Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda увеличила гарантию на свои двигатели до 10 лет. Правда, лишь в некоторых странах

Honda увеличила гарантию на свои двигатели до 10 лет. Правда, лишь в некоторых странах

28 Мая 2020 | 10285 просмотров
Смогут ли автопроизводители пойти по стопам Honda в этом вопросе?
215 (30%)
508 (70%)

Honda решила продлить гарантийные обязательства на свои двигатели, правда, лишь в некоторых европейских странах и с оговорками.

На сайте французского подразделения марки сообщается, что помимо стандартного пятилетнего гарантийного срока Honda теперь предоставляет дополнительную гарантию на машины, зарегистрированные во Франции, Андорре и Монако. Однако для этого автомобили должны обслуживаться исключительно на фирменных сервисных станциях, и их возраст не должен превышать десяти лет.

Важно, что свои обязательства марка будет исполнять даже в том случае, если автомобиль продадут новому владельцу. Никаких ограничений на пробег компания не предъявляет.

Гарантия не распространяется на машины, зарегистрированные в такси, медицинских службах и похожих структурах, участвовавшие в соревнованиях или подвергшиеся тюнингу.

Помимо бензиновых двигателей гарантия распространяется на гибридные и электрические моторы.

1,5-литровый турбодвигатель Honda
 

Комментарии

Денис
Корсаков
Молодцы
232
6
Ответить
Роман
Братск
Хонда уже не та
22
219
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
10 лет при нормальной обслуге даже тазомотор прекрасно проживет.
Чисто маркетинг.
Вот черт, у меня 8 лет тси живет. Не может этого быть.

Хонда решила вспомнить что когда то они были маэстро моторостроения. Таки да. Хонда делала лучшие атмосферники до 2.0 литров. Круче них был только 8клоп на зубиле.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
122
189
Ответить
17302814
Ай молодца) Менеджеры отработали на 5+
В принципе, любая марка авто может себе это позволить. Обслуживайтесь у ОД и будет вам счастье) При этом можно стоиомсть работ поднять, чтобы в случае "чего" отбить стоимость ремонта двигателя)
127
22
Ответить
А у нас?)))))
19
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Моторы хонда топ. Очередное тому подтверждение
89
42
Ответить
Роман
Красноярск
Ивановка
10 лет при нормальной обслуге даже тазомотор прекрасно проживет. Чисто маркетинг. Вот черт, у меня 8 лет тси живет. Не может этого быть. Хонда решила вспомнить что когда то они были маэстро моторостроения....
Ждём от вага тогда 10 летнию гарантию на dsg и ограничений пробега
114
10
Ответить
Снегов
Владивосток
Сергей Федоров
А у нас?)))))
Тоже можно!
С радостью Вас обслужим по адресу: о. Хонзю, ул. Кимимото, д. 5.
51
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Вообще то там гарантия это не здесь. У нас дилеры как могут вертятся, на бумаге гарантия есть, а по факту иди в суд
61
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Не хочется умалять заслуги Хонды, но на мой почти древний Кадиллак заводская гарантия 100 тысяч миль, или наши 160 тысяч. Как-то так.
34
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Как-то компактно Honda определила регион повышенной гарантии
41
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17789
Молодцы ребята
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
4
Ответить
александр
Красноярск
Наверно ещё между строк написали , без смены владельца, а гражданам Монако как то не по плану кайфу ездить 10 лет подряд на Хонде
8
68
Ответить
Павел
Барнаул
Думаю в России такого не будет никогда из-за качества топлива.
36
4
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
Romanq
Не хочется умалять заслуги Хонды, но на мой почти древний Кадиллак заводская гарантия 100 тысяч миль, или наши 160 тысяч. Как-то так.
Чем выше объем двигателя, тем больше у него ресурс. В штатах мужик за 10 на тойоте тундре 5,7л накатал 1 млн миль и двигатель вообще не делался никогда.
30
6
Ответить
    
Сообщений: 1814
Глупцы! Хонда ташит. сделали в свое время норм тему с ДВС серии "К" и потихой ее развивают. От пасанов с раена зачет. I-vtek куда более рациональнее чем VVT-i для бедных...
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
24
22
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Роман
Ждём от вага тогда 10 летнию гарантию на dsg и ограничений пробега
В Европе VAG и так раскупают, в отличие от Honda.
22
24
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ПАЛАСИO
Чем выше объем двигателя, тем больше у него ресурс. В штатах мужик за 10 на тойоте тундре 5,7л накатал 1 млн миль и двигатель вообще не делался никогда.
не так!
чем менее форсирован двигатель - тем больше его ресурс, при, есссвенно, качественном изготовлении всего.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
25
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Ивановка
10 лет при нормальной обслуге даже тазомотор прекрасно проживет. Чисто маркетинг. Вот черт, у меня 8 лет тси живет. Не может этого быть. Хонда решила вспомнить что когда то они были маэстро моторостроения....
на япе 320 000км перемахнул...
лично я тока менял прокладку гбц. чоб кто лазил следов не видел.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
9
3
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Тенденция в ближайшем будующем понятна и сейчас. Резкое сокращение количества производителей автомобилей. Резкое сокращение у производителей количества выпускаемых моделей. И резкое увеличение срока службы изделия, с расчетным сроком до нескольких десятков лет.
Будет именно и только так. Кто не хочет- заставят. Догадайтесь, почему так будет.
7
7
Ответить
capoverde
Красавцы, Хонда! Жаль, что моего Серванта это не коснется )))
6
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Сергей Федоров
А у нас?)))))
Ожидаем прорыв.
10
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Rendji
Моторы хонда топ. Очередное тому подтверждение
И самые тупые в мире автоматы🤣
8
44
Ответить
 
Сообщений: 7185
Молодцы японцы. Покажите всему миру, что кто-то ещё делает надежные машины.
22
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
В октябре прошлого года Тойота в США расщедрилась. Кто следующий?

Американское подразделение Toyota объявило об очередном подарке для покупателей машин на топливных элементах и гибридов. Гарантийный срок увеличен на четверть и теперь составит рекордные 10 лет. Кроме того, подняли и гарантийный лимит пробега - до 150 000 миль (240 000 км). Ранее он составлял 100 000 миль.

Теперь обязательства компании полностью отвечают стандартам Калифорнийского совета по окружающей среде (CARB). А они требуют, чтобы гарантия на батареи транспортных средств с частичным нулевым выбросом (PZEV) составляла не менее 10 лет/150 000 миль.

