«АвтоВАЗ» объявил цены на обновленную Granta: от 419 000 рублей

«АвтоВАЗ» объявил цены на обновленную Granta: от 419 000 рублей

28 Августа 2018 | 45321 просмотр
Вам нравятся эти автомобили?
2044 (53%)
1779 (47%)

«АвтоВАЗ» объявил стартовые цены на обновленное семейство Lada Granta. Линейка модели включает четыре типа кузова: седан, лифтбек, хэтчбек, универсал. Два последних кузова перешли от Калины, само имя Kalina ушло в историю.

Самый дешевый вариант — седан — теперь стоит от 419 900 рублей (+10 000 рублей относительно дорестайлинговой машины), лифтбек — от 436 900 рублей (+2000 рублей). Универсал и хэтчбек обзавелись более простыми комплектациями и по этой причине подешевели. Хэтчбек теперь стоит от 436 900 рублей (на 23 700 дешевле, чем раньше), а грузопассажирский кузов — от 446 900 рублей (на 28 300 меньше). Старт продаж рестайлингового семейства назначен на 30 августа, тогда объявят все комплектации.

С модернизацией Granta получила новый дизайн передка — с X-образной композицией в стиле Lada Vesta. Изменены капот, передние крылья, фары, решетка радиатора, передний бампер. На седане также заменили крышку багажника и задний бампер. Из функциональных новшеств экстерьера — перенесенные с капота на «жабо» форсунки омывателей лобового стекла.

В салоне — комбинация приборов нового дизайна с радиальной оцифровкой и черно-белым дисплеем бортового компьютера (был зелено-черный). Модель получила более широкие подголовники, а у заднего дивана появилась выраженная боковая поддержка. Сиденье водителя в дорогих комплектациях теперь будет оснащаться функцией регулировки по высоте (диапазон регулировки — 40 мм). В базовую комплектацию Lada Granta впервые вошла SOS-система ЭРА-ГЛОНАСС (на Грантах ушедшего образца она предлагается как дополнительная опция).

Двигатели и коробки передач не изменились. Доступны три варианта бензинового мотора 1,6 л и три варианта коробок передач. Базовый «восьмиклапанник» (87 л.с.) сочетается с 5-ступенчатой «механикой». 16-клапанный мотор мощностью 98 л.с. агрегатируется с 4-диапазонным японским «автоматом» Jatco, а для двигателя отдачей 106 л.с. доступны «механика» или отечественный «робот». У машин с «механикой» и «роботом» увеличено передаточное отношение главной пары с 3,7:1 до 3,9:1. Также «робот» модернизирован по аналогии с Вестой: появился ползущий режим (машина начинает ехать при отпускании педали тормоза), снижен уровень шума и установлено более износостойкое сцепление. Помимо этого добавлен режим «Спорт», который активируется кнопкой сокращает время переключения передач.

Отметим, что предпоказ рестайлинговой Lada Granta состоялся вечером 27 августа. Помимо обычных кузовов компания представила внедорожный универсал Lada Granta Cross, который пришел на смену Калине Кросс. Эта модификация появится в продаже в начале следующего года. Повторная презентация линейки состоится завтра на ММАС-2018.

Рестайлинговый седан Lada Granta
Рестайлинговый седан Lada Granta
 
Рестайлинговый седан Lada Granta. Фото: vk.com/lada_granta_fl
Рестайлинговый седан Lada Granta. Фото: vk.com/lada_granta_fl
 
Универсал Lada Granta. Фото: vk.com/lada_granta_fl
Универсал Lada Granta. Фото: vk.com/lada_granta_fl
 
Универсал Lada Granta. Фото: vk.com/lada_granta_fl
Рестайлинговый лифтбэк Lada Granta
 
Рестайлинговый лифтбэк Lada Granta
Хэтчбек Lada Granta
 
Хэтчбек Lada Granta
Салон обновленной Lada Granta. Фото: vk.com/lada_granta_fl
 
Lada Granta Cross. Фото: vk.com/lada_granta_fl
Изменения рестайлинговой Lada Granta
 
Изменения рестайлинговой Lada Granta
Изменения рестайлинговой Lada Granta
 
Изменения рестайлинговой Lada Granta
Изменения рестайлинговой Lada Granta
 
Изменения рестайлинговой Lada Granta
Изменения рестайлинговой Lada Granta
 
Изменения рестайлинговой Lada Granta
Изменения рестайлинговой Lada Granta
 
Изменения рестайлинговой Lada Granta
Седан Lada Granta ушедшего образца
 
Седан Lada Granta ушедшего образца
Лифтбек Lada Granta ушедшего образца
 
Хэтчбек Lada Kalina ушедшего образца
Универсал Lada Kalina ушедшего образца
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 498
Люблю новости о ВАЗ..
325
50
Ответить
TROY88
Ангарск
Вот и гранта кросс появилась.
182
23
Ответить
TROY88
Ангарск
И ценник нормуль
257
281
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
Разумная цена
Продам уши от мертвого осла.
262
342
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
Фары унифицированы с Вестой?
35
167
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
Одним словом - достойно, а главное - бюджетно содержать, не иномарки какие-то там. Пришло время вернуться к своим.
427
480
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
Говорят цены только растут. Лада дешевеет!!
Продам уши от мертвого осла.
237
133
Ответить
 
Сообщений: 5301
Неплохо получилось. Еще побегает Гранта по нашим дорогам. Доступный автомобиль чтобы на работу ездить. Для жизни а не для понтов.
488
160
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
Вместо Феррари 250 GTO можно купить 7 721 Грант
Продам уши от мертвого осла.
336
34
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
ПАЛАСИО
Говорят цены только растут. Лада дешевеет!!
Доллар тоже падает сегодня на 14 копеек..
106
26
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
ПАЛАСИО
Вместо Феррари 250 GTO можно купить 7 721 Грант
Вот это парк для каршеринга провинциального какой будет
83
20
Ответить
 
Сообщений: 185
Я так понимаю, что вся обновленность гранты состоит в увеличении стоимости
133
257
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
Если серьезно Гранта 4 АКПП нормальный вариант в пробках стоять..
358
44
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 921
Универсал - кентавр из Гранты и Калины. Вызывает диссонанс.
КАВАЛЕР ЗЕЛЕНАГА ЗМIЯ
154
67
Ответить
 
Сибирь - козЁл
Сообщений: 150
Нормальный агрегат за свои деньги. Понимаю, что хочется бОльшего за эту цену, но надо быть реалистом - ничего за эти деньги нет. И не будет. Даже если пошлины снизить. Потому что деньги обесценились бессовестно.
Мои отзывы: Mazda Demio 2001, Лада 2112 2005
441
48
Ответить
mr Tramp
Куба
siralosatseV
Фары унифицированы с Вестой?
конечно.... От Весты морду отпилили болгаркой и к гранте приварили дуговой сваркой..
154
39
Ответить
mr Tramp
Куба
АвтоГорожанин
Неплохо получилось. Еще побегает Гранта по нашим дорогам. Доступный автомобиль чтобы на работу ездить. Для жизни а не для понтов.
любители б/ушной лотереи всегда найдутся
95
153
Ответить
mr Tramp
Куба
ПАЛАСИО
Вместо Феррари 250 GTO можно купить 7 721 Грант
неплохой такой таксопарк можно было организовать))
40
19
Ответить
9981708
Томск
Лада как всегда, выпускает "обновленные" автомобили))) Выпустили Весту, теперь вся линейка Автоваза будет с этим закосом? Что за х? Улыбнуло))
А еще теперь владельцы калин в кузовах универсал и хетчбек могут из своих калин получить ОБНОВЛЕННУЮ ГРАНТУ, заменив передние крылья, капот, фары, бампер и возможно телевизор. Вот тут инженеры Автоваза видимо так и сделали, стояли у них калины готовые, они решили "обновленные гранты" сделать таким путем, даже в цвет не попали)
153
131
Ответить
 
