Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бюджетный кроссовер Honda провалился на краш-тестах

Бюджетный кроссовер Honda провалился на краш-тестах

16 Сентября 2022 | 16071 просмотр

Некоммерческая организация Latin NCAP провела краш-тесты двух популярных на южноамериканском рынке автомобилей — это недорогие субкомпактные кроссоверы Honda WR-V и Volkswagen Nivus. Обе модели выпускают в Бразилии.

Протокол Latin NCAP подразумевает три вида испытаний пассивной безопасности:

  • фронтальный удар на 64 км/ч с перекрытием 40%;
  • боковой удар тележкой, имитирующей другой легковой автомобиль (скорость — 50 км/ч, ширина деформируемого модуля — 1500 мм);
  • боковой удар о столб на скорости 29 км/ч.

WR-V крупно провалился на испытаниях. За защиту взрослых пассажиров машина заработала лишь 41,03%, за безопасность пассажиров-детей — 40,66%, травмобезопасность для пешеходов оценена в 58,82%. Тесты показали, что ремни безопасности не соответствуют правилам ООН и Latin NCAP и не удерживают надежно пассажиров. Боковой краш-тест высветил, что кроссоверу не хватает боковых подушек безопасности («в базе» у него лишь две фронтальные). Общая оценка — одна звезда из пяти возможных.

В пику Хонде Volkswagen Nivus выступил в тестах Latin NCAP блестяще — пять звезд из пяти возможных. Обеспечение безопасности взрослых у этой машины оценили в 92,47%, пассажиров-детей — 91,57%, относительно низко оценили только травмобезопасность для пешеходов — 48,74%. В базовой комплектации у Нивуса — шесть подушек безопасности.

Honda WR-V: 

Volkswagen Nivus:

