Вокруг автозавода Haval под Тулой построят кластер по производству автокомпонентов

Вокруг автозавода Haval под Тулой построят кластер по производству автокомпонентов

24 Июля 2023 | 3613 просмотров

В Узловой Тульской области, в непосредственной близости от действующего автозавода Haval Motor, построят кластер по производству автокомпонентов, об этом сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на региональную корпорацию развития и поддержки.

Общая площадь производственных помещений составит 20 тысяч кв. метров. Планируется локализация производства штампованных деталей кузовов, элементов силовых агрегатов, ходовой части, отделки салона, электрики. Объем инвестиций в выпуск компонентов составит 3 млрд рублей.

В настоящее время на российском автозаводе Haval выпускают пять моделей бренда: кроссоверы F7 и F7x, Dargo и Jolion, рамный внедорожник H9. Мощность предприятия — 80 тысяч автомобилей в год, с возможностью расширения до 150 тысяч. В 2023-м планируется запуск завода двигателей и коробок передач.

Завод Haval в Узловой Тульской области. Фото: Сергей Цыганов / drom.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 16212
Жёлтое кольцо?
Продам уши от мертвого осла.
38
17
Ответить
  
Сообщений: 16212
Работницы в полной спецодежде! А на Тесле все одеты, что во что горазд. Что из дома принёс, в том и работает
Продам уши от мертвого осла.
30
49
Ответить
28651901
Во, дураки! Умные люди пошел на помойку, все что нужно набрал за так, и себе довольный и умная домой пошел!)
18
42
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Дайте угадаю.
Локализация производства позволит повысить прибыльность производства, не меняя розничных цен.
93
9
Ответить
У хавала появилась какая то модель М6 дешевле Джолиона (но все равно дорого) - от 1.949.000 руб. 1,5 литра на палке.
Уже есть на официальном сайте.
Привод только передний.
Цвета только Белый Серый Черный
23
10
Ответить
28651901
Предполагаю, Китай, даже особо и не преследует обязательной коммерческой выгоды!!! Своеобразная безвозмездная помощь в развитие нашей страны! Коммунисты, одним словом! И никакая радуга им не удел!)))
И сравните времена с засильем румыно-французов!!! ОПП закрыли на ВАЗе? Закрыли! Рабочих сокращали? Сокращали!!!
Интересы Страны и спекулянтов всех мастей, диаметрально противоположны!!! Но отщепенцы и откровенные предатели будут еще долго завывать в бессильной злобе и попытках очернить, действительно, полезные изменения в автомобильной отрасли!
28
86
Ответить
28651901
Предполагаю, Китай, даже особо и не преследует обязательной коммерческой выгоды!!! Своеобразная безвозмездная помощь в развитие нашей страны! Коммунисты, одним словом! И никакая радуга им не удел!))) ...
Какие полезные?
Чери по цене двух Камри?
75
11
Ответить
ПУХ Минск
Завод Haval в индустриальном парке «Узловая» под Тулой — первый китайский завод полного цикла в России — уже работает в тестовом режиме и практически готов к запуску серийного производства, который намечен ориентировочно на апрель-май 2019.
Все необходимое оборудование успешно ввезено на территорию РФ и уже смонтировано на площадях завода
Новость четырёхлетней давности.А сейчас что будет.Сверхполного и сверхпрыбыльного?)))...
29
15
Ответить
  
Сообщений: 16212
Роман Роман
У хавала появилась какая то модель М6 дешевле Джолиона (но все равно дорого) - от 1.949.000 руб. 1,5 литра на палке.
Уже есть на официальном сайте.
Привод только передний.
Цвета только Белый Серый Черный
Дорого. Надо в районе миллиона что-нибудь
Продам уши от мертвого осла.
30
7
Ответить
ПАЛАСИО
Работницы в полной спецодежде! А на Тесле все одеты, что во что горазд. Что из дома принёс, в том и работает
Гордость сегодня работать на самом прогрессивном автозаводе в России :)
15
12
Ответить
28651901
Роман Роман
Какие полезные?
Чери по цене двух Камри?
При чем тут цены, которые искусственно вздули спекулянты??? Вон давеча, на прули чуть ли не вдвое переписали ценники!)))
А вот, что у нас будут заводы выпускающие реальную и нужную продукцию, вот это полезно, или не всасываешь элементарнейшие веши?
21
56
Ответить
28841875
ПАЛАСИО
Жёлтое кольцо?
Желтое лицо
19
8
Ответить
28841875
ПАЛАСИО
Работницы в полной спецодежде! А на Тесле все одеты, что во что горазд. Что из дома принёс, в том и работает
На Тесле в бикини работают... И все работники 90-60-90
30
6
Ответить
28841875
28651901
Предполагаю, Китай, даже особо и не преследует обязательной коммерческой выгоды!!! Своеобразная безвозмездная помощь в развитие нашей страны! Коммунисты, одним словом! И никакая радуга им не удел!))) ...
Безвозмездно впаривают машины в три конца))?
Да ты юморист из Ольгино)
33
6
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 787
ПАЛАСИО
Дорого. Надо в районе миллиона что-нибудь
Гранту например.
12
8
Ответить
Nikita Pochechuev
Хоть бы компоненты побольше чем машины производили. (только это будет НЕ НАШЕ достижение).

