Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский завод Haval вышел на максимальную мощность

Российский завод Haval вышел на максимальную мощность

25 Июля 2023 | 7938 просмотров

Расположенный в Узловой Тульской области автозавод Haval вышел на максимально возможные мощности производства — за первую половину года он выпустил 35 тысяч автомобилей, об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал глава российского отделения Haval Motor Андрей Акифьев.

По его словам, сегодня суточный темп производства на предприятии составляет 450 машин. Наращивать выпуск далее планируют за счет расширения узких мест, в частности, линий сварки и окраски.

В 2019-м при запуске завода Haval сообщалось, что введение в строй второй очереди предприятия позволит нарастить производственные возможности до 150 тысяч штук в год (сейчас максимум — 75-80 тысяч).

В настоящее время на российском автозаводе Haval выпускают пять моделей бренда: кроссоверы F7 и F7x, Dargo и Jolion, рамный внедорожник H9. До конца 2023 года планируется запуск площадки по производству моторов и коробок передач. Акифьев намекнул, что в РФ будут делать оба основных мотора Haval — это бензиновые объемом 1,5 и 2,0 л.

Haval H9 российского производства. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Хорошая новость?
Продам уши от мертвого осла.
105
38
Ответить
zSvDisk One
ПАЛАСИО
Хорошая новость?
Места узкие у них, а девушки плотненькие, но красивые)
26
69
Ответить
ПУХ Минск
Не отгородить Таежным забором...салоны Этих Чунг и Чангов сидели б в одном месте....
40
79
Ответить
Ценники тоже на максисалках
150
9
Ответить
*максималках
27
15
Ответить
nottoread
Новосибирск
А цену уронят, что бы весь объем сбыть или будут как Кощей, сидеть над ними чахнуть?
68
15
Ответить
Менеджер в салоне сказал что если по чесноку то Хавал Н9 на 2 литровом турбо в городе жрет реально 18 литров .
96
28
Ответить
Сыгда
Самара
сегодня суточный темп производства на предприятии составляет 450 машин (сейчас максимум — 75-80 тысяч).

считаем 365 дней х 450 = 164250 штук в год.
такая китайская грамота
59
40
Ответить
Исхат Скраев
Омск
ПАЛАСИО
Хорошая новость?
Новость вроде хорошая, радоваться нужно. Но почему- то грустно.
80
22
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Сыгда
сегодня суточный темп производства на предприятии составляет 450 машин (сейчас максимум — 75-80 тысяч).

считаем 365 дней х 450 = 164250 штук в год.
такая китайская грамота
А праздники и выходные..., может у вас там 365 дней в году работают, у нас точно нет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
97
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Роман Роман
*максималках
Первый вариант даж лучше получился)
40
4
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Работа кипит
10
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман Роман
Менеджер в салоне сказал что если по чесноку то Хавал Н9 на 2 литровом турбо в городе жрет реально 18 литров .
:-)
повозка весом более 2,3 тонны, задний мост, кардан, бензиновый двс не сильно больше 200 лошадей, причем судя по каталогу, турбина момент выдает после 4000 оборотов.....
есть подозрение - что назвав такой расход в городе - вас сильно обнадежили чтобы не испугать, а что он зимой кушает с подключенным полным приводом - есть подозрение что ТЛК 100 бензиновые лохматых годов с четырехступым автоматом - от такого аппетита нервно курят в сторонке....
75
41
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
nottoread
А цену уронят, что бы весь объем сбыть или будут как Кощей, сидеть над ними чахнуть?
Всё по классике - цена в Китае умноженная x 2

Это плата за вход и работу на рискованном рынке, за возможное попадалово под санкции. Вон Тойота-VW-немецкая тройка ушли, так как не хотят рисковать. Хавал рискует = повышенная маржа, чтобы отбить в будущем возможные потери
38
20
Ответить
Евгений из СПб
:-) повозка весом более 2,3 тонны, задний мост, кардан, бензиновый двс не сильно больше 200 лошадей, причем судя по каталогу, турбина момент выдает после 4000 оборотов..... есть подозрение - что назвав...
Не спорю)
Думаю аппетит у H9 зимой как 5.0 литрового атмо V8
33
30
Ответить
Нафаня
Plaam-2
Всё по классике - цена в Китае умноженная x 2

Это плата за вход и работу на рискованном рынке, за возможное попадалово под санкции. Вон Тойота-VW-немецкая тройка ушли, так как не хотят рисковать. Хавал рискует = повышенная маржа, чтобы отбить в будущем возможные потери
А в Австралии и Европе почему такая плата за вход ? Там то почему х2 ?
31
35
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман Роман
Менеджер в салоне сказал что если по чесноку то Хавал Н9 на 2 литровом турбо в городе жрет реально 18 литров .
так такая махина не может меньше жрать при такой мощности.
аналогичный по мощности бензиновый прадо жрет 25-30 в городе.
57
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сыгда
сегодня суточный темп производства на предприятии составляет 450 машин (сейчас максимум — 75-80 тысяч).