Honda WR-V
Honda WR-V
 
VW Nivus
VW Nivus
 
VW Nivus
 

Комментарии

    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Лобовик цел оказался
24
2
Ответить
ekt196
Рязань
Какой еще нивус? Нива и точка. Вчинить иск фольксвагону за стыбренное название
130
14
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Нивус)))))))
56
4
Ответить
Страшно представить, что будет если на LatinNCAP попадет Гранта и Нивус Легенд
190
36
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Валерий Стенин
Страшно представить, что будет если на LatinNCAP попадет Гранта и Нивус Легенд
Можно подумать веста и нива три пер далеко от них ушли.
39
47
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
6 подушек выходит лучше чем 2?! Хонда не жмись!
50
2
Ответить
Михаил Русанов
Кипер
6 подушек выходит лучше чем 2?! Хонда не жмись!
чудес не бывает, в латин.америке honda.wrv 700 тысяч если на наши деревянные
2 подушки и положили;))
66
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Валерий Стенин
Страшно представить, что будет если на LatinNCAP попадет Гранта и Нивус Легенд
Тесты суровые! При ударе о препятствие в виде столба на замедленном видно что манекен матерится!
49
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Нива-сила💪
Хонда-могила☠️
37
58
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наглядное сравнение немецкого и японского качества!
44
80
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
Можно подумать веста и нива три пер далеко от них ушли.
Обыдна,да?
Вот тебе и японцылучшевсех))
40
53
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
Можно подумать веста и нива три пер далеко от них ушли.
Разве о них в статье речь?
Речь о том,что ездить на хонде опасно для жизни.
32
49
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Михаил Русанов
чудес не бывает, в латин.америке honda.wrv 700 тысяч если на наши деревянные
2 подушки и положили;))
Ну как так то?! 700 т. р. за новую хонду?! Не может быть!!!
57
6
Ответить
Михаил Русанов
Пилот беспилотника
Обыдна,да?
Вот тебе и японцылучшевсех))
не обидно
они хоть не ссу т машины в тестах
испытывать на безопасность.
41
15
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Валерий Стенин
Страшно представить, что будет если на LatinNCAP попадет Гранта и Нивус Легенд
Получается хонда ничем не лучше☝️
33
34
Ответить
Михаил Русанов
Пилот беспилотника
Разве о них в статье речь?
Речь о том,что ездить на хонде опасно для жизни.
ну зато без падушек и абса ездить
полная безопасность 💪😂
45
11
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
не обидно
они хоть не ссу т машины в тестах
испытывать на безопасность.
Так тест без них сделали.
13
8
Ответить
Михаил Русанов
Пилот беспилотника
Так тест без них сделали.
без кого без них?
8
7
Ответить
kashka malashka
Михаил Русанов
чудес не бывает, в латин.америке honda.wrv 700 тысяч если на наши деревянные
2 подушки и положили;))
В багажник
8
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
ну зато без падушек и абса ездить
полная безопасность 💪😂
Подушки ставят с 23 августа!
14
25
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наглядное сравнение немецкого и японского качества!
И таки немцы сверху☝️
18
18
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
без кого без них?
Без японцев.
9
10
Ответить
Петр
Ольга
Ну, как бы, всё логично - Хонда с двумя подушками и на базе Фит 2013 года, а VW на свежей платформе с шестью...
52
1
Ответить
Михаил Русанов
Пилот беспилотника
Подушки ставят с 23 августа!
ого!!
💪
с этой недели в продаже уазваз патриот ободранный, комплектация без подушек и абса
что за х.
телекомпания хрен-тв
15
6
Ответить
23373693
Екатеринбург
Вот она Разница!!! Японского шерпотреба. Надежного и беспроблемного технически, но с тракторным комфортом, отсутствием управляемости и тормозов и деревянных салонов.
23
57
Ответить
23373693
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наглядное сравнение немецкого и японского качества!
100%
15
25
Ответить
Михаил Русанов
Пилот беспилотника
Без японцев.
и что? ты думаешь автогиганты не отслеживают тесты своих машин?
14
2
Ответить
23373693
Екатеринбург
Михаил Русанов
ну зато без падушек и абса ездить
полная безопасность 💪😂
Осталось, гордо запеть наш Гимн)) 😁🤦🏻‍♂️
5
16
Ответить
 
Сообщений: 5561
Это потому что сделали из амна. А это, в свою очередь, потому что попилили бабла...
Блин... Что-то пазл не складывается...
Странно. А почему результат тогда такой?
🤔
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
14
9
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
ого!!
💪
с этой недели в продаже уазваз патриот ободранный, комплектация без подушек и абса
что за х.
телекомпания хрен-тв
Хрен - тв🤷‍♂️
5
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ех Автонекрофил
Это потому что сделали из амна. А это, в свою очередь, потому что попилили бабла...
Блин... Что-то пазл не складывается...
Странно. А почему результат тогда такой?
🤔
Помнишь ты спрашивал за сколько сообщений дают каике звезды, я сделал сводную таблицу. Количество сообщений и звездочки:

