Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Great Wall покинул российский рынок — поставок машин не было с начала года

Great Wall покинул российский рынок — поставок машин не было с начала года

24 Июня 2016 | 17905 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1316 (65%)
710 (35%)
Great Wall можно смело назвать одной из самых востребованных китайских марок на рынке РФ в прошлом.
Great Wall можно смело назвать одной из самых востребованных китайских марок на рынке РФ в прошлом.

Китайская марка Great Wall, известная, прежде всего, своими внедорожниками и пикапами, фактически покинула российский рынок.

Компания «Ирито», исполняющая роль дистрибьютора Great Wall в России, в 2016 году не завозила автомобили этой марки. В продаже осталось лишь небольшое количество моделей H3 и H5, выпущенных в 2015 году. 

В прежние годы Great Wall был одной из самых популярных китайских автомобильных марок на российском рынке. Часть моделей Great Wall для нужд нашего рынка собиралась на заводе ИМС в Гжели. Весной 2014 года «Ирито» построила автозавод полного цикла в Липецкой области, но он был законсервирован спустя несколько месяцев с начала открытия — девальвация рубля сделала невыгодным импорт китайских автомобилей и машинокомплектов.

В 2015 году в России был продан 3181 автомобиль марки Great Wall.

Между тем, продажи автомобилей люксового бренда Haval, принадлежащего компании Great Wall, не прекращаются, поскольку ими занимается непосредственно Great Wall, а не «Ирито».

В эксплуатации Drom.ru находится Great Wall Hover H3. За особенностями жизни с этой машиной можно следить на странице блога.

Комментарии

 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
вот и верь после этого людям.....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
132
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
73
25
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
Даже китайцев скоро не будет на нашем рынке.ппц.
194
10
Ответить
  
Сообщений: 13302
Чего и следовало ожидать. УАЗ и Нива компенсируют
Продам уши от мертвого осла.
84
46
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Потом опять придут. А когда их брать не будут, банально из-за боязни что кинут один на один с этим чудом снова, они станут рассказывать про то, что все зомбированы тойотой и рынок вообще какой-то неправильный )))

Потому все и берут Тойоту, а не грэйт вол.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
192
40
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Желание покупать машины от фирм-однодневок на нашем рынке быстро пропадает от таких новостей.
190
9
Ответить
Тимофей
Ну и хорошо , бракоделы ушли, кому эти шушлайки китайские нужны .
135
187
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Не ясно, куда обращаться нынешним владельцам по сервисным и гарантийным обязательствам?
75
6
Ответить
По сути получается Great Wall - тупо кинул своих российских партнеров.

Сначала сказал: "Стройте автозавод (на собственные бабки - мы вам тут не помощники) - мы вас заказами обеспечим".

А потом, когда все было уже готово, сказал: "Что-то вы нам не нравитесь. Мы тут недавно шильдик на своих авто переклеили - они стали от этого в 3 раза более люксовыми. Так что мы их будем сами продавать - а вы идите лесом. И завод свой заберите туда же. А мы потом, когда рынок выровняется - других дурачков найдем, которые нам завод построят и будут наши поделки штаповать для рынка РФ"
182
21
Ответить
A70 A80
Тимофей :
Ну и хорошо , бракоделы ушли, кому эти шушлайки китайские нужны .
У дрома на тесте, более свежий патриот уже развалился, а китаец бегает.
218
21
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
A70 MKIII:
У дрома на тесте, более свежий патриот уже развалился, а китаец бегает.
Зато у патрика деталей навалом в магазинах, а на грейтволл будешь заказывать все, особенно по мелочи
52
123
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Уходят Легенды.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
40
59
Ответить
Вячеслав
Бердск
Породистые...
39
35
Ответить
  
Сообщений: 12312
Очередной урок тем, кто покупает китайцев, ноу-нэйм всякий типа ссангеенга, копии копий (типа Равона, Джентры и проч.) и прочие тагазы.

Любая нестабильность - и они валят с рынка, ибо "запаса прочности" по бизнесу у марки нет.
Исключение тут пожалуй только GM - те могли бы и потерпеть, но просто не захотели.
А эти и "хочут", да не могут.
А вы без гарантии, дилера и сервиса. Один на один со своим ведром.
Какие идиоты будут покупать теперь Хавал от той же марки, которая занимается такими кидками.

Скупой платит дважды, вот уж точняк.
127
73
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
вот еще один породистый ушел
31
42
Ответить
  
Сообщений: 12312
продавец железок:
Потом опять придут. А когда их брать не будут, банально из-за боязни что кинут один на один с этим чудом снова, они станут рассказывать про то, что все зомбированы тойотой и рынок вообще какой-то неправильный )))
Потому все и берут Тойоту, а не грэйт вол.
+1

у нас русских в крови долбится в закрытые ворота и доказывать что сажа белая.
34
10
Ответить
    
Сообщений: 1740
Лучшая марка среди китайцев была. Ну, а теперь: "крысы бегут с корабля".
44
17
Ответить
  
Сообщений: 12312
Безопасно брать только крупных япов*, при этом хорошо продающихся в рф (тойота, ниссан, Митсубиши возможно), немцев, Европу (форд) и раскрученную корею (киа, хундай)

*хонда мимо, сузуки имхо в группе риска
44
12
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 87
на другом ресурсе написано ,что на замену будет хавал (принадлежит грейтволу)
11
7
Ответить
Новый
Красноярск
Да нах мы им нужны, с туалетной бумагой в роли нац валюты.
через 5 лет ждём очередной "кризис", это когда дососут и выплюнут окончательно..
63
28
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1730
скоро мы им будем машины гнать - с таким курсом видимо это выгоднее
34
3
Ответить
123
Новосибирск
Кто там говорил, что отечественный авто плохо? Такими темпами будем ездить в Крым на весте да херее, других вариантов скоро походу просто не будет.
33
19
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
обидно,досадно,да ладно,не жили богато,так и сейчас перебьёмся,впереди нас ждёт ссср
32
22
Ответить
   
Сообщений: 597
ну и скатертью дорога , улицы особо от этих машин хуже не станут
27
19
Ответить
  
Сообщений: 14490
Отличная новость. Кризис - это не повод покупать всякое гумно и превращать страну в помойку.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
45
35
Ответить
 
Сообщений: 7277
Иван Понырев:
Примерно так же и в ИТ. Главный принцип всего китайского бизнеса - кинь партнера. Нормальные дистрибютеры уже поняли это и ничего серьезнее 50 доллларового роутера оттуда не поставляют.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
33
4
Ответить
Тимофей
A70 MKIII:
У дрома на тесте, более свежий патриот уже развалился, а китаец бегает.
Да пусть бегает , УАЗ то хоть не уйдет с рынка хоть и "разваливается" ,а эти кинули своих клиентов .
26
25
Ответить
Тимофей
Alex:
Эта шушлайка в разы показала себя лучше чем УАЗик пля....
Ну тем не менее, эта шушлайка по продажам уступает Патриоту ,а теперь еще и свалила с рынка кинув своих клиентов .
21
20
Ответить
shin.demo.koros
Маркс
Такими темпами скоро увидим новость: "АВТОВАЗ уходит с рынка РФ из-за нестабильного рынка". )))
51
13
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Alex1234567:
Отличная новость. Кризис - это не повод покупать всякое гумно и превращать страну в помойку.
она помойка с момента начала ввоза б/у автомобилей
22
13
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Жалко конечно, Грейт Валл на мой взгляд самая хорошая фирма среди китайцев.

Джипы они точно научились делать, Ховер показал себя с хорошей стороны и не зря разошелся таким огромным тиражом по России.

Надеюсь они еще вернутся и вновь предложат нашим покупателям хорошие, рамные внедорожники по разумным ценам.
Марк2 распил
51
15
Ответить
JIOXMATbIU
Самара
Funfrock:
Не ясно, куда обращаться нынешним владельцам по сервисным и гарантийным обязательствам?
Почему, сервис говорит приезжайте решим как нибудь )
10
1
Ответить
Артем877:
Ховер показал себя с хорошей стороны и не зря разошелся таким огромным тиражом по России.
Надеюсь они еще вернутся и вновь предложат нашим покупателям хорошие, рамные внедорожники по разумным ценам.
Все эти фразы "Они вернутся" - это конечно интересно. Вопрос только - кому они нужны будут - такие красивые?

