Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
General Motors показала новый кроссовер под маркой Buick

General Motors показала новый кроссовер под маркой Buick

19 Декабря 2022 | 6826 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
296 (79%)
79 (21%)

General Motors 19 декабря распространила фото нового компактного кроссовера под маркой Buick — это электромобиль Electra E5, созданный на модульной платформе Ultium, в принципе не предполагающей использования ДВС и предназначенной только под электрические силовые установки. 

Electra E5 имеет пятидверный кузов типа универсал с обтекаемыми формами, двухъярусной передней светотехникой и выдвижными дверными ручками. Стиль современный и глобальный, если прикрыть эмблемы в виде трех щитов, сложно понять, автомобиль какой марки на фото. Во многом дизайном перспективный кроссовер перекликается с концепт-каром Electra-X, представленным в июне этого года. Салон серийного кроссовера пока держат в секрете.

Габаритные длина, ширина и высота модели составляют 4892, 1905 и 1655 мм, колесная база — 2954 мм. Электромобиль имеет 18- или 20- дюймовые колесные диски в зависимости от комплектации. 

Buick Electra E5 создан китайскими специалистами расположенного в Шанхае Паназиатского технического автомобильного центра (PATAC) — он является совместным предприятием GM и концерна SAIC, одного из крупнейших автопроизводителей Поднебесной.

В оснащение Buick Electra E5 входит комплекс автопилота Super Cruise последнего поколения. 

Силовая установка состоит из одного электромотора мощностью 245 л.с., который, по всей видимости, будет устанавливаться на передней оси. О полноприводной модификации речи пока не идет. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 180 км/ч.

Buick Electra E5 будут производить на мощностях СП GM-SAIC в Китае, первое время машина станет предлагаться только в КНР.

Buick Electra E5
Buick Electra E5
 
Buick Electra E5
Buick Electra E5
 
Buick Electra E5
Показанный в середине 2022 года концепт-кар Buick Electra-X
 
Показанный в середине 2022 года концепт-кар Buick Electra-X
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Американец с типичным китайским дизайном
Продам уши от мертвого осла.
106
18
Ответить
24998628
Ну и где, катающиеся по земле и хватающиеся за животики, местные шутники про все китайское?)
Вот и узнаем, где они получают зарплату!)
41
8
Ответить
20890998
Куртамыш
Вот и Бьюик окитаился
20
26
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Чисто для Китайского рынка! Морда узкоглазая для как раз китайцев))) Шуткииииии!

п.с. Мне нравится, но я за бензин!
12
25
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Что-то он подозрительно похож на китайский. Американцы начали копировать китайский дизайн?
18
20
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
А как тут аватарку поменять? Не вижу в настройках профиля такой функции.
3
12
Ответить
3069964
Опять Китай да ё мана 8(
13
7
Ответить
15809618
Москвич всеравно лучше.
11
14
Ответить
27385110
Омода
6
3
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
ПАЛАСИО
Американец с типичным китайским дизайном
Китаец с закосом на американский дизайн
4
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Tzeentch
А как тут аватарку поменять? Не вижу в настройках профиля такой функции.
Эту функцию одобряет лично Джеймс Кэмерон, сам жду уже 13 лет
16
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Сбоку приятно выглядит, а морда мерзкая как впрочем у большинства современных авто (электро) мобилей.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
8
Ответить
Drive59
Пермь
Haval Jolion - здравствуйте?:)
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1322
может предложить бедолагам наш легендарный ЗМС V8 для брички, коль своих уже нет? Хит продаж будет железно
12
3
Ответить
Японский Патруль
"созданный на модульной платформе Ultium, в принципе не предполагающей использования ДВС"

- а прикиньте наступит время, когда электрички будут обратно переделывать под ДВС
ну как сейчас некоторые ДВС-авто переделывают в электро
история же циклична
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12989
Японский Патруль
"созданный на модульной платформе Ultium, в принципе не предполагающей использования ДВС"

