Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Люксовый кроссовер Genesis GV80 предложат в России в трех вариантах

Люксовый кроссовер Genesis GV80 предложат в России в трех вариантах

12 Августа 2020 | 18798 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1357 (88%)
181 (12%)

Hyundai Motor сертифицировала в России свой новый полноразмерный люксовый кроссовер Genesis GV80 — соответствующее Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) опубликовано в базе данных Росстандарта. Документ раскрывает, в каких модификациях новинку предложат в РФ. Напомним, ОТТС — это сертификат, который дает право на продажу машин в ЕАЭС.

GV80 представили в январе 2020 года, это первый корейский кроссовер премиум-класса. Его эффектный облик с тщательной деталировкой создавался под началом Люка Донкервольке, прежде работавшего директором по дизайну Bentley. Новинка построена на платформе с продольно расположенным двигателем и постоянным полным приводом. Это шасси также используется в седанах Genesis G70, G80 и G90.

Длина, ширина и высота GV80 составляют 4945, 1975 и 1715 мм соответственно, колесная база — 2955 мм.

Судя по информации из ОТТС, в России GV80 предложат во всех трех моторных модификациях, которые существуют для этой модели: это турбоагрегаты объемом 2,5 л (бензин), 3,5 л (бензин) и 3,0 л (дизель). Первый носит индекс G4KR-5 и имеет 4 цилиндра, второй — G6DS-5 и V6, у третьего индекс D6JA-5 и 6 цилиндров в ряд.  Начальный двигатель развивает 249 л.с., V6 имеет отдачу  379 л.с., дизельный агрегат — 249 л.с. Все моторы сочетаются с 8-ступенчатой гидромеханической автоматической коробкой передач. 

В оснащении помимо прочего заявлены климат-контроль, ESP, система помощи при спуске, круиз-контроль, система помощи на парковке, автоматическое торможение перед препятствием, sos-комплекс «ЭРА-ГЛОНАСС».

Для российского рынка новинку будут выпускать на заводе «Автотор» в Калининграде, это традиционный партнер Hyundai Motor. 

Продажи Genesis GV80 в России стартуют в течение нескольких недель, цены пока неизвестны.

Genesis GV80
Genesis GV80
 
Genesis GV80
Genesis GV80
 
Genesis GV80
Genesis GV80
 

Комментарии

Alf
Казань
Жду в каршеринге. 70ка там гораздо лучше чем 5ка или ешка
79
66
Ответить
у нас что кризис кончился?
93
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Настал момент, когда корейцы утёрли нос японцам. Рядный дизель и 8ст автомат отличный вариант, интересно как ехать будет
260
49
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 133
на все модели от других производителей похож))))))
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
45
68
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Харош
51
19
Ответить
Cube
Роман Петров
у нас что кризис кончился?
Давно уже, народ России сделал свой выбор, проголосовав за конституцию на недавних выборах. Теперь нас ждет прорыв без раскачки и вставание с колен.
156
35
Ответить
  
Сообщений: 8408
Продажи будут зависеть исключительно от цены
60
5
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
YouR-CurSe
Продажи будут зависеть исключительно от цены
Если как прогнозируется до 5ки вложиться то думаю будут брать, причём будут думать хорошенько ибо и тойоты есть (лексус в т. ч.) и ваги неплохие в этих же монетах
43
10
Ответить
ХуанКарлос
не понятно для кого это авто, сегмент покупателя - кто он?
это пафосный стиль типа Бентли Бентяга, кто хочет настоящего пафоса возьмет именитое авто, смысл брать корейца, если только сделают привлекательную цену и для богатой дамы - единственное что я вижу
а брать корейский аля Бентяга, это как китайский аналог Роллсройса
56
105
Ответить
19294712
YouR-CurSe
Продажи будут зависеть исключительно от цены
ну считай это как G80 только кросс
то есть стоит будет дороже чем G80
G80 стартует с 3 лямов, пару сотен смело можно прибавлять
36
5
Ответить
19294712
ХуанКарлос
не понятно для кого это авто, сегмент покупателя - кто он? это пафосный стиль типа Бентли Бентяга, кто хочет настоящего пафоса возьмет именитое авто, смысл брать корейца, если только сделают привлекательную...
ну да
заднеприводная классическая компоновка, минимум 249 лошадей, полный привод, ну вот сразу видно дамский авто)
63
13
Ответить
19294712
салон хорош лучше чем снаружи
я бы назвал "осовремененной классикой" хотя и экстерьер можно так назвать
36
1
Ответить
him541
Новосибирск
Норм машина! Такая смесь Infinity и Lincoln =)
35
15
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Morda0703Duble2
Если как прогнозируется до 5ки вложиться то думаю будут брать, причём будут думать хорошенько ибо и тойоты есть (лексус в т. ч.) и ваги неплохие в этих же монетах
Ну насчет 5 я думаю ты погорячился. База где-то 3.6-3.7. Топ в районе 5-5.2. А средний вариант с дизелем должен идти в районе 4.2-4.3. Иначе шансов не много.
55
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Начальный двигатель развивает 249 л.с., V6 имеет отдачу 379 л.с., дизельный агрегат — 249 л.с.
......
379 л.с. - с учетом текущих ставок транспортного налога, автоматически переводит этого корейца в разряд вечных авто - на вторичке будет как и тахо - отпугивать 99% потенциальных покупателей.
46
22
Ответить
Cube
Давно уже, народ России сделал свой выбор, проголосовав за конституцию на недавних выборах. Теперь нас ждет прорыв без раскачки и вставание с колен.
Странно то же самое я слышал до майдана в Украине . Народная власть а где прорыв без раскачки ?
30
27
Ответить
Нейрон
Рядный 6-ти цилиндровый дизель 249 л.с. - огонь! 🔥
76
1
Ответить
Вангую дороже мазды
15
11
Ответить
Иван
Новосибирск
Если у вас нет денег на люксовый кроссовер Genesis GV80, то вы:

