Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы цены на кроссоверы китайского премиум-бренда Haval

Названы цены на кроссоверы китайского премиум-бренда Haval

07 Октября 2014 | 74326 просмотров
Какой из кроссоверов Haval понравился вам больше всего?
(можно выбирать несколько вариантов)
501 (14%)
707 (20%)
1156 (33%)
912 (26%)
1247 (35%)
Из четырех представленных на Московском автосалоне моделей на российском рынке в обозримой перспективе появятся три: H2, H6 и H8.
Из четырех представленных на Московском автосалоне моделей на российском рынке в обозримой перспективе появятся три: H2, H6 и H8.

Стали известны начальные цены на кроссоверы премиального бренда Haval, принадлежащего китайской компании Great Wall.

Из четырех представленных на Московском автосалоне моделей на российском рынке в обозримой перспективе появятся три: H2, H6 и H8.

Самый компактный из вседорожников марки, Haval H2, будет предложен в РФ со 150-сильным 1,5-литровым турбомотором и шестиступенчатой «механикой» по цене от 750 000 рублей.

Более габаритный Haval H6 поступит в продажу в полно- и переднеприводном вариантах с аналогичным H2 150-сильным наддувным мотором и двумя доступными трансмиссиями: шестиступенчатой «механикой» или четырехздиапазонным «автоматом». H6 появится в продаже по цене от 800 000 рублей.

В свою очередь, Haval H8 оборудован 218-сильным двухлитровым бензиновым турбодвигателем объемом 2,0 литра и шестиступенчатой АКПП. Начальная стоимость модели в РФ — 1 500 000 рублей.

В перспективе на российском рынке должен появиться и флагман Haval — полноразмерный H9, который оснащается моторами мощностью 218 и 300 л.с., а также «автоматами» с шестью или восемью диапазонами. Цена этого автомобиля пока не уточняется.

Более подробно о модельном ряде Haval Drom.ru писал в рамках репортажа с Московского автосалона в августе 2014 года.

Модель Двигатель Трансмиссия Цена
Haval H2 1.5 бензин, турбо (150 л.с.) 6МКПП от 750 000 рублей
Haval H6 1.5 бензин, турбо (150 л.с.) 6МКПП/4АКПП от 800 000 рублей
Haval H8 2.0 бензин турбо (218 л.с.) 6АКПП от 1500 000 рублей
Haval H2
Haval H2
 
Haval H2
Haval H2
 
Haval H6
Haval H6
 
Haval H8
Haval H8
 
Haval H9
Haval H9
 

Комментарии

 
Владивосток
Сообщений: 172
Что так дёшево?)
365
18
Ответить
Они с ума сошли!? Кто будет брать китайца, тем более вооще никому неизвестного китайца, за такие деньги!?
615
88
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
блин научились работать напильником и наждачной. а наши все топором да рубанком
234
43
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 362
Haval H9 прадик рестайл
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
320
19
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Я склонен предположить, что данные машинки будут брать те люди, кто не хочет платить такие же деньги за машины (такого же класса) со сроком эксплуатации 10 и более лет на территории РФ.
152
47
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
People Haval)))
Верую в эволюцию и в доллар
549
12
Ответить
   
Сообщений: 23677
Внебрачный сын октября:
Они с ума сошли!? Кто будет брать китайца, тем более вооще никому неизвестного китайца, за такие деньги!?
скоро будет выбор:
либо гранта, либо китаец )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
153
24
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104039
У Havala H8 уже кожа на сидухе промята, как у 5-летней BMW
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
176
44
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
"Китайский премиум"?!?
Жесть какая...
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
144
27
Ответить
     
Сообщений: 2359
WRS:
People Haval)))
Жжешь!)))
93
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
WRS:
People Haval)))
Сомневаюсь.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
31
17
Ответить
    
Сообщений: 1212
ну вот если скажем посмотреть на салон H2 учесть, что это как бы премиум, машина не маленькая и в общем то не совсем дохлый движок то 750 тысяч мне кажется не дорого за нее на фоне конкурентов
ну а то что они будут не 300-500 тысяч стоить сразу было понятно
Мой отзыв: Kia Forte 2009
79
49
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
будут брать, цена решает все
68
38
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Дожили, китайский премиум!
Большая немецкая тройка начинает нервно курить.))))))))))))))))))))))
Ну вот и все. Немцы могут закрывать свои производства.))))))))))))))))) )))))))))))))))))))
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
181
29
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Агашка:
скоро будет выбор:
либо гранта, либо китаец )
И так выбор уже есть. Либо китаец, либо Гранта. Поэтому у Лады в люксе цены и не переваливают за 500 000 рублей.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
32
6
Ответить
    
Сообщений: 1212
Следопыт-ДВ:
Дожили, китайский премиум!
Большая немецкая тройка начинает нервно курить.))))))))))))))))))))))
Ну вот и все. Немцы могут закрывать свои производства.))))))))))))))))) )))))))))))))))))))
что значит дожили?
в то время, когда немцы были дикарями бегающими по лесам с дубинами и жившими первобытным общинным строем
у китайцев уже была империя с городами, дворцами, императором, искусством и предметами роскоши... по этому думаю, что на премиуме китайцы ту еще собаку съели
181
47
Ответить
     
Сообщений: 87
"двухлитровым бензиновым турбодвигателем объемом 2,0 литра"
Масло масляное... Надо бы исправиться.
Visius in medias res
46
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
"1.5 бензин, турбо (150 л.с.)" - малообъемный китайский турбо ДВС на китайском кроссовере для РФ- очень сомнительное и ненадежное сочетание...
140
16
Ответить
   
Сообщений: 685
да все модели выглядят очень прилично, сдержанный и строгий дизайн
z-z-z-Z
63
44
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Есть подозрения, что h9 будет стоить как прадос)
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
110
3
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Выглядят вроде нормально. А движки у них свои или чьи то по "лицензии"?

Мне кажется 1.5, пусть даже и турбо, маловато для машины таких размеров.

Вот не принимает мозг сочетание "китайский автомобиль". Кажется, что это одноразовый гаджет у которого всё будет глючить и не факт что даже на пол года хватит.

Дай бог чтобы я ошибался.
82
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 691
Хозяин единорога:
Вот не принимает мозг сочетание "китайский автомобиль". Кажется, что это одноразовый гаджет
ага, как и китайский пуховик. Только тот стоил копейки. а тут "взрослые цены"
39
5
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Объем двигателей просто вводит в уныние (((
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
52
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
мне нравятся эти автомобили.
Но Н2, дабы не имея реноме на нашем рынке, интересен за 500-560 тыр. рублей.
Н6 интересен за сумму 650 - 800 тыр.
Н8 интересен 800-950
Н9 может быть интересен стоимость до 900 - 1.1 млн рублей.
И то, обратите внимание, Хавал этот или Хайвел (как там его правильно?) сим прайсом указал, что НЕ хуже корейцев.
Вопро "с х(вымарно цензурой) ли"?
Они должны предложить нечто, чтобы продажи пошли.
Притом играть они будут в высшей лиге.
Н2 будет бороться с Ниссан Джук, Митсубиши ASX, люксовым Рено Дастер на автомате.
Н6 будет близак к войне с спортЭйдж и Актион.
Н8 вообще махнул в лигу королей кроссоверов типа Рав 4 и близок к цене к самому Великому Прадо.
Даже и не знаю. Китайцы явно верят в Санту.
Тем более пока на рынке есть идеальный Тойота Харриер 3.0 л., г это мало кто брать будет в эти деньги. Лишь бы бакс спал.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
65
31
Ответить
 
Сообщений: 7137
да выставят, 2-3 месяца продаж не будет, и скинут, как лаксджин. Но хз.. кому нужен H9 за 2 ляма, если уже прадо можно взять. Ну и за 1500 весьма сомнительное удовольствие - опять же лучше прадо с пробегом. весьма сложно будет им объяснить, почему у машины за 1.5-2 ляма дворники ломаются так часто
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
68
7
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
Норм
10
39
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
В России автомобиль как недвижимость, вложил 700 например, поюзал, а потом еще и за 750 продаешь )) А китайца не впарить ни кому потом )) Да и через три года haval исчезнет и появится kushal, как продавать потом тачку не существующего производителя, че покупашке говорить ))
122
20
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Ни че се новый внедорожник по цене камри 2008года
17
13
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
BUBNOL:
Что так дёшево?)
объёмы ДВС видел?) Так вот таможня как раз цепляется в объёму.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
13
5
Ответить
 
Сообщений: 6458
китайское турбо, это как французский рэп. бессмысленный и беспощадный)))
SUV Japan
119
8
Ответить
  
