Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начали выпускать люкс-кроссовер Genesis GV70

В России начали выпускать люкс-кроссовер Genesis GV70

17 Августа 2021 | 14015 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
708 (83%)
147 (17%)

Калининградский «Автотор» приступил к производству среднеразмерного кроссовера Genesis GV70 для нужд рынка России и других стран ЕАЭС.

Напомним, эту модель представили в родной для нее Корее еще в конце 2020 года. GV70 построен на единой платформе с седаном бизнес-класса Genesis G70 и спортседаном Kia Stinger. Кроссовер имеет пятидверный кузов с динамичным дизайном и ниспадающей линией крыши.

Машину собирают по крупноузловому (отверточному) методу. В России кроссовер будет предлагаться в 13 вариантах окраски кузова. Палитра состоит из четырех матовых эмалей, восьми цветов металлик и одного неметаллика. 

Конфигурации и цены Genesis GV70 для РФ объявили неделю назад.

Гамма включает три моторные модификации:

  • 2,5 л, бензин, 249 л.с. мощности,
  • 3,5 л, бензин, 379 л.с.,
  • 2,2 л, дизель, 199 л.с.

Все двигатели сочетаются только с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Машина предлагается в пяти фиксированных комплектациях — Elegance, Advance, Supreme, Sport и Ultimate, диапазон цен — от 4 150 000 до 6 150 000 рублей.

Сборка Genesis GV70 на заводе «Автотор» (г. Калининград)
Сборка Genesis GV70 на заводе «Автотор» (г. Калининград)
 
Сборка Genesis GV70 на заводе «Автотор» (г. Калининград)
Genesis GV70
 
Genesis GV70
Genesis GV70
 

Комментарии

Андрей Олегович
Ну стали и стали, денег то всё-рано нет...)
234
12
Ответить
skornilovich
Краснодар
Андрей Олегович
Ну стали и стали, денег то всё-рано нет...)
аминь
82
3
Ответить
4040
У кого в РФ есть деньги на люкс-кроссовер, тем никуда не уперся Хендэ. А кто мог бы рассмотреть Хендэ в качестве автомобиля для себя, точно не имеет денег на люкс. Корейцы, конечно, молодцы, но нужно, чтобы им кто-то показал медианную зарплату в РФ и индекс экономического неравенства. А то столько сил в пустоту - лучше бы Крету до ума довели.
239
63
Ответить
 
Сообщений: 4795
наконец-то простые россияне смогут приобрести премиальный корейский кроссовер. гордость за страну
84
13
Ответить
 
Сообщений: 4795
Андрей Олегович
Ну стали и стали, денег то всё-рано нет...)
нет у тех кто комментарии на дроме пишет вместо того чтобы зарабатывать
55
63
Ответить
Андрей
Тюмень
с дизелем можно присмотреться. в максималке.
13
35
Ответить
4040
panzergto
нет у тех кто комментарии на дроме пишет вместо того чтобы зарабатывать
Вот зря вы так.
А вдруг за этим аккаунтом скрывается Дерипаска. Ему тут недавно санкции влупили какие-то, вот и жалуется, что денег на Рыбку не хватает.
59
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
4040
У кого в РФ есть деньги на люкс-кроссовер, тем никуда не уперся Хендэ. А кто мог бы рассмотреть Хендэ в качестве автомобиля для себя, точно не имеет денег на люкс. Корейцы, конечно, молодцы, но нужно,...
Время покажет какие будут продажи. Я бы с удовольствием купил такой если бы позволяли финансы и Лексус бы не рассматривал
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
43
32
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Андрей Олегович
Ну стали и стали, денег то всё-рано нет...)
Даже если бы и были, нафиг не нужна тачка дорогая. Никакая. Дорогие тачки берут те, у которых очень много денег, что просто реально некуда девать. Условно, если бы я нашел 10 лямов, я бы купил тачку максимум за 3.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
57
14
Ответить
4040
Сергей Сергей8989
Время покажет какие будут продажи. Я бы с удовольствием купил такой если бы позволяли финансы и Лексус бы не рассматривал
Своим комментарием вы лишь подтвердили мой тезис.
Генезис на рынке РФ довольно давно - года с 2014-го, если память мне не изменяет, а о каких-то значимых продажах не слышно до сих пор.
42
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
4040
Своим комментарием вы лишь подтвердили мой тезис.
Генезис на рынке РФ довольно давно - года с 2014-го, если память мне не изменяет, а о каких-то значимых продажах не слышно до сих пор.
Хендай генезис а не отдельный бренд в 2014 был, а кроссоверы они вот вот начали делать, учитывая популярность кроссоверов в настоящее время я думаю продаваться они будут не плохо, тем более цену они сильно не задирают в отличии от некоторых премиальных марок
14
25
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Неплохой автомобиль. Всё, как нравится - дизель, до 200 сил...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
15
10
Ответить
4040
У кого в РФ есть деньги на люкс-кроссовер, тем никуда не уперся Хендэ. А кто мог бы рассмотреть Хендэ в качестве автомобиля для себя, точно не имеет денег на люкс. Корейцы, конечно, молодцы, но нужно,...
Большие Дженезисы постоянно на мкад встречаются, значит берут...
15
14
Ответить
4040
Сергей Сергей8989
Хендай генезис а не отдельный бренд в 2014 был, а кроссоверы они вот вот начали делать, учитывая популярность кроссоверов в настоящее время я думаю продаваться они будут не плохо, тем более цену они сильно не задирают в отличии от некоторых премиальных марок
И каковы успехи Генезиса-не-кроссовера на фоне большой немецкой тройки?
24
11
Ответить
4040
Максим Кильдишев
Большие Дженезисы постоянно на мкад встречаются, значит берут...
Ну на обзор-то и Люксген в своё время брали, тоже на МКАД регулярно видел. И как, прижилось?
19
6
Ответить
20765600
Новосибирск
Что-то спереди сильно на Мазду похож.
14
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
4040
И каковы успехи Генезиса-не-кроссовера на фоне большой немецкой тройки?
Может лучше чем БМВ и Мерседес продаваться не будет но и провала не будет я думаю. К тому же зачем вообще эта статистика продаж что лучше а что хуже продается, для меня допустим это не показатель
10
11
Ответить
    
Сообщений: 1945
Андрей Олегович
Ну стали и стали, денег то всё-рано нет...)
Если попробовать оторвать одно место от дивана деньги возможно и появятся. Или Путин лично должен на блюдечке принесть?
21
53
Ответить
    
Сообщений: 1945
4040
У кого в РФ есть деньги на люкс-кроссовер, тем никуда не уперся Хендэ. А кто мог бы рассмотреть Хендэ в качестве автомобиля для себя, точно не имеет денег на люкс. Корейцы, конечно, молодцы, но нужно,...
Странно..... С какого вы перепугу решили что никому не упёрся? Вся центральная Россия катает на корее. Очевидно если производят спрос имеется. А деньги лучше считать в своём кармане а не в чужих ))))
26
33
Ответить
4040
Сергей Сергей8989
Может лучше чем БМВ и Мерседес продаваться не будет но и провала не будет я думаю. К тому же зачем вообще эта статистика продаж что лучше а что хуже продается, для меня допустим это не показатель
Сильное заявление.
Но экономика считает, что сравнительные продажи в классе - это показатель.
Понятно, что, если вам до безумия нравится условный Фиат Мультипла, Понтиак Ацтек или Ауди А2, сделать с этим ничего не выйдет ИМХО такое ИМХО, но рынок рассудил иначе. Вот я о чем.
16
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
4040
Сильное заявление.
Но экономика считает, что сравнительные продажи в классе - это показатель.
Понятно, что, если вам до безумия нравится условный Фиат Мультипла, Понтиак Ацтек или Ауди А2, сделать с этим ничего не выйдет ИМХО такое ИМХО, но рынок рассудил иначе. Вот я о чем.
В Америке генезис хорошо продается и по статистике удовлетворенности своим автомобилем в первые годы владения на первом месте. Конечно для тех кому понты на первом месте будут покупать Крузер 300 с допами на 4 млн, а те кто умеет анализировать подумают и сравнят, к тому же владельцев кия и хундай у нас в стране много и некоторые захотят сменить свой санта фэ на генезис
11
26
Ответить
  
Сообщений: 12979
Не нравится мне этот автомобиль, но бесплатно бы взял )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
7
Ответить
14228919
4040
И каковы успехи Генезиса-не-кроссовера на фоне большой немецкой тройки?
Если не изменяет память, то G80 продаётся лучше А6. Собственно, я охотно верю в это по количеству G80 на москрвских дорогах.

G90 продаётся р РФ лучше А8 и LS500.

Российские покупатели уже давно готовы отдавать 4+ за корейцев.
24
19
Ответить
Lunoxod_inc
Максим Кильдишев
Большие Дженезисы постоянно на мкад встречаются, значит берут...
Администрация президента вся на Дженесисах
9
10
Ответить
Тёмная Ночь
zogar-zag
Не нравится мне этот автомобиль, но бесплатно бы взял )))
А что именно тебе не нравится?))
Мне он напоминает первый Infiniti FX, тот появился с неожиданным дизайном, хорошими мощными моторами.
Проба пера от корейцев, в данном случае?
10
2
Ответить
Тёмная Ночь
Volosan
Странно..... С какого вы перепугу решили что никому не упёрся? Вся центральная Россия катает на корее. Очевидно если производят спрос имеется. А деньги лучше считать в своём кармане а не в чужих ))))
Он хотел сказать, что он купил бы немца. И точка!))
1
1
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Volosan
Если попробовать оторвать одно место от дивана деньги возможно и появятся. Или Путин лично должен на блюдечке принесть?
и где таких уродов откармливают, как ты? в каждой теме советчики ***у оторвать от дивана. Советуют тем людям, которых и не знают вовсе. Я вам всем подобным скажу - вы ничтожества.
43
21
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергей Сергей8989
Время покажет какие будут продажи. Я бы с удовольствием купил такой если бы позволяли финансы и Лексус бы не рассматривал
Ну-ну. А как только финансы позволят, так за БМВ побежите, забыв обо всяких хавалах, лехусах и генезисах ))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
22
5
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
panzergto
нет у тех кто комментарии на дроме пишет вместо того чтобы зарабатывать
Не скажи, мы работаем и одним глазам успеваем на монитор смотреть. Не то что Паласио, он то на пенсии.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
4040
И каковы успехи Генезиса-не-кроссовера на фоне большой немецкой тройки?
Продажи этих тарантасов нужно сравнивать с продажами большой китайской тройки )))
Toyota Carina GT
12
12
Ответить
Тёмная Ночь
14228919
Если не изменяет память, то G80 продаётся лучше А6. Собственно, я охотно верю в это по количеству G80 на москрвских дорогах.