Обновленная гарантия распространяется на все гибриды Toyota и Lexus, подключаемые гибриды и электромобили на топливных элементах. Toyota продает на американском рынке восемь таких модификаций: Prius, Prius Prime, Corolla Hybrid, Camry Hybrid, RAV4 Hybrid, Avalon Hybrid, Highlander Hybrid и Mirai. Lexus также имеет гибридные версии ES, LS, UX, NX, RX и LC.
18
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
10 лет при нормальной обслуге даже тазомотор прекрасно проживет. Чисто маркетинг. Вот черт, у меня 8 лет тси живет. Не может этого быть. Хонда решила вспомнить что когда то они были маэстро моторостроения....
Ты делаешь выводы опираясь на «синдром выжившего», делая вид, что нет ТСИ, которые развалились до окончания гарантии пару раз, прихватив с собой ДСГ. А те, кто думает, помнят историю форумчанина Астры с его Октавией, например.
Так что твой вброс по статистике мимо.
17
13
Ответить
На свои убогие роботы бы столько давали
5
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
миллионники уже не выпускают, говорили они
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
3
1
Ответить
Ивановка
10 лет при нормальной обслуге даже тазомотор прекрасно проживет. Чисто маркетинг. Вот черт, у меня 8 лет тси живет. Не может этого быть. Хонда решила вспомнить что когда то они были маэстро моторостроения....
Тут недавно спорили по ниссановским дизелям, так те тоже при нормальном обслуживании до 500 000 ходят без проблем. А после капиталки ещё 300 000 практически гарантированно.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
в Монако...однако...
там рынок Хонды жирнее РФ?
а это прорыв!...о-д-н-о-з-а-ч-н-о.
SUV Japan
4
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Да просто хонд мало в тех местах и все) а шумихи огого.
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8113
Роман
Хонда уже не та
Все уже не те.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Вообще в Монако Хонды есть? Или там одни Бентли с Ролсами?
11
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Вне зависимости от пробега? За 10 лет можно проехать 500 тыс. км так-то.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Ивановка
10 лет при нормальной обслуге даже тазомотор прекрасно проживет. Чисто маркетинг. Вот черт, у меня 8 лет тси живет. Не может этого быть. Хонда решила вспомнить что когда то они были маэстро моторостроения....
Вот черт 12 лет на 20 летней хонде мотор с акпп убить все не могу, зараза ездит, может че не то делаю.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
16
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
SJ91
На свои убогие роботы бы столько давали
Роботы убогие у всех. Не надо на Хонде акцент делать.
5
7
Ответить
Kolbalis
Ожидаем прорыв.
..и так более 20 лет🤣
6
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
вот бы на субару.....
2
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Ивановка
10 лет при нормальной обслуге даже тазомотор прекрасно проживет. Чисто маркетинг. Вот черт, у меня 8 лет тси живет. Не может этого быть. Хонда решила вспомнить что когда то они были маэстро моторостроения....
Ты понимаешь разницу между "проживёт" и "гарантирует"? )))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
5
1
Ответить
18494735
PROгландин
Глупцы! Хонда ташит. сделали в свое время норм тему с ДВС серии "К" и потихой ее развивают. От пасанов с раена зачет. I-vtek куда более рациональнее чем VVT-i для бедных...
Я с тобой!!!!!
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
К20А и F20C поинтереснее будут
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
Редактор Сайта
дык, в Европе же сейчас вроде закон вышел против планируемого старения... срок жизни сложных технических устройств должен быть не менее 10 лет, иначе компанию ждет серьезный европейский суд, санкции и прочий Автоваз... сейчас, конечно, тигуану очень сложно придется.... но, Европа, есть Европа.... сейчас мы увидит абсолютно новые движки и коробасы... на картинках, в Россию по-прежнему будут ввозить одноразовые балалайки
4
3
Ответить
18621099
u841so
не так!
чем менее форсирован двигатель - тем больше его ресурс, при, есссвенно, качественном изготовлении всего.
Почему не так? Если двигатель 1.4 так же форсирован как и 3 литра. Какой дольше прослужит?
2
1
Ответить
Redaddy
Москва
хонда в Монако? там хоть одна частная хонда есть?) в лучшем случае пиццу развозят, да и то на это не распространяется гарантия