Сообщений: 8408
Так и по стоимости чуть меньше будет
Lelik_rus:
Haval H9 прадик рестайл
3
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
magistr:
китайское турбо, это как французский рэп. бессмысленный и беспощадный)))
да там китайского только труд и шильдик. Если бы так просто было опередить в цене мировых держателей автопрома, то Авто Ваз уже летал бы.
8
9
Ответить
   
Казань
Сообщений: 22
Если бы наши "восточные партнеры" сконцентрировались на 3-4 марках, как корейцы в свое время, то результат был бы лучше и в плане дизайна и в технической начинке.
mrBlackCAT:
что значит дожили?
в то время, когда немцы были дикарями бегающими по лесам с дубинами и жившими первобытным общинным строем
у китайцев уже была империя с городами, дворцами, императором, искусством и предметами роскоши... по этому думаю, что на премиуме китайцы ту еще собаку съели
Я думаю они больше собак съели на вымыслах и исторических мифах, чем на роскоши (имхо).
54
7
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
на картинке пока новая смотрится красиво, потом все это облезет и будет хрень
30
5
Ответить
    
Сообщений: 1212
JDM_Insider:
Если бы наши "восточные партнеры" сконцентрировались на 3-4 марках, как корейцы в свое время, то результат был бы лучше и в плане дизайна и в технической начинке.Я думаю они больше собак съели на вымыслах и исторических мифах, чем на роскоши (имхо).
однако вам стоит побывать в Китае, пройтись по историческим достопримечательностям и музеям)
насчет 3-4 марок полностью согласен)
26
3
Ответить
  
Сообщений: 12604
ваще! Китайские маркетологи где учатся?
Продам уши от мертвого осла.
18
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Внебрачный сын октября:
Они с ума сошли!? Кто будет брать китайца, тем более вооще никому неизвестного китайца, за такие деньги!?
всмысле неизвестного??? То есть марка Грейт Вол вам неизвестна?...нуну
СРеди китайским марок, представленных в России, именно она хорошо двигется на рынке. Благодаря своим Грейт Вол Н3 и Н5
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
20
20
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Прицепное уже стоит на Н 9 нормально чО..
... ...... !?
5
3
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Ну однозначно посимпатишней нивы шевроле да патриота..
... ...... !?
27
23
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
криво покрашен
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
6
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Внебрачный сын октября:
Они с ума сошли!? Кто будет брать китайца, тем более вооще никому неизвестного китайца, за такие деньги!?
Какого неизвестного? Здесь походу "эксперты" одни собрались, которые понятия не имеют что haval это прем бренд грейт вола, хоть это в самой статье и написано. А грейт вол продается у нас уже хз сколько лет, и с надежностью у него все в порядке.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
20
40
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 77
В Неудержимых 3 какой был Haval ?)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011
13
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Alex22rus:
В России автомобиль как недвижимость, вложил 700 например, поюзал, а потом еще и за 750 продаешь )) А китайца не впарить ни кому потом )) Да и через три года haval исчезнет и появится kushal, как продавать потом тачку не существующего производителя, че покупашке говорить ))
А представить себе развитие ситуации когда через лет пять haval предположим будет в одном ряду с лексус, инфинити или акурой можете?
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
5
32
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
выглядит симпотично

однако цена, за китайпром, это перебор.......Но китайцы всеж молодцы !

а наши как клепали саморассыпающиеся ведра да еще местами ужасные по дизайну..так и продолжают клепать ((((((
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
23
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Они рехнулись? За китай такие деньги, когда куча одноклассников от более именитых производителей? Ну и ну... :))))
Тише едешь - дальше будешь
30
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
1.5 миллиона за китайца Хавал.))))

Спасибо Дром, подняли настроение с утра
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
48
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
интересно будет почитать тестдрайвы на этот Н9, с его двигом в 218 лошадок
14
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
1,5 лимона за китайца это перебор. Лучше Б/у Прадик взять за такие деньги.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
35
5
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
нормально..... УАЗ Патриот вспомните при этом
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
12
16
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
На сегодня цены на автомобили еще не выросли как вырос курс доллара и евро. Автопроизводители распродают остатки товаров, образовавшиеся из за снижения спроса. Но как только произойдет распродажа - все что продается сейчас в России будет стоить процентов на 20 дороже. Тогда и 1.5млн за Н8 не будет какой то запредельной суммой.
GreatWall как новый производитель ставит цены исходя из текущего курса валюты.
Почему GreatWall/Haval должен исчезнуть? В китае только H6 продают по 20тысяч машин в месяц.
H8 вроде сейчас не продается в Китае - компания взяла таймаут чтобы исправить некоторые технические проблемы.
17
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37757
madload:
да выставят, 2-3 месяца продаж не будет, и скинут, как лаксджин. Но хз.. кому нужен H9 за 2 ляма, если уже прадо можно взять. Ну и за 1500 весьма сомнительное удовольствие - опять же лучше прадо с пробегом. весьма сложно будет им объяснить, почему у машины за 1.5-2 ляма дворники ломаются так часто
X8 за Лаксджином уедет, а вот что помельче энтузиасты будут брать
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
3
1
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
magistr:
китайское турбо, это как французский рэп. бессмысленный и беспощадный)))
У этих движков межсервисный интервал должен быть тыщи 3.
Надо прокатиться на этом чуде. Не представляю себе кроссовера на полторашке. По грязи и снегу не потянет.
7
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
лицо:
Я склонен предположить, что данные машинки будут брать те люди, кто не хочет платить такие же деньги за машины (такого же класса) со сроком эксплуатации 10 и более лет на территории РФ.
любой премиальный кроссовер которому больше 10 лет стоит гораздо ниже ляма
а то и пол ляма
14
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Младшие модели еще норм. Но Н8 за полтора ляма... это безумие.
22
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Китайский премиум... бессмысленный и беспощадный...
16
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 106
Внебрачный сын октября:
тем более вооще никому неизвестного китайца
Ну ты за всех то не говори.
WEY VV7
Мой отзыв: Toyota Vista 1991
5
7
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
За 800 можно экстрейла взять года 10-11. Зачем эта гадость 1.5 литровая?
38
7
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
китаец за полтора ляма?! извините, а смысл?!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
23
4
Ответить
   
благовещенск
Сообщений: 31
может я ошибаюсь ) сравнивая ) но покупают китайские мопеды и ненадолго в отличие от японских. и вонючие какие то
10
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
vic83:
За 800 можно экстрейла взять года 10-11. Зачем эта гадость 1.5 литровая?
Сравнивать автомобиль без гарантии с авто собранным на современнейшем заводе. Японскими роботами. В разработке которого участвовало много европейских компаний.
Зачем 1.5 литра поймете когда бенз будет по 60. А с нашим правительством думаю это не долго ждать.
24
34
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15641
H9 по ходу с Прадо слизали :)
Путешествуйте!
5
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
mrBlackCAT:
что значит дожили?
в то время, когда немцы были дикарями бегающими по лесам с дубинами и жившими первобытным общинным строем
у китайцев уже была империя с городами, дворцами, императором, искусством и предметами роскоши... по этому думаю, что на премиуме китайцы ту еще собаку съели
Так если рассуждать, учитывая цивилизацию индейцев Майя, в южной омериге должны такие машины делать - закачаешься.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
31
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15641
Aisen:
H9 по ходу с Прадо слизали :)
Схавали вернее! :)))
Путешествуйте!
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1212
Fox_liar:
Так если рассуждать, учитывая цивилизацию индейцев Майя, в южной омериге должны такие машины делать - закачаешься.
я не про машины писал, а про премиум, как таковой)
да и сообщение скорее шутка)
1
2
Ответить
 
