Австралийцы из HSV показали седан Senator SV с 6,2-литровым мотором V8

Австралийцы из HSV показали седан Senator SV с 6,2-литровым мотором V8

17 Февраля 2015 | 17087 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
858 (90%)
96 (10%)
Эксклюзивный седан построен на базе модификации Senator Signature, которая, в свою очередь, представляет собой вариацию Holden Commodore. Отметим, что аналогичную машину можно купить на рынке США под названием Chevrolet SS.
Эксклюзивный седан построен на базе модификации Senator Signature, которая, в свою очередь, представляет собой вариацию Holden Commodore. Отметим, что аналогичную машину можно купить на рынке США под названием Chevrolet SS.

Компания Holden Special Vehicles, занимающаяся заводским тюнингом автомобилей австралийской марки Holden (принадлежит GM), представила специальную версию седана Senator SV. Автомобиль будет выпущен в количестве 52 экземпляров — 50 машин для Австралии и две — для Новой Зеландии.

Эксклюзивный седан построен на базе модификации Senator Signature, которая, в свою очередь, представляет собой вариацию Holden Commodore. Отметим, что аналогичную машину можно купить на рынке США под названием Chevrolet SS.

Доработки спецверсии носят преимущественно декоративный характер — у машины появились 20-дюймовые кованые диски SV Rapier с покрытием «Черная нержавеющая сталь», а также различные накладки на воздуховоды, внешние зеркала и решетку радиатора. Кроме того, принадлежность седана к лимитированной серии выдают эмблемы с надписью Senator SV.

Под капотом автомобиля находится атмосферный 6,2-литровый двигатель V8 мощностью 462 л.с. (570 Нм), который может работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом» с таким же количеством диапазонов, доступным в качестве бесплатной опции.

Седан также получил четырепоршневые тормоза и фирменную адаптивную подвеску Magnetic Ride Control, широко распространенную на многих современных автомобилях производства GM.

В Австралии HSV Senator SV можно приобрести по цене от 83 990 австралийских долларов (около 4 238 000 рублей по текущему курсу).

В сентябре 2014 года подразделение HSV представило 585-сильный легковой пикап GTS Maloo, оснащенный аналогичным Senator SV мотором, но с компрессором.

Отметим, что большая часть уникальных автомобилей с рынка Австралии вскоре покинет конвейер, поскольку крупные компании (Toyota, GM и Ford) решили закрыть собственное производство на территории этого континента из-за слишком высоких издержек. Специальные модели для местного рынка будут заменены на импорт.

HSV Senator SV
 
 
 

Комментарии

     
Горно-алтайск
Сообщений: 65
STRONG
61
10
Ответить
     
Горно-алтайск
Сообщений: 65
тачка для ЧИНОВНИКОВ только Black
9
89
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Не хило однако)
33
6
Ответить
     
Сообщений: 2364
Хороший ответ чембер....даунсайсингу))
65
3
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Мощь во плоти, без всяких турбин, электронных ошейников и прочей мишуры!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
122
6
Ответить
 
Выборг
Сообщений: 128
На предпоследней фотке на Сузуки Кизаши вроде похож)
14
32
Ответить
   
Сообщений: 17
Вид имеет, но когда читаешь что под капотом 6.2 - даже не вериться
55
4
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
Волк в овечьей шкуре...
25
7
Ответить
  
Сообщений: 13042
Зачетная машина, строгий дизайн, не то, что вычурные кружева на мордах лехусов и тойот.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
65
21
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
динозавр. надо 1.8 турбо от октахи вставить и будет рвать всех
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
32
44
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Сколько себя помню,всегда мне нравились австралийские заряженные авто..
JZS
31
7
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
ух ты!!! и дизайн и начинка - все на высоте!!!
17
3
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
нравятся мне австралийцы не замарачиваются всякими экобустами и.т.п. только объем! только мощь!
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
70
3
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3104
Не изучал вопрос, но что-то мне подсказывает что в стране кенгуру транспортный налог если и есть, то рассчитывается явно не от объема или мощности.
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
75
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Ценник только конечно нечеловеческий! :)
5
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
jordan123:
если бы у нас продавали по нормальной цене уходил бы дай Бог с его надежностью
Вот и я о том же)
31
1
Ответить
     
