Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda разработала самолет следующего поколения

Honda разработала самолет следующего поколения

18 Октября 2023 | 8963 просмотра

Honda Motor продолжает усиливать свой авиастроительный бизнес, которым ведает зарегистрированная в США дочерняя фирма Honda Aircraft Company (HACI).

В настоящее время HACI производит бизнес-джет HondaJet Elite II, однако готовит самолет уже следующего поколения. На мероприятии в США компания продемонстрирует макет перспективного продукта, ему присвоили наименование HondaJet Echelon.

Сейчас готовится рабочий прототип Echelon, он совершит первый полет в 2026 году, в производство разработку запустят в 2028-м.

Если у нынешнего Elite II — турбовентиляторные моторы GE Honda HF120, то Echelon будут оснащать покупными Williams FJ44-4C (выпускаются с 1985 года американской компанией Williams International). В оснащении джета применят авионику Garmin G3000. Дальность полета на одной заправке с загрузкой экипаж + 4 пассажира составит более 4,2 тысячи км, крейсерская скорость — 724 км/ч. Максимальная высота полета — 14 000 м.

Вместимость салона — до 11 человек, включая экипаж и пассажиров. 

Принципиально конструкция будет повторять другие «ХондаДжеты» — композитный фюзеляж + размещение двигателей выше крыльев задней части.

Особенностью HondaJet Echelon станет пониженный расход топлива (на 40% меньше, чем у аналогов).

HondaJet Echelon
HondaJet Echelon
 

Комментарии

А дромоэксперты писали что у Японии нет самолетовъъ
143
35
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Квадрокоптеры сейчас актуальнее.
47
91
Ответить
Сыгда
Самара
Степан Леопольдович
А дромоэксперты писали что у Японии нет самолетовъъ
а что, уже есть?
45
89
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Главное чтобы ручные гранаты на борту не взрывались
127
15
Ответить
  
Сообщений: 13316
Без консультации УАЗа??
Продам уши от мертвого осла.
200
21
Ответить
  
Сообщений: 13316
Без цены сложно оценить новинку
Продам уши от мертвого осла.
29
35
Ответить
УАЗ тоже начал сотрудничать с авиапроизводителями. Вчера новость была, так что держим кулачики!…. Ой, крестимся, точнее)))
67
26
Ответить
Гордон Шамуэй
ПАЛАСИО
Без консультации УАЗа??
Считешь - не взлетит?
27
14
Ответить
Гордон Шамуэй
Дром, где новость про производство Ливанов в Росиии?
14
46
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
когда знакомый говорит тебе "у меня БМВ" ты отвечаешь "у меня Хонда", он смотрит на себя презрительно, но потом он садится в своей Х5, а ты в личный джет и все встает на свои места
191
18
Ответить
  
Сообщений: 13316
Гордон Шамуэй
Дром, где новость про производство Ливанов в Росиии?
Новость обнулилась...
Продам уши от мертвого осла.
46
9
Ответить
14270873
Иркутск
Хоть бы Honda вернулась в Россию.
68
22
Ответить
    
Сообщений: 2003
Гордон Шамуэй
Считешь - не взлетит?
УАЗ ?
39
10
Ответить
Александр Вэ
Троицк
14270873
Хоть бы Honda вернулась в Россию.
Это будет уже в другой России.
Но мы, вероятно, уже не доживём.
102
23
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
14270873
Хоть бы Honda вернулась в Россию.
полторашки как китайцы нам продавать будет?
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
13
38
Ответить
    
Сообщений: 1425
Настораживает что новый хонда джет со своих двигателей уходит на американские. Как потом амеры выкручивают руки с движкам в неподходящий момент наша страна многократно насмотрелась начиная с Ту-204 и заканчивая ССЖ.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
42
103
Ответить
Вадим
Красноярск
14270873
Хоть бы Honda вернулась в Россию.
Лучше здравый смысл, цену Хонды в текущих условиях страшно даже представить.
34
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Степан Леопольдович
А дромоэксперты писали что у Японии нет самолетовъъ
Echelon будут оснащать покупными Williams FJ44-4C (выпускаются с 1985 года американской компанией Williams International)
Особенностью HondaJet Echelon станет пониженный расход топлива (на 40% меньше, чем у аналогов).
....
экономия топлива за счет двигателей 1985 г.в. и никто с этого момента аналогов не придумал???
33
38
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
Без УАЗа справятся?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
10
12
Ответить
 