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Ты делаешь выводы опираясь на «синдром выжившего», делая вид, что нет ТСИ, которые развалились до окончания гарантии пару раз, прихватив с собой ДСГ. А те, кто думает, помнят историю форумчанина Астры с его Октавией, например.
Так что твой вброс по статистике мимо.
Ты делаешь выводы, не обращая внимание на количество б/у моторов и коробок на развалах. И количество упоминания "контрактный" в отзывах и объявлениях о продаже пруля. Только у меня были капиталка мотора 8 летнего виндома, капиталка мотора и и через 30000 ремонт АКПП в самом неподходящем месте, за бугром, Рав4 родственницы. Попадос Дентиса на коробку мазды 6 тоже в Германии на пробеге менее 90000. Однако вспомнил ты Астру))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
6
Ответить
15984524
Петрозаводск
PROгландин
Глупцы! Хонда ташит. сделали в свое время норм тему с ДВС серии "К" и потихой ее развивают. От пасанов с раена зачет. I-vtek куда более рациональнее чем VVT-i для бедных...
VVT-i нет никаких проблем. И работает она отлично. Хонду поливать *****о не буду, я не религиозный фанатик.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
У нас бы не зашло,причина ниже:
"Однако для этого автомобили должны обслуживаться исключительно на фирменных сервисных станциях, и их возраст не должен превышать десяти лет".
Конский ценник на ТО отличал Хонду всегда, как в принципе и остальных япов.
5
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Сергей Сапьянов
Тут недавно спорили по ниссановским дизелям, так те тоже при нормальном обслуживании до 500 000 ходят без проблем. А после капиталки ещё 300 000 практически гарантированно.
У соседа турбину дважды на Тииде размолотило. Продал, купил Меган 96 года и ездит теперь без глобальных проблем. А мелких, как у всех французов.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
314159
Молодцы японцы. Покажите всему миру, что кто-то ещё делает надежные машины.
Им деваться некуда - продажи Хонды в Европе падают несколько лет подряд. Поэтому сейчас будут и гарантии, и скидки и подарки и чего только не будет. И все равно в итоге продажи упадут почти до пола )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Роман
Ждём от вага тогда 10 летнию гарантию на dsg и ограничений пробега
Они разорятся.
5
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
не автолюбитель
В Европе VAG и так раскупают, в отличие от Honda.
Свое ...не пахнет.
3
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alex1234567
Им деваться некуда - продажи Хонды в Европе падают несколько лет подряд. Поэтому сейчас будут и гарантии, и скидки и подарки и чего только не будет. И все равно в итоге продажи упадут почти до пола )))
Там Европы то, Монако, Андорра да Франция. Про первые две вообще смех, во Франции Хонда занимает меньше одного процента рынка. Это называется пиар.
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Роман
Ждём от вага тогда 10 летнию гарантию на dsg и ограничений пробега
О да... 10 лет на узел где есть сцепление... Вы гений. Как хорошо жить с Вами в одно время)
Я сцепу раз в год меняю и это мкпп.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
314159
Ты делаешь выводы опираясь на «синдром выжившего», делая вид, что нет ТСИ, которые развалились до окончания гарантии пару раз, прихватив с собой ДСГ. А те, кто думает, помнят историю форумчанина Астры с его Октавией, например.
Так что твой вброс по статистике мимо.
Мой синдром выжившего основывается на огромном сообществе моторов Рево сообщества. Привет Вам от Бори и Амета)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
punishеr
Вот черт 12 лет на 20 летней хонде мотор с акпп убить все не могу, зараза ездит, может че не то делаю.
Вы его не крутите в 9 тысяч. Я по молодости мотор в год менял серии В.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
15984524
У соседа турбину дважды на Тииде размолотило. Продал, купил Меган 96 года и ездит теперь без глобальных проблем. А мелких, как у всех французов.
Турбину? На тииде? Откуда она там взялась?
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Зуб34
Ты понимаешь разницу между "проживёт" и "гарантирует"? )))))
Я понимаю что приоры 2007 года до сих пор на родных моторах ездят. Меняют только помпу да ремни.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
Москва
ПАЛАСИO
Чем выше объем двигателя, тем больше у него ресурс. В штатах мужик за 10 на тойоте тундре 5,7л накатал 1 млн миль и двигатель вообще не делался никогда.
не представляю сколько тогда можно накатать на Бугатти Вейрон без капиталки.. наверное 2 млн км
1
 
Ответить
nikitin
Randy120
Вообще то там гарантия это не здесь. У нас дилеры как могут вертятся, на бумаге гарантия есть, а по факту иди в суд
естественно. В 99% отказ в гарантии будет по причине "некачественного" топлива.
 
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Ну я откатал 10 лет на HR16DE (1,6 110 лошадей). 125ткм. Ничего особенного в этом не вижу
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
 
 
Ответить
nikitin
Основной рынок хонды это сша. А гарантию увеличивают в европе. Сделали для того , чтоб увеличить популярность хонды в европе.
Но опять таки, гарантия не на весь автомобиль, а только на двигатель. А теперь представте какой пробег нужен для авто , чтоб начались проблемы с двигателем. Это около 400 тысяч километров. А теперь представте как на таком пробеге будут себя чуствовать другие узлы авто. А все обслуживать надо у дилера. Если поставить контрактный вариатор , вряд ли гарантия сохраниться. А дилер скажет, что вариатор ремонту не подлежит , только покупка нового.
А еще можно стоимость ТО посчитать. Японцы любят небольшие интервалы.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Ивановка
Вы его не крутите в 9 тысяч. Я по молодости мотор в год менял серии В.
Кручу в основном до 6000, для D-серии это предел, дальше электроника не допускает. По другому он просто не едет, и у АКПП передачи длинные.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
gunn40
Как-то компактно Honda определила регион повышенной гарантии
Потому что в Европе у Хонды маленькие продажи, а во Франции вообще крошечные. В Европе кроме короллы вообще не знают ничего про японцев. Там все поголовно на гольфах и мелких реношках/пежошках ездят.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Паныч74
Турбину? На тииде? Откуда она там взялась?
Наверное человек ее сам прикручивал )))
Toyota Carina GT
3
 
Ответить
  
Lip
Сообщений: 12
А в смысле до этого гарантия была 5 лет?))))))
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
punishеr
Кручу в основном до 6000, для D-серии это предел, дальше электроника не допускает. По другому он просто не едет, и у АКПП передачи длинные.
Акпп на хонде... Весь смысл хонды теряется(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
Ивановка
Акпп на хонде... Весь смысл хонды теряется(
Для меня это просто машина для перемещения из пункта А в пункт Б, да и ручку в пробке дергать уже лень. А кто хочет гонку, пожалуйста, сивик тайп р, интегра, аккорд. Но не как сивик с моторами D-серии.
3
 
Ответить
10299753
Ивановка
10 лет при нормальной обслуге даже тазомотор прекрасно проживет. Чисто маркетинг. Вот черт, у меня 8 лет тси живет. Не может этого быть. Хонда решила вспомнить что когда то они были маэстро моторостроения....
Ну, как бы сейчас Хонда поставляет двигатели командам Формулы-1 Ред Булл и Торо Россо, и борется с Мерсом и Феррари, Рено далеко позади от японских моторов, а вот ВАГ и БМВ не поставляют, потому, что не могут создать конкурентноспособный двигатель для королевских гонках, в плане двигателей Хонда круче чем ВАГ и Бумер
6
1
Ответить
10299753
Rendji
Моторы хонда топ. Очередное тому подтверждение
Ну, так Хонда поставляет моторы в Ф-1, а ВАГ и БМВ нет
4
 
Ответить
10299753
Роман
Ждём от вага тогда 10 летнию гарантию на dsg и ограничений пробега
ВАГ не способен даже создать мало-мальский конкурентный мотор для Формулы-1, знаний и технологий не хватает
5
2
Ответить
10299753
PROгландин
Глупцы! Хонда ташит. сделали в свое время норм тему с ДВС серии "К" и потихой ее развивают. От пасанов с раена зачет. I-vtek куда более рациональнее чем VVT-i для бедных...
Хонда и сейчас тащит, самолеты делает, движки для Формалы-1 тоже делает, ВАГ и БМВ в гонках Ф-1 не могут
4
2
Ответить
10299753
не автолюбитель
В Европе VAG и так раскупают, в отличие от Honda.
А ВАГ сможет сделать двигатель для Формулы-1 ? Ответ нет, потому, что мозгов не хватает, а Хонда может и делает моторы для Ф-1
4
3
Ответить
10299753
Alex1234567
Им деваться некуда - продажи Хонды в Европе падают несколько лет подряд. Поэтому сейчас будут и гарантии, и скидки и подарки и чего только не будет. И все равно в итоге продажи упадут почти до пола )))
Зачем им Европа? Ее время прошло, центр силы на планете переместился в США, Китай и Россию, там у них с продажами все нормально, а Европа в опе
 
