Honda представляет свой первый электро-мопед

14 Апреля 2010 | 15624 просмотра
Вам нравится этот мопед?
967 (84%)
181 (16%)
Электро-мопед Honda EV-neo.
Электро-мопед Honda EV-neo.

13 апреля 2010 года компания Honda представила последний прототип мотороллера с электромотором и объявила планы по продаже этой модели в лизинг с декабря этого года в Японии.

Модель Honda EV-neo — это электрический скутер, разработанный для использования в различных предпринимательских областях, таких как доставка. Оснащенный литий-ионной батареей и бесщеточным электромотором, мопед демонстрирует отменную экологичность. Аккумулятор легко подзаряжается при использовании сети домашнего электропитания. По своим ездовым качествам модель сравнима с массово используемыми 50-кубовыми бензиновыми скутерами.

Размеры (длина*ширина*высота): 1 820 * 693 * 1 066 (мм)
Запас хода: более 30 км (при скорости 30 км/час на ровной дороге)
Тип батареи и производитель: литий-ионная от Toshiba
Параметры подзарядки: со специальным зарядным устройством почти 80% заряда за 20 минут (источник электричества 200 В), обычная подзарядка до 100% занимает около 4 часов (источник электричества 100 В).

Прототип EV-neo
EV-neo и его вероятное применение
 
EV-neo и его вероятное применение
EV-neo и его вероятное применение
 

Комментарии

adidas1313
Ништяк! Будущее впереди...
135
6
Ответить
    
Сообщений: 1941
раз в лизинг значит стоить будет - космас
33
36
Ответить
скоро всех на молед посадят!
72
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
Уже хочу себе такой. Пох на пробки :)))
Super Handling All Wheel Drive
57
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 799
Далеко на нем не уедешь по нашим дорогам, батарея будет полностью разряжаться через 10 км!
Не бывает безвыходных ситуаций, бывают люди опустившие руки!
34
23
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
Как раз на работу гонять. В Хабаре горок побольше наших, т.ч. для Читы подойдет.
Посмотрел в офисе как раз три таких поставить можно :)
Super Handling All Wheel Drive
29
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Ну а что, прикольный мелкий лисапед )
26
2
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
нам бы таких подкинули
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
15
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14878
Сколько весит?
Если больше 100 кг, то уже так не позадуряешься как на обычно мокике.
14
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14878
И фару надо на руль вернуть.
16
4
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
О! Возможность взять с собой в дорогу 2 ящика пива - весомый аргумент в пользу электромопеда! :)
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
76
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Несуразный какой то, не ожидал такого от хонды.
Будьте людьми и совесть проснется!
12
28
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6661
Запас хода что то и правда маловат..
13
9
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 313
А Япошка такой довольный! Только по ходу доволен от 2х ящиков Пива нежели от лесопеда :)
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
19
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
2 комплектации - с пивом или с пиццей
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
54
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольный )))
GET BIG OR DIE.
9
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
для езды на работу в самый раз :) бензина ненадо прав ненадо страховок ненадо налоги платить ненадо.. ПЕСНЯ!, ещё бы крышу замутили чтоб дождь не капал
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
25
2
Ответить
пингвинпит
Тюмень
ПО Дефкам зажигать...
21
1
Ответить
vog
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 632
ну восхищаюсь я над этими трудоголиками,а правительство ещё хочет лишить нас бущего.правельные люди должны на правельном руле быть!
8
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Мой старый мобильник дольше заряжался )
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
18
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Интересно сколько ампер в батарейке на мотороллере...
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 89938
для начала построить дороги, изменить климат))и главное чтоб наши не ввели налог вот на ЭТО))
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1517
Запас хода по ровной дороге 30 км, а если подъёмы- спуски на
скока ево хватит интересно....
CR-V RE7.
9
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
мне кажется бензиновый практичней.
3
12
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
А если пиццу придется доставлять в соседний город, дальностью более 30 км, тогда скутер плавно превращается в самокат )))
24
1
Ответить
     
Сообщений: 120963
dron5410:
мне кажется бензиновый практичней.
Конечно, попрактичней бензин. Но ведь это только первая ласточка! Увеличат запас хода до 100-120 км, и всё! Пипец бензиновым скутерам!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
24
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
dron5410:
мне кажется бензиновый практичней.
речь не о практичности, а о экологичночти. в Токио уже наверное дышать нечем. Представляю себе с нашими погодами - то дождь, то снег - далеко не уедешь на таком(
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1807
и все таки Японцы - вы молодцы....все для людей. МОЛОДЦЫ!!!!
https://instagram.com/car_audio_vl
https://vk.com/car_audio_vl
https://instagram.com/barjee25
17
1
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
китай уже лет 6-7 на электромокиках ездит
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
11
4
Ответить
 