считаем 365 дней х 450 = 164250 штук в год.
такая китайская грамота
в году 247 рабочих дней. но все равно не вяжутся цифры)) возможно смены дополнительные?
4
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Нафаня
А в Австралии и Европе почему такая плата за вход ? Там то почему х2 ?
Пошлины экспортные при ввозе, там нет заводов Хавала, дороже ренты, выше налоги на работу компании. Что непонятного?
15
13
Ответить
Где автомобили соответсвующие потребительским качествам солярис/рио,полуседан/рапид? Не всем нужны огромные гробы по конской цене..
30
12
Ответить
Нафаня
Plaam-2
Пошлины экспортные при ввозе, там нет заводов Хавала, дороже ренты, выше налоги на работу компании. Что непонятного?
У нас омода не собирается . Почему она стоит как в Австралии ?
Что твои злобно-бессильные фантазии про "рискованные" рынки на этот раз выдадут ?
30
26
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Нафаня
У нас омода не собирается . Почему она стоит как в Австралии ?
Что твои злобно-бессильные фантазии про "рискованные" рынки на этот раз выдадут ?
Омода ввозится с уплатой пошлин и сборов, поэтому цена выше в 2 раза. В Австралии также - ввозится с уплатой пошлин и сборов. Значит такова ценовая политика производителя и дилеров. Что непонятного?
28
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Нафаня
У нас омода не собирается . Почему она стоит как в Австралии ?
Что твои злобно-бессильные фантазии про "рискованные" рынки на этот раз выдадут ?
Если костномозгому сложно понять разницу между производством на территории страны и ввозом уже готовых авто с уплатой пошлины, то тут уже ничего не поделаешь - диагноз.

Тойота имеет производство в Китае и цены такие же, как и в других странах, где есть её заводы, потому что нет рисков санкций. Хавал имеет производство в РФ и цены в два раза выше, чем в других странах, где есть его заводы, потому что рискованный рынок и нестабильный курс валют
33
13
Ответить
Вадим
Красноярск
Сыгда
сегодня суточный темп производства на предприятии составляет 450 машин (сейчас максимум — 75-80 тысяч).

считаем 365 дней х 450 = 164250 штук в год.
такая китайская грамота
Если быть точнее, то в 2023 году всего 247 рабочих дней, в выходной и праздничный день люди же отдыхают, значит 247 умножаем на 450 и в итоге получаем чуть более 100 тыс. авто в год, + к этому мы же с вами не знаем штатное расписание предприятия, (сколько дней в неделю собирают автомобили)
10
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
Plaam-2
Всё по классике - цена в Китае умноженная x 2

Это плата за вход и работу на рискованном рынке, за возможное попадалово под санкции. Вон Тойота-VW-немецкая тройка ушли, так как не хотят рисковать. Хавал рискует = повышенная маржа, чтобы отбить в будущем возможные потери
Только цена в Китае, умноженная на 2,5-3.
У кого пряник, тот и на коне.
10
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман Роман
Не спорю)
Думаю аппетит у H9 зимой как 5.0 литрового атмо V8
причем атмосферник без проблем кушает 92-й и у него ресурс при человеческом отношении 500+ тыс. км,
а вот сколько китаец 2,0 турбо, при учете что постоянно работает с напряжением - неизвестно - что с учетом далеко не детского ценника авто в салоне - как бы восторгов точно не вызывает...
18
31
Ответить
Сыгда
Самара
AndreyG123
в году 247 рабочих дней. но все равно не вяжутся цифры)) возможно смены дополнительные?
это у бюджетников и прочих интеллигентов
а в большинстве отраслей народного хозяйства 24х7
8
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Роман Роман
Менеджер в салоне сказал что если по чесноку то Хавал Н9 на 2 литровом турбо в городе жрет реально 18 литров .
В городе я могу как по заказу любой расход на любом автомобиле показать. На то он и город.

Если ты стоишь 2 часа на холостых и ждешь свою женщину из парикмахерской с маникюром, а потом повезешь домой в соседний квартал, расход и 90 может быть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
29
7
Ответить
Ну что понторезы, скоро пересядите со своих кредитнолизинговых Х6 и Роверов на Хавайлы🤣 и заживете по средствам
9
26
Ответить
    
Сообщений: 36465
Роман Роман
Менеджер в салоне сказал что если по чесноку то Хавал Н9 на 2 литровом турбо в городе жрет реально 18 литров .
плюнь ему в рожу.... брешет..... реально 25 литров
7
28
Ответить
    
Сообщений: 36465
Исхат Скраев
Новость вроде хорошая, радоваться нужно. Но почему- то грустно.
пойди да напейся с горя.
11
17
Ответить
    
Сообщений: 36465
Нафаня
А в Австралии и Европе почему такая плата за вход ? Там то почему х2 ?
это совсем другое.
9
12
Ответить
    