1
Ответить
10299753
Паныч74
Там Европы то, Монако, Андорра да Франция. Про первые две вообще смех, во Франции Хонда занимает меньше одного процента рынка. Это называется пиар.
Ну так Европа опа мира, и подстилка Америки, зачем Хонде старая обрюзгшая Европа, сила мира в США, Китае и России
1
 
Ответить
10299753
Европу отдать арабам и африканцам, ее время прошло, теперь рулят Америка, Китай и Россия, эти 3 страны будут указывать евротолерантам как жить , под кого ложиться , вопросы есть?
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Павел
Думаю в России такого не будет никогда из-за качества топлива.
Чем плохо Российское топливо? Прецеденты были?
15 лет читаю комментарии про гавеный бензин из них 10 лет заправляюсь там , где лампочка загорится и проблем не было.В баках авто никогда даже грязи не было,фильтр топливный никогда не менял, свечи без проблем. Один раз прилипал с газом, он не горел, но это единичный случай.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
Rendji
Моторы хонда топ. Очередное тому подтверждение
Этого комментария и ждали в Honda
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
Ивановка
О да... 10 лет на узел где есть сцепление... Вы гений. Как хорошо жить с Вами в одно время)
Я сцепу раз в год меняю и это мкпп.
Ja na moej Honde Civic 2007 za 10 let ni rasu ne menjal. A ti na nemkah kashdij god, potomu shto szeplenie u nih gowno.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
10299753
Ну, как бы сейчас Хонда поставляет двигатели командам Формулы-1 Ред Булл и Торо Россо, и борется с Мерсом и Феррари, Рено далеко позади от японских моторов, а вот ВАГ и БМВ не поставляют, потому, что не...
Главное написать что хонда лучше чем ваг и бмв)

не знаю. Было 5 хонд. Старые крутые. Новые нет.
Хотя 1.5т на цивике понравился. 4 тысячи на таком за 3 дня проехал. После 160 мертвый конечно но для сток 1.5 вполне себе. Но для меня хонда это атмо. Там до 2х литров они были БОГАМИ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
S E
Ja na moej Honde Civic 2007 za 10 let ni rasu ne menjal. A ti na nemkah kashdij god, potomu shto szeplenie u nih gowno.
Я на своём цивик 5 2 мотора за год поменял.
А сцепа это расходник. 2 комплекта тормозов в год и 1 комплект сцепы. Это нормально.
До кучи днище переваривал в цивике.
Как там у вас цивка 2007 года? Арки не подгнили? В спб почти все гнилые уже.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
zogar-zag
Romanq
Не хочется умалять заслуги Хонды, но на мой почти древний Кадиллак заводская гарантия 100 тысяч миль, или наши 160 тысяч. Как-то так.
Так то на древний, а сейчас у многих америкосов гарантия на 36 тысяч миль, даже не знаю, где они такую цифру взяли.
 
 
Ответить
zogar-zag
Narut
Вне зависимости от пробега? За 10 лет можно проехать 500 тыс. км так-то.
В Монако?
1
 
Ответить
zogar-zag
Зуб34
Ты понимаешь разницу между "проживёт" и "гарантирует"? )))))
Гарантирует за денежки, что ты будешь ДЕСЯТЬ ЛЕТ оставлять у официалов....
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
zogar-zag
В Монако?
Легко! В Европе пробеги ого-го!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Ивановка
Я на своём цивик 5 2 мотора за год поменял.
А сцепа это расходник. 2 комплекта тормозов в год и 1 комплект сцепы. Это нормально.
До кучи днище переваривал в цивике.
Как там у вас цивка 2007 года? Арки не подгнили? В спб почти все гнилые уже.
Потому что цинковать их начали с 7 поколения. У меня кузов тоже не гнилой, состояние можно увидеть на фото в отзыве. У нас в Екб сыпят реагент бионорд. Движок и акпп родные. Покупал как второй хозяин в 2007 году.
 