Сообщений: 206
Если ценник поделить на 2 можно о чём то говорить, не может копия прадоса - H9, стоить так же как сам прадос. Айфоны копии в 4 раза дешевле стоили, чтобы кто-то их покупал. Тут та же схема. Или надо делать свое, оригинальное. То что в Китае много заводов - это все знают, но дизайнеров и инженеров хороших тоже бы надо.
15
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
"двухлитровым бензиновым турбодвигателем объемом 2,0 л" улыбнули :)
был туд
6
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Очень смешно выглядит реклама этого брЕнда(хАвал) в фильме "Неудержимые-3"..)))
Де жа вю фильма "Антикиллер" с их идиотской рекламой Самсунга...
Деградация полная.
14
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15641
pashukxo:
Если ценник поделить на 2 можно о чём то говорить, не может копия прадоса - H9, стоить так же как сам прадос. Айфоны копии в 4 раза дешевле стоили, чтобы кто-то их покупал. Тут та же схема. Или надо делать свое, оригинальное. То что в Китае много заводов - это все знают, но дизайнеров и инженеров хороших тоже бы надо.
Ты попробуй сперва получить сертификацию на эти копии АйФонов, потом завези их в РФ, уплатив полностью все пошлины, договорись с ритейлерами о распространении и потом посмотрим на цену. Наверняка она ниже будет чем у оригинала, но явно ты к ней довольно близко подойдешь! ;)
Путешествуйте!
4
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Pr. WolanD:
"Китайский премиум"?!?
Жесть какая...
Есть же японский премиум Инфинити, лехус, Акура, Эфини!
С таким размахом будет и китайский премиум, ничем не отличается - сегодня китайцы на пятки всем наступают.
Будут брать от Урала и дальше на запад, где народ не заклен на японцах.
8
21
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Aisen:
Ты попробуй сперва получить сертификацию на эти копии АйФонов, потом завези их в РФ, уплатив полностью все пошлины, договорись с ритейлерами о распространении и потом посмотрим на цену. Наверняка она ниже будет чем у оригинала, но явно ты к ней довольно близко подойдешь! ;)
А в чём тогда смысл????О_Оо
5
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15641
poul7878:
А в чём тогда смысл????О_Оо
Вот и я пока не знаю... но покупатель наверняка будет! Китайцам еще многое нужно сделать, чтобы привлечь покупателя, но они работают в этом направлении. Достаточно просто сравнить современные китайские авто и модели 5-ти летней давности! Качество дизайна неуклонно растет. Также, судя по отзывам и тест-драйвам, также растет и качество самих авто!
Путешествуйте!
8
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 35
У нас в стране на корейцев дороже ляма то косо смотрят, а уж китайца за 1.5 млн не знаю кто будет брать
41
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
H8 размерами с Туарега? судя по фото
Не знаю, может и нормально 1,5 ляма за это, но я бы не взял...

Но для приличия надо бы дождаться официальных данных обо всех характеристиках и комплектациях...

Может там китайская пневма стоит в базе? С китайским ксеноном? :)
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ac-baikal:
На сегодня цены на автомобили еще не выросли как вырос курс доллара и евро. Автопроизводители распродают остатки товаров, образовавшиеся из за снижения спроса. Но как только произойдет распродажа - все что продается сейчас в России будет стоить процентов на 20 дороже. Тогда и 1.5млн за Н8 не будет какой то запредельной суммой.GreatWall как новый производитель ставит цены исходя из текущего курса валюты. Почему GreatWall/Haval должен исчезнуть? В китае только H6 продают по 20тысяч машин в месяц. H8 вроде сейчас не продается в Китае - компания взяла таймаут чтобы исправить некоторые технические проблемы.
Оу, значит Great Wall H3 будет скоро стоить девятьсот? А H6 обычный в топе 1,2? Так тогда какой бренд премиальный - Хавейл или Грейт Уолл?
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Грейт Уолл Н6, который совсем не премиальный и на 100 тыр. дешевле Хавейла, продается очень плохо. Не вижу причин, почему более дорогой Хавейл Н6 будет продаваться лучше. Н8 с ценником 1,5 млн. вообще за гранью разумности. Остается только Н2, но насколько большими будут его продажи, вопрос спорный.
11
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ac-baikal:
Сравнивать автомобиль без гарантии с авто собранным на современнейшем заводе. Японскими роботами. В разработке которого участвовало много европейских компаний.Зачем 1.5 литра поймете когда бенз будет по 60. А с нашим правительством думаю это не долго ждать.
Экономичность турбодвижков несколько преувеличена.
21
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
я так понимаю, судя по тому с какой скоростью в Китае происходят рестайлы, то с дизайном рано или поздно будет все нормально, но вот со всем остальным...пока все это напрягает и отпугивает. По крайней мере мере я выберу Русскую машину.
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
11
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
нафуй они нужны за такие деньги?
17
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
Внебрачный сын октября:
Они с ума сошли!? Кто будет брать китайца, тем более вооще никому неизвестного китайца, за такие деньги!?
как это не известный бренд? это же Great Wall! просто они сделали ребрейдинг, а Haval у них премиум и существует уже много лет. а Haval h6 и сейчас можно купить в России, очень хорошая и качественная машина, называется Great Wall Hover H6 и стоит столько же
8
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
"218-сильным двухлитровым бензиновым турбодвигателем объемом 2,0 литра"

Что-то не понял, так какой там двигатель? двух литровый или объёмом 2,0 литра ? :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
Go for a walk!:
"218-сильным двухлитровым бензиновым турбодвигателем объемом 2,0 литра"
Что-то не понял, так какой там двигатель? двух литровый или объёмом 2,0 литра ? :)
двухлитровый бензиновый с объемом полтора литра электромотор работающий на водороде
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 107
Ну как обычно - на тест ДРОМу.
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Да та же история будет, что и с Luxgen.
Никто брать не будет за полтора ляма, цену скинут до ляма. Я за все это время этот Лаксджин один раз в городе видел, с учетом того, что машина уже два года продается, если не больше. А так 2-6 модельки неплохи и держаться в ценовом диапазоне старых ховеров, которых за эти деньги хорошо брали. Опять-таки сужу по Ебургу.
8
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
Сомневаюсь за H8 с ценой 1,5 млн. но остальные брать будут
1
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Go for a walk!:
"218-сильным двухлитровым бензиновым турбодвигателем объемом 2,0 литра"
Что-то не понял, так какой там двигатель? двух литровый или объёмом 2,0 литра ? :)
Скорее всего, двухлитровый бензиновый турбодвигатель объемом 2.0 литра с рабочим объемом в 1984 кубических сантиметра.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Если рубль продолжет обезцениваться так стремительно как сейчас! Тогда продажи китайцев и тазов будут на ура!
4
6
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1731
Внебрачный сын октября:
Они с ума сошли!? Кто будет брать китайца, тем более вооще никому неизвестного китайца, за такие деньги!?
...будут, потому как прикинь скока премиум от япов и германцев сейчас стоить будет.
только честные авто из USA&JР!

подбор авто по Амурке
4
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Все говорят китаец за 1.5 млн, может за 1.5 млн прордаж будет немного,а вот за 750 будет прилично думаю для китайского бренда, а по сути придраться не к чему,плохого ничего не скажешь про эти машины на фото, салоны выполнены очень достойно
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
8
 
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
Вариант H9 с пихлом за 300 кобыл - это хороший вариант, при условии цены не больше 2-2,2 ляма... Так сказать прадик, но дешевле.
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
7
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Мне нравятся. На фото. Об остальном можно говорить после очного знакомства.
6
2
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
у меня ховер х5 и я бы с удовольствием купил х8 только не дороже одного миллиона, может он и очень навороченный но психологически ни кто не будет за 1.5 ляма на него заглядываться, по крайней мере я за эти деньги вижу хюндай санта-фе в люксе
11
5
Ответить
   
Тула
Сообщений: 30
думаю нормальные авто, китайцы стремятся качество улучшить когда та же тоета на объем работает а качество все хуже, еще и факусима эта.А наша сборка... главное чтоб у этих двигателей турбины не летели как на моем рабочем фотоне.
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
SGstandard:
У нас в стране на корейцев дороже ляма то косо смотрят, а уж китайца за 1.5 млн не знаю кто будет брать
Вспомни свои слова лет так через пять-семь.
7
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Внебрачный сын октября:
Они с ума сошли!? Кто будет брать китайца, тем более вооще никому неизвестного китайца, за такие деньги!?
Ну японцев и корейцев покупает же кто-то, при чем даже дороже. Те-же ценители азиатского ширпотреба, целевая аудитория китайцев.
Q7 3.0 tdi 2017
4
9
Ответить
 
Сообщений: 6
В итоге пойдут они по шагам Luxgen. Те тоже сначала цены ****али, а потом на 140 тыс. скинули прайс, т.к. мало кто их покупал.
7
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
chegem:
любой премиальный кроссовер которому больше 10 лет стоит гораздо ниже ляма а то и пол ляма
ответ на ваш пост, "финик" 2004-2005гг FX от https://vladivostok.drom.ru/inf... до http://petropavlovsk-kamchatsk... QX от https://vladivostok.drom.ru/inf... до http://petropavlovsk-kamchatsk... можно и "мурзика" посмотреть так же. только склонен предположить цена будет выше, при тех же заданных параметрах.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Китайский премиум-бренд )))))))))))))))) Вот это прикол! )))))))))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
цены, бренд, китайские турбины)) нет спасибо.
5
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
и в добавок сылочки для ознакомления с машинками от 600 тыс. в Новосибирске и Красноярске https://news.drom.ru/30063.html https://news.drom.ru/30062.html обратите внимание на год, класс машины в этом ценовом диапазоне.
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
...это как в анекдоте, про первого китайского космонавта-"...нашелся же идиот, который полетел в КОСМОС на изделии с надписью made in china")))))
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3280
Трындите - не трындите, а лет через 3-5, как только оф. дилеры более-меннее сеть по Раше сделают и отзывы более-меннее нормальные появятся, так многие повально как миленькие побегут покупать такие машины!!!
...и я в том числе!
13
15
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
BUBNOL:
Что так дёшево?)
дак это же премиум.
3
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10059
Lelik_rus:
Haval H9 прадик рестайл
... неприлично лупоглазый Прадос страшнее)))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
usarussia:
объёмы ДВС видел?) Так вот таможня как раз цепляется в объёму.
"...20 мая 2014 года в Шанхае (КНР) в присутствии первых лиц Российской Федерации и Китайской Народной Республики правительство Тульской области заключило инвестиционное соглашение о строительстве завода по производству автомобилей с компанией Great Wall Motor Company. Соглашение предусматривает строительство в Тульской области завода по производству автомобилей под маркой Haval, включающего в себя цех штамповки, сварки, окраски, сборки, производства запчастей. Объем инвестиций составит 18 млрд. рублей. Производственная мощность предприятия к 2020 году достигнет до 150 тыс. автомобилей в год." Так что ни о каких пошлинах речи не идет. Будут собирать у нас.
6
 