- а прикиньте наступит время, когда электрички будут обратно переделывать под ДВС
ну как сейчас некоторые ДВС-авто переделывают в электро
история же циклична
Вряд-ли, они все сгниют к тому времени )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3155
Tzeentch
А как тут аватарку поменять? Не вижу в настройках профиля такой функции.
Кликаете своё имя.
В левом верхнем углу кликаете "Прочее" - с маленькой стрелочкой.
В появившемся списке кликаете нижний пункт "Основные настройки".
В столбике слева выбираете нужноый пункт: "Изменить аватар", "Редактировать подпись" итп.
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
2
2
Ответить
8614779
Казанская
Разница :бьюик выпускаемый в китае , и сша это две разные машины, скорее всего.Все авто новости вокруг Китай авто крутятся, ну и то верно, бльше то не о чем .
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1213
Копия китайских собратьев, все на одно лицо)) Зачем ему американский бренд..
1
2
Ответить
***
Томск
редакторы/авторы, вы чего там курите ???? без 8 мм - длина этого авто 4.9 м... какой нафиг КОМПАНКТНЫЙ кроссовер????
3
2
Ответить
8674521
Тюмень
20890998
Вот и Бьюик окитаился
Он уже давно... Больше половины Бьюика в мире продается в Китае, зашел он им. Сам на таком катаюсь
4
2
Ответить
8674521
Тюмень
***
редакторы/авторы, вы чего там курите ???? без 8 мм - длина этого авто 4.9 м... какой нафиг КОМПАНКТНЫЙ кроссовер????
Это как в автопроме - "выпускают" машины не инженеры, а маркетологи. Похоже эффективный маркетинг и до Дрома добрался...
4
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Кудряшки
Чисто для Китайского рынка! Морда узкоглазая для как раз китайцев))) Шуткииииии!

п.с. Мне нравится, но я за бензин!
Мне тоже нравится, но я за лошадей!
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Tzeentch
Что-то он подозрительно похож на китайский. Американцы начали копировать китайский дизайн?
Да, с чего это вдруг? Может СП Джи эм -Саик? Да нее...
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Tzeentch
А как тут аватарку поменять? Не вижу в настройках профиля такой функции.
Лет пять назад пытался так и не нашел)) поэтому все без них кроме пары избранных)))
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Антон
Мне тоже нравится, но я за лошадей!
Ослы компактнее! Я за них! В городе удобнее парковать!
4
1
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
omich.
Кликаете своё имя.
Спасибо конечно. Но у меня почему-то совершенно другое меню в личном кабинете и нет ничего похожего.
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Кудряшки
Ослы компактнее! Я за них! В городе удобнее парковать!
У них движок тупит..)
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Tzeentch
Что-то он подозрительно похож на китайский. Американцы начали копировать китайский дизайн?
Buick Electra E5 создан китайскими специалистами расположенного в Шанхае Паназиатского технического автомобильного центра (PATAC)
Buick Electra E5 будут производить на мощностях СП GM-SAIC в Китае, первое время машина станет предлагаться только в КНР.
.....
статью не судьба прочитать?
смотрим картинки и сразу мчимся испражнятся в комментах?
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
Сбоку приятно выглядит, а морда мерзкая как впрочем у большинства современных авто (электро) мобилей.
ну, нет в электричке такой проблемы как у двс в отводе тепла - нет и необходимости городить охлаждение радиатора.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Антон
Мне тоже нравится, но я за лошадей!
есть такое подозрение, что лошадь будет предметом роскоши
собачья упряжка.....
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Кудряшки
Ослы компактнее! Я за них! В городе удобнее парковать!
не, осел по экологическому классу в городе не пройдет.
надо более компактное
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Всё-таки, люди, разработавшие дизайн первого Харриера глядели на 30 лет вперед
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Евгений из СПб
не, осел по экологическому классу в городе не пройдет.
надо более компактное
Сразу без седла! И для хипстеров норм!)))
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Неплохой. А шо по солону?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Евгений из СПб
ну, нет в электричке такой проблемы как у двс в отводе тепла - нет и необходимости городить охлаждение радиатора.
Хммм, а зачем тогда пишут, что батарея электрокара нуждается в терморегуляции, или это другое )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
К нам уже и не суются, знают что с их ценниками всё равно брать никто не будет
 
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 10
alexsokolovv
К нам уже и не суются, знают что с их ценниками всё равно брать никто не будет
А ты бы взял себе электрокар. живя в РФ?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
nikolyaart
А ты бы взял себе электрокар. живя в РФ?
Нет конечно, я и на эксиде своём иногда маршруты продумываю, чтобы до заправки дотянуть
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
alexsokolovv
Нет конечно, я и на эксиде своём иногда маршруты продумываю, чтобы до заправки дотянуть
Канистры взять с собой не судьба?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
tretyakov03
Канистры взять с собой не судьба?
Так и с канистрами. когда понял насколько много и долго могу за рулем эксида ездить, так у нас что ни выходные, так теперь едем куда-то. Разнообразие, какое никакое, да и детям нравятся такие поездки, а из-за большого багажника ещё и вещей можно побольше взять,в общем машинка комфортная и для семьи подходит отлично
 
 
Ответить