Сообщений: 6633
в данной новости для авотресурсного сайта - только "хонда".
остальное - "познавательная страничка википедии"
SUV Japan
22
11
Ответить
16497573
Тюмень
При посадке у пассажиров пусть карманы выворачивают. А лучше за ноги потрясти небось чего и брякнет.
8
14
Ответить
15193876
Евгений из СПб
Echelon будут оснащать покупными Williams FJ44-4C (выпускаются с 1985 года американской компанией Williams International) Особенностью HondaJet Echelon станет пониженный расход топлива (на 40% меньше,...
Авиация штука консервативная. Работает да и ладно. На контроллере(самолетный *****) куча самолетов продается выпуска 50-60 х годов прошлого века.
8
8
Ответить
fedel топорики
Рязань
Самолет может и хороший, но салон слишком аскетичен. По сравнению с другими, как "буханка" и V class
10
26
Ответить
2778923
Хабаровск
Евгений из СПб
Echelon будут оснащать покупными Williams FJ44-4C (выпускаются с 1985 года американской компанией Williams International) Особенностью HondaJet Echelon станет пониженный расход топлива (на 40% меньше,...
Я думаю 4С - это его последняя модификация, то что сам двигатель выпускается с 1985 не говорит о том что он выпускается без конструктивных изменений.
33
4
Ответить
Denis
Хабаровск
мдээ. свои движки - все(( эх, хонда... ну как так то?
21
13
Ответить
Денис
14270873
Хоть бы Honda вернулась в Россию.
Ага, все говорят, что хонда покинула Россию. Но при официальный представитель хонда в России "Хонда мотор рус" свою деятельность не прекращал, и продаёт даже сейчас crv и даже с гарантией. Только за такой ценник вряд ли у многих хватит денег, на какой нибудь новый чуньфунь сейчас денег у многих нет.
17
20
Ответить
Remigijus Zandovas
А, так вот откуда ветер дует. Значит, УАЗ посмотрев на хонду тоже решил создать буханколет.
Правда, уазовское творение будет летать только вертикально вниз.
26
13
Ответить
Евгений
Юрга
А чего не написали, что GE Honda HF120 разрабатывали совместно с американцами, или под их руководством? GE в названии - это Дженерал Электрик и производили поначалу эти движки на из заводах в Штатах. Пустят прям кого-то залетного на свой рынок.
12
4
Ответить
20015869
Ещё одно подтверждение, что джапы - топ!
15
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Петрович
когда знакомый говорит тебе "у меня БМВ" ты отвечаешь "у меня Хонда", он смотрит на себя презрительно, но потом он садится в своей Х5, а ты в личный джет и все встает на свои места
Видимо, в местной больнице есть дополнительная информация.
13
27
Ответить
Сургут
Пошли по пута Ауруса???
3
22
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
14270873
Хоть бы Honda вернулась в Россию.
Придет время, вернутся многие.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Orion24
Настораживает что новый хонда джет со своих двигателей уходит на американские. Как потом амеры выкручивают руки с движкам в неподходящий момент наша страна многократно насмотрелась начиная с Ту-204 и заканчивая ССЖ.
Японцы не умеют и не могут встать в позу против хозяина, что скажут, то и сделают, поэтому им не грозит выкручивание рук.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
27
36
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Гордон Шамуэй
Дром, где новость про производство Ливанов в Росиии?
Тоже заметил. Правда когда я нажал ответить на комментарий, она появилась а так на сайте нету.
2
7
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
Ох, японцы, всю авиацию профукали! Двигатели США, авионика США. Ничего своего нет... Это я молчу про закрытый проект пассажирского самолета Mitsubishi.
20
24
Ответить
Лыко
Тойота ещё будет долго расти до уровня Хонды.
15
11
Ответить
20015869
Dreyk_
Ох, японцы, всю авиацию профукали! Двигатели США, авионика США. Ничего своего нет... Это я молчу про закрытый проект пассажирского самолета Mitsubishi.
Все гражданскую авиацию профукали на 1/8 части суши.
Одни Боинги да Эрбасы, да Суперджет из импортных запчастей.
12
20
Ответить
20015869
сухофрукт
Японцы не умеют и не могут встать в позу против хозяина, что скажут, то и сделают, поэтому им не грозит выкручивание рук.
Лучше такой друг, чем друг - Северная Корея.
27
24
Ответить
25846971
Челябинск
Гордон Шамуэй
Дром, где новость про производство Ливанов в Росиии?
Там же, где и фирма, на дне
4
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1059
SandroNN
УАЗ ?
УАЗ точно не взлетит, а вот самолёт научится стартовать прямо с болота)
2
11
Ответить
19094074
Первомайский
ПАЛАСИО
Без консультации УАЗа??
и, даже, без нацПроекта
5
9
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
20015869
Все гражданскую авиацию профукали на 1/8 части суши.
Одни Боинги да Эрбасы, да Суперджет из импортных запчастей.
А Япония чем лучше тогда? А кто не на иностранных запчастях собран? Может быть, Боинг? А, не, там же наш титан... Вот ведь незадача. А ещё и собран так криво, что падает постоянно.
15
13
Ответить
Павел Бебнев
Вадим
Лучше здравый смысл, цену Хонды в текущих условиях страшно даже представить.
Ну, параллельным импортом она дешевле аналогичной Тойоты, при этом качественнее по отделке, и, в отличии от Тойоты рулится и едет. Ты за 3кк сейчас купишь.. черри? А можно новый аккорд условно. Или с пробегом 20 тыс. за 2..
Ну или купить новый Джили, там хотя бы вольвлвская платформа, Джили сама по себе уже ничем не уступает европейцам и тем более корейцам
6
8
Ответить
20015869
Dreyk_
А Япония чем лучше тогда? А кто не на иностранных запчастях собран? Может быть, Боинг? А, не, там же наш титан... Вот ведь незадача. А ещё и собран так криво, что падает постоянно.
Япония лучше тем, что не делает то, что творят на 1/8 части суши
12
23
Ответить
20015869
14270873
Хоть бы Honda вернулась в Россию.
В Новую Россию вернётся.
8
15
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Денис
Ага, все говорят, что хонда покинула Россию. Но при официальный представитель хонда в России "Хонда мотор рус" свою деятельность не прекращал, и продаёт даже сейчас crv и даже с гарантией. Только...
лучше лисян за 5 лямов из соседней статьи)
6
7
Ответить
Павел Бебнев
MAYBAX24
Видимо, в местной больнице есть дополнительная информация.
Согласен, тут не совсем так, чел на Х5 просит докинуть его до сервиса
10
3
Ответить
Павел Бебнев
Лыко
Тойота ещё будет долго расти до уровня Хонды.
Тойоте никогда не дорасти до Хонды, Хонда сотни титулов и кубков в авто и мотоспорте, и надёжные машины, а у Тойоты просто надёжные машины, и "серьезные" мужчины, которым ничего кроме Камри 3.5, которая едет 10 секунд и никуда не рулится, и крузака, в который они ещё помещаются, не нужно)))0
Если сравнивать тойту и Хонду, то это надёжность против технологичности и надёжности, хотя бы посмотреть на эту фотку, я не знаю, кому нравится современный дизайн тойот..? У них красивые машины закончились на тридцатке
22
17
Ответить
VolandvoY
Томск
Степан Леопольдович
А дромоэксперты писали что у Японии нет самолетовъъ
Да точно а в войну они на коврах самолетах летали. Кто вам что опять наплел. С помойки интернета собрали?
12
7
Ответить
ПАЛАСИО
Без цены сложно оценить новинку
лучше цену не надо нам знать. всё равно это не для людей.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Степан Леопольдович
А дромоэксперты писали что у Японии нет самолетовъъ
Это не самолет, а самолетик.
10
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
ПАЛАСИО
Без цены сложно оценить новинку
А сколько джетов они продают в год?
7
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
20015869
Япония лучше тем, что не делает то, что творят на 1/8 части суши
Например, что? Радиоактивную воду не сливают в мировой океан?
18
13
Ответить
  
