Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Haval нарастит выпуск автомобилей в России на 30%

Haval нарастит выпуск автомобилей в России на 30%

22 Марта 2024 | 6716 просмотров

Расположенный в Узловой Тульской области автозавод Haval Motor в течение 2024 года выпустит 130 тысяч автомобилей, об этом сообщает региональное издание «Тульские новости» со ссылкой на областного министра промышленности и торговли Вячеслава Романова. 

Для сравнения, в 2023-м завод выпустил около 100 тысяч машин. Таким образом, прогнозируется динамика роста производства +30%.

Средняя заработная плата на предприятии превысила 76 тысяч рублей в месяц.

Тульский завод Haval работает по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Предприятие было открыто в июне 2019 года, к настоящему моменту оно выпустило в сумме уже более 200 тысяч машин.

На автозаводе Haval в Тульской области производят кроссоверы Jolion, F7/F7x, Dargo, а также рамные внедорожники H9.

Haval H9 тульского производства, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

VVT
Улан-Удэ
У нас людей не хватает на Ваша машинки.
137
87
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Нормальный антикор будет в стоке?
37
64
Ответить
  
Сообщений: 13303
Превысила 76 т.р и стала 77 000?
Продам уши от мертвого осла.
69
57
Ответить
31116597
Симпатичные и толковые машинки, и при этом не одного барыхи!) Чего желать более?
88
45
Ответить
опмо
Анжеро-Судженск
Может такими темпами автотаз закроют
120
45
Ответить
  
Сообщений: 13303
А в Хавале знают про рост утильсбора?
Продам уши от мертвого осла.
70
36
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
народ схавает и не такое
33
66
Ответить
 
Сообщений: 140
76 тыс. Это у кого, у рабочих, менеджеров, итр?
33
45
Ответить
ПУХ Минск
31116597
Симпатичные и толковые машинки, и при этом не одного барыхи!) Чего желать более?
Отчасти согласен...но если по полному циклу...то почему цена не как в Китае?
86
37
Ответить
АМК
Молодцы. Еще бы инфраструктуру подтянули. Как обстоят дела с дорогами в городе Узловая Тульской области можно ознакомиться на YouTube канале"Жизнь инвалида".
33
25
Ответить
Сергей
Калуга
Alexandr 512
76 тыс. Это у кого, у рабочих, менеджеров, итр?
Где сейчас найдешь менеджеров и итр на такую зарплату?
41
36
Ответить
31116597
ПУХ Минск
Отчасти согласен...но если по полному циклу...то почему цена не как в Китае?
Рано или поздно будет! Это тебе не барыха, который может сесть на забор да поплевывать, производство не может остановиться, и поэтому будет вынужденно балансировать, что и выгодно для потребителя! Вон Весточку, например, выкинули с вариком за недорого, раз народ неохотно брал!
37
50
Ответить
30877183
Талгар
Сергей
Где сейчас найдешь менеджеров и итр на такую зарплату?
Да у нас даже на зарплату в 300 фиг кого найдёшь, одни лодыри да тунеядцы.
19
119
Ответить
Сергей
Калуга
30877183
Да у нас даже на зарплату в 300 фиг кого найдёшь, одни лодыри да тунеядцы.
Фигово там, у вас. У нас за 300 тр легко толковых специалистов найти.
92
7
Ответить
ПУХ Минск
31116597
Рано или поздно будет! Это тебе не барыха, который может сесть на забор да поплевывать, производство не может остановиться, и поэтому будет вынужденно балансировать, что и выгодно для потребителя! Вон Весточку, например, выкинули с вариком за недорого, раз народ неохотно брал!
В нынешнем виде и с нынешней ценой Весточку выкрасить и выбросить надо)))...
53
34
Ответить
30877183
Талгар
Сергей
Фигово там, у вас. У нас за 300 тр легко толковых специалистов найти.
Специалистов, Ух Какие громкие слова, у нас куда ни плюнь специалисты и профессионалы. 😂
28
38
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Владельцы завода Haval и представить себе не могли, что так попрёт! Вот что бывает, когда выбора нет!
66
20
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
Превысила 76 т.р и стала 77 000?
средняя... один 500. сто по 30
56
34
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
А в Хавале знают про рост утильсбора?
хавалу по хавалу. конечный покупатель башляет
14
19
Ответить
     
Сообщений: 3885
Сергей
Фигово там, у вас. У нас за 300 тр легко толковых специалистов найти.
че за работа ? вахта на крайнем севере?
29
12
Ответить
     