Я лично даже Шевроле/Опель в случае их возвращения на рынок - не буду рассматривать к покупке никогда. По той простой причине, что свет на них клином не сошелся и выяснять - не свалят ли они еще раз в самый не подходящий момент - желания ни какого.

Что уж говорить про "китайцев", к которым и так доверие - куда ниже чем к GM
38
11
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошая марка была..
В народ надо пускать теперь Ховера..
14
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Патриот 22:
Даже китайцев скоро не будет на нашем рынке.ппц.
Вчера новость была - в СпБ запускают новый Мурано. Вот и верь Ниссану, и не верь Грейт Уоллу.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
9
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alex:
Да всё можно, на корову седло одеть можно только мустангом она не станет. ВАЗовскую продукцию за авто не считаю, в своё время насмотрелся как дед с батей мучились, корыта пля...
У нас в автошколе убитые "Жигули" были, но это было давно. Нужно жить в настоящем времени, не в прошлом.
Toyota Carina GT
11
8
Ответить
   
Сообщений: 653
vvzh:
Зато у патрика деталей навалом в магазинах, а на грейтволл будешь заказывать все, особенно по мелочи
Ага, у Витька на Ленина 14.
3
3
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
очень надеюсь что вернутся, ну или придется за ховером в китай поехать, но тогда уже до ляма ценник не получится, курс рубля и адская растаможка сделают ховрюшу очень дорогим
5
21
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Funfrock:
Не ясно, куда обращаться нынешним владельцам по сервисным и гарантийным обязательствам?
Письма писать на Гуанчжоу в адрес дедушки.
7
2
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
а тот кому не нравится грейт волл просто не владел им никогда, я 4-й год катаюсь и очень им доволен, машинка неубиваемая
26
18
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
просто с нашими правителями все будут ездить только на меринах и только детки элиты а у остального народа на машины денег не хватит
23
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
прораб23:
а тот кому не нравится грейт волл просто не владел им никогда, я 4-й год катаюсь и очень им доволен, машинка неубиваемая
Так про машину никто не пишет ничего плохого, считаю своих денег она стоила.
Вот только представительство Грейт Волл поступили, мягко говоря, не красиво.
Свинтили - и усе.
Гарантийные обязательства - кто нести будет?
24
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
прораб23:
просто с нашими правителями все будут ездить только на меринах и только детки элиты а у остального народа на машины денег не хватит
Даже если с завтрашнего дня на протяжении последних 15 лет не купят ни одной машины, у нас пусто на улицах городов не будет.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
прораб23:
а тот кому не нравится грейт волл просто не владел им никогда, я 4-й год катаюсь и очень им доволен, машинка неубиваемая
Владельцы Тойот, Фордов, Фольксвагенов снисходительно улыбнулись )))
Toyota Carina GT
22
19
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
не удивительно, ни скидок для покупателей, ни удобных кредитных программ... в салоне стоит по сути за лям сто-двести.. ну и нафиг он такой кому нужен китаец ..если за эту сумму много других интересных авто
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
20
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Поджог Сараев:
Так про машину никто не пишет ничего плохого, считаю своих денег она стоила.
Вот только представительство Грейт Волл поступили, мягко говоря, не красиво.
Свинтили - и усе.
Гарантийные обязательства - кто нести будет?
...стоила своих денег, пока в цене не выросла ;)
12
3
Ответить
  
Сообщений: 480
Alex:
Да всё можно, на корову седло одеть можно только мустангом она не станет. ВАЗовскую продукцию за авто не считаю, в своё время насмотрелся как дед с батей мучились, корыта пля...
Ну, например, немцы с 41 по 45 тоже на наших дорогах мучились со своими корытами, которыми всю Европу раскатали. Да и японцев выперли с Сахалина поганой метлой... Это я к чему? Да к тому, что не стоит проецировать опыт вашего отца и деда на всю продукцию автопрома, причем начиная, видимо, с 60х годов и по настоящее время. Японцы и корейцы помнится тоже не блистали когда-то.
14
13
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Судя по комментариям создаётся впечатление, что это Грэйт Волл аннексировал Крым и устроил заварушку на Украине, специально чтобы кинуть своих российских партнёров, построивших завод в Липецкой области.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
15
19
Ответить
  