Сообщений: 12996
Степан Леопольдович
А дромоэксперты писали что у Японии нет самолетовъъ
Это не самолёт, а самолётик, самолётов у Японии нет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
9
Ответить
  
Сообщений: 12996
Мне вот интересно, на Дроме периодически пиарят не относящуюся к автопрому фирму: Honda Aircraft Company, но почему-то по аналогии ни разу не писали про продукцию Мицубиси Хэви Индастриз, которая примерно так же относится к автопрому
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
2
Ответить
  
Сообщений: 12996
zogar-zag
Мне вот интересно, на Дроме периодически пиарят не относящуюся к автопрому фирму: Honda Aircraft Company, но почему-то по аналогии ни разу не писали про продукцию Мицубиси Хэви Индастриз, которая примерно так же относится к автопрому
Вот к примеру тиснули бы заметку про кондиционеры Мицубиси, они всяко ближе российскому электорату, чем самолётики Хонды )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
4
Ответить
20015869
Dreyk_
Например, что? Радиоактивную воду не сливают в мировой океан?
Просвещайтесь.

"Контролируемый слив очищенной воды на АЭС в моря, реки и озера — распространенная практика. Ее применяют в Великобритании, США, Китае, Южной Корее. Так, во Франции, в провинции Ла-Аг, где расположен завод по переработке ОЯТ, каждый год в Ла-Манш сбрасывают десять тысяч терабеккерелей трития.
"Это очень малые дозы радиации, и нет фактов о каком-то значительном влиянии на окружающую среду. На "Фукусиме" планируют сбрасывать 22 терабеккереля в год, что в 450 раз ниже, чем в Ла-Аге, и в 50 — чем в "Селлафилде" (ядерный комплекс в Великобритании. — Прим. ред.)", — комментирует для Science media centre профессор экологии из Портсмутского университета Джим Смит".
8
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
20015869
Просвещайтесь. "Контролируемый слив очищенной воды на АЭС в моря, реки и озера — распространенная практика. Ее применяют в Великобритании, США, Китае, Южной Корее. Так, во Франции, в провинции...
Стандартные оправдания экологических преступлений. Внезапно находятся эксперты, которые со всей "ответственностью" что-то заявляют. Деньги не пахнут, а человеческий век короток.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
14
9
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
и чо?
на нем можно ездить по дорогам?
на нем можно выйти в море и добыть рыбу?
его можно продать в Россию?

но для общей ( утренней туалетной информации)
пойдет новость. Чем больше самолетов, тем шире
выбор для клиентов.
3
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Петрович
когда знакомый говорит тебе "у меня БМВ" ты отвечаешь "у меня Хонда", он смотрит на себя презрительно, но потом он садится в своей Х5, а ты в личный джет и все встает на свои места
у тебя есть джет хонда?

или это влажные мечты
7
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Orion24
Настораживает что новый хонда джет со своих двигателей уходит на американские. Как потом амеры выкручивают руки с движкам в неподходящий момент наша страна многократно насмотрелась начиная с Ту-204 и заканчивая ССЖ.
у капиталистов - это норма
6
5
Ответить
20015869
shreibi
Стандартные оправдания экологических преступлений. Внезапно находятся эксперты, которые со всей "ответственностью" что-то заявляют. Деньги не пахнут, а человеческий век короток.
1/8 суши - край бесконечных экологических преступлений, и ничего.
7
10
Ответить
Lesha Zh
Петрович
когда знакомый говорит тебе "у меня БМВ" ты отвечаешь "у меня Хонда", он смотрит на себя презрительно, но потом он садится в своей Х5, а ты в личный джет и все встает на свои места
Ахонь)))
 