Сообщений: 199
siralosatseV
Фары унифицированы с Вестой?
даже лампочки по другому расположены, поэтому они не могут быть унифицированы
51
13
Ответить
mr Tramp
Куба
Синий цвет очень удачный у Лады. Гранты в нем очень прилично смотрятся.
Ждем тесты от известных афтоблЁгероф)) Как они на спорт режиме будут наказывать джизеты и эМочки))
65
33
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 97960
ПАЛАСИО
Разумная цена
Это цены Автоваза ...сходи к дилеру.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
115
65
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 814
Эээх.... ничё хорошего...
54
39
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
Режим спорт этого ждали таксисты долго...
81
10
Ответить
Молочко
Бийск
Новое "чудо" со старым смыслом за 500 штук, кушать подано, садитесь жрать пожалуйста.
166
63
Ответить
   
Приморский край г.Артем
Сообщений: 882
И ведь кто то же берет это чудо. Как можно отдать свои собственные деньги за такое. Можно за эти деньги 2-3 старые королки взять,которые эти гранты раза 4 переходят и организовать собственный таксопарк.
135
452
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
ВованПатриот777
даже лампочки по другому расположены, поэтому они не могут быть унифицированы
Ну блин
11
3
Ответить
Вадим
Иркутск
Дорого для Российского гражданина , максимум бы отдал 300т.р. за эти вёдра
229
106
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 12995
Sergey409
И ведь кто то же берет это чудо. Как можно отдать свои собственные деньги за такое. Можно за эти деньги 2-3 старые королки взять,которые эти гранты раза 4 переходят и организовать собственный таксопарк.
Согласен.
Или купить 2 старых газели (маршрутки). И организовать автобусный парк.
Или 2 старых ГАЗ-53. И открыть свою фирму грузоперевозок.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
280
27
Ответить
Антон
Красноярск
Более широкие подголовники раньше ставили в Калину, теперь это новшество в салоне Гранты.
Удешевление Калины, ныне Гранты скорее всего обусловлено выкидыванием дополнительной шумоизоляции, которую в прежнюю Гранту не ставили.
Передняя панель похоже построена на основе Калины2.

Базовые версии будут совсем печаль-тоска.
64
20
Ответить
 
ГАРА
Сообщений: 230
Ждем следующую новость про новую лампочку
63
26
Ответить
siralosatseV
Одним словом - достойно, а главное - бюджетно содержать, не иномарки какие-то там. Пришло время вернуться к своим.
Иномарку чинишь одир раз в год за нормальные бабки если не реже, а это чудо почти каждый месяц за дёшево. Итого на круг получается в 2-3 раза дороже обслуга, чем у иномарки!!
118
305
Ответить
   
Приморский край г.Артем
Сообщений: 882
Поджог Сараев
Согласен.
Или купить 2 старых газели (маршрутки). И организовать автобусный парк.
Или 2 старых ГАЗ-53. И открыть свою фирму грузоперевозок.
В эти деньги можно даже КАМАЗ БУ взять, и как минимум разориться на солярке)
108
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3838
Восхваляющие это ведро, сами то купите ЭТО, или лучше корейщина, европейщина и японщина? Продавайте свои зарубежные повозки, и берите ЭТО ЧУДО, или все таки.... "не не, я лучше на своем (подставить свою марку) еще поезжу и потом другого возьму"?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
103
120
Ответить
him541
Новосибирск
Хорошая бюджетная машина, правильно что оставили комплектацию двигателя 1.6 98 л.с. с АКПП
192
25
Ответить
him541
Новосибирск
Спортивный режим у Робота тоже будет плюсом, но скорее постоянная езда в этом режиме, очень быстро убьет диск сцепления.
27
15
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
Отлично выглядит!
GERA7 на youtube
54
67
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1286
Машины преобразились , цены понизились. Очень , по-моему , неплохо.
115
34
Ответить
12653972
mr Tramp
любители б/ушной лотереи всегда найдутся
Ну уж не "жителю" Кубы говорить о б.у.
59
5
Ответить
   
Приморский край г.Артем
Сообщений: 882
him541
Хорошая бюджетная машина, правильно что оставили комплектацию двигателя 1.6 98 л.с. с АКПП
Бюджетная? За 400 косарей..
66
101
Ответить
     
Сообщений: 68
200 тысяч максимум цена этого ведра должна быть
больше "оно" не стоит
99
189
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
Купили бы себе Гранту?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
456
283
Ответить
igor
Омск
Вася Иванов-Петров
Я так понимаю, что вся обновленность гранты состоит в увеличении стоимости
Вроде теперь две подушки в базе и глонас. Это же все деньги. А цена не поднялась...
89
10
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 397
Стало хуже как по мне. На автомате в пробках стоять пойдет, по лесу за грибами ездить тоже норм для всех остальных целей мало подходит изза своих конструктивных особенностей.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
21
115
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
Sergey409
Бюджетная? За 400 косарей..
Бюджетный Солярис 700 т.р. стоит
Продам уши от мертвого осла.
210
13
Ответить
сергей
Краснозёрское
Вадим
Дорого для Российского гражданина , максимум бы отдал 300т.р. за эти вёдра
за 300 можно по удачнее карину ,короллу,корону премио и т.д небо и земля ,были две лады с нуля ВСЁ СПАСИБО СТАРЫЕ ЯПОНКИ ЛУЧШЕ
101
241
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 385
Скоро во всех таксопарках страны...Ну а лично я не собирался и не собираюсь покупать русскую машину,какой бы она не была
60
95
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
Самый дешевый новый автомобиль на российском рынке. Даже китайцы дороже.
141
10
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3302
Интересно в живую глянуть. Фотки фотками, а в живую интересно. Кстати АМТ 2.0 (это то, что ставиться на Весту с 1.8) реально интересная коробка. В любом случае комплектация с АКПП - очень интересный вариант, при изменённой внешности и салоне очень таки надёжная и комфортная связка между коробкой и ДВС.
62
16
Ответить
7460540
ползущий режим
теперь пацаны к успеху не поедут, но поползут
31
23
Ответить
   
Приморский край г.Артем
Сообщений: 882
igor
Вроде теперь две подушки в базе и глонас. Это же все деньги. А цена не поднялась...
Ну глонас поважнее подушек там всяких будет. Как можно спокойно ездить в машине без чувства что тебя налюбили?
37
48
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5188
Замечательный автомобиль. Сделанный для людей. Цена очень хорошая. А по сравнению с иномарками, с тем же Тигуаном, выигрывает по всем параметрам,так зачем переплачивать за Тигуан?
Главное очень качественный автомобиль,не ломается,в отличии от конкурентов. И новый,в отличии от пропуканных, Дальневосточных шушлаек.
А как вы хотели, всё правильно делает наше государство,заботится о народе,предоставляя за копейки,качественные,надёжные,современные и прогрессивные автомобили,не уступающие по всем параметрам,любым зарубежным аналогам. Это вам не прули с Японских помоек таскать,это грамотная политика Владимира Владимировича Путина и Дмитрия Анатольевича Медведева, дай Бог им здоровья и долгих лет жизни,за заботу и за возможность купить этот уникальный и замечательный автомобиль...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
207
110
Ответить
    
Сообщений: 1115
Я думаю альтернативы в виде нового автомобиля этим поделкам нет. Особенно учитывая реалии и тот факт, что цены на более менее вменяемые авто уже давно укатили за миллион. Это предложение должно быть на рынке. Хотелось бы подешевле ибо целевая аудитория гранты и так зубы на полке держит. Но, как говорится - что есть.
Honda Odyssey Absolute
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2000
146
9
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3302
Carrozzeria
Это цены Автоваза ...сходи к дилеру.
Сходил. Цена на официальном сайте равна цене автомобиля у дилера. Причём у Автоваза это уже давным давно, лет 8 стало как. Вы бы прежде чем эти байки лепить хоть бы реально вместо автопомоек, простите разборок, в настоящий автосалон заехали что ли.
174
32
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
ПАЛАСИО
Говорят цены только растут. Лада дешевеет!!
Не дешевеет, а дорожает и очень даже, в 10 году мне пришлось покупать приору хэтчбек на Русской. Самой максимальной комплектации + новшество тогда было 2 диновая магнитола + антикор, подкрылки, коврики и обошлась она тогда 392 тысячи рублей. Но это приора, а не гранта, более того максимальная комплектация. А сейчас 418 тысяч за гранту самой минимальной комплектации. Вот так вот они растут у нас цены
33
93
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3302
Sergey409
И ведь кто то же берет это чудо. Как можно отдать свои собственные деньги за такое. Можно за эти деньги 2-3 старые королки взять,которые эти гранты раза 4 переходят и организовать собственный таксопарк.
Тут скорее вместо таксопарка будешь потом из этих трёх одну собирать, чтобы хоть как-то ехала и доехала ...
97
42
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3302
Вадим
Дорого для Российского гражданина , максимум бы отдал 300т.р. за эти вёдра
А чего не 150 ?
97
29
Ответить
   