петровск-камчатский
Сообщений: 91
интересно что такой автомобиль с названием Chevrolet SS . нельзя купить в Израиле . и это не шутка
24
1
Ответить
igor444
Чита
Маскл кары еще в тренде
14
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
Отличная машина. Купил бы себе такую. Пацанчики на Приорах и Хондах на светофорах такую игнорировали бы, думая что это Chevrolet Malibu )))
27
5
Ответить
    
Находка
Сообщений: 38
Какой привод?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Greathand:
Какой привод?
Задний.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
15
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 38
Alex1234567:
Задний.
тогда заверните два!
20
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
А чего все плюсов то поналепили? Автомобиль же страшный! Ну реально страшный..
Переводим в нашу шкалу денег - 4,5 мульта без таможни и транпортировки. Итого будет 6 за этот Шевроле Малибу:)

Нереально пресная, бездушная и некрасивая на вид машина.
Хотя... видимо, все увидели шильд V8 (вместо 2.0 квадротурбо) и готовы простить ему даже то, что по красоте он стоит недалеко с Понтиак Ацтек:)
17
70
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
Где же мои вечные друзья олегархи? Где певцы тевтонского духа, нежной турбины, мотора туберкулезника? Боюсь, не перенесут они этой новости.
MCV30
20
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Greathand:
Какой привод?
какой же еще? это не ВАГ )
19
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Сойдет
1
6
Ответить
     
омск
Сообщений: 77
Кто интересно,те,кто минусы поставил? Как может не нравиться тачка с таким пихлом,да ещё и универсал(априори практичная)?? Вы чё из Гринписа что-ли?
14
7
Ответить
     
омск
Сообщений: 77
Алексей 00781:
Кто интересно,те,кто минусы поставил? Как может не нравиться тачка с таким пихлом,да ещё и универсал(априори практичная)?? Вы чё из Гринписа что-ли?
Седан)) Очепятка)))
8
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
ну есть ещё те кто понимает что V8 на мехе лучше чем 1,8 турбо с дсг))))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
28
4
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Алексей 00781:
Кто интересно,те,кто минусы поставил? Как может не нравиться тачка с таким пихлом,да ещё и универсал(априори практичная)?? Вы чё из Гринписа что-ли?
это поклонники 1,4 турбо с дсг))))))бгггг
Astra 1.6t GTC
34
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
Наш ответ - Гранта Спорт )))
9
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
И никаких криков что это СПОРТ ВЕРСИЯ!!! Как у Сандеро в соседней новости,а по факту ПУЛЯ,вот это я понимаю.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
20
4
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Зачетная машина. Нравится.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Алексей 00781:
Кто интересно,те,кто минусы поставил? Как может не нравиться тачка с таким пихлом,да ещё и универсал(априори практичная)?? Вы чё из Гринписа что-ли?
Я поставил. Есть куча американцев красивее и интереснее на вид, с такими же моторами.
А тут тупо любители на шильд V8 по.....ть. Пофиг, что сама машина страшная, как паровоз...
055
9
26
Ответить
     
омск
Сообщений: 77
T_O_N_Y:
Я поставил. Есть куча американцев красивее и интереснее на вид, с такими же моторами.
А тут тупо любители на шильд V8 по.....ть. Пофиг, что сама машина страшная, как паровоз...
Например? Про Корвет только не нужно,это купэ,а тут полноценный седан,которые отвезёт и обратно привезёт всю семью на дачу(в кино) и т.д.Причём если нужно - то быстро.
10
5
Ответить
Юрий
Казачинское
хочу в австралию. южную.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Австралийский авторынок,один из самых интереснех в мире,видимо даже на краю мира лучше чем у нас,там и крузак 200 машина для фермеров,а у нас мегапремиум:-)
25
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
эта тачка гораздо симпатичнее всяких новых короллокамри а в сочетании с v8 это песня и дизайн ей реально можно простить
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
14
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
addicted2:
Не изучал вопрос, но что-то мне подсказывает что в стране кенгуру транспортный налог если и есть, то рассчитывается явно не от объема или мощности.
А когда ты в России видишь Range Rover Supercharged, Cayenne Turbo, BMW X6M или даже банальный, далеко не премиальный, продающийся по 10 тысяч в год, Toyota Highlander, с мотором 3,5 и 250+ л.с. в ПТС - тебе ничего про транспортный налог не кажется?