Сообщений: 4503
Смотрю и яПы увлекаются пивом...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
Вместо пива можно взять еще одну батарею!
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995
12
1
Ответить
Yuriy689:
Вместо пива можно взять еще одну батарею!
Вряд ли! Батарея весит пипец! А пиво легкое! :)))
1
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Нормальный дырчик, интересно, до нас дойдёт.
1
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
мощей маловато, да и любопытно на какой угол подъема он еще будет двигаться с седоком средней комплекции
2
3
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
он наверное и не издает никаких шумов. вспомнилась статейка, где на тойоту подавали в суд из-за тихости приуса
your car=your life...
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
Запас хода моловат, видимо дело в батарейке от Toshiba
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Ожидаем в скором будущем, электромопеды: легче, мощнее, с большим запасом ходом.
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
3
3
Ответить
Тюмень
Блин,а я не понмаю смысла в этом ...Что 50 кубовый мопед жрет дофига бензина на 100 и у него офигенный выхлоп ?? Разница в цене как всегда будет в сторону старого ДВС.
3
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3660
дайте 2, я буду на работу на нем ездить... а машину на работе оставлять
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 371
30 км при 30км/ч очень мало, нах такой мопед, в детстве была хонда такт так на ее 3 литровом баке, хрен знает сколько можно проехать.
7
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Весч)))
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
3
Ответить
Дмитррий
тормозные Японцы какие то, в Китае на них куча народу гоняет уже лет 5 наверное а мож больше, кто ездил туда не заметить невозможно
6
3
Ответить
    
Питер
Сообщений: 1450
интересна цена вопроса...
TOYOTA PRIUS NHW20
1
2
Ответить
   
Сообщений: 569
Вот правильно,как на картиночке.За ПИВОЙ - само то.
1
1
Ответить
iscanderdc
Тоже был в Китае 2 года назад и видел множество подобных мопедов. Видел как девушка принесла из офиса аккумулятор, вставила и поехала.
5
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Атец:
Запас хода моловат, видимо дело в батарейке от Toshiba
Может им КРОНУ предложить?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
3
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
вот такой мопэд я хочу
2
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
круто в булошную гонять можно
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
2
Ответить
598
 
earth_01/ru/Xmao/boloto/uray
Сообщений: 207
если еще стоить будет не дороже затрат на бенз в течении лета(3 месяца) тогда я бы взял... т.е. 15000 т.р.
tyt allex 02г. 1.5 автомат 4вд
tyt corolla 13г. 160 1.8 Var
tyt corolla EE111 99г. 4e-fe AT
1
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Поздравляю Хонду! Вот бы сделать запас хода побольше! Хотя бы 50 км. И время полной зарядки до часу! И было бы нам счастье!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
3
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
В хонде тормоза какие-то работают. В прошлом году был в Китае, в Санья, там процентов 70 населения на электромокиках ездит. Судя по всему выпускать их стали массово уже давненько. ездят вовсю. по двое, или один плюс ящик какой-нибудь муйни сзади. в горку очень даже резво едет. специально узанавал, говорят на день спокойно хватает. на работу приехать, днем на обед, вечером по магазинам прогнать. цены в китайских магазинах на электромокики начинаются с 10тыс. рублей в переводе на наши деньги.
а японцы все проспали. очнулись. в лизинг пока собираются начать продавать. бугага, насмешили.
10
4
Ответить
guardianR
Кто готов за него выложить от 1500-3500 дол??? Да и кажется батарея рассчитана на определенное количество зарядок после чего она портиться, а новая будет стоить около 1000 долл.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4511
Месяц назад еще, увидел электро-скутер Сузуки, в одном из автомагазинов в Японии. Выглядит поуматнее, да и параметры получше. 50 км хода при 45 км.ч. и моторчик в колесе заднем, а не как у этого. Хонда опять проперлась...
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
4
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
может и хороший будет мопед!НО дизайн спорный!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4511
Да, забыл, цена того чуда 235000 йен. Вот так вот.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Если в комплекте с пивом, то летом будут как пирожки разлетаться)))
здесь могла быть ваша реклама
1
3
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Хондари-креативщики.....
Себе ответь, мне не надо.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 307
Jobo:
китай уже лет 6-7 на электромокиках ездит
ТОЧНО! На юге китая довольно распространенная вещь.
ВСЕ хотел домой из чайны привезти. Когда расказывал нашим, они аж удивлялись.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 394
Скорок все видмо на таких будем кататься
 