Ответить
     
МСК
Сообщений: 95
То есть новый айфон, собранный в китае, всеми вспринимается нормально, а вот машине, которую даже толком и не тестил, вообще шансов не даете...
Китайцы могут делать надежно и качественно - это факт, только ценник уже будет сопоставим с японским/европейским/американс ким (по опыту электроники и промышленного оборудования)...
20
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
Хавал, да нет ещё
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2901
А что там на фотках у них на полу желтое такое лежит? На куски линолеума очень похоже)))
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Song1228:
А что там на фотках у них на полу желтое такое лежит? На куски линолеума очень похоже)))
Это картон :-)))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
2
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 265
Найдёт своего покупателя.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 359
Пацаны! а про китайский Хаммер слышно что-нибудь? Ведь был же в Москве!!!
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 766
надеюсб кузов не будет ржвать,салон вонят,и запчасти владелец авто сможет найти,
а то так свернут потом выпуск китайца сколько потом и где заказывать запчасти

за что люблю ваз- за то что запчасти дешев о стоят и везде есть в магазинах и разборках
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
2
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
mrBlackCAT:
что значит дожили?
в то время, когда немцы были дикарями бегающими по лесам с дубинами и жившими первобытным общинным строем
у китайцев уже была империя с городами, дворцами, императором, искусством и предметами роскоши... по этому думаю, что на премиуме китайцы ту еще собаку съели
А еще примерно 2000 лет назад у китайцев выплачивалась пенсия старикам о_О. Почему-то этот факт особенно поразил.
4
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Н2 и Н6 еще куда ни шло, но с человеком купившим Н8 по цене "от 1,5 млн." хотел бы пообщаться лично...
3
2
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 271
Бессмысленный китайский мусор за миллионы))
9
13
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
Много писал положительного о Ховерах(в семье Н5), Но все эти плюсы имели значине лишь при демократичной цене авто. Но Ховер за 1.5 мульта это слишком. Да и конкуренция более брендовых товарищей по классу, съест его с потрохами.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
13
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Ну кто говорил, что китайские машины скоро догонят японские и европейские, вот наступил тот момент-догнали. Только походу пока еще по цене.
19
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
Японцы,рулят,Китай отстой
9
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Bodry:
То есть новый айфон, собранный в китае, всеми вспринимается нормально, а вот машине, которую даже толком и не тестил, вообще шансов не даете...
Китайцы могут делать надежно и качественно - это факт, только ценник уже будет сопоставим с японским/европейским/американс ким (по опыту электроники и промышленного оборудования)...
От бренда зависит очень многое, производили бы его в китае под маркой киа или сузуки отношение было бы абсолютно противоположенным.
9
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
Реальная шляпа!
4
6
Ответить
 
Сообщений: 213
Внебрачный сын октября:
Они с ума сошли!? Кто будет брать китайца, тем более вооще никому неизвестного китайца, за такие деньги!?
Китайцы хотят обрушть премиум сегмент)
ИМХО эти тачки выглядят симпатичнее чем оригиналы.... тот же прадо просто бледная копия этого Хаваль H9...
9
7
Ответить
 
Сообщений: 213
Eugins2000:
Ну кто говорил, что китайские машины скоро догонят японские и европейские, вот наступил тот момент-догнали. Только походу пока еще по цене.
Дизайн у китайцев лучше чем у япов и европейцев стал.
13
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Российскому автопрому должно быть стыдно ((((
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
8
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
pravdorub:
Дизайн у китайцев лучше чем у япов и европейцев стал.
Своеобразный у них дизайн, самобытности, какой - то нет.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
ВДВ 106:
Российскому автопрому должно быть стыдно ((((
Что цена низкая?
4
3
Ответить
   
Сообщений: 29446
цена конь
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Во всём разнообразии китайских моделей авто, лишь по пальцам одной руки можно посчитать удачные.
Остальное либо дёшево, но ппц убогое. Либо не убогое, но ппц дорогое.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Обстановка и перспективы таковы, что в 2015г весьма вероятно, что для обычных покупателей выбор сузится - либо продукция Рено-Ниссан-АвтоВАЗ, либо изделия фирм из Китая. Остальное будет доступно только состоятельным гражданам, тем, кто не берёт потребительские (в том числе авто) кредиты за ненадобностью. В Россию начинают приходить китайские банки, своих производителей поддержат в первую очередь, сейчас им зелёный свет. Так что, как бы не плевались многие в комментариях, покупать авто made in China соотечественники будут чаще.
8
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
машинки весьма удачные и приятные. Кто сидел в салоне поймет.
А вот как ходовые качества, нужно дождаться тестов от Дрома)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1308
Romzes1:
Ни че се новый внедорожник по цене камри 2008года
по цене камри 3,5 2014 года !
Мой отзыв: Honda Accord 1997
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Долго эти "двигатели" надутые жить не будут. И турбины будут умирать за 30-40 ткм.
4
4
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
поставили бы шестиступ АКПП и продажи бы взлетели, а МКПП - прошлый век, да и за такие то деньги.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
3
3
Ответить
  
Сообщений: 359
Внебрачный сын октября:
Они с ума сошли!? Кто будет брать китайца, тем более вооще никому неизвестного китайца, за такие деньги!?
ну дайте китайцам помечтать то)))
это похоже на ситуацию с Luxgenом...у него ценник тоже не реальный...
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
3
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
прочитал еще раз... шестиступ АКПП все же есть, НО ЗА ПОЛТОРА МИЛЛИОНА %:?%(*_)*%:;%№;
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Antoha-st:
Есть подозрения, что h9 будет стоить как прадос)
если Н8(туарег-х5) от 1.5 млн
н9 (аналог прадо) примерно от 1,8-1,9млн
КАКОЙ смысл брать Н9 если в тойота центре Прадо примерно 1.85 млн
объясните чем хавал лучше тойота прадо?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
8
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Все машины хороши пока стоят салоне
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Frazer2000:
Вариант H9 с пихлом за 300 кобыл - это хороший вариант, при условии цены не больше 2-2,2 ляма... Так сказать прадик, но дешевле.
5-и дверный универсал 2.7л Бензин (Бензин) 5 МКПП Стандарт 1 794 000 p
5-и дверный универсал 2.7л Бензин (Бензин) 4 АКПП Стандарт 1 844 000 p
5-и дверный универсал 3.0л Дизель (Дизель) 5 АКПП Комфорт 2 079 000 p
Максимальная мощность (л.с. при об/мин) 163 (5200) 163 (5200) 173 (3400)-дизель

какой смысл в хавале за 2 ляма (с налогом около 48 750 в год
против прадо за 1,84 ляма (с налогом 8 150 в год)
???????
в каком месте хавал дешевле тойоты прадо?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Дорого!
3
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
SGstandard:
У нас в стране на корейцев дороже ляма то косо смотрят, а уж китайца за 1.5 млн не знаю кто будет брать
+++
саый дорогой китаец должен стоить как самый дешевый кореец - тысяч 600
10
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Внебрачный сын октября:
Они с ума сошли!? Кто будет брать китайца, тем более вооще никому неизвестного китайца, за такие деньги!?
Это Грет Вол вроде бы
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
нееее спасибо не надо
4
4
Ответить
    