4- 1 серая
8 - 2 серые
16 - 3 серые
32 – 4 серых
64 – 5 серых
128 - 1 красная
256 – 2 красных
512 – 3 красных
1024 – 4 красных
2048 - 5 красных
4096 - 1 желтая
8192 - 2 желтых
16384 – 3 желтых
32768 – 4 желтых
65536 – 5 желтых
131072 – 1 зеленая
262144 – 2 зеленых
524288 – 3 зеленых
1048576 – 4 зеленых
2097152 – 5 зеленых
13
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
и что? ты думаешь автогиганты не отслеживают тесты своих машин?
Для стран третьего мира,получается что нет.
8
6
Ответить
Владивосток
не понял, а почему нытики не взвыли? ну представьте, например, что это была Лада
21
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Чтобы сказать, умеет ли фирма делать хорошие и безопасные авто, надо тестировать флагманы. А то тут, смотрю, по тачке для студентов делают выводы о умении Хонды что-то делать))
18
25
Ответить
Михаил Русанов
Пилот беспилотника
Для стран третьего мира,получается что нет.
бред.
это первый в истории модели
краштест проведенный latin ncap.
зайди на их сайт, September 2022 дата теста
4
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Мудрый Гудвин
Чтобы сказать, умеет ли фирма делать хорошие и безопасные авто, надо тестировать флагманы. А то тут, смотрю, по тачке для студентов делают выводы о умении Хонды что-то делать))
Получается ваг хорош во всём.
10
20
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
бред.
это первый в истории модели
краштест проведенный latin ncap.
зайди на их сайт, September 2022 дата теста
Что там?
1
6
Ответить
ekt196
Рязань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Помнишь ты спрашивал за сколько сообщений дают каике звезды, я сделал сводную таблицу. Количество сообщений и звездочки: 4- 1 серая 8 - 2 серые 16 - 3 серые 32 – 4 серых 64 – 5 серых...
Диванные войска
6
6
Ответить
Михаил Русанов
Пилот беспилотника
Что там?
краштест honda wrv, о чем и новость
раньше эту модель ниразу не разбивали
автогиганту прост нечего было отслеживать
5
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
краштест honda wrv, о чем и новость
раньше эту модель ниразу не разбивали
автогиганту прост нечего было отслеживать
А своего полигона у хонды нет?
10
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
Пересмотрел краштест Фита... Ой простите, как там его вр-в