2
Ответить
20015869
zogar-zag
Вот к примеру тиснули бы заметку про кондиционеры Мицубиси, они всяко ближе российскому электорату, чем самолётики Хонды )))
90 процентов электората потянет только пульт от кондиционера Mitsubishi.
8
5
Ответить
Lesha Zh
Евгений из СПб
Echelon будут оснащать покупными Williams FJ44-4C (выпускаются с 1985 года американской компанией Williams International) Особенностью HondaJet Echelon станет пониженный расход топлива (на 40% меньше,...
Вероятно семейство с 85 делают. Это последняя генерация.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
Денис
Ага, все говорят, что хонда покинула Россию. Но при официальный представитель хонда в России "Хонда мотор рус" свою деятельность не прекращал, и продаёт даже сейчас crv и даже с гарантией. Только...
только никакого отношения к настоящей хонде эти перекупы не имеют, а продают серый импорт из Китая по тройной цене.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
zogar-zag
Мне вот интересно, на Дроме периодически пиарят не относящуюся к автопрому фирму: Honda Aircraft Company, но почему-то по аналогии ни разу не писали про продукцию Мицубиси Хэви Индастриз, которая примерно так же относится к автопрому
покупал в 2018 кондиционер от этой фирмы. Впечатления положительные - дорого, круто.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
zogar-zag
Вот к примеру тиснули бы заметку про кондиционеры Мицубиси, они всяко ближе российскому электорату, чем самолётики Хонды )))
уже нет, слишком дорогие
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
20015869
1/8 суши - край бесконечных экологических преступлений, и ничего.
Как и абсолютно везде. С тем отличием, что на этой части суши никто с умным видом за большие деньги не доказывает, что есть тараканов - это полезно и жизненно необходимо, а именно их бомбы и ракеты - оплот демократии, а не что-то иное. Так что вы разберитесь, а потом декларируйте.
11
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Фото кабины не хватает. "Летал" што ли в Макрософт авиасимулятор, руль- штурвал, пара рычагов, три экрана авионики, самый френдли- самолет для меня))))
И да, это первое движущееся азиатское корыто с кучей экранов, которое меня ими не бесит:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Коменты даж читать не стал и так все понятно.
Непонятно ток одно, почему так хвалят образование в ссср, если граждане так и не поняли, что наше автомобилестроение это не про машины? Это про субсидирование и страдание..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
6
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
20015869
Просвещайтесь. "Контролируемый слив очищенной воды на АЭС в моря, реки и озера — распространенная практика. Ее применяют в Великобритании, США, Китае, Южной Корее. Так, во Франции, в провинции...
Верим, верим, никакой опасности. Но было интересно узнать, что таких же, как Япония, много.
7
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
20015869
1/8 суши - край бесконечных экологических преступлений, и ничего.
Пруфы будут?
8
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dreyk_
Верим, верим, никакой опасности. Но было интересно узнать, что таких же, как Япония, много.
А в ссср после трагедии на Чернобыле, когда шел дождь все говорили, радиактивный. Даже в самой далекой точке на камчатке или сахалине. Так и говорили, будешь гулять под дождем, облысеешь, но всем было пофиг. Ибо люди знали что такое радиация и какого ее реальное влияние на расстоянии. И также было пофиг, когда есче можно было обо всем говорить в 90-х, например на информацию про десятки радиоктивных бочек просто сброшенных например в Охотское море.. ну не умерли когда не знали, значит не так и опасно.
Но сейчас в век эфирного терроризма, народ больше не проверяет инфу, народу не пофиг. Народ хочет ненавидеть и злиться. Ибо это единственное, что доступно глупцам. Казаться умным, изучать и проверять информацию, нынче не модно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
6
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Степан Леопольдович
А дромоэксперты писали что у Японии нет самолетовъъ
Самолётов нет))) Самолётики! Для ограниченного количества не простых пассажиров! Да и то в содружестве с амерами.
Не путай!
8
6
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
ПАЛАСИО
Без цены сложно оценить новинку
Зачем тебе она?
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
8401219
Самолётов нет))) Самолётики! Для ограниченного количества не простых пассажиров! Да и то в содружестве с амерами.
Не путай!
Насколько помню даже китай с его баблом все еще испытывает и проектирует пассажарский самолеты большого класса.
Зачем Honda надрываться и лезть на этот рынок? Когда богатенькие с удовольствоим скупают все частные лакшери самолеты.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
7
Ответить
15171636
Степан Леопольдович
А дромоэксперты писали что у Японии нет самолетовъъ
1) Самолеты есть - но либо военные, либо такие мелкие бизнес джеты
2) Если бы такое было создано в РФ - крик о иностранной начинке стоял бы до небес.
7
2
Ответить
15171636
zogar-zag
Это не самолёт, а самолётик, самолётов у Японии нет.
Вообще самолетами там больше занимаются Kawasaki
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
15171636
1) Самолеты есть - но либо военные, либо такие мелкие бизнес джеты
2) Если бы такое было создано в РФ - крик о иностранной начинке стоял бы до небес.
Когда создали superjet 100 крики об иностранной начинке, были тока со ртов тех, кто летает на частных бомбардье или спец. бортах. Всем остальным было пофиг. Главное, чтоб летал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 203