3
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
Запас хода: более 30 км (при скорости 30 км/час на ровной дороге): Мало запаса хода,Я на скутере(Хонда ДИО) иногда проезжаю по 300км в день!Лично мне он даром не нужен.Ха!ещё и ждать 4 часа нужно,когда он зарядиться.
«Россия, вперёд!»
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
а где втек ? )))
nsx - существует.
KB2 - возит.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 27345
какие же всетаки японцы молодцы!!!!
ULTIMA RATIO REGIS
2
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Дмитррий:
тормозные Японцы какие то, в Китае на них куча народу гоняет уже лет 5 наверное а мож больше, кто ездил туда не заметить невозможно
Если японцы тормозные - то Россия....какая?
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2996
Подожду, пока появятся ультра-компактные складные электроскутеры - бензиновые ведь такие были у Хонды - ваще будет прелесть: подъехал к работе, сложил его до размеров кейса (ни масла, не бенза, ни горячего двигла) и пошел в офис.

Припарковал под рабочим столом))
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19
Да согласен, Ну и что делать с таким Запасом хода: более 30 км (при скорости 30 км/час на ровной дороге, а если еще и груз взять, а фара, то ваааще в один конец города допиликать и стоять заражаться. Не катит тема!!!
3
1
Ответить
  
ДВ - регион 27
Сообщений: 357
Особо понравился с ящиком пива :)
Lexus GX470
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 199
Vladimiron:
Да согласен, Ну и что делать с таким Запасом хода: более 30 км (при скорости 30 км/час на ровной дороге, а если еще и груз взять, а фара, то ваааще в один конец города допиликать и стоять заражаться. Не катит тема!!!
+500, да и дизаен ни какой.
От бензиновых мопедов и так вреда почти нет с их расходом, зато запас хода...
1
1
Ответить
Японцы красавчеГи!!!
 
1
Ответить
kapusta1
ништяк то ништяк тока японцы для людей делают,а у нас в россии для богатых будит как обычно и еще подчеркнут не забывайте поддерживать автотазиК
1
 
Ответить
на картинке с ящиками, парень первый успел поставить ящик с пивом на багажник, девушка опоздала и теперь будет все 20 дублей фотосессии держать его в руках. поэтому у молодого человека такое довольное лицо. скутер тут не причем...
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Как я погляжу тут много спецов посчитать рациональность этого решения. Думаете вы лучше хондовских маркетологов это умеете!? Не смешите.

Лизинг как раз и говорит о том что решение будет экономич эффективным. Ибо будет стоимость лизинга и четкие доходы от своего бизнеса. Остально неколышит покупателя нисколечки.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
1
2
Ответить
нормальный дырдолет, только фара не там где надо! работает от разетки что еще надо для радости.
 
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 596
дизайн плохой
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
1
1
Ответить
Boris42
carier:
30 км при 30км/ч очень мало, нах такой мопед, в детстве была хонда такт так на ее 3 литровом баке, хрен знает сколько можно проехать.
тоже такая была заправлял раз в неделю и ездил по деревне не слезая где угодно,ато 30км при30км/ч...
 
 
Ответить
   
валуйки
Сообщений: 21
дизайн конешн спорный... но зато наверное всё удобно и под рукой. Этакая утилитарная модель для повседневных кратковременных поездок на небольшие расстояния. 30 км запас хода - эт конешн маловато, однако я уверен что грядут усовершенствования, и в недалеком будущем электрические средства передвижения по дальности "полёта" запросто сравняются с бензиновыми.
 
 
Ответить
Саяногорск
фото с пивом - полюбому вариант для России.. знают япошки чем замонить..))
1
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
Зато всегда есть отмаза, извини дорогая, батарейка села,
через четыре часа буду..)) Как то так))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
На солнечные батареи его надо садить.
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
Топаю на бензе,проблем мало,а вот с розеткой-ее надо поискать.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
1
1
Ответить
 
Лесосибирск, Красноярский край
Сообщений: 138
Ev@nder:
Да, забыл, цена того чуда 235000 йен. Вот так вот.
И пиво в подарок?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23330
Батарейки от Тошиба - жуйня! У меня их КПК раряжается очень быстро...
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
прикольная табуретка! скоро все будет на ли****ричестве
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1646
Может когда-нибудь и до нас дойдут технологии :)
Success doesn’t come to you…you go to it.
 
 
Ответить
Удача
Дизайн бред сумашедшего!
 
 
Ответить
30 км/ч это очень мало,ведь бензиновый мопед разгоняется до 80км/ч и 30км это врядли ведь у меня электро мопед и 10 не проезжает!!!
 
 
Ответить