Сообщений: 36465
Plaam-2
Пошлины экспортные при ввозе, там нет заводов Хавала, дороже ренты, выше налоги на работу компании. Что непонятного?
чайнизик тут как тут..
любой младенец знает, что самые высокие пошлины в России..... в других странах их нет совсем..или ты не в курсах...?
13
20
Ответить
16497573
Тюмень
Антон А
Ну что понторезы, скоро пересядите со своих кредитнолизинговых Х6 и Роверов на Хавайлы🤣 и заживете по средствам
Это вряд ли у кого есть бабло ,может позволить любой каприз.
10
2
Ответить
8415186
Хабаровск
Куда же вы их все девать будете, за такой ценник 😕
7
8
Ответить
Plaam-2
Если костномозгому сложно понять разницу между производством на территории страны и ввозом уже готовых авто с уплатой пошлины, то тут уже ничего не поделаешь - диагноз. Тойота имеет производство в...
А доллар стоит 100 рублей, потому что нефть дешевая на мировом рынке и нужно покрывать убытки от ее продажи и наполнять бюджет.
17
5
Ответить
AndrewCat
Пермь
8415186
Куда же вы их все девать будете, за такой ценник 😕
Если бы их не брали, их бы не делали в таком количестве. Еще и часть из Китая везут, в частности дарго и джолионы...
11
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
В городе я могу как по заказу любой расход на любом автомобиле показать. На то он и город.

Если ты стоишь 2 часа на холостых и ждешь свою женщину из парикмахерской с маникюром, а потом повезешь домой в соседний квартал, расход и 90 может быть.
если ты два часа стоишь и ждешь в машине женщину с маникюра - этому есть только одно разумное объяснение - ты таксист и у тебя счетчик включен.
в ином случае - назвать такую женщину своей - нельзя - она тебя точно мужчиной не считает, если тебя вместо коврика использует и уж точно она те твоя как женщина
10
28
Ответить
Сорок пятый
Томск
Смотрю на фото
И хочется сказать
Вместо Хавал -
Харя
3
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
ПАЛАСИО
Хорошая новость?
Однозначно - 2,0TSI лучший мотор
7
18
Ответить
 
Сообщений: 7278
Роман Роман
Менеджер в салоне сказал что если по чесноку то Хавал Н9 на 2 литровом турбо в городе жрет реально 18 литров .
Если так, то он можно сказать не жрет, а немного кушает.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
14
3
Ответить
Роман
Красноярск
Роман Роман
Менеджер в салоне сказал что если по чесноку то Хавал Н9 на 2 литровом турбо в городе жрет реально 18 литров .
У меня форестеры турбо в городе так же жрали, а тут рамник если так то расход вполне нормальный.
31
2
Ответить
Роман
Красноярск
Евгений из СПб
причем атмосферник без проблем кушает 92-й и у него ресурс при человеческом отношении 500+ тыс. км,
а вот сколько китаец 2,0 турбо, при учете что постоянно работает с напряжением - неизвестно - что с учетом далеко не детского ценника авто в салоне - как бы восторгов точно не вызывает...
Всё уже большие атмо в историю уходят.
14
3
Ответить
Рома Николаев
IvanLeon711
Однозначно - 2,0TSI лучший мотор
Лучше хонда мотора еще ни чего не придумали
8
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
nottoread
А цену уронят, что бы весь объем сбыть или будут как Кощей, сидеть над ними чахнуть?
Там очередь по этим ценам, снижать их для какой цели если загрузка 100%?
11
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Роман Роман
Менеджер в салоне сказал что если по чесноку то Хавал Н9 на 2 литровом турбо в городе жрет реально 18 литров .
Смотря какой город, в пробках любая машина и 50л съест на 100 км
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Роман Роман
Не спорю)
Думаю аппетит у H9 зимой как 5.0 литрового атмо V8
Если только на ночь забыть заглушить
7
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Гадя .
Где автомобили соответсвующие потребительским качествам солярис/рио,полуседан/рапид? Не всем нужны огромные гробы по конской цене..
У ВАЗа
4
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Евгений из СПб
причем атмосферник без проблем кушает 92-й и у него ресурс при человеческом отношении 500+ тыс. км,
а вот сколько китаец 2,0 турбо, при учете что постоянно работает с напряжением - неизвестно - что с учетом далеко не детского ценника авто в салоне - как бы восторгов точно не вызывает...
Какой атмосферник кушает 92й без проблем? Тот что выпущен в 90х?
14
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман
Всё уже большие атмо в историю уходят.
в отдельно взятой стране - с учетом ценника на новые авто - эта история будет уходить крайне долго.
на ДВ - еще есть возможность привезти легальный конструктор тех же ТЛК 100 причем в очень хорошем состоянии и провести замену узлов/агрегатов
 
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
nottoread
А цену уронят, что бы весь объем сбыть или будут как Кощей, сидеть над ними чахнуть?
Пока и по этой цене сбудется…

Цену начнут снижать когда предложение ощутимо превысит спрос и начнут затовариваться склады. И то при условии что будет конкуренция между несколькими брендами.
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Роман Роман
Менеджер в салоне сказал что если по чесноку то Хавал Н9 на 2 литровом турбо в городе жрет реально 18 литров .
А сколько должна жрать машин в 2 тонны))))с2 литровым турбомотором....
Тут ещё интереснее вопрос какой ресурс двигателя в таком варианте....очень сомневаюсь , что эти машины 200 -300 тысяч выходят
 
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
AndreyG123
так такая махина не может меньше жрать при такой мощности.
аналогичный по мощности бензиновый прадо жрет 25-30 в городе.
Да не придумывайте и не говорите ерунды .право 4 литровый в городе ну прям если топить 18 жрет.
2
17
Ответить
     
Сообщений: 3909
Сыгда
сегодня суточный темп производства на предприятии составляет 450 машин (сейчас максимум — 75-80 тысяч).