Степан Леопольдович
А дромоэксперты писали что у Японии нет самолетовъъ
Таких и нет, недавно только мицубиши загнулась со своим самолётом. Не всем странам даётся авиастроение.
5
4
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
sarbaz81
Тоже заметил. Правда когда я нажал ответить на комментарий, она появилась а так на сайте нету.
До нас им еще далеко. Ну, Вы понимаете о чем я.)))
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1381
Евгений из СПб
Echelon будут оснащать покупными Williams FJ44-4C (выпускаются с 1985 года американской компанией Williams International) Особенностью HondaJet Echelon станет пониженный расход топлива (на 40% меньше,...
Интересно, экономия 40% в принципе возможна в случае авиационного двигателя? Или имеется в виду "до 40%"? 40% экономии для авиадвигателя это слишком много.
7
1
Ответить
radiator55
Orion24
Настораживает что новый хонда джет со своих двигателей уходит на американские. Как потом амеры выкручивают руки с движкам в неподходящий момент наша страна многократно насмотрелась начиная с Ту-204 и заканчивая ССЖ.
Я лично помню как в 90-х амеры выкручивали руки "вашей стране" гуманитаркой, что бы мы тут с голоду не сдохли. А так же вижу кем стала Япония к концу 80-х под гнётом амеров ужасных, и как жила восточная европа, под дружественным крыло эсэсэсэра.
12
8
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
14270873
Хоть бы Honda вернулась в Россию.
Давно вернулась. Через Кетай.
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
radiator55
Я лично помню как в 90-х амеры выкручивали руки "вашей стране" гуманитаркой, что бы мы тут с голоду не сдохли. А так же вижу кем стала Япония к концу 80-х под гнётом амеров ужасных, и как жила восточная европа, под дружественным крыло эсэсэсэра.
С гуманитаркой навеяло.....Так дети поступают. Родители их кормят всю жизнь, завтраки, обеды ужины, секции, одежда, вуз... А они выросши губки надувают и обижаются, что родители накопления зажали, и не дали им на квартиру машину...,читаем "западные технологии"...
дети короч.., малолетние жители 30 летней страны..., тупо, мозгами есче дети.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
6
Ответить
Денис
Bassist
только никакого отношения к настоящей хонде эти перекупы не имеют, а продают серый импорт из Китая по тройной цене.
Ну да, ну да. При этом учредителями этих перекупов являются Хонда мотор ко лтд (Япония), Хонда мотор юроп лтд (Великобритания). Причём никто из них так и не заявил об уходе, запрета поставки запчастей, отключения ПО, как это сделали всем известные производители. А так у нас вся страна перекупы. Или вы реально наивные мечтаете, что кто придёт и будет производить автомобили? Не будет этого. Только разве что китайцы, и те под малоизвестными брендами, чтобы не палить контору.
3
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
Влад_на мазде
А в ссср после трагедии на Чернобыле, когда шел дождь все говорили, радиактивный. Даже в самой далекой точке на камчатке или сахалине. Так и говорили, будешь гулять под дождем, облысеешь, но всем было...
Так про сброс с Фукусимы и сейчас ничего не известно. Я что, должен на слово верить что это безопасно?
6
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dreyk_
Так про сброс с Фукусимы и сейчас ничего не известно. Я что, должен на слово верить что это безопасно?
Как какой никакой эколог я вас уверяю, гораздо опасней жить в городе, кушать копченое, и по ТУ.
А красная рыба, креветки и крабы которыми так пугают, недоступны по ценам большинству россиян. Да и вылов их на 99% идет на экспорт, обратно в Японию.
Да и моря те холодные для массового купания.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
5
Ответить
Евгений Иванов
Orion24
Настораживает что новый хонда джет со своих двигателей уходит на американские. Как потом амеры выкручивают руки с движкам в неподходящий момент наша страна многократно насмотрелась начиная с Ту-204 и заканчивая ССЖ.
Японцы адекватные, они в коалиции, им никто руки выкручивать не будет.
5
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4371
Где новость что мотор от Гранты будут ставить на Суперджет?
1
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4371
Dreyk_
Например, что? Радиоактивную воду не сливают в мировой океан?
Что лучше:
1. Слить радиоактивную воду в океан?
2. Затопить в море атомный реактор ледокола Ленин и несколько атомных подводных лодок?
6
4
Ответить
777
Хабаровск
Главное роботизированную коробку туда свою актуальную не ставьте 😫🙏
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
Денис
Ну да, ну да. При этом учредителями этих перекупов являются Хонда мотор ко лтд (Япония), Хонда мотор юроп лтд (Великобритания). Причём никто из них так и не заявил об уходе, запрета поставки запчастей,...
пруфы будут? Так-то хонда официально опровергала какое-то там возвращение в РФ.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Павел Бебнев
Тойоте никогда не дорасти до Хонды, Хонда сотни титулов и кубков в авто и мотоспорте, и надёжные машины, а у Тойоты просто надёжные машины, и "серьезные" мужчины, которым ничего кроме Камри 3.5,...
жму руку. каждое слово правда. люблю хонду и не люблю тошноту.
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
<Strelok>
Что лучше:
1. Слить радиоактивную воду в океан?
2. Затопить в море атомный реактор ледокола Ленин и несколько атомных подводных лодок?
А почему я должен выбирать вообще? Это конкурс на лучшего мирового вредителя или что?
 
