Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы первые фотографии нового компактного кроссовера Haval

Опубликованы первые фотографии нового компактного кроссовера Haval

09 Ноября 2020 | 12729 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
444 (69%)
202 (31%)

Китайский Haval готовится к премьере компактного кроссовера F5 второго поколения. Фото перспективной модели без какой-либо маскировочной пленки просочились в свободный доступ через базу Министерства промышленности Китая. 

Нынешний F5 производится с 2018 года, в России его никогда не продавали официально, он выделяется эмоциональным дизайном со спортивными нотками в экстерьере. Машина построена на переднеприводной платформе Haval H6/WEY VV6. Абсолютно новое поколение F5 выйдет в 2021-м, то есть спустя всего три года после машины первой генерации.

Следующий F5 создается с чистого листа на совершенно новой платформе. Дизайн кузова машины будет спокойнее, с менее экспрессивными и более легкими по визуальному восприятию формами. Фары станут раскосыми, задние фонари объединены световой перемычкой в один визуальный элемент.

Длина, ширина и высота нового Haval F5 составят 4450, 1841 и 1618 мм соответственно, колесная база — 2700 мм.

Под капотом изменений не ожидается. Как сообщают китайские издания, там останется 1,5-литровый турбированный мотор с непосредственным впрыском серии GW4G15K, его мощность составляет 150 л.с. Работает он в паре с 7-скоростным двухдисковым «роботом» GWM 7DCT450.

На нашем рынке Haval F5 не продают, зато расположенный в Тульской области завод выпускает более крупные кроссоверы F7 и F7x. Вероятно, со временем производство F5 может быть налажено и у нас.

Haval F5 второго поколения
Haval F5 второго поколения
 
Haval F5 второго поколения
Haval F5 второго поколения
 
Haval F5 первого поколения (2018-2021)
Haval F5 первого поколения (2018-2021)
 

Комментарии

   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Кого на этот раз он должен "убить"?🤣
132
12
Ответить
  
Сообщений: 13232
Haval"ик
Продам уши от мертвого осла.
34
14
Ответить
19294712
получается у них есть свой фирменный стиль
все авто очень похожи
еще робот+ турбко
само то с Вага пересесть
64
15
Ответить
19294712
19294712
получается у них есть свой фирменный стиль
все авто очень похожи
еще робот+ турбко
само то с Вага пересесть
уверен, что Alex1234567 уже присматривается к Хавалу или к Джели и скоро даже на тест драйв запишется
пока просто боится признаться
корейские дорамы уже точно начал смотреть
а в его поло звучит Блэкпинкт и БТС
18
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Скажите, а это уже потомственный китаец или ещё нет?
Иностранный Агент
50
1
Ответить
  
Сообщений: 13232
На перспективу, 300-й
Продам уши от мертвого осла.
2
14
Ответить
Нижневартовск
Робот, турбина, и цена от 2 миллионов за передний привод - все как обожает наш уважаемый средний класс россиян!
87
14
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
GMaxx38
Кого на этот раз он должен "убить"?🤣
Кредитную историю.
Иностранный Агент
82
 
Ответить
19294712
Александр Смелов
Робот, турбина, и цена от 2 миллионов за передний привод - все как обожает наш уважаемый средний класс россиян!
меньше 2х
так как более крупные собратья до 2х не дотягивают
34
2
Ответить
  
Сообщений: 13232
19294712
меньше 2х
так как более крупные собратья до 2х не дотягивают
когда начнут продавать, доллар будет за 100 рублей стоить
Продам уши от мертвого осла.
34
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
не куплю, возьму Кулрей, дизайн-дрянь, первое поколение куда интереснее.
"НедоФ7х"
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
10
31
Ответить
  