чет не понял, насколько я смотрел проблема только в преднатяжителях, клетка салона не деформировалась, вылетов или каких еще проблем у пассажиров не было, машина прошла тесты в движении. Может я не понял, что именно не так? не видно было чтобы кто-то из манекенов ударился обо что-то кроме подушек. даже при боковом ударе голова манекена не вылетела за пределы сидения, самого манекена не зажало. Что данное ТС спроектированное в 2011 году и выпущенное в свет в 13 не выполнило по сохранению жизни внутри машины?....
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
30
8
Ответить
Mikhail Kiselev
Страшно представить что будет если пруль запретить...
Страшно интересно ;-)
7
6
Ответить
Михаил Русанов
Пилот беспилотника
А своего полигона у хонды нет?
нет, у хонды нет.😭
куда этой самой смертельноопасной хонде. загнивает потихонечку.
свой полигон имеют только два самых современных автогиганта на планете:
это автоваз и уаз. и точка!!
.
9
8
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
utenok6
Лобовик цел оказался
Можно будет к памятнику владельца прислонить
7
3
Ответить
18720517
Ачинск
Хитрые эти бразильцы, по любому хотят выцыганить на бюджетную тачку по больше подушек в базе, не то что наши терпилы.
7
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
нет, у хонды нет.😭
куда этой самой смертельноопасной хонде. загнивает потихонечку.
свой полигон имеют только два самых современных автогиганта на планете:
это автоваз и уаз. и точка!!
.
Да,беда.Получается на людях испытывают свои брички.
3
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
ДИВАНИО Диванный X Перд
Помнишь ты спрашивал за сколько сообщений дают каике звезды, я сделал сводную таблицу. Количество сообщений и звездочки: 4- 1 серая 8 - 2 серые 16 - 3 серые 32 – 4 серых 64 – 5 серых...
точно ?
Собака лает - караван идёт
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5561
ДИВАНИО Диванный X Перд
Помнишь ты спрашивал за сколько сообщений дают каике звезды, я сделал сводную таблицу. Количество сообщений и звездочки: 4- 1 серая 8 - 2 серые 16 - 3 серые 32 – 4 серых 64 – 5 серых...
Чуваааак!
Я влюбился в тебя!.
Я просто пошутил, а ты заморочился, расписал. 👍👍👍
Респект и уважуха!!! )))
Продан в 2010 году...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5561
ДИВАНИО Диванный X Перд
Помнишь ты спрашивал за сколько сообщений дают каике звезды, я сделал сводную таблицу. Количество сообщений и звездочки: 4- 1 серая 8 - 2 серые 16 - 3 серые 32 – 4 серых 64 – 5 серых...
И, главное, последовательность такая знакомая, знакомая )))
Продан в 2010 году...
4
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ех Автонекрофил
Чуваааак!
Я влюбился в тебя!.
Я просто пошутил, а ты заморочился, расписал. 👍👍👍
Респект и уважуха!!! )))
Это пустяки. Такие таблички делаются за пару минут.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5561
томич.
точно ?
Да. Ровно 4096 и у мну жолтайа.
Продан в 2010 году...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5561
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это пустяки. Такие таблички делаются за пару минут.
Это ж догадаться надо. Просто, особо не вникая, я удивился, что на 4000 ничего не дали.
Продан в 2010 году...
3
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
томич.
точно ?
Проверял на многих аккаунтах, совпадает, в том числе и тебя. А вот зеленые звездочки отображаются почему то только на форуме. На главном сайте все рано видны только желтые звезды. Самое максимальное видел 3 зеленые звезды. Пять зеленых это уже что то фантастическое.
3
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ех Автонекрофил
Это ж догадаться надо. Просто, особо не вникая, я удивился, что на 4000 ничего не дали.
Когда первый пользователь набрал 5 желтых у него взяли небольшое интервью и поздравление от создателя сайта Дром. Помоему это было где то лет 10 назад.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Пилот беспилотника
Получается ваг хорош во всём.
ВАГ делает хорошие машины. Во всем, или не во всем - не знаю, но в среднем по больнице - ВАГ в авто - умеет.
9
4
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 528
Мудрый Гудвин
ВАГ делает хорошие машины. Во всем, или не во всем - не знаю, но в среднем по больнице - ВАГ в авто - умеет.
Honda делает хорошие машины. Во всем, или не во всем - не знаю, но в среднем по больнице - Honda в авто - умеет.
9
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
m1_1976
Honda делает хорошие машины. Во всем, или не во всем - не знаю, но в среднем по больнице - Honda в авто - умеет.
Странно, что этот мессидж был адресован тому, кто изначально "топил" за Хонду
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Ех Автонекрофил
Чуваааак!
Я влюбился в тебя!.
Я просто пошутил, а ты заморочился, расписал. 👍👍👍
Респект и уважуха!!! )))
Паласио, Диванио и Японский Патруль - это алмазный фонд Дома))
6
2
Ответить
Борисмен Борисменыч
Пилот беспилотника
А своего полигона у хонды нет?
У Хонды нынче лучшая аэротруба в мире. А так да, хрень а не контора. И ф1 не в счёт
6
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
не обидно
они хоть не ссу т машины в тестах
испытывать на безопасность.
Это как какая то контора- энтузиасты проводит лосиные тесты..
Их нет как бы официально,но они проводят, и ходят сплетни что просто тупо шантажируют фирмы ,если те не платят..
эта похоже такие же
5
3
Ответить
17926702
Елизово
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наглядное сравнение немецкого и японского качества!
Показатель того, что люди видят, что хотят видеть. Наглядно было бы при одинаковом количестве подушек, а так, это говорит лишь о желании Хонды сэкономить на безопасности, деньг покупателей.
5
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
Обыдна,да?
Вот тебе и японцылучшевсех))
Все равно. В линейке Хонды нет машин под мои потребности.
3
7
Ответить
17926702
Елизово
Евгений ***
не понял, а почему нытики не взвыли? ну представьте, например, что это была Лада
Чего это, вот же ты
2
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
Разве о них в статье речь?
Речь о том,что ездить на хонде опасно для жизни.
На любой машине ездить опасно для жизни, если в котелке серого вещества не достает)
6
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Пилот беспилотника
Обыдна,да?
Вот тебе и японцылучшевсех))
у Япов даже кей-кары по 4-5 звёзд набирают, для своего рынка у них всё безопасно и надёжно, а для экспорта и такое сойдёт, там главное ценник смайнать
8
9
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
Все равно. В линейке Хонды нет машин под мои потребности.
Да ладно,у япов по моему у всех линейка,от кей-каров,до внедорожников.
2
3
Ответить
.
Новосибирск
Народ, прежде чем хонду обс*рать, хотя бы узнайте про эту модель, её даже не Японцы делали и создавали.

На автосалоне в бразильском Сан-Паулу состоялась премьера нового компактного кроссовера Honda WR-V.
Производитель утверждает, что разработкой машины занималось именно бразильское подразделение Хонды.
8
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
Да ладно,у япов по моему у всех линейка,от кей-каров,до внедорожников.
У Хонды нет внедорожников.
5
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15117
vadik5687
у Япов даже кей-кары по 4-5 звёзд набирают, для своего рынка у них всё безопасно и надёжно, а для экспорта и такое сойдёт, там главное ценник смайнать
Ну конечно же ,был бы пруль ,даже кейкарчик ,то прошел бы все тесты на 10+ баллов , все же знают что священный пруль при столкновение с груженым ж.д составом выходит победителем ,потому что императорское качество ,делали для себя с душой по сверх технологиям ,недоступным лрульным авто и остальному человечеству в принципе !
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
12
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
У Хонды нет внедорожников.
А Пилот,Элемент,Кроссроад?
5
8
Ответить
Алексей
Новокузнецк
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наглядное сравнение немецкого и японского качества!
Ну до Немцев то рисовозкам кривым как до луны
7
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
А Пилот,Элемент,Кроссроад?
Это по вашему внедорожники??)) У меня грузовик в большей степени внедорожник чем вот эти ваши. Куда мир катится?? Называть автомобиль с макферсоном и поперечным положением двигателя внедорожник...
6
6
Ответить
 
Сообщений: 7144
Ех Автонекрофил
И, главное, последовательность такая знакомая, знакомая )))
... геометрическая прогрессия, со знаменателем 2.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5561
ДРАКОН_пират
... геометрическая прогрессия, со знаменателем 2.
Шаришь 👍
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19646
Да в России эти тесты побоку, главное чтобы ноускат с японской помойки подешевле был.
8
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
ДИВАНИО Диванный X Перд
Помнишь ты спрашивал за сколько сообщений дают каике звезды, я сделал сводную таблицу. Количество сообщений и звездочки: 4- 1 серая 8 - 2 серые 16 - 3 серые 32 – 4 серых 64 – 5 серых...
Паласио - единственный обладатель пурпурной звезды, у него более 5 млн сообщений.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
9
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
Это по вашему внедорожники??)) У меня грузовик в большей степени внедорожник чем вот эти ваши. Куда мир катится?? Называть автомобиль с макферсоном и поперечным положением двигателя внедорожник...
Тогда Патриот.
1
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
.
Народ, прежде чем хонду обс*рать, хотя бы узнайте про эту модель, её даже не Японцы делали и создавали. На автосалоне в бразильском Сан-Паулу состоялась премьера нового компактного кроссовера Honda...
Отмазал👍
3
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
Тогда Патриот.
Хонда Патриот? В первый раз о такой слышу)
2
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 168
Пилот беспилотника
Тогда Патриот.
Что есть Патриот?
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 168
Sergey409
Хонда Патриот? В первый раз о такой слышу)
Да,ссылочку бы действующую от спеца получить.
 
 
Ответить
Silberpfeil
vadik5687
у Япов даже кей-кары по 4-5 звёзд набирают, для своего рынка у них всё безопасно и надёжно, а для экспорта и такое сойдёт, там главное ценник смайнать
Посмотри сравнение Jetta и Corolla. Китайцы разбили лоб в лоб обе. Есть видео на ютубе.
5
1
Ответить
Денис
Иркутск
Sergey409
Можно подумать веста и нива три пер далеко от них ушли.
Ну старые прульки там стенд их вынесут в обратную сторону, японо-мать же!
5
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Йети Бигфутович
Паласио - единственный обладатель пурпурной звезды, у него более 5 млн сообщений.
Паласио до пятой желтой еще 30 тыщ сообщений, а это на минуточку лет 8 в том же темпе, но годы то берут свое и пальцы уже не так резво щелкают по клавиатуре как в молодости.
6
 
Ответить
23792760
ekt196
Какой еще нивус? Нива и точка. Вчинить иск фольксвагону за стыбренное название
латинский сравнить с русским
моветон
Тьфу....
 