G90 продаётся р РФ лучше А8 и LS500.

Российские покупатели уже давно готовы отдавать 4+ за корейцев.
А что лучше? Genesis GV70 из новости, или его прямой конкурент по цене/габаритам/движкам Volvo XC60?
13
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергей Сергей8989
В Америке генезис хорошо продается и по статистике удовлетворенности своим автомобилем в первые годы владения на первом месте. Конечно для тех кому понты на первом месте будут покупать Крузер 300 с допами...
Ну нет. Санта Фу - это, как правило, реализованная на пенсии мечта. Иномарка, да еще и кроссовер! (еще и в кредит). Поэтому там про генезис даже и не знают )))
Toyota Carina GT
10
13
Ответить
Японский Патруль
Генезис (+)
самовозгорающаяся X5 которую не покрывает КАСКО (-)
6
21
Ответить
Тёмная Ночь
Alex1234567
Ну нет. Санта Фу - это, как правило, реализованная на пенсии мечта. Иномарка, да еще и кроссовер! (еще и в кредит). Поэтому там про генезис даже и не знают )))
Какая ещё мечта на пенсии? Ты в Антарктиде живешь?))
80 процентов водителей на Санте в Спб- все люди среднего возраста, и девушек хватает за рулем и Santa Fe, и Nissan X-Trail
14
5
Ответить
Anubis
Москва
ВсегдаПрав
Даже если бы и были, нафиг не нужна тачка дорогая. Никакая. Дорогие тачки берут те, у которых очень много денег, что просто реально некуда девать. Условно, если бы я нашел 10 лямов, я бы купил тачку максимум за 3.
Не согласен.
2 года назад взял годовалый Q7 (2018 г.вып) в топе за 3,5.
С пробегом 105К (!!!) Ну и дурак, да? ;)
Случайно подвернулся шикарный вариант, был зачёт, деньгами добил совсем немного, продав свой Subaru Forester S-edition.
Поначалу хотел сразу продать, но поездив немного, засосало…
Премиум во всём, авто-сказка, на 22-х катках. Автопилот (удержание в полосе, активный круиз в пробке сказка), пневма, музон Бэнг, кожа-рожа-алькантара и прочее, прочее, прочее…

https://www.audi.ru/ru/web/ru/news/2017/08/bo-edition.html

Спустя пару лет конечно уже не те эмоции, поросячий визг слегка поутих.
Тем не менее.
Сейчас пробег уже 135К.
НИ ОДНОГО обращения по гарантии (она до 120К), ни у меня, ни у прежнего хозяина.
С момента покупки 2 раза масло в движке поменял.
Один раз частично в автомате. Тормозные диски +колодки. ВСЁ!
Расход по городу 7-8 (!!!) литров соляры, трасса 5.8-6.5. На одном баке при 100-110 км/ч проезжал 1200 (!!!) км! С моими пробегами (гараж-офис-гараж 40 км. По СВХ и кусочек МКАД, без пробок) заправляю 1 раз (!!!) в месяц!
Момент 600Нм, прёт как паровоз. Налог в 2 раза меньше, чем был у Форя (Форь был 263 силы).
Езжу 2 года в страхе, что что-нить от***нёт и капец. Пневма, топливная и пр.
Однако страх за пару лет поутих. Машина потрясающе надёжна.
Эпилог.
Сам родом из Владика, (в Мск живу с 2006г), кончал Бурсу, в 90-х таскал тачки из Япии, был ярый фанат прулей.
Теперь понял, как узок был мой взгляд.
При должном уходе и японец, и немец легко проходит 200К км. без критичных поломок.
Вопрос только в своевременном обслуживании и машину не дро..ть.
51
8
Ответить
DenisS
Москва
4040
У кого в РФ есть деньги на люкс-кроссовер, тем никуда не уперся Хендэ. А кто мог бы рассмотреть Хендэ в качестве автомобиля для себя, точно не имеет денег на люкс. Корейцы, конечно, молодцы, но нужно,...
Интересно, почему их тогда так много в Москве гоняет и кроссовков и седанов больших?
3
5
Ответить
WEST COAST
Сергей Сергей8989
Время покажет какие будут продажи. Я бы с удовольствием купил такой если бы позволяли финансы и Лексус бы не рассматривал
Бедный блин лексус пришлось рассматривать плохо живешь видимо
6
4
Ответить
WEST COAST
Volosan
Странно..... С какого вы перепугу решили что никому не упёрся? Вся центральная Россия катает на корее. Очевидно если производят спрос имеется. А деньги лучше считать в своём кармане а не в чужих ))))
Да ладно прям вся? И только на корейских? Только это не знак что машины супер хорошее
9
5
Ответить
WEST COAST
Сергей Сергей8989
В Америке генезис хорошо продается и по статистике удовлетворенности своим автомобилем в первые годы владения на первом месте. Конечно для тех кому понты на первом месте будут покупать Крузер 300 с допами...
А можно подтверждение что оно хорошо продается ? Ах да я знаю статистику за топ 25 чуть более 30 тысяч
6
3
Ответить
WEST COAST
Lunoxod_inc
Администрация президента вся на Дженесисах
Наверное из за экономии
4
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Ну уж точно такую сборку в премиуме я не возьму...
4
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Мне машина нравится, ценник адекватный и размер не крупный. Жаль, в наличии пока нет нигде. Хочется посидеть, пощупать. Прокатиться. Понравится - закажу на замену Яге (но это не точно)))
4
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
Хм, G70 дорос до бизнес-класса? :) Разве что ценой...

Если собирать будут так же как 70-ки, то владельцев ждет увлекательный квест по выравниванию зазоров после покупки. Хотя, походу, ***орукость прям от корейцев едет к нам - были случаи криво поставленных распредвалов :)) Що там еще, выкручивающиеся маслофорсы и неровные клапанные зазоры?
Мои отзывы: Genesis G70 2019, Audi TT 2007
9
5
Ответить
23038979
14228919
Если не изменяет память, то G80 продаётся лучше А6. Собственно, я охотно верю в это по количеству G80 на москрвских дорогах.

G90 продаётся р РФ лучше А8 и LS500.

Российские покупатели уже давно готовы отдавать 4+ за корейцев.
Мерседес тоже 4+ стоит.
1
4
Ответить
А Б
Андрей
и где таких уродов откармливают, как ты? в каждой теме советчики ***у оторвать от дивана. Советуют тем людям, которых и не знают вовсе. Я вам всем подобным скажу - вы ничтожества.
Судя по вашей рефлексии, автор роста не далек от истины ))
5
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
4040
У кого в РФ есть деньги на люкс-кроссовер, тем никуда не уперся Хендэ. А кто мог бы рассмотреть Хендэ в качестве автомобиля для себя, точно не имеет денег на люкс. Корейцы, конечно, молодцы, но нужно,...
Я думаю индекс экономического неравенства подтолкнет ещё больше привозить сюда люксовых моделей.
3
 