Железногрск
Сообщений: 33
KIRK:
"двухлитровым бензиновым турбодвигателем объемом 2,0 литра"
Масло масляное... Надо бы исправиться.
Просто редактор сам не верит, что публикует ЭТО на Дроме.
И вообще, если Н8 от 1,5 то Н9 видимо уже от 2х. И что, неужели найдутся чудаки, что купят псевдо-Прадик вместо Прадика, но за те же деньги?
Nissan Bluebird `99, QG18DE
Mazda6 Wagon 2.3 4WD `05
2
1
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 40
вашпе ушпех особенно с линолеумом на полу, а главное с желтым. как в добрые 70-е, 80-е на классике. "Кирпичи" ностальгируют вместе с братским советско-российским народом.
2
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 376
Спасибо, обойдусь как-нибудь!!!
Mark II GX81 1G-GE => Mark II JZX81 1JZ-GE
2
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
Lelik_rus:
Haval H9 прадик рестайл
Его цена будет как у Прадо,если Н8 стоит 1500 ляма.Кто будет этим счастливчиком?
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Не знаю как с надежностью и качеством, но вот при продаже такая машина ооочень много потеряет, думаю года через 3-5 уже только за половину стоимости новой можно будет продать. Народ тут очень осторожно относится к новой китайской машине, что уж говорить про бу.
За счет этого как бы небыли хороши новые китайцы, при покупке такой машины я бы сначала очень сильно подумал, стоит ли эта машина тех денег, которые потеряешь при ее продаже.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Еще и турбовые, скорее всего одноразовые моторы очень не обрадуют покупателя бу китайца.
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
барзеть начали китайцы)
:) улыбнись!
7
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
полторя мульта за китайца? налетай)))))))
5
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
открываем страничку по ссылке http://www.mitsubishi-motors.r... и ржом)))))))))
4
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 118
хавал 8 срисован с прадо
1
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Кому вообще нужна эта китайская хрень за полтора ляма??? Да и за 750 если только сумасшедший ее купит :)))
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Гонщег:
У Havala H8 уже кожа на сидухе промята, как у 5-летней BMW
Нет, это вариант боковой поддержки...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
китайцы решили что если они сляпали машину размером с прадо - такой же ***стящий то он и стоить должен как прадо? о_О

наивные чайнадятлы - хотел бы я посмотреть статистику продаж :)
кто нибудь из них хоть что то понимает в русском человеке???
10
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Интересно будет наблюдать провал продаж.
6
1
Ответить
     
жигулевск
Сообщений: 64
Покупаем же рафика тойоту за полтора ляма, а haval 8 по любому будет лучше по всем параметрам. Только не надо сказок про японское великое качество, у ховера оно не хуже, только третьему и пятому движка помощнее не хватало. Теперь будет.
7
5
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
mrBlackCAT:
что значит дожили?
в то время, когда немцы были дикарями бегающими по лесам с дубинами и жившими первобытным общинным строем
у китайцев уже была империя с городами, дворцами, императором, искусством и предметами роскоши... по этому думаю, что на премиуме китайцы ту еще собаку съели
По вашей логике, самые крутые автомобили должны сейчас производиться в Римской и Османской империи, еще в Греции, Монголии и в Татарстане.
В США должны выпускаться деревянные телеги, украшенные индейскими перьями.
Мой отзыв: BMW X5 2004
8
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18
Я цену увидел чуть не упал. За 1.5 ляма можно и настоящего Прадо взять
1
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18
артеммммм:
барзеть начали китайцы)
Как и корейцы в принципе))
6
1
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 7
Т.к.контингент разбирающихся в автомобилестроении равен нулю-китайцы впаривают как надо.Никто конечно не будет разбивать или разбирать авто на узлы и детали,никто не покажет разработки и тысячи испытаний,сотни технологических цепочек,мало кто понимает о составе металла,свойствах,проектируемо й деформациии куче всего из чего состоит современный японский,немецкий авто,кот.например делают не одно десятилетие и наспех сляпанный коммерческий ход
.Че за дурень сказал-что это го...но вообще премиум,другие дурни подхватили,это же премиум!после чего простите?жигулей,волги и уаза?то да
А вы не думали из чего эти китаезы делают этот металл,пластмассу,кожу-извинит е ваша задница не покроется волдырями от соприкосновения с этой токсичностью,а у ваших детей будут диагностировать необычные заболевания и вам скажут что детишек нужно закалять,просто врачи не спрашивают на чем вы перевозите ваших детей
Я уж не говорю про хитрость узкоглазых,на краш тест одну машину,в серию запускают аналогичный контрафакт,а бредни что ховер крутой джип,ребят вы на чем ездиеете,загляните в любой салон мицу,ниссан,субару,тоета,да даже мерс,бмв и ауди могут предложить действительно премиум,прошедший действительно испытания временем и покупателями
В отстой китаепром!!!не будьте ослами в 21веке
11
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32
Ктож это HAVATь будет?
3
1
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
RomaL1:
если Н8(туарег-х5) от 1.5 млн
н9 (аналог прадо) примерно от 1,8-1,9млн
КАКОЙ смысл брать Н9 если в тойота центре Прадо примерно 1.85 млн
объясните чем хавал лучше тойота прадо?
надежнее, дешевле, новинка, лебедка, фаркоп и т.п., вообщем по всем статьям лучше прадоса с пихлом 2.7 уж точно.
1
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
Да что с вами, люди. У вас как будто черви в мозгах, ей богу. "Кому нужен этот Китаец за такие деньги". Да никакого европейца или японца вы за такие деньги не возьмете. Я сидел в этот Хавалах лично - очень качественные авто на уровне Кореи и Японии, никакие другие китайские марки и ряжом не валялись. А читать ваши пропитанные насквозь предвзятостью и совочностью комментарии просто противно. Найдутся умные люди, которые купят себе дешего качественные авто, пока вы будете на бушных немцах и японцах узлами трещать.
5
9
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 7
Вам китайцы шубы поставляют за каждый положительный отзыв?сменил уже более 100-200машин,из них русских было 2-3,продаю из за рубежа,сам пользуюсь новым Форестером,это не премиум авто,брал чуть больше года назад,чуть дороже ляма,сборка чисто Япия,это китайское Го...но даже близко не стоит по безопасности,управляемости,эко номичности,удовольствию от вождения от ваших Навающих деньги россиях,мой девиз
ХОРОШ ГНАТЬ КИТАЯПРОМ В РОССИЮ-НАС И ТАК МАЛО ОСТАЛОСЬ
Жигули тоже по-тихоньку надо закруглять,но куда деть 18млн.безработных работающих в совместных отраслях?поэтому лучше терпеть свои недостатки,чем узкоглазых
6
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вот и хавчик подоспел :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2696
Такой хавал за 1,5 ляма нам не нужен! Даешь ТТХ за дешево!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
А вам такое впечатление что за каждый гневный отзыв по Гранте выдают. Вот за что за что, а за то что я считаю что наш автопром - курам на смех по сравнению с китайским мне не стыдно. ПОтому что так оно, к сожалению и есть. И нечего сравнивать совершенно.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Что то китайцы ценнег лупят...
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
вот реально, почему никого не удивляет - смартфон, планшет, ноут собранный в Китае? две недели назад в приграничном городке на севере Китая видел хаваль2! визуально сделано - очень хорошо. понятно, что к движкам и трансмиссиям много претензий. Но и у хвалёной тавоты машины теперь тоже делаются из тонюсенькой стали, алюминия и из композитов, которые много легче железа, но не крепче, а потому от наших дорог сыпятся. давайте будем честными! нет уже никакого супер-пуперяпонского качества. у кого-то чуть лучше, у кого-то чуть хуже, у кого-то чуть лучше. большая японская пятёрка - все экономят на метериалах и корейцы туда же. Но эта экономия не сказывается на цене. Прадос 2.7 доходит до 2.5 млн. Нормальная комп-я Фыча, Спортига,Кашака 1,2 млн. Сирвант, Рав, СантаФе 1,5 млн. И это не премиум - извините!!! оно понятно, что всё можно сравнивать с китайскими кустарными магнитолами начала 90-ых, но ведь и у КИА с Хёнде, которые когда-то были настоящим ОТСТОЕМ - хорошо всё только теперь! И ЦЕНА СООТВЕТСТВУЕТ качеству. Почему же флагман китайского автомобилестроения - должен стоить ОЧЕНЬ дёшево за хороший продукт. просто потому, что русскому понт дороже денег! а на того Ховера, которого взял дром на тест - вы особо не смотрите. Это машинокомплект, который хреново собрали в России. на заводах грит волл работает Ваговская роботизированная линия. это также, как я зарёкся покупать бытовуху российской сборки. Холодильник Индезит липецкого завода - печалька. Сначала умер термостат, затем - самое главное - компрессор. на выброс! Купил Самсунг Китайской сборки! В нынешнем жилье - дикие перепады напряжения, но он тащит уже пять лет. и не жужжит!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
10
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
На h2 h6 цены еще более-менее, а вот на h8 явно какой-то перебор, в два раза ценник скачет.
2
 
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
При курсе рубля за последнее время...,и перспективах торговли в нацвалютах, эти ценники смотреться будут по другому.
 