Приморский край г.Артем
Сообщений: 882
Причина Безумств
Замечательный автомобиль. Сделанный для людей. Цена очень хорошая. А по сравнению с иномарками, с тем же Тигуаном, выигрывает по всем параметрам,так зачем переплачивать за Тигуан? Главное очень качественный...
Сколько ненависти к ладе в одном коментарии)
101
30
Ответить
   
Приморский край г.Артем
Сообщений: 882
mymind
Тут скорее вместо таксопарка будешь потом из этих трёх одну собирать, чтобы хоть как-то ехала и доехала ...
У меня есть одна, 92 года. Недавно вот в сервис сьездил, масло поменял)
36
73
Ответить
7783663
АвтоГорожанин
Неплохо получилось. Еще побегает Гранта по нашим дорогам. Доступный автомобиль чтобы на работу ездить. Для жизни а не для понтов.
А что значит в вашем понимание ПОНТЫ? я могу себе позвалить что-то вреде мерса... Иии? Это значит ПОНТЫ?жаль ваше мышление
28
65
Ответить
борн
интересно с ДВ про автоваз почитать ..что творится ,чем живет )))
53
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23129
В 2012 году, когда она только вышла, база стоила 235 тыс по предзаказу
56
7
Ответить
   
Приморский край г.Артем
Сообщений: 882
mymind
А чего не 150 ?
За то что ладу в салоне берешь должны еще пару соток доплачивать, моральную компенсацию)
57
67
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3302
Павел Школьников
Иномарку чинишь одир раз в год за нормальные бабки если не реже, а это чудо почти каждый месяц за дёшево. Итого на круг получается в 2-3 раза дороже обслуга, чем у иномарки!!
Не надо сочинять. 5,5 лет была Гранта. 95 тыс пробегу. Ремонтов за это время - пересчитать даже пальцев одной руки будет много.
148
33
Ответить
   
Приморский край г.Артем
Сообщений: 882
mymind
Не надо сочинять. 5,5 лет была Гранта. 95 тыс пробегу. Ремонтов за это время - пересчитать даже пальцев одной руки будет много.
Смотря сколько у вас пальцев.
62
84
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3302
Andrey24rus
Восхваляющие это ведро, сами то купите ЭТО, или лучше корейщина, европейщина и японщина? Продавайте свои зарубежные повозки, и берите ЭТО ЧУДО, или все таки.... "не не, я лучше на своем (подставить свою марку) еще поезжу и потом другого возьму"?
Покупал. 5,5 лет была в эксплуатации. При этом также была и есть Хонда, Тойота, Мазда и ничего. Всё нормально. Машина где только не бывала и куда только не ездила.
74
21
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3302
A.99
200 тысяч максимум цена этого ведра должна быть
больше "оно" не стоит
А чего 200, да от силы десятку не более ...
45
8
Ответить
Freedom
Иркутск
Я за эти деньги авенсиса возьму и буду ржать над грантоводами)
59
142
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3302
сергей
за 300 можно по удачнее карину ,короллу,корону премио и т.д небо и земля ,были две лады с нуля ВСЁ СПАСИБО СТАРЫЕ ЯПОНКИ ЛУЧШЕ
За 300 ???? Сейчас на рынке за 700 и то один хлам. Битый, перебитый, деланный .... но хотя ладно удачи в поисках
118
26
Ответить
12653972
Leopard
Отлично выглядит!
.
18
52
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
Sergey409
Бюджетная? За 400 косарей..
Дешевле никто не предложит
53
6
Ответить
   