Ответить
22619679
panzergto
наконец-то простые россияне смогут приобрести премиальный корейский кроссовер. гордость за страну
За какую именно страну у вас гордость?
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
ВсегдаПрав
Даже если бы и были, нафиг не нужна тачка дорогая. Никакая. Дорогие тачки берут те, у которых очень много денег, что просто реально некуда девать. Условно, если бы я нашел 10 лямов, я бы купил тачку максимум за 3.
в том весь и вопрос, если бы нашли. а вот если бы в год ваш доход был таким, то ,вероятно, вполне могли бы и рассмотреть. с ростом дохода меняется взгляд на вещи. поэтому пробуйте, может и получится чего
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
4040
У кого в РФ есть деньги на люкс-кроссовер, тем никуда не уперся Хендэ. А кто мог бы рассмотреть Хендэ в качестве автомобиля для себя, точно не имеет денег на люкс. Корейцы, конечно, молодцы, но нужно,...
зря вы так думаете, есть достаточно большая прослойка у кого чуть больше денег чем просто на корейское/японское авто, но не хватает на большую тройку - вот это и есть целевая аудитория
5
2
Ответить
Александр
Иркутск
Зачем что-то самим изобретать, слижем внешку у ягуара и вольво, авось для невнимательных сойдет за нормальный бренд .
8
3
Ответить
22619679
Сергей Сергей8989
В Америке генезис хорошо продается и по статистике удовлетворенности своим автомобилем в первые годы владения на первом месте. Конечно для тех кому понты на первом месте будут покупать Крузер 300 с допами...
крузер 300 - это уже давно не понты, это прогматизм. А покупка дженезис - деньги на ветер.
Так вот у кого действительно есть деньги они уже и так всем все давно доказали поэтому и покупают 300ку с допами, а не блестящую балалайку от собакоедов.
12
10
Ответить
20395812
Финик и финик. Вот прям во всем дизайне:) Корея такая корея
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
норм рисовозка, но еще долго ей до настоящей престижности
SUV Japan
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Тёмная Ночь
Какая ещё мечта на пенсии? Ты в Антарктиде живешь?))
80 процентов водителей на Санте в Спб- все люди среднего возраста, и девушек хватает за рулем и Santa Fe, и Nissan X-Trail
У нас тут на такой xepне практически никто не ездит, в процентном соотношении не скажу )))
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1451
Красивый авто, интерьер впечатляет.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
ВсегдаПрав
Даже если бы и были, нафиг не нужна тачка дорогая. Никакая. Дорогие тачки берут те, у которых очень много денег, что просто реально некуда девать. Условно, если бы я нашел 10 лямов, я бы купил тачку максимум за 3.
Реальность может сильно отличаться от "если бы". Например, нашли 10 миллионов, а машину купили за 12 )))
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Anubis
Не согласен. 2 года назад взял годовалый Q7 (2018 г.вып) в топе за 3,5. С пробегом 105К (!!!) Ну и дурак, да? ;) Случайно подвернулся шикарный вариант, был зачёт, деньгами добил совсем немного, продав...
Тачка крутая конечно, но во дворе хрущевки - я такое не понимаю....
13
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Салончик очень понравился. Надо было дальше не смотреть. Чтоб диапазон цен не видеть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
him541
Новосибирск
4040
У кого в РФ есть деньги на люкс-кроссовер, тем никуда не уперся Хендэ. А кто мог бы рассмотреть Хендэ в качестве автомобиля для себя, точно не имеет денег на люкс. Корейцы, конечно, молодцы, но нужно,...
В России живет 145 млн. чел., вместе с Белоруссией и Казахстаном, это -175 млн. чел, если даже 1%, может позволить купить себе машину за 4-5 млн. руб, это 1 млн. 750 тыс. проданных автомобилей..
5
1
Ответить
4040
Сергей Сергей8989
В Америке генезис хорошо продается и по статистике удовлетворенности своим автомобилем в первые годы владения на первом месте. Конечно для тех кому понты на первом месте будут покупать Крузер 300 с допами...
В Америке несколько иная финансовая ситуация, нежели в РФ. Начиная с почасовой оплаты труда и заканчивая медианной. Вполне допускаю, что Генезис там популярен и всех удовлетворяет, но вряд ли вы увидите там Солярис в топе продаж. А потому не имеет смысла сравнивать несравнимое.
9
2
Ответить
4040
14228919
Если не изменяет память, то G80 продаётся лучше А6. Собственно, я охотно верю в это по количеству G80 на москрвских дорогах.

G90 продаётся р РФ лучше А8 и LS500.

Российские покупатели уже давно готовы отдавать 4+ за корейцев.
Теперь осталось лишь дождаться, пока эти потенциальные покупатели накопят 4+ миллиона рублей)
6
 
Ответить
4040
Alex1234567
Продажи этих тарантасов нужно сравнивать с продажами большой китайской тройки )))
Джили - Чери - Грейт Волл?
Вполне возможно.
5
 
Ответить
4040
DenisS
Интересно, почему их тогда так много в Москве гоняет и кроссовков и седанов больших?
Секрет открываю вам:

КАРШЕРИНГ)
9
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
22619679
крузер 300 - это уже давно не понты, это прогматизм. А покупка дженезис - деньги на ветер.
Так вот у кого действительно есть деньги они уже и так всем все давно доказали поэтому и покупают 300ку с допами, а не блестящую балалайку от собакоедов.
Крузер трактор, абсолютно безполезный автомобиль в городе, понты в чистом виде
9
1
Ответить
4040
uj,kby
Я думаю индекс экономического неравенства подтолкнет ещё больше привозить сюда люксовых моделей.
Это да.
Только вот проблема в том, что корейские автомобили при всем моём к ним уважении не воспринимаются людьми как люкс.
Корейцы - это авторы Соляриса и Креты.
Обратите внимание - ни Мерседес, ни БМВ не выпрыскают ничего бюджетного - это вопрос имиджа. Выпускает Фольксваген, но самые люксовые внедорожники и седаны у него выходят под отдельными брендами Ауди и Порше, и эти бренды не созданы 10 лет назад из ничего, а существуют с первой трети или половины прошлого века.
Вот вы бы хотели, например, люксовый кроссовер марки Лада? За 4-5 миллионов рублей?
Нет? Вот и корейские кроссоверы за такую цену никто не хочет. Они есть в каршенинге и пресс-парках. На этом всё.
Чтобы корейский премиум мог конкурировать с немецким, ему нужно настояться - это примерно еще лет 40, а для этого его нужно развивать, несмотря даже на мизерные продажи все эти 40 лет. Откуда корейцы возьмут на это деньги? Правильно, сделают дороже бюджетники.
Поэтому мне и не нравится Генезис как бизнес-проект - платить за него буду и я, пользуясь такси на базе Соляриса. И вы, садясь в каршеринговую Крету. И всё ради того, чтобы лет через сорок корейский премиум стал премиумом. Стоит оно того?
12
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
4040
В Америке несколько иная финансовая ситуация, нежели в РФ. Начиная с почасовой оплаты труда и заканчивая медианной. Вполне допускаю, что Генезис там популярен и всех удовлетворяет, но вряд ли вы увидите там Солярис в топе продаж. А потому не имеет смысла сравнивать несравнимое.
И что от этого меняется, автомобиль стал хуже от этого? Я же говорю это не показатель. Будет продаваться без провала и то хорошо, а то что будет меньше продаж в нашей стране чем у Лексуса так это вообще пофиг
3
1
Ответить
4040
Sergey bbb
зря вы так думаете, есть достаточно большая прослойка у кого чуть больше денег чем просто на корейское/японское авто, но не хватает на большую тройку - вот это и есть целевая аудитория
а "достаточно большая" - это сколько?
Три человека, пять?
Каков уровень продаж генезиса в 2021-м?
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
4040
В Америке несколько иная финансовая ситуация, нежели в РФ. Начиная с почасовой оплаты труда и заканчивая медианной. Вполне допускаю, что Генезис там популярен и всех удовлетворяет, но вряд ли вы увидите там Солярис в топе продаж. А потому не имеет смысла сравнивать несравнимое.
Те же Камри у нас покупают гораздо больше чем Мазда 6, тем не менее она не ушла с нашего рынка. Мне эта убогая Камри не нравится совсем я куплю себе вообще без раздумий шестёрку, так же и Генезис найдет своего покупателя
5
5
Ответить
4040
him541
В России живет 145 млн. чел., вместе с Белоруссией и Казахстаном, это -175 млн. чел, если даже 1%, может позволить купить себе машину за 4-5 млн. руб, это 1 млн. 750 тыс. проданных автомобилей..
Вы забываете, что среди этих условных 175 миллонов человек имеются несовершеннолетние дети, которым еще нельзя водить, а также люди пенсионного возраста, которые традиционно в подавляющем большинстве не могут купить себе даже Ладу.
Также нужно учитывать, что из оставшихся условных 100 миллионов 30 процентов живут за чертой бедности, а еще 20 едва за неё едва переползли - их тоже списываем со счетов Генезиса. Итого остается 50 миллионов трудоспособных человек, из которых значимым достатком обладают едва ли процентов 30. Итого имеем около 15 условных миллионов потенциальных покупателей. Подавляющее большинство из них не может позволить себе даже Солярис, и довольствуется Ладой Грантой. А те, кто может позволить себе хоть Роллс Ройс совершенно не настроены покупать Хендэ о чем я и говорил ранее.
И это еще с учетом того, что все ваши изначальные цифры нужно уменьшить на 70 процентов - ведь только у 30 человек из сотни в РФ имеется автомобиль. За страны СНГ не скажу. Вот так. И это еще мы не учитываем настоящий б.у. премиум.
Поэтому перспективы Генезиса весьма печальны.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Максим Кильдишев
Большие Дженезисы постоянно на мкад встречаются, значит берут...
Москва - не Россия))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Volosan
Если попробовать оторвать одно место от дивана деньги возможно и появятся. Или Путин лично должен на блюдечке принесть?
Хорошая идея!))) Про блюдечко)))
5
 
Ответить
4040
Сергей Сергей8989
И что от этого меняется, автомобиль стал хуже от этого? Я же говорю это не показатель. Будет продаваться без провала и то хорошо, а то что будет меньше продаж в нашей стране чем у Лексуса так это вообще пофиг
Пежо и Ситроен делают вполне приличные автомобили.
Почему же продажи так малы в РФ?
Потму что национальная специфика, к которой французы не адаптировались.
А вот другие французы - из Рено - сумели.
корейцы тоже приспособились. Но потом решили идти в люкс. И пролюбились. Потому что как бы хороша ни была машина, если не неё нет покупателя, её некому продать.
Что мы сейчас и наблюдаем.
8
1
Ответить
4040
Сергей Сергей8989
Те же Камри у нас покупают гораздо больше чем Мазда 6, тем не менее она не ушла с нашего рынка. Мне эта убогая Камри не нравится совсем я куплю себе вообще без раздумий шестёрку, так же и Генезис найдет своего покупателя
Сравните продажи Камри и Мазды 6.
Еще не ушла, но это вопрос времени.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Alex1234567
Ну-ну. А как только финансы позволят, так за БМВ побежите, забыв обо всяких хавалах, лехусах и генезисах ))
146%
6
2
Ответить
Пыжжон
Москва - не Россия))
А если на внешней стороне мкад встретил, это ещё Москва или уже нет? )))
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
4040
Сравните продажи Камри и Мазды 6.
Еще не ушла, но это вопрос времени.
Я вам написал и вы мне тоже самое в ответ написали))
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
4040
Пежо и Ситроен делают вполне приличные автомобили. Почему же продажи так малы в РФ? Потму что национальная специфика, к которой французы не адаптировались. А вот другие французы - из Рено - сумели....
Время покажет кто был прав а кто нет. Я считаю что у генезиса есть будущее, а вы как хотите, считайте дальше продажи у нас в стране)
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Максим Кильдишев
А если на внешней стороне мкад встретил, это ещё Москва или уже нет? )))
Раньше была Москва.)
Теперь - мособласть)
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
4040
Пежо и Ситроен делают вполне приличные автомобили. Почему же продажи так малы в РФ? Потму что национальная специфика, к которой французы не адаптировались. А вот другие французы - из Рено - сумели....
Раз вы так любите статистику продаж у нас в стране то вот вам, есть у нас в продаже Hyundai Palisade, его цена около 4 млн рублей и его покупают больше чем тойота Хайлендер и Тойота Крузер. Кия Соренто новый тоже не дешёвый и их очень много на дорогах, кия мохав новый тоже покупают. Вы думаете вот они вышли на рынок и все у них сразу продажи больше чем у немцев и у Лексуса?) Да такого конечно не будет
2
6
Ответить
DenisS
Москва
4040
Секрет открываю вам:

КАРШЕРИНГ)
Не, в каршеринге только маленький джинезис. А кроссоверы и большой седан только частные.
 
