Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Honda поломались ключи

У Honda поломались ключи

02 Июня 2006 | 8409 просмотров

Компания Honda в Японии отзывает 423.344 автомобиля из-за дефекта, связанного с ключами зажигания.

Суть проблемы в том, что захват ключа при запустке и дальнейшей работе мотора осуществляется неверно, ключ в неисправных авто можно вытащить из замка при любом положении рычага переключения скоростей, а не только когда последний находится в положении «парковка».

Проблема обнаружилась у девяти моделей, включая Honda Fit, Honda Stream, Honda Civic, Honda Civic Hybrid, Honda CR-V, Honda Mobilio, Honda Stepwgn и Honda Integra. Дефект выявлен у всех перечисленных моделей, выпущенных в период с апреля 2001 по март 2002 и укомплектованых автоматической коробкой передач.

Комментарии

хм...а из России можно машину отозвать?
1
 
Ответить
Можно! Просто продай ее...
1
 
Ответить
Ну представте наш тазик супированный, прикинте что у него все хорошо,кроме ключа зажигания ну типа ключ выходит из замка в любом положении и из за этого двига болеет, подьезжаем значит к заводу изготовителю и объясняем, Здается мне разговора не получится, Вот честно. А они их сами отзывают.
3
 
Ответить
Да!!! Япы какие-то инопланетные люди:)
1
 
Ответить
NightVision
Тока хотел Хонду купить, а теперь никогда:)))))
 
1
Ответить
Представляете российские тазы отозвать из-за дефектов глядишь и аварийность сократиться на 50% а то и более
2
 
Ответить
te@mster
мда...
интересно когда наш автопром ваще полностью отзовет свою продукцию :D
3
 
Ответить
Новосибирск
угу. тазы отозвать - и на металлолом :)
3
 
Ответить
Странно, через четыре года опомнились :))))
1
 
Ответить
Благовещенск
кирдык жучкам если отзывать начать, еще хуже сделают, они их людям на доработку продают
1
 
Ответить
Жуть.
Но Хонда рулит.
1
1
Ответить
belk
Да, видать никто за эти 4 года ключ на ходу выдергивать не пытался, а одному приспичило, вот хай и подняли :))
 
 
Ответить
хорошо что hr-v нет
 
 
Ответить
Всё тип топ!Аскот форева!!!!!!!!!
 
1
Ответить
Паренёк шрв ФУФЛО!Аскот Форева!!!!!!!
 
1
Ответить
роман
парни, отзыв - не возврат продавцу (в данном случае)! это просто клич, услышав который, ты гонишь авто в ближайший официальный сервис и там тебе все исправят бесплатно.
 
 
Ответить
ОДИССЕЙ НЕ ПОДКАЧАЛ, И АККОРД ТОЖ...
1
1
Ответить
млять... а че в Епонии на скорости вытаскивают чтоль ключиги то))))) ясен пень что на Р тока и вынимать..
имхо - банальная пиар-акцыя
 
 
Ответить
да не тема наверное такая.
остановился ты на машине АКПП в положении Д вытащил ключ и попер гулять потом вернулся вставил ключ повернул его машина завелась и сразу поехала так как АКПП в положении Д хотя может все и не так.
 
 
Ответить
Да в чем дело-то, на самом деле?
Кто-нибудь с АКПП может прояснить в чем подвох такого дефекта?
 
 
Ответить
Викторыч, а ты попробуй в положении В заведи двиг. Посмотрел бы я на тебя. От непоняток, почему двиг не заводится, ты наверняка бы всю машинку бедненькую перебрал.
 
 
Ответить
2Владимир
ну раз ключ можно вытащить из замка в любом положении АКПП то я и предположил что и вставить его можно и завести авто тоже в любом положении. Иначе смысл отзывать авто? ну вытаскивается ключик ну и что из этого.
 
 
Ответить
Полтора часа корячились с друганом, разворотили пол консолди, поломпли торпеду, руль согнули..немного выдавили стекло - ключ на месте - УРА!!!! У друга НЕ бракованнsq Civc )))))))))))))))))))
1
1
Ответить
Сообщений: 3
я бы посмотрел на наши заводы тазы ходь каждый день отзывай а толку всёравно халтура а ещё нац/проэктами всякими продвигают,были бы тазы машинами их бы брали.
 
 
Ответить