ищите возможность заработать +
злой от несправедливости -
53
32
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
YouR-CurSe
Продажи будут зависеть исключительно от цены
машина произведена вне РФ - с учетом пошлины и утиля для юр.лиц - ценник низким не будет
20
20
Ответить
19294712
Виталий Радонежский
Странно то же самое я слышал до майдана в Украине . Народная власть а где прорыв без раскачки ?
как минимум у них есть сменяемость власти, а не пришел очередной диктатор
это уже большая шаг
ибо именно конкуренция в политики зачастую (но не всегда, противоположные примеры есть в Азии) является залогом прогресса
50
42
Ответить
10121945
Новоуральск
Cube
Давно уже, народ России сделал свой выбор, проголосовав за конституцию на недавних выборах. Теперь нас ждет прорыв без раскачки и вставание с колен.
А вы что, давно на коленях?
23
35
Ответить
10121945
Новоуральск
19294712
как минимум у них есть сменяемость власти, а не пришел очередной диктатор
это уже большая шаг
ибо именно конкуренция в политики зачастую (но не всегда, противоположные примеры есть в Азии) является залогом прогресса
В США две партии, республиканцы и демократы. Вот вам и вся сменяемость власти, но прогресс присутствует.
35
24
Ответить
19294712
10121945
А вы что, давно на коленях?
8 лет (или сколько там) правления Ельцина стояли на коленях
сейчас 20 лет встаем, просто мы встаем в слоу-мо
60
15
Ответить
19294712
10121945
В США две партии, республиканцы и демократы. Вот вам и вся сменяемость власти, но прогресс присутствует.
у них там внутрипартийная борьба не шуточная
на выборы идет тот кого больше электорат поддержит, а не кого партия назначит
37
25
Ответить
Ты смотри, боты на квартальную премию идут. Всего-то десяток комментариев, но они и тут умудрились политоту свою навалить. Работают люди, отрабатывают
78
6
Ответить
Нейрон
10121945
В США две партии, республиканцы и демократы. Вот вам и вся сменяемость власти, но прогресс присутствует.
Да, и там когда, например, президент от Республиканской партии сменил президента от Демократической партии (Трамп) были заменены более 4000 высокопоставленных чиновников по всей вертикали исполнительней власти.
А у нас одни и те же рожи больше 20 лет сидят по всей стране. Они уже забыли что такое жить без власти. Небожители реальные.
62
19
Ответить
Нейрон
Be.c.k Brblz
Ты смотри, боты на квартальную премию идут. Всего-то десяток комментариев, но они и тут умудрились политоту свою навалить. Работают люди, отрабатывают
Идите к свою норку, вас не спрашивают.
А если будете возмущаться, то будете дома сидеть на карантине и гулять в масках и по расписанию.
11
58
Ответить
Нейрон
Идите к свою норку, вас не спрашивают.
А если будете возмущаться, то будете дома сидеть на карантине и гулять в масках и по расписанию.
Маме своей указывать будешь, пока каникулы не кончились, а потом одноклассникам на переменке
51
12
Ответить
ХуанКарлос
помните Авто когда то громко вошедшие и бысто вылетевшие с рынка Киа Куорис и Хендай Экьюс, и где они сейчас? то же самое и это авто
20
31
Ответить
19294712
ХуанКарлос
помните Авто когда то громко вошедшие и бысто вылетевшие с рынка Киа Куорис и Хендай Экьюс, и где они сейчас? то же самое и это авто
экус снят с производства теперь вместо него дженезис G90 пару раз видел
кворис теперь к900, не часто но попадается
и экус с кворисом скажем лексус LS и ягуар (забыл название модели) на нашем рынке обошли по продажам
33
3
Ответить
майкл
ХуанКарлос
помните Авто когда то громко вошедшие и бысто вылетевшие с рынка Киа Куорис и Хендай Экьюс, и где они сейчас? то же самое и это авто
Те немногие, что были проданы-сейчас "висят" в объявлениях о продаже, обесценившись ниже плинтуса)))
13
18
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
майкл
Те немногие, что были проданы-сейчас "висят" в объявлениях о продаже, обесценившись ниже плинтуса)))
Так они вроде все налоговые. Никому не вперлось по 40тыс. в год за корейца башлять)
10
10
Ответить
майкл
Чувствуется, по задумке уровень гонора, амбиций и замаха был "слепить" "конкурента"))) даже не GLS-у, а сразу бентли бентайге! ))) Но по факту, как обычно, получилась смесь бульдога с носорогом))), безликая и беспородная. По итогу- штучные продажи, скорое снятие с производства.
12
59
Ответить
19294712
как минимум у них есть сменяемость власти, а не пришел очередной диктатор
это уже большая шаг
ибо именно конкуренция в политики зачастую (но не всегда, противоположные примеры есть в Азии) является залогом прогресса
Ну да еврей который правит украинцами это конечно самое важное достижение Украины. Согласен
28
28
Ответить
19294712
майкл
Чувствуется, по задумке уровень гонора, амбиций и замаха был "слепить" "конкурента"))) даже не GLS-у, а сразу бентли бентайге! ))) Но по факту, как обычно, получилась смесь бульдога с носорогом))), безликая и беспородная. По итогу- штучные продажи, скорое снятие с производства.
много люксовых корейцев сняли с производства?)
а про заявление о конкуренции с Бентли вы где прочитали?
28
2
Ответить
майкл
Залепов "под премиум" у корейцев было предостаточно- вспомните хундай династия, кентенниал, грандер, xg- это из 90 и 00х. Были еще киа опирус, ссанг-енг чаирман и прочее, сейчас это экос и хворус )))))))) все это попытки корейцев войти в премиум-сегмент, итог всегда один- штучные продажи и прекращение производства. И не надо говорить, что сейчас корейцы подтянулись по уровню- ибо сейчас тот же экос рядом с 221м мерином(уж не говоря про 222) выглядит так же глупо и мультяшно, как и хундай кентенниал рядом со 140м мерином в далекие 90-е )))
20
24
Ответить
майкл
19294712
много люксовых корейцев сняли с производства?)
а про заявление о конкуренции с Бентли вы где прочитали?
про бентли, конечно, сарказм )))
6
5
Ответить
майкл
Wile E.Coyote
Так они вроде все налоговые. Никому не вперлось по 40тыс. в год за корейца башлять)
Да дело даже не в этом))) поставьте сейчас тот же экос рядом с 221 мерином, ну насколько нелепо, мультяшно и коряво он будет на его фоне выглядеть, даже смешно сравнивать.
10
23
Ответить
19294712
майкл
Залепов "под премиум" у корейцев было предостаточно- вспомните хундай династия, кентенниал, грандер, xg- это из 90 и 00х. Были еще киа опирус, ссанг-енг чаирман и прочее, сейчас это экос и хворус...
грандер ни когда в премиум не метил он переднеприводный, как максимум конкурент для тойоты авалон на американском рынке, опирус аналогично, грандер не снят с произвосдтва, опирус превратился в К7кадензу
современный экус дженезис G90 вполне себе конкурент для начальных комплектация Sки за меньшие деньги
повторюсь экус обошел по продажам на нашем рынке лексус ЛС и ягуар

все премуим корейцы это конкуренты для лексуса, финика, акуры, ягуара, вольво с чем они вполне справляются, про конкуренцию с немцами это фантазии маркетологов или авторов заголовков, но верит тем или другим в 2020 году нелепо
33
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Виталий Радонежский
Ну да еврей который правит украинцами это конечно самое важное достижение Украины. Согласен
Да ладно...можно подумать только украинцами правит)...походу- всем миром)
16
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так то интересно...и начинка...вопрос цены
Ну и в России- вопрос рубля
8
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
ХуанКарлос
не понятно для кого это авто, сегмент покупателя - кто он? это пафосный стиль типа Бентли Бентяга, кто хочет настоящего пафоса возьмет именитое авто, смысл брать корейца, если только сделают привлекательную...
сейчас на всех кия идет закос под порше - видать нравится корейцам копировать премиум
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
15
Ответить
Евгений из СПб
машина произведена вне РФ - с учетом пошлины и утиля для юр.лиц - ценник низким не будет
Написано в новости, что в Калининграде собирать будут.
22
 
Ответить
zogar-zag
Розарио Агро
Настал момент, когда корейцы утёрли нос японцам. Рядный дизель и 8ст автомат отличный вариант, интересно как ехать будет
Хмм, у японцев теперь чистый нос, а у корейцев руки в японских соплях :-)
13
15
Ответить
Анатолий
Томск
Розарио Агро
Настал момент, когда корейцы утёрли нос японцам. Рядный дизель и 8ст автомат отличный вариант, интересно как ехать будет
Ехать будет следующим образом - 4 колеса будут находиться на асфальте и крутиться
24
2
Ответить
zogar-zag
Cube
Давно уже, народ России сделал свой выбор, проголосовав за конституцию на недавних выборах. Теперь нас ждет прорыв без раскачки и вставание с колен.
Ты лучше вспомни конституцию Борьки-алкаша которую под диктовку американцев сляпали...
16
23
Ответить
zogar-zag
19294712
как минимум у них есть сменяемость власти, а не пришел очередной диктатор
это уже большая шаг
ибо именно конкуренция в политики зачастую (но не всегда, противоположные примеры есть в Азии) является залогом прогресса
Ихняя сменяемость власти похожа на кукольный театр: марионетки меняются, а кукловод один...
20
14
Ответить
19294712
zogar-zag
Ты лучше вспомни конституцию Борьки-алкаша которую под диктовку американцев сляпали...
там как раз таки адекватная конституция и писали ее проф. юристы
а вот когда туда спортсмены и артисты всякий бред вносят то это означает приближения пипеца
в Африке кстати любят подобные конституции
25
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Илья Розанов
Написано в новости, что в Калининграде собирать будут.
:-)
собрать конструктор из произведенного вне РФ - это все равно пошлины.
2
14
Ответить
Евгений из СПб
машина произведена вне РФ - с учетом пошлины и утиля для юр.лиц - ценник низким не будет
Калининград, конечно, анклав. Но это РФ. И цена будет вкуснее и туарегов, и бмв с мерседес
16
 
Ответить
А Б
Роман Петров
у нас что кризис кончился?
А был кризис?ь
4
2
Ответить
Yes
Да ладно...можно подумать только украинцами правит)...походу- всем миром)
Русскими правит русский . Казахами казах . Туркменами туркмен . Белорусами белорус . И лишь великие украинцы решили что ими должен править еврей .
20
19
Ответить
В Корее четырёхцилиндровый двигатель выдаёт 304 силы, зачем так душить у нас до 249??
1
28
Ответить
А Б
19294712
8 лет (или сколько там) правления Ельцина стояли на коленях
сейчас 20 лет встаем, просто мы встаем в слоу-мо
Кто-то быстрее вставал? Посмотри на Японию 60-х..
5
9
Ответить
А Б
19294712
у них там внутрипартийная борьба не шуточная
на выборы идет тот кого больше электорат поддержит, а не кого партия назначит
ммм.. а я-то думал кто больше бабла на избирательную компанию выдаст, перед тем и отчитываться потом.
8
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Ronny James Dio
Калининград, конечно, анклав. Но это РФ. И цена будет вкуснее и туарегов, и бмв с мерседес
да понятно что это РФ, но у нас - крупноузловая сборка. т.е. по факту машина произведена вне РФ, а там, даже с учетом спика - другие тарифы за растаможку.

про цену вкусную - а как иначе?
помимо качества/дизайна/технологий - должна быть история марки в цать десятилетий как у тевтонцев и имдж.

у корейцев - пока с этим туго, но они молодцы, на верном пути.
3
4
Ответить
19294712
А Б
Кто-то быстрее вставал? Посмотри на Японию 60-х..
в 60е японцы жили уже лучше советских людей
в 80е была уже вторая экномика мира и уже шла речь о том, что йена угрожает доллару

пример не удачный мягко говоря
14
11
Ответить
Алекс Алекс
zogar-zag
Ты лучше вспомни конституцию Борьки-алкаша которую под диктовку американцев сляпали...
Конституция, написанная под диктовку Обнуленного, конечно верх законотворчества. Ага!
20
15
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Убийца арканы
3
7
Ответить
19294712
Виталий Радонежский
Русскими правит русский . Казахами казах . Туркменами туркмен . Белорусами белорус . И лишь великие украинцы решили что ими должен править еврей .
какая удачная фраза
правит и какой подбор стран
в нормальной стране президент не правит

но в тех которые вы перечислили действительно правят)

кстати администрация Барака Обамы блестяще преодолела кризис 2008 года, хотя он вроде не корейнной американец и не потомок английских переселенцев
9
11
Ответить
18202306
Розарио Агро
Настал момент, когда корейцы утёрли нос японцам. Рядный дизель и 8ст автомат отличный вариант, интересно как ехать будет
Согласен на все 100% . Агрегаты что надо .
9
1
Ответить
18202306
Alf
Жду в каршеринге. 70ка там гораздо лучше чем 5ка или ешка
G70 классом ниже . Озвученных немцев точно не лучше .
6
3
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
19294712
у них там внутрипартийная борьба не шуточная
на выборы идет тот кого больше электорат поддержит, а не кого партия назначит
Не, там не так. Кого выборщики поддержат, тот и папка.
На прошлых выборах в США за Клинтон больше народу проголосовало по стране. Но выборщики им дали в щёку)))))))))))))
7
3
Ответить
18202306
ХуанКарлос
помните Авто когда то громко вошедшие и бысто вылетевшие с рынка Киа Куорис и Хендай Экьюс, и где они сейчас? то же самое и это авто
Корейцы тупы , в отличии от китайцев . Они умудрились утопить в продажах Киа спортиж , который был топ-1 в своем классе .
В случае с дженезисом они должны помнить что есть туарег , БМВ х3 , х6 , Ауди Q8 . Нужен жёсткий демпинг в цене , как это сделал Тигуан -2 в первые два года продаж . Иначе провал . Пока g70 корейцы нормально позиционируют , надеюсь не обделаются с кроссоверами .
1
14
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
19294712
8 лет (или сколько там) правления Ельцина стояли на коленях
сейчас 20 лет встаем, просто мы встаем в слоу-мо
Ну так то да, вот если бы Сталин был, то быстро бы всем раздали и загнали бы куда надо. Тут я согласен с вами. Или как в Китае в 1989 году на площади Таньаньмэнь, раскатали протестовантов и сразу поперли в рост, и сейчас Китай - топчик в мире.
А демократы эти сопли жуют... Тоже согласен с вами.
Приятно встретить человека на Дроме, который все понимает верно.
7
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Евгений из СПб
машина произведена вне РФ - с учетом пошлины и утиля для юр.лиц - ценник низким не будет
Хоть бы новость прочитал, а потом уже комменты строчил
9
1
Ответить
19294712
какая удачная фраза
правит и какой подбор стран
в нормальной стране президент не правит

но в тех которые вы перечислили действительно правят)

кстати администрация Барака Обамы блестяще преодолела кризис 2008 года, хотя он вроде не корейнной американец и не потомок английских переселенцев
Причем здесь английские переселенцы ? ОбЬясни разве США это Англия ?
4
7
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
vladdon71
Ну насчет 5 я думаю ты погорячился. База где-то 3.6-3.7. Топ в районе 5-5.2. А средний вариант с дизелем должен идти в районе 4.2-4.3. Иначе шансов не много.
Это и имел ввиду
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Виталий Радонежский
Русскими правит русский . Казахами казах . Туркменами туркмен . Белорусами белорус . И лишь великие украинцы решили что ими должен править еврей .
Это видимость , но у нас и у казахов ,белорусов приличия типа сохранены- тут без вопросов))
А так, пустое это. Вот Сталин " настоящий гурузин" был, а страну как поднял..хотя тогда СССР был, а мы советские люди
4
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ого! Корейский Бентьяга!? Огонь! За такой не жалко и два миллиона отдать! А может и все два двести!!!
Но за максималку, вы уж простите...
3
5
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Иван
Если у вас нет денег на люксовый кроссовер Genesis GV80, то вы:

ищите возможность заработать +
злой от несправедливости -
Такие деньги честным трудом не заработаешь. Только нанимая и кидая кого-то. Мне, честному инженеру, не посилам такое. А коллегам из загнивающих Германий вполне справиться. Но у нас обнуление.
12
14
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
onlyKuban
Такие деньги честным трудом не заработаешь. Только нанимая и кидая кого-то. Мне, честному инженеру, не посилам такое. А коллегам из загнивающих Германий вполне справиться. Но у нас обнуление.
ну у моего старого босса на прошлой работе новый каен с топовым двигателем был, прошлого поколения брался новым, сейчас вот снова уже нового поколения заказал
меня он не кидал по зп ни разу, знаю даже что когда были проблемы из своих, а не конторских выдавал
клиентов тоже не кидали
12
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
18678785
ну у моего старого босса на прошлой работе новый каен с топовым двигателем был, прошлого поколения брался новым, сейчас вот снова уже нового поколения заказал
меня он не кидал по зп ни разу, знаю даже что когда были проблемы из своих, а не конторских выдавал
клиентов тоже не кидали
Обналичка за 12% , серая зарплата и возврат НДС. Вот и весь секрет Кайенов... По другому в нашей стране разоришься.
16
5
Ответить
19645002
19294712
у них там внутрипартийная борьба не шуточная
на выборы идет тот кого больше электорат поддержит, а не кого партия назначит
То-то на последних их выборах с Трампом старуха сошлась... Видать, у неё поддержка электората была более весомая, чем у Берни Сандерса.
Любезный, сдаётся мне, Вы школу закончили буквально пару лет назад.
3
5
Ответить
Иван
Новосибирск
onlyKuban
Такие деньги честным трудом не заработаешь. Только нанимая и кидая кого-то. Мне, честному инженеру, не посилам такое. А коллегам из загнивающих Германий вполне справиться. Но у нас обнуление.
В Германии есть свои немецкие инженеры и среди них достаточно такой фанатичности, что бывает просто некогда ездить.
Не стоит идеализировать образы из сказок
3
1
Ответить
ХуанКарлос
18202306
Корейцы тупы , в отличии от китайцев . Они умудрились утопить в продажах Киа спортиж , который был топ-1 в своем классе . В случае с дженезисом они должны помнить что есть туарег , БМВ х3 , х6 , Ауди...
Согласен, только ценой если
 
1
Ответить
Yes
Это видимость , но у нас и у казахов ,белорусов приличия типа сохранены- тут без вопросов))
А так, пустое это. Вот Сталин " настоящий гурузин" был, а страну как поднял..хотя тогда СССР был, а мы советские люди
Сталина народ не выбирал .
4
4
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
fedel777
Обналичка за 12% , серая зарплата и возврат НДС. Вот и весь секрет Кайенов... По другому в нашей стране разоришься.
ну это понятно, но это само государство создало такие условия в которых по другому мало бизнесу ни как
и если государство не стремится этого изменить, а оно об этом конечно в курсе то это и за обман считать нельзя
4
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Виталий Радонежский
Сталина народ не выбирал .
Угу)... а сейчас, типа выбирают)... у братьев белорусов можно спросить...хотя нельзя, там инет вырубили
3
3
Ответить
master manager
Владивосток
19294712
в 60е японцы жили уже лучше советских людей
в 80е была уже вторая экномика мира и уже шла речь о том, что йена угрожает доллару

пример не удачный мягко говоря
Мы тоже живём лучше советских людей !!!
4
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 229
Машина нравится, боюсь цена не понравится. Думаю от 4,5 млн. начнется.
1
2
Ответить
TVV
Ачинск
him541
Норм машина! Такая смесь Infinity и Lincoln =)
...с Бентли,Ауди Ку7 и Вольво
1
1
Ответить
Александр
Иркутск
Ну не быть им немцами, не быть...
1
5
Ответить
Роман Петров
у нас что кризис кончился?
А он был у нас?
2
2
Ответить
Олег
Ангарск
Женя7272
на все модели от других производителей похож))))))
Хендэ ауйдибмвзис)))
3
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Розарио Агро
Настал момент, когда корейцы утёрли нос японцам. Рядный дизель и 8ст автомат отличный вариант, интересно как ехать будет
Как и KIA MOHAVE 9 сек.
3
6
Ответить
Виталий Радонежский
Ну да еврей который правит украинцами это конечно самое важное достижение Украины. Согласен
Еврей, в смысле Коломойский?
 
 
Ответить
onlyKuban
Такие деньги честным трудом не заработаешь. Только нанимая и кидая кого-то. Мне, честному инженеру, не посилам такое. А коллегам из загнивающих Германий вполне справиться. Но у нас обнуление.
Не совсем так. Эти деньги может заработать даже малый бизнес, никого не кидая при этом. Взять в кредит, как вариант. Я работаю на производстве, мне такую тачку не купить, это факт.
5
1
Ответить
18678785
ну у моего старого босса на прошлой работе новый каен с топовым двигателем был, прошлого поколения брался новым, сейчас вот снова уже нового поколения заказал
меня он не кидал по зп ни разу, знаю даже что когда были проблемы из своих, а не конторских выдавал
клиентов тоже не кидали
Контора купи продай? Есть такие директора, катаются по заграницам, а подчинённым в уши втирают, что денег нет, потерпите пока. Но это, видимо, не ваш случай.
4
1
Ответить
Виталий Радонежский
Сталина народ не выбирал .
За что и поплатился
 
4
Ответить
Yes
Угу)... а сейчас, типа выбирают)... у братьев белорусов можно спросить...хотя нельзя, там инет вырубили
Братья белорусы уже по ходу не додавят таракана. Тихановскую запугали, она свалила. В общем Володя смотрит на всё это и в будущем возьмёт на вооружение, если что.
4
2
Ответить
Yes
Угу)... а сейчас, типа выбирают)... у братьев белорусов можно спросить...хотя нельзя, там инет вырубили
Порошннко народ точно выбрал ) Можно Януковича спросить хотя он опять бухой ) не спросишь
3
2
Ответить
Андрей Щуров
майкл
Залепов "под премиум" у корейцев было предостаточно- вспомните хундай династия, кентенниал, грандер, xg- это из 90 и 00х. Были еще киа опирус, ссанг-енг чаирман и прочее, сейчас это экос и хворус...
Чувак, я изъездил с нуля до 150 тык Туарег и пересел на Куорис. И ни разу не пожалел. И оглядываюсь полюбоваться на его формы, выходя из машины. За полтора года мне только один раз высказали "фи" - это был чувак, который сам ездит на кредитопомойке-полторашке.
Задний привод, атмосферник V6 3,8 л, 334 л.с., пневмоподвеска, доводчики дверей, вентиляция всех сидений, кожа не хуже немецкой (есть с чем сравнить!). А что я у немцев возьму? Мотор на вентиляторе? Спасибо, я уже знаю, как умирает турбина при потере давления масла. Хватает 10 секунд! А потом месяц ожидания нового картриджа - это без всяких коронакарантинов.
6
5
Ответить
Андрей Щуров
Главный минус - нет пневмы! Корейцы, услышьте уже реальных владельцев! Без пневмоподвески премиальных авто - НЕ БЫВАЕТ!!!
Езжу на Куорисе, на К900 - не поменяю ни за что, возвращаться на железные пружины - только от бедности, а по своей воле никогда!
1
3
Ответить
Саня Иванов
Еврей, в смысле Коломойский?
Не Коломойский нацист Зеленский еврей
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Розарио Агро
Хоть бы новость прочитал, а потом уже комменты строчил
в Калининграде машины не производят, а занимаются крупноузловой сборкой узаконенных конструкторов.
ДВС, произведенный и собранный к Корее - не становится изделием, произведенным в твоей стране.
 
 
Ответить
19294712
Виталий Радонежский
Не Коломойский нацист Зеленский еврей
ну вы то определенно нацист
уже 20 раз тут написали о том, что Зеленский еврей
дедушка или отец воевали? не стыдно перед ними?
1
1
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
выглядит хорошо, но руль.... просто ужас.
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
Расскажите кто нибудь корейцам, что огромные диски на машине ставят для того, чтобы вместились большие тормозные диски и суппорта. Смотреть на машину с огромными колесами и малюсенькими дисками без слез смотреть не получается, просто уродство какое то.
3
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
майкл
Залепов "под премиум" у корейцев было предостаточно- вспомните хундай династия, кентенниал, грандер, xg- это из 90 и 00х. Были еще киа опирус, ссанг-енг чаирман и прочее, сейчас это экос и хворус...
А помните премиальный седан лада?

«Я по крайней мере пытался» (с)

Как так выходит, что японцы, корейцы а теперь китайцы стараются, делают, пробуют, и растут, если надо патентов и технологий покупают Вольво и тд

А наши? Лучшее что смогли придумать, это продаться рено-Ниссан. И это действительно лучше чем то что было.

Но даже не пытаются выше В класса подняться... Даже кроссоверы на которые бум нынче не делают...
Казалось бы сделайте норм салон на платформе дастера/арканы, попросторнее чем каптур/дастер и с багажником побольше, продумайте пару фишек для удобства. Выкатите по цене каптура. (Как это например сделала шкода с кодиаком на базе тигуана) и собирайте сливки.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
1
1
Ответить
19294712
Бо-Бо
Расскажите кто нибудь корейцам, что огромные диски на машине ставят для того, чтобы вместились большие тормозные диски и суппорта. Смотреть на машину с огромными колесами и малюсенькими дисками без слез смотреть не получается, просто уродство какое то.
кажется порше тоже очень нуждаются в вашем совете
4
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Бо-Бо
Расскажите кто нибудь корейцам, что огромные диски на машине ставят для того, чтобы вместились большие тормозные диски и суппорта. Смотреть на машину с огромными колесами и малюсенькими дисками без слез смотреть не получается, просто уродство какое то.
Действительно, тормоза видимо от соляриса вкорячили.
Азиаты, такие азиаты, казаться а не быть это у них во всем.
В прочем своих братьев японцев они похоже обогнали.
Но до европейского автопрома им ещё очень далеко.
Q7 3.0 tdi 2017
3
4
Ответить
Андрей Щуров
Виталий Радонежский
Русскими правит русский . Казахами казах . Туркменами туркмен . Белорусами белорус . И лишь великие украинцы решили что ими должен править еврей .
Насчёт русских - есть обоснованные сомнения...
2
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Злой Стрелок
А помните премиальный седан лада? «Я по крайней мере пытался» (с) Как так выходит, что японцы, корейцы а теперь китайцы стараются, делают, пробуют, и растут, если надо патентов и технологий покупают...
"Премиальный седан лада" - это аурус.
И кто-бы что не говорил, он действительно премиальный и в одной лиге с бентли и ройсом, азиаты ничего подобного даже не пытались и не пытаются делать.
Q7 3.0 tdi 2017
2
1
Ответить
Андрей Щуров
Бо-Бо
Расскажите кто нибудь корейцам, что огромные диски на машине ставят для того, чтобы вместились большие тормозные диски и суппорта. Смотреть на машину с огромными колесами и малюсенькими дисками без слез смотреть не получается, просто уродство какое то.
Кстати да. Тормозные механизмы у корейского премиума "на отвяжись". Похоже, у них там ОЧЕНЬ строго с превышением и опасным вождением. А немцы - испытывают авто на автобанах, там с 200+ без мощных тормозов и стойких к перегреву дисков не оттормозишься.
Сегодня как раз еду на Куорисе менять диски, заказал неоргинал, должны быть лучше родных. Родные - 29000 пробег, две проточки, запас исчерпан. Это я уже аккуратничал, после первой проточки :)
Покупая дорогого корейца - держи в уме цену тюнинговых тормозов, их делают и Брембо и JBT. Дорого, но разница с премиальными немцами - десять раз покроет эту цену :)
3
 
Ответить
Андрей Щуров
kamikadze69
Действительно, тормоза видимо от соляриса вкорячили.
Азиаты, такие азиаты, казаться а не быть это у них во всем.
В прочем своих братьев японцев они похоже обогнали.
Но до европейского автопрома им ещё очень далеко.
Да если бы от Соляриса - хоть искать было бы тюнинг не так тяжело...
 
 
Ответить
19294712
kamikadze69
"Премиальный седан лада" - это аурус.
И кто-бы что не говорил, он действительно премиальный и в одной лиге с бентли и ройсом, азиаты ничего подобного даже не пытались и не пытаются делать.
в одной лиге он будет, когда его кто-то купит кроме наших чиновников
пока это нишевой продукт исключительно для внутреннего рынка
в одной лиге с китайскими правительственными авто
2
 
Ответить
Alex8895
Орел
Александр
Ну не быть им немцами, не быть...
А корейцы разве собираются становиться немецкой компанией?Официальных заявлений по этому вопросу от Хёндэ не было.
 
 
Ответить
12573432
Розарио Агро
Настал момент, когда корейцы утёрли нос японцам. Рядный дизель и 8ст автомат отличный вариант, интересно как ехать будет
а чем утерли? "утералка" то у них не сломалась?
1
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
kamikadze69
"Премиальный седан лада" - это аурус.
И кто-бы что не говорил, он действительно премиальный и в одной лиге с бентли и ройсом, азиаты ничего подобного даже не пытались и не пытаются делать.
В это правда Лада? Или это отдельный проект никак с ВАЗом не связанный.

Ну и как у Ауруса продажи? Порвал Бентли и Ройса? Вышел на глобальный рынок?
1
1
Ответить
майкл
Андрей Щуров
Чувак, я изъездил с нуля до 150 тык Туарег и пересел на Куорис. И ни разу не пожалел. И оглядываюсь полюбоваться на его формы, выходя из машины. За полтора года мне только один раз высказали "фи"...
221, 222 разве не вариант? )))
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
zogar-zag
Ты лучше вспомни конституцию Борьки-алкаша которую под диктовку американцев сляпали...
Тык сейчас- своя, скрепная, духовная- прорыв и рывок просто неизбежны....главное, чтобы перегрузка при старт не убила
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Виталий Радонежский
Порошннко народ точно выбрал ) Можно Януковича спросить хотя он опять бухой ) не спросишь
Янукович- алкаш, Порошенко- вор , Зеленский- еврей....безнадёга какая-то у соседей...зато гордость за нас. Вот не было бы Украины, так бы и жили в неведении, как нам свезло!
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
19294712
как минимум у них есть сменяемость власти, а не пришел очередной диктатор
это уже большая шаг
ибо именно конкуренция в политики зачастую (но не всегда, противоположные примеры есть в Азии) является залогом прогресса
Чушь. Ни одна страна за всю историю не смогла выйти из кризиса постоянно меняя власть. Всегда страну поднимал диктатор или долго правящий руководитель страны. После того как жизнь в стране налаживалась тогда сменяемость помогала развиваться дальше.
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
19294712
8 лет (или сколько там) правления Ельцина стояли на коленях
сейчас 20 лет встаем, просто мы встаем в слоу-мо
При Ельцине людям по 8 месяцев зарплату не платили. И ни кто себе новую машину позволить не мог. Сейчас тоже самое?
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
3056837
При Ельцине людям по 8 месяцев зарплату не платили. И ни кто себе новую машину позволить не мог. Сейчас тоже самое?
Х.З , у меня тогда своя фирма была- я людям чётко платил и налоги платил и сам не бедствовал...
А,как вертикаль начали строить, так каждый день проверки- пожарных ,санитарно- эпедемилогическая, налоговая...и все деньги просят...промучался несколько лет и закрылся(..
Так то ужасы про 90е рассказывают те, кто в те годы в коляске катался)
1
2
Ответить
19294712
ну вы то определенно нацист
уже 20 раз тут написали о том, что Зеленский еврей
дедушка или отец воевали? не стыдно перед ними?
Евреи это всеми признанная титульная нация . И если еврей Зеленский правит украинцами это просто чудесно
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Насчёт русских - есть обоснованные сомнения...
Путин православный русский какие тут сомнения ?
 
1
Ответить
Yes
Янукович- алкаш, Порошенко- вор , Зеленский- еврей....безнадёга какая-то у соседей...зато гордость за нас. Вот не было бы Украины, так бы и жили в неведении, как нам свезло!
Да тогда сравнивали свою жизнь с Габоном а так Украина под боком
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
19294712
в 60е японцы жили уже лучше советских людей
в 80е была уже вторая экномика мира и уже шла речь о том, что йена угрожает доллару

пример не удачный мягко говоря
В 60-е Японцы у СССР учились как экономику строить, в лаптях ходили и жили в домах из*****а и сена.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
19294712
какая удачная фраза
правит и какой подбор стран
в нормальной стране президент не правит

но в тех которые вы перечислили действительно правят)

кстати администрация Барака Обамы блестяще преодолела кризис 2008 года, хотя он вроде не корейнной американец и не потомок английских переселенцев
Кризис финансовый в сша не президент преодолевает и не администрация. Экономикой занимается ФРС, президенту не подчиняется.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Виталий Радонежский
Сталина народ не выбирал .
Учебник истории открой прочитай
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Yes
Х.З , у меня тогда своя фирма была- я людям чётко платил и налоги платил и сам не бедствовал... А,как вертикаль начали строить, так каждый день проверки- пожарных ,санитарно- эпедемилогическая, налоговая...и...
Тебя точно ещё в планах не было в 90-е. Налоги ты платил? Ха ха. Не свисти болтун.
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
19294712
кажется порше тоже очень нуждаются в вашем совете
Ты спецом искал картинку, где так не видно тормозных дисков? Вот посмотри как смотрятся стандартные тормоза Porsche. Чувствуешь разницу?
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Виталий Радонежский
Евреи это всеми признанная титульная нация . И если еврей Зеленский правит украинцами это просто чудесно
Ээээ).... заднюю включили)..зря
 
 
Ответить
Yes
Ээээ).... заднюю включили)..зря
Товаришь задняя скорость это не по русски . Еврей правит украинцами это веселый факт из новейшей истории . Или вы не любите евреев ?
 
 
Ответить
LIS1916
Санкт-Петербург
Женя7272
на все модели от других производителей похож))))))
Это вы про современных « китайцев»?)
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Виталий Радонежский
Товаришь задняя скорость это не по русски . Еврей правит украинцами это веселый факт из новейшей истории . Или вы не любите евреев ?
А теперь провоцируете))...когда был молодой- любил пиво, теперь больше коньяк....а про любить евреев- как-то не задумывался)
 
 
Ответить
Yes
А теперь провоцируете))...когда был молодой- любил пиво, теперь больше коньяк....а про любить евреев- как-то не задумывался)
А я наоборот на латвийское пиво перешел и то только после 16 км по горам в качестве компенсации .
1
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
18678785
ну у моего старого босса на прошлой работе новый каен с топовым двигателем был, прошлого поколения брался новым, сейчас вот снова уже нового поколения заказал
меня он не кидал по зп ни разу, знаю даже что когда были проблемы из своих, а не конторских выдавал
клиентов тоже не кидали
Я говорил не про боссов, а про работяг.)
1
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Иван
В Германии есть свои немецкие инженеры и среди них достаточно такой фанатичности, что бывает просто некогда ездить.
Не стоит идеализировать образы из сказок
Никаких сказок, общаюсь иногда по работе. В курсе жизни инженеров.
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Виталий Радонежский
А я наоборот на латвийское пиво перешел и то только после 16 км по горам в качестве компенсации .
Я по горам столько не осилю- возраст и старые травмы...даже за латвийское пиво)
 
 
Ответить
майкл
Чувствуется, по задумке уровень гонора, амбиций и замаха был "слепить" "конкурента"))) даже не GLS-у, а сразу бентли бентайге! ))) Но по факту, как обычно, получилась смесь бульдога с носорогом))), безликая и беспородная. По итогу- штучные продажи, скорое снятие с производства.
Зря вы так рассуждаете, у него есть предшественник Hunday Palisade, который уже почти 2 года продается в Корее и отзывы даже очень и очень хорошие. В Россиию их завозят по 3,6 млн. примерно. Торговую/маркетинговую "обкатку" он прошел на "ура". Уверен у GV-80 есть будущее в России, правильно было подмечено ранее: "все зависит от цены", от 3,5 млн до 4,3 - будут брать.
2
1
Ответить
Тимур Бабаев
В Корее четырёхцилиндровый двигатель выдаёт 304 силы, зачем так душить у нас до 249??
исключительно под налог... умельцы "раздушат" и поедет как миленький на все 300лс ))
1
 
Ответить
Бо-Бо
Ты спецом искал картинку, где так не видно тормозных дисков? Вот посмотри как смотрятся стандартные тормоза Porsche. Чувствуешь разницу?
посмотрите на тормоза LC-200, Prado, Highlander, LX570, GX-460 (!) без слез не взглянешь... они вообще в сравнении с немцами не едут, не тормозят, не поворачивают, и жрут "не в себя"... НО(!) их покупают! и за дорого! НОНСЕНС!
1
 
Ответить
Yes
Я по горам столько не осилю- возраст и старые травмы...даже за латвийское пиво)
Ой да ладно сам с проффесиональной трамвой спины и больными коленями . Сабельника выпил ибопруфеном намазался и пошел пошел . Сейчас ничего не болит и про ибопруфен забыл . Организм штука хитрая может востановится от любой трамвы если только ты сам этого захочешь
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
19294712
в 60е японцы жили уже лучше советских людей
в 80е была уже вторая экномика мира и уже шла речь о том, что йена угрожает доллару

пример не удачный мягко говоря
Как Япония вставала ? Брала в долг? Так что теперь не хватит всего ВВП страны чтобы долги отдать. И живет эта страна сейчас только при поддержке США, стоит последней слиться и Китай сожрет эту Японию как акула красноперку.
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Андрей Щуров
Чувак, я изъездил с нуля до 150 тык Туарег и пересел на Куорис. И ни разу не пожалел. И оглядываюсь полюбоваться на его формы, выходя из машины. За полтора года мне только один раз высказали "фи"...
ЭЭЭЭ Туарега не трож!!!! Машины в разных классах и не подлежат сравнению ))))
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Евгений из СПб
в Калининграде машины не производят, а занимаются крупноузловой сборкой узаконенных конструкторов.
ДВС, произведенный и собранный к Корее - не становится изделием, произведенным в твоей стране.
Однако эта сборка влияет на конечную стоимость продукта
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
12573432
а чем утерли? "утералка" то у них не сломалась?
Рядной платформой и дизелем. Это не убогий РХ с дешевой поперечной компоновкой
1
1
Ответить
майкл
Федор Бузало
Зря вы так рассуждаете, у него есть предшественник Hunday Palisade, который уже почти 2 года продается в Корее и отзывы даже очень и очень хорошие. В Россиию их завозят по 3,6 млн. примерно. Торговую/маркетинговую...
Палисад может в корее и продается, допускаю что на него есть спрос и в штатах(по причине невысокой цены там, как недорогой семейный авто), но нашем рынке он НЕ представлен, ибо за 3.6 млн его продажи были бы штучными, и даже серыми дилерами он не завозится к нам, о чем наглядно говорят лишь два объявления о его продаже на всю страну с отметкой "под заказ"))), поэтому маркетинговую обкатку(для нашего рынка) он полностью провалил! ))) Уверен, что и с гв-80 все будет аналогично, за 4-5млн люди предпочтут туарега, ауди ку 7 или8, того же х5 или мл в начальных комлектациях. И не вижу ни одной причины, по которой этот корейский "бентайга" ))) смог бы их заинтересовать
 
 
Ответить
12573432
Розарио Агро
Рядной платформой и дизелем. Это не убогий РХ с дешевой поперечной компоновкой
У ХА ХА ХА.........
 
 
Ответить
майкл
Палисад может в корее и продается, допускаю что на него есть спрос и в штатах(по причине невысокой цены там, как недорогой семейный авто), но нашем рынке он НЕ представлен, ибо за 3.6 млн его продажи были...
Не надо придираться к словам ... Я говорил про маркетинговую обкатку в Корее(!), российская ещё впереди, как её можно провалить, если ещё ничего не продавалось? Это первое.
Второе: на сколько я понял из различных источников, цена на дизельную версию в очень хорошей комплектации должна быть в районе 4кк, в то время как аналогичный Туарег стоит от 5,0кк, Q7 уже под 6кк, Q8 ещё дороже, Х5 и GLE в том же сегменте... Вот и получается, что после "акций" и скидок, разница в цене будет от 1 мульта и выше... Если это для Вас не деньги, могу только позавидовать по доброму :)
P.S. вчера на Симферопольке видел Genesis G90 с Геликом охраны, значит марка интересна и тем у кого есть деньги на S класс...
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Виталий Радонежский
Путин православный русский какие тут сомнения ?
Православные - не разводятся. Русские - хабаднику руки не подадут.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Алексей
ЭЭЭЭ Туарега не трож!!!! Машины в разных классах и не подлежат сравнению ))))
Я и не трожу. Отличный автомобиль, главное - продать его вовремя :)
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Православные - не разводятся. Русские - хабаднику руки не подадут.
Разводятся и кто такой хабадник ?
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Виталий Радонежский
Разводятся и кто такой хабадник ?
Ну, значит Вы плохо знаете основы Православия. В Православии нет никакого развода. Есть разрешение ("благословение") правящего архиерея НЕ ИСПОЛНЯТЬ супружеских обязанностей, то есть - не жить совместно с супругом (супругой). Но отнюдь не для блуда, а для воздержания. Это возможно в случае если доказана супружеская измена, в которой виновный(ая) не раскаивается и продолжает изменять. Это не развод, а как бы "приостановка" отношений. Сами же они не могут быть прекращены, никак и никогда, пока один из супругов не умрёт.
Про Хабад - см. Вики, у меня пальцы устанут печатать. Скажу только, что НИКОГДА такая семейка, как Шамаловы - не женит сыночка на гойке. Президенты приходят и уходят, а внуки-гои им зачем???
 
 
Ответить
Kolbalis
Как и KIA MOHAVE 9 сек.
3.0 дизель едет около 7сек
 
 
Ответить