считаем 365 дней х 450 = 164250 штук в год.
такая китайская грамота
И твой коммент еще плюсят 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Линия не работает 24/7/365. Она требует загрузки порядка 80-85%, чтобы ее можно было обслужить, поменять узлы.
450 машин - пиковая нагрузка, но не средняя. Она достигается тогда, когда есть весь персонал на 100%, никто не на больничных и не в отпусках, когда есть все детали, узлы, материалы или подсборки.
Из текста видно, что одно из узких мест - сварка. Наверняка приходится наработать какое-то большое количество на склад, потом постепенно снижая стоки.
Второе место - доставка движков и коробок. Начнут делать у нас (у них в соседнем здании), сразу увеличится производительность.
Если ты думаешь, что мировой концерн глупее тебя и посчитал неправильно возможности линии, а ты такой на калькуляторе перемножил две цифры и выдал на дроме результат и открыл заговор китайцев, то у меня для тебя плохие новости.
24
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Киргиз
Какой атмосферник кушает 92й без проблем? Тот что выпущен в 90х?
разговор/диалог был про V8 в районе 5 литров
тот же тахо амеровский его кушает без проблем, да и тлк народ 92-м кормит всех поколений, особо не заморачиваясь без особых проблем
6
13
Ответить
Роман
Красноярск
Евгений из СПб
в отдельно взятой стране - с учетом ценника на новые авто - эта история будет уходить крайне долго.
на ДВ - еще есть возможность привезти легальный конструктор тех же ТЛК 100 причем в очень хорошем состоянии и провести замену узлов/агрегатов
Это купить сотку, это купить донора в Японии на которого цена там миллион йен, уж совсем не бюджетный вариант.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
Plaam-2
Всё по классике - цена в Китае умноженная x 2

Это плата за вход и работу на рискованном рынке, за возможное попадалово под санкции. Вон Тойота-VW-немецкая тройка ушли, так как не хотят рисковать. Хавал рискует = повышенная маржа, чтобы отбить в будущем возможные потери
Хавал, конечно, зарабатывает неплохо, но государство, обложив автопроизводителей налогами, зарабатывает еще больше. Государству такие цены на авто выгоднее, чем производителям.
13
2
Ответить
Исхат Скраев
Омск
fareast
пойди да напейся с горя.
Не мой метод
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Евгений из СПб
разговор/диалог был про V8 в районе 5 литров
тот же тахо амеровский его кушает без проблем, да и тлк народ 92-м кормит всех поколений, особо не заморачиваясь без особых проблем
Тахо, патруль 62,тлк 200 на 92м трясутся и звенят от детонации, 95 им надо и работает приятно и машине легче, а патрулю 98й тк там ещё и катализаторы выкинешь до 100тыс не доживут как на тахо не знаю, сколько то на 92м все проедут, но всё что выпущено после 2010г проедет на 92м не долго, разве что 2.7 от тойоты он рожден жрать что дадут
15
2
Ответить
28841875
Роман Роман
Менеджер в салоне сказал что если по чесноку то Хавал Н9 на 2 литровом турбо в городе жрет реально 18 литров .
А сколько он должен жрать с его массой?... Или, как в отзывах про прадо- 10 город, 8 трасса))
11
2
Ответить
Станислав
Чита
Отлично! Китай зайдет в ближайшие 3-5 лет и плотно осядет в стране. Я думаю займет все нишы сваливших трусливо автопроизводителей.
12
10
Ответить
25846971
Челябинск
Я покупал авто с салона до марта 2014, потом что то произошло, и я утратил возможность покупать новые авто
10
4
Ответить
Hohlander
Роман Роман
Менеджер в салоне сказал что если по чесноку то Хавал Н9 на 2 литровом турбо в городе жрет реально 18 литров .
Прадо на бензиновом моторе 2,7 по чесноку так же жрет 18литров и не едет.
8
1
Ответить
Hohlander
Plaam-2
Пошлины экспортные при ввозе, там нет заводов Хавала, дороже ренты, выше налоги на работу компании. Что непонятного?
Правильно это другое, добавь ещё переставка руля на правую сторону пол цены стоит.
2
4
Ответить
Hohlander
Евгений из СПб
причем атмосферник без проблем кушает 92-й и у него ресурс при человеческом отношении 500+ тыс. км,
а вот сколько китаец 2,0 турбо, при учете что постоянно работает с напряжением - неизвестно - что с учетом далеко не детского ценника авто в салоне - как бы восторгов точно не вызывает...
При каком таком человеческом? Прадо 2,7 крутят до отсечки чтобы уазики патриоты и нивы не дай бог не обогнали.
8
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Роман Роман
Менеджер в салоне сказал что если по чесноку то Хавал Н9 на 2 литровом турбо в городе жрет реально 18 литров .
Неужто больше буханки? Я на буханке по миллионнику расходую 16-17
1
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
fareast
чайнизик тут как тут..
любой младенец знает, что самые высокие пошлины в России..... в других странах их нет совсем..или ты не в курсах...?
Зачётный стёб😂
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Рома Николаев
Лучше хонда мотора еще ни чего не придумали
Да, отличные моторы с хорошим аппетитом бензина и масла)
4
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
Plaam-2
Всё по классике - цена в Китае умноженная x 2