Сообщений: 13232
19294712
уверен, что Alex1234567 уже присматривается к Хавалу или к Джели и скоро даже на тест драйв запишется
пока просто боится признаться
корейские дорамы уже точно начал смотреть
а в его поло звучит Блэкпинкт и БТС
да что Alex, Владимир Ветер уже посетил салон Хавала
Продам уши от мертвого осла.
14
4
Ответить
19294712
ПАЛАСИО
да что Alex, Владимир Ветер уже посетил салон Хавала
не Ветер ладно, Алекс более эпично
ветер уже как раз выдал фразу "я бы лучше тогда мерседес С класс выбрал", не цитата, но смысл такой
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Kyojima
Скажите, а это уже потомственный китаец или ещё нет?
Когда ходовка начнет приподыматься от добавки "кости уссурийского тигра" тогда станет потомственным.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1322
просто убийца всех убийц на!
8
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр Смелов
Робот, турбина, и цена от 2 миллионов за передний привод - все как обожает наш уважаемый средний класс россиян!
Вышел средний класс из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить, простите, но мне на Haval надо копить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
6
Ответить
Каройнер
Чита
ака МУДРЫЙ
не куплю, возьму Кулрей, дизайн-дрянь, первое поколение куда интереснее.
"НедоФ7х"
Согласен,,,,первое поколение лучше
6
3
Ответить
А ведь никто не верил в китайцев
25
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Виталий Радонежский
А ведь никто не верил в китайцев
Никто, кроме Ивана 1980, он уже много лет пророчит нам китайское нашествие.
11
4
Ответить
    
Сообщений: 40266
Что-то не прохавал...
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
3
4
Ответить
Нижневартовск
За великую и могучую Русь от океана до океана! Где все Русичи ныне разделенных земель, России, украины и белоруссии - станут единым и могучим организмом! Освященная богом держава, получит имя данное ей Богом при рождении, РУСЬ - и будет мудро править на планете земля!
10
20
Ответить
  
Сообщений: 349
Дром, что там с Монархом
3
3
Ответить
19294712
Александр Смелов
За великую и могучую Русь от океана до океана! Где все Русичи ныне разделенных земель, России, украины и белоруссии - станут единым и могучим организмом! Освященная богом держава, получит имя данное ей Богом при рождении, РУСЬ - и будет мудро править на планете земля!
странная логика
ведь название Русь было, во времена когда вся речь представляла из себя ряд воюющих княжеств на востоке Европы
каким боком скажем земли захвачены при Иване грозном (от океана до океана) относятся к Руси?
4
8
Ответить
19294712
Александр Смелов
За великую и могучую Русь от океана до океана! Где все Русичи ныне разделенных земель, России, украины и белоруссии - станут единым и могучим организмом! Освященная богом держава, получит имя данное ей Богом при рождении, РУСЬ - и будет мудро править на планете земля!
и не ясно о каком боге речь? Перуне что ли?
5
1
Ответить
14197299
Москва
То ли дело Лада ( бывшая Chevrolet) Нива : 20 лет выпускают почти без изменений !
Вот что значит : умение создать автомобиль , который настолько идеален , что не нуждается в доработках
43
3
Ответить
14197299
Москва
Скоро китайцы будут к нам туры в прошлое : у них небоскребы , хайвеи и электромобили . А у нас - хрущевки , Гранты и остатки былой развитой цивилизации. С началом перестройки время в стране как будто остановилось .
49
6
Ответить
19294712
14197299
Скоро китайцы будут к нам туры в прошлое : у них небоскребы , хайвеи и электромобили . А у нас - хрущевки , Гранты и остатки былой развитой цивилизации. С началом перестройки время в стране как будто остановилось .
хочешь сказать сейчас Москва (город из подписи) ни чем не отличается от Москвы конца 80х?) серьезно?
12
19
Ответить
12311318
в реале эти хавалы как недоделанные выглядят, нет гармонии в формах
14
15
Ответить
14197299
То ли дело Лада ( бывшая Chevrolet) Нива : 20 лет выпускают почти без изменений !
Вот что значит : умение создать автомобиль , который настолько идеален , что не нуждается в доработках
Грунтовые и проселочные дороги, лесные тропинки и каменистые грейдеры за 20 лет не изменились. А для них нива лучше, чем китаец.
7
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
да что Alex, Владимир Ветер уже посетил салон Хавала
Интересно, что будет, если пересадить В. Ветра на Поло, Алекса на Солярис, а Каплана на Весту? )
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1053
Не сильно шарю в этих двух хавалах, но чисто визуально, первое поколение выглядит интереснее.
12
 