Сообщений: 3885
30877183
Да у нас даже на зарплату в 300 фиг кого найдёшь, одни лодыри да тунеядцы.
че за работа? вахта на крайнем севере?
30
7
Ответить
31116597
ПУХ Минск
В нынешнем виде и с нынешней ценой Весточку выкрасить и выбросить надо)))...
Нормальный аппарат! Ты просто вазофоб!)
42
31
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Превысила 76 т.р и стала 77 000?
Скока надо времени, чтоб купить себе такую повозку с з/п 76 тыс? Это после уплаты налогов?
27
22
Ответить
30877183
Талгар
FRLS
че за работа? вахта на крайнем севере?
Ага, Газпром.
8
14
Ответить
Сергей
Новосибирск
Интересно, а авто ваз ужесточить условия по балам для локализации для Хавала? Автоваз как злой карлик который конкурентам утиль в колеса вставляет
18
21
Ответить
Golf
Омск
локализация на конечную цену для потребителя влияла на уровне копеек.
14
20
Ответить
     
Сообщений: 3885
30877183
Ага, Газпром.
ааа очень перспективно
если забыть что газпром выперли со всех рынков сбыта
18
28
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
FRLS
ааа очень перспективно
если забыть что газпром выперли со всех рынков сбыта
Дааа??? 😂
Путешествуйте!
30
10
Ответить
 
Сообщений: 5803
KGBWatchingYou
Нормальный антикор будет в стоке?
Хавалы - оцинкованы.
39
9
Ответить
 
Сообщений: 5803
В стиле дрома подача материала: разместили фото далеко не популярного Н9 в древнем дизайне образца 2015 г.
У Хавала популярны: Джолион, М6, F7. Более современные модельки.
50
11
Ответить
 
Сообщений: 5803
опмо
Может такими темпами автотаз закроют
Хавал с ВАЗом работают в разных классах.
33
4
Ответить
 
Сообщений: 5803
ПАЛАСИО
А в Хавале знают про рост утильсбора?
А у Хавала локализация как у ВАЗа. Движки начал собирать.
ВАЗ вариаторы из Китая завозит. И возможно двигатели тоже будет.
31
6
Ответить
 
Сообщений: 5803
ПУХ Минск
Отчасти согласен...но если по полному циклу...то почему цена не как в Китае?
Китайцев в Тулу не завезли.
19
5
Ответить
9303887
пора переименовать Тульский завод Хавал в АвтоТАЗ )))
7
24
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Чей завод? Оборот денег рулит)
1
9
Ответить
30877183
Талгар
FRLS
ааа очень перспективно
если забыть что газпром выперли со всех рынков сбыта
И что? они зарплату перестали платить? 😁
10
12
Ответить
FreeGod
Воронеж
30877183
Да у нас даже на зарплату в 300 фиг кого найдёшь, одни лодыри да тунеядцы.
Все труженики комментарии строчат, про то какие все кругом тунеядцы! :)
28
4
Ответить
30877183
Талгар
FreeGod
Все труженики комментарии строчат, про то какие все кругом тунеядцы! :)
Труженикам даже некогда на дром зайти, не то что комментарии писать. 😉
12
6
Ответить
ПУХ Минск
31116597
Нормальный аппарат! Ты просто вазофоб!)
Вестолюб...а чего столько воев про утильсбор в статье чуть раньше?
Уже 304...все в экстазе!))))
4
14
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
А в Хавале знают про рост утильсбора?
Хавал повышает локализацию, вот сборку движков локализовал. Так что он частично утильсбор компенсирует. По факту единственный китайский бренд, который успел.

Так что повышение утиля скорее хавалу поможет
18
4
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
Сергей
Где сейчас найдешь менеджеров и итр на такую зарплату?
по регионам пошукай, очередь выстроится
11
2
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
А в Хавале знают про рост утильсбора?
А разве государство не компенсирует утильсбор производителям в России? У хавейла много баллов за локализацию
3
3
Ответить
10835736
Москва
А почему нельзя писать
Сборщик на линии получает 50 тысяч
Уборщица 20 тысяч
Маляр 45 тысяч
Карщик 35 000
Директор 5 лямов баксов
Глав бух 3 ляма баксов
Средняя зарплата по заводу 76 тысяч.
33
16
Ответить
10835736
Москва
Olsol
А у Хавала локализация как у ВАЗа. Движки начал собирать.
ВАЗ вариаторы из Китая завозит. И возможно двигатели тоже будет.
И кузова скоро тоже будет.
5
3
Ответить
10835736
Москва
Olsol
В стиле дрома подача материала: разместили фото далеко не популярного Н9 в древнем дизайне образца 2015 г.
У Хавала популярны: Джолион, М6, F7. Более современные модельки.
Более дешвые модельки?
2
5
Ответить
10835736
Москва
FRLS
ааа очень перспективно
если забыть что газпром выперли со всех рынков сбыта
Заканчивай смотреть 1ый канал и смежные с ним
9
10
Ответить
10835736
Москва
Сергей
Интересно, а авто ваз ужесточить условия по балам для локализации для Хавала? Автоваз как злой карлик который конкурентам утиль в колеса вставляет
Скорее в выхлопную трубу
 
4
Ответить
10835736
Москва
Андрей
Скока надо времени, чтоб купить себе такую повозку с з/п 76 тыс? Это после уплаты налогов?
До уплаты, ещё профсоюзу нужно будет отстегнуть.
 
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
М6 там разве не собирают?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5803
10835736
И кузова скоро тоже будет.
Хавал давно кузова варит и красит. Варит из оцинкованного листа (кроме крыши).
ВАЗ обещает вариатор поставить и на Искру. Конкуренция в сегменте седанчиков мелких будет нормальной.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 5803
10835736
Более дешвые модельки?
Более страшные старые модельки. Н9 в Китае прошел 3 рестайлинга.
8
1
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
Golf
средняя... один 500. сто по 30
(30100+500)/101=34.65
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
9
10
Ответить
fedel топорики
Рязань
Пока только Хавал выпускает у нас нечто похожее на машины, с относительной надежностью. Остальных китайцев, в диапазоне 2-3.5 миллиона, лучше не рассматривать к покупке.
15
10
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Olsol
В стиле дрома подача материала: разместили фото далеко не популярного Н9 в древнем дизайне образца 2015 г.
У Хавала популярны: Джолион, М6, F7. Более современные модельки.
вот именно, производят ужасные машины, хоть бы у именитых производителей поучились что такое правильная эргономика на водительском месте, не говоря уже про управление настройками на планшете - здесь криворукие китайцы показали себя во всей красе, в общем их самодвижущие недоразумения покупают в основном те люди, которые на нормальных авто не ездили
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
4
23
Ответить
Lesha Zh
30877183
Ага, Газпром.
Вы сразу надвое делите, месяц то дома живешьтна свои. А 150 уже не так красиво, когда в -50 надо по 12 часов херачить без выходных в условиях крайнего севера.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5803
SunRider
вот именно, производят ужасные машины, хоть бы у именитых производителей поучились что такое правильная эргономика на водительском месте, не говоря уже про управление настройками на планшете - здесь криворукие...
В смысле - на криворуких мотоколяских 30 лет от роду не ездили?
Народ с западных машин активно пересаживается на китайцев. И нормально. Сам пересел.
12
2
Ответить
ННВ
Красноярск
Golf
средняя... один 500. сто по 30
И в каждой теме ты блистаешь интеллектом (отсутствием оного вернее).
При твоих вводных средняя будет в районе 34-35, высокооплачиваемых больше надо, таки дела.
И да, как правило, верхнее руководство (топ манагеров) в подобной статистике не учитывают.
8
3
Ответить
30877183
Талгар
Lesha Zh
Вы сразу надвое делите, месяц то дома живешьтна свои. А 150 уже не так красиво, когда в -50 надо по 12 часов херачить без выходных в условиях крайнего севера.
Ну раз тяжело, такси, Чоп, там легко.
2
3
Ответить
ННВ
Красноярск
FRLS
ааа очень перспективно
если забыть что газпром выперли со всех рынков сбыта
Вот прям выперли?
Вот прям совсем?
А сам Газпрем ф курсе?🤔
10
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Olsol
В смысле - на криворуких мотоколяских 30 лет от роду не ездили?
Народ с западных машин активно пересаживается на китайцев. И нормально. Сам пересел.
ключевое - сам
да никто, который в своем уме и адекватный не пересядет, не надо по себе о других судить
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
14
Ответить
Vax Z
Вот эту версию H9 допилить бы. Устранить болячки, которых не так много и был бы норм авто. Но нет, у китайцев свой путь - выпустить новую версию с новыми болячками и новыми менее ресурсными агрегатами.
15
1
Ответить
 
Сообщений: 5803
SunRider
ключевое - сам
да никто, который в своем уме и адекватный не пересядет, не надо по себе о других судить
Как говорил Форд: лучший автомобиль - новый автомобиль.
А если денех мало- то драной на б/у. Даже на криворукой.
Недавно продал свою ржавую дряхлую корейскую 15-летнюю старушку за лимон, лимон добавил и взял нового китайца. А потому, что на вторичке ничего адекватного за эти деньги нет.
https://www.youtube.com/shorts...
15
3
Ответить
14800599
KGBWatchingYou
Нормальный антикор будет в стоке?
там хоть аккумуляторы то наша будут ставить?
Чтобы не говорили, а наши точно лучше китайских
2
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Ну, что ж, молодцы хаваловцы.
9
 