Это плата за вход и работу на рискованном рынке, за возможное попадалово под санкции. Вон Тойота-VW-немецкая тройка ушли, так как не хотят рисковать. Хавал рискует = повышенная маржа, чтобы отбить в будущем возможные потери
а че уходить то и,ониж росийскай завод
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман
Это купить сотку, это купить донора в Японии на которого цена там миллион йен, уж совсем не бюджетный вариант.
ну допустим нормальная сотка 06-07 года и пробегом до 100 тыс. км 1,5-1,7 млн. йен обойдется, плюс привезти/документально оформить/нормально все перекинуть - согласен не бюджетный вариант
но если у жителя к примеру Приморья есть такая машинка в собственности - он с вероятностью 99% не пойдет в салон за продукцией автоваза - а привезет донора, сделает "апгрейд", еще останки своего старого авто скинет и уложится в бюджет лады гранты.
и так делает подавляющее большинство - у кого есть в собственности рамный внедорожник ну и естественно финансы
1
7
Ответить
     
Сообщений: 2807
Роман Роман
Менеджер в салоне сказал что если по чесноку то Хавал Н9 на 2 литровом турбо в городе жрет реально 18 литров .
Это если жать на газ в пол при любой возможности в пробках, прогревать зимой часами.
В Иркутске максимум в городе 13,5 , за городом от 8.5 до 13,5 - как топить....

В спокойном режиме - за городом в среднем 10.5 , в городе 12.
4
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
ПАЛАСИО
Хорошая новость?
Отличная!
2
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4955
Роман Роман
Менеджер в салоне сказал что если по чесноку то Хавал Н9 на 2 литровом турбо в городе жрет реально 18 литров .
Буквально вчера был отзыв владельца про эту машину. Пишет, что продал, поэтому отзыв объективный. Но хвалил очень, можешь почитать, там и про расход.
6
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4955
Евгений из СПб
:-) повозка весом более 2,3 тонны, задний мост, кардан, бензиновый двс не сильно больше 200 лошадей, причем судя по каталогу, турбина момент выдает после 4000 оборотов..... есть подозрение - что назвав...
Что интересно, всё тоже самое, для Прадо выставляют, как преимущества, а для Н9, как недостатки. Про то, что турбина выдает момент после 4000 оборотов- брехня, причем полная и голословная. На всех современных турбованных двигателях малоинерционные турбины, момент доступен уже на низах. Знаю не понаслышке, т.к. есть БМВ и VW Терамонт именно с 2-ух литровыми моторами. По городу обороты не поднимаются свыше 1500, на трассе при обгонах, когда надо резко 140- не выше 3500, и то буквально на секунды, подхват моментальный. Есть с чем сравнивать, были Лексусы LX, GX, да и сейчас есть. На 4-5-литровые атмосферники уже садиться не хочется. Только не надо про то, что те легендарные машины можно передать внукам. Спросите внуков, они им на ... не нужны. Я своего спрашивал, ему БЭХа нравится М-ка, а на LX-е говорит сами ездийте.
13
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4955
fareast
чайнизик тут как тут..
любой младенец знает, что самые высокие пошлины в России..... в других странах их нет совсем..или ты не в курсах...?
Посмотри стоимость нового автомобиля в Турции. Хоть немца, хоть китайца. Охлонись- младенец!
6
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сыгда
это у бюджетников и прочих интеллигентов
а в большинстве отраслей народного хозяйства 24х7
да ты бедный упахался)))) если бы в самаре так пахали...
 
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4955
Евгений из СПб
если ты два часа стоишь и ждешь в машине женщину с маникюра - этому есть только одно разумное объяснение - ты таксист и у тебя счетчик включен. в ином случае - назвать такую женщину своей - нельзя -...
Ты свою не возишь, на такси отправляешь?
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
uj,kby
Да не придумывайте и не говорите ерунды .право 4 литровый в городе ну прям если топить 18 жрет.
ага, а если не топить то бенз вырабатывает)))
5
4
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 569
Налетай не скупись,
покупай живопись!
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
 
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4955
Евгений из СПб
если ты два часа стоишь и ждешь в машине женщину с маникюра - этому есть только одно разумное объяснение - ты таксист и у тебя счетчик включен. в ином случае - назвать такую женщину своей - нельзя -...
Это у вас в Санкт-Петербурге так? У нас в Сибири пока всё по другому- традиционно. Твоя- косметически неухоженная. что ли? Если её своей назвать нельзя, значит она найдёт того, который её уважать будет. Мне, в Сибири. такой подход непонятен. 47 лет со своей живу, ну в своей деревне она сама на маникюр ездит, на своей машине. А если в городе, что зазорного её от парикмахера подождать часок? Зато и она меня, после встречи с друзьями- студентами, домой с уважением довезёт. Что плохого во взаимном уважении? Да, близость к западу у вас сильно заметна.
8
4
Ответить
Benjamin Breeg
Меня раздражает, что у китайцев всегда лучше планы, и кажется, что их планы всегда срабатывают идеально.
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
AndreyG123
ага, а если не топить то бенз вырабатывает)))
вы считаете свой ответ остроумным .... ?
не стоит рассуждать о машинах , которые вы не эксплуатируете .
 