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
ShamanDV:
вот реально, почему никого не удивляет - смартфон, планшет, ноут собранный в Китае? две недели назад в приграничном городке на севере Китая видел хаваль2! визуально сделано - очень хорошо. понятно, что к движкам и трансмиссиям много претензий. Но и у хвалёной тавоты машины теперь тоже делаются из тонюсенькой стали, алюминия и из композитов, которые много легче железа, но не крепче, а потому от наших дорог сыпятся. давайте будем честными! нет уже никакого супер-пуперяпонского качества. у кого-то чуть лучше, у кого-то чуть хуже, у кого-то чуть лучше. большая японская пятёрка - все экономят на метериалах и корейцы туда же. Но эта экономия не сказывается на цене. Прадос 2.7 доходит до 2.5 млн. Нормальная комп-я Фыча, Спортига,Кашака 1,2 млн. Сирвант, Рав, СантаФе 1,5 млн. И это не премиум - извините!!! оно понятно, что всё можно сравнивать с китайскими кустарными магнитолами начала 90-ых, но ведь и у КИА с Хёнде, которые когда-то были настоящим ОТСТОЕМ - хорошо всё только теперь! И ЦЕНА СООТВЕТСТВУЕТ качеству. Почему же флагман китайского автомобилестроения - должен стоить ОЧЕНЬ дёшево за хороший продукт. просто потому, что русскому понт дороже денег! а на того Ховера, которого взял дром на тест - вы особо не смотрите. Это машинокомплект, который хреново собрали в России. на заводах грит волл работает Ваговская роботизированная линия. это также, как я зарёкся покупать бытовуху российской сборки. Холодильник Индезит липецкого завода - печалька. Сначала умер термостат, затем - самое главное - компрессор. на выброс! Купил Самсунг Китайской сборки! В нынешнем жилье - дикие перепады напряжения, но он тащит уже пять лет. и не жужжит!
наклейку на заднее стекло нужно - всё правильно понял!!!
А чего ж японский флагманский хаем?
Не ну он то просто так дорогой...
)))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
1
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
ShamanDV:
вот реально, почему никого не удивляет - смартфон, планшет, ноут собранный в Китае? две недели назад в приграничном городке на севере Китая видел хаваль2! визуально сделано - очень хорошо. понятно, что к движкам и трансмиссиям много претензий. Но и у хвалёной тавоты машины теперь тоже делаются из тонюсенькой стали, алюминия и из композитов, которые много легче железа, но не крепче, а потому от наших дорог сыпятся. давайте будем честными! нет уже никакого супер-пуперяпонского качества. у кого-то чуть лучше, у кого-то чуть хуже, у кого-то чуть лучше. большая японская пятёрка - все экономят на метериалах и корейцы туда же. Но эта экономия не сказывается на цене. Прадос 2.7 доходит до 2.5 млн. Нормальная комп-я Фыча, Спортига,Кашака 1,2 млн. Сирвант, Рав, СантаФе 1,5 млн. И это не премиум - извините!!! оно понятно, что всё можно сравнивать с китайскими кустарными магнитолами начала 90-ых, но ведь и у КИА с Хёнде, которые когда-то были настоящим ОТСТОЕМ - хорошо всё только теперь! И ЦЕНА СООТВЕТСТВУЕТ качеству. Почему же флагман китайского автомобилестроения - должен стоить ОЧЕНЬ дёшево за хороший продукт. просто потому, что русскому понт дороже денег! а на того Ховера, которого взял дром на тест - вы особо не смотрите. Это машинокомплект, который хреново собрали в России. на заводах грит волл работает Ваговская роботизированная линия. это также, как я зарёкся покупать бытовуху российской сборки. Холодильник Индезит липецкого завода - печалька. Сначала умер термостат, затем - самое главное - компрессор. на выброс! Купил Самсунг Китайской сборки! В нынешнем жилье - дикие перепады напряжения, но он тащит уже пять лет. и не жужжит!
Всё правильно сказал. Просто многим,застрявшим в 90-х и живущим дурацким набором поговорок и стереотипов их 90-х, этого никогда не понять.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1212
имхо лакмусовой бумажкой будут рынок США, если там будут брать значит авто норм, так как они выбирают цена/качество и на шильдик почти не смотрят
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
в любом случае китайцы без гос поддержки достигли за 20 лет того, чего автоваз с неимоверной гос поддержкой не достиг за 50 лет, думаю и не достигнет. еще лет 5-10 и китайцев будет всё больше и больше...
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1042
Хавалу бы хорошую коробку автомат 6 ступку !!!
Да и цены говорят ОТ, сделали бы конкретно 856тыр, и не от 1,5 млн а 1,85. А то это ОТ говорит о том что МИНИМАЛКИ не будет, будут пропихивать ненужные вещи по завышенной цене.
Качество можно определить в ходе тест драйва и эксплуатации.
Улаживать деньги в авто про которое ничего особо толком не известно - рискованно. Это же не именитый Ламборгини, Феррари - которую в коллекцию богатые покупают.
За 1,5 можно смело купить Lexus NX в минималке - качество хоть какое то.
----------------------
Выше читал что Япония качеством лучше.... Спорный вариант.
Крузак 200 аппарат хороший, часто ступицы летят, при ударе легком морда вся в смятку. Метал тоненький в угоду легкости, у хавала металл наверное такой же или возможно толще.
Митсубиши, то же лансер взять - краска такая тонкая что на раз сколы появляются, мазда тоже страдает. Тойота Камри - нажали ногой на ручник - резинка слетела, повредилась, и это на новом авто. Ниссан хитрила - вариатором болеет, теана страдает то дросселем то катушками..... Качества как раньше было - уже нет!!!!! И возможно нас спасут альтернативные варианты.
В семье была Карина 1992года - за 15 лет проведенных в РФ - масло, свечи, колодки, копеечные мелочи по подвеске раз в 2-3 года (втулки, линки и стойки), пару раз чашки поменяли на стойках), резину еще покупали. За пару лет до продажи поменяли радиатор охлаждения так как верхний пластиковый бачок от старости дал трещинку и потек, и двигатель откапиталили - начал кушать масло, дроссель поменяли - заплавали обороты, зазоры образовались. И собственно все!!! И это за 15 лет. Годовые траты на запчасти мизерные (один раз в год сходить в кафешку или ресторанчик). Краска какая раньше была, машина в родной краске за столько лет блестела лучше и имела меньше сколов и царапинок чем 3-х годовалое прем. авто.
Так что императорское качество - это уже больше на сказку похоже.
На рынке что берут в большинстве случаев??? - что лучше по соотношению цена-качество-функционал(потре бности).
Корейцы тоже не плохи. Сорренто достойный надежный автомобиль (дизель).
Тюсон - безотказный бензинка.
У знакомого ховер - 3 года колесит на нем, с салона покупал. Ездит везде, зимой по северным районам ( поломок еще небыло), динамики конечно особой нету, так же как у прадика 2-х литрового, но зато пока нигде не подводил и это важно! За те деньги он другого нового джипчика себе позволить не мог. А мечта купить новую иномарку в 50 лет была.
7
2
Ответить
  
Кырск
Сообщений: 475
Я не сХавал это. Да и многие такое хавать не будут. Ценник конский для таких авто пусть и без брендовой примерно 40%-ной накрутки.
Во мне есть добро. Оно находится под толстым слоем сарказма.
3
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Андоро:
сменил уже более 100-200машин,из них русских было 2-3,продаю из за рубежа,сам пользуюсь новым Форестером,это не премиум авто,брал чуть больше года назад,чуть дороже ляма,сборка чисто Япия,это китайское Го...но даже близко не стоит по безопасности,управляемости,эко номичности,удовольствию от вождения от ваших Навающих деньги россиях,мой девиз
ХОРОШ ГНАТЬ КИТАЯПРОМ В РОССИЮ-НАС И ТАК МАЛО ОСТАЛОСЬ
Жигули тоже по-тихоньку надо закруглять,но куда деть 18млн.безработных работающих в совместных отраслях?поэтому лучше терпеть свои недостатки,чем узкоглазых
Какой огромный набор заблуждений. Мы торгуем GreatWall Hover - это точно не го..но. Просто китайцы не стремятся к мощности, им экономичность важнее. С безопасностью на рамных джипах тоже все нормально. Не сравнить с "пузотерками".
Да и если ездить по правилам, а камер на дорогах с каждым годом существенно больше становиться - то мощность нафиг не нужна.
При чем тут китаяпром и "мало осталось". Лучше спонсировать америку и их сателлитов, устроивших ситуацию на Украине.
Узкоглазые кстати планируют строить предприятия в России. Включая завод по производству двигателей на дальнем востоке.
Forester - хорошая машина, но стоит минимум 1200тыс.руб. И по размерам примерно как Hover H6 за 850. Мощность двигателя одинакова.
4
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Кстати, учитесь писать правильно. Не хавал, а ХАВЭЙЛ ;)
Кстати, достижения GreatWall за 2013год
- Haval четвёртый раз покорил «Дакар», став единственной китайской командой и занял почётное 6 место
- Haval H6 был удостоен лаврового венка «Внедорожник года CCTV 2012»
- продажи Haval преодолели планку в 1 миллион, бренд оправдал звание «эксперта по автомобилям сегмента SUV»
- Haval на протяжении 11 месяцев удерживает лидерство по продажам внедорожников на рынке Китая
6
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Китайские турбодвигатели - очень сомнительно...
Простых моторов нет что ли для РФ?
Chevrolet Captiva 3.2
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
Alex3:
SGstandard У нас в стране на корейцев дороже ляма то косо смотрят, а уж китайца за 1.5 млн не знаю кто будет брать