Сообщений: 12312
прораб23:
а тот кому не нравится грейт волл просто не владел им никогда, я 4-й год катаюсь и очень им доволен, машинка неубиваемая
все познается в сравнении.
купишь тойоту (условно) - поймешь, что теперь ты доволен еще больше.
18
8
Ответить
Alex
Хабаровск
Alex1234567:
У нас в автошколе убитые "Жигули" были, но это было давно. Нужно жить в настоящем времени, не в прошлом.
А что изменилось? ВАЗ стали реже ломаться?
8
8
Ответить
A70 A80
Тимофей :
Да пусть бегает , УАЗ то хоть не уйдет с рынка хоть и "разваливается" ,а эти кинули своих клиентов .
Автомобиль, что, после ухода автопроизводителя в тыкву превратился?
10
5
Ответить
Иван Понырев:
Неадекватные действия властей, ведущие к обнищанию граждан и скукоживанию авторынка относятся к форс-мажорным обстоятельствам. Какие же могут быть претензии к китайцам?
14
15
Ответить
H22A RED TOP:
Скупой платит дважды, вот уж точняк.
Это не к производителям, а к состоянию рынка вопросы. Вы готовы личные средства вкладывать в бизнес на падающем рынке, на котором нет перспектив роста ближайшие 5-7 лет?
9
6
Ответить
Иван Понырев:
Ткими темпами через 5 лет положиться можете только на дважды автомобильный завод)))
4
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Alex Roger:
Неадекватные действия властей, ведущие к обнищанию граждан и скукоживанию авторынка относятся к форс-мажорным обстоятельствам. Какие же могут быть претензии к китайцам?
какой народ-такие и власти, которые ,кстати,дружат с китайцами,а те по каким-то форс-мажорным причинам умеют считать выгоду,ну редиски же они после этого
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Уходит? Туда ему и дорога.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
13
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Тимофей :
Ну и хорошо , бракоделы ушли, кому эти шушлайки китайские нужны .
согласен на все 100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
11
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Great Wall тут вообще непричем, никуда он не уходил, пожалуйста, закупайте комплекты, собирайте машины, только стоить они будут теперь километр туалетной бумаги под названием рубль. Вот и заглохло все, с таким курсом ни продаж, ни прибыли. Как говорится, нечего на зеркало пенять, если у самих рожа кривая
23
3
Ответить
Тимофей
Alex Roger:
Это не к производителям, а к состоянию рынка вопросы. Вы готовы личные средства вкладывать в бизнес на падающем рынке, на котором нет перспектив роста ближайшие 5-7 лет?
Ну пройдут эти 5-7 лет , и вот приходишь ты опять на рынок ,а на рынке то уже и места нет, весь рынок занят теми кто не ушел с него в те самые трудные годы .
13
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Патриот 22:
Даже китайцев скоро не будет на нашем рынке.ппц.
Вам в 2018 году чемпионат мира по футболу проведут. Вы недовольны чтоли? Вам кроме этого еще что то надо?
12
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Иван Понырев:
Иван, а чем отличаются Шевроле/Опель от остальных? Тойота вот например Аурис с продаж сняла, обиделись вы на них за это? А покупатели Аурисов обиделись? А Хонда, которая помимо Цивиков почти все модели "ушла", за это потеряли они ваше уважение? А если вернут модели тоета с хондой, субару если импрезу вернет - простите?
7
4
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
vvzh:
Зато у патрика деталей навалом в магазинах, а на грейтволл будешь заказывать все, особенно по мелочи
сам посмотри цены на запчасти грейт волла. Цены-то китайские, а не русские.
2
 