1
Ответить
057894201
Майма
Сыгда
сегодня суточный темп производства на предприятии составляет 450 машин (сейчас максимум — 75-80 тысяч).

считаем 365 дней х 450 = 164250 штук в год.
такая китайская грамота
Написали же, ,то завод постепенно выходит на проектную мощность а не весь год по 450. Сеголняввпустил 450 в день, на прошлой неделе по 400 в день было. В прошлом месяце может по 350 ежедневно!
Но зачем об этом таким думать? Ты ж великий математик!
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
При полном отсутствии конкуренции, давно присутсвующая на российском рынке китайская компания, нарастила производство...
Где подвох? не могу понять.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
Сыгда
Самара
Promann
И твой коммент еще плюсят 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Линия не работает 24/7/365. Она требует загрузки порядка 80-85%, чтобы ее...
А у нас не так.
Если суточную норму не выполнишь изза простоев, получишь штрафы.
Никто и не писал про 24х7. Достаточно односменного режима, а обслуживать оборудование можно пару раз в год. А не каждую неделю.
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
uj,kby
вы считаете свой ответ остроумным .... ?
не стоит рассуждать о машинах , которые вы не эксплуатируете .
У меня хватило мозгов не покупать жрущее вёдрами бенз чудовище, потому не стону о ценах)))
Знакомый на 4 литров прадике ездит, очень не рад расходу бенза))
1
1
Ответить
Анатолий
Уссурийск
...
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
tutoleg
Ты свою не возишь, на такси отправляешь?
в рабочее время я работаю - в свободное время и выходные стараюсь проводить с семьей - и планирую это делать как минимум до тех пор, пока дети не будут так сильно зависеть от родителей и будет понимание что в них удалось заложить правильное понимание жизни, потом планирую уделить время себе, в т.ч. увлечение что забросил после рождения детей - катер/рыбалка.
супруга - все свои вопросы в т.ч. маникюр, спортзал, домашние вопросы ее уровня/возможностей, вопросы жизни/развития детей - решает сама - для это есть то время что я на работе, с меня обеспечение всего этого в т.ч. два средства передвижения - основное и запасное на случай форс.мажора (в первую очередь снегопад, т.к. проживание частный дом)
...
и у нее точно хватит разума не просить меня два часа жизни тратить на то, чтобы подождать ее в машине с маникюра
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
tutoleg
Это у вас в Санкт-Петербурге так? У нас в Сибири пока всё по другому- традиционно. Твоя- косметически неухоженная. что ли? Если её своей назвать нельзя, значит она найдёт того, который её уважать будет....
Вы меня удивляете - судя по стажу в 47 лет - вроде возраст приличный - при это сами задаете вопрос - сами на него отвечаете, и сами же на это возмущаетесь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Сыгда
А у нас не так.
Если суточную норму не выполнишь изза простоев, получишь штрафы.
Никто и не писал про 24х7. Достаточно односменного режима, а обслуживать оборудование можно пару раз в год. А не каждую неделю.
Никто не обслуживает оборудование раз в неделю, хотя, возможно, некоторое есть, которое надо так обслуживать. Конвейер обслуживается раз в 1-2 месяца и на это выделяется время в зависимости от объема обслуживания. Обычно от 12 часов до нескольких дней.
Да, также поломки и некондиция тоже уменьшают производительность.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
AndreyG123
У меня хватило мозгов не покупать жрущее вёдрами бенз чудовище, потому не стону о ценах)))
Знакомый на 4 литров прадике ездит, очень не рад расходу бенза))
Он просто купил машину , которую не может содержать...
У меня так же есть Прадо. Ни Паджеро, ни Прадо не напрягает по расходу ни сколько.
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
Российский завод Haval ...