Ответить
Японский Патруль
Haval X2
1
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
14197299
Скоро китайцы будут к нам туры в прошлое : у них небоскребы , хайвеи и электромобили . А у нас - хрущевки , Гранты и остатки былой развитой цивилизации. С началом перестройки время в стране как будто остановилось .
да не, у них туры в прошлое прям под боком,
в Шанхае чуть в сторону от набережной с небаскриками отойди, и вот тебе тур по еще вполне населенному кварталу , жуткими трущобами с такой грязищей, вонью и антисанитарией, как у нас в 30-е годы в самой нищей деревне..,
Да и по улицам, среди этого безостановочно сигналящего потока в основном потрепанные дровины..
Нет и свежих уже появляется много, но пока большинство старых дроволетов.,,
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
14197299
Скоро китайцы будут к нам туры в прошлое : у них небоскребы , хайвеи и электромобили . А у нас - хрущевки , Гранты и остатки былой развитой цивилизации. С началом перестройки время в стране как будто остановилось .
А,что правда говорят в Белокаменной в год 25 станций метро строят...
1
 
Ответить
1675664
Новосибирск
Когда у них закончатся бочки 200-ки,штампуют и штампуют, а в новосибирске как не было так и нет на дорогах. Где они есть все эти авто.
1
5
Ответить
1675664
Новосибирск
У нивы хоть есть кузов и серия, а здесь каждую неделю новое авто, как потом запчасти покупать, дайте мне на халву которая в ноябре выпущена 😂
1
4
Ответить
zogar-zag
19294712
странная логика
ведь название Русь было, во времена когда вся речь представляла из себя ряд воюющих княжеств на востоке Европы
каким боком скажем земли захвачены при Иване грозном (от океана до океана) относятся к Руси?
Тем же боком, что и мексиканские Калифорния и Техас, ну и Гавайи в придачу относятся к США...
1
1
Ответить
11413955
FFM_man
просто убийца всех убийц на!
Антикиллер.
1
 
Ответить
19294712
получается у них есть свой фирменный стиль
все авто очень похожи
еще робот+ турбко
само то с Вага пересесть
Ну до вага им ещё далеко. И опыта эксплуатации по сути очень мало.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Kyojima
Скажите, а это уже потомственный китаец или ещё нет?
Как потомственный кореец. Рядом они
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Себе не готов брать. Ещё как-то можно понять людей, кто такое авто новым возьмёт. Но как понять тех, кто будет покупать это 3-5 летним после окончания гарантии?
Здесь может быть Ваша реклама
 
1
Ответить
Алексей Дымов
Вот есть отличный обзор на самые продаваемые кроссоверы у нас в России, интересно послушать https://www.youtube.com/watch?v=UPMQFrOzQ0U&t=2s
 
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Какой-то диспропорциональный, убийца Хрея. %)
 
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Алексей Чебеков
Интересно, что будет, если пересадить В. Ветра на Поло, Алекса на Солярис, а Каплана на Весту? )
Будет современная интерпретация картины Васнецова "Богатыри".
Иностранный Агент
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
предыдущая модель лучше выглядела...
1
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Александр Смелов
Робот, турбина, и цена от 2 миллионов за передний привод - все как обожает наш уважаемый средний класс россиян!
С зарплатой 17 тыс в месяц.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14197299
Скоро китайцы будут к нам туры в прошлое : у них небоскребы , хайвеи и электромобили . А у нас - хрущевки , Гранты и остатки былой развитой цивилизации. С началом перестройки время в стране как будто остановилось .
У нас в городе расширяли 7.5 километров улицы с 2-х до 4-х полос, целых 6 лет. По 1.25 в год. За это время Китай там бы наверно новый город с небоскребами построил на этих 6 километрах.
Конечно они будут как в прошлое ездить. И уже ездят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Алексей Чебеков
Интересно, что будет, если пересадить В. Ветра на Поло, Алекса на Солярис, а Каплана на Весту? )
Амур потечет вспять и небо упадет на землю ))))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Влад_на мазде
У нас в городе расширяли 7.5 километров улицы с 2-х до 4-х полос, целых 6 лет. По 1.25 в год. За это время Китай там бы наверно новый город с небоскребами построил на этих 6 километрах.
Конечно они будут как в прошлое ездить. И уже ездят.
А потом дороги у нас превращаются в "Промышленную".
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Тут был в салоне . Что бы убить время рассматривал хавал за 1960....симпатичный. в салоне модно, не пахнет химией....куча ништяков.... но качество покраски- ахтунг , сборка салона-ахтунг , зазоры по кузову , качество пластика внешнего -два раза ахтунг !!!! Я бы наверное чисто в теории и купил такую машину. Но не за 2 мульта это точно . Китайцы , безусловно делают фантастические шаги в автомобиле строении. Но сильно рано они начали считать,что научились делать машины не хуже тех же корейцев и ставить в высокий ценовой сегмент свои машины. Но лет через 30 далеко не факт , что к китайским машинам будет такое же привзятое отношение
3
1
Ответить
1598619
Абакан
GMaxx38
Кого на этот раз он должен "убить"?🤣
Как обычно, убийца Крузака
1
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
19294712
получается у них есть свой фирменный стиль
все авто очень похожи
еще робот+ турбко
само то с Вага пересесть
Китаец дороже Дастера ?! За 2 миллиона есть много других машин
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
1
 