Нам даже не нужен большой зоопарк платформ автомобильных и т. п., нам нужно "покрытие нужных сегментов" и массовость.
11
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Сначала окружат завод, а затем ...страшно ребята, страшно, если бы мы что это такое...!
5
9
Ответить
28841875
Валерий Стенин
Гордость сегодня работать на самом прогрессивном автозаводе в России :)
Ну на ее лице безмятежная радость- стабильная заработная плата, вкусная заводская столовая, спец одежда, профсоюзная путевка в Крым... бонусом- школа с изучением китайского языка и навыки есть палочками... А если будет стахановкой, то свозят прогуляться по ВКС... что еще надо для счастья!
11
11
Ответить
Рома Николаев
Седанчик бы они начили делать типо весты
10
13
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Хорошо - новые рабочие места !
13
12
Ответить
kpogen
Кызыл
Много машин везут автовозами,в Красноярске наблюдаю.Дождь ппрошел ,дорога до участка раскисла.Я на Рено с прицепом арматул приволок.А Уаз, и другие буксуют..По грязи хотелось бы увидеть,как Китайцы штурмуют
 
15
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
ПУХ Минск
Завод Haval в индустриальном парке «Узловая» под Тулой — первый китайский завод полного цикла в России — уже работает в тестовом режиме и практически готов к запуску серийного производства,...
Вообще то, там речь идет об организации производства автокомпонентов, а не про завод Хавал
8
7
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Муха опять из под циферок пишет )))) Спекулянты это его кошмарный сон в лесу )))
12
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Отличная новость, новые рабочие места, новое производство, и это в условиях тотальных санкций, красавцы
12
14
Ответить
 
Сообщений: 6047
за чей счёт банкет? А Хавалу не всё ли равно под Тулой ли шьют сиденья или их из Карачаево-Черкессии везут, где производство дешевле?
8
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1870
слово кластер говорит о том, что ничего толком там не сделают.
15
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
ПАЛАСИО
Работницы в полной спецодежде! А на Тесле все одеты, что во что горазд. Что из дома принёс, в том и работает
Это единственная одежда, которая у них есть.
Часто вижу таких в 5 утра, когда гуляю собаку - маршируют на работу уже в спецовках.
12
9
Ответить
     
Сообщений: 2405
Тэ
Отличная новость, новые рабочие места, новое производство, и это в условиях тотальных санкций, красавцы
Каких таких санкций ?
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1963
При создании кластера признаком хорошего тона считается провести совещание по формированию дорожный карты опережающего развития, что бы это ни значило
9
2
Ответить
25846971
Челябинск
Александр Вэ
Дайте угадаю.
Локализация производства позволит повысить прибыльность производства, не меняя розничных цен.
Ага не меняя, наоборот дороже станет
6
3
Ответить
25846971
Челябинск
28651901
Предполагаю, Китай, даже особо и не преследует обязательной коммерческой выгоды!!! Своеобразная безвозмездная помощь в развитие нашей страны! Коммунисты, одним словом! И никакая радуга им не удел!))) ...
Безвозмездно нам помощь, это точная инфа?
4
2
Ответить
25846971
Челябинск
Джолион внешне интересный, с полным приводом вроде два триста стоит, это всяко лучше чери тигго 7 за два пятьсот с передним приводом и другие фау, чанганы, но я не куплю, уже владею двумя машинами известных брендов, купленными до катаклизмов
1
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ПАЛАСИО
Работницы в полной спецодежде! А на Тесле все одеты, что во что горазд. Что из дома принёс, в том и работает
Упитанные работницы. Видать социальный пакет (питание и оплата труда) лучше чем на АвтоВАЗе.
т.е. больше 52 тыс. руб. до начисления.
3
3
Ответить
Ashdei
ПУХ Минск
Завод Haval в индустриальном парке «Узловая» под Тулой — первый китайский завод полного цикла в России — уже работает в тестовом режиме и практически готов к запуску серийного производства,...
Объясняю.
Новость, что ты привёл говорит, что сборочный завод готов собирать машины из мелких привезённых компонентов. Чем он из занимается уже 4 года.
Сравни с тем, что делает Москвич - тоже сборочный завод.