Вспомни свои слова лет так через пять-семь.
что не так , кто минусит? объясните
3
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
ака МУДРЫЙ:
мне нравятся эти автомобили.
вы губу то не сильно раскатали?????
Ларгус в люксе почти 500 000 стоит и разлетается ка пирожки...
у китайцев проблем только одна сейчас это сервис и наличие запчастей
как только они построят сеть Салонов и СТО по стране, аналогично корейцам...
народа с удовольствием будет брать их машины...
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
1
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
kotel009:
Ктож это HAVATь будет?
HAVAльники )))
Toyota Carina GT
 
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
mrBlackCAT:
имхо лакмусовой бумажкой будут рынок США, если там будут брать значит авто норм, так как они выбирают цена/качество и на шильдик почти не смотрят
Они и фастфуд жрут, может быть нам тоже начать так же питаться, чтобы жёппы и пузы до пола свисали? )
Toyota Carina GT
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1212
Alex1234567:
Они и фастфуд жрут, может быть нам тоже начать так же питаться, чтобы жёппы и пузы до пола свисали? )
у каждой нации можно чему то хорошему научится, а можно и плохому.... причем здесь фаст фуд не понял
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4
Неужели находятся адекватные люди берущие Китайские "Джипы" ? не могу их понять .
в Основном это просто высокие и к тому же переднеприводные хетчбеки в них нет не пристижа не должной надежности к тому же потом такую машину сложно продать. Считаю это вложение денег в никуда. Если нужен "проходимец" за те же деньги купите УАЗ Патриот- очень достойная машина с Огромным салоном и багажником, тем более что сейчас выпускается и дизельная версия , она экономичнее бензиновой а сам мотор тяговитее. если нужен высокий универсал возьмите ту же калину Кросс или рено сандеро.
7
5
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Так нечестно, Китай должен стоит 450 тыщ :-)
4
5
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
проба28:
блин научились работать напильником и наждачной. а наши все топором да рубанком
а H8 туарег)
2
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
VEIGHTSON:
а H8 туарег)
ой, не то цитировал)
Lelik_rus:
Hav al H9 прадик рестайл
а H8 туарег)
 
 
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Alex3:
что не так , кто минусит? объясните
Любители донашивать трусы за японцами,кто ж ещё.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
3
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
Из всего этого девочка в красном понравилась)))
Субарист в третьем поколении.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ac-baikal:
Какой огромный набор заблуждений. Мы торгуем GreatWall Hover - это точно не го..но. Просто китайцы не стремятся к мощности, им экономичность важнее. С безопасностью на рамных джипах тоже все нормально. Не сравнить с "пузотерками".Да и если ездить по правилам, а камер на дорогах с каждым годом существенно больше становиться - то мощность нафиг не нужна. При чем тут китаяпром и "мало осталось". Лучше спонсировать америку и их сателлитов, устроивших ситуацию на Украине.Узкоглазые кстати планируют строить предприятия в России. Включая завод по производству двигателей на дальнем востоке. Forester - хорошая машина, но стоит минимум 1200тыс.руб. И по размерам примерно как Hover H6 за 850. Мощность двигателя одинакова.
Ну так расскжите нам про успехи в продажах Грейт Уолл H6, который еще дешевле, чем Хавейл H6.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 500
Делал недавно проводку на новом китайском погрузчике-ужас, а не материал, из которого он сделан. Если и авто такие же-под страхом смерти не возьму.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
На фото салона в Н8 стыдливо спрятано вот это: обрезаная "деревяшка". Премиум...
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
aracl:
вы губу то не сильно раскатали?????Ларгус в люксе почти 500 000 стоит и разлетается ка пирожки...у китайцев проблем только одна сейчас это сервис и наличие запчастейкак только они построят сеть Салонов и СТО по стране, аналогично корейцам... народа с удовольствием будет брать их машины...
Пока с китайцами не начнут работать серьезные дилеры, движение вперед будет крайне затруднено. Это касается как точек продаж, так и СТО.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Дядя Scat:
Трындите - не трындите, а лет через 3-5, как только оф. дилеры более-меннее сеть по Раше сделают и отзывы более-меннее нормальные появятся, так многие повально как миленькие побегут покупать такие машины!!!...и я в том числе!
Свежо преданье. Пять лет назад я слышал ровно тоже самое.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
1,5 хорошо только для "серого импорта" от 3-5 лет при таможне на физика.

Уж лучше скоро будем брать Хонда Везель 1,5
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 47
Агашка:
скоро будет выбор:
либо гранта, либо китаец )
уже есть выбор между грантой и китайцем)))
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
С H2 реально печалька, консультанты на ММАС обещали ценник до 1 200 000 на H8. А тут не "до", а "от", ещ] и 1 500 000.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
Простите, с H8. Опечатался.
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
gromer:
ты ли этот дядька в меховой кепке???
если нет,то послушай таксистов которые не один год на чери бомбят...что по крайней мере за 2 года у таксиста только тормозные шланчики заменить пришлось,а цена Chery Very 410т.р. стоит задуматься,брать ли гранту?
У нас таксисты на пустых полусолярисах бомбят. Спрашивать не у кого.
1
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Внебрачный сын октября:
Они с ума сошли!? Кто будет брать китайца, тем более вооще никому неизвестного китайца, за такие деньги!?
о_0
если вам эта марка неизвестна, это не значит, что она всем неизвестна.
Навал = Ховер (Грейт Вол)

а ценник да, космический за Н9. Если за Н6 ещё понятно (следующее поколение Н6), то Н8 и Н9 для России - новинки.

Для справки: лидирующая пятерка китайского автопрома (Джили, Грейт Вол, Лифан, Чанган, Чери) очень сильно шагнула вперед за последние 5 лет. Это и понятно: пригласили европейских дизайнеров, движки разрабатывают в Европе.

Кстати, когда на авторадио было интервью с представителем грейт вола в России он сказал, что будут переходить на радикально новый уровень и, разумеется, это отразится на ценнике. Когда спросили, не боятся ли они, ответили "нет, т.к. мы делаем лучшие автомобили в Китае и лучше российского автопрома." С чем я и согласен.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
3
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Андоро:
В отстой китаепром!!!не будьте ослами в 21веке
Уважаемый, Андоро. Вы, похоже, остались в начале двухтысячных. Китай уже не тот. Далеко не тот. У них ВСЁ поменялось. Слежу и контролирую их автопром с середины 2000х.
И да, Вы правы, это не Премиум и не Люкс. До Немецкой Тройки им далеко. Даже до французов. Сейчас Китай уже = Корейцам.
Фенольная вонь даже в раве4 последней за 1.5КК. Это признали в тойоте. Сказали "ну так получилось. Постараемся контролировать этот вопрос в дальнейшем".
Есть у меня и КИА Рио 2014 - это тт, какая вонь "нового автомобиля". понимаю, пройдет. В Дустере тоже самое. А вот в Тигуане всё ок. Даже в новой Черри Тиго 5 не воняет и даже не поверишь, что это китай. Приходят мысли о какойм-то кашкае 2014(15).

Да, китайцы пытаются о себе заявить. "Yes! We can!" Знакомо, да? =)
Но пусть для начала, ценник всё же держат ниже 1КК, даже 900К.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
3
1
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
web_designer:
Да что с вами, люди. У вас как будто черви в мозгах, ей богу. "Кому нужен этот Китаец за такие деньги". Да никакого европейца или японца вы за такие деньги не возьмете. Я сидел в этот Хавалах лично - очень качественные авто на уровне Кореи и Японии, никакие другие китайские марки и ряжом не валялись. А читать ваши пропитанные насквозь предвзятостью и совочностью комментарии просто противно. Найдутся умные люди, которые купят себе дешего качественные авто, пока вы будете на бушных немцах и японцах узлами трещать.
правильно сказал! +++много
надо выбирать умом и сердцем, а не жо...
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
1
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Новосибирский Эксперт:
Неужели находятся адекватные люди берущие Китайские "Джипы" ? не могу их понять .
в Основном это просто высокие и к тому же переднеприводные хетчбеки в них нет не пристижа не должной надежности к тому же потом такую машину сложно продать. Считаю это вложение денег в никуда. Если нужен "проходимец" за те же деньги купите УАЗ Патриот- очень достойная машина с Огромным салоном и багажником, тем более что сейчас выпускается и дизельная версия , она экономичнее бензиновой а сам мотор тяговитее. если нужен высокий универсал возьмите ту же калину Кросс или рено сандеро.
Вроде "Эксперт", а не в теме. Вы, например, в курсе, что в ЛО есть GW Hover трофи? Гляньте, хотя бы на ютубе. Это действительно вседорожники: проходимость УАЗа, качество и комфорт >> УАЗ.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
2
1
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
fedel777:
На фото салона в Н8 стыдливо спрятано вот это: обрезаная "деревяшка". Премиум...
=)) это не Премиум =)) это косяк! =))))

Да такого много в китайщине. Надо перебрать Эн экземпляров одной модели, прежде чем покупать. Это история была с покупкой Лифана Х60 приятелем. Только третья была без косяков.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
2
1
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Funfrock:
Свежо преданье. Пять лет назад я слышал ровно тоже самое.
Да. В Мухосранске с этим проблема. Взять Питер и Московию. 100005000 оф. автосалонов.
Есть такие, где по несколько десятков экземпляров одной модели (история с Х60). Свои СТО и всё такое. Здесь уже дело в том, что видишь или не видишь. Хочешь замечать или нет.