Или даже на вторичном рынке - Тахо, Гранд Черокки, Эксплорер, Пилот, ФХ35 - тоже с моторами 250+ л.с. - что ты думаешь о налоге?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
17
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Demolition Atom:
эта тачка гораздо симпатичнее всяких новых короллокамри а в сочетании с v8 это песня и дизайн ей реально можно простить
Ничо, что эта тачка стоит как Шевроле Корвет из недавнего обзора вместе с ГТ-Р?
Как то в той статье Корвет с Камри сравнивать никому не пришло в голову...
7
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
T_O_N_Y:
Я поставил. Есть куча американцев красивее и интереснее на вид, с такими же моторами.
А тут тупо любители на шильд V8 по.....ть. Пофиг, что сама машина страшная, как паровоз...
Нну-ка, просвети! Помимо крайслер 300с.
MCV30
8
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Какие то левые новости, машина вообще не интересна, ее даже ни кто и не увидит, может только Австралийцы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
11
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 64
Серьезная машина
9
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Она уничтожит на Австралийском рынке все бмв и ауди.
Роч, ау
15
7
Ответить
  
Сообщений: 9547
Блин, забыл, и Тигуаны уничтожит
18
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
[quote=serg64]Хороший ответ чембер....даунсайсингу))[/quot e]
Это не ответ - это лебединая песня.

[quote]
Отметим, что большая часть уникальных автомобилей с рынка Австралии вскоре покинет конвейер, поскольку крупные компании (Toyota, GM и Ford) решили закрыть собственное производство на территории этого континента из-за слишком высоких издержек.
[/quote]
1
9
Ответить
Alexxx1275
Хабаровск
На нового легася мордой смахивает, не?
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
анд:
Блин, забыл, и Тигуаны уничтожит
она их просто абасцыт
12
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Lexus GS330 2005 года.снаружи.внутри как у Infiniti.панель.
 
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
С виду - так себе, обычный седанчик. Ну, воткнули огроменный движок в 460 лошадей, а дальше-то что? Резать борозды в асфальте? Да и то на прямиках. Уверен, что повороты - не его стихия, передок перегружен, а полного привода нет.
5
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Больше всего веселят плоские шуточки про 1.8 турбо и ДСГ, от людей которые в большинстве своём не то что какой-то там 6.2 мотор (налог на который будет равняться их годовому доходу), а даже новый 2.0Т купить не в состоянии.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
16
23
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Demolition Atom:
эта тачка гораздо симпатичнее всяких новых короллокамри а в сочетании с v8 это песня и дизайн ей реально можно простить
ни чё прощать не надо...на вкус и цвет как известно.....
r0ch:
Больше всего веселят плоские шуточки про 1.8 турбо и ДСГ, от людей которые в большинстве своём не то что какой-то там 6.2 мотор (налог на который будет равняться их годовому доходу), а даже новый 2.0Т купить не в состоянии.
в семье две машины обе полноприводные обе бензиновые одна 2.0 турбо вторая 3,2 атмо...
появится новый Тахо в салоне ....поглядим ....может и 6.2 будет
Astra 1.6t GTC
12
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
fedel777:
С виду - так себе, обычный седанчик. Ну, воткнули огроменный движок в 460 лошадей, а дальше-то что? Резать борозды в асфальте? Да и то на прямиках. Уверен, что повороты - не его стихия, передок перегружен, а полного привода нет.
А на турботуберкулезниках можно и нужно борозды нарезать?
Ну а у нас в Западной Сибири серпантиньев нема, все больше прямики.
Зато морозов обычно хоть отбавляй, теплый надежный мощный движок во благо. А на бензин и налоги накопим, вашими молитвами.
MCV30
12
6
Ответить
    
Сообщений: 1742
ВОТ ЭТО ПО-НАСТОЯЩЕМУ КРУТАЯ ТАЧКА !
8
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
в семье две машины обе полноприводные обе бензиновые одна 2.0 турбо вторая 3,2 атмо...
появится новый Тахо в салоне ....поглядим ....может и 6.2 будет
ничего скоро и Вас будут раскулачивать
8
10
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
and-pika:
в семье две машины обе полноприводные обе бензиновые одна 2.0 турбо вторая 3,2 атмо...
появится новый Тахо в салоне ....поглядим ....может и 6.2 будет
ничего скоро и Вас будут раскулачивать
начни с тех у кого яхты и робинсоны....
две тачки сейчас у многих на 5-ом десятке лет
Astra 1.6t GTC
17
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
the stig:
ни чё прощать не надо...на вкус и цвет как известно.....
в семье две машины обе полноприводные обе бензиновые одна 2.0 турбо вторая 3,2 атмо...
появится новый Тахо в салоне ....поглядим ....может и 6.2 будет
И у меня в семье две полноприводных машины 2.0Т.
Но я не понимаю, что за детсад: ну вкоряили в какой-то (название кроме Австралии никто и не знает) седан 6.2 мотор, налепили шильдик V8, ну отлично. Да, есть любители старых большеобъемников. Но при чём тут шкода 1.8 с ДСГ? Какие-то идиотские аналогии. Хотите типа над современными технологиями постебаться? Ок, берем так горячо "любимое" вами слово ТУРБО на 3.8 моторе в 560 кобыл в 911-м Порше, и не менее "обожаемый" вами РОБОТ PDK - там же. И где этот ваш атмосферный V8 будет?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
21
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Alik 70:
А на турботуберкулезниках можно и нужно борозды нарезать?
Ну а у нас в Западной Сибири серпантиньев нема, все больше прямики.
Зато морозов обычно хоть отбавляй, теплый надежный мощный движок во благо. А на бензин и налоги накопим, вашими молитвами.
Уже покупать собрался? Ну, на бензин, допустим, ты найдешь для такой машины, а транспортный налог в 22 т.р. как будешь платить? Копилку разобьешь или у мамы попросишь? А наши молитвы пригодятся тебе, когда ты на ней поворачивать будешь.
3
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
r0ch:
И у меня в семье две полноприводных машины 2.0Т.
Но я не понимаю, что за детсад: ну вкоряили в какой-то (название кроме Австралии никто и не знает) седан 6.2 мотор, налепили шильдик V8, ну отлично. Да, есть любители старых большеобъемников. Но при чём тут шкода 1.8 с ДСГ? Какие-то идиотские аналогии. Хотите типа над современными технологиями постебаться? Ок, берем так горячо "любимое" вами слово ТУРБО на 3.8 моторе в 560 кобыл в 911-м Порше, и не менее "обожаемый" вами РОБОТ PDK - там же. И где этот ваш атмосферный V8 будет?
Ну как бы твой неизвестный - плоть от плоти Немецкий опель.
А твой 911 тоже семейный четырехдверный седан? И стоит столько же, бгг?
MCV30
14
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Greathand:
тогда заверните два!
Простите, но остался только один. И он розовый. Будете брать? )))
Toyota Carina GT
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
fedel777:
Уже покупать собрался? Ну, на бензин, допустим, ты найдешь для такой машины, а транспортный налог в 22 т.р. как будешь платить? Копилку разобьешь или у мамы попросишь? А наши молитвы пригодятся тебе, когда ты на ней поворачивать будешь.
Про налог - если ты будучи зрелым мужчиной, не можешь себе позволить раз в год отдать 22 тр, то где то в жизни ты свернул не туда. Ну, на край, можно изречений бродячей труппы в сборник объединить, и опубликовать. Как сборник анекдотов.
Про повороты - с маленькими гонадами не след подходить к мужским машинам. Так что, вам только 1,2 тси ДСГ.
MCV30
12
10
Ответить
незабываемый образ Альтеззы воплоти..
5
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Alik 70:
Про налог - если ты будучи зрелым мужчиной, не можешь себе позволить раз в год отдать 22 тр, то где то в жизни ты свернул не туда. Ну, на край, можно изречений бродячей труппы в сборник объединить, и опубликовать. Как сборник анекдотов.
Про повороты - с маленькими гонадами не след подходить к мужским машинам. Так что, вам только 1,2 тси ДСГ.
Ты за себя не ответил. Откуды ты возьмешь эти деньги? Со школьных завтраков накопишь?
11
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
piston_177:
Не хило однако)
эт да
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
Ну как бы твой неизвестный - плоть от плоти Немецкий опель.
А твой 911 тоже семейный четырехдверный седан? И стоит столько же, бгг?
Седан тебе нда? Panamera. RS6. CLS63 AMG. Даже универсалы имеются.
А дороже - то оно и понятно, машина-то лучше. Хотя не настолько и дороже. Тот же CLS63 6 лямов у нас стоит, а теперь привези и растаможь этот хольден. Который там уже за 4 ляма переваливает. Где Мерседес АМГ и где бюджетная шевроле с большим пихлом - думаю - всем понятно.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
fedel777:
Ты за себя не ответил. Откуды ты возьмешь эти деньги? Со школьных завтраков накопишь?
Камрю V30 продаст наверное. Этж представительский класс, в Сибири лямов 5 дадут.
Чувак, а какая связь между ценой и красотой машины?
По твоей логике всякие порше, феррари и подобные вообще редкостные уродцы, и чем дороже, тем уродливее...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
2
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
r0ch:
Больше всего веселят плоские шуточки про 1.8 турбо и ДСГ, от людей которые в большинстве своём не то что какой-то там 6.2 мотор (налог на который будет равняться их годовому доходу), а даже новый 2.0Т купить не в состоянии.
не в состоянии и что ? не всем довелось в Москве жить
8
3
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
r0ch:
Больше всего веселят плоские шуточки про 1.8 турбо и ДСГ, от людей которые в большинстве своём не то что какой-то там 6.2 мотор (налог на который будет равняться их годовому доходу), а даже новый 2.0Т купить не в состоянии.
пусть я и езжу на калине, за то у меня жена красивая
17
3
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Alik 70:
Про налог - если ты будучи зрелым мужчиной, не можешь себе позволить раз в год отдать 22 тр, то где то в жизни ты свернул не туда. Ну, на край, можно изречений бродячей труппы в сборник объединить, и опубликовать. Как сборник анекдотов.
Про повороты - с маленькими гонадами не след подходить к мужским машинам. Так что, вам только 1,2 тси ДСГ.
да нахрена оно мне надо 22 косаря отдавать за низачто, неужели некуда потратить больше
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Фото бы поприличней..))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
...а то не видать ни........зги..)))
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
r0ch:
И у меня в семье две полноприводных машины 2.0Т.
Но я не понимаю, что за детсад: ну вкоряили в какой-то (название кроме Австралии никто и не знает) седан 6.2 мотор, налепили шильдик V8, ну отлично. Да, есть любители старых большеобъемников. Но при чём тут шкода 1.8 с ДСГ? Какие-то идиотские аналогии. Хотите типа над современными технологиями пост*****ся? Ок, берем так горячо "любимое" вами слово ТУРБО на 3.8 моторе в 560 кобыл в 911-м Порше, и не менее "обожаемый" вами РОБОТ PDK - там же. И где этот ваш атмосферный V8 будет?
а да, робота забыл, как же без робота надирать всем задницы со светофора
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
r0ch:
И у меня в семье две полноприводных машины 2.0Т.
Но я не понимаю, что за детсад: ну вкоряили в какой-то (название кроме Австралии никто и не знает) седан 6.2 мотор, налепили шильдик V8, ну отлично. Да, есть любители старых большеобъемников. Но при чём тут шкода 1.8 с ДСГ? Какие-то идиотские аналогии. Хотите типа над современными технологиями пост*****ся? Ок, берем так горячо "любимое" вами слово ТУРБО на 3.8 моторе в 560 кобыл в 911-м Порше, и не менее "обожаемый" вами РОБОТ PDK - там же. И где этот ваш атмосферный V8 будет?
+500 здравое сравнение. Причем эти же люди наяривают на ГТР по полной. Так же тоже "атмосферник" 3.8 600 л.с. )))
055
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
zogar-zag:
Чувак, а какая связь между ценой и красотой машины?
По твоей логике всякие порше, феррари и подобные вообще редкостные уродцы, и чем дороже, тем уродливее...
Чувак, а где ты видишь, что я своей мыслью продвигал эту связь? Я сказал, что чем страшнее машина тем тупее хозяин, который за нее отдает деньги, за которые мог купить Порше, Ауди итд.
055
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
Отметим, что большая часть уникальных автомобилей с рынка Австралии вскоре покинет конвейер, поскольку крупные компании (Toyota, GM и Ford) решили закрыть собственное производство на территории этого континента из-за слишком высоких издержек. Специальные модели для местного рынка будут заменены на импорт. Читать полностью: https://news.drom.ru/HSV-Senato... Просто потомки британских колонизаторов берут и делают для себя КАЧЕСТВЕННЫЕ, настоящие, душевные машины, а не всякие там гранта калины, кто может покупает для себя настоящий любымый всей страной Холден, с LS7 от Комаро, а кто не шибко богат пользуется праворульной японской машиной и горя не знает, и никакие олени не лоббируют иностранных автопроизводителей в своей стране... не ту страну назвали гандурасом ой не ту...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
fedel777:
Видишь ли, мне достаточно и Камри, тем более никаких неприятностей и неожиданностей она не преподносит. Далее, любой автомобиль это дешевеющий актив. Я предпочитаю вкладывать в недвижимость. Хотя, конечно, мифических квартир за 15 лямов, как некоторые лгунишки, не имею. Но всегда благодарен Всевышнему, за то, что имею.
MCV30
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
r0ch:
Камрю V30 продаст наверное. Этж представительский класс, в Сибири лямов 5 дадут.
Уйдет за день в Сибири. А вот волчийвагончик - вопрос.
MCV30
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
Видишь ли, мне достаточно и Камри,Я предпочитаю вкладывать в недвижимость.
Не, ну зря ты так категорично о камрюшке-то. Она конечно овощ тот еще, но хоть как-то всё же движется.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
Flumashina:
Отметим, что большая часть уникальных автомобилей с рынка Австралии вскоре покинет конвейер, поскольку крупные компании (Toyota, GM и Ford) решили закрыть собственное производство на территории этого континента из-за слишком высоких издержек. Специальные модели для местного рынка будут заменены на импорт. Читать полностью: https://news.drom.ru/HSV-Senato... Просто потомки британских колонизаторов берут и делают для себя КАЧЕСТВЕННЫЕ, настоящие, душевные машины, а не всякие там гранта калины, кто может покупает для себя настоящий любымый всей страной Холден, с LS7 от Комаро, а кто не шибко богат пользуется праворульной японской машиной и горя не знает, и никакие олени не лоббируют иностранных автопроизводителей в своей стране... не ту страну назвали гандурасом ой не ту...
Расстаможка авто в австралии ( даже из Японии) очень даже есть. Причем может составлять до 90% стоимости авто, при цене авто до 10к$ и 20-45% при цене 15-50к$
Мой отзыв: MINI Cabrio 2009
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
Кому интересно - таможня австралии http://www.cargoonline.com.au/valuat ion.php Не стоит идеализировать чужое и принимать свое. Таможня и поддержка отечественного производителя есть везде!
1
2
Ответить
JZS
Владивосток
GT3R:
Сколько себя помню,всегда мне нравились австралийские заряженные авто..
И что за авто ты знаешь ? Кроме этого хрен пойми чего ?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Liftan:
Кому интересно - таможня австралии http://www.cargoonline.com.au/valuat ion.php Не стоит идеализировать чужое и принимать свое. Таможня и поддержка отечественного производителя есть везде!
Да при стоимости японца в 2000$ это просто подарок, даже при бОльшей стоимости фрахта. Так что именно по поводу этих цен идеализируется адекватность австралийцев, и не принимается жадная наглая тупость россиян.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
r0ch:
Не, ну зря ты так категорично о камрюшке-то. Она конечно овощ тот еще, но хоть как-то всё же движется.
Может и овощь, мне хватает. И главное, я никому не доказываю, что это лучший авто на земле, как некоторые клоуны, которые даже Толстого не читали.
MCV30
13
4
Ответить
VasMan
Тюмень
T_O_N_Y:
Чувак, а где ты видишь, что я своей мыслью продвигал эту связь? Я сказал, что чем страшнее машина тем тупее хозяин, который за нее отдает деньги, за которые мог купить Порше, Ауди итд.
Можно и Кадиллу купить )
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
сенатор? что еще за марка? скоро джон дир с кейсом будут легковушки делать
...
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
Espander:
сенатор? что еще за марка? скоро джон дир с кейсом будут легковушки делать
Рукалицо. Немцеводы, вы хоть историю и матчасть почитывайте. Я понимаю, что это труднее, нежели поливание голословно, но расти то надо.
MCV30
3
5
Ответить
 
Сообщений: 4316
Alik 70:
Рукалицо. Немцеводы, вы хоть историю и матчасть почитывайте. Я понимаю, что это труднее, нежели поливание голословно, но расти то надо.
неее у меня кореец... ))
...
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
Может и овощь, мне хватает. И главное, я никому не доказываю, что это лучший авто на земле, как некоторые клоуны, которые даже Толстого не читали.
По толстым спецов томских тут и так хватает. Как и их "доказательств" с претензией на сарказм в каждой новости.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
9
Ответить
     
Сообщений: 2915
3 фотка именная)))
Надо тоже в Роспотребнадзор заехать выкатить сертификат соответствия, наклеить на мотор)
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
 
 
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
and-pika:
в семье две машины обе полноприводные обе бензиновые одна 2.0 турбо вторая 3,2 атмо...
появится новый Тахо в салоне ....поглядим ....может и 6.2 будет
ничего скоро и Вас будут раскулачивать
Не надо здесь на личное переходить.
2
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
только посмотрел на фото и хотел написать "похож на дешевый Шевроле", а потом прочитал статью и увидел, что это и есть Шевроле в прульном исполнении )))))))
 
1
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Alik 70:
Рукалицо. Немцеводы, вы хоть историю и матчасть почитывайте. Я понимаю, что это труднее, нежели поливание голословно, но расти то надо.
Да уж Холден такой великий производитель, что от незнания оного мы все много потеряем!
Холден занимается в основном перелицовкой авто других марок, так что пусть радуется хоть тем, что о нем на Дроме написали.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Storm777:
Да уж Холден такой великий производитель, что от незнания оного мы все много потеряем!
Холден занимается в основном перелицовкой авто других марок, так что пусть радуется хоть тем, что о нем на Дроме написали.
Надо же на Дроме написали =) не пухнешь от чувства собственной значимости, ты же на самом Дроме пишешь.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 441
Нада этим австралам санкции ввести. Поглубже.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
"Вам нравится этот автомобиль?"

Мне нравится 6,2-литровый мотор V8
Subaru Forester XT SG9
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
хорош
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Balu2005:
"Вам нравится этот автомобиль?"
Мне нравится 6,2-литровый мотор V8
Согласен, сам авто как то ни чего особенного, а вот движок действительно хорош...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Alik 70:
Может и овощь, мне хватает. И главное, я никому не доказываю, что это лучший авто на земле, как некоторые клоуны, которые даже Толстого не читали.
Ни чего вам не хватает, нужен седан берите Панамеру и все тут или 63-го на край, все остальное обман, вам точно Камри не достаточно, просто вы еще это не осознали, а товарищ вас на путь истинный наставляет.
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
Helicopter:
Ни чего вам не хватает, нужен седан берите Панамеру и все тут или 63-го на край, все остальное обман, вам точно Камри не достаточно, просто вы еще это не осознали, а товарищ вас на путь истинный наставляет.
Воистину Брат! Я уверовал! Архангел Гансавто открыл мне глаза! Я услышал Его! Отрину все мирское, продам все, куплю Порш! Или нет, Гэ63 возьму! Язык святого молвил что он тож ниче! На трахуан не замахнусь - боюсь, от божественного великолепия сей колесницы утрачу покой и сон.
MCV30
1
1
Ответить
Юрий
Обнинск
Австралийцы(из Америки) всё-таки молодцы, что до сих пор делают многолитровые авто на механике, можно сказать эксклюзив в век автоматов!
2
1
Ответить