Ответить
14800599
Olsol
Хавал с ВАЗом работают в разных классах.
жульекн и веста в одном ценовом диапазоне однако
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5803
14800599
жульекн и веста в одном ценовом диапазоне однако
От какого ценника Веста начинается, и от какого Жульен?
8
3
Ответить
10835736
Москва
Olsol
Хавал давно кузова варит и красит. Варит из оцинкованного листа (кроме крыши).
ВАЗ обещает вариатор поставить и на Искру. Конкуренция в сегменте седанчиков мелких будет нормальной.
Вы всё ещё в сказки верите? Щас макс утиль проллобирует, и так же гранточка и останется
1
4
Ответить
10835736
Москва
Olsol
Более страшные старые модельки. Н9 в Китае прошел 3 рестайлинга.
Какой вы знаток в Китаепроме)))
1
5
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Сергей
Фигово там, у вас. У нас за 300 тр легко толковых специалистов найти.
Да, это правда. Только зарплат таких у нас в России нет, или вы не из России пишите?
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5803
10835736
Вы всё ещё в сказки верите? Щас макс утиль проллобирует, и так же гранточка и останется
Все уже анонсировано. Весты с 1,8 и вариатором собирают.
За ней Искры пойдут.
https://www.youtube.com/watch?...
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5803
10835736
Какой вы знаток в Китаепроме)))
Так - Дром читаю.
https://www.drom.ru/catalog/ha...
6
 
Ответить
кисскост
Хабаровск
Подарок от деда Кхекхе - замена тойоты на хавал
2
7
Ответить
 
Сообщений: 7277
30877183
Ага, Газпром.
300 платится каждый месяц или только за время нахождения на вахте?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
3865264
Лучше собирать, чем тупо покупать в Китае и продавать здесь.
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 484
Lesha Zh
Вы сразу надвое делите, месяц то дома живешьтна свои. А 150 уже не так красиво, когда в -50 надо по 12 часов херачить без выходных в условиях крайнего севера.
Серьезно думаете что в -50 кто то работает по 12 часов, не выпуская лопату из рук???
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Молодцы! Так держать! Еще и моторный завод запустили! Это не какой-то серый импорт Ляйсянов, который окирпичивается после дтп. Нормальные крепкие тачки делают туляки👍
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
fantom7484
Серьезно думаете что в -50 кто то работает по 12 часов, не выпуская лопату из рук???
Не так конечно, что не выпуская лопату из рук, но выходных там реально нет и рабочий день не 8 часов. Ну и не все ж работают лопатой. Обозначенная зп - это не рабочая специальность и даже не самая низшая дожность ИТР. Поэтому и найти не могут хороших спецов. Плохих то хватает на эти деньги.
 
 
Ответить
Lesha Zh
fantom7484
Серьезно думаете что в -50 кто то работает по 12 часов, не выпуская лопату из рук???
Нет. Пост был про то, что нужно учитывать все условия и риски подобного "высокого" дохода. Быть готовым к жертвам, многие не понимают что такое вахта.
1
 
Ответить
Алексей
Томск
Андрей
Скока надо времени, чтоб купить себе такую повозку с з/п 76 тыс? Это после уплаты налогов?
За часа 3 можно купить.
2
3
Ответить
Chanell chanell
вакансии хавал кому интересно:
tula.hh.ru/search/vacancy?from=employerPage&employer_id=1665833&hhtmFrom=employer
3
1
Ответить
Из бюджетных китайцев Хавал по сути единственный нормальный автомобиль, все остальное глюконутый одноразовый шлак.
1
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
А в Хавале знают про рост утильсбора?
У них локализация скоро будет больше чем на Вазе.
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
KGBWatchingYou
Нормальный антикор будет в стоке?
На Вашем Хавале проблемы с антикором?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Golf
средняя... один 500. сто по 30
С математикой совсем беда. В таком случае средняя - около 35 тыс.
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Golf
локализация на конечную цену для потребителя влияла на уровне копеек.
С чего бы это?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 106
ну скажем м6 это прям вот гуд. ему бы 4 вд и не раздумывая махнул бы свой икстрейл на
2
 
Ответить
Сергей
Калуга
Компания RDSib
по регионам пошукай, очередь выстроится
Ищем за бОльшую, очереди нет.
 
1
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
shreibi
На Вашем Хавале проблемы с антикором?
Нет антикора - нет проблем )
 
1
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
Сергей
Ищем за бОльшую, очереди нет.
Простите, если не секрет: в какой регион и на какую зп?
 
 
Ответить
Сергей
Калуга
Компания RDSib
Простите, если не секрет: в какой регион и на какую зп?
Калуга, Тула, да в принципе любой действующий автопром сейчас. Ну кроме АвтоВАЗа, наверное.
 
 
Ответить
Darkharbor
Кемерово
IgorWar
Владельцы завода Haval и представить себе не могли, что так попрёт! Вот что бывает, когда выбора нет!
Ну авто достойные. Ф7 самому очень нравится.
 
 
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Алан Гринспен
М6 там разве не собирают?
Пока еще нет, но собираются.
 
 
Ответить