Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda стала третьим по величине автопроизводителем в США

Honda стала третьим по величине автопроизводителем в США

03 Августа 2010 | 9840 просмотров
Не пора ли Хонде переносить штаб-квартиру в США?
74 (7%)
822 (85%)
65 (6%)
25 февраля этого года американский завод компании Honda праздновал выпуск стотысячного Цивика.
25 февраля этого года американский завод компании Honda праздновал выпуск стотысячного Цивика.

Японский концерн Honda Motor стал третьим по величине автопроизводителем в США, обогнав компанию Toyota (третий бренд в США по продажам) и концерн Chrysler, который почти все свои машины производит в Северной Америке.

В этом году Хонда выпустила уже 555 734 машины в США, а на территории Северной Америки — 756 788. Для сравнения, в тех же США с конвейеров Крайслера сошло 468 440 автомобилей, а выпуск тойотовских заводов составил 430 535 единиц.

Больше Хонды в США собирают только компании Ford и General Motors.

Кроме того, Honda теперь выпускает в США больше машин, нежели у себя на родине в Японии — согласно итогам первого квартала 2010 финансового года.

На территории США у Хонды находится 10 заводов, 2 завода строятся. В дополнение к ним работают 14 центров разработки и исследований. Всего на этих предприятиях работает около 27 тысяч человек.

Комментарии

  
Красный камень
Сообщений: 259
Молодцы!
HONDA CR-V 2004 RD-7 Performa-IL-D К24А
167
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
пиндосы их не вытеснили ешо??
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
32
18
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17084
У нас бы так собирали :)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
101
2
Ответить
     
Сообщений: 2716
Вот это да! тойота перетаскивает свои заводы в китай а потом широкомасштабные отзывы машин из-за проблем, а хонда все в амеруку тащит, с её не дешевой раб. силой. Нонсенс.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
51
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
Последние 10 лет хонда активно наращивает свои позиции на авторынке мира, машины качественные и в тоже время современные.
Honda the power of dreams.

p.s. VTEC - втыкает:)
Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)
Мой отзыв: Lexus RX300 2000
127
5
Ответить
kovaleks
Honda в Китае тоже машины производство наращивает! И причем выпускается в Китае не только Хонда, но и Акура!
51
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Хонда едет, вот и спрос на качественные автомобили присутствует.
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
58
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
В Росии бы лучше оф. продажи Акуры открыли...
67
5
Ответить
  
Брн - Нск
Сообщений: 316
И пусть говорят, что Хонда уже не та что раньше, все равно красавцы.)))
39
3
Ответить
     
Сообщений: 89939
Акура дорогая!!!
17
6
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
в сша всегда любили хонду
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
48
1
Ответить
    
nsk
Сообщений: 41
10 заводов, 2 завода строятся. Всего на этих предприятиях работает около 27 тысяч человек.

и почему же у нас целые моногорода под непонятно какие автомобили построены
71
2
Ответить
   
Сообщений: 20163
молодцы
T.Succeed 2006 4WD.
13
2
Ответить
    
Сообщений: 44
А кто ездит на последнем поколении цивика?
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
6
7
Ответить
    
Сообщений: 33908
так глядишь и хонда поедет :)) а у тойоты что-то не понятное твориться....
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
11
5
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Хонда имеет не только в США и Японии прочные позиции - в Европе тоже очень хорошо себя зарекомендовала, по крайне мере продает больше чем Тойота. Имхо, это признак того что если Тойота и дальше будет так контролировать качество своей продукции, то Хонда обгонит ее в общемировом масштабе, ну не прямо сейчас, а лет через 5-7...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
44
2
Ответить
 