Приморский край г.Артем
Сообщений: 882
siralosatseV
Дешевле никто не предложит
Китайцы, и не факт еще что у них качество хуже.
17
71
Ответить
 
ГАРА
Сообщений: 230
Sergey409
За то что ладу в салоне берешь должны еще пару соток доплачивать, моральную компенсацию)
Или хотя бы для гранты тонировку в круг узаконить
21
21
Ответить
   
Приморский край г.Артем
Сообщений: 882
neJukeR
Или хотя бы для гранты тонировку в круг узаконить
Ну да, заместо приоры сойдет.
21
7
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3302
Sergey409
У меня есть одна, 92 года. Недавно вот в сервис сьездил, масло поменял)
Заодно расскажи, что ты ей уже поменял. Двигатель уже контрактный ставил, с коробкой или еще нет. Из своего опыта с б/у иномарками - все они после покупки с рынка требовали вложений порой доходящих до 30-40% стоимости. Из последнего. Взяли для работы более менее живую Мобилио. В первый же день в неё ввалили 60 тыс, при цене 280. Это чтобы более менее привести в порядок (фильтра, жидкости, тормозные диски, колодки, бензонасос, свечи и еще дохрена по мелочи). И потом в течении 3-х месяцев еще столько же для приведения в порядок всей подвески. Только на сегодня она стала действительно такой, это когда только масло меняем. Вот только до этого состояния автомобиль нужно довести еще, а если речь про б/у так и подавно.

Единственная что не потребовала у меня сходу вложение это Мазда, но её привезли с аукциона с Джапании с пробегом 28 тыс. Родным. Там да, всё как с иголочки.

А при цене в 250 тыс за короллу (о чём вы тут вещаете) с рынка - это будет такой, простите укатанный экземпляр, что его цена по итогу может выйти в 300-400 тыс. И это возможно не предел. Так что не будем никому рассказывать сказки про б/у рынок.
203
40
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3302
Sergey409
Смотря сколько у вас пальцев.
5, как и у всех нормальных людей. Но возможно у вас там в приморье как-то иначе. Хотя понимаю. б/У тойоты с фукусимы могут оказать влияние на своих владельцев ...
110
30
Ответить
   
Приморский край г.Артем
Сообщений: 882
mymind
Заодно расскажи, что ты ей уже поменял. Двигатель уже контрактный ставил, с коробкой или еще нет. Из своего опыта с б/у иномарками - все они после покупки с рынка требовали вложений порой доходящих до...
Я свою за 160 брал, заменил ГРМ пару сальников и жидкости чисто для самоуспокоения.Вложений чуть больше десятки.
Надо уметь бу машины искать, а то и из солона можно битьё взять.
41
110
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
Sergey409
Китайцы, и не факт еще что у них качество хуже.
Я нашим больше доверяю, а не стратегическим противникам, русские своих не обманывают.
34
22
Ответить
   
Приморский край г.Артем
Сообщений: 882
mymind
Заодно расскажи, что ты ей уже поменял. Двигатель уже контрактный ставил, с коробкой или еще нет. Из своего опыта с б/у иномарками - все они после покупки с рынка требовали вложений порой доходящих до...
Кстати автомат родной стоит, пробег по хорошему уже к миллиону идет.
23
64
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3302
Freedom
Я за эти деньги авенсиса возьму и буду ржать над грантоводами)
Ну судя по тому, что у тебя нет Авенсиса, у тебя и нет этих денег ...
138
14
Ответить
   
Приморский край г.Артем
Сообщений: 882
siralosatseV
Я нашим больше доверяю, а не стратегическим противникам, русские своих не обманывают.
Ценю ваш тонкий юмор.
44
11
Ответить
   
Приморский край г.Артем
Сообщений: 882
mymind
5, как и у всех нормальных людей. Но возможно у вас там в приморье как-то иначе. Хотя понимаю. б/У тойоты с фукусимы могут оказать влияние на своих владельцев ...
Только в лучшую сторону, и в финансовом плане тоже.
11
45
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
7460540
ползущий режим
теперь пацаны к успеху не поедут, но поползут
...
18
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18308
чота настоящий ипонский бренд затихорился после рыболовного кроса. когда последует ответный удар?
9
8
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3302
Sergey409
Я свою за 160 брал, заменил ГРМ пару сальников и жидкости чисто для самоуспокоения.Вложений чуть больше десятки.
Надо уметь бу машины искать, а то и из солона можно битьё взять.
Если бы у меня друзья не владели сервисом, при этом адепты пруля еще со времён царя гороха, я бы вам возможно и поверил бы. А так ... можете эти сказки оставить кому-нибудь другому.

Да и в конце концов. Зачем не это умение ? Я лучше потрачу время на то, чтобы делать свою работу и повышать квалификацию, чем ездить хлам смотреть. И как показала жизнь - это куда более продуктивно.
109
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37459
универсалу и хэчбэку заднюю оптику, да и вообще дизайн зада, срочно менять!
Кто не матерится - тот не работает!
31
6
Ответить
Денис
Новороссийск
Обгонит Лада по продажам всех недавних конкурентов. Бабла нет у людей уже и на корейцев.
83
5
Ответить
АвтоГорожанин
Неплохо получилось. Еще побегает Гранта по нашим дорогам. Доступный автомобиль чтобы на работу ездить. Для жизни а не для понтов.
Если бы мне приходилось покупать это ведрище, чтобы ездить на работу, то****** нужна такая работа. Не надоела эта пролетарская философия, про понты и "нормальную жизнь"?
38
78
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3302
Sergey409
Кстати автомат родной стоит, пробег по хорошему уже к миллиону идет.
А чего на посвежее не поменяете ????? Хотя я вам отвечу почему. Вы этот авто довели (не сразу) за время довели до отличного состояния. Я такие тоже видел. Вот только на рынке они стоят крайне недорого. И продать дорого не получится, потому как ваши доводки до отличного тех.состояния да и бережное владение никто не оценит. А альтернативные и свежие варианты стоят уже дорого, и в 99% случая даже за дорого - это уже шаткий хлам, который также нужно будет доводить до ума.
87
15
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3302
Sergey409
Только в лучшую сторону, и в финансовом плане тоже.
Ночами дороги освещаете ??? .... Полезное дело.
30
12
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
500 комментариев наберется?
Продам уши от мертвого осла.
28
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3302
Слава
Если бы мне приходилось покупать это ведрище, чтобы ездить на работу, то****** нужна такая работа. Не надоела эта пролетарская философия, про понты и "нормальную жизнь"?
Ну хорошо. Когда человек берёт кредит. Покупает б/у мерседес и платить ежемесячно по 50% своей зарплаты за кредит лет 5, попутно берёт снова кредит, чтобы сделать свой мерседес (цены там как бы совсем огого). Это что философия или всё же понты ?
80
12
Ответить
Иван
Братск
Может продать свой джип б.у и купить новый ваз
Да нееее
***** н я какая то ))))))
27
44
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3302
ПАЛАСИО
500 комментариев наберется?
Да легко. Еще не все отписались, как они ненавидят Автоваз и какое это унылое гуано. Попутно нужно же выявить менеджеров АвтоВАЗа, кремлеботов и избирателей Путина среди этой массы. Так что ... щас строчить будут как из пулемёта
70
22
Ответить
 
Сообщений: 5821
mymind
А чего не 150 ?
А еще лучше даром, и две, нет, четыре )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
26
6
Ответить
Айдар
Нижнекамск
нищий
Доллар тоже падает сегодня на 14 копеек..
Прям таки ПАДАЕТ
19
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1653
Sergey409
И ведь кто то же берет это чудо. Как можно отдать свои собственные деньги за такое. Можно за эти деньги 2-3 старые королки взять,которые эти гранты раза 4 переходят и организовать собственный таксопарк.
Лучше не 2-3, а 4-5 (чуть менее беспробежные), тогда и таксопарк вообще конкретный будет!
14
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 56557
Sergey409
И ведь кто то же берет это чудо. Как можно отдать свои собственные деньги за такое. Можно за эти деньги 2-3 старые королки взять,которые эти гранты раза 4 переходят и организовать собственный таксопарк.
Да ладно 2-3 . Можно и 4-5 ценой соточка начала 90х...
Собака лает - караван идёт
20
12
Ответить