 
Ответить
23792760
Мудрый Гудвин
Чтобы сказать, умеет ли фирма делать хорошие и безопасные авто, надо тестировать флагманы. А то тут, смотрю, по тачке для студентов делают выводы о умении Хонды что-то делать))
студенты - не люди?
что за дешовый популизм
в характеристиках хонды.
Про ка кали тест- итог гусь.
1
1
Ответить
23792760
Мудрый Гудвин
Чтобы сказать, умеет ли фирма делать хорошие и безопасные авто, надо тестировать флагманы. А то тут, смотрю, по тачке для студентов делают выводы о умении Хонды что-то делать))
и да,
гудвин был мудрым.

может ник сменишь?

шучу, живи дальше некомпетентным
3
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
23792760
и да,
гудвин был мудрым.

может ник сменишь?

шучу, живи дальше некомпетентным
Могу тебе мозгов отсыпать. Но вряд ли тебе они нужны...
1
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
23792760
студенты - не люди?
что за дешовый популизм
в характеристиках хонды.
Про ка кали тест- итог гусь.
Чувак, люди - это дядьки с баблом. Остальные - нефть. Надеюсь, когда-нибудь допетришь
1
4
Ответить
Direktor Shlagbauma
А причём тут ООН?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Sergey409
На любой машине ездить опасно для жизни, если в котелке серого вещества не достает)
Вы бы такое не написали будь статья про Ладу)))
4
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Пилот беспилотника
И таки немцы сверху☝️
2 и 6 подушек. сравнение некорректное
......................................
1
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Петр
Ну, как бы, всё логично - Хонда с двумя подушками и на базе Фит 2013 года, а VW на свежей платформе с шестью...
по другому фольксвагамну не выиграть)
......................................
1
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
DENDREAMER
Вы бы такое не написали будь статья про Ладу)))
Это уже другое)
2
 
Ответить
Евгений
Тюмень
Кипер
Тесты суровые! При ударе о препятствие в виде столба на замедленном видно что манекен матерится!
*** обожаю комменты дрома))))))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
Визуально у Фольксвагена кузовщина пожестче, чем у Хонды, хорошо это заметно когда им оранжевой "колбасой" по мордасам бьют, у Хонды всё как желе телепается.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
    
Сообщений: 40
Нивус-легендус и машина и заклинание из мира Гари Поттера))
 
 
Ответить
16206722
Пилот беспилотника
Обыдна,да?
Вот тебе и японцылучшевсех))
Ты считаешь, что машина для хранения тела предназначена? Купи диван - лежи дома. Или купи морг и лежи там. Лучше или хуже - воемя покпжет. А наличие подушек, это наличие гранат без оболочек в салоне за невменяемые деньги.
1
1
Ответить
16206722
Михаил Русанов
ну зато без падушек и абса ездить
полная безопасность 💪😂
Я намотал по стране и Ёбургу более миллиона километров на разных автомобилях. И в аварии попадал . В меня въезжали менее десятка раз. При нетиповых ударах никакие подушки и ремни не спасут от травм. А удобство управления автомобилем, его долговечность узлов и агрегатов всё же выше у Хонды.
1
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
16206722
Ты считаешь, что машина для хранения тела предназначена? Купи диван - лежи дома. Или купи морг и лежи там. Лучше или хуже - воемя покпжет. А наличие подушек, это наличие гранат без оболочек в салоне за невменяемые деньги.
Без подушек безопаснее?
Вот ты к примеру,при одинаковой стоимости и классу автомобиля,какой выберешь?
С шестью подушками,или с двумя?
 