3
Ответить
4040
Сергей Сергей8989
Я вам написал и вы мне тоже самое в ответ написали))
Мысли сходятся у двух категорий граждан - у дураков, и у умных людей.
Будем надеяться, что мы с вами из вторых)
3
 
Ответить
4040
Сергей Сергей8989
Время покажет кто был прав а кто нет. Я считаю что у генезиса есть будущее, а вы как хотите, считайте дальше продажи у нас в стране)
Как говорится, считать можно как угодно, но рынок нас рассудит, и довольно быстро.
Думаю, через год-два никакого Генезиса на рынке РФ не будет.
4
3
Ответить
Лучше бы новый крейсер Аврора выпустили и броневик
 
 
Ответить
4040
Сергей Сергей8989
Раз вы так любите статистику продаж у нас в стране то вот вам, есть у нас в продаже Hyundai Palisade, его цена около 4 млн рублей и его покупают больше чем тойота Хайлендер и Тойота Крузер. Кия Соренто...
Крузер не покупают в ожидании 300-ки, а Хайлендер просто налоговый.

Вот и весь секрет.

Соренто и Мохав не стоят по 4+ и они не лдезут в ПРЕМИУМ-ПРЕМИУМ.

Вопрос позиционирования.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
4040
У кого в РФ есть деньги на люкс-кроссовер, тем никуда не уперся Хендэ. А кто мог бы рассмотреть Хендэ в качестве автомобиля для себя, точно не имеет денег на люкс. Корейцы, конечно, молодцы, но нужно,...
Наш рынок им нужен для престижа, типа покупают солярисы - пусть видят что марка могет - а в единичных продажах они уверены и сами.
2
 
Ответить
Антон Потапов
Год ждал эту машину и "расейское" представительство меня мало сказать что расстроило.
РРЦ на машину минималка в Европе (Украина) 39000$ у нас 54000$ .
Цены не просто завышены, они заоблачные, и тут явно сговор.
Международное представительство на мой вопрос (какого фига в "раисе" машина в 1.5 раза дороже) тупо молчит и не отвечает.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
Тёмная Ночь
А что именно тебе не нравится?))
Мне он напоминает первый Infiniti FX, тот появился с неожиданным дизайном, хорошими мощными моторами.
Проба пера от корейцев, в данном случае?
Долго описывать, чем не нравится, это как с бабой иногда бывает, вроде всё при ней, но не лежит душа к ней.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
Южно-Сахалинск
ВсегдаПрав
Даже если бы и были, нафиг не нужна тачка дорогая. Никакая. Дорогие тачки берут те, у которых очень много денег, что просто реально некуда девать. Условно, если бы я нашел 10 лямов, я бы купил тачку максимум за 3.
Квартиру бы купил, у меня "тойота ходи сами" да и королу бы взял, наверное, на сдачу... Я человек простой среднестатистический...
1
 
Ответить
4040
DenisS
Не, в каршеринге только маленький джинезис. А кроссоверы и большой седан только частные.
Там сейчас всякие есть.
1
 
Ответить
4040
YouR-CurSe
Наш рынок им нужен для престижа, типа покупают солярисы - пусть видят что марка могет - а в единичных продажах они уверены и сами.
Странное место для "престижа".
Они б еще в Зимбабве зашли.
1
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Антон Потапов
Год ждал эту машину и "расейское" представительство меня мало сказать что расстроило. РРЦ на машину минималка в Европе (Украина) 39000$ у нас 54000$ . Цены не просто завышены, они заоблачные,...
В США рекламная цена авто от 41тыс. Само собой без налогов и прочего, в реальности цена будет выше намного
В/на Украину поставляют по благотворительности? Я не спорю. Просто можно ссылку на их оф. сайт.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
 
Ответить
18090940
Тверь
14228919
Если не изменяет память, то G80 продаётся лучше А6. Собственно, я охотно верю в это по количеству G80 на москрвских дорогах.

G90 продаётся р РФ лучше А8 и LS500.

Российские покупатели уже давно готовы отдавать 4+ за корейцев.
Что A6 A8 как и LS500 не вперлись не кому нишевые авто
3
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
4040
Странное место для "престижа".
Они б еще в Зимбабве зашли.
Так РФ за 2020 на 10 месте по продажам авто.
Почему это не может быть для престижа?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
4040
Крузер не покупают в ожидании 300-ки, а Хайлендер просто налоговый.

Вот и весь секрет.

Соренто и Мохав не стоят по 4+ и они не лдезут в ПРЕМИУМ-ПРЕМИУМ.

Вопрос позиционирования.
Какой налоговый? У него 249л/c
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
 
Ответить
4040
r28
Так РФ за 2020 на 10 месте по продажам авто.
Почему это не может быть для престижа?
На 10-м месте среди кого?
 
 
Ответить
4040
r28
Какой налоговый? У него 249л/c
Не-а)
 
 
Ответить
DenisS
Москва
4040
Там сейчас всякие есть.
Нету там всяких. Есть только маленькие седаны. Остальные, что я вижу каждый день на улице, все без ливреи каршеринга.
 
 
Ответить
Сургут
20% проголосовали против...
Кто эти псих больные???
1
 
Ответить
fan_1973
Мне машина нравится, ценник адекватный и размер не крупный. Жаль, в наличии пока нет нигде. Хочется посидеть, пощупать. Прокатиться. Понравится - закажу на замену Яге (но это не точно)))
***ушки-воробушки, менять ягуар на хундай с решёткой от Мазды.... дрозды в башке гатятся?
 
1
Ответить
WEST COAST
Наверное из за экономии
Не совсем.
Там необходимо соблюдать требования гос.закупок, среди которых определенные ценовые рамки и обязательная сборка в РФ. А какие премиальные авто у нас собираются на сегодняшний день?...
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
У кого в РФ есть деньги на люкс-кроссовер, тем никуда не уперся Хендэ. А кто мог бы рассмотреть Хендэ в качестве автомобиля для себя, точно не имеет денег на люкс. Корейцы, конечно, молодцы, но нужно,...
Так это и не люкс по сути. Твёрдый середняк. Премиум сегмент по низу категории. Лексус дороже будет, а в те же деньги - хуже оснащением. За 4-5 можно и посмотреть.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
ВсегдаПрав
Даже если бы и были, нафиг не нужна тачка дорогая. Никакая. Дорогие тачки берут те, у которых очень много денег, что просто реально некуда девать. Условно, если бы я нашел 10 лямов, я бы купил тачку максимум за 3.
Всегда в таком ключе поступаю. Ибо нефиг...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
4040
Вот зря вы так.
А вдруг за этим аккаунтом скрывается Дерипаска. Ему тут недавно санкции влупили какие-то, вот и жалуется, что денег на Рыбку не хватает.
Не, этого не может быть. Дерипаске я даю свой аккаунт иногда погонять, когда он выплакаться хочет ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
ВсегдаПрав
Даже если бы и были, нафиг не нужна тачка дорогая. Никакая. Дорогие тачки берут те, у которых очень много денег, что просто реально некуда девать. Условно, если бы я нашел 10 лямов, я бы купил тачку максимум за 3.
Аппетит приходит во время еды, слыхал?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Француз Де-Бъюи
***ушки-воробушки, менять ягуар на хундай с решёткой от Мазды.... дрозды в башке гатятся?
Ваше мнение очень важно для нас.
 
 
Ответить
Алекс иванов
4040
У кого в РФ есть деньги на люкс-кроссовер, тем никуда не уперся Хендэ. А кто мог бы рассмотреть Хендэ в качестве автомобиля для себя, точно не имеет денег на люкс. Корейцы, конечно, молодцы, но нужно,...
Глупости все ваши размышления. Народ сметает Палисады за 5 лямов. Корейцы головного мозга сделают своё дело. Но Дело в другом . За сопоставимые деньги можно купить более интересные машины . Туарег и Кадиллак xt5 и Volvo . На них нет сейчас огромной наценки за дефицит и вложение более оправданно
1
1
Ответить
Алекс иванов
ВсегдаПрав
Даже если бы и были, нафиг не нужна тачка дорогая. Никакая. Дорогие тачки берут те, у которых очень много денег, что просто реально некуда девать. Условно, если бы я нашел 10 лямов, я бы купил тачку максимум за 3.
Синдром нищеброда вкупе с непониманием рынка. Сейчас 5 млн это очень хорошая цена для обычного кроссовера с претензией на премиум . Подчёркиваю с ПРетензией . Так как премиальная тройка играет в нише 8-13 млн . Цены ушли давно вверх . Нет Х5 за 5 млн. Нет !!!
3
2
Ответить
Алекс иванов
Сергей Сергей8989
Хендай генезис а не отдельный бренд в 2014 был, а кроссоверы они вот вот начали делать, учитывая популярность кроссоверов в настоящее время я думаю продаваться они будут не плохо, тем более цену они сильно не задирают в отличии от некоторых премиальных марок
Так они и не пытаются лезть в премиум. Это премиум для бедных. Своя ниша. Тех кто хочет казаться ,но не может БЫТЬ. Плюс выгодные программы кредита , отсутствие дефицита и небольшие наценки. Покупатель будет безусловно. Из тех кто заработал немного и хочет поменять свой Туссон или Санта Фе.
1
 
Ответить
Алекс иванов
4040
И каковы успехи Генезиса-не-кроссовера на фоне большой немецкой тройки?
А зачем это сравнивать ? Разница в цене в 2-3 раза
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
4040
Это да. Только вот проблема в том, что корейские автомобили при всем моём к ним уважении не воспринимаются людьми как люкс. Корейцы - это авторы Соляриса и Креты. Обратите внимание - ни Мерседес, ни...
я вам более скажу. Вчера сосед по дому стукнул Крету... ну так чистая кузовщина. Бампер, фара , решетка крыло... Короче исключительно кузовщина, даже радиатор живой... 516 тысяч на ремонт... Я плакал. У меня служебный мерседес ML 3 летний примерно так же влете осенью на гололеде в маршрутку. Мне ремонт 275 обошелся. У официала!! У любом другом сервисе это бы тысяч 150 стоило. а из неоригинальных запчастей еще дешевле!!!
А так вы правы.Единственное, что не соглашусь, что БМВ не выпускает бюджетные машины. Что у мерина , что у БМВ давно появлись шушлаистые машинки. Все что ниже Х3 к примеру , ну чистой воды шушлайки
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Интерьер салона - царство овалов!)) Но симпатично!
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
User_2013
Аппетит приходит во время еды, слыхал?
Только не со мной.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Алекс иванов
Синдром нищеброда вкупе с непониманием рынка. Сейчас 5 млн это очень хорошая цена для обычного кроссовера с претензией на премиум . Подчёркиваю с ПРетензией . Так как премиальная тройка играет в нише 8-13 млн . Цены ушли давно вверх . Нет Х5 за 5 млн. Нет !!!
А с чего ты взял, что речь об Х5? Я бы Прадо взял, самая универсальная из недорогих тачек в мире
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
4040
Странное место для "престижа".
Они б еще в Зимбабве зашли.
Ну у нас несколько сотен тысяч солярисов и рио продают - для корейцев рынок прибыльный
-
 
 
Ответить
4040
DenisS
Нету там всяких. Есть только маленькие седаны. Остальные, что я вижу каждый день на улице, все без ливреи каршеринга.
О, как это характерно - выдавать желаемое за действительное, очаровавшись каким-либо автомобилем.
Когда у меня появился мой Рапид, я стал замечать, что буквально вся Москва - это одни сплошные Рапиды, хотя официальные данные о продажах четко и недвусмысленно говорят, что это не так.
Со временем впечатление моё рассеялось.
Подождите немного - рассеется и ваше.
 
 
Ответить
4040
shreibi
Так это и не люкс по сути. Твёрдый середняк. Премиум сегмент по низу категории. Лексус дороже будет, а в те же деньги - хуже оснащением. За 4-5 можно и посмотреть.
В премиум-классе это так не работает.

Это когда вы бюджетку покупаете, вы смотрите, какое там оснащение, да за какие деньги.
Потребитель ПРЕМИУМА покупает буквально шильдик. И ему не важно, можно ли в его Лексус заказать панораму или проекцию на стекло, и за какую сумму - он просто покупает Лексус потому что хочет, а главное - может.

Погоня за наибольшим количеством опций на квадратно-гнездовой рубль - это удел нищебродов.
1
1
Ответить
4040
User_2013
Не, этого не может быть. Дерипаске я даю свой аккаунт иногда погонять, когда он выплакаться хочет ))
4040 запомнит это (с) Теллтейл
 
 
Ответить
4040
Алекс иванов
Глупости все ваши размышления. Народ сметает Палисады за 5 лямов. Корейцы головного мозга сделают своё дело. Но Дело в другом . За сопоставимые деньги можно купить более интересные машины . Туарег и Кадиллак xt5 и Volvo . На них нет сейчас огромной наценки за дефицит и вложение более оправданно
Если на что-то нет наценки за дефицит, это означает лишь одно - отсутствие спроса.
Сметает народ не Палисады, а Солярисы и Рио, а из того, что назвали вы, рассматривать имеет смысл только Туарег - удобно и не особо ломается. Вольво несколько китайский, Кадиллак несколько идиотский. Большая часть людей с деньгами тяготеет либо к немецкой, либо к японской тройке.
 
 
Ответить
4040
Алекс иванов
А зачем это сравнивать ? Разница в цене в 2-3 раза
Собственно, в этом и проблема.
Человек, который хочет статуса, не ищет себе машину в 2-3 раза дешевле БМВ - его за такое партнеры по бизнесу или криминалу (что по большей части одно и то же) засмеют.
А человек, который хочет именно что подешевле, и на половинку или треть БМВ еще не накопил)
Вот и подвисли "премиальные" корейцы в воздухе. Богатым не нужны - бедным недоступны.
Единственный выход для корейских менеджеров - занести вагон денег на Тверскую. Главное не перепутать - не путанам, а депутатам. И вот когда на стоянке у ГД будут сплошь Палисады и Генезисы, тогда ситуацию ВОЗМОЖНО удастся переломить.
Но занести нужно ОЧЕНЬ МНОГО денег - потому что депутаты не тратят своих доходов на автомобили, на которых ездят - им за наш счет купят хоть Майбах. Так зачем им рисковать имиджем крутых пацанов, пересаживаясь на корейцев? Скорее всего, всей годовой прибыли корейцев в России не хватит, чтобы замотивировать наших неподкупных законотворцев слезть с немецкого премиума и сесть на корейский. Так что и тут облом.
 
 
Ответить
4040
uj,kby
я вам более скажу. Вчера сосед по дому стукнул Крету... ну так чистая кузовщина. Бампер, фара , решетка крыло... Короче исключительно кузовщина, даже радиатор живой... 516 тысяч на ремонт... Я плакал....
Смотря с чем сравнивать. Если Х1 с ХЗ - да. А если Х1 с Кретой?
Вот то-то же. При всем их стремлении к дешевизне, это всё равно другой класс.
Ну не купите вы БМВ дешевле 1,5 миллиона. Никакую.
 
 
Ответить
4040
YouR-CurSe
Ну у нас несколько сотен тысяч солярисов и рио продают - для корейцев рынок прибыльный
Прибыльный, но не престижный.
Если бы они столько же Палисадов одновременно продавали...
А так - нет.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
В премиум-классе это так не работает. Это когда вы бюджетку покупаете, вы смотрите, какое там оснащение, да за какие деньги. Потребитель ПРЕМИУМА покупает буквально шильдик. И ему не важно, можно ли...
Интересное мнение, но нет. Может в люкс-сегменте всё так, как Вы и сказали - шильдик - основной критерий. Но это очень дорогие автомобили. А здесь всё работает аналогично, иначе бы не было дифференциации по комплектациям с различными пакетами оснащения. К тому же точного диапазона,- где премиум начинается и где он уже закончился, - нет. Потребители тоже разные - одним нужен шильдик, пусть в самой дешёвой версии с экокожей, вялым мотором и отсутствием даже подогревов, но Лексус, другие берут любой премиум бренд или, опять-таки, тот же Лексус, но с желаемым (не обязательно максимально возможным) оснащением, третьи - берут всегда максимально оснащённую версию следующего поколения любимой марки или каждый раз другого бренда. А принципа выбора основных всегда два: по критерию максимума опций в имеющийся бюджет или по критерию рационального выбора оснащения при условно неограниченном бюджете (в рамках приемлемого диапазона или без ограничений). И, действительно, первый принцип чаще применяют люди с жёстко ограниченным бюджетом, второй - более обеспеченные. Но это не отменяет сам факт выбора необходимых характеристик и опций в любом сегменте.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
Собственно, в этом и проблема. Человек, который хочет статуса, не ищет себе машину в 2-3 раза дешевле БМВ - его за такое партнеры по бизнесу или криминалу (что по большей части одно и то же) засмеют....
Скажите, а если человек не горит желанием показывать статус, а просто хочет приобрести в семью комфортный современный автомобиль с удобным салоном, богатым оснащением, хорошей шумоизоляцией и заплатить за него поменьше, чем за БМВ с такими же опциями - это ему уже сделать нельзя? Пацаны засмеют? Кстати, автомобили марки Генезис прекрасно зарекомендовали себя в плане надёжности на североамериканском рынке.
 
 
Ответить
4040
shreibi
Интересное мнение, но нет. Может в люкс-сегменте всё так, как Вы и сказали - шильдик - основной критерий. Но это очень дорогие автомобили. А здесь всё работает аналогично, иначе бы не было дифференциации...
Суха теория мой друг, но где Генезиса продажи?

Если все так классно, посему Генезис продается в следовых количествах?

А вот всё потому, что я уже озвучил.

НЕТ клиентской базы. Средний класс с зарплатой в 17К рублей предпочитает Солярис)

А Сечин с Миллером предпочитают Мерседес.
 
 
Ответить
4040
shreibi
Скажите, а если человек не горит желанием показывать статус, а просто хочет приобрести в семью комфортный современный автомобиль с удобным салоном, богатым оснащением, хорошей шумоизоляцией и заплатить...
Такой человек купит Туарег и будет рад.
Ну или Мохав.
Или что-то БЕЗ претензии на премиум.
Еще раз - где мы, а где североамериканский рынок?)
Где североамериканский средний класс с зарплатой в 230 баксов в месяц?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
Суха теория мой друг, но где Генезиса продажи?

Если все так классно, посему Генезис продается в следовых количествах?

А вот всё потому, что я уже озвучил.

