Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
General Motors отзывает более 950 000 автомобилей: могут гореть и плохо тормозить

General Motors отзывает более 950 000 автомобилей: могут гореть и плохо тормозить

22 Декабря 2019 | 4906 просмотров
Ваш автомобиль когда-нибудь отзывали для устранения заводского дефекта?
127 (28%)
289 (64%)
29 (6%)

Американский концерн General Motors объявил о старте двух масштабных сервисных кампаний, в ходе которых по всему миру на ремонт будут отозваны более 950 000 автомобилей.

В ходе первой сервисной кампании будут отозваны более 550 000 легких пикапов Chevrolet Silverado, GMC Sierra 1500 и седанов Cadillac CT6 2019 модельного года, у которых могут наблюдаться проблемы с программным обеспечением электроники тормозной системы. Из-за этого машины могут лишиться систем экстренного торможения, ABS и стабилизации, причем поломка не будет отображаться на приборной панели. У всех отзываемых автомобилей специалисты GM обновят программное обеспечение управляющих блоков.

В рамках второй сервисной кампании GM отзовет более 400 000 экземпляров пикапов Silverado 1500 и GMC Sierra 1500 из-за производственного дефекта. Выяснилось, что плюсовые кабели аккумуляторов на этих автомобилях во время сборки на заводе обильно заливали термоклеем, в результате чего возможен их перегрев и пожар, и один такой случай уже был зафиксирован, к счастью, он обошелся без жертв.

Подавляющее большинство отзываемых автомобилей (814 000 из 950 000 экземпляров) были проданы в США.

Chevrolet Silverado 2019
Chevrolet Silverado 2019
 
Chevrolet Silverado 2019
GMC Sierra 1500
 
GMC Sierra 1500
GMC Sierra 1500
 
Cadillac CT6
Cadillac CT6
 

Комментарии

  
Тайшет
Сообщений: 266
Тот случай, когда нечего сказать...
34
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Виноват дизельный гольф.

Хоспади такое ощущение что 99% всех новых авто бракованные.
То тормоза, то пожары, то глохнут...

Чё за дичь?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
62
14
Ответить
  
Сообщений: 15912
Качество производства авто сильно упало.Лет 20назад делали качественнее.Очередная отзывная компания,тому подтверждение.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
27
34
Ответить
Antonio III
Владивосток
Cadillac прекрасен!
47
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Журналисты такие журналисты...
Заголовок: "General Motors отзывает 950 000 автомобилей: горят и плохо тормозят"
В тексте на самом деле: "и один такой случай уже был зафиксирован, к счастью, он обошелся бех жертв."
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
70
5
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
Skayner
Тот случай, когда нечего сказать...
очевидно, ты же не палас
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
22
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
General Motors торт
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
6
Ответить
Олег
Cefiro 56
Качество производства авто сильно упало.Лет 20назад делали качественнее.Очередная отзывная компания,тому подтверждение.
раньше не отзывали
13
 
Ответить
   
Сообщений: 563
Электроника-зло! Это уже "не тру"железные траки
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
3
8
Ответить
     
Сообщений: 95
Дром, кто придумывает вам заголовки статей? Бывший редактор "жёлтых страниц"???? Вам это не к лицу.
32
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 244
Олег
раньше не отзывали
от куда ты знаешь что тойоты 90-х годов не отзывали ? например тойоты на простом 7а-fe двигатели отзывали
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.
6
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
бех жертв...
бех-бех..

***яя, ну когда же вы начнете читать даже те скудные три строчки материала, что в этой новости, перед тем как опубликовать???
Пятый год и сотый раз я вопрошаю: "ГДЕ *** ВАШ ВЫПУСКАЮЩИЙ РЕДАКТОР??!"

плюсаните хоть, штоли..
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
31
2
Ответить
9274478
Кемерово
Показывает буржуазия, типа вот мы какие хорошие... программируют народ, что есть и хорошие моменты в их жизни в капиталистической рабстве....
2
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63153
Sierra 1500 акуенна
15
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Казалось бы всего то микроскопические Х-вставки как к Весты и такие последствия.
2
6
Ответить
9274478
Показывает буржуазия, типа вот мы какие хорошие... программируют народ, что есть и хорошие моменты в их жизни в капиталистической рабстве....
На любом заводе есть система менеджмента качества. Так работаю абсолютно все: будб то GMC или автоваз. Отзывы есть у всех. Это обычная практика.
5
1
Ответить
rendji88
GM и крайслер*****о. Хочешь американскую надёжную машину купи Ford
 
12
Ответить
Роман
Екатеринбург
Ну что за опрос...
Где вариант "Моей Тойоте 25 лет, я у нее *дцатый хозяин, поэтому я не знаю".
11
 
Ответить
В Америке тоже есть клуб летней резины зимой https://www.rbc.ru/photoreport/23/12/2019/5e0058a49a794737f1e40581?from=from_main
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ивановка
Виноват дизельный гольф.

Хоспади такое ощущение что 99% всех новых авто бракованные.
То тормоза, то пожары, то глохнут...

Чё за дичь?
Имя этой дичи, программное обеспечение.
Не удивлюсь, если даже в богатых компаниях, почти все программное обеспечение отдано на аутсорсинг индийцам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3807
Cefiro 56
Качество производства авто сильно упало.Лет 20назад делали качественнее.Очередная отзывная компания,тому подтверждение.
Можно подумать, что 20 лет назад отзывных кампаний не было. К тому же, все эти отзывные кампании по большей части маркетинг, чем забота о клиентах.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
а раньше тормоза просто от
нажатия на педаль работали....

и водитель двумя руками за
руль держался, а не в носу
ковырял спрятавшись за
тонировкой...
2
1
Ответить
Redaddy
Москва
от души клей лили, не жалели, хотели как лучше, а оно вон как вышло)
на самом деле ничего серьезного, у немцев и японцев бывали не менее масштабные кампании. одни только подушки безопасности чего стоили
 
 
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Виноват дизельный гольф.

Хоспади такое ощущение что 99% всех новых авто бракованные.
То тормоза, то пожары, то глохнут...

Чё за дичь?
Как говорил один литературный персонаж: "Спешка хороша только при ловле блох", сами раскрутили маховик потребления и теперь не успевают за ним, спешно выкидывают на рынок "сырой" товар который пытаются (но не очень) доделать на ходу.
Вот поэтому не надо покупать "свежие" модели, пройдет годик-другой, глядишь баги повылавливают.
3
 
Ответить
zogar-zag
Олег
раньше не отзывали
Отзывали, только редко и нам эту информацию не доводили, я ещё в прошлом веке в "За рулем" читал статью про массовые автокосяки.
 
 
Ответить
zogar-zag
MR.HEMI
Электроника-зло! Это уже "не тру"железные траки
Электроника не зло, зло го8енная электроника :-)
2
 
Ответить
13265853
Самара
Какие же все таки красивые машины американцы делают!! Представьте стоите вы на перекрестке, а около вас не логан, гранта и солярис, а такие мощные красавцы. Думаю даже настроение улучшилось бы.
5
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
Ивановка
Виноват дизельный гольф.

Хоспади такое ощущение что 99% всех новых авто бракованные.
То тормоза, то пожары, то глохнут...

Чё за дичь?
Не дичь, а современные технологии, неуч!! Бггг!
От теперь вспоминай с тоской шоху и 469-й, где три проводка и в любых ебенях на коленке можно перебрать.
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Я думал проблемы с тормозами только у японцев, ибо "не едет, не рулится, не тормозит" это практически про любую Тойоту (Крузак, Прадо, Камри, Рав 4 (вообще лосиный тест завалил)
А нет оказывается американцы тоже.
2
 
Ответить
АМК
Мне модель Колорадо больше всех нравится.
https://www.chevrolet.com/sales
 
 
Ответить