Ответить
Даниил
Нижний Тагил
19294712
хочешь сказать сейчас Москва (город из подписи) ни чем не отличается от Москвы конца 80х?) серьезно?
Что нам Москва, это для простого народа даже не Россия уже. Да и Москве на все что за Мкадом глубоко наср@ть, судя по эпидемии Соv19
1
 
Ответить
Редактор Сайта
Тут есть такие уважаемые комментаторы дрома, по совместительству олигархи, Серёжа и Мойша. Оба взяли фейри тиго 8 в кредит на 5 лет и утверждают, что за 20 лет стажа их тиггушка самый великолепный, лучший и замечательный автомобиль. Один из ни заявил, что спать не может, настолько фейри пробуждает в нем желание садиться за руль и ехать, ехать, ехать. Не важно куда. Лишь бы за рулём черри тигго 8....ну, или пока кредит весь не выплатит. От этого тоже, говорят, не спят.

Так вот, китайцам повезло попасть в переходный момент, когда парадигма потребления автомобилей меняется. С потребления надёжности на потребление качества. Пресловутое количество условных светодиодов за условные 2 миллиона в миру начинают побеждать пресловутый ресурс автомобиля за условные 2 миллиона. Отходя от темы, это станет причиной конца вага и продажи его китайцам. От качества они уже давно ушли, но к количеству светодиодов не пришли и не придут. Жадность управленцев.

Первая волна новых потребителей будут есть и уже едят полной ложкой всех этих китайцев, которые, по сути, не инновационны, но синие писалки (олдфаги поймут) ставят с избытком. Но это ненадолго. Без сотрудничества с крупными концернами типа автоваза, китайский закат наступит уже лет через 5. Фирмы-однодневки, вроде чери, хавал и джили лягут под какой-нибудь единый бренд. Скриньте этот твит.
5
5
Ответить
10943286
Иркутск
китайская поделка даром не нужна
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
14197299
Скоро китайцы будут к нам туры в прошлое : у них небоскребы , хайвеи и электромобили . А у нас - хрущевки , Гранты и остатки былой развитой цивилизации. С началом перестройки время в стране как будто остановилось .
Американцам Куба, китайцам Россия.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
нищий
А,что правда говорят в Белокаменной в год 25 станций метро строят...
Брешутъ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
1675664
У нивы хоть есть кузов и серия, а здесь каждую неделю новое авто, как потом запчасти покупать, дайте мне на халву которая в ноябре выпущена 😂
Это и есть главный минус китов, делали бы как люди по 5-6 лет машину, давно бы в дамках были.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
     
Сообщений: 116
19294712
и не ясно о каком боге речь? Перуне что ли?
о Путене видимо
Тётя Зал*па
1
 
Ответить
Александр
Омск
Александр Смелов
Робот, турбина, и цена от 2 миллионов за передний привод - все как обожает наш уважаемый средний класс россиян!
Я посмотрел цена HAVAL F7 4х4 150 л.с предмаксималка 1 549 000 рублей)))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
14197299
То ли дело Лада ( бывшая Chevrolet) Нива : 20 лет выпускают почти без изменений !
Вот что значит : умение создать автомобиль , который настолько идеален , что не нуждается в доработках
Уже 22 года. С 98 выпускалась под брендом ВАЗа. Но агрегаты там еще более круты. Им уже наверное под полтинник.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
Дима
Пермь
Алексей Чебеков
Интересно, что будет, если пересадить В. Ветра на Поло, Алекса на Солярис, а Каплана на Весту? )
они будут рады пересесть с трмвая))
1
 
Ответить
19294712
Chuck_Norris54
Китаец дороже Дастера ?! За 2 миллиона есть много других машин
ну он как бы и по ттх на голову круче дастера, как городской кросс разумеется
про салон вообще молчу
только по надежности вопрос
 
 
Ответить
19357150
Полтора лимона будет стоит. Ну и как он, после этого может нравиться?
 
 
Ответить