Haval M6 начали производить в России по полному циклу

Haval M6 начали производить в России по полному циклу

28 Июля 2025 | 6156 просмотров

На автозаводе «ПСМА Рус» в Калуге производство компактных кроссоверов Haval M6 перевели на полный цикл — со сваркой и окраской кузовов. Об этом сообщила пресс-служба компании «Автомобильные технологии», которая является оператором автозавода «ПСМА Рус».

С февраля и до сих пор M6 собирали в РФ крупноузловым отверточным методом. Переход на полный цикл потребовал установки 30 новых сварочных кондукторов и двух роботов-манипуляторов грузоподъемностью 700 кг каждый. Эти манипуляторы устанавливают боковины в сварочный кондуктор.

Также модернизированы конвейерные линии и ванны для катафорезного грунтования. Используются новые поставщики материалов для подготовки кузова, катафореза, грунта, базового слоя, лака, антигравийных и герметизирующих мастик.

Напомним, «Автомобильные технологии» — это контрактный сборщик, который выпускает Haval M6 в Калуге по заказу российского отделения Haval Motor.

Haval M6 в настоящее время стоит от 1 979 000 рублей за «залежалые» образцы 2024 года выпуска.

Производство Haval M6 в Калуге. Фото: пресс-служба компании Автомобильные технологии
Haval M6. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Александр
Новосибирск
Ну, Автоваз, погоди!
138
90
Ответить
Дмитрий
Юрга
Накатал на таком уже 40000 км. Нравится. Стоял перед выбором Веста-Ларгус или М6. Купил в феврале 2024. Не жалею о выборе. Был Дастер в 2012, ходовка по комфорту похожа…
184
49
Ответить
   
Сообщений: 19683
Станет дороже или дешевле после этого? Дороже +, дешевле-
Продам уши от мертвого осла.
200
130
Ответить
Роман
Тюмень
Аж гордость берет, за российский, тьфу китайский автором)
108
117
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Роман
Аж гордость берет, за российский, тьфу китайский автором)
Ну хоть что-то, кому надо гордость- велком автоваз
56
20
Ответить
26515909
Челябинск
Лучше б новость
Машины в России начали продавать по новому циклу
= Адекватному!
87
62
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1241
Дмитрий
Накатал на таком уже 40000 км. Нравится. Стоял перед выбором Веста-Ларгус или М6. Купил в феврале 2024. Не жалею о выборе. Был Дастер в 2012, ходовка по комфорту похожа…
и правильный выбор!
нечего поддерживать "тех" из-за кого такие неадекватные цены на транспорта в стране. только полный бойкот "их" продукции!
TITAN
136
108
Ответить
25846971
Челябинск
Дмитрий
Накатал на таком уже 40000 км. Нравится. Стоял перед выбором Веста-Ларгус или М6. Купил в феврале 2024. Не жалею о выборе. Был Дастер в 2012, ходовка по комфорту похожа…
Как по клиренсу?
11
5
Ответить
25846971
Челябинск
БМВ М6 бы собрали
29
65
Ответить
Aisen
Якутск
Молодцы!
60
15
Ответить
Дмитрий
Юрга
25846971
Как по клиренсу?
Ниже , чем Ларгус Кросс. Иногда защитой двигателя «скребанёшь».
28
8
Ответить
30302607
Прокопьевск
С просонья прочитай бмв М6.. .
17
25
Ответить
полный цикл будет, когда китайцев гастеров привезут на завод
29
52
Ответить
25846971
БМВ М6 бы собрали
сохранил марки ФРГ?
17
15
Ответить
26515909
Лучше б новость
Машины в России начали продавать по новому циклу
= Адекватному!
это надо ехать на границу с КНР. и покупать без утиля напрямую у китайцев
16
17
Ответить
33855325
Подешевеет?... Вряд ли
28
24
Ответить
Никогда не думал что полный цикл это сварка из завезеной штампонины кузова с последующей его окраской при этом движки коробки и прочее тоже привозное???
62
57
Ответить
Роман
Красноярск
По акции можно дешевле урвать.
25
45
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 492
Хорошо было бы, если последуют примеру Москвича и снизят цену. Когда москвич 3 начали у нас сваривать, цену уронили на процентов 25 (конечно ещё и затоваривание роль сыграло).
Если бы М6 после локализации начал стоить 1,6-1,8 млн, то производство Весты можно было бы сворачивать.
95
46
Ответить
A70 A80
Помашем Весте-искре-ауре-ниве-шниве ручкой. Крепко пожмем руку Соколову, гениальный менеджер
82
52
Ответить
In Play
Владивосток
Убожество
34
113
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 122
Молодцы китайцы!
32
29
Ответить
Николаи
Москва
Ждём снижение цены?
11
31
Ответить
Николаи
Москва
In Play
Убожество
Искра?
30
50
Ответить
22641783
Липецк
Мне кажется, что если бы к М6 прикрутили муфту с полным приводом, то по продажам был бы успех с учётом сравнительно невысокой цены. Полный привод на Хавале H6 ранее был, подвеска сзади независимая…
74
7
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 492
Дмитрий
Ниже , чем Ларгус Кросс. Иногда защитой двигателя «скребанёшь».
Это не у Хавала клиренс низкий, а у Ларгуса высокий. Наверное более чем у половины кроссоверов просвет ниже, чем ларгуса кросса.
56
24
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1241
ПАЛАСИО
Станет дороже или дешевле после этого? Дороже +, дешевле-
была же недавно статья от дрома что полностью локализованный жульен джолион продаётся на 400-500 тыщ дороже чем его себестоимость УЖЕ с маржой завода. тут будет ровно та же ситуация.
при этом м6 вроде как машина чуть проще и дешевле джолика ( в китае) несложно догадаться что его реальная себестоимость 1,1-1,2 край. Про то сколько они в китае стоят даже упоминать не будем.
TITAN
28
36
Ответить
Роман
Красноярск
de_TRUENO
была же недавно статья от дрома что полностью локализованный жульен джолион продаётся на 400-500 тыщ дороже чем его себестоимость УЖЕ с маржой завода. тут будет ровно та же ситуация. при этом м6 вроде...
Только авто ваз готоворит демпингуют китайцы сильно дёшево продают =) 😂 🤣
13
14
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Тем временем Соколов:
49
16
Ответить
Эксперты напишите у кого в городе есть в наличии "залежалые" экземпляры за 1.9 ляма...А то эта сказка напоминает цену 750 тыщ за гранту в минималке,на сайте она есть а в живую никто не видел
24
20
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Дизайн уже устарел, его только начали собирать
21
30
Ответить
Drive59
Пермь
Николаи
Ждём снижение цены?
Не в этот раз(
3
8
Ответить
32285390
Москва
Молодцы калужане. Уже год катаюсь на Haval M6 и слезы счастья вытираю.
35
9
Ответить
32285390
Москва
Денис Борисыч
Эксперты напишите у кого в городе есть в наличии "залежалые" экземпляры за 1.9 ляма...А то эта сказка напоминает цену 750 тыщ за гранту в минималке,на сайте она есть а в живую никто не видел
Были , лично видел когда на ТО приезжал.
15
7
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2696
Денис Борисыч
Эксперты напишите у кого в городе есть в наличии "залежалые" экземпляры за 1.9 ляма...А то эта сказка напоминает цену 750 тыщ за гранту в минималке,на сайте она есть а в живую никто не видел
Это как договоришься с дилером! В больших городах, где дилеров несколько вполне возможно сторговаться. В августе прошлого года я лично присутствовал при приёске нового М6 в Петербурге, в кассу занесли 1.940, машина была 2024 г.в и с допами ( антикор, сетка в бампер, коврики) в подарок
17
11
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 318
Сим Симыч
Молодцы китайцы!
https://www.forumsdrom.ru/vybo... да иТойоты собирают
о чём ты думаешь сейчас ?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12484
Полный цикл, это когда все болты прикрутили в РФ!?
Важно быть, а не казаться.
10
20
Ответить
кемерово
Кемерово
На первом фото, средняя стойка в низу прикольно приварена, сразу с ржавчинкой....
7
20
Ответить
20134790
Владивосток
дудромбад первый
это надо ехать на границу с КНР. и покупать без утиля напрямую у китайцев
Зачем ехать?! На автовозе сами привезут. Только зачем из КНР, когда ещё можно с Японии что нибудь привезти.
7
8
Ответить
20134790
Владивосток
Денис Борисыч
Эксперты напишите у кого в городе есть в наличии "залежалые" экземпляры за 1.9 ляма...А то эта сказка напоминает цену 750 тыщ за гранту в минималке,на сайте она есть а в живую никто не видел
С Китая я думаю можно проходного за 1200-1300 привезти. Там они никому не нужны.
10
7
Ответить
 
Сообщений: 5
Объясните люди добрые - почему на фото у машины швы не проверены полностью, а точечно сварены (с шагом где то 3-5 см.)
разве полностью проваривать шов не лучше? кузов же будет прочнее?
4
13
Ответить
Nikita Pochechuev
Если на наш маленький рынок будут такие объёмы производства (и будет импорт, хоть БУ, хоть ПРуль), то куда АвтоВАЗ сбывать будет свою продукцию?

Или что бы создать "голод" на рынке где-то что-то "чикнут" ?
4
3
Ответить
32285390
Москва
LisDomino
Объясните люди добрые - почему на фото у машины швы не проверены полностью, а точечно сварены (с шагом где то 3-5 см.)
разве полностью проваривать шов не лучше? кузов же будет прочнее?
Перегретый металл мягче.
10
5
Ответить
     
омск
Сообщений: 2138
Дмитрий
Накатал на таком уже 40000 км. Нравится. Стоял перед выбором Веста-Ларгус или М6. Купил в феврале 2024. Не жалею о выборе. Был Дастер в 2012, ходовка по комфорту похожа…
как что то может в выборе с вестой стоять))
1
1
Ответить
moviegear
Москва
25846971
БМВ М6 бы собрали
Дай угадать, "и за 300 тысяч продавали бы, вот бы очередь была!!!!!!" Типа того там дальше продолжать если?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5
то есть жесткость соединения (и кузова в целом) будет хуже если швы проваривать полностью?
3
 
Ответить
32285390
Москва
LisDomino
то есть жесткость соединения (и кузова в целом) будет хуже если швы проваривать полностью?
Сейчас швы кое где склеивают в особо нагруженных местах. Сплошная сварка размягчает сталь и создает местные напряжения металла и очаги коррозии.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5
32285390
Сейчас швы кое где склеивают в особо нагруженных местах. Сплошная сварка размягчает сталь и создает местные напряжения металла и очаги коррозии.
Спасибо, век живи и век учись
8
 
Ответить
Молодцы, развиваются.
А если вспомнить, какое тут гоготанье стояло от дромо-экспертов, когда ГрейтВолл строили тут 1й свой завод))
12
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15803
Денис Борисыч
Эксперты напишите у кого в городе есть в наличии "залежалые" экземпляры за 1.9 ляма...А то эта сказка напоминает цену 750 тыщ за гранту в минималке,на сайте она есть а в живую никто не видел
в 25 регионе от 2.3млн+ за 24 год
Кажется, не все дилеры ещё осознали откуда стучать со дна рынка...
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15803
ssw ssw
Молодцы, развиваются.
А если вспомнить, какое тут гоготанье стояло от дромо-экспертов, когда ГрейтВолл строили тут 1й свой завод))
Карманы чьи-то развивают, вширь. Раз локализация становится выше, значит цена должны быть ниже. Логично ведь...? Иначе смысл? В китае эта повозка стоит 700тыр, автовоз до Благовещенска максимум 100тыр, вот и весь ценник.
3
 
Ответить