Haval начал отгружать дилерам новую «Собаку» (ФОТО)

Haval начал отгружать дилерам новую «Собаку» (ФОТО)

15 Февраля 2023 | 27240 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1035 (61%)
670 (39%)

Haval вывел на внутренний китайский рынок новый кроссовер под названием H-Dog. Издание Autohome опубликовало фото товарной машины на стоянке одного из дилеров.

H-Dog — третий серийный продукт, входящий в «собачье» семейство Haval. Первые два — выпускаемый с 2020-го Dagou («Большая собака», в РФ предлагается как Dargo) и производимый с 2022-го Kugou («Крутая собака»). Отличительные особенности «собак» от Haval — это брутальный экстерьер и подготовленность шасси к относительно сложному бездорожью.

Характерные стилевые признаки семейства в H-Dog развили и сделали еще более выразительными — здесь ярко выраженный горизонтальный капот, угловатые колесные арки, изломанные подштамповки на боковинах, вертикальный уклон переда (при виде в профиль).

Новая модель относится к категории среднеразмерных, ее длина, ширина и высота составляют 4705, 1908 и 1780 мм соответственно, колесная база — 2810 мм. Дорожный просвет — 200 мм, угол въезда — 24 градуса, съезда — 30 градусов, глубина преодолеваемого брода — 560 мм.

Конструкция автомобиля безрамная, H-Dog опирается на платформу LEMON с поперечным расположением двигателя и основным передним приводом.

Планируются две моторные версии. Базовая конфигурация подразумевает 2,0-литровый бензиновый турбомотор, на ступень выше — система типа «подзаряжаемый гибрид», в ее составе — 1,5-литровый бензиновый турбо и электромотор. 2,0-литровый агрегат развивает мощность 238 л.с., у гибридной установки отдача — 326 л.с. (может работать в параллельном или последовательном режиме, запас хода на чистой электротяге — 50-150 км). Привод — передний или полный.

Продажи Haval H-Dog в Китае стартуют до конца марта. С учетом активности Haval в России и наличия локального производства автомобилей бренда в Тульской области H-Dog в среднесрочной перспективе может появиться и на рынке нашей страны.

Haval H-Dog
Haval H-Dog
 
Haval H-Dog
Haval H-Dog
 
Haval H-Dog
Haval H-Dog
 
Haval H-Dog
Haval H-Dog
 

Комментарии

  
Якутск
Сообщений: 15997
Никогда такого разнообразия на российском рынке не было. Просто запомнить все представленные модели - проблема. 😅🖐🏼
Путешествуйте!
379
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Ленд крузер нового времени
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
38
112
Ответить
4408869
Новосибирск
Цена в китае это умножаем на 2,5 и получается цена у нас.
215
9
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Быстро они
41
4
Ответить
Японский Патруль
дарили бы просто телевизор диагональю 100 см и всё
109
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какое то китайское сабоконашевствие
179
11
Ответить
Японский Патруль
Rossomahaar
Ленд крузер нового времени
Скорее, СУРРОГАТ
99
18
Ответить
От 4.5 млн. Для тех кто раньше выбирал крузак.
143
2
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Не, собаку брать не буду... Подожду камбалу или мойву
138
11
Ответить
4006329
Горно-Алтайск
Красиво и точка
40
94
Ответить
  
Сообщений: 13403
Сбоку сплющенный какой то
Продам уши от мертвого осла.
65
8
Ответить
Vlad Susin
Спорный дизайн у этой "собаки".
Спереди все вполне гармонично и современно.
А заднюю часть как-будто делал дизайн вообще другой человек. Фонари сильно смахивают на фонари корейского джипа (марку увы не вспомню).
92
7
Ответить
  
Сообщений: 13403
Базу увеличить на 150-200 мм и вид станет гармоничным
Продам уши от мертвого осла.
34
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ГРАНД
Не, собаку брать не буду... Подожду камбалу или мойву
У нас правильно что навивание переделали на Dargo.
24
6
Ответить
Павел
Томск
Как то не лухари уже салон, надо телевизор дюйма на 32 уже впихивать - тогда все увидят какая крутая тачка!
57
4
Ответить
Виктория
Иркутск
Скоро все пересядем на их машины ,они уже и так на голову выше немцев стали производить по качеству, это они еще в убыток себе работают ,чтобы окончательно залезть к нам на рынок,потом присадят нас на них как тойота
16
114
Ответить
Golf
Омск
страшный. и внешне и нутром. телевизор на колёсах.
не. такое за деньги не надо.
73
11
Ответить
семен
Владивосток
Собаку сутулую напомнило
124
3
Ответить
Cucumber Owl
Какие-то несуразные пропорции у кузова. Похоже дизайнер перепил китайского чая, когда рисовал.
43
9
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Знают толк в собаках.
Видать на нём они не одну собаку съели.
54
1
Ответить
 
Сообщений: 6645
Aisen
Никогда такого разнообразия на российском рынке не было. Просто запомнить все представленные модели - проблема. 😅🖐🏼
пока не дошли до модели -"гpебanьiйе пассатижи"., еще есть щанс запомнить.
SUV Japan
13
2
Ответить
  
Сообщений: 13403
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какое то китайское сабоконашевствие
им бы на рынок Кореи ))
Продам уши от мертвого осла.
28
4
Ответить
6839409
Виктория
Скоро все пересядем на их машины ,они уже и так на голову выше немцев стали производить по качеству, это они еще в убыток себе работают ,чтобы окончательно залезть к нам на рынок,потом присадят нас на них как тойота
Я, так понимаю это сарказм?
32
7
Ответить
Сорок пятый
Томск
цвет салона тоска
задние фонари отстой
в профиль(с боку) тоже не очень выглядит
название - не айс
и наверняка еще есть недостатки
заплатив кучу денег в авто надо садиться с наслаждением
в это авто садиться с наслаждением не получится
32
8
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
супир!
8
21
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Сорок пятый
цвет салона тоска
задние фонари отстой
в профиль(с боку) тоже не очень выглядит
название - не айс
и наверняка еще есть недостатки
заплатив кучу денег в авто надо садиться с наслаждением
в это авто садиться с наслаждением не получится
А вам кто то обещал наслаждение в эти времена и за эти деньги? Всё, поезд новых автомобилей "для наслаждения" ушел и еще не скоро вернется (если вообще вернется)

Сейчас новоё у дилера это либо ваз, либо китайцы. Параллельный импорт, ПР и т.п. - всё это либо дорого, либо БУ
16
6
Ответить
Северный Казахстан
Дарго симпатичнее.
11
12
Ответить
fedel топорики
Рязань
Пойду лучше крыло от Боинга куплю.
15
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Виктория
Скоро все пересядем на их машины ,они уже и так на голову выше немцев стали производить по качеству, это они еще в убыток себе работают ,чтобы окончательно залезть к нам на рынок,потом присадят нас на них как тойота
:-)))))
нравится ваш оптимизм - вы правда уверены в том, что скоро все сможем с легкостью отваливать 3-4 ляма за машину???
36
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
семен
Собаку сутулую напомнило
:-)
вы не правы - это признак породистости
13
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Нужно немножко подождать, до выхода серии "Pork".
7
1
Ответить
11413955
Rossomahaar
Ленд крузер нового времени
скорее ленд крузер курильщика
19
3
Ответить
24647957
Она вам не собака!
8
6
Ответить
11413955
задний средний, в случае, не дай Бог, чего - прилетит аккурат в 4К-телевизор, не пристёгиваются у нас сзади.
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Ё мое... так еще старая не успела поездить по дорогам страны ))))
16
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
ГРАНД
Не, собаку брать не буду... Подожду камбалу или мойву
жди горбушу
11
1
Ответить
9099401
**** - хрень.
Передняя часть крутая.
Был бы в РФ с ценником до 2 млн - очень даже зашло бы.
14
5
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 805
По бокам выглядит так, словно рисовал третьеклассник
10
6
Ответить
Grey
Тула
Собака сутулая)
39
5
Ответить
27536583
Японский Патруль
дарили бы просто телевизор диагональю 100 см и всё
Не плачь, когда нибудь и япопонцы догонят китайцев, когда нибудь.
9
23
Ответить
27536583
Виктория
Скоро все пересядем на их машины ,они уже и так на голову выше немцев стали производить по качеству, это они еще в убыток себе работают ,чтобы окончательно залезть к нам на рынок,потом присадят нас на них как тойота
Тойотка это вообще прошлый век с по сравнению с китайскими авто
10
30
Ответить
27631677
Не вооруженным глазом видно, что он уродлив. Но любителям дизайна ix 35, или черри тигго 4, и извращений типа лада веста цвета лайм!))) - сойдет! Они и в советское время на таврию кидались!
25
17
Ответить
    
Сообщений: 1877
Из всех "собак", коими сыплет на нас дядюшка рю, этот наименее уродлив. Тот случай, когда самобытность дизайна не является достоинством
2
8
Ответить
yspex
Красноярск
Страшноватый
15
3
Ответить
7835575
Красноярск
Собака сутулая.
18
3
Ответить
    
Сообщений: 32
Пересадили людей с машин на собак))
17
2
Ответить
    
Сообщений: 32
Да и собака далеко не всем доступна))
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Просто ужас.
12
6
Ответить
   
г.Чита
Сообщений: 18269
Grey
Собака сутулая)
зашел сюда чтобы увидеть эту картинку )
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
8
2
Ответить
24014038
Японский Патруль
дарили бы просто телевизор диагональю 100 см и всё
Идея! Хочешь - в машину ставь, хочешь - на кухне повесь.
10
1
Ответить
24014038
Plaam-2
А вам кто то обещал наслаждение в эти времена и за эти деньги? Всё, поезд новых автомобилей "для наслаждения" ушел и еще не скоро вернется (если вообще вернется)

Сейчас новоё у дилера это либо ваз, либо китайцы. Параллельный импорт, ПР и т.п. - всё это либо дорого, либо БУ
Да ладно! Скоро научимся от Гранты наслаждение получать.
11
4
Ответить
24014038
Vlad Susin
Спорный дизайн у этой "собаки".
Спереди все вполне гармонично и современно.
А заднюю часть как-будто делал дизайн вообще другой человек. Фонари сильно смахивают на фонари корейского джипа (марку увы не вспомню).
Инфинити. Не совсем корейский, правда...
2
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
По Новым моделям, виден прогресс.Инженеры совершенствуют свои навыки или ,копируют новое)
3
9
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Правительство распорядилось пересадить ГИБДД на Хавал,вот теперь думаю про нападающих дорожных-собак говорят кого подразумевая.Про "семейство китайских собак" из этой статьи узнал впервые,морда понравилась(даже проголосовал)а бочина на Дастер похожа корма на Ровер и не знаю как отменить голосование.
4
4
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Aisen
Никогда такого разнообразия на российском рынке не было. Просто запомнить все представленные модели - проблема. 😅🖐🏼
Был у дилера китайских авто. На площадке полно пикапов донфенг и кроссовер типа макан. Forthing T5 EVO еле нашёл в каталогах.
2
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7129
Как-то Джереми Кларксон охарактеризовал один паркетников Ниссана - "Какающая собака".
Зря он тот патрон на ниссан потратил.
Для этого китайца название - прям в самый раз!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
12
4
Ответить
9737042
Симферополь
Собака-Барабака!
1
3
Ответить
9737042
Симферополь
Купил Haval-в семье скандал!
11
3
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 144
Напоминает эпоху развития смартфонов: Нокиа крутилка, Сони эриксон в виде плеера и тд, у всех индивидуальные Фишки.
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996
2
3
Ответить
27695627
В выходные был в салоне Хавала.
Посидел в Дарго.
В целом неплохо, ценник 3.2
9
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
СОБАКА!
1
2
Ответить
     
