Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Geely Monjaro официально пришел в Россию: ЦЕНЫ

Geely Monjaro официально пришел в Россию: ЦЕНЫ

15 Марта 2023 | 34442 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1927 (80%)
469 (20%)

15 марта в России стартовал прием заказов на среднеразмерный кроссовер Geely Monjaro.

В родном для нее Китае модель производят с 2021 года. В РФ ее завозят в готовом виде.

Размерами Monjaro сравним со Skoda Kodiaq, Hyundai Santa Fe и Kia Sorento, длина «китайца» составляет 4770 мм, ширина — 1895 мм, высота — 1689 мм, колесная база — 2845 мм.

В спецификации для РФ автомобиль имеет 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 238 л.с., он сочетается с 8-ступенчатым «автоматом» с возможностью ручного переключения передач. Привод полный, с электрогидравлической муфтой и автоматическим распределением крутящего момента в пропорции до 50/50. Средний расход топлива составляет 8,5 л/100 км.

В конструкции заложены шесть предустановок режимов движения: комфортный, экономичный, спортивный, внедорожный, а также интеллектуальный и для езды по снегу.

Россиянам модель доступна в трех фиксированных комплектациях — Luxury, Flagship и Exclusive.

Уже в стандартную Luxury входят АБС, ESP, автоматическое экстренное торможение, 6 подушек безопасности, SOS-комплекс «ЭРА-ГЛОНАСС», парктроник, камеры кругового обзора, трехзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, мониторинг давления в шинах, электромеханический стояночный тормоз, бесключевой доступ в салон, кнопочное зажигание, электропривод дверцы багажника, датчики света и дождя, подогрев всех сидений, вентиляция водительского кресла, электропривод и подогрев наружных зеркал, светодиодные фары, панорамная крыша с люком, медиасистема с 12,3-дюймовым экраном. Кроме того, здесь есть подогрев и электропривод зеркал (в том числе складывание), помощь при трогании на подъеме, автоматическое переключение дальнего света, обогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя,  руль с кожаной оплеткой и мультифункцией, электропривод регулировок передних сидений, беспроводная подзарядка для смартфона, цифровой щиток приборов (12,3 дюйма), аудиосистема с 8 динамиками.

Следующая в иерархии версия — Flagship доукомплектована полуавтопилотом G-Pilot, увеличенным количеством датчиков парковки (12 вместо 8), автоматической парковкой, функцией активного шумоподавления, аудиосистемой премиального уровня с 10 динамиками, а также отдельным сенсорным экраном диагональю 12,3 дюйма для переднего пассажира. Кроме того, здесь есть проекционный дисплей, контроль за движением по полосе, мониторинг «слепых» зон, тонировка задних стекол, колеса увеличенного диаметра (R20 вместо R19).

Exclusive имеет все, что есть в Flagship, и сверх того — комбинированную отделку салона (кожа + замша), колеса R20 уникального дизайна, оригинальный смарт-ключ.

ЦЕНЫ: 

  • Geely Monjaro Luxury — 4 499 990 рублей,
  • Geely Monjaro Flagship — 4 699 990 рублей,
  • Geely Monjaro Exclusive — 4 799 990 рублей.

Отгрузки машин покупателям начнутся в апреле-мае 2023 года.

Geely Monjaro в спецификации для России
Geely Monjaro в спецификации для России
 
Geely Monjaro в спецификации для России
Geely Monjaro в спецификации для России
 
Geely Monjaro в спецификации для России
 

Комментарии

  
Сообщений: 13345
Цены огонь!!
Продам уши от мертвого осла.
634
14
Ответить
  
Сообщений: 13345
Дороже, чем Кодиак 2 года назад 😂😂😂
Продам уши от мертвого осла.
486
24
Ответить
12181928
Абакан
А где седаны?..
50
74
Ответить
  
Сообщений: 13345
Если можно купить Соренто за такие деньги, то зачем нам Монджаро?🤔
Продам уши от мертвого осла.
453
119
Ответить
  
Сообщений: 13345
12181928
А где седаны?..
по ценам Камри?
Продам уши от мертвого осла.
124
14
Ответить
  
Сообщений: 13345
Что купите Монджаро или Танк500? Монджаро +, Танк -
Продам уши от мертвого осла.
422
108
Ответить
Сорок пятый
Томск
гораздо гармоничнее чем танк из соседней статьи
122
30
Ответить
Вятский квас
Ну и цены. Охо хо.
275
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Печально что какие то неизвестные китайцы у нас стоят на порядок дороже заслуженных марок.
317
62
Ответить
  
Подольск Московской
Сообщений: 15614
За такие бабки, пусть китайцы сами ездят!
426
25
Ответить
Тёмная Ночь
sarbaz81
Печально что какие то неизвестные китайцы у нас стоят на порядок дороже заслуженных марок.
Ну я, бы не сказал, что Geely неизвестная в России марка.
150
102
Ответить
Shapka
Москва
На заказ, китайскую версию, сечас возят по 3.5 примерно под ключ, но без гарантии.
105
16
Ответить
Тёмная Ночь
На момент выхода в Китае, цена
175 200 юаней, = 2.115.000млн рублей
312
5
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 384
Машина нравится, цена нет!!!!!!!!!!!! Дрому надо отдельный сайт делать по лакшери сегменту, обычных граждан не надо так пугать :))
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
286
9
Ответить
   
Сообщений: 23
Если бы на этой машине было написано Volvo (из деталей и узлов которого она, собственно, и сделана), то здешние комментаторы уже слюной бы изошлись. Но на ней значок Geely, поэтому закомплексованным ребятам остаётся только писать про «неизвестную марку», безродных китайцев и вспоминать соренто с кодиаком.
282
327
Ответить
24701641
Иркутск
ПАЛАСИО
Что купите Монджаро или Танк500? Монджаро +, Танк -
Билет из России в один конец
233
91
Ответить
   
Сообщений: 941
неужели есть много людей кто будет брать эти танки и джилли за 5млн руб
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
214
20
Ответить
Тёмная Ночь
Круто нас нахлобучивают. Везите ещё спортивный HiPhi Z за 15 миллионов.
152
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
"А вы "друзья", как ни садитеь, даже Килиманджаро обзовитесь -
все в музыканты не годитесь."
102
31
Ответить
Тёмная Ночь
ololor
Если бы на этой машине было написано Volvo (из деталей и узлов которого она, собственно, и сделана), то здешние комментаторы уже слюной бы изошлись. Но на ней значок Geely, поэтому закомплексованным ребятам...
Не изошлись бы, у Вольво даже в Питере продажи были очень маленькие. Ты цены их видел??? XC60 дороже новейшего Genesis в 21 году был.
115
15
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Кто-то радостно купил билет из России в один конец? Через пару лет этот же перец будет писать: "Билет в Россию в один конец - плачУ любые деньги." И это так и будет.
146
236
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17126
ПАЛАСИО
Дороже, чем Кодиак 2 года назад 😂😂😂
А кодиак - это типа такой эталон стиля, комфорта и надежности? Или чешская контора, донашивающая "обноски" технологий за фольксвагеном?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
164
120
Ответить
7039390
Ставрополь
Если готовы платить, почему бы нет?
Есть другие варианты, время покажет.
34
18
Ответить
А цена-то откуда такая!? Пока не дочитал статью до конца, в голове вертелись предполагаемые цены в районе 3.3-3.6, о тут минималка 4.6... Это зашквар уже какой-то. Машина возможно и не плохая, но не за такие бабки уж точно
243
10
Ответить
6297919
Хабаровск
sarbaz81
Печально что какие то неизвестные китайцы у нас стоят на порядок дороже заслуженных марок.
На порядок, это в 10 раз. Не знал, что за 450 тысяч можно купить машину "заслуженных марок".
Да, Ка ни со и за 5 млн. аналогичных машин не так чтобы много.
56
28
Ответить
Тёмная Ночь
Поджог Сараев
А кодиак - это типа такой эталон стиля, комфорта и надежности? Или чешская контора, донашивающая "обноски" технологий за фольксвагеном?
А Весточка тогда донашивает обноски за восьмерой из СССР? Рапид значит отстой у тебя полный))
67
32
Ответить
6089797
А вот эту машину дешевле под заказ привезти, в отличие от Танка.
22
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Такого большого китайского смартфона на колесах еще не видела земля русская
123
7
Ответить
    
Сообщений: 1877
🤣🤣🤣4,5, ой, не могу. Да, будут разлетаться как горячие пирожки
79
12
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Что купите Монджаро или Танк500? Монджаро +, Танк -
Интересный тест получился бы.
Monjaro vs. Tank500
13
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Ну я, бы не сказал, что Geely неизвестная в России марка.
Geely известна по всяким там Geely MK черкесской сборки, стоили они по 300 тыщ рублей. Люди ворочили нос, но покупали. Потом мучались ибо качество было на дне. Потом конечно Geely белорусской сборки уже подправила ситуацию, особенно после выхода удачного Geely Atlas.
44
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
На момент выхода в Китае, цена
175 200 юаней, = 2.115.000млн рублей
На налюбили на 2 млн рублей!
66
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Если можно купить Соренто за такие деньги, то зачем нам Монджаро?🤔
Затем, что нельзя купить Соренто - все просто.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
57
29
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Geely известна по всяким там Geely MK черкесской сборки, стоили они по 300 тыщ рублей. Люди ворочили нос, но покупали. Потом мучались ибо качество было на дне. Потом конечно Geely белорусской сборки уже подправила ситуацию, особенно после выхода удачного Geely Atlas.
Tugela, Coolray, хорошие машины?
29
38
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
монжаро пришел! мы так долго ждали, ну наконец-то!! срочно занимаем очередь!!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
28
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
ДИВАНИО Диванный X Перд
Geely известна по всяким там Geely MK черкесской сборки, стоили они по 300 тыщ рублей. Люди ворочили нос, но покупали. Потом мучались ибо качество было на дне. Потом конечно Geely белорусской сборки уже подправила ситуацию, особенно после выхода удачного Geely Atlas.
Ситуацию с китайским автопромом подправило исключительно массированное привлечение западных комплексных команд от мотористов, подвесочников, компоновщиков до дизайнеров и скупка угасающих западных автоактивов.
56
7
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Geely известна по всяким там Geely MK черкесской сборки, стоили они по 300 тыщ рублей. Люди ворочили нос, но покупали. Потом мучались ибо качество было на дне. Потом конечно Geely белорусской сборки уже подправила ситуацию, особенно после выхода удачного Geely Atlas.
Lifan никогда не вызывал доверия.
Я как эксперт сразу понял, у этого бренда нет будущего в России.
И я не ошибься!))
37
21
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
На налюбили на 2 млн рублей!
Да больше, Geely Monjaro Exclusive — 4 799 990 рублей.
Это без допов. Трепло с Каи Русь, говорил про накрутку в 2 раза.
25
7
Ответить
ign2017
Хонду CRV новую можно за эти деньги взять.
36
30
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Эксперт Темная Ночь! Слово "ошибься" пишется с двумя мягкими знаками! Вот так: ошибьься!
37
20
Ответить
Тёмная Ночь
Klavir
Эксперт Темная Ночь! Слово "ошибься" пишется с двумя мягкими знаками! Вот так: ошибьься!
Это телефон пишет, все знают.
Кроме тебя))
Я не могу отключить исправление слов.
8
42
Ответить
6089797
ign2017
Хонду CRV новую можно за эти деньги взять.
Но зачем? В CR-V вариатор, а не нормальный автомат, комплектация хуже и гарантии нет.
52
49
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
С таким подходом китайских и остальных автобратьев по разуму видится лет через ....цать ситуация на российском авторынке. Миниатюрная по численности каста господ на многомиллионных параллельных автоповозках будущего и армия товарищей на малолитражных бюджетных одинаковых автоповозках (не факт, что китайских). Типа мини СССР - 20** года. По моему скромному мнению.
57
10
Ответить
zSvDisk One
12181928
А где седаны?..
В калининграде
2
11
Ответить
zSvDisk One
Mr. Gru
За такие бабки, пусть китайцы сами ездят!
Китайцам вообще пофиг на наше мнение. Эти машины они продали у себя в Китае и забыли, а над Россией стон стоит.
50
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Поджог Сараев
А кодиак - это типа такой эталон стиля, комфорта и надежности? Или чешская контора, донашивающая "обноски" технологий за фольксвагеном?
обноски технологий это полуседан, солярис и лада ларгус
37
27
Ответить
zSvDisk One
Тёмная Ночь
Ну я, бы не сказал, что Geely неизвестная в России марка.
Широкоизвестнпя в узких кругах)
Кто знает ее авто в 10х, знает не с лучшей стороны.
26
7
Ответить
MercuryFreddie
ololor
Если бы на этой машине было написано Volvo (из деталей и узлов которого она, собственно, и сделана), то здешние комментаторы уже слюной бы изошлись. Но на ней значок Geely, поэтому закомплексованным ребятам...
Все верно, сдешним трудно принять что китайский братья начинают обходить боготворимых ими европейцев
32
57
Ответить
ign2017
6089797
Но зачем? В CR-V вариатор, а не нормальный автомат, комплектация хуже и гарантии нет.
А лет через 5 , на эту монжару, крыло или ремкомплект КПП найдешь ?
61
18
Ответить
Тёмная Ночь
MercuryFreddie
Все верно, сдешним трудно принять что китайский братья начинают обходить боготворимых ими европейцев
Каких, и в чем их обошли? По маркам, и превосходство над европейцами накидай список.
35
11
Ответить
Тёмная Ночь
zSvDisk One
Широкоизвестнпя в узких кругах)
Кто знает ее авто в 10х, знает не с лучшей стороны.
Ну как ни крути, качество с 10 года у них рил повысилось.
Чего про отечественный автопром не сказать. Как собирали вёдра. Так и собирают.
29
18
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Klavir
Кто-то радостно купил билет из России в один конец? Через пару лет этот же перец будет писать: "Билет в Россию в один конец - плачУ любые деньги." И это так и будет.
По-любому . И пусть это останется здесь , а мы потом вернёмся и посмотрим кто был прав , нытики или мы )
15
22
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Поджог Сараев
А кодиак - это типа такой эталон стиля, комфорта и надежности? Или чешская контора, донашивающая "обноски" технологий за фольксвагеном?
Чешская контора .
5
15
Ответить
10797438
Сургут
Klavir
Кто-то радостно купил билет из России в один конец? Через пару лет этот же перец будет писать: "Билет в Россию в один конец - плачУ любые деньги." И это так и будет.
Не будет
28
23
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
ign2017
А лет через 5 , на эту монжару, крыло или ремкомплект КПП найдешь ?
А кто на CR-V 21-23 года выпуска будет искать ремкомплект , или думаете он будет стоить дешевле чем на джили ? Или думаете его проще будет найти ? Или думаете что он на хонде больше проедет ? А ну да , сейчас про контрактные движки и КПП услышу , как же без этого хлама .
40
36
Ответить
Кирилл
Городец
24701641
Билет из России в один конец
Вы уже купили?. Эти покупашки обратно приезжают.Хорошо рассуждать,когда у тебя отложено на первое время,но деньги быстро заканчиваются,и начинают обратно возвращаться.Снимите розовые очки на тему валить надо! Все,кто хотел,давно уже свалили.А сейчас это ********ьство одно!
36
30
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
На налюбили на 2 млн рублей!
Люблю новости про машины в районе 2-3 миллиона..
3
3
Ответить
Кирилл
Городец
10797438
Не будет
Чего не будет.Уже! Обратно возвращаются.Хер ты там столько бабала заработаешь!!! Не ну есть конечно варианты,если **** рабочая!
23
40
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Тёмная Ночь
Ну я, бы не сказал, что Geely неизвестная в России марка.
Ну да, практически как тойота.
7
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Эксперт Темная Ночь!
Любая критика, даже если она кажется тебе несправедливой - это окно возможностей!
Надеюсь, поймешь меня правильно.
11
19
Ответить
 
Сообщений: 7156
sarbaz81
Печально что какие то неизвестные китайцы у нас стоят на порядок дороже заслуженных марок.
... для всех трудящихся, печально другое Событие.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
10
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
6297919
На порядок, это в 10 раз. Не знал, что за 450 тысяч можно купить машину "заслуженных марок".
Да, Ка ни со и за 5 млн. аналогичных машин не так чтобы много.
А как вы посчитали что в 10 раз? может в 2 раза. На сегодняшний день самые дорогие автомобили в России. Наверняка в Китае или в другой стране этот автомобиль стоит в 2 раза дешевле аналогичного японца или немца. ("ДА КА ни со" - китайские слова не понял)
5
24
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
ПАЛАСИО
Дороже, чем Кодиак 2 года назад 😂😂😂
Дороже? Три года назад я покупал отцу кодиак в ДВА раза дешевле...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
15
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
6297919
На порядок, это в 10 раз. Не знал, что за 450 тысяч можно купить машину "заслуженных марок".
Да, Ка ни со и за 5 млн. аналогичных машин не так чтобы много.
Порылся в интернете, в Китае этот авто стоит - 135 700 юаней или 1.27 млн рублей.
17
10
Ответить
22892220
sarbaz81
Порылся в интернете, в Китае этот авто стоит - 135 700 юаней или 1.27 млн рублей.
А теперь, откройте таможенный калькулятор, и введите данные этого автомобиля, плюс к этому СБКТС, глонасс, доставка, представителю в Китае заплатить, ну и дилеру заработать - сразу все будет понятно.
20
15
Ответить
 
Сообщений: 7282
ПАЛАСИО
Дороже, чем Кодиак 2 года назад 😂😂😂
У кодиака не было трех дисплеев на передней панели. Понимать надо.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
35
2
Ответить
 
Сообщений: 7282
ПАЛАСИО
Что купите Монджаро или Танк500? Монджаро +, Танк -
Соренто
14
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Navi82
Машина нравится, цена нет!!!!!!!!!!!! Дрому надо отдельный сайт делать по лакшери сегменту, обычных граждан не надо так пугать :))
Кто не хочет пугаться и бухтеть, сам не будем смотреть сюда, даже по картинке понятно что не маленькая и не дешевая машина.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
10
Ответить
 
Сообщений: 7282
Тёмная Ночь
На момент выхода в Китае, цена
175 200 юаней, = 2.115.000млн рублей
Прошу отнестись с пониманием.
25
3
Ответить
 
Сообщений: 7282
Поджог Сараев
А кодиак - это типа такой эталон стиля, комфорта и надежности? Или чешская контора, донашивающая "обноски" технологий за фольксвагеном?
И чего там из обносок в шкоде? Зайди на их сайт в чехии. Посмотри на "обноски"))))))
29
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Иван Таскаев
А цена-то откуда такая!? Пока не дочитал статью до конца, в голове вертелись предполагаемые цены в районе 3.3-3.6, о тут минималка 4.6... Это зашквар уже какой-то. Машина возможно и не плохая, но не за такие бабки уж точно
Это цена Рав 4 2.0л. или Спортейджа, а Монджаро заметно побольше и комфортнее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
17
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Взяли эксельку.
Прикинули план продаж с учеом кредита и кэшбека от банка за это дело + страховые. И будут делать скидки по 400к. Но 4 миллиона уплати.
Продадут 500 машин, - а уже млрд р маржи и норм.
8
3
Ответить
kiper
Новосибирск
ПАЛАСИО
Цены огонь!!
А чего ты хотел?! Бестселлер!))Сейчас многие захотят продать квартиру и добив кредитом купить такой.

п.с. шутка!
15
3
Ответить
Всем Добра
ПАЛАСИО
Цены огонь!!
Ваще супер!) Даже смотреть дальше автомобиль не хочется...
24
5
Ответить
kiper
Новосибирск
Pocafred
неужели есть много людей кто будет брать эти танки и джилли за 5млн руб
К концу года узнаем количество счастливчиков с толстыми кошельками!
17
1
Ответить
24218663
Klavir
Кто-то радостно купил билет из России в один конец? Через пару лет этот же перец будет писать: "Билет в Россию в один конец - плачУ любые деньги." И это так и будет.
☝️
5
6
Ответить
Тёмная Ночь
Klavir
Эксперт Темная Ночь!
Любая критика, даже если она кажется тебе несправедливой - это окно возможностей!
Надеюсь, поймешь меня правильно.
Эксперт Klavir, который нашёл у меня ошибку в слове "ошибься".
Слово "Тёмная", пишется через Ё а ни Е.
Надеюсь, поймешь меня правильно.
12
11
Ответить
Тёмная Ночь
Klavir
Эксперт Темная Ночь!
Любая критика, даже если она кажется тебе несправедливой - это окно возможностей!
Надеюсь, поймешь меня правильно.
Я автоэксперт! Орфография мне до лампочки в данном случае.
5
24
Ответить
Тёмная Ночь
KuraLexeR
Прошу отнестись с пониманием.
))
4
4
Ответить
Александр
Москва
Ты кито такой? Давай, до свидания!
4
6
Ответить
Дмитрий Романов
ПАЛАСИО
Если можно купить Соренто за такие деньги, то зачем нам Монджаро?🤔
Бу?
4
6
Ответить
артем
Барнаул
Интересно -русифицирован ли он? Ведь там очень много эл систем,и все было на китайском,не разберёшься, цена по рынку сегодняшнему,забудьте про цены в 2-3 млн за паркетник,к сожалению. Машина хороша,лучше Санты на порядок и современнее. Что с ликвидностью это вопрос конечно,но с такими ценами боюсь через пару лет увидим б-у с такими же ценниками,как сейчас новая она. В 2009 покупал новую Ку7 за 3130, в 2023 китайцы дороже…
11
7
Ответить
Сыч Иван Ильич
Классные цены - кто крайний в очереди?
5
2
Ответить
артем
Барнаул
сухофрукт
Это цена Рав 4 2.0л. или Спортейджа, а Монджаро заметно побольше и комфортнее.
Конкурент ее совсем не Рав и не Киа,мне кажется Санта Фе или Соренто,но они то постарее будут по начинке и победнее по опциям
12
5
Ответить
zSvDisk One
Тёмная Ночь
Ну как ни крути, качество с 10 года у них рил повысилось.
Чего про отечественный автопром не сказать. Как собирали вёдра. Так и собирают.
"с" - стабильность!
9
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
22892220
А теперь, откройте таможенный калькулятор, и введите данные этого автомобиля, плюс к этому СБКТС, глонасс, доставка, представителю в Китае заплатить, ну и дилеру заработать - сразу все будет понятно.
Интересовался осенью авто доставка из Кореи. Выходило примерно +1 млн. Здесь же + 3 млн. И вообще я не про доставку а про ситуацию сегодня в РФ. Какой автомобиль продаётся в Китае за 1.2 млн. рублей и какой в России.
18
7
Ответить
27058509
Это, как в эпоху Колумба - индейцам бусы, а от них золото....в смысле - от нас нефть и т д. ,а нам машинки одноразовые с кучей планшетов.... русский мир говоришь...хм))
39
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
gunn40
С таким подходом китайских и остальных автобратьев по разуму видится лет через ....цать ситуация на российском авторынке. Миниатюрная по численности каста господ на многомиллионных параллельных автоповозках...
Еще одна армия на латанных сваренных динозаврах :)) из эпохи 10-20х годов
5
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 296
12181928
А где седаны?..
Таксист что ли? Седаны в другом месте, тут машины для людей обсуждают.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
8
19
Ответить
Илья
Нефтеюганск
Mr. Gru
За такие бабки, пусть китайцы сами ездят!
Да найдётся олень которому денег некуда деть да возьмёт
16
8
Ответить
5853658
Благовещенск
Монджаро по наполнению, качеству и проходимости уделывает Сорренто и Санта Фе. Заблокировав простаки своих авто в Россию корейцы ещё дальше отстанут от китайцев. Китайцев уже не остановить.
27
17
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 327
Экономическая модель страны. Маржа на перепродаже менее 100% от стоимости приобретения, считается убытком. От яблок до автомобилей. Спекулятивная модель. Умеем только купить и перепродать, больше ничего. Научили нас Чубайс с Гайдаром.
44
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17126
KuraLexeR
И чего там из обносок в шкоде? Зайди на их сайт в чехии. Посмотри на "обноски"))))))
Шкода с первого дня их союза с ВАГом - это "вторичный фольксваген". Как Лада Ларгус и Лада Хрей были у Рено.
Я думаю в тесте между этим Монджаро и Кодиаком - чешское ведро потерпело бы сокрушительное поражение по всем статьям.
22
32
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3848
За такие деньги пусть сами на них ездят
10
5
Ответить
Андрей Щуров
Ну что вы... это же почти Вольво!
17
2
Ответить
17926702
Елизово
Давайте все дружно скажем спасибо за пошлины и поборы сами знаете кому, спасибо!спасибо! Ну и голосуйте дальше или того хуже, дома сидите, вы ж ничего не решаете, до**аны.
30
12
Ответить
Тоха
Улан-Удэ
Тёмная Ночь
Круто нас нахлобучивают. Везите ещё спортивный HiPhi Z за 15 миллионов.
Нати!
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
sarbaz81
Печально что какие то неизвестные китайцы у нас стоят на порядок дороже заслуженных марок.
Чайнокары стоят дороже только уаза.
7
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
Navi82
Машина нравится, цена нет!!!!!!!!!!!! Дрому надо отдельный сайт делать по лакшери сегменту, обычных граждан не надо так пугать :))
Не, надо же узнавать название чайнокаровских новинок.
5
5
Ответить
Shapka
Москва
артем
Интересно -русифицирован ли он? Ведь там очень много эл систем,и все было на китайском,не разберёшься, цена по рынку сегодняшнему,забудьте про цены в 2-3 млн за паркетник,к сожалению. Машина хороша,лучше...
У официалов русифицирован. Если будешь у серых заказывать, то нет. И без зимнего пакета, и без гарантии, но ощутимо дешевле.
11
3
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
Читая новости на дроме я понимаю....
****** я нищий оказывается
21
 
Ответить
1489811
drom_ru_autoregistered
По-любому . И пусть это останется здесь , а мы потом вернёмся и посмотрим кто был прав , нытики или мы )
К сожалению, признавать свои ошибки могут только очень немногие.
Среди турбопатриотов, которые живут по картинке из телевизора, таких не попадалось.
Нытики будут правы, но вы этого не признаете. Переобуетесь, свалите на козни мирового империализма или напятую колонну, просто промолчите- но не признаете.
20
10
Ответить
Сорок пятый
Томск
симпатичнее чем рав4
13
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ПАЛАСИО
Что купите Монджаро или Танк500? Монджаро +, Танк -
Ничего!
10
9
Ответить
Евгений Иванов
ololor
Если бы на этой машине было написано Volvo (из деталей и узлов которого она, собственно, и сделана), то здешние комментаторы уже слюной бы изошлись. Но на ней значок Geely, поэтому закомплексованным ребятам...
Согласен. Видел его вживую на днях в Питере с китайскими иероглифами. Дух Volvo чувствуется невооруженным взглядом. Автомобиль очень крутой на вид. Я ездил на младших Geely, вроде Coolray и едут они очень породисто, уверен тут все ещё лучше.