Сообщений: 196
ХОНДА НЕ СПИТ
33
 
Ответить
Виктор 2,4
selven:
10 заводов, 2 завода строятся. Всего на этих предприятиях работает около 27 тысяч человек.
и почему же у нас целые моногорода под непонятно какие автомобили построены
Если Хонда не идёт в нашу рашу, то и правильно делает. Нечего делать в стране насквозь пропитанной откатами и непредсказуемыми законами. В страну, в которой правительство старается держать запредельные цены на иномарки. Кредитный потенциал практически исчерпан, идут серьёзные неплатежи по долгам. Вряд ли они смогут здесь заработать нормальные деньги. Рановато.
48
4
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
General Motors вроде обанкротили ???
6
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Молодцы))
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
7
3
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
я в шоке...
PW-11 Salut X
4
12
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Так то хорошо конечно, но все равно новые Хонды не те уже, а тем более для американского рынка!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
6
16
Ответить
Сдает Таета свои позиции и где? На рынке №1 для японцев, в Пендосии!
23
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Хочу работать в ХОНДЕ!
28
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Stanly054:
В Росии бы лучше оф. продажи Акуры открыли...
Это мысль! Займусь...
8
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
И после этого они ещё хотят свернуть Легенд? Не понимаю! ИМХО!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
16
1
Ответить
Главное, что все, продали... Это чего за кризис-то такой невиданный... Все плохо, а машинку покупают,с голоду никто не умер, и безработица 9%- как-то с жизнью у них, веселее, что-ли, по сравнению с рашкой...
12
1
Ответить
мапар
A.D.:
Хочу работать в ХОНДЕ!
лучше, жить и работать...
4
2
Ответить
мапар
Виктор 2,4:
Если Хонда не идёт в нашу рашу, то и правильно делает. Нечего делать в стране насквозь пропитанной откатами и непредсказуемыми законами. В страну, в которой правительство старается держать запредельные цены на иномарки. Кредитный потенциал практически исчерпан, идут серьёзные неплатежи по долгам. Вряд ли они смогут здесь заработать нормальные деньги. Рановато.
США- это самый привлекательный рынок, туда все хотят, но не все, могут...
5
 
Ответить
BigB
Пока GM и Ford довили Тойоту, вперед вышла Хонда.
18
3
Ответить
  
сибирь
Сообщений: 272
рано тоёту со счетов списывать!
7
9
Ответить
     
Сообщений: 254135
молодцы, так держать!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
6
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Artem Z:
General Motors вроде обанкротили ???
С добрым утром :)
Это не заслуга японцев, и было это год назад.
4
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
BigB:
Пока GM и Ford довили Тойоту, вперед вышла Хонда.
Никто Тойоту не давил.А у Хонды всегда были интересные машины на американском рынке.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Амеры молодцы, инвестиционный климат в стране хороший, много хороших производителей из за рубежа собирают качественные изделия, что в конечном итоге отлично для потребителей.
6
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
...На территории США у Хонды находится 10 заводов, 2 завода строятся....

Почему в России не построят завод Honda? Многие уже построили и удачно работают, а Honda что то время теряет.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
11
Ответить
  
Сообщений: 11635
Что ж наши то там заводы не построили? Зря.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
12
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Можете удивляться, но самые рукозадые рабочие именно в США.
Но Хонда лезет туда со своим производством исключительно ради преодаления таможенных пошлин...машины японской сборки там стоят как самолеты.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
20
Ответить
Виктор121
Красноярск
Ау-у-у!!
Медвежонок!!!
14 научных центров на 10 заводов и 27 тыщ персонала!
Вот где инновацию и модернизацию искать надо!
А мы все туда же Сколково-Сколково, уже мозоль на языке натерли - а как пустырь был так им и остался.
21
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
romic:
..машины японской сборки там стоят как самолеты.
Хотелось бы на конкретном примере увидеть.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1748
drom.ru:
Honda стала третьим по величине автопроизводителем в США
и заголовка можно понять что хонда производит свои авто в США в немяряном колличестве, а речь текст наверное о продажах.. поиду почитаю :)
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
1
1
Ответить
тыл
Artem Z:
General Motors вроде обанкротили ???
реформировали. и более того уже погасили существунную часть долга перед правительством сша. новый GM очень хорошо себя показывает в тех условиях в которые он попал несколько лет назад.

HONDA молодцы. всегда в нее верил. все-таки сделали ставку на определенную фишку, а не на массовость, и ждали когда эту фишку рынок оценит. дождались - поперло. даже в плане бу стал замечать что последние годы Хонд в новосибирскеили красноярске все больше и больше, на некоторых парковках их уже больше чем тойот.

а в США, как верно подмечено, Хонды давно очень популярны в своих классах.
сегодня ассортимент предлагаемый этой компанией перекрывает очень много ниш. раньше это были только единичне модели седаны/хетчбеки/универсалы среднего и гольф-класса, малолитражки, минивэн и паркетник. а теперь в тех же классах у них уже по несколько моделей, с разными комплектациями (в Северной америке еще и среднеразмерные купе есть), паркетников стало много - на любой вкус и цвет, пикапы пошли... легенда новая - вообще шедевр. осталось только серьезный внедорожник запустить и возобновить модели NSX и s2000. тогда действительно можно будет сказать что "после хонды только хонды", поскольку будет модель на любой вкус, кошелек, возраст и тд и тп.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1748
прочитал :) оказывается японских марок не осталось :) все принадлежит америкосам :) HONDA - американские авто собраные американцами в америке для америкосов :)
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
4
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ХОНДА РУЛИТ!!!!!!!
ML350- Touareg V8-BMW X3
13
2
Ответить
тыл
romic:
Можете удивляться, но самые рукозадые рабочие именно в США.Но Хонда лезет туда со своим производством исключительно ради преодаления таможенных пошлин...машины японской сборки там стоят как самолеты.
это в случае с любой страной - вывод производства в страну всегда ради снижения таможенных издержек.
а про рукозадость... это ж от контроля зависист. если контроль нормальный то и сборка нормальная быдет. как-никак те же инспайры столь любимые у нас и ввезенные из японии, американской сборки. и все там в порядке.
да вообще у нас много машин американской сборки и неамериканских марок. Х5 к примеру. вполне хорошо собран, не хуже конкурентов.
дело всегда в контроле, а не в том кто на заводе трудится, все-таки это конвеер, там не нужны особые таланты, просто добросовестности в плане качества материалов и сборки достаточно.
7
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
тыл:
реформировали. и более того уже погасили существунную часть долга перед правительством сша. новый GM очень хорошо себя показывает в тех условиях в которые он попал несколько лет назад. HONDA молодцы. всегда в нее верил. все-таки сделали ставку на определенную фишку, а не на массовость, и ждали когда эту фишку рынок оценит. дождались - поперло. даже в плане бу стал замечать что последние годы Хонд в новосибирскеили красноярске все больше и больше, на некоторых парковках их уже больше чем тойот. а в США, как верно подмечено, Хонды давно очень популярны в своих классах. сегодня ассортимент предлагаемый этой компанией перекрывает очень много ниш. раньше это были только единичне модели седаны/хетчбеки/универсалы среднего и гольф-класса, малолитражки, минивэн и паркетник. а теперь в тех же классах у них уже по несколько моделей, с разными комплектациями (в Северной америке еще и среднеразмерные купе есть), паркетников стало много - на любой вкус и цвет, пикапы пошли... легенда новая - вообще шедевр. осталось только серьезный внедорожник запустить и возобновить модели NSX и s2000. тогда действительно можно будет сказать что "после хонды только хонды", поскольку будет модель на любой вкус, кошелек, возраст и тд и тп.
легенду уже сняли с произодства
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
2
Ответить
  
СПб
Сообщений: 12984
даааа, грустно, но живут же американцы блин, хорошо так живут, это сколько они тачек покупают, если только у хонды 10 заводов там...... наша страна к сожалению нищенская......
4
 