Кароче, забейте. Кому надо, тот в теме и всё знает, что где и как.
А осты пускай дальше в средневековье живут.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
2
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Товарищи из ИРИТО, это вы кажется ОФ.Диллеры обьясните товращам из китая для начало две истины слова типа хавла, хавал, пукал, мукал, и прочие сунь*****сунь дуй неблагозвучны для русского языка, Второе региональные склады запчастей салонымашин должны быть не в Москве, а в чите, хабаровске, иркутске, забайкальске, ехать за китайской машиной с дальнего востока в новосибирск ИДИОТИЗМ, И ПОСЛЕДНЕЕ РАДИ БОГА УБЕРИТЕ ЭТУ ДЕБИЛЬНУЮ ЭТИКЕТКУ КРАСНОГОЦВЕТА ОТ ТРУСОВ, С РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
web_designer:
Да что с вами, люди. У вас как будто черви в мозгах, ей богу. "Кому нужен этот Китаец за такие деньги". Да никакого европейца или японца вы за такие деньги не возьмете. Я сидел в этот Хавалах лично - очень качественные авто на уровне Кореи и Японии, никакие другие китайские марки и ряжом не валялись. А читать ваши пропитанные насквозь предвзятостью и совочностью комментарии просто противно. Найдутся умные люди, которые купят себе дешего качественные авто, пока вы будете на бушных немцах и японцах узлами трещать.
))))))
есть люди
не догоняют, что дело в том, что любой, самый качественный и крутой китаец для успеха должен стоить на уровне тазопрома.
Будь он хоть трехтонным хаммером
Все что дороже - это просто другие авто.
Вот когда фокусы с астрами будут стоить по полтора ляма - тогда это хавала за лям может быть и начнут смотреть
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 830
турбины не китайские Борг Варнер стоят.. китайцы живучие стали..бегают по хз сколько без поломок..
GG3P 23E Luxury Package '04
1
1
Ответить
Rebedo
Санкт-Петербург
Внебрачный сын октября:
Они с ума сошли!? Кто будет брать китайца, тем более вооще никому неизвестного китайца, за такие деньги!?
Почему никому не известного, это тот же самый бренд Great Wall, только премиум класса и я вас уверяю, эти автомобили буду ещё и лучше по качеству, чем ваши ******ные БМВ, которые не ценят своих клиентов и делают *****о, которое ломается, да и ещё за большие деньги!!!!! Да и потом, сначала попробуйте поездить на этом автомобиле, потом пишите своё мнение!!!
1
1
Ответить
Rebedo
Санкт-Петербург
lion77815:
))))))
есть люди
не догоняют, что дело в том, что любой, самый качественный и крутой китаец для успеха должен стоить на уровне тазопрома.
Будь он хоть трехтонным хаммером
Все что дороже - это просто другие авто.
Вот когда фокусы с астрами будут стоить по полтора ляма - тогда это хавала за лям может быть и начнут смотреть
Я лично ездил на Астре, Опель - это вообще отдельный разговор на счёт качества, а Форд, да им бы только денег да и содрать, да и потом, вы не улавливаете суть, разница в том, что Haval - это внедорожники и кроссоверы, а вы зачёсываете про хечбеки, седаны и универсалы. И мне кажется, что вы идиот, которые не различает классы автомобилей.
 
 
Ответить
Rebedo
Санкт-Петербург
Следопыт-ДВ:
Дожили, китайский премиум!
Большая немецкая тройка начинает нервно курить.))))))))))))))))))))))
Ну вот и все. Немцы могут закрывать свои производства.))))))))))))))))) )))))))))))))))))))
Из немцов нормальные машины делает только компания Mercedes, BMW и AUDI уже давно сошли с той дистанции, по которой шли их создатели, а именно создать автомобиль достойного качества, для достойных людей, эти машины берут из-за значка, дабы понтоватся им!
 
 
Ответить
Rebedo
Санкт-Петербург
Funfrock:
Ну так расскжите нам про успехи в продажах Грейт Уолл H6, который еще дешевле, чем Хавейл H6.
В каждой фирме есть модель, которая продаётся хуже и что с этого!
 
 
Ответить
Rebedo
Санкт-Петербург
ака МУДРЫЙ:
мне нравятся эти автомобили.
Ну давайте с вашими вариантами поиграем, Nissan Juke - это вообще понос дизайнера, Mitsubishi ASX - все авто компании Mitsubishi на данный момент славятся браком в сфере двигателей, Duster - я вообще комментировать не буду, Rav4 к H8 не подходит вообще, класс не тот!!!!
1
 
Ответить
Rebedo
Санкт-Петербург
JDM_Insider:
Если бы наши "восточные партнеры" сконцентрировались на 3-4 марках, как корейцы в свое время, то результат был бы лучше и в плане дизайна и в технической начинке.
Я думаю они больше собак съели на вымыслах и исторических мифах, чем на роскоши (имхо).
Они сосредоточены на трёх марках, Chery, Haval и Great Wall
 
 
Ответить
Лексус RX 400 h б у лучше чем H2 ЗА 700 Т Р. и ПО Качеству и по надёжности. Проедет без нареканий больше, и продать всегда можно
 
 
Ответить
Ну если деньги девать некуда, можно и лексуса взять, но часто можно слышать недовольство людей, о том что заплатил такие деньги, а он их все равно не стоит.
 
 
Ответить
Кирилл Пронин
Таким людям все всегда не нравится, везде найдут к чему придраться, их называют критиками, у них кредо жизни такое. Ничего не может быть хорошо, везде есть изъяны.
 
 
Ответить
Никита Михайлов
Кирилл Пронин
Таким людям все всегда не нравится, везде найдут к чему придраться, их называют критиками, у них кредо жизни такое. Ничего не может быть хорошо, везде есть изъяны.
Ну я тоже вижу изъяны, и везде их нахожу, но это не значит что в целом вещь плохая. Мне например в Хавале Н6 не нравится, что мотор всего один 1,5 на 150 сил, но это же не значит, что машина плохая.
 
 
Ответить
Мне интересно как этот моторчик такую машину тянет, вроде не слабый 150 лошадок это много, но и кузов у него не маленький.
 
 
Ответить
Никита Михайлов
По мне недостаток мощности только на шоссе ощущается, и то если ехать в потоке, то мощности хватает чтобы не отставать, при обгонах только крутить его по сильнее надо. А в городе вообще без разницы, с места он хорошо рвет.
 
 
Ответить
Кирилл Пронин
Никита Михайлов
По мне недостаток мощности только на шоссе ощущается, и то если ехать в потоке, то мощности хватает чтобы не отставать, при обгонах только крутить его по сильнее надо. А в городе вообще без разницы, с места он хорошо рвет.
Видел недавно Н6 купе в салоне, вроде там движок другой поставили, двух литровый чтоли, по идее мощнее должен быть.
 
 
Ответить
Никита Михайлов
Конечно мощнее, он там с непосредственным впрыском джидиай, 190 лошадей, не зря его на купе поставили, вот уж не чем по шоссе можно поотжигать.
 
 
Ответить
Кроссовер купе, интересная комбинация, правда это вроде отдельная модель, не модифицкация простого Н6. По моему нацелена специально для тех, кто поотжигать любит, для любителей динамичной езды, 190 сил под капотом это позволяют.
 
 
Ответить
N1kkita
Щёлково
Агашка
Внебрачный сын октября:
Они с ума сошли!? Кто будет брать китайца, тем более вооще никому неизвестного китайца, за такие деньги!?
скоро будет выбор:
либо гранта, либо китаец )
ну и зачем ты накаркал ?)))
 
 
Ответить