Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Geely скопировала у Лады X-образные подштамповки на боковинах

Geely скопировала у Лады X-образные подштамповки на боковинах

25 Апреля 2018 | 10042 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
302 (52%)
276 (48%)
Концепт построен на платформе CMA.
Концепт построен на платформе CMA.

Geely, крупнейший китайский автоконцерн, представил на международном автосалоне в Пекине концептуальный кроссовер Concept Icon. Эта разработка построена на модульном шасси Compact Modular Architecture (CMA), которое Geely создала совместно с принадлежащей ей Volvo Cars. Платформа уже используется для шведского кроссовера XC40 и автомобилей под совместной маркой Lynk & Co.

Concept Icon получил минималистичный, но выразительный дизайн. Облик автомобиля разработан в шанхайской студии Geely, которой руководит Гай Бергойн, англичанин французского происхождения, прежде работавший в Volvo и Renault.

В экстерьере концепта привлекают внимание расположенные в бампере вертикальные фары ближнего и дальнего света, зауженные сегменты «габаритов» на месте привычных фар, «парящая» крыша и… Х-образная композиция на боковинах, составленная из двух направленных друг против друга подштамповок. Очень напоминает решение, примененное на российской Lada Vesta. Скорее всего, это просто совпадение, но вот интересная деталь: Гай Бергойн во время своей работы в Volvo Cars два года (в 2004-2005 гг.) был подчиненным Стива Маттина, нынешнего главного дизайнера Lada. Может быть, Бергойн в поисках новых идей поглядывает, чем сейчас занимается его бывший шеф?

В салоне горизонтальная архитектура передней панели и три дисплея — один для передних пассажиров и два для задних. Там, где обычно размещена комбинация приборов, расположена пустая панель, на которую проецируются показания приборов — свежее решение.

Технической информации об автомобиле нет, но платформа CMA изначально спроектирована универсальной — на ее базе можно создавать обычные автомобили с ДВС, гибриды и электромобили.

Geely Concept Icon
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 352
Ну так, относительно скопировала. Здесь они ещё к месту.
122
31
Ответить
  
Сообщений: 13187
Гай не только подглядывает, но и сам рассекает на Икс-рее!
Продам уши от мертвого осла.
8
18
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
осталось ладе в отместку все остальное скопировать у джели
148
7
Ответить
7036986
Иркутск
Нет уж, лучше неповторимый оригинал ща миллион купим
10
5
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Эвока с Х-Реем скрестили.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
70
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Сбоку и сзади ещё кое как,а вот с переди отстой,щуращийся китаец...
12
32
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
материалы салона весьма необычные
14
2
Ответить
Злодеище
Томск
дизинг запатентован, интересно буудт судиться)
4
6
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
У китайцев эти выштамповки неплохо смотрятся, не то что на российском ведре...
75
63
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Это успех, для Лады!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
21
16
Ответить
Дизайн гармоничен и свеж. Выштамповки вполне уместны.
33
9
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Злодеище
дизинг запатентован, интересно буудт судиться)
никто судиться не будет все уже привыкли к плагиату от узкоглазых соседей наших))
15
2
Ответить
Emm
Ангарск
Типа скопировали?) Получилось в разы лучше, чем Х-Рей.
62
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Злодеище
дизинг запатентован, интересно буудт судиться)
Китайцы на всх клали, че то ни кто еще не засудил их.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кетайцам далеко до нашей шедевральной Вэсты,жалкая пародия..
На любой вопрос даю любой ответ.
16
20
Ответить
а чего китайцы не не стали копировать супер икс дизайн, могли бы установить широкие косые фары и капот с ямой вмятиной посередке....как у Весты
6
5
Ответить
 
Сообщений: 4402
О дожились, уже с таза копируют!
6
9
Ответить
Magic Wind
Ничего своего придумать не могут, не ровен час китайцам удастся скопировать изящные линии УАЗ-а!
21
4
Ответить
Magic Wind
А если серьезно, то последние лады Стив Маттин рисовал. У такого мужика и не стыдно стырить пару дизайнерских идей.
12
2
Ответить
Александр
Омск
Не вижу сходства.
21
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Смесь икс рея с рендж ровером.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
10
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Eiswolf
Ну так, относительно скопировала. Здесь они ещё к месту.
Да нуу . Глаз режет ассиметрия относительно центральной стойки.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
1
Ответить
как они так быстро успевают новые модели делать? что им "не мешает"?
7
1
Ответить
Вячеслав
Х-ровер )))))
7
 
Ответить
Вячеслав
На самом деле - внешне уродлива...... К тому же концепт... Но стои отметить, что от концепта до конвейера у них быстро доходят, иначе расстрел
2
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Geely скопировала у Лады X-образные подштамповки на боковинах

Радость-то какая, у России тоже есть что креативное красть

Вспомнилась Семакина-профком из Универа.
- Ура, у меня украли сумку
5
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Ужас... даже Веста симпатичней!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
13
Ответить
zogar-zag
Самое уродливое в этой машине как раз якобы скопированные морщины на бортах.
2
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Да ладно .....
держу хвост пистолетом
 
 
Ответить
Константин
Киров
Сейчас что, все выштамповки на бортах - сразу похоже на ваз? Сильно сомневаюсь, что китайцы, имея весь арсенал наработок вольво, вдруг решили стырить идейку у ваза. Не в этой реальности.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
Eiswolf
Ну так, относительно скопировала. Здесь они ещё к месту.
Помните рекламу: а некоторые горошины даже ничего так...
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Юрий
Хабаровск
..от жеш где урод то... ✋ лицо...
1
1
Ответить
Иван
Новосибирск
да-да-да - ещё скопировали круглые колёса, красные стопы и 4 посадочных места
8
1
Ответить
Да ладно! Они еще и 4 колеса скопировали! И руль! Это мы все придумали!
7
1
Ответить
Батто Ошширов
Да фих с ним, что китайцы скопировали выштамповки.
Они-то могут скопировать и произвести. А сможет ли наш автопром скопировать и повторить китайские машины, а главное - запустить в производство. Причем из своих комплектующих. Что-то мне подсказывает, что мы это не сделаем........
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Графика выглядит будто весь салон войлоком отделан или фетром...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Это был проект новой нивы, но продали китайсамDDDD
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Отдалённо смахивает на Ситро Кактус
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Сергей .
как они так быстро успевают новые модели делать? что им "не мешает"?
Более 200 млн. стабильно развивающегося среднего класса, имеющего реальную возможность купить авто им в Помощь.
3
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Смерш Смершов
а чего китайцы не не стали копировать супер икс дизайн, могли бы установить широкие косые фары и капот с ямой вмятиной посередке....как у Весты
Икс-дизайн уже суперконцерн Митсубиси скопировал и на свои тачки внедряет.
А все радуются - как это свежо и симпатично, это же из Японии.
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
На Ладе лучше они!
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Удар прямо по скрепам.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Бедный эвок:(
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
В будущем модные квадратные рули?
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
7460540
осталось ладе в отместку все остальное скопировать у джели
не смогут )) спорим?
1
1
Ответить
Антон
Тюмень
Eiswolf
Ну так, относительно скопировала. Здесь они ещё к месту.
Да, мне тоже интересно, насколько считается "скопированным" дизайн, если у оригинала он вообще не к месту, а у копии в тему? :)
1
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Такой должна быть Нива
 
1
Ответить
11316463
Артемкин
У китайцев эти выштамповки неплохо смотрятся, не то что на российском ведре...
Появилась новая модель с боковыми Х выштамповками
-Да что этот Ваз себе позволяет? Это ужас,кошмар
-Это не Ваз,это Джили
-Ну что же,имеют право,свежо,гармонично,оригинально))))
6
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
подштамповки стремно смотрятся
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Makedonez
не смогут )) спорим?
не, я не буду спорить в заведомо проигрышном споре)
 
 
Ответить
А Лада скопировала их с сурфа :DD
 
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Злодеище
дизинг запатентован, интересно буудт судиться)
ага Кто тогда Сибирь вырубать нам будет если мы с китайцами поругаемся
1
1
Ответить
Просто X-RAY в свою очередь изначально скопировал у кого то)
 
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Venceremos!
О дожились, уже с таза копируют!
да ни кто с него ни чего не копирует...это нашим бы так хотелось..

а вообще концепт весьма не плох, и выштамповки к весте тут вообще отношение не имеют
1
4
Ответить
Алексей
Барнаул
Александр
Не вижу сходства.
да вы что?!
1 в 1 сходство...

зы:если кто не может в сарказм
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Mivel
Это успех, для Лады!
про бренд Лада в мире знают так же, как про супермегапопулярный самолет сухой суперджет - т.е. никто и никак.
так что это успех китайцев, но никак не лады
1
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Magic Wind
Ничего своего придумать не могут, не ровен час китайцам удастся скопировать изящные линии УАЗ-а!
+100%
уаз буханка в китайском исполнении....
как в том анекдоте - оторвите мне клюв, дайте на это посмотреть.......
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В1tалий
Ужас... даже Веста симпатичней!
вам, батенька, надо срочно в больничку, как минимум зрение проверить......
3
5
Ответить
У дрома снова русский комплект "у лады скопировали". Не смешите, а
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
наконец то. автоваз ликует. китайцы обратили взгляд и на творчество автоваза... а про митсу забыли и их бумеранговый дизайн?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Как же они быстро копируют все, это же не рецепт пирожков скопировать. Удивительная нация.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
***-образные подштамповки?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Везите его к нам
 
 
Ответить
9661498
Ангарск
Хоть на что-то ТАЗы сгодились... На нормальном авто вполне себе смотрятся. Китайцы позаимствовали идею и сделали, что приятно посмотреть, не то, что эти... из автоТАЗа...
1
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Евгений из СПб
про бренд Лада в мире знают так же, как про супермегапопулярный самолет сухой суперджет - т.е. никто и никак.
так что это успех китайцев, но никак не лады
Такой ереси из культурной столицы, никак не ожидал.
П.С. Не фанат Лады, и комент выше имел юмористический подтекст, без злого умысла.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Лучше бы Лада такая была!
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А что у него за эмблема впереди? То засиратель дворов, то скарабей какой-то.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
7460540
не, я не буду спорить в заведомо проигрышном споре)
да уж.. это и страшно .. на что только они надеятся.. что поколениям станецо..
 
 
Ответить
10761972
В1tалий
Ужас... даже Веста симпатичней!
А мне нравится дизайн причем очень даже. Очень современно. Я бы даже сказал модно. На таком не стыдно на дороге появиться
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Евгений из СПб
вам, батенька, надо срочно в больничку, как минимум зрение проверить......
Айболит чтоли? Скм давно проверялся?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
10761972
А мне нравится дизайн причем очень даже. Очень современно. Я бы даже сказал модно. На таком не стыдно на дороге появиться
Сколько людей, столько и мнений. Я высказал свою точку зрения, она может кому-то не понравится, это его право.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить