Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Снимки нового седана Geely на шасси Volvo «утекли» в интернет

Снимки нового седана Geely на шасси Volvo «утекли» в интернет

18 Июня 2020 | 9513 просмотров
Вам нравится дизайн нового седана Geely?
824 (94%)
54 (6%)

Китайская Geely готовится представить новую серийную модель на платформе CMA от Volvo (о ее названии пока точной информации нет). «Утекшие» из Министерства промышленности Китая фотографии перспективного автомобиля опубликовали местные издания.

Дизайн будущей серийной модели во многом будет воспроизводить концепт-кар Preface, представленный в апреле 2019 года на автомобильной выставке в Шанхае. Он, в свою очередь, во многом похож на рестайлинговый Volvo S60 предыдущего поколения в тюнинге Polestar: у машин очень схожие пропорции, передние бамперы с характерными воздухозаборниками, рельефные капоты, фары, даже цвет кузова Geely напоминает тот, в который красили автомобили Volvo в премиальном тюнинге.

Будущий серийный седан внешне, конечно, попроще шоу-кара — есть оконные рамки и средние стойки кузова, но это неизбежно, поскольку машина должна отвечать требованиям по жесткости кузова, пассивной безопасности и так далее. Здесь также есть традиционные боковые зеркала вместо камер заднего вида, дверные ручки под естественный хват вместо выдвижных и обычная навеска задних дверей по ходу движения вместо обратной.

Длина, ширина и высота нового седана составляют 4785, 1869 и 1469 мм, колесная база достигает 2800 мм. Схожими габаритами обладает седан Volvo S60.

Под капотом у автомобиля располагается турбированная «четверка» разработки Volvo с индексом JLH-4G20TD, ее мощность составляет 190 л.с. О трансмиссии пока информации нет, соплатформенный Volvo XC40 комплектуется 8-скоростным «автоматом» Aisin TG-81SC/SD, 7-скоростным «роботом» 7DCT, а также 6-скоростной «механикой» M76.

По данным китайских автомобильных изданий, на местном рынке машина появится в третьем квартале текущего года.

Новый седан Geely
Новый седан Geely
 
Концепт Geely Preface
Концепт Geely Preface
 
Volvo S60 Polestar второго поколения
Volvo S60 Polestar второго поколения
 

Комментарии

EVGENIEVICH #86
Вот это действительно отличный дуэт получился. И Вольво после покупки их Джили ожила, да и Джили стали интересные модели выкатывать. Молодцы китайцы!
267
8
Ответить
Каройнер
Чита
эту морду уже не назовешь китайчатиной....европейскость так и прет....
173
1
Ответить
Иван
Новосибирск
EVGENIEVICH #86
Вот это действительно отличный дуэт получился. И Вольво после покупки их Джили ожила, да и Джили стали интересные модели выкатывать. Молодцы китайцы!
Джили и вольво - дружба навсегда
56
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Красотка!
56
4
Ответить
ПУХ Минск
Иван
Джили и вольво - дружба навсегда
Ещё и республика Беларусь подписалась...все на китайский кредит построено правда...
46
2
Ответить
3641922
Ольга
Вольво в этом Джили узнается за километр (и это неплохо)...
95
3
Ответить
18881207
Это не утекли фото, в их сделали специально для порталов типа дрома.

Заплатили - появилась новость! ))
29
1
Ответить
Георгий Радонежский
Швед и китайцы братья навек
13
11
Ответить
18881207
EVGENIEVICH #86
Вот это действительно отличный дуэт получился. И Вольво после покупки их Джили ожила, да и Джили стали интересные модели выкатывать. Молодцы китайцы!
Интересной эта модель будет если доберётся до наших дилеров и пару лет люди её будут покупать и не плеваться потом от того что внешне конфета а все остальное г..но
11
27
Ответить
Максим
Симферополь
На новый Солярис похоже очень. Украли дизайн у Соляриса
4
93
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Джили последнее время удивляет в хорошем смысле, в июньском За рулем -надрала Митсубиси ASX, сейчас в плане дизайна-очень благородно и достойно, да неуж дожили до нормального китайского авто?
43
8
Ответить
15067352
Новороссийск
утечку поди опять Песков устроил.
12
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Иван
Джили и вольво - дружба навсегда
у нас не хуже...рено / ваз
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
11
20
Ответить
Денег хватит, куплю
17
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Мы не то что корейцев не догоним, но уже и китайцы для нас космос
52
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Леонид1078
у нас не хуже...рено / ваз
но камасутры разные
12
 
Ответить
15067352
Новороссийск
VVT
Мы не то что корейцев не догоним, но уже и китайцы для нас космос
Для нас уже Космос - космос
34
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Леонид1078
у нас не хуже...рено / ваз
Китайцы один из лучших европейских брендов купили, а нас всего лишь рено приобрело.
31
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Каройнер
эту морду уже не назовешь китайчатиной....европейскость так и прет....
Если быть точнее, то скомуниздили дизайн ваза.
3
22
Ответить
Дмитрий
Сургут
выглядит очень достойно. стильно
12
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Нам седана больше не надо,
Хватает своего барахла, типа солярис-веста.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
6
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
18881207
Интересной эта модель будет если доберётся до наших дилеров и пару лет люди её будут покупать и не плеваться потом от того что внешне конфета а все остальное г..но
этот производитель в РФ предоставляет гарантию - 60 месяцев или 150 тыс. пробега.

так что пару лет выживет.
8
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 9
Было бы здорово увидеть его на нашем рынке с ценой около миллиона.
А то везут одни паркетники.
18
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sergey409
Китайцы один из лучших европейских брендов купили, а нас всего лишь рено приобрело.
не согласен
китайцы - шведов купили, а лягушатники автоваз тупо отжали - а совершенно разные вещи......
11
4
Ответить
Юджиn
Было бы здорово увидеть его на нашем рынке с ценой около миллиона.
А то везут одни паркетники.
С такими ттх вряд-ли. От 1.2,а то и выше.
9
 
Ответить
Сургут
2019 год рождения Китайского автопрома и начала смерти японского!
9
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
вот это страна и ее руководство работает, но ценник будет конь, так что, как Соларис не взлетит.
Не в тот сектор валят китайцы, с другой стороны они делают все, чтобы серьезными быть, это похвально
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
1
Ответить
Александр
Москва
Оптима, ты ли это?
2
8
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
Дешево и хорошо не бывает, так что при тех же агрегатах, что у Вольво, на демпинговый ценник советую не рассчитывать.
18
 
Ответить
TNZ0
Омск
Вот это да!!! Убрать шильдик и не догадался бы, что Китай!
12
1
Ответить
Д
Омск
Если китайцы прицелились на европейский рынок, то цена будет приличная, для нас, качество тоже должно быть хорошее, вопрос где производить будут.
Если китайцы просто делают авто для внутреннего рынка, то опять получится среднестатистический китаемобиль.
В Дубай есть салон Чери,они продали помойму ноль машин, так для галочки присутствует
4
4
Ответить
11413955
Традиционно китайчу нахваливают адепты прульных регионов. Нашли замену прулю? Ждёте, когда можно будет пригнать бэуху из китая? Новую по определению не купите. Вера не позволит. А 5-7 летку из китая, да ещё и Вольво-"совместимую" - самое то. ))
9
14
Ответить
8497806
Удачный
Симпотяжка такая))
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Volvo на шасси Geely был бы куда любопытнее..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Юджиn
Было бы здорово увидеть его на нашем рынке с ценой около миллиона.
А то везут одни паркетники.
Да сгнили уже все джили и прочие седаны из Китая.
Зачем новые ведра привозить?
Лучше весту взять.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Евгений из СПб
этот производитель в РФ предоставляет гарантию - 60 месяцев или 150 тыс. пробега.

так что пару лет выживет.
А потом, что делать? Выкинуть.???
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хочется спросить у вздыхателей джили, а вы готовы её покупать по цене шкоды? Не говоря уже о цене вольвы.
Надо быть совсем больным на голову, что бы это купить.
Дёшево, это да, но по цене приличных машин, никогда.
Поэтому и тазы стоят дешевле, ибо по цене рапижа, веста никому не нужна.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
10
Ответить
Дмитрий
Нижнеудинск
Блин продайте кто нибудь УАЗ и ВАЗ китайцам может и у нас начнут нормальные машины делать
2
5
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Денис .
2019 год рождения Китайского автопрома и начала смерти японского!
такое можно было бы говорить, если бы было качество японского, а цена китайского. Но хорошее дешево стоить не может, поэтому и ценники у новых китайцев будут подпирать японцев.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
4
1
Ответить
Олег Ф
Вот это уже похоже машина, а не китайская подделка.
Но если современные технологии Вольво, то и цена будет уже "предпремиальная". А в эту цену грядет новые Октавия, и Оптима с которыми не смогут конкурировать. Одна будет так же технологична и практична для семейных покупателей, вторая более консервативна как раз для корпоративных парков. Так что для кого в РФ нужна эта модель большой вопрос. Не семейная и не корпоративная.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Дольф Лундгрен с лицом Джеки Чана
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
5
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
китаезы все смешали в одну кучу
You'll never walk alone!
2
1
Ответить
Androw
Самара
ну вот сзади так, на любителя, а перед -прямо очень даже хорошо.
напоминает дизайны конца 90-хх, когда все машины еще были непохожи друг на друга
 
 
Ответить
Да где же эти брезгливые диванные чистоплюи рыгающие на китайский автопром? Поняли, что им нечего не светит в этой Жизни кроме бу 10 летнего китайца? Напомню, что скоро выборы, не забудьте!
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А это что за котятки? это китайские....фууу, какие та некрасивые.
А знаете их папка чистокровный Швед.....аааа, нууу..., если посмотреть повнимательней, котятки очень даже ничего.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить