Haval анонсировал скорый старт продаж в России нового F7

Haval анонсировал скорый старт продаж в России нового F7

30 Июля 2024 | 11778 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
497 (58%)
360 (42%)

Haval Motor 30 июля распространила фирменные фото среднеразмерного кроссовера F7 нового поколения в спецификации для рынка России.

Кузов полностью новый, экстерьер выполнен в нейтральном стиле, хотя и не без остромодных решений. Так, новый F7 имеет двухъярусные фары — блоки ближнего и дальнего света размещены в бампере, над ними — указатели поворотов и дневные ходовые огни. Также машина оборудована выдвижными наружными дверными ручками — на манер Tesla и Range Rover. Выдвижные ручки для массового автомобиля — странное решение, такая конструкция примерзает зимой и усложняет эксплуатацию.

Набор силовых установок аналогичен машине уходящего образца, однако характеристики ДВС изменились. Переднеприводную модификацию будут оснащать 1,5-литровым бензиновым турбо (мощность — 150 л.с., крутящий момент — 230 Нм), полноприводную — 2,0-литровым турбоагрегатом (192 л.с., 320 Нм). Оба сочетаются с 7-ступенчатой преселективной роботизированной КП. Первый из моторов относительно предшественника «потерял» 50 Нм момента, второй — прибавил 2 л.с. и утратил 20 Нм.

В салоне — улучшенная медиасистема с экраном 14,6 дюйма и цифровой щиток приборов диагональю 12,3 дюйма.

Основные функции вынесены на физические клавиши, подчеркивают в компании.

В топ-комплектациях кроссовер помимо прочего будет иметь вентиляцию и электропривод регулировок сидений, панорамную крышу, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора.

Продажи новинки стартуют в конце августа, цены пока не объявили. Производство нового F7 для РФ налаживают на заводе Haval в Узловой Тульской области.

Haval F7 уходящего образца в России предлагают с 2019 года, в настоящее время кроссовер стоит от 2 449 000 рублей. Его производят в Узловой по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов.

Haval F7 нового поколения
Haval F7 нового поколения
 
Haval F7 нового поколения
Haval F7 нового поколения
 
Haval F7 нового поколения
Haval F7 уходящего образца
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 132387
Им больше некуда машины поставлять???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
96
36
Ответить
  
Сообщений: 15386
Такого красавица надо продавать минимум за 3 миллиона рублей
Продам уши от мертвого осла.
58
97
Ответить
32316891
На такой шикарный аппарат не стыдно и с Range Rover пересесть.
68
122
Ответить
  
Сообщений: 15386
Какой автомобиль купили бы: новый Хавал Ф7 или новый Джили Атлас? Хавал +, Джили -
Продам уши от мертвого осла.
180
168
Ответить
 
Сообщений: 4836
ПАЛАСИО
Такого красавица надо продавать минимум за 3 миллиона рублей
адекватная цена вполне
25
91
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Что уходящий, что нынешний, новый так себе! Ни кожи ни рожи!
Хотя технически может и прорыв! )))
29
76
Ответить
Сергей
Омск
"Основные функции вынесены на физические клавиши, подчеркивают в компании."

Если это как на Джолионе, то не интересно.

Лично мне хочется физического климата(печка,кондер, подогревы и т.д.) и упавление аудио(хотябы громкость). А все спорты, комфорты и котроли полос всякие можно и в дисплее поискать.
71
7
Ответить
  
Сообщений: 15386
32316891
На такой шикарный аппарат не стыдно и с Range Rover пересесть.
Вот например https://auto.drom.ru/krasnoyar...
Продаёт скорее всего, чтобы новый Хавал купить
Продам уши от мертвого осла.
22
15
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 747
Мы ещё старый не покупали,они уже новый везут....)))
100
14
Ответить
32316891
ПАЛАСИО
Вот например https://auto.drom.ru/krasnoyar...
Продаёт скорее всего, чтобы новый Хавал купить
Да, наконец-то он узнает, что такое "вещь", пересев с капризного "британца".
29
35
Ответить
32316891
Дормидонт
Мы ещё старый не покупали,они уже новый везут....)))
П - прогресс!
Спасибо китайцам!
Благодаря им, производимые в России автомобили остаются на острие технического прогресса.
19
41
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 150837
ПАЛАСИО
Такого красавица надо продавать минимум за 3 миллиона рублей
Дороже, от 3,5
За 3 подержанный предлагают
https://auto.drom.ru/habarovsk...
15
8
Ответить
utroman abi
Выглядит как в старой оперетте - серьезнее, спокойнее, достойнее, солиднее (предыдущего). Пока из представленного текста больше ничего не понятно
15
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2150
Перед под крету, джеппа под рав 4
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
6
34
Ответить
аndrsem
Выдвижные ручки это жесть конечно
81
12
Ответить
32103537
"блоки ближнего и дальнего света размещены в бампере, над ними — указатели поворотов и дневные ходовые огни."
Понятно, приедешь кому-нибудь бампером в попэц - готовь тысяч 200 на фары минимум...
52
4
Ответить
32103537
Дормидонт
Мы ещё старый не покупали,они уже новый везут....)))
у них каждый год то новая модель, то рестайлинг, таковы уж китайцы
22
9
Ответить
Алексей Кузьмин
Ждём тест от Татьяны из Якутска
19
29
Ответить
32316891
аndrsem
Выдвижные ручки это жесть конечно
Из поста на Драйве 2 - авто Jetour Dashing:
-----
Складные ручки не доставляют проблем ни в мороз, ни после мойки. Работают корректно всегда. Лишь однажды, вероятно, после чистки машины от снега, на одной, снизу прилипла льдинка и она не закрылась. Когда заметили, почистил и все продолжило работать, не создавая проблем. Главное, не давить, а разобраться, что мешает.
23
37
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 150837
Алексей Кузьмин
Ждём тест от Татьяны из Якутска
Что за Татьяна?
В Якутске живёт Лариса, вот она настоящий ихсперт по Хавалам))
76
3
Ответить
25029229
Красноярск
Россияне прямо как подопытные кролики.
30
17
Ответить
25846971
Челябинск
Новинка просто огонь
11
24
Ответить
    
Вдовино-Иркутск
Сообщений: 1332
ПАЛАСИО
Вот например https://auto.drom.ru/krasnoyar...
Продаёт скорее всего, чтобы новый Хавал купить
Там корыто 14 г.в. из под юрлица и еще пятерых наездников, вот и продает, что оно сыпется постоянно
24
4
Ответить
     
Сообщений: 88
32103537
у них каждый год то новая модель, то рестайлинг, таковы уж китайцы
F7 выпускался 5 лет. Какие то вопросы? Или как буханка надо, 50 лет без изменений?
58
11
Ответить
32103537
32316891
Из поста на Драйве 2 - авто Jetour Dashing: ----- Складные ручки не доставляют проблем ни в мороз, ни после мойки. Работают корректно всегда. Лишь однажды, вероятно, после чистки машины от снега, на...
Складные ручки это удобно, говорили они. Это прогресс, говорили они. Это круто...говорили они. Тем временем на ДВ:
10
40
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 550
Это ж Omoda C5 :-D.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
18
8
Ответить
АМК
Задние фонари торчат чуть ли не дальше бампера как у Тойоты RAV4.
7
1
Ответить
10010187
Барнаул
«Выдвижные ручки для массового автомобиля — странное решение, такая конструкция примерзает зимой и усложняет эксплуатацию»
Что за бред? Куча тестов и неоднократно уже доказано - даже при желании(поливали водой в мороз) - ручки не замерзают. Что на китайцах, что на веларе, что на тесле
23
24
Ответить
     
Город во мгле
Сообщений: 117
Нет, опять эти узкие фары, уже проходили с новым кузовом креты
8
4
Ответить
9972900
Красноярск
"Основные функции вынесены на физические клавиши, подчеркивают в компании."

Наконец то стало доходить, что любят россияне :) Осталось поставить айсиновский 6-8ст автомат, снизить цену до 2.5 и будет всем счастье.
26
4
Ответить
6713596 Ягор
Кемерово
Красавец! Вот ручки выдвижные наверное не очень...
8
4
Ответить
Edge
Петропавловск-Камчатский
Выглядит получше весты и уаза
10
9
Ответить
 
Сообщений: 131
Ослеп совсем
3
2
Ответить
Алексей
Кемерово
ПАЛАСИО
Какой автомобиль купили бы: новый Хавал Ф7 или новый Джили Атлас? Хавал +, Джили -
Давай ещё монету на ребро - никакой.
Самый лучший выбор, как мне думается.
12
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1710
Дром,себе на длительный тест-драйв возьмете?интереснее будет,чем китайская электричка
9
1
Ответить
Штутгарт
32103537
Складные ручки это удобно, говорили они. Это прогресс, говорили они. Это круто...говорили они. Тем временем на ДВ:
тут любая ручка не откроется, абсолютно, не суть важно, под естественный хват, выдвижная или утопленная.
Лишь похайпить.
15
4
Ответить
Urakryger
Самара
9972900
"Основные функции вынесены на физические клавиши, подчеркивают в компании."

Наконец то стало доходить, что любят россияне :) Осталось поставить айсиновский 6-8ст автомат, снизить цену до 2.5 и будет всем счастье.
Цена в Китае даже меньше наверняка, за средние комплектации, здесь дело в другом))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1553
ПАЛАСИО
Какой автомобиль купили бы: новый Хавал Ф7 или новый Джили Атлас? Хавал +, Джили -
У нового атласа более мощный и современный двигатель . Хавал должен быть дешевле .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1553
9972900
"Основные функции вынесены на физические клавиши, подчеркивают в компании."

Наконец то стало доходить, что любят россияне :) Осталось поставить айсиновский 6-8ст автомат, снизить цену до 2.5 и будет всем счастье.
...Наконец то стало доходить, что любят россияне :...
Не в этом дело . В каких-то там европейских рейтингах , за физические кнопки добавляют баллы .
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
32103537
Складные ручки это удобно, говорили они. Это прогресс, говорили они. Это круто...говорили они. Тем временем на ДВ:
Тут ручки дверей далеко не единственная проблема. И решаться она будет одинаково независимо от ручек.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
А вот реалистичная ситуация, когда утопленные ручки зло.
13 февраля сего года.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
1
Ответить
Дмитрий Смирнов
32103537
"блоки ближнего и дальнего света размещены в бампере, над ними — указатели поворотов и дневные ходовые огни."
Понятно, приедешь кому-нибудь бампером в попэц - готовь тысяч 200 на фары минимум...
А электронные помощники на что? Адаптивный круиз и прочие удержания в полосе и камеры 360°... Они защитят и предотвратят. А водятел такой едет, одной рукой на подлокотнике, второй слёзы счастья вытирает.
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
32103537
"блоки ближнего и дальнего света размещены в бампере, над ними — указатели поворотов и дневные ходовые огни."
Понятно, приедешь кому-нибудь бампером в попэц - готовь тысяч 200 на фары минимум...
Если ты боишься на машине попасть в ДТП и потом чинить это, у тебя есть три варианта:

1. Купить машину, фары на которую не ударят по твоему бюджету
2. Купить КАСКО.
3. Вообще не ездить.

В принципе садясь за руль любой машины ты подвергаешься риску. Если ты этих рисков страшишься - избегай их.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
3
Ответить
Drive59
Пермь
Алексей Кузьмин
Ждём тест от Татьяны из Якутска
Так опять с клиренсом 200мм на камень наедет же)
1
3
Ответить
Александр
32103537
Складные ручки это удобно, говорили они. Это прогресс, говорили они. Это круто...говорили они. Тем временем на ДВ:
Тут и обычным ручкам будет грустно.
10
1
Ответить
Александр
Slonik_Smile
Если ты боишься на машине попасть в ДТП и потом чинить это, у тебя есть три варианта: 1. Купить машину, фары на которую не ударят по твоему бюджету 2. Купить КАСКО. 3. Вообще не ездить. В принципе...
КАСКО вообще полезно. Не ты, так в тебя.....
5
 
Ответить
    
Сообщений: 2039
Ещё один недорогой авто стоимостью в 3 зарплаты простого русского миллионера
7
 
Ответить
Владивосток
бак справа надо колеса на 18 и руль как у тигуана тогда будем брать за 2,8
1
4
Ответить
25276024
ПАЛАСИО
Какой автомобиль купили бы: новый Хавал Ф7 или новый Джили Атлас? Хавал +, Джили -
Хавейл!!! у джили комплектация отстойная, нет автопарковки и зеркала электрохромного и аисин который с мотором "не дружит".
4
1
Ответить
25276024
alex vezhlivyy
бак справа надо колеса на 18 и руль как у тигуана тогда будем брать за 2,8
Бак права это реальный ТРЕШ!!!!
 
7
Ответить
25276024
alex vezhlivyy
бак справа надо колеса на 18 и руль как у тигуана тогда будем брать за 2,8
Слева конечно!!
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Схавали тот, схавают и этот.
2
2
Ответить
     
Минусинск
Сообщений: 67
9972900
"Основные функции вынесены на физические клавиши, подчеркивают в компании."

Наконец то стало доходить, что любят россияне :) Осталось поставить айсиновский 6-8ст автомат, снизить цену до 2.5 и будет всем счастье.
Осенью крутанут утиль и будет вам счастью. Веста больше трех мультов, Лаваш (Haval) за пятерку уедет.
4
2
Ответить
Андрей Щуров
alex vezhlivyy
бак справа надо колеса на 18 и руль как у тигуана тогда будем брать за 2,8
От Тигуана нужен не руль, а толщина металла, коррозионная стойкость, четкая управляемость на любой достижимой скорости, качество материалов отделки, надежность моторов, и глобальность - как модели, так и платформы. Когда автомобиль продают во всем мире огромным тиражом - к нему и через 10, и через 20 лет не проблема найти недорогие запчасти.
Владелец китайского завода запчастей скорее будет к Тигуану делать рычаги или пластик, чем к "родному" Хавалу.
9
4
Ответить
1471914
Санкт-Петербург
Дизайн конечно безликий, но все равно сильно лучше, чем предыдущий, тот как-то слишком быстро устарел.
В целом машина так себе, но в текущих реалиях это чуть ли не лучшее предложение в своем бюджете из того, что можно взять официально в салоне.
7
 
Ответить
30572394
Автотазу только снится подобная скорость обновления моделей а то у них раз в 50 лет руль меняют и то не сами а с помощь иностранных специалистов 😁
Преемственность модельного ряда из всех китов есть только у gджили но внешность скучная от вольво.
2
1
Ответить
25276024
9972900
"Основные функции вынесены на физические клавиши, подчеркивают в компании."

Наконец то стало доходить, что любят россияне :) Осталось поставить айсиновский 6-8ст автомат, снизить цену до 2.5 и будет всем счастье.
Эта "коробка" полный отстой, на атласе полный ужас. Дергает, переключает ни впопад и вообще с мотором "не дружит".
5
1
Ответить
15171636
Жалко кросс-купе не будет. Народу оно полюбилось.
 
2
Ответить
Сергей Д
Череповец
Внешне дорестайл лучше. Но у него салон отвратный. Новый будет пользоваться спросом если робот не будет дерганый и подвеска валкой. Иначе не взлетит.
 
1
Ответить
Михаил
Чита
Slonik_Smile
А вот реалистичная ситуация, когда утопленные ручки зло.
13 февраля сего года.
В такой ситуации (на 2 фото) вообще пофиг, какие ручки.
А лед на первом фото выдвижные ручки проломят, 100 про
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Дормидонт
Мы ещё старый не покупали,они уже новый везут....)))
Тогда вам на ваз
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
32316891
П - прогресс!
Спасибо китайцам!
Благодаря им, производимые в России автомобили остаются на острие технического прогресса.
Производимые китайские автомобили?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
10010187
«Выдвижные ручки для массового автомобиля — странное решение, такая конструкция примерзает зимой и усложняет эксплуатацию»
Что за бред? Куча тестов и неоднократно уже доказано - даже при желании(поливали водой в мороз) - ручки не замерзают. Что на китайцах, что на веларе, что на тесле
Есть ссылка?
 
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
О божественный хавал! Лучшая из машин в мире! Как же хочется себе такую же (нет)
1
1
Ответить
23477739
Якутск
Че вы до Ларисы из Якутска докапались? Она этот хавал из ебеней
 
 
Ответить
23477739
Якутск
23477739
Че вы до Ларисы из Якутска докапались? Она этот хавал из ебеней
из ебеней почти на своем горбу вытащила))
А убил его чувак из Питера же.
 
 
Ответить