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14788
Angarkey:
легенду уже сняли с произодства
Думаю, не пошла под маркой Хонда - будут продавать под маркой Акура. Наверное, для бренда Хонда слишком дорогая машина. Или бренд слабоват для понтов покупателей за такие деньги.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
7
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Как будто в США обращают внимание на бренд...:)
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
GMH-78:
Как будто в США обращают внимание на бренд...:)
Америка очень патриотично настроенная страна. Там на всё смотрят с точки зрения "Где?" и "Кто?" произвел. Один и тот же товар поизведенный на территории Америки и за ее пределами будет продоваться с очень сильной разницей не в пользу заграничной.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5079
Молодцы.
Сибиряк
4
1
Ответить
   
Сообщений: 20163
поздравляю хонду
T.Succeed 2006 4WD.
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Dogmarus:
Америка очень патриотично настроенная страна. Там на всё смотрят с точки зрения "Где?" и "Кто?" произвел.
Именно поэтому немалая часть товаров, продающихся в США, сделана в Китае :)
А если речь идёт об автомобилях, то решает цена как один из наиболее важных факторов, влияющих на покупку.
2
 
Ответить
Рад, что Хонду не собирают в Росиии. Не хочу, чтобы про меня говорили, что я езжу на собранной в России Хонде.
Пусть лучше Хонда останется производителем качественных машин, а не барахла, какое стали собирать Фольксваген и Форд в России.
16
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Молодцы )))
GET BIG OR DIE.
5
2
Ответить
Dogmarus:
Америка очень патриотично настроенная страна. Там на всё смотрят с точки зрения "Где?" и "Кто?" произвел. Один и тот же товар поизведенный на территории Америки и за ее пределами будет продоваться с очень сильной разницей не в пользу заграничной.
это откуда такая инфа? Читал как-то мямуары легенды американского бизнеса тов. Ли Яккоку. он напротив пишет, что пошлин нету тама, чисто символически и авто привезенное через океан, стоит не на много дороже авто, произведенных на их земле...Может с рашкой спутали... И в Европе нет пошлин, есть квоты на ввоз, а это две большие разницы, как говорят в Одессе.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Да потому что американы любят Хонду.
4
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 4790
Только похвальные слова,
ах хонда хороша!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
6
1
Ответить
тыл
AKC:
Думаю, не пошла под маркой Хонда - будут продавать под маркой Акура. Наверное, для бренда Хонда слишком дорогая машина. Или бренд слабоват для понтов покупателей за такие деньги.
да это у нас в стране такое отношение больше. главный парадокс: денег нет а думаем в первую очередь о понтах. и чем меньше денег тем больше внимания этим самым понтам уделаяется.
кстати действительно на мой взгляд модель, которая в нашей стране ярко демонстрирует что такое незаслуженно обделенная вниманием: да дизайн может быть не самый пафосный, на него не так много потратили, зато все что сэкономили затолкали в технику и оснащение. говорят дорого... а много ли машин такого же уровня (оснащение, безопасность, техническая начинка, особенности движения) за такие же деньги? тот же лексус гс очень популярен при аналогичной цене, тем не менее он хуже оснащен по всем параметрам (от техники до отделки салона). зато у него шильдик блестит ярче)) а жаль что многие прошли стороной и даже не попробовали легенду - она производит настолько сильное приятное впечатление, которое очень долго не забывается. удивительная машина

американцы и раньше ее под маркой акура получали, европа и япония как хонду.
раз сняли может что новое выпустят (надеюсь в том же духе), модели то уже 6 лет как-никак. в любом случае в салоне ее еще можно купить (жаль скидки нет, еще больше жаль что денег пока не достаточно)
11
1
Ответить
  
Сообщений: 311
Красавцы я бы сказал знаковое событие обогнать ведущего мирового производителя Тойоту в США, в стране которая потребляет продукции больше всех, тот кто завоюет этот рынок обеспечит себе безбедно существование еще многие годы, следующим стратегическим шагом должен стать рынок Китая, тогда и у нас будет большой выбор различных моделей этой очень достойной и харизматичной марки.

З.Ы. Для многих стран имя Хонда стало нарицательным, а у нас далеко не лучшие марки в рейтингах продаж стоят выше, а люди к компании с эмблемой Н из-за не знания относятся предвзято.
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
3
1
Ответить
  
Сообщений: 307
Злой Бухгалтер®:
У нас бы так собирали :)
MOP}|{bIK:
Вот это да! тойота перетаскивает свои заводы в китай а потом широкомасштабные отзывы машин из-за проблем, а хонда все в амеруку тащит, с её не дешевой раб. силой. Нонсенс.
Нонсенса никакого нет. Задача руководства США - построить заводы у себя, и обеспечить работой своих граждан, а не китайцев. Поэтому, китайские Тоеты - "топят", а своих производителей - "прикрывают"
4
1
Ответить
  
Сообщений: 307
Stanly054:
В Росии бы лучше оф. продажи Акуры открыли...
А ***** оно надо?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 307
Artem Z:
General Motors вроде обанкротили ???
Его "типа обанкротили". Акции продали "своим" людям, долги списали. И работают дальше!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 307
Alex_YMD:
Сдает Таета свои позиции и где? На рынке №1 для японцев, в Пендосии!
Где в статье написано, что Тоета сдает позиции в Пендосии? Там написано совсем другое: ПРОИЗВОДСТВО машин Тоета в США стало меньше, чем у Хонды. А про продажи (то есть, про те самые позиции, которые якобы сдаются), в статье ни слова. Так что вывод ну очень далекоидущий.
4
3
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
нормально, че...)
4
 
Ответить
тыл
foxmax:
Где в статье написано, что Тоета сдает позиции в Пендосии? Там написано совсем другое: ПРОИЗВОДСТВО машин Тоета в США стало меньше, чем у Хонды. А про продажи (то есть, про те самые позиции, которые якобы сдаются), в статье ни слова. Так что вывод ну очень далекоидущий.
не, ну как бы в статье написано что хонда обогнала по производству тойоту и заняла треье место)
это и есть позиции.позиции производителя!
по продажам конечно вряд ли хонда так лихо вперед вынырнет, все-таки не самая массовая марка.

другое дело что и тойота активно собирала свои машины в США, и тот факт что внутреннее производство в США такой относительно небольшой компании как Хонда превысило показатели тойоты застявляет задуматься в том числе и о динамике положения тойоты на рынке США в целом.
Жаль не озвучены цифры по форду и ДжиЭм, они бы прояснили ситуацию: Хонда ли так быстро разраслась или тойота так сильно сдулась
5
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
foxmax:
Его "типа обанкротили". Акции продали "своим" людям, долги списали. И работают дальше!
Вообще-то, акции GM взяты во временное владение до полной уплаты госкредита. Собственно денежный кредит уже погашен, теперь начнётся процесс выкупа акций.
2
 
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242325
нормуль)))))+++
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
тыл:
Жаль не озвучены цифры по форду и ДжиЭм, они бы прояснили ситуацию: Хонда ли так быстро разраслась или тойота так сильно сдулась
Данные за июнь:

GM 195 380

Ford (со всеми отделениями) 170 900

Toyota (со всеми отделениями) 140 604

Honda (с Акурой) 106 627
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1421
Вот еще бы больше ХОНДА с американского рынка попадало к нам. Все-таки любовь к большим авто у нас одинакова!

Даешь ACURA and HONDA by America в 2011 в салонах России!
Inspire TypeS - продал.
5
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Японцы молодцы.А то европа европа)))Европа дыра по сравнению с америкой.По продажам в америке можно объективно судить о марке машине))))
Хонды классные тачки хоть и не такие как раньше.Даже на чужбине побеждают!!!))))
Большие продаже говорят о том что Хонда производит то что нужно!!!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Какого же размера эти 10 заводов, что производят вместе столько же автомобилей как один АвтоТАЗ?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
Да интересно а ведь хонда еще и мотоциклы делает опять же в америке и очень успешно вобщем молодцы да и дизайн был вроде всегда не то что тойота (фабрика швейных машинок)
5
 
Ответить
 
Н. Новгород
Сообщений: 128
Правильно не идёт Honda в Рашу. Здесь заставят искать местных поставщиков комплектующих, а они на сегодняшний день гонят туфту. Honda думает о качестве своей продукции начиная от лодочных моторов кончая самолетами.
7
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Gambit:
Какого же размера эти 10 заводов, что производят вместе столько же автомобилей как один АвтоТАЗ?
Так посмотрите на ГуглеЗемле, очень многие заводы можно тщательно разглядеть и измерить размеры территории. :d
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
SemNNov:
Правильно не идёт Honda в Рашу. Здесь заставят искать местных поставщиков комплектующих, а они на сегодняшний день гонят туфту. Honda думает о качестве своей продукции начиная от лодочных моторов кончая самолетами.
Я бы даже сказал, Хонда сейчас является самым технологичным японским производителем. Именно поэтому там и не хотят экспериментировать с российской сборкой.
3
 
Ответить
Злой Бухгалтер®:
У нас бы так собирали :)
У нас бы ТАК покупали... :) А говорят-кризис,кризис...
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Кстати, уже есть полные данные по продажам на американском рынке за июль и первое полугодие 2010 года и сравнение с тем же промежутком прошлого года. Хонда там явно не третья :)
Кому интересно, могу расклад по моделям разместить.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Сузуки продала 1952 машины в июле. :)
 
 
Ответить
....прогнившее наше правительство, которое заполнено поройдохами, а они не любят Россию. У них нет Родины, они просто выкачивают природные ресурсы,спаивают местное население, а денежки не вкладывают в ту страну от куда обогащаются, просто вывозят за границу и Самураи это хорошо видят и понимают в бесперспективности государства,в котором невозможно делать серьёзный бизнес.
4
 
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
Жаль только что Honda NSX было мало выпущено, были бы они доступны как Fitы )))
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
5
 
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
так держать!
-власть пушистикам!
3
 
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
ХОНДААААААААААА
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
7
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
GMH-78:
Кстати, уже есть полные данные по продажам на американском рынке за июль и первое полугодие 2010 года и сравнение с тем же промежутком прошлого года. Хонда там явно не третья :) Кому интересно, могу расклад по моделям разместить.
размести очень любопытно же
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Расклад по японским маркам (кроме Мицубиси, там ещё данные уточняются): Тойота, Хонда, Ниссан
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Инфинити, Мазда, Субару
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Сузуки
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
зер гуд...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
MOP}|{bIK:
Вот это да! тойота перетаскивает свои заводы в китай а потом широкомасштабные отзывы машин из-за проблем, а хонда все в амеруку тащит, с её не дешевой раб. силой. Нонсенс.
не надо утрировать ,у хонды в США 555734 ,у Тойоты 430535, и у нее масштабные отзывы ,а у хонды нет, рабсила одинакова,америкозовская,
не путайте,возня с отзывами никак не связана с рабсилой ,да и с качеством тоже, это другие игры
 
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
анд:
не надо утрировать ,у хонды в США 555734 ,у Тойоты 430535,
А вы смотрите на продажи, а не на производство.
 
 
Ответить
SemNNov:
Правильно не идёт Honda в Рашу. Здесь заставят искать местных поставщиков комплектующих, а они на сегодняшний день гонят туфту. Honda думает о качестве своей продукции начиная от лодочных моторов кончая самолетами.
А еще предложат заплатить кучу миллиардов взяток и построить завод в болоте как было с Сузуки они поводили жалом и сказали пошли вы с таким бизнесом в ж. А что до тойоты с ниссаном так там бабла немерено можно и в убыток на смутное будущее камри с теаной налепить
1
 
Ответить
Александр 735
Люди не покупайте ладу Prioru, даже если денег очень мало.
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Лижбы в России собирать не стали Хонды. Чтоб марку не испортить.
Сугубо мое личное мнение.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
2
 
Ответить