 
Ответить
18202306
10299753
А ВАГ сможет сделать двигатель для Формулы-1 ? Ответ нет, потому, что мозгов не хватает, а Хонда может и делает моторы для Ф-1
Кто-то двигатели поставляет , кто-то шины , кто-то топливо , кто- то туалеты чистиет . Каждый зарабатывает как может .
По технической составляющей машин формулы -1 наложены множества ограничений , которые позволяют даже нищебродам , с ихними допотопными технологиями конкурировать на равных .
Если ограничения снять , там будет игра в одну калитку . И Хонды там не будет ни в каком ее проявлении .
1
1
Ответить
10299753
18202306
Кто-то двигатели поставляет , кто-то шины , кто-то топливо , кто- то туалеты чистиет . Каждый зарабатывает как может . По технической составляющей машин формулы -1 наложены множества ограничений , которые...
Более лютого бреда в жизни не читал, сначала прочитай про регламент и ограничения, хотя куда тебе! Тебе не более 13 лет, не поймёшь смысл
2
1
Ответить
Павел
Барнаул
Евгений
Чем плохо Российское топливо? Прецеденты были? 15 лет читаю комментарии про гавеный бензин из них 10 лет заправляюсь там , где лампочка загорится и проблем не было.В баках авто никогда даже грязи не...
Конечно были. На сетевом АЗС в кемеровской области постоянно заправлял новую с салона хонду, до следующего ТО свечи усрались. На рабочих дизельных авто бывает заправишься так что стрекочет на всю округу, а на другой АЗС нормально. Ну и то как авто с парома из Японии едет до первой российской заправки и после нее.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
18621099
Почему не так? Если двигатель 1.4 так же форсирован как и 3 литра. Какой дольше прослужит?
одинаково
если конечно 3 литра не инвалидку тянет, а 1.4 не жд состав.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
9421266
Ивановка
10 лет при нормальной обслуге даже тазомотор прекрасно проживет. Чисто маркетинг. Вот черт, у меня 8 лет тси живет. Не может этого быть. Хонда решила вспомнить что когда то они были маэстро моторостроения....
Че? Она и сейчас делает хорошие движки, если не лучшие, уж всяко лучше и технологичнее отсталых таёты и нассано.
 
 
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
Сергей Z
не представляю сколько тогда можно накатать на Бугатти Вейрон без капиталки.. наверное 2 млн км
В Chiron установлен мотор W16, который обеспечивает 1500 лошадиных сил. Материал блока и головки выполнен не из стандартного алюминия, а с силумина, что обеспечивает ресурс в 500 000 км
 
 
Ответить
Москва
ПАЛАСИO
В Chiron установлен мотор W16, который обеспечивает 1500 лошадиных сил. Материал блока и головки выполнен не из стандартного алюминия, а с силумина, что обеспечивает ресурс в 500 000 км
не думаю, что на таком авто кто-то наездит 500 тыс... поэтому проверить -нереально... У него каждое ТО стоит дороже чем Солярис.. а комплект Колес как 5 Солярисов
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Ивановка
Я понимаю что приоры 2007 года до сих пор на родных моторах ездят. Меняют только помпу да ремни.
Да хоть 95го. Ещё раз, услышь: гарантия на двигатель 10 лет, даже если у машины уже 3 хозяин.)))) То есть любой ремонт за счёт производителя.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Паныч74
Турбину? На тииде? Откуда она там взялась?
С дизеля.
1
1
Ответить