Новость, которая сегодняшняя говорит, что кучку компонентов будут делать рядом со сборочным заводом (который работает 4 года), вместо того, чтоб везти из Китая.
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14111
ПАЛАСИО
Работницы в полной спецодежде! А на Тесле все одеты, что во что горазд. Что из дома принёс, в том и работает
Может там как у нас?. Первые 3 месяца ходишь в своей одежде, если не сбежал, выдают фирменную.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
Андрей дальний
Дальнереченск
Инвестиции - копейки. (для автопрома)
При 180 000 автомобилей в год и возврате инвестиций 20 000 с одного автомобиля окупится за год.(а оно окупится 100%)
Далее только прибыль.
Не знаю ни одного - кто отказался бы от такой прибыли.
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14111
Udacha&blagopoluchie
Упитанные работницы. Видать социальный пакет (питание и оплата труда) лучше чем на АвтоВАЗе.
т.е. больше 52 тыс. руб. до начисления.
А может денег хватает тока на свинину и мучное?
Толстые это ведь на самом деле, преимущественно бедные. Это в основоном беда тех, кто мало зарабатывает. Ибо набирать правильные 2000-3000 ккал в день (зависит от массы и есть спорт или нет), фруктами, овощами, рыбой, курицей, говядиной, морепродуктами, это по сути, удовольствие для бохатых. А бедный может полторахой пиваса и парой чебуреков набрать хоть 5000 ккал за один присест.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Влад_на мазде
А может денег хватает тока на свинину и мучное? Толстые это ведь на самом деле, преимущественно бедные. Это в основоном беда тех, кто мало зарабатывает. Ибо набирать правильные 2000-3000 ккал в день (зависит...
Я не написал - толстая!!!
Упитанная - это не худая и не толстая (жирная).

На фото молодая девушка в возрасте от 23 до 35 лет.
Даже через униформу понятно - что кровь с молоком.
А учитывая специфику производственного процесса, считай каждый день как на тренировку физическую, видно, что мышечная масса, жировая и т.д. в полном порядке.
Т.е. ничего обвисшего и тем более худого (дефицит мышечной массы).
4
 
Ответить
     
Караганда
Сообщений: 2060
ПАЛАСИО
Работницы в полной спецодежде! А на Тесле все одеты, что во что горазд. Что из дома принёс, в том и работает
Зачем эта тетка повисла на двери?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
4
Ответить
77праворульшик77
Москва
28651901
Во, дураки! Умные люди пошел на помойку, все что нужно набрал за так, и себе довольный и умная домой пошел!)
За так? Это когда на самый дешёвый кейкар с помойки за год, без кредита, не накопишь?
1
1
Ответить
zSvDisk One
Александр Вэ
Дайте угадаю.
Локализация производства позволит повысить прибыльность производства, не меняя розничных цен.
Чтобы цены снижались нужна высокая покупательская способность населения и конкурентная среда у производителей.
У нас нет ни того ни другого.
 
 
Ответить
zSvDisk One
ПУХ Минск
Завод Haval в индустриальном парке «Узловая» под Тулой — первый китайский завод полного цикла в России — уже работает в тестовом режиме и практически готов к запуску серийного производства,...
Злопамятный какой, и тогда все получилось, и сейчас получится. Золотые унитазы не вечные же.
 
 
Ответить
zSvDisk One
Влад_на мазде
Может там как у нас?. Первые 3 месяца ходишь в своей одежде, если не сбежал, выдают фирменную.
Выдают сразу, а чтоб не сбежали берут залог)
 
 
Ответить
zSvDisk One
Андрей дальний
Инвестиции - копейки. (для автопрома)
При 180 000 автомобилей в год и возврате инвестиций 20 000 с одного автомобиля окупится за год.(а оно окупится 100%)
Далее только прибыль.
Не знаю ни одного - кто отказался бы от такой прибыли.
Хехе. На эти 20тр с единицы столько ртов найдется, до дивидендов дело не дойдет.
 
 
Ответить
zSvDisk One
Udacha&blagopoluchie
Я не написал - толстая!!! Упитанная - это не худая и не толстая (жирная). На фото молодая девушка в возрасте от 23 до 35 лет. Даже через униформу понятно - что кровь с молоком. А учитывая специфику...
Нет никакой тренировки при рутинной физической нагрузке.
 
 
Ответить
zSvDisk One
77праворульшик77
За так? Это когда на самый дешёвый кейкар с помойки за год, без кредита, не накопишь?
Придти то можно. А вот привезти себе в бомжатник, это другое. Надо дать за пароход, за стоянку, фуражкам, прихлебателям, посредникам, грузчикам опять же, вот на круг и выходит лям.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14111
zSvDisk One
Выдают сразу, а чтоб не сбежали берут залог)
Везде по разному. Где то сразу не дают, где то дают и вычтут из последней з/п если уволишся, где то дают и не вычтут, если вернеш все что получил.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить