
бмв е46 м3 двигатель S54 на 343 л. с. при 8700 об./мин объем 3.2 без втека
 
1
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
в
ты с интегрой или сивиком топорами встань на своем бнв.до первого поворота будешь ехать ровно
Ты не сравнивай пукалки массой 1200 против полноценного седана с массой 1650кг,но в поворотах е39 будут как минимум не хуже,чем эти жужжалки
1
 
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
Glock19
Так может утверждать только тот человек, который не в курсе вопроса. Например Лексус ЛС 2010 года в отличном состоянии стоит в США в районе 25к, Мерседес 550 те же 25. Разница только в том что новый Лексус...
Причем тут сша?лс430 2005 года например стоит 10к$ и даже меньше,на уровне мерседеса с класса
 
 
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
в
ты с интегрой или сивиком топорами встань на своем бнв.до первого поворота будешь ехать ровно
У бмв на туперов есть для начала м-пакеты(подвески) и для полного счастья м-моторы .Встанут пускай они с м5 е39 2000 года,только две дырки увидят от выхлопных труб что по прямой,что в поворотах
 
 
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
alexey85p
Во первых с 2х литров 250 сил. Во вторых делали до 2011 года моторы на топоры фд2 и фн2. У меня фн2 не сток немного 240 сил с 2х литров и это атмо. На треке любую гражданскую бмв аналогичной мощностью объеду и роллом тоже.
Ты считаешь что с2000 гражданская машина. М3 не менее гражданская чем с2000
 
 
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
Maksym
Представлять некому когда весь мир снимал 200 л.с из мотора v6-v8 3,5-4,5 л HONDA снимала с рядной четверки 1,6-1,8 л 180-200 л.с без всяких турбин ( сдесь есть две пословицы 1 пришол увидел победил 2...
Эти лошади выдавалсь на оборотах включения втека,т.е выше чем средние,на низах они тухлые.Например гражданский мотор бмв м54 выдает 80% максимально крутящего момента с 1500 оборотов,его и крутить не надо,он тянет с низу и после 3500 об. идет приятный подхват
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Ruslan Khusainov
Особенно в современных турбогибридах. Ноль очков в Формуле-1 за семь гонок в этом сезоне.
ну и что?Это спорт!
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
tvi09@bk.ru
Знала,да позабыла
про что?
 
2
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
Алекс56 рус
про что?
прочитай комментарий на который я отвечал и всё станет тебе понятно
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
tvi09@bk.ru
прочитай комментарий на который я отвечал и всё станет тебе понятно
Ваговод?не?
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
tvi09@bk.ru
Ты считаешь что с2000 гражданская машина. М3 не менее гражданская чем с2000
Да, эти машины гражданские. Стоит кондиционер, музыка, вполне комфортные авто. А вот корч на винтах и каркасе, без музыки и кондея, на сликах - не гражданский.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
tvi09@bk.ru
У бмв на туперов есть для начала м-пакеты(подвески) и для полного счастья м-моторы .Встанут пускай они с м5 е39 2000 года,только две дырки увидят от выхлопных труб что по прямой,что в поворотах
Посмотри на время, которое показал новый топор на нюрбургринге. Удивишься, где сверхмощные мки бмв и где переднеприводный хэчбек стоимостью 35 тыс евро.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
alexey85p
Посмотри на время, которое показал новый топор на нюрбургринге. Удивишься, где сверхмощные мки бмв и где переднеприводный хэчбек стоимостью 35 тыс евро.
Нет ни одной бмв, которая быстрее нового топора на нюре. И это переднеприводный пятидверный хэчбек.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
tvi09@bk.ru
Эти лошади выдавалсь на оборотах включения втека,т.е выше чем средние,на низах они тухлые.Например гражданский мотор бмв м54 выдает 80% максимально крутящего момента с 1500 оборотов,его и крутить не надо,он тянет с низу и после 3500 об. идет приятный подхват
Я люблю моторы хонды за их высокооборотистость. Мне ничего не мешает стартануть с ланча. 3000-4500-5000 оборотов, лишь бы резина держала. И моторы крутятся до 8500-9000 оборотов. В этом весь кайф атмо хонды. + рулежка в стоке они шикарно рулятся, а на винтах сказка просто.
 
1
Ответить
alexey85p
Посмотри на время, которое показал новый топор на нюрбургринге. Удивишься, где сверхмощные мки бмв и где переднеприводный хэчбек стоимостью 35 тыс евро.
На этом тупере каждый выезд из двора-гонка и подвеска что ц того чайзера на колах
 
 
Ответить
alexey85p
Я люблю моторы хонды за их высокооборотистость. Мне ничего не мешает стартануть с ланча. 3000-4500-5000 оборотов, лишь бы резина держала. И моторы крутятся до 8500-9000 оборотов. В этом весь кайф атмо хонды. + рулежка в стоке они шикарно рулятся, а на винтах сказка просто.
М54 трехлитровый крутиться также с легкость как хондовская полторашка
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
arden1001z .
На этом тупере каждый выезд из двора-гонка и подвеска что ц того чайзера на колах
Ты ездил на этих машинах?
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
arden1001z .
М54 трехлитровый крутиться также с легкость как хондовская полторашка
У хонды не было полторашек тайп р. В основном 2 литра. Еще 1,8(200лс) и 1,6(185лс)
 
2
Ответить
DOB
Кемерово
Hukk
Хрень, как и предыдущий
Продал 9-тый баян с пробегом 175.000. Прошло уже 2 года. Период владения 2013-2016. При чем после 65.000 не обслуживал у дилера. Масла-фильтра. Ни одной поломки! Машина огонь! Красивая, мужская, динамичная. Там выше в переписке про 5-ки речь. Да действительно BMW едет лучше во всех смыслах. Но ценник!!! Как минимум в 1,5 раза больше! А если Luxery с допами то в 2 раза!!!
 
 
Ответить
DOB
Кемерово
ZDS78
Вот только девятый красив не был. Красивыми были третий, шестой, седьмой
А Вы сидели за рулем 9-ки? Внешне на любителя как и любое авто! Мне было по кайфу. А внутреннее убранство на высшем пилотаже! Железно! ИМХО!
 
 
Ответить
DOB
Кемерово
Женя
бмв хуже рулится и это факт. было время сравнить
Это что за Бэха была? Каких годов? Я после 9-ки катал BMW 520i X-Drive 2.0 Twin Turbo 245л.с 4wd. И поверьте едет этот немец как инопланетянин! )))
 
 
Ответить
DOB
Кемерово
tvi09@bk.ru
Да ты что???? Имею аккорд 7 2.4 и бмв е39 530,хонда прикуривает по драйву и управляемости конкретно и ощутить это можно только пересев из одного авто в другое в течении одного дня
100%
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
DOB
А Вы сидели за рулем 9-ки? Внешне на любителя как и любое авто! Мне было по кайфу. А внутреннее убранство на высшем пилотаже! Железно! ИМХО!
Мне важен внешний вид. Внутри не сидел, но сидел в Инспайрах - это другая машина - не моё
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить
DOB
Кемерово
ZDS78
Мне важен внешний вид. Внутри не сидел, но сидел в Инспайрах - это другая машина - не моё
Я даже не знаю что такое "Инспайры". Космолеты наверное.
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
DOB
Я даже не знаю что такое "Инспайры". Космолеты наверное.
Honda Inspire - японский близнец американского Аккорда (в 7-8 поколениях)
http://www.autowp.ru/twins/gro...
http://www.autowp.ru/twins/gro...
Девятый - продолжение именно этой линейки
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить
DOB
Кемерово
ZDS78
Honda Inspire - японский близнец американского Аккорда (в 7-8 поколениях)
http://www.autowp.ru/twins/gro...
http://www.autowp.ru/twins/gro...
Девятый - продолжение именно этой линейки
Посмотрите внимательно фото:
https:/********/catalog/cars/honda/accord/9282949/9282966/
Аккорд в 9-том кузове это американская машина! Ранее в Россию поставляли Японцев! Разный дизайн!
Ранее Аккорд был как недоросль и переход из С в Е класс! Типо как Тойота Авенсис!
И именно этот кузов стал полноценным E-классом! Очень комфортный, просторный и приятный автомобиль!
В салоне медиа представлена двумя экранами! Что для автомобилей этого класса новшество!
Ну хотя чего я убеждаю. На вкус и цвет в любом случае!
Но фото посмотрите! Красота!
Я откатал 170.000. Впечатления отличные!
Сейчас купил новый Раф4 и стал безликим созидателем улиц с ощущением что у меня надежное и хорошее авто...
но нет той харизмы, нет того драйва, нет улыбки когда я открывал дверь баяна и садился в него...
Ровных дорог Вам!
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
DOB
Посмотрите внимательно фото: https:/********/catalog/cars/honda/accord/9282949/9282966/ Аккорд в 9-том кузове это американская машина! Ранее в Россию поставляли Японцев! Разный дизайн! Ранее Аккорд...
Так я и говорю - девятый - продолжение линейки американских Аккордов и японских Инспайров, а мне всегда нравились более компактные и спортивные японо-европейские версии Аккордов.
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить
Женя
Усть-Илимск
DOB
Это что за Бэха была? Каких годов? Я после 9-ки катал BMW 520i X-Drive 2.0 Twin Turbo 245л.с 4wd. И поверьте едет этот немец как инопланетянин! )))
Трешка 2000 года. Может тут ключевой момент - после девятки?))
 
 
Ответить
DOB
Кемерово
Женя
Трешка 2000 года. Может тут ключевой момент - после девятки?))
Я имел в виду Баян девятый так то! А он едет хорошо! Не отлично, но хорошо! )))
 
 
Ответить
Женя
Усть-Илимск
DOB
Я имел в виду Баян девятый так то! А он едет хорошо! Не отлично, но хорошо! )))
Сорян, не увидел)) Девятым рулить не пришлось. Два cf кузова было. Машины хоть и старые но в части ходовки эмоций дарят кучу. В сравнении старого аккорда 2000 г. выпуска и бмв трехи того же года, бэха сливает по рулежке.
 
 
Ответить