как-то звучит не очень
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12997
zSvDisk One
Места узкие у них, а девушки плотненькие, но красивые)
У кого "у них", у Хавалов?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12997
сухофрукт
А праздники и выходные..., может у вас там 365 дней в году работают, у нас точно нет.
Даже если взять 200 рабочих дней, то 90 тысяч машин получается в год при таком суточном количестве, т.е. всё равно заметно больше декларируемого максимума.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12997
Гадя .
Где автомобили соответсвующие потребительским качествам солярис/рио,полуседан/рапид? Не всем нужны огромные гробы по конской цене..
А я бы от отечественного "дустера" не отказался, с дизельком литра на два и пусть даже "древним" автоматом (Ниву Путешествие не предлагать, не нравится она мне).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
zogar-zag
Даже если взять 200 рабочих дней, то 90 тысяч машин получается в год при таком суточном количестве, т.е. всё равно заметно больше декларируемого максимума.
Да там на ошибку похоже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
zSvDisk One
zogar-zag
У кого "у них", у Хавалов?
На ихнем заводе. Он же и писали - расширить узкие места надо
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
uj,kby
Он просто купил машину , которую не может содержать...
У меня так же есть Прадо. Ни Паджеро, ни Прадо не напрягает по расходу ни сколько.
Может и купил за живые деньги, а тот кого не напрягает обычно привирает.
Камеры же при не высоких штрафах 99% водителей поставили на место, а че там 250 рублей вроде как))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
AndreyG123
Может и купил за живые деньги, а тот кого не напрягает обычно привирает.
Камеры же при не высоких штрафах 99% водителей поставили на место, а че там 250 рублей вроде как))
Не понял ваший логики....
Лично меня не напрягает 20 литров. Будет напрягать, куплю другую машину
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Киргиз
Какой атмосферник кушает 92й без проблем? Тот что выпущен в 90х?
вот как раз чел экспериментирует с китайской турбополторашкой на 92-м бензине:
92й бензин итоги за 1000 км.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
uj,kby
Не понял ваший логики....
Лично меня не напрягает 20 литров. Будет напрягать, куплю другую машину
20?) на прадике 4 литра?
я же говорю сказочники.
не напрягало бы, говорил бы правду.
как мой знакомый...
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
nottoread
А цену уронят, что бы весь объем сбыть или будут как Кощей, сидеть над ними чахнуть?
Дык берут же тачки!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
AndreyG123
20?) на прадике 4 литра?
я же говорю сказочники.
не напрягало бы, говорил бы правду.
как мой знакомый...
ну я то смотрю у вас есть прадо)))) вы то явно ЫкспЭрет диванный)))) Который гже то слышал, что баба Маня говорила дяде Феде, у которого есть знакомый мужик Анзор, у него брат сестры Петя знает Мишу, а у Мишы был когда то друг Вова, брат которого ездил на Прадо. Но это не точно!!!!
Просто у Вас знакомый ездим на хламе. Мои 12 года к пробегу 500 да, жрали по 25 в городе.
Нормальный Прадик в городе в 18 прям легко укладывается. И то если педаль в пол со светофора.
Короче вы либо прадик купите, либо не рассуждайте о машинах которые вам не знакомы!
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
uj,kby
ну я то смотрю у вас есть прадо)))) вы то явно ЫкспЭрет диванный)))) Который гже то слышал, что баба Маня говорила дяде Феде, у которого есть знакомый мужик Анзор, у него брат сестры Петя знает Мишу,...
Конечно нету, мне ни к чему этот сарай))) по асфальту на обычном кросовке более чем.
А в сказки о нюхающих бензин 4-х литровых крокодила я не верю)))
Упаси бог, купить прадик))) зачем это?
Рамное страшно уродливое с убогим салоном чудовище.
Оставте себе))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
AndreyG123
Конечно нету, мне ни к чему этот сарай))) по асфальту на обычном кросовке более чем.
А в сказки о нюхающих бензин 4-х литровых крокодила я не верю)))
Упаси бог, купить прадик))) зачем это?
Рамное страшно уродливое с убогим салоном чудовище.
Оставте себе))
ну так не верте. И уж тем более не рассуждайте о том, о чем не в курсе.
Как денег заработаете на такую машину, потом приходите , обсудим.
Конечно, шкода кадиак это совершенство))))))))))))))))))))))))) может просто "рамное страшное уродливое с убогим салоном Вам не по карману))))!?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
uj,kby
я ж говорю что в курсе расхода бензинового прадика, потому в сказки и не верю)))
вчера прадик свежий на соседнюю колонку заехал, только я на дизель, а он за пропаном))) че ж это он так то, ведь не хавает прадик бензин))
ну вот, опять за карман чужой переживать начал)))
вроде все было ок, и бенз прадик нюхает и со светофоров пушка гонка, а тут раз и мой карман беспокоить начал)))
прадик отстойная телега для колхоза. все. выше написал почему не прадо, неужели надо повторять?)))
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
AndreyG123
я ж говорю что в курсе расхода бензинового прадика, потому в сказки и не верю))) вчера прадик свежий на соседнюю колонку заехал, только я на дизель, а он за пропаном))) че ж это он так то, ведь не хавает...
без комментариев.... я бред не вижу смысла оспаривать И повторять в очередной раз бред не стоит.
вы просто сказочную чушь несете . Прадик на пропане... да пропан будут ставить только в прадик лохматого года ....
Мне ровным счетом ваш карман не интересн от слова совсем. как и мнение человека пытающегося утверждать то, чем ни когда не владел!
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
uj,kby
без комментариев.... я бред не вижу смысла оспаривать И повторять в очередной раз бред не стоит. вы просто сказочную чушь несете . Прадик на пропане... да пропан будут ставить только в прадик лохматого...
так зачем со своим бредом лезешь?
И опять ты за всех все знаешь))) и за знакомого моего и за того чувака на прадике)))
Был бы не интересен, не пытался бы слепить чушь о том кто что может себе позволить))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
AndreyG123
так зачем со своим бредом лезешь?
И опять ты за всех все знаешь))) и за знакомого моего и за того чувака на прадике)))
Был бы не интересен, не пытался бы слепить чушь о том кто что может себе позволить))
А, пошли аргументы сам дурак )))) это стандартная ситуация , когда подобным вам Ыкспертам сказать нечего)))))
Успокойтесь уже .Все уже начали вам завидовать и мечтать продать крузаки и сесть на кодиак)))) даже не на каделак, а на кадиак. Надеюсь с турбопипеткой 1,4???))))))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
uj,kby
А, пошли аргументы сам дурак )))) это стандартная ситуация , когда подобным вам Ыкспертам сказать нечего)))))
Успокойтесь уже .Все уже начали вам завидовать и мечтать продать крузаки и сесть на кодиак)))) даже не на каделак, а на кадиак. Надеюсь с турбопипеткой 1,4???))))))
Завязывай бредить)))
убеждай себя что прадик при тапке в пол с каждого светофора в 18 литров укладывается)))
ну что за детский лепет то попер))) вроде взрослый человек, адекватный местами, а из-за какого то бреда и вранья своего, начал чушь писать)))
ну че так сложно сознаться что 18 литров на прадике 4 литра по городу при тапке в пол с каждого светофора - это сказки)))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
uj,kby
А, пошли аргументы сам дурак )))) это стандартная ситуация , когда подобным вам Ыкспертам сказать нечего)))))
Успокойтесь уже .Все уже начали вам завидовать и мечтать продать крузаки и сесть на кодиак)))) даже не на каделак, а на кадиак. Надеюсь с турбопипеткой 1,4???))))))
про кодиак, ты бы читал что ли внимательнее, или ты не умеешь?
я же выше написал что за кодиак и сколько жрет))
читать учись, не истери за зря и не придется с каждым разом все больше чуши писать)))
а еще отзыв есть на этот кодиак. надо просто учиться пользоваться форумом)))
18 литров на 100 на прадике по городу))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
AndreyG123
Завязывай бредить))) убеждай себя что прадик при тапке в пол с каждого светофора в 18 литров укладывается))) ну что за детский лепет то попер))) вроде взрослый человек, адекватный местами, а из-за какого...
Братуха, ты чо не успокоишься)))) или самолюбие на столько пострадало, что по нынешним временам придётся помереть на кодиаке, что истерика не проходит ..?))))
Или соляра подорожала и ещё больше раздражает, что знакомый со жрущем прадиком заправляется по тридцать литров и не думает продавать тойоту )))))

Вообще.щем придумывай новые аргументы . А то начал повторяться с одним и тем же как попугай попка ....
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
AndreyG123
про кодиак, ты бы читал что ли внимательнее, или ты не умеешь? я же выше написал что за кодиак и сколько жрет)) читать учись, не истери за зря и не придется с каждым разом все больше чуши писать))) ...
В отличии от вас ,мой истеричный друг, я не в жу смысла читать про машины , которые мне не интересны.
Я понимаю, что очень хочется прадик )))) но тут ни чем помочь не могу
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
uj,kby
Братуха, ты чо не успокоишься)))) или самолюбие на столько пострадало, что по нынешним временам придётся помереть на кодиаке, что истерика не проходит ..?)))) Или соляра подорожала и ещё больше раздражает,...
Вот и мне интересно что ты так топишь то за это прадо, которое мне не нужно))))
Так если ты с первого раза не понимаешь, приходится повторять)))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
uj,kby
В отличии от вас ,мой истеричный друг, я не в жу смысла читать про машины , которые мне не интересны.
Я понимаю, что очень хочется прадик )))) но тут ни чем помочь не могу
Не друг ты мне))) точно говорю.
Ты и сообщения не читаешь, куда там до отзывов, фантазировать то всяко проще, с расходом прадика то же самое)))
Зачем мне прадик?)))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
AndreyG123
Вот и мне интересно что ты так топишь то за это прадо, которое мне не нужно))))
Так если ты с первого раза не понимаешь, приходится повторять)))
Да я не туплю.я над подобными вам людьми угараю))) вы тут одно сообщение назад кичились у ением читать. А сами отзыв про прадо мой даже не прочли .по этому выпрежде сами себе мантру повторяйте. Считая себя чрезвычайно умным)))) доказывая, что круглое обязательно зелёное....на примере какого то мифического друга
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
AndreyG123
Не друг ты мне))) точно говорю.
Ты и сообщения не читаешь, куда там до отзывов, фантазировать то всяко проще, с расходом прадика то же самое)))
Зачем мне прадик?)))
Выше уже ответил на очередное повторение , которое вы трындите третий день....
Интересно долго ныть ещё про расход будите ?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
uj,kby
Да я не туплю.я над подобными вам людьми угараю))) вы тут одно сообщение назад кичились у ением читать. А сами отзыв про прадо мой даже не прочли .по этому выпрежде сами себе мантру повторяйте. Считая...
Сообщения читать нужно для начала научится, а прадо мне не интересен, совсем)))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
uj,kby
Выше уже ответил на очередное повторение , которое вы трындите третий день....
Интересно долго ныть ещё про расход будите ?
Сам такой?))
 
 
Ответить