 
Ответить
Денис
Bassist
пруфы будут? Так-то хонда официально опровергала какое-то там возвращение в РФ.
Единый государственный реестр юридических лиц, сокращённо ЕГРЮЛ доступен всем и бесплатно. Скачать выписку и посмотреть информацию о компании, кто учредители, руководство и прочее делов одна минута. Посмотрите, удивитесь. Хонда мотор рус как было официальное представительство в России с лохматых годов, так им и осталось. Странно, как владелец трех этих марок в подписи об этом не знает. Вот, что они заявляли в 2021, цитата из статьи дрома: "Компания сохранит свое присутствие на российском рынке мотоциклетной и силовой техники, а также будет вести операционную деятельность в сфере послепродажного обслуживания автомобилей."
Но потом представительство создало фирму прокладку Мотор плейс, генеральный директор которой бывший директор по продажам Хонда мотор рус г-н Плотников. Через эту фирму ведутся поставки автомобилей в Россию. Запрет на поставку запчасти и отключение от сервисного ПО хонда не заявляла. Поэтому продавать с гарантией авто имеют возможность. Вся информация есть в общем доступе, учитесь пользоваться гуглом.
1
 
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Olsol
А сколько джетов они продают в год?
30-40
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
Денис
Единый государственный реестр юридических лиц, сокращённо ЕГРЮЛ доступен всем и бесплатно. Скачать выписку и посмотреть информацию о компании, кто учредители, руководство и прочее делов одна минута. Посмотрите,...
если фирма называется "хонда мотор рус", это ещё не говорит о том, что она имеет какое-то отношение к настоящей хонде. В 2021 году мы жили в другом мире.

Почитал про эти юрлица - как я и сказал, они никакого отношения к самой хонде не имеют, а через этот самый мотор плейс просто "параллельным импортом". Специально для вас цитата пресс-службы настоящей хонды:

ТОКИО, 22 июня. /ЭКСКЛЮЗИВ ТАСС/. Японский концерн Honda не планирует возобновлять бизнес в России, сообщили в четверг корреспонденту ТАСС в пресс-службе производителя.

"Поставки автомобилей Honda в Россию приостановлены с марта 2022 года, бизнес там остается закрытым, и ситуация не изменилась. Планов по возобновлению бизнеса в России нет, поэтому там нет официальных дилеров или дистрибьюторов", - прокомментировали в концерне ситуацию вокруг поставок, осуществляемых российской компанией "Мотор-плейс".
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5810
heatman
30-40
Завод в з Гринсборо, Северная Каролина, США. 5-6 лямов стоит там. Мощности на 50-80 шт в год
Для рынка США сделано. Там спрос есть на такое, но падает. Продано 17 шт в 22 г. (максимально 43 шт в 19 г.)
2
 
Ответить
Денис
Bassist
если фирма называется "хонда мотор рус", это ещё не говорит о том, что она имеет какое-то отношение к настоящей хонде. В 2021 году мы жили в другом мире. Почитал про эти юрлица - как я и...
Плохо значит читали, есть официальные источники где указаны учредители, руководители и тд. Организация сама по себе существовать не может. Этими источниками пользуются предприятия при заключении договоров. Именно этими, а не информацией в СМИ.
Что должна была сказать хонда, что вертели мы эти санкции на одном месте? Нам давно не должны поставлятся ни автомобили, ни смартфоны, ни компьютеры, и вообще жить в каменном веке. Наивные.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
Денис
Плохо значит читали, есть официальные источники где указаны учредители, руководители и тд. Организация сама по себе существовать не может. Этими источниками пользуются предприятия при заключении договоров....
Ваши тезисы на уровне домыслов, получается, а на скрине вижу учредителей, которые были в другое время. Или должны были и они задним числом поменяться?

Ассортимент у них - это китайские машины с СП хонды со всякими дуньфенями.