НЕТ клиентской базы. Средний класс с зарплатой в 17К рублей предпочитает Солярис)

А Сечин с Миллером предпочитают Мерседес.
Вот и посмотрим его продажи. Кроссоверы - самый популярный формат авто в РФ, у Генезиса только вышли. Средний класс с 17к предпочитает велосипед или Жигули (Ладу). В РФ его почти нет. Именно поэтому чаще берут условный РАВ в максималке, чем, например, Инфинити в бомж-эдишн при одинаковой отпускной цене.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
Такой человек купит Туарег и будет рад.
Ну или Мохав.
Или что-то БЕЗ претензии на премиум.
Еще раз - где мы, а где североамериканский рынок?)
Где североамериканский средний класс с зарплатой в 230 баксов в месяц?
Я не могу говорить за других, но лично меня больше интересуют либо этот Генезис GV 70, либо перспективная Мазда CX-5 2022 модельного года, а не Туарег или Мохав. И думаю, не один я такой.
 
 
Ответить
4040
shreibi
Вот и посмотрим его продажи. Кроссоверы - самый популярный формат авто в РФ, у Генезиса только вышли. Средний класс с 17к предпочитает велосипед или Жигули (Ладу). В РФ его почти нет. Именно поэтому чаще...
Мне пару лет назад то же самое коллеги говорили про Рено Аркану.
"Да ты смотри, какая модная, вот погоди, она на рынке всех заборет!"
Ну и?)))
 
 
Ответить
4040
shreibi
Я не могу говорить за других, но лично меня больше интересуют либо этот Генезис GV 70, либо перспективная Мазда CX-5 2022 модельного года, а не Туарег или Мохав. И думаю, не один я такой.
"Не могу говорить за всех" и "я думаю" - это уровень полемики "я прав потому что прав".
Давайте просто через годик посмотрим, сколько там Генезис напродавал кроссоверов.
Тогда и поговорим.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
4040
О, как это характерно - выдавать желаемое за действительное, очаровавшись каким-либо автомобилем. Когда у меня появился мой Рапид, я стал замечать, что буквально вся Москва - это одни сплошные Рапиды,...
Вы мягкое с кислым путаете. Бывает)
 
1
Ответить
4040
DenisS
Вы мягкое с кислым путаете. Бывает)
Путаете как раз вы.
Вы так и не озвучили цифру проданных Генезисов.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
"Не могу говорить за всех" и "я думаю" - это уровень полемики "я прав потому что прав".
Давайте просто через годик посмотрим, сколько там Генезис напродавал кроссоверов.
Тогда и поговорим.
Насчёт статистики продаж - это я первым и предложил, если что... И где это я писал, что он завоюет рынок и т.п.? Насчёт полемики Вы не правы - здесь действует другой тезис: "я прав, потому как у моего утверждения нет противоречий" - не надо "скатывать" всё к крайностям. Генезис продаётся уже с 2014 года, и пусть он не является лидером продаж (я этого и не утверждал), но и уходить с рынка он тоже не собирается. Что говорит о том, что определённую клиентуру этот бренд имеет и нет проблем ни с дилерами, ни с сервисом. Да, и североамериканский рынок был упомянут только в контексте подтверждения статистикой надёжности автомобилей бренда. Зачем сюда было за уши тащить североамериканские доходы? Вы теряете нить дискуссии.
 
 
Ответить
4040
shreibi
Насчёт статистики продаж - это я первым и предложил, если что... И где это я писал, что он завоюет рынок и т.п.? Насчёт полемики Вы не правы - здесь действует другой тезис: "я прав, потому как у моего...
Противоречие имеется - оно в том, что три с половиной проданных кроссовера - это не успех. Если ваш кроссовер -не Ламборгини Урус)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
Противоречие имеется - оно в том, что три с половиной проданных кроссовера - это не успех. Если ваш кроссовер -не Ламборгини Урус)
Ещё раз спрошу - где я писал про успех марки или его отсутствие, что Вы об этом постоянно повторяете? А вот о чём я писал - так это о том, что это хорошо оснащённый комфортный автомобиль, у которого имеется вполне развитая дилерская и сервисная сеть, 5 лет гарантии, и который при схожих характеристиках дешевле того же пресловутого БМВ как в покупке, так и в сервисе. Что ещё нужно для конечного потребителя, не претендующего на "понтовость" тачки, но изъявившего желание передвигаться на автомобиле, предлагающем больший комфорт и оснащение, чем есть у среднего сегмента? И где тут противоречия?
 
 
Ответить
4040
shreibi
Ещё раз спрошу - где я писал про успех марки или его отсутствие, что Вы об этом постоянно повторяете? А вот о чём я писал - так это о том, что это хорошо оснащённый комфортный автомобиль, у которого имеется...
... и который при всех его достоинствах никому не нужен, потому что создатели промахнулись с позиционированием.
 
 
Ответить
Андрей
и где таких уродов откармливают, как ты? в каждой теме советчики ***у оторвать от дивана. Советуют тем людям, которых и не знают вовсе. Я вам всем подобным скажу - вы ничтожества.
Ниче так у тебя подгорел, походу ты из тех самых что вместо того чтобы ж...у оторвать и заработать, ждут ВВП с мешком денег🤣🤣🤣
 
1
Ответить
4040
Это да. Только вот проблема в том, что корейские автомобили при всем моём к ним уважении не воспринимаются людьми как люкс. Корейцы - это авторы Соляриса и Креты. Обратите внимание - ни Мерседес, ни...
Вы какой-то странный человече, а кто тут говорит о хенде, здесь речь о генезисе как о люксовом бренде хенде, который вывели в отдельную люкс линейку, в названии нет ни слова хенде, ни логотипа хенде, тоже самое что Тойота и лексус, или Хонда и акура.
2
1
Ответить
4040
Владимир Семёнов
Вы какой-то странный человече, а кто тут говорит о хенде, здесь речь о генезисе как о люксовом бренде хенде, который вывели в отдельную люкс линейку, в названии нет ни слова хенде, ни логотипа хенде, тоже самое что Тойота и лексус, или Хонда и акура.
Я открою вам секрет: у Лексуса те же проблемы)
 
 
Ответить
4040
Владимир Семёнов
Вы какой-то странный человече, а кто тут говорит о хенде, здесь речь о генезисе как о люксовом бренде хенде, который вывели в отдельную люкс линейку, в названии нет ни слова хенде, ни логотипа хенде, тоже самое что Тойота и лексус, или Хонда и акура.
И у Майбаха те же проблемы.
И у DS.
Люксовые бренды не рождаются от не-люксовых.
Они изначально создавались такими.
Сколько бы ни пыжился Ситроен, все в курсе, что за начинка у DS.
И что Майбах - это перелицованный S600 - тоже все в курсе.
Люди, имеющие большие деньги, хотят купить бренд и его историю, а не аналог машины, доступной всем, но с чуть измененным дизайном.
 
 
Ответить
shreibi
Так это и не люкс по сути. Твёрдый середняк. Премиум сегмент по низу категории. Лексус дороже будет, а в те же деньги - хуже оснащением. За 4-5 можно и посмотреть.
Вы хотя бы почитайте о комплектации и функционале данного авто, по всем плюшкам этого авто лексус по сравнению с ним голая бюджетная помойка, а с учётом двигателя в 379 коней, лексус по сравнению с ним ещё и очень медленная помойка с ценником завышеным за бренд
 
 
Ответить
22619679
Сергей Сергей8989
Крузер трактор, абсолютно безполезный автомобиль в городе, понты в чистом виде
типичное мышление неудачника.
 
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
22619679
типичное мышление неудачника.
Аххха) то есть по вашему те кому не нравится Крузер те неудачники?
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Владимир Семёнов
Вы хотя бы почитайте о комплектации и функционале данного авто, по всем плюшкам этого авто лексус по сравнению с ним голая бюджетная помойка, а с учётом двигателя в 379 коней, лексус по сравнению с ним ещё и очень медленная помойка с ценником завышеным за бренд
Вот тут выходит на первое место критерий выбора - шильдик или опции. И он для разных людей неодинаков. Да и о Лексусе Вы зря так - у него оснащение не хуже, просто стоит дороже.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
... и который при всех его достоинствах никому не нужен, потому что создатели промахнулись с позиционированием.
Ни с чем они не промахнулись. Наш рынок для них - капля в море. И много ли, например, в РФ продаётся Ягуаров F-PACE? А ведь это старинный бренд. Может, дело всё же не конкретно в позиционировании бренда Генезис, а в чём-то другом. Может, в невысокой покупательской способности большей части населения? Да, он молод, этот бренд, но ничто не рождается сразу с историей. По ценам - вполне приемлемые - никто не будет продавать хороший продукт (а судя по рейтингам на других рынках - он хороший) с таким оснащением по ценам масс-маркета, т.е. себе в убыток.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
И у Майбаха те же проблемы. И у DS. Люксовые бренды не рождаются от не-люксовых. Они изначально создавались такими. Сколько бы ни пыжился Ситроен, все в курсе, что за начинка у DS. И что Майбах -...
Кроме дизайна, там и хорошее шасси, и премиальных опций хватает, и более дорогие материалы, и исполнение интерьера другое, другие (в том числе мощные) моторы. Вы хотите сказать, это не стоит денег? И да, все в курсе, что, DS - это более престижно, чем просто Ситроен. Вы людей за дураков-то не держите. А то Вы сейчас напридумываете. Следуя Вашей же логике, если Урус и Бентайга сделаны на той же платформе, что и Туарег, то все в курсе, какая у них начинка? Или это другое?
 