Сообщений: 86
Каждый день захожу на д-ром,и каждый день у китайцев новая модель выходит,где запчасти на все разнообразие будут брать,особенно кузовщицу.Это как телефон китайский,купил, пока до дома дошел,твой уже устарел!Ужас!
12
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Skuchno
Правительство распорядилось пересадить ГИБДД на Хавал,вот теперь думаю про нападающих дорожных-собак говорят кого подразумевая.Про "семейство китайских собак" из этой статьи узнал впервые,морда...
Китайское правительство?
5
 
Ответить
Станислав Саутенков
По-симпотичнее гораздо стал. Но задние фары не зачёт.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Rossomahaar
Ленд крузер нового времени
Ленд Крузер 300 как раз стал выглядеть намного аккуратнее, сдержаннее, чем "двухсотый", где поканая агрессия и "крутизна", прямо "наружу лезла"!
Китайцы также стараются выставить напоказ, агрессию и "крутизну" своих несуразных недоделков! Хорошо, что им Хавал Х7, итальянцы нарисовали, так он на нормальный европейсаий автомобиль похож, а то что они делают сами, страхолюдье, называется!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
9
Ответить
27428902
Задние фонари без палева так у мазды подсмотрели слегка переосмыслив
5
4
Ответить
  
Сообщений: 13053
Что безусловно нравится в поделках от Великой Стены, так это то, что бампера выполнены отдельной деталью, т.е. при лёгком повреждении только бампер ремонтировать (или менять), а не всю морду.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Staszol
СОБАКА!
Что блин с картинками случилось?
 
 
Ответить
20732946
Виктория
Скоро все пересядем на их машины ,они уже и так на голову выше немцев стали производить по качеству, это они еще в убыток себе работают ,чтобы окончательно залезть к нам на рынок,потом присадят нас на них как тойота
Какой убыток? сколько такая в Китае стоит?
3
1
Ответить
Игорь Баранов
Aisen
Никогда такого разнообразия на российском рынке не было. Просто запомнить все представленные модели - проблема. 😅🖐🏼
Еще бы все это разнообразие не существовало в отрыве от зарплат...
3
1
Ответить
Евгений Кобринский
Aisen
Никогда такого разнообразия на российском рынке не было. Просто запомнить все представленные модели - проблема. 😅🖐🏼
Модели? У меня пока проблема даже с марками, особенно какими-то марками-подмарками
7
2
Ответить
25846971
Челябинск
Виктория
Скоро все пересядем на их машины ,они уже и так на голову выше немцев стали производить по качеству, это они еще в убыток себе работают ,чтобы окончательно залезть к нам на рынок,потом присадят нас на них как тойота
Кто сядет то? Только богатые
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Когда хотели задние фонари как у Мазда, но погубил китайский максимализм.
3
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
Игорь Баранов
Еще бы все это разнообразие не существовало в отрыве от зарплат...
Это просто новая реальность. Если ваша зарплата отстала от этой реальности, то надо предпринимать усилия, чтобы её подтянуть к ней. Ждать, что цены упадут под вашу зарплату - бесполезная трата времени
Путешествуйте!
2
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
leo-izh
Был у дилера китайских авто. На площадке полно пикапов донфенг и кроссовер типа макан. Forthing T5 EVO еле нашёл в каталогах.
Такие названия впервые слышу 😅
Путешествуйте!
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vlad Susin
Спорный дизайн у этой "собаки".
Спереди все вполне гармонично и современно.
А заднюю часть как-будто делал дизайн вообще другой человек. Фонари сильно смахивают на фонари корейского джипа (марку увы не вспомню).
Тоже хотел написать, что уродец типа Ссанг Енг Актион. А сбоку? Тоже несуразица! Крыло квадратное, а оконная линия вверх уходит, потом видно не влезла линия, они сверху прижали и соединили оконную рамку! Как у Хундая Санта-Фе! Тоже ещё тот уродец!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
10
Ответить
Федор
Aisen
Никогда такого разнообразия на российском рынке не было. Просто запомнить все представленные модели - проблема. 😅🖐🏼
Это точно)
1
1
Ответить
шуркец
Томск
не, не возьму - экран маловат!
3
2
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
Редкостный урод.
8
5
Ответить
Олег
Новокузнецк
мопс))
3
2
Ответить
27058509
Виктория
Скоро все пересядем на их машины ,они уже и так на голову выше немцев стали производить по качеству, это они еще в убыток себе работают ,чтобы окончательно залезть к нам на рынок,потом присадят нас на них как тойота
Китайцы выше немцев на голову.... это, что употреблять надо, чтобы такую ересь писать(((...
Они , малорослая нация и машины у них убоги, хоть все дисплеями обвешаны((
10
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 275
представьте это позорище, а именно салон без монитора, которые они лепят, вот представьте там 3 крутилки и как бы выглядел этот убогий салон. Мониторами этими пускают пыль в глаза и циферками в панели приборов разноцветными.
5
4
Ответить
Алексей
Братск
Скоро каталоги китайских машин, будут как собрание сочинений классиков марксизма-ленининизма. А про каталоги запасных частей, я просто даже думать боюсь. Плохо когда в нашем недавнем прошлом было 9 моделей, но эта вахканалия с китайским модельным рядом, тоже не есть хорошо
5
2
Ответить
А Б
Евгений из СПб
:-)))))
нравится ваш оптимизм - вы правда уверены в том, что скоро все сможем с легкостью отваливать 3-4 ляма за машину???
Ну отваливали же. При чем совсем недавно ))
1
5
Ответить
Vladimir Romanko
Японский Патруль
дарили бы просто телевизор диагональю 100 см и всё
почему еще никто вместо лобового стекла телевизор не ставит?
2
3
Ответить
Виталий
Ханты-Мансийск
Примерно такая сутулость.
8
10
Ответить
5710705
Барнаул
Пересылайте эту информацию на почту производителя УАЗ, в 3-х экземплярах!!!
3
2
Ответить
26042294
Кызыл
Молодцы китайцы. Они собрали весь западный и азиатские автошколы. Лучшие мировые дизайнеры,инженеры трудятся там. Автоторе пожаловались на отсутствие подогрев руля на Кайа,китайцы сказали хорошо,ждите через два месяца. Вот это оперативность. Посмотрите на Ютубе обзор на него от ЗА РУЛЕМовцев не пожалеете.
7
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
синяя эмблема спереди на решетке
не по феншую смотрится
3
2
Ответить
прикольный
4
2
Ответить
19362547
Нижний Новгород
Корма чем то Финика -Бегемота напоминает , интересно за какое время водитель от такого экрана потеряет зрение в минус ?
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 275
Перед срисовали с Мохаве))) ничего не обычного для китайского автохлама))
3
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3380
Staszol
СОБАКА!
Хавал Собаку))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
4
1
Ответить
Роман
Тольятти
Vlad Susin
Спорный дизайн у этой "собаки".
Спереди все вполне гармонично и современно.
А заднюю часть как-будто делал дизайн вообще другой человек. Фонари сильно смахивают на фонари корейского джипа (марку увы не вспомню).
Норм, собака сутулая получается
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Grey
Собака сутулая)
Наконец. Увидел ее.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Aisen
Никогда такого разнообразия на российском рынке не было. Просто запомнить все представленные модели - проблема. 😅🖐🏼
Было. В 90-е, когда на наш рынок хлынули авто со всего мира. Потом часть невписалась в рынок и перестала поставляться в Рф, а другая часть закрепилась у нас на долго.
1
1
Ответить
xxx
Барнаул
4408869
Цена в китае это умножаем на 2,5 и получается цена у нас.
Оригинальный комментарий)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А теперь представьте скока марок новых китайских авто, выходило бы на рынок, если бы этим занимался китайский минпромторг, ради сохранения рабочих мест..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
Nachtwandler
Было. В 90-е, когда на наш рынок хлынули авто со всего мира. Потом часть невписалась в рынок и перестала поставляться в Рф, а другая часть закрепилась у нас на долго.
Они хлынули тогда серыми схемами. Вернее там понятия еще не было "серых", "белых" схем. Все одно было.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
MUHI
Тоже хотел написать, что уродец типа Ссанг Енг Актион. А сбоку? Тоже несуразица! Крыло квадратное, а оконная линия вверх уходит, потом видно не влезла линия, они сверху прижали и соединили оконную рамку! Как у Хундая Санта-Фе! Тоже ещё тот уродец!
Надеюсь Ваш выпад в сторону Santa Fe имеет отношение только к первой модели? Второе и последующие - очень сбалансированные авто как по дизайну так и по потребительским и пр. характеристикам (не без недостатков конечно...) Дизайн этой "Собаки" конечно трэш полный...
1
1
Ответить
Dmitriy
Кемерово
Скоро и китайцы, и наши будут ездить на собаках. Но есть один нюанс...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Надеюсь Ваш выпад в сторону Santa Fe имеет отношение только к первой модели? Второе и последующие - очень сбалансированные авто как по дизайну так и по потребительским и пр. характеристикам (не без недостатков конечно...) Дизайн этой "Собаки" конечно трэш полный...
В сторону последнего. Также рамка стекла сделана несуразно и криво. Да и предыдущий был не лучше, особенно внутри со своим "музыкальным центром"! Первые вообще молчу, как верблюд были, потом более менее пошли, теперь опять изуродовали!
Это Азия! Концы крыш домов завернуть вверх, считается красиво! Так и с автомобилями, вся эта драконовская философия, агрессия, мне не нравится.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6645
Прям по моим детским рисункам в тетради в клеточку запилили..
куда подавать на покушение авторских прав?
SUV Japan
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2912
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какое то китайское сабоконашевствие
Свора беспородных псов, как по мне.

Только нам, россиянам этих блоховозов продают , как элитных
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
С собаками должны были придти корейцы, а пришли китайцы🤷🏻‍♂️
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
Михаил
Волгоград
Вот пытаюсь всмотреться в салон и создается ощущение, что внутри узлы от разных машин. Двери от одной, телевизоры от другой, руль от третий. Удивительное несочетание и диссонанс. Ну и да, корма собаки так же приварена от другой машины (похоже от какого нибудь Ссанг Йонга).
2
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Who let the dogs out?!
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
9737042
Купил Haval-в семье скандал!
Не ярко, смотри как надо:

Купил хавал, и член упал.
Купил хавал, в лесу пропал.
Купил хавал - китайцем стал.

Купил хавал, и вот дела
Жена китайцам трем дала.

Смеркалось, ты хавал купил,
Соседи поняли - де..бил.
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
27695627
В выходные был в салоне Хавала.
Посидел в Дарго.
В целом неплохо, ценник 3.2
Тоже понравилось, но 1-1,5 миллиона в цене лишние :)
1
 
Ответить
Hexff
Ярославль
Павел
Как то не лухари уже салон, надо телевизор дюйма на 32 уже впихивать - тогда все увидят какая крутая тачка!
Прям с языка снял. Планшеты все больше и больше, реально кто первый додумается ТВ на "32 впендюрить? :))
2
 
Ответить
Руслан
Тюмень
Если честно поднадоели уже китайцы. Там коммент сверху, что запоминать уже проблема их))) А так, вот бы УАЗ Хантер, хотя бы такой запилил...Хавейл уже второй или третий авто в таком дизайне пилит. А я забыл, УАЗ же на несколько веков вперед идет)). Ну, честно Хантер бы такой с ценой 1,5млн. УАЗу не стыдно там за свои машины?
1
1
Ответить
1489811
Vlad Susin
Спорный дизайн у этой "собаки".
Спереди все вполне гармонично и современно.
А заднюю часть как-будто делал дизайн вообще другой человек. Фонари сильно смахивают на фонари корейского джипа (марку увы не вспомню).
Ни на кого из корейцев не похоже, оригинально и необычно. НО - согласшусь - абсолютно не сочетается с остальной машиной.
1
 
Ответить
1489811
27631677
Не вооруженным глазом видно, что он уродлив. Но любителям дизайна ix 35, или черри тигго 4, и извращений типа лада веста цвета лайм!))) - сойдет! Они и в советское время на таврию кидались!
Собрал в кучу и качественный дизайн, и вторичный, и обычный. Сразу видно, эксперт стиля!

Невооруженным взглядом видно, что он как минимум интересен. И даже гармоничен. Хотя не весь.

Таврия, есличо, вполне отражала дизайн того времени.
1
 
Ответить
27631677
1489811
Собрал в кучу и качественный дизайн, и вторичный, и обычный. Сразу видно, эксперт стиля!

Невооруженным взглядом видно, что он как минимум интересен. И даже гармоничен. Хотя не весь.

Таврия, есличо, вполне отражала дизайн того времени.
Если хотите получить действительно брутальный дизайн, и в то же время приемлемый для городской среды...то присмотритесь на морду Oshkosh...вот это стиль. А не эта жалкая копия Jeep Renegade
 
1
Ответить
27631677
1489811
Собрал в кучу и качественный дизайн, и вторичный, и обычный. Сразу видно, эксперт стиля!

Невооруженным взглядом видно, что он как минимум интересен. И даже гармоничен. Хотя не весь.

Таврия, есличо, вполне отражала дизайн того времени.
Oshkosh M-ATV
 
 
Ответить
27631677
1489811
Собрал в кучу и качественный дизайн, и вторичный, и обычный. Сразу видно, эксперт стиля!

Невооруженным взглядом видно, что он как минимум интересен. И даже гармоничен. Хотя не весь.

Таврия, есличо, вполне отражала дизайн того времени.
А лучше Oshkosh L-ATV
 
 
Ответить
СтаС
Новосибирск
27695627
В выходные был в салоне Хавала.
Посидел в Дарго.
В целом неплохо, ценник 3.2
Да автомобиль в целом отличный, купил себе ещё осенью, пробег уже по 20 тыс, полет нормальный, дал другу прокатиться (друг ездит на дефендере2021года), тоже сказал достойный аппарат за свои деньги один из лучших в своём классе.
2
1
Ответить
1489811
27631677
А лучше Oshkosh L-ATV
Думаю, такой вариант тоже неплох))
 
 
Ответить
oleg oleg
В сером цвете как-то получше смотрится
1
1
Ответить
oleg oleg
В сером цвете
2
1
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Staszol
Китайское правительство?
Правительство РФ пересаживают ГИБДД на Хавал,а правительство Китая каждому владельцу платит 250000рублей за рекламу "китайского производства". Раньше у Китая продажи скверно шли,потому-что для сохранения гарантии на двигатель(чтобы полностью бесплатно двигатель менять)обязательно использовать китайские смазки и менять только у дилера(очередь около трёх месяцев)и для гарантии на шасси с подвеской(тоже полностью меняют при сохранённой гарантии)обязательно использовать китайские колёса.У ГИБДД транспорт почти на свои-деньги приобретается и только дилерское обслуживание,вот и выбрали автомарку без переклеенного шильдика.
 
 
Ответить
24411386
Собака сутулая
1
1
Ответить
8579940
Екатеринбург
Михаил
Вот пытаюсь всмотреться в салон и создается ощущение, что внутри узлы от разных машин. Двери от одной, телевизоры от другой, руль от третий. Удивительное несочетание и диссонанс. Ну и да, корма собаки так же приварена от другой машины (похоже от какого нибудь Ссанг Йонга).
не от санного енга точно... Конкретно у хавал дарго англичанин дизайнер, тот, кто рисовал для ЛР... перекупили его китайцы))) в автосалоне посмотрел сзади даже эмблема похоже, только в овале не лэндровер написано))))

Англичанин Фил Симмонс работает в сфере автомобильного дизайна более 29 лет. До сотрудничества с Haval он занимал должность директора по дизайну экстерьера Land Rover. Под его руководством были созданы такие модели, как Range Rover и Range Rover Sport 2018 года, Range Rover Velar 2017 года, Range Rover Evoque, Discovery и Discovery Sport 2016 года. Также Фил возглавлял дизайнерскую группу, которая разработала интерьер и экстерьер более ранних моделей: Range Rover 2013 года и Range Rover Sport 2014 года. С 1999-го по 2007 год Фил Симмонс работал в разных подразделениях концерна Ford, где отвечал за дизайн таких автомобилей, как Ford Fiesta (6 поколение) 2009 года, Ford Fusion 2005 года, Mercury Milan и Lincoln MKZ. Еще ранее в Великобритании дизайнер работал над различными проектами, в числе которых экстерьер Range Rover 2003 года и интерьер BMW Mini 2002 года.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
MUHI
Ленд Крузер 300 как раз стал выглядеть намного аккуратнее, сдержаннее, чем "двухсотый", где поканая агрессия и "крутизна", прямо "наружу лезла"! Китайцы также стараются выставить...
Как раз.хавал х7 обмылок
У вас плохо со вкусом
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Rossomahaar
Как раз.хавал х7 обмылок
У вас плохо со вкусом
Возможно, видимо потому из всех кроссоверов и выбрал Ленд Ровер.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Aisen
Никогда такого разнообразия на российском рынке не было. Просто запомнить все представленные модели - проблема. 😅🖐🏼
Че формы такие безпонтовые? Свесы на внедорожнике!? Стопы безпонтовые, или для России пойдёт? Из остатков других марок собрали?
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
Дмитрий Малкин
Че формы такие безпонтовые? Свесы на внедорожнике!? Стопы безпонтовые, или для России пойдёт? Из остатков других марок собрали?
Откуда мне то знать? Напишите китайцам, что хотите понтовый автомобиль. Подгонят.😅
Путешествуйте!
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
Какие то они квадратные, нет?
 
 
Ответить
    
Питер
Сообщений: 48
naryzhnevS
Какие то они квадратные, нет?
Ну кому то нравится же. Я тоже думал над ним, но решил взять exeed
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
rodionnikonov
Ну кому то нравится же. Я тоже думал над ним, но решил взять exeed
Серьезно? И почему?
 
 
Ответить
    
Питер
Сообщений: 48
naryzhnevS
Серьезно? И почему?
Да как то попремиальнее exeed что ли. И вообще по сервису интереснее. Короче он просто лучший из китайцев.
 
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 25
naryzhnevS
Какие то они квадратные, нет?
Немец есть один тоже квадратный но его все любят
1
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 15
dbordov
Немец есть один тоже квадратный но его все любят
Только его покупать еще хуже по деньгам будет) Я в этом плане согласен что exeed интереснее
 
 
Ответить
Мне кажется, или перемудрили, да и ценник задрали сильно. У чepи более интерьерный дизайн, ниже ценник и качество лучше, плюс у чepи явно работают хорошие дизайнеры, которые соблюдают эргономичность и стиль
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
strelkov94
Только его покупать еще хуже по деньгам будет) Я в этом плане согласен что exeed интереснее
Чем интереснее Exeed?
1
 
Ответить
19231237
Иркутск
всё ничего у них выходит, но подоконную линию на всех машинах они поднимают в конце кверху...зачееем так уродовать боковой зад?! и **** у них всегда толстая, массивная, гон!
 
1
Ответить
19231237
Иркутск
Focus_nik
Чем интереснее Exeed?
брутал получился, однозначно лучше первой модели. Спереди а-ля мустанг))
 
 
Ответить
Виктория
Иркутск
27058509
Китайцы выше немцев на голову.... это, что употреблять надо, чтобы такую ересь писать(((...
Они , малорослая нация и машины у них убоги, хоть все дисплеями обвешаны((
причем здесь рост, я не знаю что ты жрешь ,но видно слаще редьки только ел еще что то ,дисплей ты наш!
 
 
Ответить