Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Great Wall добавил в свою гамму огромный пикап

Great Wall добавил в свою гамму огромный пикап

20 Апреля 2021 | 15282 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
607 (67%)
304 (33%)

Китайский концерн Great Wall Motor переживает период бурного роста — компания представила на автосалоне в Шанхае не только новые кроссоверы под марками Haval и Tank, электромобили Ora, но и огромный пикап своего основного бренда Great Wall.

Great Wall X Cannon — это рамный монстр длиной свыше 5,7 м с двухрядной четырехдверной кабиной и бензиновым V-образным 6-цилиндровым турбомотором объемом 3,0 л (мощность — 354 л.с., крутящий момент — 500 Нм). Двигатель агрегатирован с девятиступенчатой автоматической коробкой передач, привод — задний или полный (по выбору). 

Машина создана для конкуренции с американскими Ford F-Series, Chevrolet Silverado, Ram 1500, а также японской Toyota Tundra. X Cannon опирается на новую платформу с независимой двухрычажной пружинной задней подвеской — это довольно неожиданно, поскольку обычно у пикапов сзади используется неразрезной мост на листовых рессорах. 

Брутальный дизайн автомобиля с прямоугольными фарами и массивной хромированной решеткой радиатора создан в соответствии со стратегией формирования собственного узнаваемого стиля Great Wall.

К 2025-му Great Wall хочет войти в топ-3 крупнейших в мире производителей пикапов! Компания планирует выпускать по 500 тысяч машин такого типа в год. X Cannon встанет на конвейер ближе к концу 2021-го, его планируют активно экспортировать и за пределы Китая.

Great Wall X Cannon
Great Wall X Cannon
 
Great Wall X Cannon
Great Wall X Cannon
 
Great Wall X Cannon
 

Комментарии

ННВ
Красноярск
На H9 такой двиг надо...
67
5
Ответить
Василий
Новосибирск
О, 3 литра , ни фига себе, таки где-то стянули модель.
69
9
Ответить
  
Сообщений: 12776
С такой решеткой можно любой Ram или F-серию с рынка подвинуть
Продам уши от мертвого осла.
45
79
Ответить
ПихалМетрович
а берут ли пикапы китайцы для понта?
для работы думаю с таким двиглом ни кто не будет брать из-за налога
36
8
Ответить
  
Сообщений: 12776
Купили бы такой пикап себе за 2,9 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
95
214
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
Красота, на фига модной тачке рессоры и дизель.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
7
27
Ответить
  
Сообщений: 12776
А какой средний рост китайца? Эксперты
Продам уши от мертвого осла.
6
15
Ответить
Андрей
Яровое
страшно, очень страшно.
мы не знаем что это такое.
если-б мы знали что это такое,
но мы не знаем что это такое!
83
6
Ответить
Решетку цыгане рисовали?
112
6
Ответить
Тёмная Ночь
Такими темпами Great Wall скоро всех порвет. Даже Ваг и Тойотку..
47
47
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Купили бы такой пикап себе за 2,9 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Естественно, он даже под налог на роскошь не попадает..
28
9
Ответить
ПихалМетрович
название у компании очень обязывающее и под таким должны выходить монументальные авто
9
9
Ответить
Роман
Красноярск
Ещё недавно делали копию хайлюксов середины 90х
42
4
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Вот бы посмотреть на этих муравьёв как всё успевают
8
4
Ответить
Каройнер
Чита
Китайцы поймали тему с большими квадратами фар по краям и огромной решеткой....везде их пихают в последнее время....эй, кто-нибудь! Скажите им, что другие варианты пока не запретили законодательно!
36
11
Ответить
19984677
Иркутск
со вчерашнего дня фотки еле еле грузятся на дроме,
вас там че, роскомнадзор как твиттер мурыжит?
6
17
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 171830
Делайте цену 2 млн и будем брать.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
14
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
А какой средний рост китайца? Эксперты
:-)
в Китае 56 национальностей - официально.
какой средний рост и какого китайца интересует?
22
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Какой же это пикап, это седан с отдельным багажником, вон даже крышка багажника в стоке)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
21
2
Ответить
ПихалМетрович
Евгений из СПб
:-)
в Китае 56 национальностей - официально.
какой средний рост и какого китайца интересует?
вот только 1.2 лярда это Ханьцы, по этому думаю можно считать по ним)
16
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Василий
О, 3 литра , ни фига себе, таки где-то стянули модель.
сами сделали, не поверишь
уже давно многое делают сами и очень хорошо - так как инженеры главные сидят из офисов европейцев, американцев и японцев - за такие бабки, которые нам только снятся
24
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наконец то у китайцы ставят на тяжелые авто 3.0л. V6 + 9 АКПП, а те турбополтарашка+DSG
22
4
Ответить
Ох уж, этот экстерьер... Будто, автомобиль из серии-видео игр GTA воплотился наяву. В общем то, так можно сказать практически обо всех китайских автомобилях.
21
7
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Купили бы такой пикап себе за 2,9 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Нет, скоро картоху с морковкой садить, все деньги ушли на дачный инвентарь и семена
16
4
Ответить
Андрей
Омск
Морда интересная вышла)
10
17
Ответить
19984677
Иркутск
амбициозные все таки китайцы, 500 тысяч в год. в сша вряд ли удастся продать че, даже если спрос будет, правительство там как хуавей запретит как угрозу нац безопасности и все.. такой вот free market
17
5
Ответить
Сергей
Абакан
Тёмная Ночь
Такими темпами Great Wall скоро всех порвет. Даже Ваг и Тойотку..
В мечтах....
10
9
Ответить
Сергей
Абакан
Шлепают, как пирожки, эти авто....
2
4
Ответить
Виталий
Ханты-Мансийск
Такое ощущение от оптики как будто толстолобый ботан очки одел и пялится га тебя.
19
5
Ответить
Тёмная Ночь
Сергей
В мечтах....
Ну конечно в мечтах, понятно что им далеко до этих гигантов.
Но развитие у них прям прёт, модель за модель ставят на конвейер! Молодцы.
12
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60093
Вот если бы дизель был с 249л.с. и 600-800Н момента, то можно было подумать...
Кто не матерится - тот не работает!
10
7
Ответить
    
Сообщений: 1378
Машина для цыганского барона, судя по дизайну фронтальной части.
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1378
19984677
амбициозные все таки китайцы, 500 тысяч в год. в сша вряд ли удастся продать че, даже если спрос будет, правительство там как хуавей запретит как угрозу нац безопасности и все.. такой вот free market
"Вряд ли удастся продать.." это да. вряд ли кто купит такое чудо.
3
12
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПихалМетрович
а берут ли пикапы китайцы для понта?
для работы думаю с таким двиглом ни кто не будет брать из-за налога
Китайцы берут Фольксы, а это так - выстрел в никуда.
Иностранный Агент
 
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Тёмная Ночь
Такими темпами Great Wall скоро всех порвет. Даже Ваг и Тойотку..
Но сперва растопчет ваз. Если заметит👀
4
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
19984677
со вчерашнего дня фотки еле еле грузятся на дроме,
вас там че, роскомнадзор как твиттер мурыжит?
Большой Брат (читай товарищ майор) следит за тобой😄
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Виталий
Такое ощущение от оптики как будто толстолобый ботан очки одел и пялится га тебя.
Иди кормушки делай, мамкин дизигнер🤣
3
2
Ответить
Coca Cola
Это понты. Вот настоящее авто:
2
15
Ответить
Сергей
Абакан
Тёмная Ночь
Ну конечно в мечтах, понятно что им далеко до этих гигантов.
Но развитие у них прям прёт, модель за модель ставят на конвейер! Молодцы.
Ну да, шлепают, одни, вторые закоывают....
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
ПихалМетрович
а берут ли пикапы китайцы для понта?
для работы думаю с таким двиглом ни кто не будет брать из-за налога
как раз наоборот. Для работы будут. Так как для работы 50 тысяч налога в год, как раз ни о чем. Да и такая машина редко кому нужна исключительно кататься по городу и возить телочек!!!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если сравнивать с бензиновым хамером и дизельным навара, то дизель на трассе просто пуля, а бензин вообще не впечатлил. Так что не ясно как эта тачанка поедет, но расходом в городе явно не порадует. Плюс бензиновые заправки быстро заканчиваются за городом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
citroen
сами сделали, не поверишь
уже давно многое делают сами и очень хорошо - так как инженеры главные сидят из офисов европейцев, американцев и японцев - за такие бабки, которые нам только снятся
Тока седня прочитал, в РАН заявили, что мы терям по 70 тысяч молодых ученых в год. Для сравнения до 2012 их выезжало на ПМЖ за рубеж в 5 раз меньше.
Так что закономерно, если где то убыло где то мозгов прибавится. Плюс Китай давно смекнул, что экономить на науке это стрелять в ногу прогрессу и скупает пачками ученых и инженеров со всего мира. В соседнем Тайване скоро инженеров не останется, предлагают любые суммы чтобы перебить их и без того не слабые доходы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
2
Ответить
  