 
Ответить
4040
shreibi
Ни с чем они не промахнулись. Наш рынок для них - капля в море. И много ли, например, в РФ продаётся Ягуаров F-PACE? А ведь это старинный бренд. Может, дело всё же не конкретно в позиционировании бренда...
Есть очень старый бренд - называется Лада.
Ему 50 лет скоро. К моменту такого возраста Кадиллак уже был ого-го. И БМВ. И Мерседес.
Но премиум от Лады - это оксюморон. Но бренду 50 лет - как же так?
Всё это происходит по одной простой причине. Не выйдет быть Колумбом или Магелланом в эпоху GPS.
Всё уже открыто до вас, и рынок поделен. Время упущено.
Таков исторический процесс.
А то, что корейцы хотят в Премиум, а немцы - в Суперпремиум - это лишь из-за амбиций менеджеров, которые иным путем не в состоянии построить карьеру. Это глобальный обман акционеров, побочкой от которого является марка Генезис.
 
 
Ответить
4040
shreibi
Кроме дизайна, там и хорошее шасси, и премиальных опций хватает, и более дорогие материалы, и исполнение интерьера другое, другие (в том числе мощные) моторы. Вы хотите сказать, это не стоит денег? И да,...
И снова мы возвращаемся к тому, что тщательный выбор опций и высчитывание рациональности заказа того или иного их пакета - удел людей, ограниченных в деньгах. Те, у кого деньги имеются, покупают то, что нравится, и то, у чего имидж самого крутого.
У Макларена Сенна нет электростеклоподъёмников, багажника и круиз-контроля, но он стоит примерно как весь Норникель, и никто не сожалеет о том, что этих опций в нём нет. И никто не купит вместо него Киа Стингер, пусть даже в нём и будет массаж и вентиляция сидений, и стоит он кратно дешевле. Так и со всем другим премиумом. Не в опциях дело.
Этого корейцы никак не могут понять. Богатые люди не считают денег, а у бедных нет возможности купить их в высшей степени выгодный заменитель БМВ. Получается, что корейский премиум есть, а покупать его в РФ некому.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
И снова мы возвращаемся к тому, что тщательный выбор опций и высчитывание рациональности заказа того или иного их пакета - удел людей, ограниченных в деньгах. Те, у кого деньги имеются, покупают то, что...
Вы сравниваете местечкового бюджетного производителя с крупнейшим автогигантом, продукцию которого уже с удовольствием приобретают во многих развитых странах, на основе частных случаев делаете слишком общие выводы (есть эксклюзив и ретро, а есть массовый премиум) и игнорируете достаточно большой "пласт" потребителей, которым Тойоты РАВ 4 или Тигуана мало, а на Авентадор или Вэйрон не хватает. Всё же покупатели есть.
 
1
Ответить
22619679
Сергей Сергей8989
Аххха) то есть по вашему те кому не нравится Крузер те неудачники?
вы сейчас ведете диалог о вещах, в которых не понимаете, а хотите казаться, что понимаете.
вот что по моему, а не то, что вы написали.
 
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
22619679
вы сейчас ведете диалог о вещах, в которых не понимаете, а хотите казаться, что понимаете.
вот что по моему, а не то, что вы написали.
Я не пытаюсь ни где казаться, а высказываю свое мнение.
1
1
Ответить
panzergto
наконец-то простые россияне смогут приобрести премиальный корейский кроссовер. гордость за страну
Ага!
 
 
Ответить
4040
shreibi
Вы сравниваете местечкового бюджетного производителя с крупнейшим автогигантом, продукцию которого уже с удовольствием приобретают во многих развитых странах, на основе частных случаев делаете слишком...
Вы пишете мне словами из рекламного буклета, не имеющими отношения к реальности.
Кому мало Тигуана купят Туарег. Любители ВАГа очень привержены немецким ценностям качества сборки и отделки.
Кому мало РАВ4 - купят либо Прадо, либо какой-нибудь более крупный безрамный Лексус. Потому что для них Тойота = отсутствие проблем.
И никто из них не польстится на корейский "премиум".
Это не потому, что корейцы делают плохо, а потому что слишком большой скачок в цене между Тусаном и Генезисом.
Это если говорить о кроссоверах.
Не могу представить, что сможет мотивировать ВАГоводов или Тойотоводов уйти в корею. Ну вот кто вместо БМВ купит Генезис?
А вместо Мерседеса? А вместо Ауди?
Да даже вместо Лексуса любой модели или Камри? Какой мотив? Что-то новое? Так можно новый Лексус купить.
Что-то более динамичное? А вы точно уверены, что Генезис превосходит по динамике и управляемости БМВ?
И снова мы упираемся в ОТСУТСВИЕ покупателей. Потмоу что Генезис не предлагает ничего, помимо экономии, а экономия потребителей Премиума интересует в последнюю очередь. А тем, кто хотел бы купить Генезис, не нужны все эти опции за гигантский по их меркам ценник.
Еще раз напомню - в РФ своя специфика, нам американские сводки продаж не указ.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
Вы пишете мне словами из рекламного буклета, не имеющими отношения к реальности. Кому мало Тигуана купят Туарег. Любители ВАГа очень привержены немецким ценностям качества сборки и отделки. Кому мало...
Эти автомобили для тех, кто ценит выбор. Мне, например, совсем не интересен Туарег. Ну не нравится он мне. Как и вариаторные Инфинити. Как и рафинированные Лексусы. И я знаю людей, которые осознанно выбрали и выберут Генезис впредь. Экономия интересует всех - тут Вы лукавите. И я не пойму, к чему Вы клоните. Он что, от того, что он не БМВ, продаваться перестанет? Своих поклонников он уже имеет и найдет других. На GV 80 квоты уже выбраны, есть даже очередь. Генезис предлагает рациональный ценник за много машины.
 
 
Ответить
4040
shreibi
Эти автомобили для тех, кто ценит выбор. Мне, например, совсем не интересен Туарег. Ну не нравится он мне. Как и вариаторные Инфинити. Как и рафинированные Лексусы. И я знаю людей, которые осознанно выбрали...
Таким автомобилем вполне может быть Ситроен.
Тоже непопсовая тачка, и куда дешевле генезиса.
Вы не поверите, но рынок - он ограничен. Вы не можете продать автомобилей больше, чем есть на рынке покупателей.
Если покупатель берет две машины, то это, как правило, либо машины одной марки - ради экономии и обслуживания в одном и том же месте, либо машины совершенно разных марок - например Лексус и Рейнджровер, и таким людям никуда не уперся Генезис, им важно, что скажут соседи и знакомые, а про Лексус и Рейнджровер они плохого точно не скажут. "Генезис? А сто это вообще такое? Премиум от корейцев? Ха-ха-ха, они что, из Соляриса его сделали?" И если где-то на рынке прибыло, где-то на нем же убыло - конкуренция жесткая.
Генезис получался очень нишевым. Беда в том, что ниша эта не просто так была пуста.
Помните Киа Стингер?
Вечная память.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
Таким автомобилем вполне может быть Ситроен. Тоже непопсовая тачка, и куда дешевле генезиса. Вы не поверите, но рынок - он ограничен. Вы не можете продать автомобилей больше, чем есть на рынке покупателей....
Однако же Генезис продолжает продаваться. Несмотря на скепсис. Вы слишком ограничили типаж покупателей под свои умозаключения. Однако люди гораздо более разносторонни. Многим просто интересен новый бренд. Вы не думали, что человек мог внезапно приобрести тот же Генезис, потому что он ему понравился, например, внешне. А потом, поездив, оценив его на ходу и эксплуатации, опять решил приобрести его же и посоветовал другу, купил жене и т.п. Это как с упомянутым Ситроеном или Пежо - их поклонников немного, но они всегда есть.
 
 
Ответить
4040
shreibi
Однако же Генезис продолжает продаваться. Несмотря на скепсис. Вы слишком ограничили типаж покупателей под свои умозаключения. Однако люди гораздо более разносторонни. Многим просто интересен новый бренд....
Вы не поверите, но и Нива продолжает в ЕС продаваться... по 5 штук в год.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
Вы не поверите, но и Нива продолжает в ЕС продаваться... по 5 штук в год.
Генезис не Нива и продаётся у нас лучше, чем Нива в Европе, несмотря на то, что дороже. Я приобрету, скорее всего, дизельный GV 70, Вы меня окончательно убедили.
 
 
Ответить
4040
shreibi
Генезис не Нива и продаётся у нас лучше, чем Нива в Европе, несмотря на то, что дороже. Я приобрету, скорее всего, дизельный GV 70, Вы меня окончательно убедили.
Да хоть два) Общего положения Генезиса на рынке РФ это не исправит.
Чего вы так беспокоитесь?
Ну купите вы свой Генезис, и ездите на нем на здоровье.
Просто приготовьтесь каждый день отвечать на вопросы окружающих "А что это такое?" и "Почему не БМВ?" или "Сколько-сколько за Санта Фе?"
Готовы к этому - тогда вперед, в автосалон)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
Да хоть два) Общего положения Генезиса на рынке РФ это не исправит. Чего вы так беспокоитесь? Ну купите вы свой Генезис, и ездите на нем на здоровье. Просто приготовьтесь каждый день отвечать на вопросы...
В нашем регионе эту марку знают. По крайней мере те, с кем общаюсь я.
 
 
Ответить
4040
shreibi
В нашем регионе эту марку знают. По крайней мере те, с кем общаюсь я.
Это называется "информационный пузырь".
Все депутаты ГД РФ уверены, что у россиян ЗП по 500К рублей, ведь все их знакомые зарабатывают так же или больше.
Все любители БМВ считают, что поворотники - ненужная вещь, ведь все их знакомые поступают так же -не используют их.
Но реальность несколько иная в обоих описанных случаях.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
Это называется "информационный пузырь". Все депутаты ГД РФ уверены, что у россиян ЗП по 500К рублей, ведь все их знакомые зарабатывают так же или больше. Все любители БМВ считают, что поворотники...
Я же писал про Ваши заблуждения. Вы с удовольствием навешали на всех ярлыков и довольны своими умозаключениями, считая, что также думают "все" (депутаты ГД РФ, владельцы БМВ). И не важно, что это гротеск или гипербола. Все разные. Многие депутаты прекрасно осведомлены о доходах населения, равно как и существуют владельцы БМВ, пользующиеся поворотниками. Также и люди, интересующиеся автомобильной тематикой, прекрасно осведомлены о марке Генезис.
 
