Австралийское подразделение GM представило 585-сильный пикап HSV GTS Maloo

Австралийское подразделение GM представило 585-сильный пикап HSV GTS Maloo

12 Сентября 2014 | 30968 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1731 (91%)
174 (9%)
Новинка будет выпущена в количестве 250 экземпляров — 240 для рынка Австралии и 10 — для Новой Зеландии.
Новинка будет выпущена в количестве 250 экземпляров — 240 для рынка Австралии и 10 — для Новой Зеландии.

Спортивное подразделение австралийского автопроизводителя Holden (General Motors) под названием HSV представило пикап-ют GTS Maloo.

Новинка будет выпущена в количестве 250 экземпляров — 240 для рынка Австралии и 10 — для Новой Зеландии.

Под капотом GTS Maloo находится 6,2-литровый бензиновый двигатель V8 LSA с механическим компрессором, развивающий 585 л.с. мощности и 740 Нм тяги. Мотор способен работать в паре с шестситупенчатой «механикой» или «автоматом» с аналогичным количеством диапазонов.

Заднеприводный легковой пикап оснащается подвеской со спортивными настройками, усиленными тормозами и дифференциалом повышенного трения.

Фотографии интерьера новинки производитель не распространил, но известно, что внутри GTS Maloo находятся спортивные кресла и руль, накладки на педали из алюминия и развлекательный комплекс MyLink.

Отметим, что руководство General Motors в 2013 году приняло решение закрыть собственное производство автомобилей под маркой Holden в Австралии после 60 лет работы. Уникальный модельный ряд будет заменен импортными моделями в 2017 году. Аналогичные шаги относительно сборки машин в Австралии предприняло руководство Ford и Toyota — причиной тому стала слишком высокая стоимость локального выпуска машин.

HSV GTS Maloo
HSV GTS Maloo
 
HSV GTS Maloo
HSV GTS Maloo
 
HSV GTS Maloo
HSV GTS Maloo
 
HSV GTS Maloo
HSV GTS Maloo
 
HSV GTS Maloo
HSV GTS Maloo
 
HSV GTS Maloo
HSV GTS Maloo
 

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 191
Хороший шоу-кар!)
Для прямых магистралей самое то!))
135
5
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
Нигерская тачка
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
77
137
Ответить
     
Сообщений: 70
а для чего нужен 600 сильный легковой пикап?
103
93
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
artur9721:
а для чего нужен 600 сильный легковой пикап?
Для того же, для чего в Америке Mustang
Просто в Австралии любят легковые пикапы, и у них очень развита автокультура.
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
185
10
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 81
artur9721:
а для чего нужен 600 сильный легковой пикап?
В австралии любят :)
80
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 776
Ё-моё, ну, умеют же где-то рисовать, собирать, дорабатывать...
Очень красивый и стремительный автомобиль! Мечта эгоиста!
Toyota Funcargo, 2NZ-FE, 1,3, 1999 г.в., swap 1NZ-FE, 1,5, 210 000 км.
163
11
Ответить
 
Ростов
Сообщений: 4
Пора бы уже что то подобное сделать европейским авто производителям но это наверное не возможно хотя под маркой Опель такой вот авто на нашем рынке был бы не в облом лошадок эдак в 250.
24
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 36
240 для рынка Австралии и 10 — для Новой Зеландии.

Баааа.сделаем 44 вип ларгуса.из них 40 заводу и 4 там Няндоме.
аченеткогдада. Если у человека х.. вместо мозгов, то медицина бессильна.
41
5
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Кунгуру возить пойдёт.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
51
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 665
Крутая тачка!!!
Щаз Civic Ferio 2004 AT 1.5 ES2. Был SABER GF-UA5.
26
4
Ответить
  
Сообщений: 457
Вот это да! Эль Камино вернулся! :)))
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
45
4
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
Для чего такая машина? У гоночки и пикапа принципиально разные функци...
Автолюбитель
8
68
Ответить
  
Сообщений: 457
gladkih:
Для чего такая машина? У гоночки и пикапа принципиально разные функци...
Отвез на дачу доски, а на обратном пути отжег :)
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
124
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14440
MontyForester:
Отвез на дачу доски, а на обратном пути отжег :)
с такой мощью можно и с досками/овцами/кенгуру,разница не будет заметна))
71
2
Ответить
     
Сообщений: 2886
Тещу на дачу возить, можно и картошку в кузовке. И удовольствие получаешь и дело делаешь.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
43
3
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Интересная машинка
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
11
4
Ответить
   
Сообщений: 24735
самый первый картоху с дачи привезет
Гр****ый Экибастуз ©
78
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
ничё так! загрузил картошкой и боком, боком, боком!!!!!!!!!!!!!!
с таким президентом и враги не нужны
86
3
Ответить
     
Советский
Сообщений: 67
прикалюха
5
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5071
надо купить такой. на грузоперевозки поставить. от клиентов отбоя не будет )))
42
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 912
вот это тачка, сначала работа, а потом на кольцо) или быстрая доставка пиццы))
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)
Красноярск
12
1
Ответить
   
Melbourne, Victoria, Australia
Сообщений: 854
gladkih:
Для чего такая машина? У гоночки и пикапа принципиально разные функци...
В Австралии это самый модный тип кузова у рабочей (и не очень) молодежи. Во-первых это купе, во-вторых есть большой багажник где можно возить инструменты для работы, так что можно совмещать приятное с полезным.
Причем большинство таких машин имеют двигатель от 6-ти цилиндров.
18
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
дорого. но оно того стоит. австралия последняя страна с высокой концентрацией настоящих авто. жаль что и ее не обошла "глобализация"
п.с. а дорестайл морда у хсв мне как-то больше нравилась...
19
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
у тайцев был бы мега популярен
3
2
Ответить
Уссурийск
Сообщений: 1
у нас тоже есть
155
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Конструкторы-наркоманы ... в хорошем смысле этого слова))) Так то клево - это как 2-х местный спорткар, только еще и тонну картофана увезти может, дачники-мажоры бы оценили)))
STi
18
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
GTDriver:
у тайцев был бы мега популярен
с их ввозными пошлинами (400%) был бы нереально дорог и никому не нужен
12
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
с такой мощностью можно не волноваться за свежесть перевозимого навоза!!!...)
Outback '08
Lancaster '02
28
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1669
Жаль что не ввозиль в россию такие. Даже как распилы.
Вставные ветровики Heko 1400р. Chaser в разборе малоглубинная геофизика с высоким разрешением
6
1
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8428
Yuki-Turbo:
Для того же, для чего в Америке Mustang
Просто в Австралии любят легковые пикапы, и у них очень развита автокультура.
Не путайте пикапы (легкие грузовики, рамные) и юты (утилитарные версии легковых автомоблией, без рамы, с несущим кузовом). На австралийском рынке есть как пикапы на базе джипов (например TLC) и юты, их национальный кузов
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
11
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Отличная машинка! Только в Австралии такие делают. И это вовсе не шоу-кар, как тут кто то написал. Посмотрите сайл Holden, эти Ute продают там давно как у нас седаны.
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Зачем?
1
21
Ответить
    
Ханты-Мансийск
Сообщений: 47
Джереми Кларксон просто обожает этот пикапчик! :))
15
1
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15259
3
39
Ответить
 
Сообщений: 6419
Нада брать... Тока с допами - с дугой ф кузаффке, кингурятникам, парогами и лифтованый... Да зиркала от F-150 ваткнуть... Тада паедит...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
24
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Классный аппарат! Давно такой хочу :)
Тише едешь - дальше будешь
12
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6953
artur9721:
а для чего нужен 600 сильный легковой пикап?
А для чего нужен был Шевроле Эль Камино? Вот для тех же самых целей и этот сойдет.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
9
1
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Авто явно ориентировано на фермеров. Загрузил с десяток кенгуру в кузов, часок покатал, назад уже привез с удобрением!
22
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
JekaS:
Крутая тачка!!!
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 40
Тасманский дьявол.
6
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14350
monochrome-vl:
Тасмански й дьявол.
тасманийский...)))
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8034
Злыдень Писюкатый:
Нигерская тачка
абсолютно нет! Это же Австралия! Тачка для Oz" ов)))) с бутылкой виски))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
что то типо для таких целей, но без болгарки:)
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
26
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Это такое же недоразумение как и если сделать истребитель СУ-27
на гусеничном ходу.
3
20
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
он офигенен
Из всех анонсов дрома за полгода понравился больше всего
Даже больше чем челенджер, корвет и мустанг новые
17
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 799
artur9721:
а для чего нужен 600 сильный легковой пикап?
Не зря его представление публики происходило на треке !!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 799
MontyForester:
Отвез на дачу доски, а на обратном пути отжег :)
ВОт Вот !!!! А потом дальше катайся по городу, не выше 1500 тыс.оборотов.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 799
AlienWars:
у нас тоже есть
Вот эти конструкторы точно Наркоманы !!! Такими темпами скоро можно отмечать Вековое исполнение авто !!!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Был бы развозчиком пиццы - мечтал бы только о нём :)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
жозкий ute. боган-стайл.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 56
так этож Опель
1
8
Ответить
 
Сообщений: 7322
эт что? гоночный пирожок типо?
SUV Japan
4
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 93
Красивая зараза, конечно, но бесполезная по-моему ))
2
7
Ответить
   
Melbourne, Victoria, Australia
Сообщений: 854
18091981:
так этож Опель
Какой же это Опель если это Холден Коммодор?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 171
Нормальный такой грузоракеталет, с адским V образным 8 цилиндровым монстром. ЗАЧЕТ!
дорогу осилит идущий!!!
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37404
хорош
1
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Оооо сколько картошки можно с огорода увезти)))
Ток если музыку для дискотеки в сарай запихнуть. Что то похожее уже от ВВ было.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5
Шляпанеадекватная!
 
13
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
artur9721:
а для чего нужен 600 сильный легковой пикап?
картошку возить! представь какая скорость доставки?!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
класс. Современная реинкарнация El camino
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
4
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
взял бы такой за тысяч 200 рублей, обвес гораздо короче сделать, 4 вд воткнуть и колёса другие
1
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Их вдохновило это http://msk.forum.motolodka.ru/... или это http://s004.radikal.ru/i208/10... Ну...простите, они одинаково "красивы"!
 
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7060
Там таких машин полно (не таких монструозных по моще, конечно) - в моде. https://travel.drom.ru/19023/
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
gladkih:
Для чего такая машина? У гоночки и пикапа принципиально разные функци...
Кенгуру возить. Быстро.
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Роман all:
Пора бы уже что то подобное сделать европейским авто производителям но это наверное не возможно хотя под маркой Опель такой вот авто на нашем рынке был бы не в облом лошадок эдак в 250.
Это по сути почти Opel Omega и тот в своё время оснащался V8 за 5 литров)
 
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
Yuki-Turbo:
Это по сути почти Opel Omega и тот в своё время оснащался V8 за 5 литров)
не оснащался а только хотел оснащаться. зато омега был лотусом. тож гонка фпорядке
1
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
artur9721:
а для чего нужен 600 сильный легковой пикап?
За тем же за чем Тундре ТРД.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5404
Izverg:
В Австралии это самый модный тип кузова у рабочей (и не очень) молодежи. Во-первых это купе, во-вторых есть большой багажник где можно возить инструменты для работы, так что можно совмещать приятное с полезным.
Причем большинство таких машин имеют двигатель от 6-ти цилиндров.
Только вот у пламера иди билдера на малу доляров нехватит.)) А на счет, что ют тут популярен это правда.
Opposing me brings only distraction.

 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 441
Австралия тоже санкции вводит в отношении РФ? Насцу на этот зеленый экземпляр!!!
4
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1271
MOP}|{bIK:
Тещу на дачу возить, можно и картошку в кузовке. И удовольствие получаешь и дело делаешь.
Немного не так...Если теща достает по выходным "вези на дачу!",- раз свозил на всю прыть, и все, более просьба не повториться.

Этакий "антиФилдер 1,5" (эти коробки больше всего обажают зануды-садоводы).
Мой отзыв: Opel Astra 2013
6
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Мда... Более бесполезную машину еще поискать придеться...
 
7
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хороший авто.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3456
Так то красив....но как попец наверна не дозагружен..или как7
 
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
ДмитрийV:
Зачем?
Дима, затем (с) У людей должна быть мысль, идея, хобби.....а не только утилитарная поповозка.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
6
 
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13826
Все как обычно...До безликой толпы никогда не дойдет мысль, что для кого-то автомобиль не средство перевозки его Я на разные дачи и работы по пробкам города. Что кто-то покупает автомобиль для получения адреналина и УДОВОЛЬСТВИЯ от ВОЖДЕНИЯ, да и ВЛАДЕНИЯ.
Что любые СПОРТИВНЫЕ автомобили, пусть в образе пикапа, не предназначены для НИЩИХ.
И нищете даже облизываться на это не стоит, хотя бы потому что они НЕ ОБЛАДАЮТ навыками вождения ТАКИХ автомобилей и если им даже подобное дать- будет обезьяна с гранатой.
В силу крайне ограниченности в мышлении большинства тут пишущих, не стоит давать комментарии тому, что вы просто не в состоянии понять...
16
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
GanG_55:
не оснащался а только хотел оснащаться. зато омега был лотусом. тож гонка фпорядке
Ну я её и имел ввиду, хоть и от инженеров Лотус, это всё-равно был Opel Omega с V8)))))
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 660
я б взял
1
 
Ответить
 
Город за Байкалом
Сообщений: 5
Закрывают, черти! Не успеваю накопить.
1
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
На такой уж точно будешь в центре - внимания...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
3
 
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15259
AlexW:
Лоб в поклонах не разбейте, эстет вы наш непризнанный... По части благосостояния, смотрите в свой карман, не виден ли асфальт...
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 64
http://www.holden.com.au/latestoffers/ute/vf-ute-sv6-manual
Уничтожение клопов, тараканов и др. насекомых. Профессионально, с гарантией. 66-07-81
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 2000
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Интересно а на него колпак пластиковый или металлический есть?))) А если по теме, то очень нравится эта ракета с кузовом, с удовольствием бы приобрёл себе такой, если бы у нас продавали...
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
А-ля Элькамино...
Проще создать мир, чем понять его.
2
1
Ответить
   
Irkutsk
Сообщений: 21888
artur9721:
а для чего нужен 600 сильный легковой пикап?
картошку и мясо кенгуру возить
Don't let them say you ain't beautiful. They can all get *****, just stay true to you.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 48
Хочу увидеть на таком Торето в следующем Форсаже )))
Не торопись с выводами. Будь взвешенным.
 
 
Ответить