 
Ответить
MFT
   
Сообщений: 28910
Из статьи про WR-V:
"Производитель утверждает, что разработкой машины занималось именно бразильское подразделение Хонды."
Т.е. это не японская машина, а бразильская. Для третьего мира )
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
Что так все за эти подушки и безопасности вцепились, езжу на машине начала 90х(80й крузак) без подушек и абс впринципе, тогда ещё не изобрели, ну и ремни естественно обычные без всяких пиропатронов, вообще поуху, пару раз в ДТП попадал лобовое, отделался легким испугом, вместо подушек хорошо сминается апонент и смегчает удар, благо 3 тоны железа и силовой обвес решают, ну конечно если там не камаза попадется, против него никакие подушки не помогут.
1
 
Ответить
Anna Aleksandrenko
Хонды вообще низкие и дубовые,, робот,, шмобот и прочяя хрень. Спасибо на нада хонду
 
2
Ответить
22892220
Sergey409
Это по вашему внедорожники??)) У меня грузовик в большей степени внедорожник чем вот эти ваши. Куда мир катится?? Называть автомобиль с макферсоном и поперечным положением двигателя внедорожник...
Туда и катиться, что большинство владельцев новых подобных автомобилей с асфальта никогда не съедут, ну максимум доедут до того места, где гранта проедет. Даже если купить какой-нибудь настоящий внедорожник за цену более 10 лямов, также не поедут грязь месить. Вы бы поехали?
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
22892220
Туда и катиться, что большинство владельцев новых подобных автомобилей с асфальта никогда не съедут, ну максимум доедут до того места, где гранта проедет. Даже если купить какой-нибудь настоящий внедорожник за цену более 10 лямов, также не поедут грязь месить. Вы бы поехали?
Я бы поехал. Если бы у меня были деньги на внедорожник за 10 миллионов, то скорее всего, у меня были бы деньги на его ремонт. И главный вопрос. Зачем брать внедорожник, если с асфальта сьезжать не собираешься? В городе он неудобный, на трассе тоже. Ответ конечно мы все знаем.
 
 
Ответить
22892220
Sergey409
Я бы поехал. Если бы у меня были деньги на внедорожник за 10 миллионов, то скорее всего, у меня были бы деньги на его ремонт. И главный вопрос. Зачем брать внедорожник, если с асфальта сьезжать не собираешься? В городе он неудобный, на трассе тоже. Ответ конечно мы все знаем.
Есть у меня такой знакомый, у него 2 авто: один для асфальта, второй прокачан специально для бездорожья, ездить на нем по асфальту совсем не комфортно.
 
 
Ответить
7431890
Чита
При лобовом столкновении Фольц Вагена манекен хорошо так затылком об стойку ударился. Но видимо в затылке у манекена пусто, датчиков нет ))) тест пройден, результат по защите взрослых под 100%.
 
 
Ответить
Вот вам и японское качество, да мужики?
 
 
Ответить
Игорь Горшенин
Вот вам и японское качество, да мужики?
Не знаю, я когда на своем японце ездил. нормально все было. Только вот эмоций не вызывал, да и салон деревянненький был. Взял exeed просто другой мир
 
 
Ответить
Геннадий Попов
Не знаю, я когда на своем японце ездил. нормально все было. Только вот эмоций не вызывал, да и салон деревянненький был. Взял exeed просто другой мир
Лучше или хуже?
 
 
Ответить
Игорь Горшенин
Лучше или хуже?
Гораздо комфортнее стало, вот честно. Причем как просто в салоне находиться, так и ездить. EXEED даже солиднее кажется. больше взглядов в городе собирает
 
 
Ответить
Игорь Горшенин
Вот вам и японское качество, да мужики?
Да все сейчас одноразовые машины делают, до первой аварии. Пора уже смириться
 
 
Ответить