 
Ответить
4040
shreibi
Я же писал про Ваши заблуждения. Вы с удовольствием навешали на всех ярлыков и довольны своими умозаключениями, считая, что также думают "все" (депутаты ГД РФ, владельцы БМВ). И не важно, что...
Вы писали про "мои заблуждения" по версии своих заблуждений)
Собственно, суть гротеска и гиперболы в том, чтобы донести какую-либо информацию до людей, которые в прямом виде не желают её воспринимать, обитая в буквальной вселенной)
А теперь подумайте, много ли людей, интересующихся автомобильной тематикой среди тех, у кого имеются серьёзные деньги?
Помните старую максиму: "Если вы интересуетесь ценой и характеристиками яхты, значит она вам не по карману"?
Вот так.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
Вы писали про "мои заблуждения" по версии своих заблуждений) Собственно, суть гротеска и гиперболы в том, чтобы донести какую-либо информацию до людей, которые в прямом виде не желают её воспринимать,...
От этого Генезис не перестал быть премиум-брендом.
 
 
Ответить
4040
shreibi
От этого Генезис не перестал быть премиум-брендом.
Нельзя перестать быть тем, чем никогда не являлся.
Премиум-бренд, это бренд, который признают таковым все, а не только его создатели и три с половиной фаната.
Знаете как называли ВАЗ-2107 в СССР? "ХБМ" - Хочу Быть Мерседесом, потому что видели в выступающей решетке радиатора мотивы от передка Мерседеса в 115-м кузове.
Вот так и Генезис - ХБП. Хочет Быть Премиумом. Внешне уже похож.
И будет по факту. Но лет через 40. Если у покупателей Крет и Солярисов будет желание спонсировать этот проект на протяжении всего этого времени.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
Нельзя перестать быть тем, чем никогда не являлся. Премиум-бренд, это бренд, который признают таковым все, а не только его создатели и три с половиной фаната. Знаете как называли ВАЗ-2107 в СССР? "ХБМ"...
Он является таковым на ранках развитых стран, с 2015 года брендом реализовано свыше 500 тысяч автомобилей - этого вполне достаточно. А считать или не считать его премиумом в своей собственной голове - дело лично каждого. Есть, например, люди, считающие что Земля - плоская.
 
 
Ответить
4040
shreibi
Он является таковым на ранках развитых стран, с 2015 года брендом реализовано свыше 500 тысяч автомобилей - этого вполне достаточно. А считать или не считать его премиумом в своей собственной голове - дело лично каждого. Есть, например, люди, считающие что Земля - плоская.
Вы сами сказали "развитых стран". Когда РФ войдет в число развитых - поговорим.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
Вы сами сказали "развитых стран". Когда РФ войдет в число развитых - поговорим.
Какое отношение имеет Россия к позиционированию бренда Генезис?
 
 
Ответить
4040
shreibi
Какое отношение имеет Россия к позиционированию бренда Генезис?
Прямое.
В развитой стране с существующим средним классом Генезис может быть востребован и даже популярным.
Но в нашей замечательной стране, где средний класс - это от 17К, а элита в основном одноклеточная, у корейцев нет шансов.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
Прямое.
В развитой стране с существующим средним классом Генезис может быть востребован и даже популярным.
Но в нашей замечательной стране, где средний класс - это от 17К, а элита в основном одноклеточная, у корейцев нет шансов.
У Корейцев локомотив продаж - Киа и Хёндай, а Генезис - весьма неплохое дополнение. Он так и будет продаваться. Более того, в связи с обновлением модельного ряда его продажи подросли. Ягуар продаётся примерно также. У корейцев "нет шансов" с 2015 года - уже почти 6 лет.
 
 
Ответить
4040
shreibi
У Корейцев локомотив продаж - Киа и Хёндай, а Генезис - весьма неплохое дополнение. Он так и будет продаваться. Более того, в связи с обновлением модельного ряда его продажи подросли. Ягуар продаётся примерно также. У корейцев "нет шансов" с 2015 года - уже почти 6 лет.
Вы мне российские продажи Генезисов на фоне немецкой тройки так и не озвучили. Либо цифр не нашли, либо они настолько малы, что доказывают мою правоту.
Подчеркиваю - в РФ. Не в США, ЕС или Японии, а у нас.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
Вы мне российские продажи Генезисов на фоне немецкой тройки так и не озвучили. Либо цифр не нашли, либо они настолько малы, что доказывают мою правоту.
Подчеркиваю - в РФ. Не в США, ЕС или Японии, а у нас.
А я и не сравнивал их продажи с немецкой тройкой. Очевидно, что их продажи, как популярнейших законодателей класса, будут значительно больше. Но, как я уже писал, продажи в РФ того же Ягуар (надеюсь, этому бренду не надо будет подтверждать свою премиальность?) за допандемийный 2019 год, по данным "Гугл" составили всего 1738 автомобилей против 2276 у Генезис.
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
Вы мне российские продажи Генезисов на фоне немецкой тройки так и не озвучили. Либо цифр не нашли, либо они настолько малы, что доказывают мою правоту.
Подчеркиваю - в РФ. Не в США, ЕС или Японии, а у нас.
А "Кадиллаков" и того меньше - всего 971 экземпляр.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
shreibi
А я и не сравнивал их продажи с немецкой тройкой. Очевидно, что их продажи, как популярнейших законодателей класса, будут значительно больше. Но, как я уже писал, продажи в РФ того же Ягуар (надеюсь, этому...
Недалеко ушла и Инфинити - 3479 штук. Таким образом, видим общую тенденцию продаж премиум-брендов не из первой тройки. Отчего премиумом они быть не перестали и из России не свалили.
 
 
Ответить
4040
shreibi
А я и не сравнивал их продажи с немецкой тройкой. Очевидно, что их продажи, как популярнейших законодателей класса, будут значительно больше. Но, как я уже писал, продажи в РФ того же Ягуар (надеюсь, этому...
И снова вы ушли от ответ на прямой вопрос.
Немецкая тройка - Х
Генезис - Y
Цифры подставьте сами.
А Ягуар никого не интересует уже давно. Вы бы еще с Марашей сравнили.
 
 
Ответить
4040
shreibi
А "Кадиллаков" и того меньше - всего 971 экземпляр.
А Нив в ЕС продали еще меньше, но как это связано с Генезисом?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
А Нив в ЕС продали еще меньше, но как это связано с Генезисом?
Напрямую. Или Вы забыли, о чём шла речь?
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
И снова вы ушли от ответ на прямой вопрос.
Немецкая тройка - Х
Генезис - Y
Цифры подставьте сами.
А Ягуар никого не интересует уже давно. Вы бы еще с Марашей сравнили.
Ну если так рассуждать, то можно, теоретически, любую сову на любой глобус натянуть. Не всем интересна Ваша немецкая тройка. Кто-то всё же берёт Инфинити, Ягуары, Кадиллаки и Генезисы. Да, таких покупателей в разы меньше. Но от этого эти бренды не стали внезапно непремиумом. Об этом, в общем-то, речь и шла.
 
 
Ответить
4040
shreibi
Напрямую. Или Вы забыли, о чём шла речь?
Напомните?
 
 
Ответить
4040
shreibi
Ну если так рассуждать, то можно, теоретически, любую сову на любой глобус натянуть. Не всем интересна Ваша немецкая тройка. Кто-то всё же берёт Инфинити, Ягуары, Кадиллаки и Генезисы. Да, таких покупателей...
Кто-то и Аурус берет.
Правда, производства пока так и не наладили)
Суть любого автомобиля в том, что он - серийный.
В двух-трёх сотнях экземпляров можно продать любую дичь - так было на заре XX века, когда в каждом гараже был свой автогигант с еолесами от велосипеда. Ну или взять хоть гиперкары.
Но те времена давно прошли, и успешность моделей меряется величиной серии, а не наличием двух-трех сотен упоротых фанатов.
А Генезис - явно не гиперкар.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
Кто-то и Аурус берет. Правда, производства пока так и не наладили) Суть любого автомобиля в том, что он - серийный. В двух-трёх сотнях экземпляров можно продать любую дичь - так было на заре XX века,...
Ну что, продажи кроссоверов от Генезис стабильно растут. А Вы писали, брать не будут.
 
 
Ответить
4040
shreibi
Ну что, продажи кроссоверов от Генезис стабильно растут. А Вы писали, брать не будут.
В смысле, в прошлом году купили три гтуки, а в нынешнем купят 6? Вот это рост!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
В смысле, в прошлом году купили три гтуки, а в нынешнем купят 6? Вот это рост!
Нормальный там как для премиального кроссовера рост.
 
 
Ответить
4040
shreibi
Нормальный там как для премиального кроссовера рост.
Отрицательный?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
Отрицательный?
Положительный. На начало продаж младших и средних версий уже нет.
 
 
Ответить
4040
shreibi
Положительный. На начало продаж младших и средних версий уже нет.
В смысле, всем на этот продукт положить?)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
4040
В смысле, всем на этот продукт положить?)
Разобрали все автомобили, выделенные по квоте. Но в чём с вами согласен - дорого за него просят. Хотя в нынешних реалиях...
 
 
Ответить
Triner74
4040
У кого в РФ есть деньги на люкс-кроссовер, тем никуда не уперся Хендэ. А кто мог бы рассмотреть Хендэ в качестве автомобиля для себя, точно не имеет денег на люкс. Корейцы, конечно, молодцы, но нужно,...
Вы с провинции пишите, в маскве жизнь другая
 
 
Ответить
4040
Triner74
Вы с провинции пишите, в маскве жизнь другая
Так-то я москвич) В Москве не все поголовно Дерипаски.
1
 
Ответить