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
АвтоГорожанин:
Иван, а чем отличаются Шевроле/Опель от остальных? Тойота вот например Аурис с продаж сняла, обиделись вы на них за это? А покупатели Аурисов обиделись? А Хонда, которая помимо Цивиков почти все модели "ушла", за это потеряли они ваше уважение? А если вернут модели тоета с хондой, субару если импрезу вернет - простите?
да что говорить про гигантов - вон автоваз перестал выпускать пятерки-семерки, шестерки-четверки, да еще и зубила с десятками и прочими потомками. Оставили только приору и ту прикрывают уже. Нелюди совсем! Как вообще машину-то выбрать если сплошь и рядом убирают модельные ряды из продажи. Как можно купить ГАЗ если они волгу свернули, про сайбер вообще умолчу - отличная машина была.
7
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1113
Цены вырастут на б/у Ховеры или нет?
2
3
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
ise-87:
согласен на все 100%
A70 MKIII:
Автомобиль, что, после ухода автопроизводителя в тыкву превратился?
тем более учитывая, что там ничего нового не придумано, все взято с разных моделей японцев.
3
2
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
H22A RED TOP:
все познается в сравнении.
купишь тойоту (условно) - поймешь, что теперь ты доволен еще больше.
однако 2 сотрудника в отделе с кэмри в последнем кузове - все нравится, но на сервис ездят каждые месяца 2-3 для устранения косяков. Не спорю, в моей старой машине косяков не меньше, но я ее не брал за миллион с лишним
7
4
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
geonic:
не удивительно, ни скидок для покупателей, ни удобных кредитных программ... в салоне стоит по сути за лям сто-двести.. ну и нафиг он такой кому нужен китаец ..если за эту сумму много других интересных авто
например? Кэмри? Не купишь. Рав? Сервант? Нет. Кореец? Какой? УАЗ? И даром не надо. Ниву? Подавно, не для города машина. Дастеры и прочие паркеты - тоже мимо, против рамных внедорожников и пикапов они вообще ни о чем. Короче минимум лям 400. https://auto.drom.ru/?fid=0&mid...
5
3
Ответить
АвтоГорожанин:
Иван, а чем отличаются Шевроле/Опель от остальных? Тойота вот например Аурис с продаж сняла, обиделись вы на них за это? А покупатели Аурисов обиделись? А Хонда, которая помимо Цивиков почти все модели "ушла", за это потеряли они ваше уважение? А если вернут модели тоета с хондой, субару если импрезу вернет - простите?
Вы правда не видите разницу между: "сократили ассортимент" и "вообще ушли с рынка".

Вон у меня в городе салон Тойоты - как стоял, так и стоит - никуда не делся. Любой покупатель Ауриса может к ним приехать по гарантии и мозг высушить, если что не так. Вне зависимости от того, что Аурисы они больше не продают.

А салон Опеля - все, баста, закрылся. Теперь там Хендаями торгуют. Ах, да - они же "уходят но не бросают" - можно если что в Москву сгонять за 5 тыс. км. - там еще осталось 1,5 салона.
8
4
Ответить
Тимофей :
Ну пройдут эти 5-7 лет , и вот приходишь ты опять на рынок ,а на рынке то уже и места нет, весь рынок занят теми кто не ушел с него в те самые трудные годы .
Если рынок растущий, то он по определению незанят. Только наш не растущий и бесперспективный. Задача производителя прибыль получать, а не нести убытки. Если падение затягивается, то наиболее очевидное решение - закрыть "лавочку".
Ну а по поводо перспектив нашего рынка, есть такая страна Венесуэла. Вот туда и движемся.
8
3
Ответить
ст.Петровская
H22A RED TOP:
все познается в сравнении.
купишь тойоту (условно) - поймешь, что теперь ты доволен еще больше.
я покупал за 764000р полноценный внедорожник на раме, пусть за те же деньги кто то из производителей предложит альтернативу
5
7
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Иван Понырев:
Чего ещё ждать от китайцев? С газопроводом Сила Сибири - та же бодяга. Сначала подписали то ли договор, то ли меморандум, а потом сказали - Газпром, тяни к нам газопровод за свои деньги. А мы потом, может быть, купим газ. По той цене, которая нас устроит. Если захотим.
12
 
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
кинул всех центробанк опустивший рубль более чем вдвое.
в стране теперь кризис, покупательская способность никакая.
каждые 3-5 лет наш центробанк обирает население, опуская рубль по беспределу. кризис сменяет кризис.
в условиях неопределенности, не зная чего ожидать от наших многоуважаемых властей, не всегда выгодно вести бизнес.
один автоваз жирует и никуда не уйдет, к сожалению... так как в него регулярно вливают десятки миллиардов под предлогом "поддержки отечественного".
импорт будет дорожать и далее, так как в россии таможня на все товары привязана не к рублю, а к валюте. а рубль сейчас ничего не стоит. совсем.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
14
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
10 лет китайцы присутствовали на нашем рынке. Им бы юбилей справлять, а не поминки.
2
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Сейчас УАЗ совсем расслабится ! )) Конкурент то сбежал)
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 27
Ребрендинг.Не скулите.
 
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Жаль конечно что выбор скуднеет и цены растут, но это реалии зазеркалья
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
1
1
Ответить
У благодарных российских покупателей есть только один вариант сказать свое фи китайцам - это провалить продажи Хавал. Пусть сгниют в салонах дилеров.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alex:
А что изменилось? ВАЗ стали реже ломаться?
Надеюсь, что да.
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Патриот 22:
Даже китайцев скоро не будет на нашем рынке.ппц.
Есть еще Индия
1
 
Ответить
Самое интересное, что больше всех возмущены те у кого ховеров нет и не было. Владельцы не напрягаются, кто обслуживался в салоне так и дальше без проблем туда ездит, кто желает сам все меняет, запчастей полно, и родных и взаимозамена.
6
1
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
Vladimir Sher:
Самое интересное, что больше всех возмущены те у кого ховеров нет и не было. Владельцы не напрягаются, кто обслуживался в салоне так и дальше без проблем туда ездит, кто желает сам все меняет, запчастей полно, и родных и взаимозамена.
да и не ломается он, только расходники...
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 367
вот это новость
 
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО ГРЕЙТВОЛЛ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ НАС!
ЕСТЬ СУБСТАНЦИИ, КОТОРЫЕ ЗАСОХНУВ, ОТВАЛИВАЮТСЯ... И ХОРОШО... )))))
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
H22A RED TOP:
Скупой платит дважды, вот уж точняк.
Ссангёнг - корейская марка.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
Владимир
Москва
ну да, хонда ушла, шевроле, опель, большинство моделей французов нельзя уже купить, митсубиши почти все модели свернул, один оутлендер остался, ниссан убрал модели и можно бесконечно продолжать. Но ТОЛЬКО КИТАЙЦЫ КИНУЛИ СВОИХ КЛИЕНТОВ. Плюсом у ховера детали митсубиши, на экзисте не проблема или других магазинах купить детали, так как модель широко распространена.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
не удивлен
 
 
Ответить
Владимир Чуканов
прораб23
а тот кому не нравится грейт волл просто не владел им никогда, я 4-й год катаюсь и очень им доволен, машинка неубиваемая
Не знаю про ховеров но я владею с 2011г. пикапом вингл 3 пробег 205 тысяч километров масло в двигатель от замены до замены крестовины на заднем мосту поменял на 140 тыс км крестовины стоимость 3х крестовин 1250 руб. переднего моста поменял на 180 тыс км стоимость 2х крестовин 750 руб. на 100 тыс.км поменял датчик раздатки стоимость1100 руб.на 80тыс.км.прогорела прокладка головки цилиндров стоимость прокладки 270 руб.на 200 тыс.км. поменял датчик хх стоимость 400 руб. лампы ближнего света родые отходили 7 лет 5 раз менял передние колодки задние толко сейчас подошли ,фильтра масла,воздушные , салона все недорогие масла 200 руб. двигателя 400 руб. салона 350 руб. все то и ремонты делал сам машина очень простая в ремонте и обслуживании забыл на 95 тыс.км.поменял ведомый диск сцепления стоимость 650 руб.на 185 тыс.км. поменял сцепление в сборе корзина диск выжимной подшипник стоимость 2450 руб. И все это на фоне очень жесткой эксплуатации 2/3 пробега машина ездила с грузами от 750кг. до 2000кг.кое где за девять лет эксплуатации кое где начала вылазить ржавчина. Мой вывод простая надежная рабочая лошадка с минимальны набором прибомбасов а для пикапов и не надо. Очень жалко что их перестали ввозить в россию. И я говорю неспроста у меня до этого 3 года бил пикап мицубиси л 200 проехал 85 тыс.км. но потребовались срочно деньги продал и я пересщитал стоимость владения мицибиси л 200 в 1,6 раза дороже на 1км пути от китайца.А на бренды мне наплевать .
 
 
Ответить