Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Внедорожник Haval H9 (убийца Прадо) готовится к очередному рестайлингу

Внедорожник Haval H9 (убийца Прадо) готовится к очередному рестайлингу

14 Мая 2021 | 18235 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
737 (53%)
650 (47%)

Great Wall Motor собирается обновить рамный внедорожник Haval H9 (Haval — дочерний бренд GWM). Фотографии автомобиля уже проникли в Сеть через базу данных Министерства промышленности Китая, их публикует издание AutoHome.

В предыдущий раз H9 обновляли в 2019 году, однако версия до России так и не добралась. На сей раз дизайнеры марки изменили передний бампер и решетку: теперь вместо горизонтальных полосок используются вертикальные, а хромированная окантовка стала шире. В зоне противотуманных фар установлены светодиодные дневные ходовые огни.

Изменения сзади если и есть, то они незаметны.

Увеличилась порция хрома и на боковинах, в том числе в зоне защиты низа дверей и окантовки остекления.

Оснащение осталось прежним: 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 224 л.с. сочетается с 8-ступенчатым «автоматом» ZF. От дизельного ДВС китайцы у себя на родине отказались еще два года назад.

Напомним, для России Haval H9 выпускают по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — на заводе Haval в промзоне Узловая в Тульской области. Машина предлагается с бензиновым или дизельным мотором объемом 2,0 л, мощность — 218 и 190 л.с. соответственно. Коробка передач восьмиступенчатая автоматическая. В настоящее время машина продается в РФ от 2 670 000 рублей.

Haval H9 выпускается с 2014 года.

Обновленный Haval H9
Обновленный Haval H9
 
Обновленный Haval H9
Haval H9 образца 2019 года
 
Haval H9 образца 2019 года
Haval H9 образца 2019 года
 
Текущий вариант Haval H9 для рынка РФ
Текущий вариант Haval H9 для рынка РФ
 
Текущий вариант Haval H9 для рынка РФ
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Сегодня в редакцию пришла платежка от хавала ))
Я проголосовал не за того...
338
22
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5757
Вокруг столько убийц прадо, вон даж хавал сделал. Однако, прадики ещё живы))
-\-//-\-//-\-//-
404
11
Ответить
14547916
Примечание в скобках добавил специалист по кликбейтным заголовкам?
104
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
У нас в округе видел только один такой. Зато прадиков тыщи мильоны - не сосчитать ))
Я проголосовал не за того...
172
13
Ответить
Редактор Сайта
Судя по новой решётке, они собираются конкурировать с газ21? Срочно сообщите на завод, что недавно газ21 сняли с производства и хавал победил!
121
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
После якутских похождений хавала на дроме продажи стремятся к нулю )) Спасибо Ларисе ))
Я проголосовал не за того...
183
29
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пока у нас начнут производить, в Китае еще два обновления выйдут.
Скоро в списках роскоши.
64
7
Ответить
antoxa45
Катайск
А че не убийца Гелика, например?
93
9
Ответить
Футбол life
Он только сам себя может убить))
161
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
От одних только дисков с красной окантовкой Прадо сознание потеряет ))
Продам уши от мертвого осла.
104
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такой заголовок мог написать только panzergto.
65
4
Ответить
1727770
Краснодар
Конечно он никакой не конкурент, понтовые ребята на прадиках вряд ли пересядут, но так машинка очень неплоха.
38
57
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Кого он может убить своим парт тайм))?... ну, разве, что патриот)... ну, вот с Форчунером под вопросом- с одной стороны тайская сборка и магия петельки, с другой- наша сборка и магия нашего БОЛЬШОГО БРАТА...ну и вопрос цены
35
9
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такой заголовок мог написать только panzergto.
Хорошо что Ветер не видит.
Я проголосовал не за того...
9
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
И сколько в цене прибавит за такой фейслифтинг?
19
3
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
вроде бы много чего китайцы делают и дают за ценник, но как будто их машинам чего то не достает. через полгода уже обновление сделают а старую на свалку, не чувствуется что поработали над машиной от души, да и турбированные помойки не вызывают доверие.
может быть в китае с их смогом и актуально но в россии места много, нету такой загазованности, не слышат потребителя китайцы напрочь, даже корейцы идут навстречу клепают эти 1.6 и 2 атмосферники
29
7
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
чем этим бездушным китаезам деньги отдавать, за геноцид уйгуров еще поплатятся, на словах дракон а не деле свинское поведение со всеми соседями
35
21
Ответить
Иван
Новосибирск
Надо исправить: Внедорожник Haval H9 (убийца CRV и не более)
28
13
Ответить
1727770
Краснодар
Hadi-Taktash
вроде бы много чего китайцы делают и дают за ценник, но как будто их машинам чего то не достает. через полгода уже обновление сделают а старую на свалку, не чувствуется что поработали над машиной от души,...
Вы наверное никогда не ездили на турбодвигателе, раз так говорите. Я поездив недолгое время, в жизни больше в сторону атмо не посмотрю. И немцы наверное тоже дурачки, раз на все авто турбо пихают.
25
59
Ответить
Ferz74
Новый Уренгой
Чёт с каждым рестом всё страшнее и страшнее
35
4
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
1727770
Вы наверное никогда не ездили на турбодвигателе, раз так говорите. Я поездив недолгое время, в жизни больше в сторону атмо не посмотрю. И немцы наверное тоже дурачки, раз на все авто турбо пихают.
я не ориентируюсь на порядки оттолерантированной нации которая даже не пикает когда происходит геноцид титульной нации на ее территории, такую толерантность порядки и вкусы пусть потомки фашистов придержат при себе! им зеленые сказали турбо хорошо, они как хорошие рабы не пикнули. им еще мошенники из фолькса бмв и мерса сказали что тракторные двигатели это экологично, эти рабы и на этот раз тоже не пикнули. какое может быть мнение у рабов которое можно уважать?
ваше мнение, мне пихать эти помойки не надо, а если за деньги пишешь, вообще мимо можешь проходить дружище
28
51
Ответить
Японский Патруль
1727770
Вы наверное никогда не ездили на турбодвигателе, раз так говорите. Я поездив недолгое время, в жизни больше в сторону атмо не посмотрю. И немцы наверное тоже дурачки, раз на все авто турбо пихают.
у всего есть плюсы и минусы

если не лезть в алупу типа "а вы мне докажите, а вы сами ездили", то в целом атмо будет все равно надежнее, ему более плевать на качество бензина и допуски/качество моторного масла.

имхо достаточно жирные плюсы для обычной повседневной езды
56
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Кто-нибудь знает, сколько Прадо он убил?
Больше чем УАЗ?)
69
4
Ответить
16243497
За 2700 я отличный Прадо найду. Если 2700 у меня, будет. А не этого убийцу
77
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
1727770
Вы наверное никогда не ездили на турбодвигателе, раз так говорите. Я поездив недолгое время, в жизни больше в сторону атмо не посмотрю. И немцы наверное тоже дурачки, раз на все авто турбо пихают.
Просто атмосферное едет от 3 литров...2 л- овощь, 2.5 - для спокойной езды с возможностью обгона.
Зато надёжно
32
5
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Yes
Просто атмосферное едет от 3 литров...2 л- овощь, 2.5 - для спокойной езды с возможностью обгона.
Зато надёжно
а учитывая уровень жизни населения страны то атмо для бюджетных авто становится требованием.
бояре то бояре, но боярин должны помнить что был 17 год когда всех подвесили за одно место
21
11
Ответить
Японский Патруль
Yes
Просто атмосферное едет от 3 литров...2 л- овощь, 2.5 - для спокойной езды с возможностью обгона.
Зато надёжно
согласен, в самом грубом приближении примерно так
18
1
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
а учитывая реалии жизни в стране, граждане россии предпочтут даже дорогую машину в атмо, не все но большинство, чтобы долго ездила и в стоимости медленно теряла, отсюда и популярность джэйдиэм
19
5
Ответить
Японский Патруль
что бы Вы выбрали, если представить, что мы даже не знаем марок?

