Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda отзывает почти 2 млн машин из-за проблем с безопасностью

Honda отзывает почти 2 млн машин из-за проблем с безопасностью

16 Декабря 2020 | 5607 просмотров

Honda Motor одновременно объявила четыре отзыва своих автомобилей — кампании затрагивают 1,79 млн экземпляров по всему миру. Их львиная доля — 1,4 млн — была продана в США.

Наиболее массовый отзыв касается 735 000 седанов Honda Accord и Accord Hybrid, а также гибридов Honda Insight в североамериканской спецификации. Машины выпущены в 2019-2020 годах. У них выявлена ошибка в коде программного обеспечения Body Control Module — могут возникнуть неполадки с экраном камеры заднего вида, дворниками и «поворотниками». На фирменных СТО обновят софт и исключат «баги».

Второй отзыв затрагивает 268 000 кроссоверов Honda CR-V 2002-2006 годов выпуска в США. У них возможно короткое замыкание в главном блоке стеклоподъемников, которое в худшем случае приводит к пожару. К настоящему времени известно о 16 происшествиях, жертв не было. Honda заменит дефектную деталь. Примечательно, что это уже второй подобный отзыв: первый был в 2012 году. Тем не менее некоторые уже замененные стеклоподъемники вновь выходили из строя в связи с повышенной влажностью.

Еще два отзыва охватывают в общей сложности 430 000 автомобилей, проданных в 22 штатах США. Проблема кроется в использовании дорожной соли в зимний период: она вызывает коррозию приводов, что может привести к их поломке. Компания сообщила, что сведений о травмах из-за этого дефекта не поступало. Неполадки могут быть обнаружены в Honda Fit (2007-2014), Honda Civic Hybrid (2012), Acura ILX (2013-2015) и Honda Accord (2013-2015).

Несмотря на то что масштабные отзывы не затрагивают проданных в России автомобилей, некоторые из них все же могли быть завезены в частном порядке. Владельцам Хонд из перечня выше следует внимательно проверить блок стеклоподъемников и приводные валы.

Honda CR-V 2002-2004
Honda Accord CV (2017-н.в.)
 
Honda Fit 2007-2013
Acura ILX DE 2013-2015
 

Комментарии

     
землянин
Сообщений: 67713
Ничего не предвещало.А тут раз,и на тебе.То то я смотрю владельцы Хонд как то скучновато ездили.Значит предчувствовали.Чует ихняя ...
16
29
Ответить
   
Сообщений: 551
Не забывают о стариках, молодцы.
39
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Возможны неполадки с экраном камеры заднего вида..... М да. вот уж всем дефектам -дефект... Или это рекламный ход....
8
12
Ответить
Нижневартовск
Легендарное японское качество!
25
34
Ответить
Нижневартовск
Хонда, а что там с задирами распредвалов? Будете решать проблему?
36
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Сосед (Honda CR-V ) уже 20 лет всем доказывает,что Хонда самая безопасная машина во вселенной..Пойду обрадую его пока нет пожара ...
19
36
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
У моей RD1 масложор - пущай движку заменят .
14
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 194
Александр Смелов
Хонда, а что там с задирами распредвалов? Будете решать проблему?
Проблему решили давно , 500$ и новый вал ходит еще 200-250 тыс. км . ))
16
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2102
У меня как раз американка ЦР-В, проверить что ли этот блок.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 194
Ссылка для проверки по отзывной https://owners.honda.com/servi...
10
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2102
Serj_jm
Ссылка для проверки по отзывной https://owners.honda.com/servi...
Спасибо за ссылку, проверил свою, не фигурирует, полегчало )))
Happiness loves silence.
8
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Goldenwick
Не забывают о стариках, молодцы.
Ну и по традиции классический мой пост на эту тему:

Реакция дром.ру на отзыв авто:

GM отозвал 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта.
- вот он, вонючий американский автопром, делает лажу
- хаха, вот и бери потом американские автомобили
- за такие-то цены такие косяки? Да они одурели.

Тойота отозвала 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта
- вот она - забота о покупателе. Проблемы может еще и нет, а они уже готовы починить.
- ну, с кем не бывает нынче...
- ерундовая проблема! Зато ездят и не ломаются!
- молодцы! оперативно отреагировали.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
38
10
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
ждемилюшу
о чём ты думаешь сейчас ?
4
3
Ответить
14614892
Главное для США они отзывы по приводам сделали, а то что в России, особенно где обильно поливают дороги реагентами, последние несколько лет повально на сивиках 8-го поколения под демпфером гниют привода, и их ломает при старте со светофора, их не волнует. Можно сказать конечно, что машине много лет, но в штатах же отзывают. Приятного мало остаться на середине встречки при резком старте при повороте...
3
7
Ответить
Роман Никонов
Хонда а как же задние колеса домиком?
Вы хоть бы тогда оригинальный комплек выпускали а то у китайцев приходиться покупать)))
12
6
Ответить
Александр Топоров
Москва
Исходя из того, что в России продается всего две модели в мизерных количествах, скоро такие новости можно будет помещать в раздел "Новости из параллельной Вселенной".
14
1
Ответить
Eric
Москва
Владельцы разборок выругались - предстоит устанять дефекты)
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр Смелов
Хонда, а что там с задирами распредвалов? Будете решать проблему?
Вы сказали про задиры у АМ НЕкорейского производства. Вас неправильно поймут и закидают помидорами. Возможно, даже гнилыми))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
8
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
молодчики, думают о клиентах
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
3
Ответить
BMW193
Ейск
Ural 02
ждемилюшу
илюша после таких новостей в "эфир"не выходит несколько дней.В его мет-чке не прописаны варианты к таким новостям.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1250
14614892
Главное для США они отзывы по приводам сделали, а то что в России, особенно где обильно поливают дороги реагентами, последние несколько лет повально на сивиках 8-го поколения под демпфером гниют привода,...
Может просто надо за машиной следить, а не только отжигать со светофора.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
8
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
хехе.... ГАЗ Соболь 4*4 вообще ни каких проблем нет, просто потому что их НЕТ )))))))))))) А значит и отзывать нечего )))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Александр Смелов
Хонда, а что там с задирами распредвалов? Будете решать проблему?
А где такие? Чет не видел. Задиры в корейской тачке, да, видел.
10
5
Ответить
  
Курган
Сообщений: 505
Александр Смелов
Хонда, а что там с задирами распредвалов? Будете решать проблему?
Лет 15 как решили.
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
что-бы японцы брак производили, да такого быть не может. сейчас Вова Ветер ( он же Педро не легенда ) напишут что это чисто пиар и забота о клиенте и обязательно вставят ссылку на какого-нибудь немца, когда их отзывали. ( ну не то понятно одни бракоделы )
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4374
Александр Смелов
Хонда, а что там с задирами распредвалов? Будете решать проблему?
нет там никаких проблем. Заливать нужно масло по мануалу и менять вовремя.
12
5
Ответить
Slonik_Smile
Ну и по традиции классический мой пост на эту тему: Реакция дром.ру на отзыв авто: GM отозвал 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта. - вот он, вонючий американский автопром,...
двойные стандарты и ведь не переубедишь, слепо и глупо стоят на своем и все тут, что сказать - диагноз)
6
4
Ответить
коммунист
что-бы японцы брак производили, да такого быть не может. сейчас Вова Ветер ( он же Педро не легенда ) напишут что это чисто пиар и забота о клиенте и обязательно вставят ссылку на какого-нибудь немца, когда их отзывали. ( ну не то понятно одни бракоделы )
девиз этих товарищей выглядит вот так:
4
3
Ответить
Александр Смелов
Легендарное японское качество!
Да, реально качество! На машинах 16 лет отроду возможно замыкание проводки стеклоподъёмников!!! У шкодосолярисов таких проблем нет. Купил, 5 лет или 100 т.км. откатал гарантию,- свободен, все поломки-твои проблемы! Все просто!
8
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Александр Смелов
Хонда, а что там с задирами распредвалов? Будете решать проблему?
Клапана регулируйте и будет вам счастье, а то доездятся до того что у них мотор не запускается из за зажатых клапанов, потом удивляются почему распредвалы крошатся. А на всех хондах регулировка клапанов, регламентная процедура-каждые
40000 тыс.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1814
нищий
Сосед (Honda CR-V ) уже 20 лет всем доказывает,что Хонда самая безопасная машина во вселенной..Пойду обрадую его пока нет пожара ...
тебе на маминой иномаре виднее )
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1814
Serj_jm
Проблему решили давно , 500$ и новый вал ходит еще 200-250 тыс. км . ))
Вот вот для кого то в наши дни вкинуть писот бакинских рублев проблема. я 15шку влил так чтоб к зиме по бырому подготовитьси
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1814
Роман Никонов
Хонда а как же задние колеса домиком?
Вы хоть бы тогда оригинальный комплек выпускали а то у китайцев приходиться покупать)))
Да домиком . рычаги за 3К ставишь и радуешьси.
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1814
LOGAN72RUS
А где такие? Чет не видел. Задиры в корейской тачке, да, видел.
Это написал младой и успешнай владелец саляриса ваще та!=)
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1814
<Strelok>
нет там никаких проблем. Заливать нужно масло по мануалу и менять вовремя.
своей масло каждые 5 тыш меняю и нормалды все.
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1814
&M@RK&
Клапана регулируйте и будет вам счастье, а то доездятся до того что у них мотор не запускается из за зажатых клапанов, потом удивляются почему распредвалы крошатся. А на всех хондах регулировка клапанов, регламентная процедура-каждые
40000 тыс.
Ну ХЗ у меня в мануале 20 тыров написано. да учитывая погодные условия , наш ГСМ то и 20 само то .
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
2
2
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
нищий
Сосед (Honda CR-V ) уже 20 лет всем доказывает,что Хонда самая безопасная машина во вселенной..Пойду обрадую его пока нет пожара ...
Ну как обычно,нищие радуются,что у соседа могут возникнуть проблемы.
6
1
Ответить
Роман Никонов
PROгландин
Да домиком . рычаги за 3К ставишь и радуешьси.
Так я ж и скинул фото рычагов...которые китайцы делают.
Регулируемые. По 1800 обошлись
Пружины усиленные 2000 шт
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1814
Роман Никонов
Так я ж и скинул фото рычагов...которые китайцы делают.
Регулируемые. По 1800 обошлись
Пружины усиленные 2000 шт
ХЗ брал белорусские рычаги . а пружины и так нормальные стоят. если конечно не возить сзади 200 килограмовую тещу=))))
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Хонда вообще авто так себе, по железу сыромятине, стаканы гнет со временем, гниют в скрытых полостях по сварным швам, не в обиду владельцам, как есть на личном опыте, стремные по качеству авто..
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
PROгландин
Да домиком . рычаги за 3К ставишь и радуешьси.
Так дело то не в рычагах, а в сыромятине - железе, стаканы сами выгибает, это если не грузить то по тихому со временем, а если пригружать багажник нормально, то махом выгибает..
1
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
PROгландин
Это написал младой и успешнай владелец саляриса ваще та!=)
Ааа, точно, у него же пушкагонка)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1814
LOGAN72RUS
Ааа, точно, у него же пушкагонка)
завидуй молча, понял да,человек в отличии от нас,неадертальцев,неотесаных мужланов в лаптях ,в люди выбился,чтоб все как у всех было.=)))))))))
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
sergey-54
Хонда вообще авто так себе, по железу сыромятине, стаканы гнет со временем, гниют в скрытых полостях по сварным швам, не в обиду владельцам, как есть на личном опыте, стремные по качеству авто..
понакупят битья и старья потом пишут всякую ересь. Было и есть 6 автомобилей марки Хонда ничего такого близко нет
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
lexa0084
понакупят битья и старья потом пишут всякую ересь. Было и есть 6 автомобилей марки Хонда ничего такого близко нет
Вы мне то не рассказывайте про "битье" и "ересь" что у Хонды железо сыромятина, давно известный факт, жаль фото Аккорда не сохранил, а так показал бы что происходит под шовным герметиком и в порогах, там смотреть было страшно, хотя Аккорд был не старый и после одного хозяина с Японии. Про ЦРВ и их заваливающиеся задние стаканы в салон так и вообще дано известный факт.
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
PROгландин
завидуй молча, понял да,человек в отличии от нас,неадертальцев,неотесаных мужланов в лаптях ,в люди выбился,чтоб все как у всех было.=)))))))))
А именно: кредит 35 в месяц, каско 160 в год и удалённый кат)
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4374
PROгландин
своей масло каждые 5 тыш меняю и нормалды все.
Нужно не свое а по мануалу. Как ты там свое масло делаешь одному богу известно.
 
 
Ответить
Роман Никонов
PROгландин
ХЗ брал белорусские рычаги . а пружины и так нормальные стоят. если конечно не возить сзади 200 килограмовую тещу=))))
Вот на данный момент машина стала бодро и уверенно стоять. Колеса отрегулировал. Пружины в круг усиленные. Потому что старые просели и раскачивало.
Просто я на Камчатке. А там пришлось искать все в нете. И нашел Хондовский сервис в Краснодаре. Пришло всё за неделю.
Это быстрее чем с Владивостока
1
 
Ответить
Роман Никонов
sergey-54
Вы мне то не рассказывайте про "битье" и "ересь" что у Хонды железо сыромятина, давно известный факт, жаль фото Аккорда не сохранил, а так показал бы что происходит под шовным герметиком...
Цивик ферио был. 2004 год. Аркам хана. Снял задний бампер и офигел. Сплошная коррозия. Дальше думаю понятно
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Роман Никонов
Цивик ферио был. 2004 год. Аркам хана. Снял задний бампер и офигел. Сплошная коррозия. Дальше думаю понятно
Вот про то и речь Роман, Хонды гниют и причем подло так, иногда этого и не видно, а капнешь, а там уже и спасать нечего, у друга сейчас тоже Цивик 2002 - 03 года, захотел он арки промовилить задние, типа для себя, полезли туда, а там внутри арок, под заводским антинравием все сгнило и мы расковыряли огромные дыры, хотя с виду все было нормально и намека на гниль не было, я разочарован в Хонде..
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
sergey-54
Вот про то и речь Роман, Хонды гниют и причем подло так, иногда этого и не видно, а капнешь, а там уже и спасать нечего, у друга сейчас тоже Цивик 2002 - 03 года, захотел он арки промовилить задние, типа...
Под задней левой аркой сгнила часть порога. Отдал в ремонт. Оказалось в этой части слой шпаклёвки и была вмятина ещё с Японии. Не хило так простояла, 14 лет как минимум. Отремонтировали, ещё заварили крепления заднего сиденья. Расшатываются на крылья, отсюда все и лезет. В общем посмотрели, сделали, обработали. Мастер сказал для такого возраста вообще все отлично. Машине 20 лет и отходила 2 ресурса нового соляриса. Новую бы хотя бы с ресурсом старого сивика, я бы не отказался. У меня в семье эта машина 13 лет, и сумел сохранить в идеале. А когда непонятно сколько хозяев и как эксплуатировалась, то чуда ждать не стоит. Все к сожалению когда то гниёт. И тойоты ваши тоже гниют.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
punishеr
Под задней левой аркой сгнила часть порога. Отдал в ремонт. Оказалось в этой части слой шпаклёвки и была вмятина ещё с Японии. Не хило так простояла, 14 лет как минимум. Отремонтировали, ещё заварили крепления...
У Тойот и других авто элементарно стаканы задние вместе с брызговиками не лопаются/не трескаются в арках, и от кузова не отрываются сами по себе, как на той же ЦРВ, причем всех поколений, и гниют они хотя бы более "правильно", не как Хонды внутри, а с виду все ништяк...
Было дело в 2016 году, купил значит друг Аккорда 2002 года, после одного хозяина в РФ, что то 10 - 11 лет у него он был после Японии, не бит и не крашен, шпатлевки НОЛЬ, с виду конфетка, и тут полез друг пылесосить багажник через пару недель, вытащил все обшивки с него, смотрит на лонжеронах в нескольких местах коричневые пятна на наклеенном заводским вибро слое, даванули на одно пятно, оно сыпалось в труху, внутрь лонжерона..
Пошли дальше под сиденье по герметику, отрывая который увидели гнилой сварной шов, сдернули сидуху, а там все насквозь прогнило, снизу начали днище осматривать, где задняя балка крепится, а там эти лонжероны с салона на сквозь все прогнили, и балка вот вот отвалится, пошли дальше, начали осматривать задние арки, в пятках под заводским антигравием тоже какие то пятна, отверткой ковырнули, а там тоже все насквозь, в эти дыры посветили фонарем, а там внутри кузова так же все гнилое, далее сняли пороги пластиковые, под ними усилители на вид целые, а внимательно все смотреть начали, они тоже местами уже насквозь, короче с горем пополам, кое как заплат наварили и на продажу этот "подарок" выставили..
Сейчас у второго знакомого Цивик 02 или 03 года, и с виду он конфетка, а арки задние как выяснилось сгнили в труху, причем именно под заводским антигравием, дыры огромные, внутри в скрытых полостях так же все уже прогрессивно гниет, у третьего знакомого Фит, передние стаканы завалились внутрь, тянет его в сторону и все, что он только не делал, и ступицы менял и стойки, на развал раза три ездил, ничего не помогло, пока не решил съездить к кузовщикам и промерять стаканы, оказалось что они завалены и с трещинами внутри, правый больше, левый чуть меньше.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
sergey-54
У Тойот и других авто элементарно стаканы задние вместе с брызговиками не лопаются/не трескаются в арках, и от кузова не отрываются сами по себе, как на той же ЦРВ, причем всех поколений, и гниют они хотя...
Я хз знает, что у вас там. Осенью буквально облазил весь кузов. Замечания есть, но не критичны, ещё в сервисе просил глянуть. Где начало гнить, решил сразу. Еще прошёл швы герметиком, старый начал трескаться уже от старости, чтобы не ныть потом на форуме, как некоторые, доведя проблему до крайности. Кстати арки, когда машина пришла из Японии, были покрашены краской. Никакого заводского антигравия там не было. Только под крыльями тонкий слой нанесён. Где, если начинало ржаветь, сразу было видно. В целом все проблемы и что делалось написано в отзыве. Сивик этот был куплен в 2007 году. Первый хозяин владел где то полгода. Потом попал в ДТП, и решил, что правый руль не его. Кстати все проблемы с кузовом были, как следствие ДТП. Где заводская краска все ок.
 
 
Ответить
Роман Никонов
sergey-54
Вот про то и речь Роман, Хонды гниют и причем подло так, иногда этого и не видно, а капнешь, а там уже и спасать нечего, у друга сейчас тоже Цивик 2002 - 03 года, захотел он арки промовилить задние, типа...
Мда
....пипец
 
 
Ответить
14614892
punishеr
Может просто надо за машиной следить, а не только отжигать со светофора.
Может и надо. Начинайте, успехов. Умник. Главное никогда при повороте не отжигай со светофора, а то вдруг успеешь проскочить.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
14614892
Может и надо. Начинайте, успехов. Умник. Главное никогда при повороте не отжигай со светофора, а то вдруг успеешь проскочить.
А я и слежу, и светофоры всегда проскакиваю, и кручу до 6500 оборотов, и никаких проблем, умник
 
 
Ответить
14614892
punishеr
А я и слежу, и светофоры всегда проскакиваю, и кручу до 6500 оборотов, и никаких проблем, умник
Красавец, успехов. Ездишь на 7 поколении, а вставляешь ненужные комментарии по поводу слабых мест восьмого сивика. Разговор ни о чем. Любви, здоровья.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
14614892
Красавец, успехов. Ездишь на 7 поколении, а вставляешь ненужные комментарии по поводу слабых мест восьмого сивика. Разговор ни о чем. Любви, здоровья.
И тебе не хворать, а на чем ездить и что оставлять это мое дело. Если хочешь по делу. Привода - слабое место не только 8 поколения, также и 6, и 7. Ломаются не реже. Просто надо хотя бы при смене масла обращать внимание на привода, особенно на балансиры. Это так трудно? Но нам конечно проще устроить на дроме не кому не нужный срач. Да я в курсе 8 поколения, хотел купить. Передумал, по причине отсутствия живых экземпляров. Исправлять проблемы, оставленные предыдущими наездниками, у меня нет ни времени и никакого желания.
 
 
Ответить