Ну и продажи новых хонд у нас буквально на уровне статистической погрешности. Неужели вы думаете, что головной офис будет ради этого заморачиваться?
1
 
Ответить
Денис
Bassist
Ваши тезисы на уровне домыслов, получается, а на скрине вижу учредителей, которые были в другое время. Или должны были и они задним числом поменяться? Ассортимент у них - это китайские машины с СП хонды...
Сведения из ЕГРЮЛ для вас домыслы? Это вообще-то налоговый сервис, где предоставление недостоверных сведений обычно заканчивается штрафом, либо исключением из ЕГРЮЛ, после этого с вами ни одна организация работать не будет. К тому же хонда не заявляла о выходе и продаже своих активов, запрета поставки запчастей, и отключение от своей глобальной сети. А то, что из Китая. Сейчас все из Китая. Или вы то, что в Японии лично имперотором которое собранное только признаете? Ну если кого то это смущает купите российское и не в рамках погрешности или пруль. Выбор есть. Головному офису вообще фиолетово, от проданных машин все равно деньги получат. Но при этом они и не запрещают.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
Денис
Сведения из ЕГРЮЛ для вас домыслы? Это вообще-то налоговый сервис, где предоставление недостоверных сведений обычно заканчивается штрафом, либо исключением из ЕГРЮЛ, после этого с вами ни одна организация...
к ЕГРЮЛ у меня вопросов нет. Есть вопросы к тому, что вы делаете слишком большое допущение, что фирмочка, которая использовалась хондой у нас в лучшие времена, имеет хоть какое-то отношение к хонде сейчас.

Я не против новых хонд в любом виде, просто не подменяйте понятие "мутные перекупы под вывеской" на "официальный дилер Honda".

Ну хотя ладно, CR-V за 6.3 - это слишком много. За эти деньги привозится небитый RDX, а то и MDX из очень недружественной страны.
 
 
Ответить
Денис
Bassist
к ЕГРЮЛ у меня вопросов нет. Есть вопросы к тому, что вы делаете слишком большое допущение, что фирмочка, которая использовалась хондой у нас в лучшие времена, имеет хоть какое-то отношение к хонде сейчас....
Если у вас к ЕГРЮЛ вопросов нет, так откройте сервис ЕГРЮЛ сейчас, далее введите в поиске Хонда мотор рус, и вам будет показана подробная информация о компании на текущий момент, включая учредителей. Делается это за одну минуту. Вы просили пруфы, вот вам пруфы. Если меняется учредитель, то в ЕГРЮЛ эта информация сразу меняется. Но на текущий момент этого нет.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
Денис
Если у вас к ЕГРЮЛ вопросов нет, так откройте сервис ЕГРЮЛ сейчас, далее введите в поиске Хонда мотор рус, и вам будет показана подробная информация о компании на текущий момент, включая учредителей. Делается...
всё правильно, потому что хонде давно наплевать на мёртвый автомобильный рынок с мизерными объёмами. Зачем им менять учредителей?

Они официально открестились от всех перекупов, которым этот мотор плейс возит.
1
 
Ответить
Денис
Bassist
всё правильно, потому что хонде давно наплевать на мёртвый автомобильный рынок с мизерными объёмами. Зачем им менять учредителей?

Они официально открестились от всех перекупов, которым этот мотор плейс возит.
От нас вообще уже весь мир открестился, если вы этого не заметили. Нет у нас ни одного нормального бренда, который бы официально заявил, что мы официально работаем с Россией. Но допустим есть такие как ваг и мерседес, из которых один заявил, что мы запрещаем поставку запчастей и будет следить за тем, чтобы запчасти в Россию не поставлялись. Другой заявил, что отключает доступ к своему ПО. И есть хонда, которая вообще ничего официально не запрещала. То есть поставка запчастей, доступ к каталогам, к ПО, обновление прошивок. В общем к тому всему, чтобы автомобиль нормально обслуживался. Но все это хонда может предоставить только той компании, учредителем которой является. А это важно. Вы можете сами ввозить из Китая все что угодно, но вряд ли вы сможете такой красивый заявится к производителю и сказать, что я поставляю ваши автомобили, дайте мне ресурсы для их сервисного обслуживания. Как минимум, вам в ответ покрутят у виска.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
Денис
От нас вообще уже весь мир открестился, если вы этого не заметили. Нет у нас ни одного нормального бренда, который бы официально заявил, что мы официально работаем с Россией. Но допустим есть такие как...
так сейчас и нет никакого сервисного обслуживания - всех ото всего отключают. И хонда ничего не предоставляет
 
 
Ответить
Денис
Bassist
так сейчас и нет никакого сервисного обслуживания - всех ото всего отключают. И хонда ничего не предоставляет
Хонда пока ничего не отключала
 
 
Ответить
J. Bgrt
Степан Леопольдович
А дромоэксперты писали что у Японии нет самолетовъъ
Coбсна, на фото их самый большой самолет.
Cпейсджет, близкий к Cуперджету, разрабатывали-разрабатывали, но не потянули.
https://www.youtube.com/watch?v=SxtHegjOPME&t=6s
1
1
Ответить