п. 16 из Паспорта транспортного средства (ПТС):
изготовитель ТС (страна): Тойота Мотор Корпорейшен (Япония) [+]
изготовитель ТС (страна): промзона Узловая в Тульской области (РФ) [-]
29
11
Ответить
Японский Патруль
да даже на внешку прадо из этих двух тупо интереснее
15
3
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
а прадо в курсе, что он убит?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
38
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
14547916
Примечание в скобках добавил специалист по кликбейтным заголовкам?
ну так целевая аудитория тут как в одноклассниках - клюет на такое
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
9
1
Ответить
1727770
Краснодар
Hadi-Taktash
я не ориентируюсь на порядки оттолерантированной нации которая даже не пикает когда происходит геноцид титульной нации на ее территории, такую толерантность порядки и вкусы пусть потомки фашистов придержат...
Почитал я тут все ваши комменты в этой ветке, и скажу, что вы очень странный. Надеюсь у вас нет разрешения на оружие и телеграмм канала?
25
21
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
китайцы выглядят просто жалко, я понимаю взяли коробку от европейцев итд по технике еще учатся итд
но какой смысл копировать внешку? что у них нормального дизайнера нет среди миллиарда голов? неужели это так сложно, никакой креативности и любви к своему продукту, просто мусор, поведение неуверенного подростка который тупо копирует, и это еще и премиум за который люди должны раскошелится? с дуба рухнули что ли? японской императорской армии на них не хватает чтобы уму разуму научили
25
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Футбол life
Он только сам себя может убить))
С такой ценой, да.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Ответ на вопрос в начале статьи: «как слон, посмотреть интересно, разок покататься, но себе н куплю»
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
13
3
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
1727770
Почитал я тут все ваши комменты в этой ветке, и скажу, что вы очень странный. Надеюсь у вас нет разрешения на оружие и телеграмм канала?
и тебе всего хорошего дружище
7
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21780
Хавал - убийца убийц. Берегитесь, он и вас убьет.
а мне не нравица Марк2
12
2
Ответить
7199075
Самара
Для чего прадо в названии статьи упоминать ?
19
1
Ответить
Yes
Просто атмосферное едет от 3 литров...2 л- овощь, 2.5 - для спокойной езды с возможностью обгона.
Зато надёжно
Хорошо, что об этом не знают владельцы Приор и Грант, которые на 1.6 имеют на трассах турбоповозки🤣🤣🤣
11
13
Ответить
Пятигорск
Убийца Прадо, ужос какой.....а Прадик не растеряется и наймет двух телохранителей Тоёт -камри, тогда посмотрим кто кого.....
6
2
Ответить
Иркутск
А где наш убийца Прадо? встал уже с колен или нет?
26
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
cnupum
Сегодня в редакцию пришла платежка от хавала ))
В январе за год вперёд оплатили
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
6
1
Ответить
ПихалМетрович
7199075
Для чего прадо в названии статьи упоминать ?
что бы увеличить количество просмотров и комментариев
13
2
Ответить
ПихалМетрович
что бы увеличить количество просмотров и комментариев
Коммерческая журнаЛИЗтика))
8
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
dimancer
Вокруг столько убийц прадо, вон даж хавал сделал. Однако, прадики ещё живы))
Прадо - он как горец - бессмертный!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
9
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Если сравнивать его цену с ценой Прадика, то тот будет года 15 с пробегом 150тыс. Возможно для этой цены он и конкурент, всё же новый и с гарантией.
7
9
Ответить
Вятский квас
dimancer
Вокруг столько убийц прадо, вон даж хавал сделал. Однако, прадики ещё живы))
Они пока между собой разобраться не могу, не до прадо им пока.😁😁😁.
7
1
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Видел пару раз эту убийцу...бл. они чё серъёзно...
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
9
4
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
deepjack
Если сравнивать его цену с ценой Прадика, то тот будет года 15 с пробегом 150тыс. Возможно для этой цены он и конкурент, всё же новый и с гарантией.
Но на дорогах хавалов нет.По крайней мере в Амурке.А прадиков в день встречается столько,я тарелок борща за почти 40 лет меньше съел.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
12
6
Ответить
antoxa45
А че не убийца Гелика, например?
Потому что на эту роль у китайцев есть другая подделка)
17
1
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Вадим -
А где наш убийца Прадо? встал уже с колен или нет?
Сгнил нерождённым.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
14
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
KIA
Хорошо, что об этом не знают владельцы Приор и Грант, которые на 1.6 имеют на трассах турбоповозки🤣🤣🤣
Они живут в другом измерении)
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
shreibi
Прадо - он как горец - бессмертный!
🙂...хороший маркетинговый ход- спец версия прадо- ГОРЕЦ!
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1140
В СПб и Москве много Хаввлов ездит.Интересная машинка.Я бы взял поездить.Какой ещё внедорожник НОВЫЙ можно купить за такую сумму?
9
12
Ответить
Иркутск
Mrsergo12
В СПб и Москве много Хаввлов ездит.Интересная машинка.Я бы взял поездить.Какой ещё внедорожник НОВЫЙ можно купить за такую сумму?
две нивы тревел бери. пока на одной ездишь вторая у официалов на ремонте. удобно.
14
4
Ответить
Вадим -
А где наш убийца Прадо? встал уже с колен или нет?
Ага.на локти
12
 
Ответить
Марк Яблоков
Потому что на эту роль у китайцев есть другая подделка)
Скорее- поделка
5
 
Ответить
19142475
Mrsergo12
В СПб и Москве много Хаввлов ездит.Интересная машинка.Я бы взял поездить.Какой ещё внедорожник НОВЫЙ можно купить за такую сумму?
Сузуки Джимни
7
2
Ответить
15194622
dimancer
Вокруг столько убийц прадо, вон даж хавал сделал. Однако, прадики ещё живы))
Сравнивали раму в гараже у Хавала и 120 Прадо, все дырочка в дырочку, отверстие в отверстие.
5
3
Ответить
15194622
antoxa45
А че не убийца Гелика, например?
Это Хантер.
3
1
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
1 Апреля вроде уже давно прошло?! А на Дроме все шутят, Убийца Прадо ага в Мечтах Китайцах)
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
Yes
Кого он может убить своим парт тайм))?... ну, разве, что патриот)... ну, вот с Форчунером под вопросом- с одной стороны тайская сборка и магия петельки, с другой- наша сборка и магия нашего БОЛЬШОГО БРАТА...ну и вопрос цены
С каких это пор на Н9 парт-тайм появился?)
2
4
Ответить
3178578
Челябинск
Запасака на двери - зачет, решетка горизонтальная - минус.
1
6
Ответить
3178578
Челябинск
Пардон, вертикальная хотел сказать.
 
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1546
dimancer
Вокруг столько убийц прадо, вон даж хавал сделал. Однако, прадики ещё живы))
Это ещё раз доказывает, что Прадо неубиваемый🤣
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
6
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Bender
Но на дорогах хавалов нет.По крайней мере в Амурке.А прадиков в день встречается столько,я тарелок борща за почти 40 лет меньше съел.
Не та клиентура, они хотят за сколько купил за столько продал. И наше правительство на протяжении десятилетий этому способствует, повышая то пошлины, то роняя курс рубля. Короче кормит халявщиков.
4
 
Ответить
     
Мелеуз
Сообщений: 83
Наконец то Хавал с этой рещеткой станет похож на всех остальных китайцев
4
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
kontiki
С каких это пор на Н9 парт-тайм появился?)
С рождения...раньше думал, что хотя бы ТОД, но даже на это китайцы не сподвиглись((
4
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Mrsergo12
В СПб и Москве много Хаввлов ездит.Интересная машинка.Я бы взял поездить.Какой ещё внедорожник НОВЫЙ можно купить за такую сумму?
Взять поездить и купить и ездить- две большие разницы)
8
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
kontiki
С каких это пор на Н9 парт-тайм появился?)
. Крутящий момент между осями распределяет двухступенчатая раздаточная коробка BorgWarner TOD. На повышенной передаче тяга к передним колёсам передаётся через многодисковую муфту (у того же Wrangler она появилась лишь в последнем поколении). Надёжная, стойкая к перегреву муфта позволяет не только экономить топливо, но и не задумываться о том, включен ли режим 4х4 — при пробуксовке задних колёс электроника сама подключает передние. А вот с переходом на пониженную передачу передняя ось подключается жёстко, в обход муфты, как у классических внедорожников с приводом типа Part Time.

Как говорят многие из здешних завсегдатаев- учите матчасть.
9
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
1727770
Вы наверное никогда не ездили на турбодвигателе, раз так говорите. Я поездив недолгое время, в жизни больше в сторону атмо не посмотрю. И немцы наверное тоже дурачки, раз на все авто турбо пихают.
А я , так уже сложилось, отремонтировал турбомотор, на смешном ска пробеге..
Теперь постараюсь больше в сторону турбо не смотреть ...
5
3
Ответить
TryHard
Интересно новые хавейлы тоже гнить будут ? Прост моей девятке 1 год и уже ржевет под накладками хромированными и дилеры с этим не чего делать не хотят объездил 7-х
4
1
Ответить
TryHard
drom_ru_autoregistered
А я , так уже сложилось, отремонтировал турбомотор, на смешном ска пробеге..
Теперь постараюсь больше в сторону турбо не смотреть ...
Если пробег низкий и сломалась турбина значит водитель идиот или производственный брак
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Что они все хотят убить Прадо? То Патриот, то Хавал.., кровожадные, но бестолковые... хотя Хавал, хоть какую-то основу имеет)
Лучше быть, чем казаться!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
cnupum
Сегодня в редакцию пришла платежка от хавала ))
Да, прямо перед публикацией новости. Быстренько дописали "убийца Прадо" и закинули в массы )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Есть страны где быть конкурентом нормально и полезно, а есть страны где конкурентов постоянно пытаются убить. Во вторых уровень жизни не ахти и машины дорогие.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Убивец сам себя)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
6
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
TryHard
Если пробег низкий и сломалась турбина значит водитель идиот или производственный брак
Процент идиотов одинаков , в том числе и среди пишущих комменты...))
Так что видимо второе, что не добавляет оптимизма владельцам турбо...
2
1
Ответить
Мандалай
Свободный
отличное авто за ВМЕНЯЕМЫЕ деньги, а не 5 мультов за бренд
4
6
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 236
antoxa45
А че не убийца Гелика, например?
К чему он готовиться? К убийству.
 
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 236
резец
Что они все хотят убить Прадо? То Патриот, то Хавал.., кровожадные, но бестолковые... хотя Хавал, хоть какую-то основу имеет)
Не,как рест.,значит убийца Прадо.
 
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 236
Вместо Патра,90й бы,и 120ый не надо.
 
 
Ответить
dayton701
Москва
Нет уж, спасибо. Я не настолько богат, чтобы тратить свои кровные на такое... Лучше добавить и взять Мохаве, где всё по фен-шую. Да, он не дотягивает до Прадо в*****ах, но мне это и не нужно. Зато в остальном - очень сбалансированный авто.
2
5
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
dimancer
Вокруг столько убийц прадо, вон даж хавал сделал. Однако, прадики ещё живы))
)))))))) одни убийцы прадо а только прадики в цене не падают и дают радость людям а эти китайцы ширпортреп для д...в да и моторы одноразовые и цена упадет сразу причем....да и китайцы страшные...
9
5
Ответить
Валерий
Керчь
dimancer
Вокруг столько убийц прадо, вон даж хавал сделал. Однако, прадики ещё живы))
Просто не всех перебили.
2
1
Ответить
Валерий
Керчь
Nachtwandler
И сколько в цене прибавит за такой фейслифтинг?
Что такое фейслифчик?
 
2
Ответить
Валерий
Керчь
1727770
Вы наверное никогда не ездили на турбодвигателе, раз так говорите. Я поездив недолгое время, в жизни больше в сторону атмо не посмотрю. И немцы наверное тоже дурачки, раз на все авто турбо пихают.
Скорей всего не немцы а ты...Раз за турбу топиш.Одноразовый ты человек.
2
1
Ответить
19142475
Мандалай
отличное авто за ВМЕНЯЕМЫЕ деньги, а не 5 мультов за бренд
Дёшево и качественно не бывает, не придумали
4
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 641
Убийца... 🤦‍♂️😂😂😂
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......
2
 
Ответить
SHEVALich
Павлово
antoxa45
А че не убийца Гелика, например?
Гелик сам себя убил
1
2
Ответить
Бедный Прадо никак недоубьется!
5
 
Ответить
8158274
Белово
1727770
Конечно он никакой не конкурент, понтовые ребята на прадиках вряд ли пересядут, но так машинка очень неплоха.
Тоесть этот китаец для беспонтовых ребят . Лучше не скажешь ))) .
5
2
Ответить
Мандалай
Свободный
19142475
Дёшево и качественно не бывает, не придумали
3 мультя это не дешево, это столько должна была стоить Тайота Прадо, если бы с какого то перепуга вдруг ТОП менеджер Тайота РФ не решила, что это лакшери повозка )))

в нормальных странах она стоит как обычное авто, а не премиум
3
2
Ответить
Андрей 1968
Новосибирск
Yes
Кого он может убить своим парт тайм))?... ну, разве, что патриот)... ну, вот с Форчунером под вопросом- с одной стороны тайская сборка и магия петельки, с другой- наша сборка и магия нашего БОЛЬШОГО БРАТА...ну и вопрос цены
Сразу видно человек о машине ничего не знает. Пар тайм на Н5.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
deepjack
. Крутящий момент между осями распределяет двухступенчатая раздаточная коробка BorgWarner TOD. На повышенной передаче тяга к передним колёсам передаётся через многодисковую муфту (у того же Wrangler она...
Так парт-тайм только на понидайке?) и это оч удобно для бездорожья.
А в обычном режиме?

Т.е. киты совместили и муфту и парт-тайм? Кто ещё так сможет....

И паркет и внедор в одном лице.
Учитесь!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
Yes
С рождения...раньше думал, что хотя бы ТОД, но даже на это китайцы не сподвиглись((
Так парт-тайм только на понижайке?) и это оч удобно для бездорожья.
А в обычном режиме?


И паркет и внедор в одном лице.
Честно, то не слежу за китайским автопромом, но т.к. уже около 20 лет езжу на внедорожниках, то интересовался пп у их так называемых убийц прадо. Парт тайм и тод . Похоже, что на н9 всё-таки тод. Я ездил на нём- корейский Рекстоун. Вещь имеет право быть, но по всем параметрам проигрывает постоянному от прадо или супер селект от паджеро. В обычном режиме задний и когда пробуксовка, подключается передок. Если в*****а- пониженная, блокировка . В таком режиме ограничение скорости и в обычном режиме нельзя. Суть в другом- полный привод китайцев близко не дотягивает до их брендовых конкурентов...
4
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Андрей 1968
Сразу видно человек о машине ничего не знает. Пар тайм на Н5.
Ну ТОД- чуть-чуть понинтереснее, но это ни разу не прадовский и не супер селект от мицу...
5
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
deepjack
. Крутящий момент между осями распределяет двухступенчатая раздаточная коробка BorgWarner TOD. На повышенной передаче тяга к передним колёсам передаётся через многодисковую муфту (у того же Wrangler она...
Именно так...но, я лично, поездил 5 лет на системе тод( Рекстоун) могу с уверенность сказать, что она по всем позициям уступает и полному от продо и супер селект от мицу
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Не видел я их а прадо как грязи.
4
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Иван
Надо исправить: Внедорожник Haval H9 (убийца CRV и не более)
+++
Не только CRV, но и Пилота !
Так вот почему Хонда уходит из России - не выдержали конкуренцию с Хавал !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
2
1
Ответить
Саня П.
Кемерово
Ага, все кинулись вместо прадо китайца брать...
5
1
Ответить
Альберт
Уфа
Почему все так хотят убить Прадо?
3
1
Ответить
artem
Томск
Я как владелец 4 литрового прадо 150 поперхнулся сейчас)))
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2807
Yes
Честно, то не слежу за китайским автопромом, но т.к. уже около 20 лет езжу на внедорожниках, то интересовался пп у их так называемых убийц прадо. Парт тайм и тод . Похоже, что на н9 всё-таки тод. Я ездил...
Суть в том, что об авто ничего не знаете))
Высказываете лишь свое мнение на основании прошлого ограниченного опыта)
5
1
Ответить
Mr.Minus
Минусинск
Вообще то уаз патриот убийца прадо. Китайцу ещё далеко
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Не надо убивать "Прадо".
Оставьте его в покое.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
3
 
Ответить
deepjack
. Крутящий момент между осями распределяет двухступенчатая раздаточная коробка BorgWarner TOD. На повышенной передаче тяга к передним колёсам передаётся через многодисковую муфту (у того же Wrangler она...
Причём по умолчанию муфта работает сразу и только при включении "ЭКо" она не включает передок.
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
kontiki
Суть в том, что об авто ничего не знаете))
Высказываете лишь свое мнение на основании прошлого ограниченного опыта)
Да нет) Суть в том, что есть базовые вещи- надёжный движок, удобная надёжная трансмиссия, акпп ,ходовая...всё остальные может быть, но только при наличии этих базовых вещей. У китайца вопросы по всем позициям....
Я не принижаю достижения китайцев , но ....мне даже больше импонирует уазовский подход- старый ,обкатанный, кондовый, ремонтнопоигодный и главное- ДЕШЁВЫЙ!
А, так- если хочется рамник- прадо, мпс, форч, вранглер- только деньги плати!
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
Yes
Да нет) Суть в том, что есть базовые вещи- надёжный движок, удобная надёжная трансмиссия, акпп ,ходовая...всё остальные может быть, но только при наличии этих базовых вещей. У китайца вопросы по всем...
Хз, перечисленное - личные предпочтения.
Мне нравится Н9. Целенаправленно брал только его.
Езжу и получаю удовольствие каждую плездку.... Пробег 12 000 с хвостиком
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
kontiki
Хз, перечисленное - личные предпочтения.
Мне нравится Н9. Целенаправленно брал только его.
Езжу и получаю удовольствие каждую плездку.... Пробег 12 000 с хвостиком
Да, нет- тут, что обсуждать.Нравится, есть возможность, надо брать и эксплуатировать. ...но 12 тыр, так то не пробег. А, если честно- без учёта цены взяли бы прадо или н9?
2
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
cnupum
У нас в округе видел только один такой. Зато прадиков тыщи мильоны - не сосчитать ))
А у нас вообще не видел, и вряд ли увижу, цена может и норм для такого авто , но кто их покупают и что потом с ним делать то?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Yes
Да, нет- тут, что обсуждать.Нравится, есть возможность, надо брать и эксплуатировать. ...но 12 тыр, так то не пробег. А, если честно- без учёта цены взяли бы прадо или н9?
12 тыс км за 4 мес в разных условиях.
Сопоставимой цены у них быть не может, авторитет на рынке разный, маркетологи это учитывают.
При сопоставимом авторитете цена на Н9 будет выше, чем на Прадо.

Вообще непонятна логика маркетологов, которые их сопоставляют. Целевая аудитория на 80% другая.

Я не из целевой аудитории Прадо) .
 
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
16243497
За 2700 я отличный Прадо найду. Если 2700 у меня, будет. А не этого убийцу
За 2и7 я найду отличный 200ку, да даже 570 найду! О чем вы!! Какой в опу прадо?!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
kontiki
12 тыс км за 4 мес в разных условиях. Сопоставимой цены у них быть не может, авторитет на рынке разный, маркетологи это учитывают. При сопоставимом авторитете цена на Н9 будет выше, чем на Прадо. ...
Авторитет?)))))))))))))))) то что вы купили китайца не делает его авто сопоставимым с аналогами!!!! Он даже внешне, не говоря у*****родуманности проигрывает ВСЕМ автомобилями в этом классе... "При сопоставимом авторитете цена на Н9 будет выше, чем на Прадо" - трава полезна, вроде, но не в таких количествах!!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
ту смотрю уже очередь на убийство Прадо))) А он как Дункан Маклауд . Все не помрет))) не ту машину назвали горцем))))) "Горец" - ("Highlander")
На УАЗе наверное сильно обижаются, почему все Прадо убивают, а не Патриот)))))))))))))
2
 
Ответить
123
Владивосток
Mercedes-Maybach GLS 600 :))) почти
 
 
Ответить
16641728
cnupum
После якутских похождений хавала на дроме продажи стремятся к нулю )) Спасибо Ларисе ))
Какая она молодец!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Shadow59
Авторитет?)))))))))))))))) то что вы купили китайца не делает его авто сопоставимым с аналогами!!!! Он даже внешне, не говоря у*****родуманности проигрывает ВСЕМ автомобилями в этом классе... "При...
Есть сопоставимость фактическая/техническая, есть фактическая/маркетинг....

Насчёт продуманности Н9 мне, как владельцу - гораздо виднее)) чем зрителям роликов в ютубе
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
"Внедорожник Haval H9 (убийца Прадо)"
Журналисты хоть вкурсе, за что ПРАДИКИ снискали такую популярность?
Новость надо назвать - "Китайцы запилили жалкое подобие ПРАДО и щас будут его пытаться продать"
SUV Japan
3
 
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
Ну наконец-то, хоть кто-то всё разъяснил! То-то я смотрю, Прадиков на улицах не стало, их всех убили!!! Везде одни Хавалы, в китайские автосалоны очередь на полгода вперед, народ дает две цены за тачку! Хотел продать свою Камри, никто не берет, даже с доплатой, видимо её тоже кто-то убил!)))

Для "космонавтов" - сарказм если что)
 
 
Ответить