Аг
Сообщений: 273
Икс пушка - громкое название для выхода на американский рынок пикапов? Следующие названия Икс бомба, Икс огонь)))
1
1
Ответить
  
Аг
Сообщений: 273
Вряд ли китайцы потеснят фуллсайзы типа Форд Ф-серий, Додж РАМ, да даже Тойоту Тундру. Те на полном серьезе эту пушку даже не заметят
2
 
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Китай. Хватит. Остановитесь.
Кто-нибудь подскажите как это развидеть.
1
6
Ответить
18613895
Страшилище, жуть.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 852
SUBAрь
Китай. Хватит. Остановитесь.
Кто-нибудь подскажите как это развидеть.
глаза наждачкой потри
6
1
Ответить
Смотрящий
Байкал
Китов не остановить.
5
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 297
Вот норм сделали. Теперь дурака сразу в потоке видно.
1
5
Ответить
NV
Новосибирск
А он шикарен. В матовом песочном или сером будет зверски стильно.
4
 
Ответить
dmitry e
Чайна Раптор
3
 
Ответить
lj;j
Братск
Задняя ходовую если будет простая и дешёвая то отлично
Иначе пзд
 
 
Ответить
Решетка всю морду портит :(
2
1
Ответить
8614779
Казанская
Все говорит о том ,что главное это человеческий фактор ,и хорошие специалисты во всех областях, а большой пикап, супер супер мега авто ,вторично, будут умные ,грамотные спецы, будут и хорошие автомобили, нужны деньги в стране, а не как у некоторых, даёшь все в оффшор.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60093
На самом деле видел в интернете решётку совсем другую, больше на тундровскую похожа, а это какой то тюнинг праздничный)))
Кто не матерится - тот не работает!
 
 
Ответить
Железяка
Василий
О, 3 литра , ни фига себе, таки где-то стянули модель.
2JZ-GE )))
 
 
Ответить
Shum1988
Саратов
А я то думал это основной конкурент Патриот-пикапа)))
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Ну что же вы китаяцы так по китайски морды у авто похабите? Неуж вам Додж Рам или тот же Ф-150 не нравится. нет же надо своё азиатское видение красоты прилепить, ужасен!
 
1
Ответить
Twilight
Кострома
Вычурный дизайн, для циган или баклажанов.
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...К 2025-му Great Wall хочет войти в топ-3 крупнейших в мире производителей пикапов!

Между "хотеть" и "мочь" - дистанция огромного размера
 
 
Ответить
10045001
Вологда
Морда от махиндры из 90х
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Romanq
Но сперва растопчет ваз. Если заметит👀
ВАЗ это давно Рено-Ниссан, так что для растаптывания придётся поднапрячься, хотя при сильном желании наверное и сможет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Анатолич42
глаза наждачкой потри
Пробовал не помогло
 
1
Ответить
ПихалМетрович
Romanq
Но сперва растопчет ваз. Если заметит👀
грейт вол ничего по цене ваза не выпускает и не собираться)
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПихалМетрович
вот только 1.2 лярда это Ханьцы, по этому думаю можно считать по ним)
ханец ханьцу рознь.
есть коренные, а есть такие, у которых в крови примесь европейцев, которые Китай полтора века топтали, а потом японцы еще отметились....

на юге страны - встретить китайцев ростом 180-190 см и с явными признаками европейской примеси в генах - вообще не редкость
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
zogar-zag
ВАЗ это давно Рено-Ниссан, так что для растаптывания придётся поднапрячься, хотя при сильном желании наверное и сможет.
Да, а скоро и ту последнюю древнюю платформу объявят экскомьюникадо. Наглядный пример как проигрывают будущему, ставя на прошлое.
1
 
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Где купить такой?
1
 
Ответить