Но цена… Это мрак. Х2 к китайскому прайсу
12
10
Ответить
 
Сообщений: 7282
Поджог Сараев
Шкода с первого дня их союза с ВАГом - это "вторичный фольксваген". Как Лада Ларгус и Лада Хрей были у Рено.
Я думаю в тесте между этим Монджаро и Кодиаком - чешское ведро потерпело бы сокрушительное поражение по всем статьям.
Это только ваше представление. Все те же агрегаты и платформы. Та же октавия в России почему то всегда была интереснее гольфа, который в каких то недоношенных комплектациях. Есть приколлюхи из серии симли клевер, которых даже в фольксах нет. Или появились уже после шкоды. Сейчас шкода продает и электрички и плагин гибриды. Ведро не ведро, но никто не смотрел на эти китайскую побрякушки пока тут продавалась шкода и другие бренды.
26
9
Ответить
1489811
mikka1010
Экономическая модель страны. Маржа на перепродаже менее 100% от стоимости приобретения, считается убытком. От яблок до автомобилей. Спекулятивная модель. Умеем только купить и перепродать, больше ничего. Научили нас Чубайс с Гайдаром.
Да нет, это как раз нынешнее руководство старается. Маржу 100% продавец ставит не от жадности, а когда риски запредельные. В жирные годы, когда все было стабильно, курсы предсказуемые и конкуренция росла - никто много не накручивал, не выживешь так. А сейчас страна вместо экономики занята военной истерией, со всеми перессорилась, доллар скачет, логистика сегодня одна, завтра другая - вот и закладывают все риски в цену. Не хотим развиваться нормально - получаем это. Все логично.
28
11
Ответить
сухофрукт
Это цена Рав 4 2.0л. или Спортейджа, а Монджаро заметно побольше и комфортнее.
Откуда инфа, что комфортнее. Ну и не забываем, что стоимость авто включает и стоимость бренда (черри явно дешевле киа и Тойоты). Мало того, и рав и спортейдж официально не поставляются, так, что сравнение по цене не корректно
7
8
Ответить
Дмитрий
Калининград
Поджог Сараев
А кодиак - это типа такой эталон стиля, комфорта и надежности? Или чешская контора, донашивающая "обноски" технологий за фольксвагеном?
В том то и дело, что нет.
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
ПАЛАСИО
Если можно купить Соренто за такие деньги, то зачем нам Монджаро?🤔
Ну если вы про официалов, то за эти деньги будет 2.5 атмосферник(6ступка), а здесь классное сочетание турбо и 8 ступенчатый автомат. Ну а в салонах цены разительно отличаются от тех, что здесь указаны
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2698
Мой старый порш в люкс комплектации лучше этого китайца.
12
16
Ответить
Cucumber Owl
Евгений Иванов
Согласен. Видел его вживую на днях в Питере с китайскими иероглифами. Дух Volvo чувствуется невооруженным взглядом. Автомобиль очень крутой на вид. Я ездил на младших Geely, вроде Coolray и едут они очень породисто, уверен тут все ещё лучше.

Но цена… Это мрак. Х2 к китайскому прайсу
И согласно какой "породе" они едут - rак BMW или как Range Rover? Лосиный тест на какой скорости проходит, 250 км/ч за сколько набирают?
11
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Если можно купить Соренто за такие деньги, то зачем нам Монджаро?🤔
Потому что Соренто, в разы хуже!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
Тёмная Ночь
Не изошлись бы, у Вольво даже в Питере продажи были очень маленькие. Ты цены их видел??? XC60 дороже новейшего Genesis в 21 году был.
Потому что Вольво, это автомобиль, а Женезис, азиатская попытка создания автомобиля!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
17
Ответить
6297919
Хабаровск
sarbaz81
А как вы посчитали что в 10 раз? может в 2 раза. На сегодняшний день самые дорогие автомобили в России. Наверняка в Китае или в другой стране этот автомобиль стоит в 2 раза дешевле аналогичного японца или немца. ("ДА КА ни со" - китайские слова не понял)
Да ка ни со это телефон выдал. Хотел написать "как ни странно".
Что значит как посчитал? На порядок, это математический термин, означает в 10 раз. Не пишите слова, значенинкоторых не знаете.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
JumanGEE
Затем, что нельзя купить Соренто - все просто.
Да легко! Везут по параллельному импорту, что хочешь! Только кому они нужны?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
ign2017
Хонду CRV новую можно за эти деньги взять.
Хонда меньше и моторы там послабже.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
11
Ответить
Cucumber Owl
MUHI
Хонда меньше и моторы там послабже.
Зато это Honda. Бренд с историей, гоночными технологиями, известным качеством изготовления узлов и агрегатов и надежностью. И управляются автомобили Honda надежно и приятно, что подтверждено многочисленными тестами автомобильных журналистов и экспертов, годочков так 40-50 уже как..
22
5
Ответить
Cucumber Owl
MUHI
Потому что Соренто, в разы хуже!
Наоборот лучше.
8
8
Ответить
Cucumber Owl
Долго не мог понять, что-то такое мне напоминает слово Монжаро. Потом вспомнил - Килиманджаро )))
3
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
22892220
А теперь, откройте таможенный калькулятор, и введите данные этого автомобиля, плюс к этому СБКТС, глонасс, доставка, представителю в Китае заплатить, ну и дилеру заработать - сразу все будет понятно.
В таможенном калькуляторе слишком много лишних "плюсов".
16
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
за эту цену не нравится, за 2 млн., возможно, понравился бы.
10
4
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 384
Nachtwandler
Не, надо же узнавать название чайнокаровских новинок.
Да...так скоро до постеров дойдёт как в СССР..на стену повесил плакат с тачкой и смотри😀
10
3
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 384
сухофрукт
Кто не хочет пугаться и бухтеть, сам не будем смотреть сюда, даже по картинке понятно что не маленькая и не дешевая машина.
А какие сейчас дешёвые?😂😂😂😂
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Европейцы тоже стеклянные бусы, которые на родине стоили копейки, аборигенам втридорога продавали. Теперь тоже самое пытаются провернуть китайцы. Аборигены, налетайте, дефицит выкинули!
LADA XRAY Cross 1,6 CVT
Delica "Кирпич", 2,5 л, дизель, МКПП.
17
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2897
Какое счастье, в один день добавились ещё 2 китайца за 5млн.

Как чудесно)
14
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
1489811
К сожалению, признавать свои ошибки могут только очень немногие. Среди турбопатриотов, которые живут по картинке из телевизора, таких не попадалось. Нытики будут правы, но вы этого не признаете. Переобуетесь,...
Я себя не отношу к нытикам , мне в моей стране нравится жить , сваливать я ни куда не собираюсь . Если вам хочется , переобувайтесь сколько влезет , ваше право , ни кто не запрещает .
12
15
Ответить
Ростов-на-Дону
Начинка от volvo xc60, да и качество такое же. Хороший вариант, но как по мне, чуть дороговато (1-1.5 млн лишних)
9
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2091
Салон в модном цвете. Китайцы чувствуют тренды и быстро подстраиваются под них
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Jazz Cat
Зато это Honda. Бренд с историей, гоночными технологиями, известным качеством изготовления узлов и агрегатов и надежностью. И управляются автомобили Honda надежно и приятно, что подтверждено многочисленными тестами автомобильных журналистов и экспертов, годочков так 40-50 уже как..
Не знаю, не было у меня Хонды. Коллега купил Сиарви, до первого ТО не доехал, как загудел ступичный, поменяли по гарантии. До сво, хотел Сиарви продать и Шкоду Кодьяк купить, но не успел.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
10
Ответить
6234614
На панели - полный иконостас. Не нравится. Особенно за такие деньги.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Jazz Cat
Наоборот лучше.
Чем? Задирными моторами? Чахлой подвеской?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
11
Ответить
Тёмная Ночь
MUHI
Потому что Вольво, это автомобиль, а Женезис, азиатская попытка создания автомобиля!
Это только твое мнение. У меня другое. Genesis выстрелил продажами как надо во всем мире.
А Вольво свой флагман XC90 с 2014 года так и выпускают во втором поколении. 9 лет машине. И за это время она сильно устарела.
10
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1635
ign2017
Хонду CRV новую можно за эти деньги взять.
А смысл?едет хуже,гарантии нет,дилеров тоже.
7
9
Ответить
Себастьян Леб
ololor
Если бы на этой машине было написано Volvo (из деталей и узлов которого она, собственно, и сделана), то здешние комментаторы уже слюной бы изошлись. Но на ней значок Geely, поэтому закомплексованным ребятам...
С языка снял
4
10
Ответить
Себастьян Леб
Jazz Cat
Наоборот лучше.
Монджаро во всем лучше Соренто, что технически что внешне.
8
11
Ответить
Себастьян Леб
Тёмная Ночь
Это только твое мнение. У меня другое. Genesis выстрелил продажами как надо во всем мире.
А Вольво свой флагман XC90 с 2014 года так и выпускают во втором поколении. 9 лет машине. И за это время она сильно устарела.
В чем она устарела а сравнении с тем же генезисом? Вот прям по фактам давай
5
7
Ответить
А Б
ПАЛАСИО
Если можно купить Соренто за такие деньги, то зачем нам Монджаро?🤔
Сорик овно если честно.. Монжано правда тоже
8
3
Ответить
Дмитрий
Омск
Если критерий - чем чаще ломается тем лучше - то да, однозначно Соренто. В этом отношении корейцы постарались, это ж надо было создать машину, в которой очень быстро ломается абсолютно всё.
13
8
Ответить
11502794
Курчатов
Привет всем .смотри как китаизируют автопром..а народу цены задрали на автомобили сделали самыми дорогими в мире налоговыми пошлинами говорили это ми подерживаим автопром отечествиный ето ми поддерживаем отечество..а теперь отечественный вообще не поднимится с таким засилием китайского..и это приподносят как они что то сами сделали ..
10
3
Ответить
11502794
Курчатов
Налоги задрали .энергоресурсы задрали для отечественного .у всех развитых на все кредитование 2%..а у нас льготная ипатека 15%..все в три дорого из за налогов
9
2
Ответить
Cucumber Owl
MUHI
Чем? Задирными моторами? Чахлой подвеской?
Тем что про Соренто хотя бы известно, чего от него ждать. А чего ждать от этой Манжары - не известно никому. Может унего к полтиннику пробега вкладыши провернет или еще чего хуже, главное чтоб не на высокой скорости.
9
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149458
Где наши Шевроле Ланосы?
1
7
Ответить
Cucumber Owl
Себастьян Леб
Монджаро во всем лучше Соренто, что технически что внешне.
Мы эту машину видим второй раз в жизни на картинке, а вы утверждаете, что она лучше. По картинкам гадаете ?
11
4
Ответить
Дмитрий
Омск
Что-то по Тугелам не первый год с этим мотором катающимся - жалоб на мотор не было...
11
4
Ответить
     
Сообщений: 2707
Чем дальше-тем страшнее! Читала и боялась мышку дернуть, чтобы цены не видеть, но...(((
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
9
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Тёмная Ночь
Не изошлись бы, у Вольво даже в Питере продажи были очень маленькие. Ты цены их видел??? XC60 дороже новейшего Genesis в 21 году был.
Так XC60 и лучше на порядок любого Генезиса...
В 21-м в хорошей версии XC60 предлагали за 4,8 млн. в Екатеринбурге из наличия.
5
9
Ответить
11502794
Курчатов
Нет бы расширить свое производство..улучшить основные модели .доступные цены сделать..беспроцентно продавать отечественные..освободившиися предприятия европейские отечественными моделями заниматься даже в чечне приору собирабт....нет ложаться доской под иностраную экономику
4
4
Ответить
11502794
Курчатов
Уже все крышка .авиостроению.теперь автостроение .ландно бы хоть народу возможность давали что бы могли б.у купить по тем ценам которые у них в два раза три ниже
3
7
Ответить
11502794
Курчатов
Старье все выросло в три раза цены на автомобили..а по тв не цё не изминилясь из за санкций..нормальня все..економика ростёть .все ростеть..не цё масини вирасли в два три раза..ерунда такая бедние пусть в безвылозности живуть на калимагах ездять..как говорил столыпин на очереди главная задача укрепить низы в них вся сила страны .
5
7
Ответить
Буратино Из Бергамо
Вы че там совсем с ума сошли ?
6
3
Ответить
Аркадий
А как смотреть в три планшета двумя зеньками?)))))
11
3
Ответить
22892220
sarbaz81
Интересовался осенью авто доставка из Кореи. Выходило примерно +1 млн. Здесь же + 3 млн. И вообще я не про доставку а про ситуацию сегодня в РФ. Какой автомобиль продаётся в Китае за 1.2 млн. рублей и какой в России.
Вообще 1.7 млн стоил в прошлом году. Плюс лям растаможка, это без доставки, сбктс, глонасса и заработка дилера. Просто растаможка лям отдай просто так. Вы реально думаете, что позволят продавать кроссовер по цене лады? Кстати для авто от 3 до 5 лет для физ лиц растаможка значительно дешевле, чем для того же авто, но нового. Поэтому подержанный пруль таскать выгоднее, чем новые авто. Как то так.
4
1
Ответить
Arkady
Пермь
Тёмная Ночь
Lifan никогда не вызывал доверия.
Я как эксперт сразу понял, у этого бренда нет будущего в России.
И я не ошибься!))
Ошибся в слове "ошибься"
Я даже не знал, что можно ошибиться в таком слове.
5
5
Ответить
superbio
Краснодар
Тёмная Ночь
Tugela, Coolray, хорошие машины?
офигенные. владел обоими. кулреем дважды :)
9
5
Ответить
superbio
Краснодар
Илья
Да найдётся олень которому денег некуда деть да возьмёт
прикольно. у оленя есть деньги, а у вас нет :)
19
3
Ответить
superbio
Краснодар
CATAHA666
Мой старый порш в люкс комплектации лучше этого китайца.
у твоего порша даже не 500лс, овощ одним словом :)
9
4
Ответить
Тёмная Ночь
superbio
офигенные. владел обоими. кулреем дважды :)
Я тебя помню)). Ты в комментариях рассказывал как-то, как получилось так, что Coolray купил. А где они? Поменял на Тигуан?
4
7
Ответить
superbio
Краснодар
Тёмная Ночь
Я тебя помню)). Ты в комментариях рассказывал как-то, как получилось так, что Coolray купил. А где они? Поменял на Тигуан?
Да нет, сейчас во владении у меня снова Кулрей :) Пересел с тугеллы на него, тк надо было в недвижимость деньги найти по быстрому
6
4
Ответить
 
Россия, Хакасия, Саяногорск
Сообщений: 164
Всё как всегда, одни чмырят других... Из-за вкусов, предпочтений и взглядов
9
1
Ответить
Себастьян Леб
Jazz Cat
Мы эту машину видим второй раз в жизни на картинке, а вы утверждаете, что она лучше. По картинкам гадаете ?
Задолго до этой машины вышло много машин на этой же самой платформе, с этим двигателем и КПП, только под брендом Вольво. Технически это Вольво хс40, только сильно удлиненный, но оснащенный новыми плюшками типо мультимедиа, экранами и тд. А Соренто до Вольво далековато.
7
5
Ответить
Сургут
Читсто внешне она выглядит на 15 млн!!!
7
 
Ответить
7415565
gunn40
С таким подходом китайских и остальных автобратьев по разуму видится лет через ....цать ситуация на российском авторынке. Миниатюрная по численности каста господ на многомиллионных параллельных автоповозках...
Мне кажется гораздо раньше. Нормальный автомобиль в России роскошь.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13017
Экстерьер симпатичный и сидушки выглядят уютно, но вот этот вот "домашний кинотеатр" на торпедо это конечно жесть гнилая.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
5
Ответить
nikitin
Крутая тачка на агрегатах тугелы . Наголову лучше тигуана , кадьяка, соренто . Но и цена кусаеться.
12
7
Ответить
Аlex fcsm72
sarbaz81
Печально что какие то неизвестные китайцы у нас стоят на порядок дороже заслуженных марок.
математик от бога
5
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
drom_ru_autoregistered
Я себя не отношу к нытикам , мне в моей стране нравится жить , сваливать я ни куда не собираюсь . Если вам хочется , переобувайтесь сколько влезет , ваше право , ни кто не запрещает .
Вопрос не в том, куда ты себя относишь, а в том, кто ты есть на самом деле.
5
1
Ответить
седов виталий
Пенза
Мониторов мало))))
3
2
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Андрей
Так XC60 и лучше на порядок любого Генезиса...
В 21-м в хорошей версии XC60 предлагали за 4,8 млн. в Екатеринбурге из наличия.
XC 60 на переднеприводной платформе и двигателя только двухлитровые четверки, с какого перепугу он стал лучше любого дженезиса? когда он априори, фундаментально хуже
6
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
skyrood
Вопрос не в том, куда ты себя относишь, а в том, кто ты есть на самом деле.
Я человек , а ты ?
3
5
Ответить
Себастьян Леб
Петрович
XC 60 на переднеприводной платформе и двигателя только двухлитровые четверки, с какого перепугу он стал лучше любого дженезиса? когда он априори, фундаментально хуже
А давно приводность платформы стала показателем лучше/хуже? Особенно когда речь идёт о полноприводном авто. У жигуля кстати платформа заднеприводная, збс тачка значит.
4х цилиндровые движки имеют нехилые 320 сил и 400нм, если мало то есть гибрид на 400+ сил.
2
2
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Тёмная Ночь
На момент выхода в Китае, цена
175 200 юаней, = 2.115.000млн рублей
2115000 млн цена
321000 пошлина 48%
523000 НДС 20%
8500 таможенный сбор
199000 акциз
48000 утильсбор
60000 Доставка до границы
50000-80000 СВХ, оформление, перемещение...
Итого уже 3500 почти.
5
1
Ответить
5938342
Якутск
Иван Таскаев
А цена-то откуда такая!? Пока не дочитал статью до конца, в голове вертелись предполагаемые цены в районе 3.3-3.6, о тут минималка 4.6... Это зашквар уже какой-то. Машина возможно и не плохая, но не за такие бабки уж точно
Вы можете предложить альтернативу с сопоставимым набором потребительских характеристик по более низкой цене? Естественно я веду речь о новых дилерских автомобилях с гарантией.
6
1
Ответить
5938342
Якутск
sarbaz81
Порылся в интернете, в Китае этот авто стоит - 135 700 юаней или 1.27 млн рублей.
В Китае другая стоимость владения или ценообразования на автомобиль, если так можно выразиться: во-первых, 135 700 - эт, какая-то бомж-комплектация - к нам такие не везут, во-вторых, добавьте к цене 10% налога, наконец, добавьте стоимость номерных знаков - от 20 тыс. долларов (как повезет). И выйдет, что не так уж и дешев Монджаро в Китае, даже в бомж-комплектации. По-моему, так.
Так это в Китае, а у нас комплектация, насколько знаю, еще и слегка адаптированная под наш климат - они испытания несколько месцев на северах проводили своих машин, готовя модель к выводу на российский рынок. Это тоже чего-то стоит
5
3
Ответить
5938342
Якутск
Начальник Чукотки
2115000 млн цена
321000 пошлина 48%
523000 НДС 20%
8500 таможенный сбор
199000 акциз
48000 утильсбор
60000 Доставка до границы
50000-80000 СВХ, оформление, перемещение...
Итого уже 3500 почти.
А если к этому добавить адаптацию для России, содержание сбытовой сети, гарантийную поддержку и управление рисками, то выходит, что цена предложения вполне адекватная
5
3
Ответить
5938342
Якутск
Если исходить из критерия "количество автомобиля на рубль вложений", то цена вполне оправданная. Естественно, это относится к новым авто
4
2
Ответить
5938342
Якутск
Аркадий
А как смотреть в три планшета двумя зеньками?)))))
Один планшет для пассажира.
Наконец, никто не заставляет Вас покупать топовую комплектацию - "база" тоже нафарширована по самое "не балуй"
6
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вышел из-за компа, сел за комп, и поехал домой уткнуться в планшет.
Подозреваю, что скоро крутилки в авто опять вернут, шобы люди моторику не забывали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
3
Ответить
5938342
Якутск
ПАЛАСИО
Если можно купить Соренто за такие деньги, то зачем нам Монджаро?🤔
Если закрыть глаза на страну происхождения, то Монджаро, пожалуй, побогаче будет (и проходимей - если кому интересно)
7
2
Ответить
5938342
Якутск
Pocafred
неужели есть много людей кто будет брать эти танки и джилли за 5млн руб
Монджаро метит в околопремиальный сегмент, а он никогда не был особо массовым. С учетом ухода более именитых брендов, думаю, что спрос будет, в объемах, соответствующих нише рынка
4
2
Ответить
5938342
Якутск
ПАЛАСИО
Дороже, чем Кодиак 2 года назад 😂😂😂
Берите больше - дороже чем, какой-нибудь БМВ в 2013 г. )
Забавно, что в СССР любили сравнивать показатели развития с уровнем России в 1913 г.
Сейчас мы можем ориентироваться на 2013 г. в своих "стонах"
8
1
Ответить
     
Сообщений: 117
Почему мы этим "братьям" наши газ, нефть, лес за копейки отдаем, а они нам свои подделки по оверпрайсу гонят???!!!
3
7
Ответить
Серж
Благовещенск
Уже 3 планшета. Вопрос: если будет четвертый, то где его место будет?
2
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Если можно купить Соренто за такие деньги, то зачем нам Монджаро?🤔
Чтобы поддержать политику государства
3
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
sarbaz81
Печально что какие то неизвестные китайцы у нас стоят на порядок дороже заслуженных марок.
Заслуженные, потому и заслуженные, что имели гордость и смелость уйти
1
6
Ответить
8614779
Казанская
gunn40
С таким подходом китайских и остальных автобратьев по разуму видится лет через ....цать ситуация на российском авторынке. Миниатюрная по численности каста господ на многомиллионных параллельных автоповозках...
Забыли шапку андатровы .
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
Если можно купить Соренто за такие деньги, то зачем нам Монджаро?🤔
Соренто машина не авторитетней представленной, они вполне одного уровня, я понимаю возмутило бы сравнение с Хайлендером там все таки Тойота опыт имидж уверенность, но Соренто не показатель
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
sarbaz81
А как вы посчитали что в 10 раз? может в 2 раза. На сегодняшний день самые дорогие автомобили в России. Наверняка в Китае или в другой стране этот автомобиль стоит в 2 раза дешевле аналогичного японца или немца. ("ДА КА ни со" - китайские слова не понял)
Порядок это 10раз, нолик прибавляется или отнимается
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
KuraLexeR
Соренто
И пару моторов к нему
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Тёмная Ночь
Это только твое мнение. У меня другое. Genesis выстрелил продажами как надо во всем мире.
А Вольво свой флагман XC90 с 2014 года так и выпускают во втором поколении. 9 лет машине. И за это время она сильно устарела.
Да мне пофик, что нигеры и прочая Штатовская эмиграция, покупают вонючие конфетки в красивой обертке! Для меня главнее, что внутри! А внутри у корейцев, жрущие топливо 3,5 литровые моторы!
Устарела? Так это хорошо, что автомобиль не напичкивают экранами и тачскринами, как напичкали свои автомобили Ленд Ровер! Мне три года назад автосалон, где я брал свой ДС, предлагали поменять мой авто на новый, с доплатой, но я отказался, потому что мне кнопки, а не тачскрины нужны! В автомобиле отдыхать надо и думать о дороге, а не разбираться в меню мультимедийных систем.
Вон китайцы Джили Монжаро продают, та-же ХС-90, три экрана! Вчера смотрел обзор Лисовской и понял, что машина хорошая, но вот эти экраны, всё портят!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Смотришь на последние веяния китайского автопрома и понимаешь, что большинство автовладельцев рассматривают автомобиль не с фундаментальной точки зрения, как транспортное средство с каким-либо вменяемым ресурсом, ремонтопригодностью, стоимостью содержания, остаточной стоимостью и временем перепродажи, а как некий гаджет на колесиках, условный айфон с двигателем внутреннего сгорания: лишь бы опций побольше насыпали и чтоб их (опций) было больше, чем у соседа. Как будет себя вести автомобиль в холода (привет возгораниям хавейл), сколько прослужит мотор, как оно едет (и едет ли) - вообще пофигу большинству.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Jazz Cat
Тем что про Соренто хотя бы известно, чего от него ждать. А чего ждать от этой Манжары - не известно никому. Может унего к полтиннику пробега вкладыши провернет или еще чего хуже, главное чтоб не на высокой скорости.
У Соренто и по ходовке много проблем. У Джили моторы и коробки хорошие, хотя-бы. Правда вот эти экраны, меня не устраивают, особенно пассажирский.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
2
Ответить
5938342
Якутск
Ozmatic
Смотришь на последние веяния китайского автопрома и понимаешь, что большинство автовладельцев рассматривают автомобиль не с фундаментальной точки зрения, как транспортное средство с каким-либо вменяемым...
Джили гоняли тестовые Монджаро на север России для проверки их характеристик в условиях низких температур и последующей адаптации, при необходимости
5
1
Ответить
5938342
Вы можете предложить альтернативу с сопоставимым набором потребительских характеристик по более низкой цене? Естественно я веду речь о новых дилерских автомобилях с гарантией.
Варианты с Эксидом.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
CATAHA666
Мой старый порш в люкс комплектации лучше этого китайца.
Да ладно)) чем, кроме прыти жора топлива?
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
da-fomin
Заслуженные, потому и заслуженные, что имели гордость и смелость уйти
В бизнесе гордость синоним глупости
6
4
Ответить
MercuryFreddie
Тёмная Ночь
Каких, и в чем их обошли? По маркам, и превосходство над европейцами накидай список.
Я бы еще сидел списки накидывал на дроме. Достаточно ознакомиться с тем, что сейчас производят китайцы и какие у них перспективы, как самый минимум сходить в салон на тест драйв. То что привозят в нашу страну это еще далеко не топ, да и то что привозят уже на уровне. Диковатая часть населения свято уверовала в непогрешимость западных марок, но мир меняется.
7
6
Ответить
5938342
Вы можете предложить альтернативу с сопоставимым набором потребительских характеристик по более низкой цене? Естественно я веду речь о новых дилерских автомобилях с гарантией.
Ваш вопрос слегка с подвохом... Если выбор не велик, то это не значит, что расширение выбора должно обеспечиваться за счёт резкого увеличения цены. А моё умозаключение исходит из реалий окружающей нас действительности (уровня зарплат, стоимости недвижимости и т.п.). Да и в конце концов - это цена 5-ти грант, если такое замечание уместно
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
MUHI
Да мне пофик, что нигеры и прочая Штатовская эмиграция, покупают вонючие конфетки в красивой обертке! Для меня главнее, что внутри! А внутри у корейцев, жрущие топливо 3,5 литровые моторы! Устарела?...
А чего там разбираться? Настроил один раз сиденья и климат езди, где нибудь от скуки пока стоишь на мониторе масло посмотрел когда ТО средний пробег скорость расход маршруты поездок и время прошло и скуку убил, экраны это клево лаконично и пыли в салоне меньше
4
3
Ответить
VolandvoY
Томск
ololor
Если бы на этой машине было написано Volvo (из деталей и узлов которого она, собственно, и сделана), то здешние комментаторы уже слюной бы изошлись. Но на ней значок Geely, поэтому закомплексованным ребятам...
Да всем пофиг что на шильдике хоть концессия рога и копыта ценник видели? У нас 2х комнатная квартира столько стоит. За повозкеу от4х колесах отдать 4.5 млн это нужнотума лишится со средней зп 30 тыс
8
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Shapka
На заказ, китайскую версию, сечас возят по 3.5 примерно под ключ, но без гарантии.
Не гони, у Лисы они по 4,15. У неё конечно не самые низкие цены, но и не 600к наценка. Поверю если возят за 3,9, но не за 3 5.
1
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Вася Иванов-Петров
🤣🤣🤣4,5, ой, не могу. Да, будут разлетаться как горячие пирожки
Как протухшие пирожки стоять в салонах типа все хорошо машины есть.
2
4
Ответить
VolandvoY
Томск
MercuryFreddie
Все верно, сдешним трудно принять что китайский братья начинают обходить боготворимых ими европейцев
Ну а дальше то что? Ну обойдут. У нас кто их купит за такие деньги? Придется настойчивотждать отечественный дешевый автопром. Очень жаль китайцы слились.....
1
2
Ответить
Денис
Барнаул
за 1.5млн нормально было бы
2
4
Ответить
VolandvoY
Томск
нищий
Люблю новости про машины в районе 2-3 миллиона..
Да и 3 млн это лютый пи..ц. Где машины 1млн и до 1.5 млн?
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
VolandvoY
Да и 3 млн это лютый пи..ц. Где машины 1млн и до 1.5 млн?
Лада
2
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Что купите Монджаро или Танк500? Монджаро +, Танк -
а где вариант "ничего из представленного"?
3
3
Ответить
VolandvoY
Томск
kiper
А чего ты хотел?! Бестселлер!))Сейчас многие захотят продать квартиру и добив кредитом купить такой.

п.с. шутка!
Это нужно быть полным идиотом что бы променять недвижимость на машину, не важно какую.
6
 
Ответить
MercuryFreddie
Я бы еще сидел списки накидывал на дроме. Достаточно ознакомиться с тем, что сейчас производят китайцы и какие у них перспективы, как самый минимум сходить в салон на тест драйв. То что привозят в нашу...
Вы забываете, что мы ещё получаем инфу о новинках Китайского автопрома, но что происходит на западе и США - темень. А между тем, Западные автопроизводители не стоят на месте
2
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Киргиз
В бизнесе гордость синоним глупости
Не в тех случаях, когда речь заходит о безопасности.
2
2
Ответить
Денис
Барнаул
Тёмная Ночь
На момент выхода в Китае, цена
175 200 юаней, = 2.115.000млн рублей
с учетом что мы им нефть с огромной скидкой отдаем, вот они нам пускай от этой суммы тоже дисконт 30% делают.
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДРАКОН_пират
... для всех трудящихся, печально другое Событие.
Какое?
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
kiper
А чего ты хотел?! Бестселлер!))Сейчас многие захотят продать квартиру и добив кредитом купить такой.

п.с. шутка!
Квартиру продать сложнее чем машину))
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
kiper
К концу года узнаем количество счастливчиков с толстыми кошельками!
Так же говорили о тех кто кодиак покупал 4 года назад за 2 миллиона)))
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
артем
Интересно -русифицирован ли он? Ведь там очень много эл систем,и все было на китайском,не разберёшься, цена по рынку сегодняшнему,забудьте про цены в 2-3 млн за паркетник,к сожалению. Машина хороша,лучше...
Русифицирован, кульдяев уже покатался и на ютубе есть видос.
2
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
5938342
Джили гоняли тестовые Монджаро на север России для проверки их характеристик в условиях низких температур и последующей адаптации, при необходимости
Это прекрасно, вот без шуток, молодцы.
Но кто скажет, что будет с запчастями через 3-5 лет? Где брать то же самое кузовное железо? Бампера? Элементы отделки салона? Как себя будет вести двигатель через 80-100К (как раз примерно 5-6 лет эксплуатации)? На эти вопросы ответов нет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
MercuryFreddie
Я бы еще сидел списки накидывал на дроме. Достаточно ознакомиться с тем, что сейчас производят китайцы и какие у них перспективы, как самый минимум сходить в салон на тест драйв. То что привозят в нашу...
"Диковатая часть населения" не готова платить за безымянного китайца с непонятным ресурсом и остаточной стоимостью цену аналогичного класса тойоты, вага, хонды, ниссана.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
5938342
В Китае другая стоимость владения или ценообразования на автомобиль, если так можно выразиться: во-первых, 135 700 - эт, какая-то бомж-комплектация - к нам такие не везут, во-вторых, добавьте к цене 10%...
Я про другое говорю: среднестатистический житель Китая имеет в кармане 15 тыс. долларов, хочет купить новый авто, идёт в автосалоны. И среднестатистический житель России имеет те же 15 тыс. долларов и хочет купить новый авто. В итоге 1 едет на современном Джили другой на ладе гранте.
4
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Ozmatic
Это прекрасно, вот без шуток, молодцы.
Но кто скажет, что будет с запчастями через 3-5 лет? Где брать то же самое кузовное железо? Бампера? Элементы отделки салона? Как себя будет вести двигатель через 80-100К (как раз примерно 5-6 лет эксплуатации)? На эти вопросы ответов нет.
Китайцы в России уже лет 15 продаются, и всегда у всех появляются такие вопросы. Но как то же справляется народ.
3
3
Ответить
Black Joe
Якутск
ПАЛАСИО
Если можно купить Соренто за такие деньги, то зачем нам Монджаро?🤔
Таки Соренто видать хреновее!
6
1
Ответить
Black Joe
Якутск
а шо так дорого? Дайте 2!
 
1
Ответить
Shapka
Москва
Axer
Не гони, у Лисы они по 4,15. У неё конечно не самые низкие цены, но и не 600к наценка. Поверю если возят за 3,9, но не за 3 5.
Да ты можешь верить во что тебе хочется
3
 
Ответить
Maxim Shuhlia
ign2017
А лет через 5 , на эту монжару, крыло или ремкомплект КПП найдешь ?
Крыло будет зависеть от кол-во проданных экземпляров. А про КПП, чего бы на Aisin не найти?
1
2
Ответить
Алексей
ololor
Если бы на этой машине было написано Volvo (из деталей и узлов которого она, собственно, и сделана), то здешние комментаторы уже слюной бы изошлись. Но на ней значок Geely, поэтому закомплексованным ребятам...
А зачем джили по цене Вольво?
1
3
Ответить
Алексей
24701641
Билет из России в один конец
В Африку бери,не ошибёшься.
4
2
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Geely известна по всяким там Geely MK черкесской сборки, стоили они по 300 тыщ рублей. Люди ворочили нос, но покупали. Потом мучались ибо качество было на дне. Потом конечно Geely белорусской сборки уже подправила ситуацию, особенно после выхода удачного Geely Atlas.
Да в чём он удачный то?Особенно 2,4 л,жрал как слон и не ехал.
5
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Цены огонь!!
Смартфон на колесах ))
2
2
Ответить
Алексей
MercuryFreddie
Все верно, сдешним трудно принять что китайский братья начинают обходить боготворимых ими европейцев
В экранчиках и опциях только
3
3
Ответить
Алексей
EsGT
Таксист что ли? Седаны в другом месте, тут машины для людей обсуждают.
Седан это и есть машина для людей,а для любителей неудобно сидеть,много заправлять и иметь машину с худшей управляемостью -кроссовер.
4
3
Ответить
TRAPER
Саратов
ololor
Если бы на этой машине было написано Volvo (из деталей и узлов которого она, собственно, и сделана), то здешние комментаторы уже слюной бы изошлись. Но на ней значок Geely, поэтому закомплексованным ребятам...
ахаха вточку шах и мат
4
2
Ответить
14949998
Якутск
За такие конские деньги можно купить много чего по интереснее китайской повозки.
2
3
Ответить
nikitin
Алексей
А зачем джили по цене Вольво?
Так то все наоборот . У джили инженерный потенциал больше . Научно технические центры по всему миру . Окромя вольво , в джили еще несколько брендов входит , например лотос , который раньше делал суперкары. Вольво выжила только благодаря джили , а пока была фордом , сидела на воде и дошираке.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3909
Че-то дешево.
По таким ценам авто будут разлетаться как горячие пирожки и они всегда будут в дефиците.
Надо бы раза в два цену поднять. А лучше в три!
1
3
Ответить
nikitin
sarbaz81
Я про другое говорю: среднестатистический житель Китая имеет в кармане 15 тыс. долларов, хочет купить новый авто, идёт в автосалоны. И среднестатистический житель России имеет те же 15 тыс. долларов и хочет купить новый авто. В итоге 1 едет на современном Джили другой на ладе гранте.
...Я про другое говорю: среднестатистический житель Китая имеет в кармане 15 тыс. долларов...

Приложение онлайн-кинотеатра "ivi" бесплатное и можно сказать , что это дешевле "триколора" . Только чтоб им пользоваться полноценно , надо платить каждый месяц .
Так же учитывай остаточную стоимость автомобиля . Купил ты тайоточку и через 5 лет у тебя ее покупают по хорошей цене через несколько минут после подачи обьявления . Немного добавив , покупаешь новую тайоту (когда тайоты продавались) . А в тойже японии внутренний спрос на поддержанные машины мал , и ты за бесценок сплавляешь ее на аукционе . По итогу получалось шило -мыло . Высокая цена на автомобиль нивелируеться высокой остаточной стоимостью автомобиля .
1
5
Ответить
BrickGamer
5938342
Берите больше - дороже чем, какой-нибудь БМВ в 2013 г. )
Забавно, что в СССР любили сравнивать показатели развития с уровнем России в 1913 г.
Сейчас мы можем ориентироваться на 2013 г. в своих "стонах"
А чего тут забавного? 1913 - последний довоенный год, до вступления РИ в ПМВ. Потому абсолютно корректно сравнивали показатели СССР именно с максимальными экономическими показателями царской России.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Алексей
Седан это и есть машина для людей,а для любителей неудобно сидеть,много заправлять и иметь машину с худшей управляемостью -кроссовер.
Очень бесят эти люди в сибиоских дворах зимой, раскорячатся и ни в вперед ни на назад не могут, машина с клиренсом и 4вд, ну хотя бы с клиренсом, в местах проживания трети населения России это не прихоть а необходимость, не уберешь ты такой объем снега оперативно, а брать машину которая пол года может уверенно ездить лишь по центральным улицам не рационально
3
3
Ответить
BrickGamer
Андрей
Так XC60 и лучше на порядок любого Генезиса...
В 21-м в хорошей версии XC60 предлагали за 4,8 млн. в Екатеринбурге из наличия.
Лучше прям на порядок? В Генезисе не сидел, а вот XC60 катал в тест-драйве T5 и D4. Машина хорошая, но ценник почти 5 млн в хорошей комплектации (хорошие сиденья, адаптивный свет, хорошая музыка) лично мне показался слишком уж. XC90 пустой вообще откровенно дофига стоил.
1
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
Почему бюджетных китайцев не привозят? Ах да, тогда гранту никто не будет покупать.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
3
 
Ответить
5938342
Якутск
sarbaz81
Я про другое говорю: среднестатистический житель Китая имеет в кармане 15 тыс. долларов, хочет купить новый авто, идёт в автосалоны. И среднестатистический житель России имеет те же 15 тыс. долларов и хочет купить новый авто. В итоге 1 едет на современном Джили другой на ладе гранте.
Среднестатистический житель Китая, имея 15 тыс. долл., сможет купить автомобиль, но не сможет на нем ездить, пока не купит номер еще тыс. за 20-30 долл. И, по итогу, за владение автомбилем он платит хоть, возмомжно, меньше среднестатистического россиянина, но не так, чтоб очень уж намного
3
1
Ответить
5938342
Якутск
BrickGamer
А чего тут забавного? 1913 - последний довоенный год, до вступления РИ в ПМВ. Потому абсолютно корректно сравнивали показатели СССР именно с максимальными экономическими показателями царской России.
Забавно, что история, некоторым образом, повторяется ровно через 100 лет.
Если серьезно, считаю, что надо смотреть на реалии сегодняшнего дня, а не печалиться об ушедшем, т.к. это не поможет
 
 
Ответить
5938342
Якутск
Ozmatic
Это прекрасно, вот без шуток, молодцы.
Но кто скажет, что будет с запчастями через 3-5 лет? Где брать то же самое кузовное железо? Бампера? Элементы отделки салона? Как себя будет вести двигатель через 80-100К (как раз примерно 5-6 лет эксплуатации)? На эти вопросы ответов нет.
Предсказать сложно, но, учитывая тенденцию на расширение Китаем экспансии на автомобильные рынки, есть вероятность, что с насыщением рынка автомобилями, и ситуация с сервисом будет меняться.
По поводу надежности агрегатов у меня сложилось ощущение, что они вполне на уровне аналогов из более традиционных автомобильных стран.
4
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
sarbaz81
Китайцы в России уже лет 15 продаются, и всегда у всех появляются такие вопросы. Но как то же справляется народ.
Ну вообще-то у нас вроде как ни рабства, ни крепостного права нет, что б людей продавать.. Я, по крайней мере, нигде не видел , чтоб китайцы или люди любой другой нациоанльности у нас продавались...
Если же Вы просто забыли кавычки поставить и имеете в виду китайские машины - то не надо сравнивать теплое с кислым... Во-первых. они продаются уже 18 лет, а не 15, а во-вторых - кальки или компиляции с машин глобальных производителей - это одно, а сегодняшние "суверенные" новоделы - соооовсем другое... Когда своя только кузовщина (да и то не всегда), а вся начинка взята от форда, вага, тойоты, митсубиши - это одно.. Проблем с ремонтом нет - двигатели с коробками известны на СТО уже давно по оигинальным компонентам, проблем с запчастями нет - их делают все кому ни лень.... А вот как и что будет с машинами из нывнешних времен - одному китайскому богу известно...
1
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Ozmatic
Это прекрасно, вот без шуток, молодцы.
Но кто скажет, что будет с запчастями через 3-5 лет? Где брать то же самое кузовное железо? Бампера? Элементы отделки салона? Как себя будет вести двигатель через 80-100К (как раз примерно 5-6 лет эксплуатации)? На эти вопросы ответов нет.
Ха.. через 3-5 лет.. Вы сегодня все это попробуйте найти
 
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Денис
с учетом что мы им нефть с огромной скидкой отдаем, вот они нам пускай от этой суммы тоже дисконт 30% делают.
Фигушки.. нефть мы отдаем без всяких скидок - она поставляется в счет погашения кредита вообще без оплаты...
1
4
Ответить
5938342
Якутск
Иван Таскаев
Ваш вопрос слегка с подвохом... Если выбор не велик, то это не значит, что расширение выбора должно обеспечиваться за счёт резкого увеличения цены. А моё умозаключение исходит из реалий окружающей нас...
Монджаро - это не масс-сегмент авторынка, их и не должно быть слишком много.
А пока, если отталкиваться от сложившейся ситуации на рынке, его цена вполне соответствует заявленным характеристикам.
Возможно, как было у некоторых других китайцев, цены со временем снизятся.
2
 
Ответить
5938342
Якутск
Иван Таскаев
Варианты с Эксидом.
Эксид - это тоже китаец, и, если он перетянет на себы часть потенциальных покупателей Монджаро, но последний снизят цены.
Никто не заставляет покупать Монждаро, если нравится Эксид.
Конкуренция - это неплохо.
3
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
5938342
В Китае другая стоимость владения или ценообразования на автомобиль, если так можно выразиться: во-первых, 135 700 - эт, какая-то бомж-комплектация - к нам такие не везут, во-вторых, добавьте к цене 10%...
20 000 уе за номера - это для машин с ДВС в Пекине.. Есть оплата за номера для машин с ДВС в мегаполисах.. Не хотите платить - покупайте гибрил или электричку... Ну или живите в небольшом городе....
 
 
Ответить
BrickGamer
5938342
Забавно, что история, некоторым образом, повторяется ровно через 100 лет.
Если серьезно, считаю, что надо смотреть на реалии сегодняшнего дня, а не печалиться об ушедшем, т.к. это не поможет
В этом я вас полностью поддерживаю. Нет никакого смысла вспоминать цены 2013, 2009, 1996 года и так далее. Да и многие, сравнивая цены, не вспоминают свою платежеспособность в те годы. Это в комментах "да за эти деньги раньше можно было купить Крузак", а по факту что - все комментаторы на Крузаках ездили?
8
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
ДИВАНИО Диванный X Перд
Geely известна по всяким там Geely MK черкесской сборки, стоили они по 300 тыщ рублей. Люди ворочили нос, но покупали. Потом мучались ибо качество было на дне. Потом конечно Geely белорусской сборки уже подправила ситуацию, особенно после выхода удачного Geely Atlas.
Нет.. Geely стала известна в РФ по всяким там Отакам североуральской сборки под эгидой Инком Авто.... Но в те времена "защита отечественного производителя" еще не достигла апогея и по 300 000+ она толком никому не нужна была...
Второе пришествие - МК и Vision китайской сборки... Всякая МК. кстати, в 2009 году стоила в пределах 260 000 - и проблем со сбытом не было... Чего от нее нос воротить-то было?! при обрыве ремня клапана не гнет, коробка с подвеской нареканий не вызывали... Салон - небольшой, но это ж вытянутый на 10 см Ярис.. Но кому-то из отечественных производителей мешать стала - тогда в очередной раз "поменяли правила игры в процессе изменения правил игры"...
Первая партия МК черкесской сборки была принята китайцами аж с 16 попытки... Увы... на тот момент Дервейс был единственным российским государственным автосборочным заводом и качество сборки . мягко говоря - на уровне плинтуса...
1
 
Ответить
mabi63
Mr. Gru
За такие бабки, пусть китайцы сами ездят!
Они и ездят. Только раза в 2 дешевле.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вятский квас
Ну и цены. Охо хо.
к цене в Китае плюсуем - налоги для юр.лица, пошлину, утиль, СБКТС и далее по списку, плюс привезти (спасибо опять же государству/ржд) - получаем ценник в этой статье.
......
пока политика государства не изменится - а она не изменится (государству выгодны высокие цены на товары не первой необходимости, плюс поступление в бюджет из воздуха) - так и будет - хочешь купить машину - бери ипотеку.
1
 
Ответить
5938342
Якутск
chajnick
20 000 уе за номера - это для машин с ДВС в Пекине.. Есть оплата за номера для машин с ДВС в мегаполисах.. Не хотите платить - покупайте гибрил или электричку... Ну или живите в небольшом городе....
Тут и заковыка - жители удаленных небольших городков и деревень, не всегда могут позволить себе такой автомобиль - это, почти, как наше "замкадье": "Пекин (Гуаньчжоу, Шанхай...) - не Китай!" )))
Насчет электричек и гибридов ничего не скажу - ничего об этом не знаю.
3
1
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Дайте две. Кому перечислять?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14058
chajnick
Ну вообще-то у нас вроде как ни рабства, ни крепостного права нет, что б людей продавать.. Я, по крайней мере, нигде не видел , чтоб китайцы или люди любой другой нациоанльности у нас продавались... Если...
))) ну вы скорее всего владелец китайской машины)))
у нас вот например крупный автосервис , один из лучших в городе, где я дослуживаюсь не берет китайские машины в ремонт принципиально!
Спросил а чего так? Ответили, запчастей не угадаешь, что приедет. Качество еще большая лотерея. А потом владельцы начинают истереть. По этому, говорят, что принципиально не берету в ремонт
 
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14058
Киргиз
Очень бесят эти люди в сибиоских дворах зимой, раскорячатся и ни в вперед ни на назад не могут, машина с клиренсом и 4вд, ну хотя бы с клиренсом, в местах проживания трети населения России это не прихоть...
ну и потом вместе со снегом сойдет асфальт весной. Это я чувствую у нас климатические условия такие))) И из этих пол года, еще три месяца ездить на седане и ныть, что подвеска вава, лужа оказалась в 50 см глубиной)))))
 
2
Ответить
Максим
Дзержинск
У меня сейчас Kia Sorento Prime 2.2 дизель 2019 г.в. Брал я ее новой за 2,4 млн. Сейчас смотрю цены по рынку (если не учитывать дрова, с плохой автотекой, большим пробегом и обманщиков в салонах) начинается от 2,7 млн за мою комплектацию, пробег и состояние. Я бы и рад взять новый Соренто, Санта Фе или Кодиак, но их особо нет, а те, что есть стоят больше 5 млн в хороших комплектациях. Бомж версию на бензиновом моторе у Соренто я даже не рассматриваю, проще на своей норм комплектухе и моторе ездить. И получается, что я сейчас должен брать нового из этого сегмента? Вариант б/у я не рассматриваю, т.к. покупаю в лизинг. Тугеллу мне предлагают за 3,45 млн, значит Монджаро через несколько месяцев отдадут примерно за 4 млн, исходя из логики скидок. Смешно, конечно читать посты дромовских комментаторов, которые никогда в жизни не смогут себе заработать на машину за 3+ млн и рассуждают, что бы они взяли за эти деньги))
7
 
Ответить
Илья
Нефтеюганск
superbio
прикольно. у оленя есть деньги, а у вас нет :)
А у кого они есть? У тебя они есть? Для покупки денного авто?
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Киргиз
А чего там разбираться? Настроил один раз сиденья и климат езди, где нибудь от скуки пока стоишь на мониторе масло посмотрел когда ТО средний пробег скорость расход маршруты поездок и время прошло и скуку убил, экраны это клево лаконично и пыли в салоне меньше
Совсем не хочу заморачиваться. Проще кнопку нажал, включил режим рециркуляции, чтобы машина быстрее прогревалась. Другой кнопкой подогрев сидений включил, отключил.
Масло в РФ надо менять не по регламенту, а гораздо чаще, так что это бесполезная информация. Все остальные данные я постоянно вижу на панели приборов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
uj,kby
))) ну вы скорее всего владелец китайской машины))) у нас вот например крупный автосервис , один из лучших в городе, где я дослуживаюсь не берет китайские машины в ремонт принципиально! Спросил а чего...
Прижмет научатся
4
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Начальник Чукотки
2115000 млн цена
321000 пошлина 48%
523000 НДС 20%
8500 таможенный сбор
199000 акциз
48000 утильсбор
60000 Доставка до границы
50000-80000 СВХ, оформление, перемещение...
Итого уже 3500 почти.
А что - за этими машинами сотрудники geely rus в китайские салоны лично как физики мотаются? Или в Китае ни налогов, ни траспортных расходов, ни зарплат в автосалонах нет?
2
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
5938342
Тут и заковыка - жители удаленных небольших городков и деревень, не всегда могут позволить себе такой автомобиль - это, почти, как наше "замкадье": "Пекин (Гуаньчжоу, Шанхай...) - не Китай!" )))
Насчет электричек и гибридов ничего не скажу - ничего об этом не знаю.
Тут какая закавыка - хочешь жить в большом городе и хорошо зарабытавать - покупай гибрид или электромобиль.. Тем более. что электрички там от 300 000 в рублях найти можно...
 
 
Ответить
BrickGamer
MUHI
Совсем не хочу заморачиваться. Проще кнопку нажал, включил режим рециркуляции, чтобы машина быстрее прогревалась. Другой кнопкой подогрев сидений включил, отключил. Масло в РФ надо менять не по регламенту,...
Ну так смотрите все равно в экран, только поменьше... Большой экран ГУ в основном нужен для навигатора и музыки.
 
 
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
ПАЛАСИО
Дороже, чем Кодиак 2 года назад 😂😂😂
Чем Кодиак даже сейчас, Китайцы Уху едят.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14058
Киргиз
Прижмет научатся
научиться чему? ремонтировать китайпром? А что там учиться то ?
Они берут не потому что не умеют, а по другим причинам.
Я думаю нормальные автомотрисы сейчас зарабатывают более чем достойно. Так как то что раньше продавалось по причине нецелесообразности ремонта, сейчас ремонтируется и ездит дальше)))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев Толстой
Чем Кодиак даже сейчас, Китайцы Уху едят.
кодиак не дотягивает ни мотором ни оснащением до джили)) и просят за стайл в районе 5 лямов с 2,0 мотором. Вопрос запчастей и кузовни не менее туманен чем у китайца))
А как же робот и настоящий атвомат?
2
 
Ответить
BrickGamer
AndreyG123
кодиак не дотягивает ни мотором ни оснащением до джили)) и просят за стайл в районе 5 лямов с 2,0 мотором. Вопрос запчастей и кузовни не менее туманен чем у китайца))
А как же робот и настоящий атвомат?
Кодиак - глобальная модель, в отличие от Монджаро. Потому в теории запчасти и кузовщину найти будет проще, те же европейские разборки в помощь. Кодиак успел себя зарекомендовать как в целом безпроблемный авто, что там с Монджаро - только время покажет. В руководстве пользователя автомобилей Шкода написано, что компания обязуется поставлять запчасти до 10 лет после прекращения выпуска модели, а что там у Джили? DSG Кодиака не имеет врожденных болячек, случаи поломок единичные.
В пользу Монджаро - интересный дизайн, лучше (по крайней мере по фото) салон и цена. В принципе 20% разница в цене вполне логична, каждый сам для себя решает, как поступить.
 
2
Ответить
Алексей
17926702
Давайте все дружно скажем спасибо за пошлины и поборы сами знаете кому, спасибо!спасибо! Ну и голосуйте дальше или того хуже, дома сидите, вы ж ничего не решаете, до**аны.
В китае пошлины на импорт машин 100%,в результате своя автопромышленность.Но в неё вложили госденег,и немало.
А у нас каждый баран кричит,отмените пошлины,сами делать ничего не хотим!
6
1
Ответить
  
Сообщений: 482
ДИВАНИО Диванный X Перд
Geely известна по всяким там Geely MK черкесской сборки, стоили они по 300 тыщ рублей. Люди ворочили нос, но покупали. Потом мучались ибо качество было на дне. Потом конечно Geely белорусской сборки уже подправила ситуацию, особенно после выхода удачного Geely Atlas.
ладно гнать то, у родственника джили мк кросс 2013 года, кузов да слабоват по коррозии, однако ремонтопригодность, копеешные запчасти (тормозные колодки оригинал 2021 год -315 рублей передние, фильтр воздушный -53 рубля оригинал) в этом году порвал трос кпп переключения -1700 рублей, да и к слову особо не ломается это авто, а пробег уже под 190000 у него
3
1
Ответить
 
Сообщений: 162
Помню у нас на работе мужик брал нового китайца за 300к. в 2008 году. В то время популярные иномарки стоили 500-600к.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
BrickGamer
Кодиак - глобальная модель, в отличие от Монджаро. Потому в теории запчасти и кузовщину найти будет проще, те же европейские разборки в помощь. Кодиак успел себя зарекомендовать как в целом безпроблемный...
В руководстве много чего написано, а по факту шкода положила болт)) У меня кодиак я то знаю о чем говорю))
Да нет ни какой разницы в 20% топовый кодиак вот https://auto.drom.ru/skoda/kod...
И это еще не понятно какой будет окончательная цена. Но брать кодиак за 5 мультов точно не имеет смысла в нынешних реалиях.
6
 
Ответить
Алексей
Иван Таскаев
Откуда инфа, что комфортнее. Ну и не забываем, что стоимость авто включает и стоимость бренда (черри явно дешевле киа и Тойоты). Мало того, и рав и спортейдж официально не поставляются, так, что сравнение по цене не корректно
Нет сегодня стоимости бренда,таже тойота получает прибыль 7-10% от суммы продаж.У рено 1-3%,только Порше около 20+.
Китайцы дешевле, потому что экономят на всём,и занижен курс юаня к доллару
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
uj,kby
научиться чему? ремонтировать китайпром? А что там учиться то ? Они берут не потому что не умеют, а по другим причинам. Я думаю нормальные автомотрисы сейчас зарабатывают более чем достойно. Так как...
Отработают поставку зч и расходников и изучат машины, пока да можно посидеть на остатках былого но эти остатки будут таять а те кто будет верить в незыблемость вчерашнего забудется вместе ним
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
BrickGamer
Кодиак - глобальная модель, в отличие от Монджаро. Потому в теории запчасти и кузовщину найти будет проще, те же европейские разборки в помощь. Кодиак успел себя зарекомендовать как в целом безпроблемный...
А что теперь значит глобальная модель, насколько глобальна Шкода? Она вообще останется потеряв столь серьезный для нее рынок? Где ее ждут? Везде своих хватает
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
У них кроме 2-литрового двс че-нибудь есть?))
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр|||
У них кроме 2-литрового двс че-нибудь есть?))
238 сил с 2 литров куда больше?
3
 
Ответить
BrickGamer
AndreyG123
В руководстве много чего написано, а по факту шкода положила болт)) У меня кодиак я то знаю о чем говорю)) Да нет ни какой разницы в 20% топовый кодиак вот https://auto.drom.ru/skoda/kod... И это еще...
Если нет потребности в замене автомобиля - никакой авто не имеет смысла брать в нынешних реалиях. А вот если есть потребность, то надо считать варианты.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
nik235
ладно гнать то, у родственника джили мк кросс 2013 года, кузов да слабоват по коррозии, однако ремонтопригодность, копеешные запчасти (тормозные колодки оригинал 2021 год -315 рублей передние, фильтр воздушный...
У меня работник брал лифанХ60 новый года 4 проездил, дела в гору поперли, ну или ему так показалось, взял бмв Х5 12летний, вложил 100к думал теперь бэха в идеале, за год довложил еще 150 устал и продал дешевле чем брал на 100,ездит уже года 3 на ларгусе который купил новым и при виде хороших брендовых машин вздрагивает))) сколько стоят запчасти на ларгус пока не знает, не ломался еще
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Александр|||
У них кроме 2-литрового двс че-нибудь есть?))
У них на кубики налог большой
3
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
5938342
Предсказать сложно, но, учитывая тенденцию на расширение Китаем экспансии на автомобильные рынки, есть вероятность, что с насыщением рынка автомобилями, и ситуация с сервисом будет меняться. По поводу...
Старая песня про экспансию и "да через 5 лет все будут на китайских машинах ездить!"
Китайский автопром представлен в РФ с начала нулевых, за прошедшие 20 лет никакого прорыва в продажах не случилось, достаточно сравнить статистику продаж в том же 2019 "доковидном" году. Ну и отдельной вишенкой на торте идет быстро сменяемый модельный ряд китайских машин, в итоге мы оба видим, что найти то же самое кузовное железо на 15-ти летнюю тойоту или фолькс можно без проблем, за любые деньги и в любом состоянии, найти крыло на какой-нибудь Admiral уже превращается в квест.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
chajnick
Ха.. через 3-5 лет.. Вы сегодня все это попробуйте найти
Сегодня не показатель, поток запчастей не отлажен, не завезли, не укомплектовали, посредники не отработали и т. д. Показателен срок 2-3 года, когда происходит насыщение рынка запчастей по данной модели.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ozmatic
Старая песня про экспансию и "да через 5 лет все будут на китайских машинах ездить!" Китайский автопром представлен в РФ с начала нулевых, за прошедшие 20 лет никакого прорыва в продажах не...
Да это и есть их самое слабое место, с конвеера сняли и досвиданья
1
1
Ответить
11502794
Курчатов
Одежда вся
2
3
Ответить
11502794
Курчатов
Одежда вся китай..теперь автопром ...захотят перекроют и с чем оста
1
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Максим
У меня сейчас Kia Sorento Prime 2.2 дизель 2019 г.в. Брал я ее новой за 2,4 млн. Сейчас смотрю цены по рынку (если не учитывать дрова, с плохой автотекой, большим пробегом и обманщиков в салонах) начинается...
Ну уж куда нам-то, сиволапым, до дромолигархов на 4-х летних корейцах.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
5
Ответить
Алексей
Киргиз
Очень бесят эти люди в сибиоских дворах зимой, раскорячатся и ни в вперед ни на назад не могут, машина с клиренсом и 4вд, ну хотя бы с клиренсом, в местах проживания трети населения России это не прихоть...
Так это в Сибири,а в центральной России нет такого
2
1
Ответить
BrickGamer
Ozmatic
Старая песня про экспансию и "да через 5 лет все будут на китайских машинах ездить!" Китайский автопром представлен в РФ с начала нулевых, за прошедшие 20 лет никакого прорыва в продажах не...
Ну так 20 лет назад китайский автопром был условно версии 1.0: откровенные цитирования дизайна, агрегаты "почти Тойота" и прочее. Лет 5 назад уже можно сказать настало время версии 2.0: самобытный дизайн от нанятых европейских дизайнеров, развитие собственной инженерной школы. Сейчас, похоже, настает время версии 3.0, когда китайский автопром может предлагать конкурентноспособный продукт.
Нечто подобное было с китайскими телефонами: сначала 1.0 с телевизорами, кривым софтом и качеством, над которыми все смеялись. Потом 2.0, когда начали формироваться тренды, вроде Сяоми. И сейчас 3.0, когда китайские флагманы предлагают продукты на уровне, включая современные тренды, вроде складных моделей.
Не скажу, что готов купить китайский автомобиль, да и смартфон у меня все же Самсунг. Но у детей Сяоми и по соотношению цена-качество отличный вариант. Робот-пылесос опять же Сяоми. За 20 лет китайцы совершили огромный скачок в технологиях, в т.ч. автомобилестроения, нельзя это не признать.
6
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Киргиз
Отработают поставку зч и расходников и изучат машины, пока да можно посидеть на остатках былого но эти остатки будут таять а те кто будет верить в незыблемость вчерашнего забудется вместе ним
Экий вы наивный юноша. Вы думаете китайцы не смогут аналогичный ход конем сделать и свалить с рынка? Да как два пальца. И если на какую-то глобальную модель найти запчасть можно будет, то на китайскую машину в разы сложнее, и это еще не говоря про агрегаты типа кпп или мотора.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
BrickGamer
Ну так 20 лет назад китайский автопром был условно версии 1.0: откровенные цитирования дизайна, агрегаты "почти Тойота" и прочее. Лет 5 назад уже можно сказать настало время версии 2.0: самобытный...
Все верно. Потом китайцы смекнули, что сделать ту же тойоту по качеству, но дешевле, не получится ну никак и взяли новый курс: наполнение машины опциями и "технологичностью" до максимума в рамках класса. В итоге, приходит Вася в салон ВАГа в 2020 году и видит, что за условные 2 млн рублей Тигуан будет с околобазовым мотором и полупустой, а тот же Чери будет нафарширован под завязку. Конечно же Васе хочется опций и плюшек и... он покупает Чери. Вдобавок, купить технологию и разработать её самому-разные вещи.
Ну и про китайские телефоны: тот же Apple может и не лидер по количеству проданных смартфонов, но заработал он денег больше с единицы товара, чем тот же Сяоми, который, как мы помним "топ за свои деньги". Пруф: https://news.rambler.ru/gadget...
Поймите простую истину: хорошо за дешево не бывает. Нигде, никогда и ни у кого. Никто вам не сделает хороший автомобиль за мало денег или дешевле конкурентов. Нет халявы.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
1
Ответить
kikus
Томск
на свете очень много хороших машин, которые я не могу себе позволить. теперь их стало на одну больше. для меня ничего не изменилось :)
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Алексей
В китае пошлины на импорт машин 100%,в результате своя автопромышленность.Но в неё вложили госденег,и немало.
А у нас каждый баран кричит,отмените пошлины,сами делать ничего не хотим!
Так вон УАЗ сами делают, и бабла государственного в него норм напихали, а воз и ныне там. Та же фигня с автовазом была, пока французы не показали как надо.
Не просто нужно станки купить и на распил через проекты деньги давать, а покупать конкретные компетенции: специалистов и технологии, своих обучать в т.ч. за границей с обязательством вернуться.
Вроде бы попробовали со шведом одним, но он пилить не давал наверное и туалеты мыть заставил - не взлюбили...
1
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
22892220
Вообще 1.7 млн стоил в прошлом году. Плюс лям растаможка, это без доставки, сбктс, глонасса и заработка дилера. Просто растаможка лям отдай просто так. Вы реально думаете, что позволят продавать кроссовер...
А вы видимо считаете, что наш барыги эти повозки покупают в Китае по розничным цена? Вот прям ездят по автосалонам Китая и покупают?! Так что ли по вашему? Да закупочная цена на эти моджары ну явно ниже розничной (магазинной) цены в Китае. Так что обувают нас как надо, и государство, и автобарыги.
2
 
Ответить
BrickGamer
Ozmatic
Все верно. Потом китайцы смекнули, что сделать ту же тойоту по качеству, но дешевле, не получится ну никак и взяли новый курс: наполнение машины опциями и "технологичностью" до максимума в рамках...
А что, это Монджаро дешевый? Да, он дешевле одноклассников, но не в разы. А переплачивать за бренд лично я не всегда готов. Смотрел два года назад ХС60, выскочил 5 мультов по тем еще деньгам. Ну да, салон красивый. Бренд. Но, извините, не готов отдавать такие деньги за банальный двухлитровый дизель и Халдекс, когда ВАГ предлагал чуть дороже 3 литра дизель, ZF, Торсен и нормально работающую пневму, а не имитацию, как у Вольво. Был бы в те времена Монджаро за какие 3 млн - я бы в Вольво, возможно, даже не пошел бы. Применение "лишним" 2 мультам я найду.
И Эппл я не покупаю: мне попросту неинтересна экосистема, а переплачивать за имя (я рад, что Эппл имеет маржу выше с каждой единицы, но я не акционер, а покупатель) не хочу.
И да, мне опции важнее, ради них я готов подвинуться размерным классом или шильдиком на капоте. Если опции работают как надо, конечно.
4
1
Ответить
17800212
5938342
Среднестатистический житель Китая, имея 15 тыс. долл., сможет купить автомобиль, но не сможет на нем ездить, пока не купит номер еще тыс. за 20-30 долл. И, по итогу, за владение автомбилем он платит хоть, возмомжно, меньше среднестатистического россиянина, но не так, чтоб очень уж намного
Ты мне скажи что ты несешь, какие номера за 20-30 тысяч долларов, ты где этой ерунды начитался
2
1
Ответить
Себастьян Леб
Ozmatic
Все верно. Потом китайцы смекнули, что сделать ту же тойоту по качеству, но дешевле, не получится ну никак и взяли новый курс: наполнение машины опциями и "технологичностью" до максимума в рамках...
То есть то что эпл гораздо больше маржи имеет со своей продукции, потому что лупит неадекватные ценники, в отличии от сяоми, это показатель качества что ли?
3
1
Ответить
Себастьян Леб
BrickGamer
Ну так 20 лет назад китайский автопром был условно версии 1.0: откровенные цитирования дизайна, агрегаты "почти Тойота" и прочее. Лет 5 назад уже можно сказать настало время версии 2.0: самобытный...
Китайские гаджеты уже так то давно обогнали Самсунг. Недавно держал в руках Хуавей р50 pocket и z flip, p50 прям явно дороже ощущается при той же цене, и на экране в отличии от самса не видно место изгиба экрана, на флипе оно прям в глаза бросается, да и по железу Хуавей мощнее. Самс только по флагманам может пободаться с китайцами, в среднем и бюджетном сегменте проиграл давно.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
BrickGamer
Ну так смотрите все равно в экран, только поменьше... Большой экран ГУ в основном нужен для навигатора и музыки.
Для навигации согласен, а для музыки зачем? Я музыку ушами слушаю и за рулем, лишь в дальней дороге, потому что в городе надо слышать спецсигналы автомобилей спецслужб.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Денис
AndreyG123
В руководстве много чего написано, а по факту шкода положила болт)) У меня кодиак я то знаю о чем говорю)) Да нет ни какой разницы в 20% топовый кодиак вот https://auto.drom.ru/skoda/kod... И это еще...
Можно и за 2.5 мульта взять, если китайский шильдик не парит: https://krasnodar.drom.ru/jett...
 
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Доллар такой же, как и до СВО, неужели логистика настолько подорожала, что тачка стала стоить в 2 раза дороже? Вопрос риторический.
 
1
Ответить
BrickGamer
MUHI
Для навигации согласен, а для музыки зачем? Я музыку ушами слушаю и за рулем, лишь в дальней дороге, потому что в городе надо слышать спецсигналы автомобилей спецслужб.
У меня работает Андроид Авто. Очень удобно: навигатор + Яндекс.Музыка. Можно новинки слушать, можно свои плейлисты, а можно подборку, которую Яндекс генерит по моим предпочтениям. Я так узнал несколько малоизвестных коллективов, которые мне понравились... Перемотка, конечно, в основном кнопками на руле, но в пробке можно и в экран потыкать. Ну или штурман тыкает) Управление климатом, опять же: у меня 4 зоны климата, передние сиденья с обогревом, массажем, вентиляцией и часть регулировок (пневмоподушки подпопные и спинки кресла, например) тоже через экран. Кнопок и крутилок не напасешься на все это дело, да и настройки климата я трогаю может раз в месяц. Управление телефоном: быстрый набор, набор цифрами, входящие-исходящие... Конечно, в основном голосовой набор, но все же. Радио с логотипами радиостанций просто удобно и красиво... В общем, большой экран - это удобно. Никто не говорит, что в этот планшет надо пялиться всю дорогу...
2
 
Ответить
22892220
Александр
А вы видимо считаете, что наш барыги эти повозки покупают в Китае по розничным цена? Вот прям ездят по автосалонам Китая и покупают?! Так что ли по вашему? Да закупочная цена на эти моджары ну явно ниже розничной (магазинной) цены в Китае. Так что обувают нас как надо, и государство, и автобарыги.
А вы владете проверенной информацией за сколько покупают в Китае и кто и сколько на этом наваривается. И Вы что реально думаете, что подобные машины позволят продавать по цене лады весты, даже если бы барыги этого хотели?
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
BrickGamer
Если нет потребности в замене автомобиля - никакой авто не имеет смысла брать в нынешних реалиях. А вот если есть потребность, то надо считать варианты.
я посчитал)) пока менять не буду, хотя 100 тыщ уже накатал. обычно в этот пробег шел за новой. Но вот пока не вижу новой, которая меня устроит по цене и качествам. Кодиак за 5 без гарантии не лучшее предложение...
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Денис
Можно и за 2.5 мульта взять, если китайский шильдик не парит: https://krasnodar.drom.ru/jett...
Не полный привод, я не в Краснодаре живу. В Краснодаре возможно бы рассмотрел как вариант. НУ и "кожа" не мое, комбинированный мне ближе салон.
 
 
Ответить
MercuryFreddie
VolandvoY
Ну а дальше то что? Ну обойдут. У нас кто их купит за такие деньги? Придется настойчивотждать отечественный дешевый автопром. Очень жаль китайцы слились.....
Не переживайте, купят те, кто раньше покупал европейцев, ездить на чем то нужно так или иначе. Китайцам нужно сервис еще подтянуть в нашей стране и все будет ок.
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Тёмная Ночь
Lifan никогда не вызывал доверия.
Я как эксперт сразу понял, у этого бренда нет будущего в России.
И я не ошибься!))
ОшибЬся))) вот так эксперд🤭
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
BrickGamer
У меня работает Андроид Авто. Очень удобно: навигатор + Яндекс.Музыка. Можно новинки слушать, можно свои плейлисты, а можно подборку, которую Яндекс генерит по моим предпочтениям. Я так узнал несколько...
а я не могу слушать яндекс-музыку, звук отстой, как будто кассету с хреновой записью воткнули)))
у джили так то прикольный вариант со своим приложением, ни каких танцев с бубнами типа миррор-линк нет.
1
 
Ответить
MercuryFreddie
Ozmatic
"Диковатая часть населения" не готова платить за безымянного китайца с непонятным ресурсом и остаточной стоимостью цену аналогичного класса тойоты, вага, хонды, ниссана.
Всему свое время. Если у европейцев и было когда то качество, то это время уже прошло. Но есть люди упорно доказывающие обратное, кому и зачем только не понятно, вот я про них имел ввиду
1
 
Ответить
Денис
AndreyG123
Не полный привод, я не в Краснодаре живу. В Краснодаре возможно бы рассмотрел как вариант. НУ и "кожа" не мое, комбинированный мне ближе салон.
Ну если в Тюмени так все плохо с дорогами, то ок. Я из Екатеринбурга, как-то и переднего хватает.
1
 
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
AndreyG123
кодиак не дотягивает ни мотором ни оснащением до джили)) и просят за стайл в районе 5 лямов с 2,0 мотором. Вопрос запчастей и кузовни не менее туманен чем у китайца))
А как же робот и настоящий атвомат?
С каких это пор Шкода Кодиак не дотягивает до кого то по оснащению, и мотором до китайцев? А также покажите мне тех кто сомневается в надёжности робота dq500 который ставят тюнеры на проекты от 500л.с? зч и кузовня в отличие от китая имеет каталоги и вы можете выбирать где? у кого, и почём. А по Моторам Китайцы пишут цифры от балды. Вчера пробовал на тесте Тугеллу,и вот что я скажу,там никакими 6.9 до 100км и не пахнет рядом. в лучшем случае 8.8с
 
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
ololor
Если бы на этой машине было написано Volvo (из деталей и узлов которого она, собственно, и сделана), то здешние комментаторы уже слюной бы изошлись. Но на ней значок Geely, поэтому закомплексованным ребятам...
В вашем комментарии печальнее всего то, что от комментаторы поставили минусов больше чем плюсов. И когда только наши граждане стали такими балбесами...
Мои отзывы: Tank 500 2023, Mazda CX-5 2015
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
Тёмная Ночь
Не изошлись бы, у Вольво даже в Питере продажи были очень маленькие. Ты цены их видел??? XC60 дороже новейшего Genesis в 21 году был.
А сколько сейчас Генезис стоит?
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
Поджог Сараев
А кодиак - это типа такой эталон стиля, комфорта и надежности? Или чешская контора, донашивающая "обноски" технологий за фольксвагеном?
Кстати кодиак по сравнению с джили, а тем более Монджаро - погремуха-барабан. С люто устаревшим дизайном.
4
1
Ответить
Denis
Хабаровск
Кирилл
Вы уже купили?. Эти покупашки обратно приезжают.Хорошо рассуждать,когда у тебя отложено на первое время,но деньги быстро заканчиваются,и начинают обратно возвращаться.Снимите розовые очки на тему валить надо! Все,кто хотел,давно уже свалили.А сейчас это ********ьство одно!
А валят в основном молодые и при этом с опытом, готовые работать и там двигаться. В общем те ребята, которые могу из себя.
А вот кто остался это явно старики и молодняк, плюс у кого висят в виде родителей и т.п.
Не нужно думать, что вы там нужны. Но нужно четко осознавать, что и ТУТ ВЫ НЕ НУЖНЫ.
А по факту отток самых самых.
1
6
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Ozmatic
Сегодня не показатель, поток запчастей не отлажен, не завезли, не укомплектовали, посредники не отработали и т. д. Показателен срок 2-3 года, когда происходит насыщение рынка запчастей по данной модели.
Что значит - не показатель? Свежекупленным машинам кто-то в ДТП запрещает попадать? Нет.. Бьются так же как и старые... Году в 2008 году с СК работал - так за год было три страховых случая в течение 72 часов после покупки новой машины...
1
 
Ответить
17926702
Елизово
Алексей
В китае пошлины на импорт машин 100%,в результате своя автопромышленность.Но в неё вложили госденег,и немало.
А у нас каждый баран кричит,отмените пошлины,сами делать ничего не хотим!
Ну вот рассуждения +- верные, а выводы странные. У нас получается и свое никто не делает и не собирается, ибо за криками импортозамещения, только ленивый и самый т***ой не видит блеф. И чужое, за адекватные для граждан деньги, ввозить не дают. Дак в чем тогда не правы, по вашему эти "бараны"? Если есть надежда что мы тут как запретим щас ввоз, да как заживём, вы сударь телевизор выключите и начните думать.
 
3
Ответить
Denis
Хабаровск
5853658
Монджаро по наполнению, качеству и проходимости уделывает Сорренто и Санта Фе. Заблокировав простаки своих авто в Россию корейцы ещё дальше отстанут от китайцев. Китайцев уже не остановить.
Казаться машиной и быть ей это очень разные вещи. Все понятно будет по этим авто лет через 4-5 при пробегах 150+
А пока это всего лишь кот в мешке. Дорогой.
 
4
Ответить
BrickGamer
AndreyG123
а я не могу слушать яндекс-музыку, звук отстой, как будто кассету с хреновой записью воткнули)))
у джили так то прикольный вариант со своим приложением, ни каких танцев с бубнами типа миррор-линк нет.
Играет и играет, акустика норм качает, может битрейт и не очень, я не меломан)
Танцы с бубном - это прикол нашего региона, в Европе нет никаких бубнов. Я себе прикупил AAwireless, работает на удивление стабильно. Хотя функционал у Андроид Авто полный отстой, это да. Как и урезанная версия Я.Навигатора.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев Толстой
С каких это пор Шкода Кодиак не дотягивает до кого то по оснащению, и мотором до китайцев? А также покажите мне тех кто сомневается в надёжности робота dq500 который ставят тюнеры на проекты от 500л.с?...
с тех самых пор)) вот прям с появления того же монжаро.
У кдиака крайний мотор 180 сил, у монжаро 238 сил. Не нужно рассказывать про экзотику в 245 сил в европе, которая стоит 50 штук евро и срок поставки имеет до полугода))
всякий изврат с проектами в 500+ сил оставьте фанатикам, 99% нужно стабильно и комфортно ехать. DQ500 кстати иногда играет передачами не в попад, не смертельно, но есть.
кодиак максимум имеет за доплату в пакете криз контроль адаптивный обычный работающий с 60 км/ч, у монжаро он навороченнее.
у монжаро есть проекционный дисплей, в кодиаке его ни за какие баки не получить.
климат три зоны у кодиака тоже за доплату.
От балды не от балды пишут китайцы, но свои 7.7 до 100 этот китаец едет))
Кодиак тоже не пушка гонка, как владелец говорю)))
матричные фары в кодиаке, но большинство и не в курсе что это и не надо оно им))
тугелла не мой вариант 100%. В сравнении с ней кодиак однозначно лучше. Несмотря на более слабый мотор.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Jlobmailru
Кстати кодиак по сравнению с джили, а тем более Монджаро - погремуха-барабан. С люто устаревшим дизайном.
не всем нужна внешка мазды СХ-5. Нужно это просто понять... зато по месту в багажнике, салоне и удобствам, когда владелец не скупился на доп пакеты, кодиак кладет на лопатки одноклассников японцев легко... Одни зонтики чего стоят, до сих пор народ удивляется))
 
 
Ответить
Алексей
Нет сегодня стоимости бренда,таже тойота получает прибыль 7-10% от суммы продаж.У рено 1-3%,только Порше около 20+.
Китайцы дешевле, потому что экономят на всём,и занижен курс юаня к доллару
А куда делась в цене продукта стоимость бренда?
 
 
Ответить
5938342
Эксид - это тоже китаец, и, если он перетянет на себы часть потенциальных покупателей Монджаро, но последний снизят цены.
Никто не заставляет покупать Монждаро, если нравится Эксид.
Конкуренция - это неплохо.
Как эксид перетянет, если он уже не первый год на рынке, а монджаро только заходит?! Может наоборот?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
BrickGamer
Играет и играет, акустика норм качает, может битрейт и не очень, я не меломан) Танцы с бубном - это прикол нашего региона, в Европе нет никаких бубнов. Я себе прикупил AAwireless, работает на удивление...
купил телефон соньку на ***** за 3 тыщи рублей и не танцевал, танцы удел владельцев самсунгов и прочих аппаратов при подключении к миррор-линк. Трубки новые давно не поддерживают эту технологию. А китайцы молодцы, просто приложуху нарисовали бесплатную и пользуйся на здоровье телефоном с экрана мультимедийки..
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Денис
Ну если в Тюмени так все плохо с дорогами, то ок. Я из Екатеринбурга, как-то и переднего хватает.
В екате на переднем в снегопад вообще адово))
тут главное отношение "как-то хватает" или "ни каких проблем"
на полном мне без разницы почистили двор после снегопада или нет, еду и все. В гаражах убрали или нет, я все равно заеду. Или выеду.
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
5938342
Среднестатистический житель Китая, имея 15 тыс. долл., сможет купить автомобиль, но не сможет на нем ездить, пока не купит номер еще тыс. за 20-30 долл. И, по итогу, за владение автомбилем он платит хоть, возмомжно, меньше среднестатистического россиянина, но не так, чтоб очень уж намного
Я говорю про факт, что может чел купить за 15 тысяч долларов в России и Китае. А будет он покупать номера, страховку и ездить или в гараж поставит это его дело. Просто что можно купить за одни и те же деньги ведро в виде гранты или шикарную ванну с джакузи в виде Джили или Хавал.
 
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
chajnick
Ну вообще-то у нас вроде как ни рабства, ни крепостного права нет, что б людей продавать.. Я, по крайней мере, нигде не видел , чтоб китайцы или люди любой другой нациоанльности у нас продавались... Если...
Вы всегда так текст осмысливаете или весна влияет?
3
1
Ответить
superbio
Краснодар
Илья
А у кого они есть? У тебя они есть? Для покупки денного авто?
Причем тут вообще я? Я же не называл богатых людей оленями. Это вы у нас умный на гранте рассекаете по матушке руси :)
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
sarbaz81
Я говорю про факт, что может чел купить за 15 тысяч долларов в России и Китае. А будет он покупать номера, страховку и ездить или в гараж поставит это его дело. Просто что можно купить за одни и те же деньги ведро в виде гранты или шикарную ванну с джакузи в виде Джили или Хавал.
В Китае номера это скрытая цена, как если у нас без ндс или таможни цену указать, цена без них не имеет смысла тк авто эксплуатировать нельзя
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
BrickGamer
У меня работает Андроид Авто. Очень удобно: навигатор + Яндекс.Музыка. Можно новинки слушать, можно свои плейлисты, а можно подборку, которую Яндекс генерит по моим предпочтениям. Я так узнал несколько...
Нет, я не хочу этим заниматься в автомобиле, хотя у меня это всё тоже есть, кроме вентиляции сидений, также на руле кнопки есть, но я всем этим не пользуюсь. Климат синхронизировал, не фик крутить кому как вздумается, потому что мне нужен максимально быстрый прогрев салона. Подогрев задних сидений, тоже на кнопках по три положения. Климат продублирован крутилками, функционал мультимедиасистемы, продублирован кнопками и клавишами на руле, я пользуюсь только кнопками на центральной консоли, интуитивно.
Вообще, Ниву хочу купить, механическую коробку хочу, с "железным" полным приводом, а не электронным. Семья противится. Но все равно, уломаю!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
12181928
А где седаны?..
Лично сам жду эмгранд за 1.7 в максималке
3
 
Ответить
8247859
По таким ценам не будет существенных продаж.Китайцы пытаются "навариться "на нашем рынке , пока немцы с японцами ушли.
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14058
Киргиз
Отработают поставку зч и расходников и изучат машины, пока да можно посидеть на остатках былого но эти остатки будут таять а те кто будет верить в незыблемость вчерашнего забудется вместе ним
Не очень понимаю про что вы ....машин много и без китайцев . Вводится много и левого руля и правого . И все это покупается и требует обслуживания . Ну кто видит будущее в Китае..ну почему нет . Каждый видит свое
1
 
Ответить
BrickGamer
AndreyG123
купил телефон соньку на ***** за 3 тыщи рублей и не танцевал, танцы удел владельцев самсунгов и прочих аппаратов при подключении к миррор-линк. Трубки новые давно не поддерживают эту технологию. А китайцы...
Мирролинк уже мертв давно, да изначально был тухлятиной. Я Соньками даже заморачиваться не стал. АндроидАвто и Карплей рабочая тема, особенно когда появился Я.Навигатор под них. Ну и беспроводные АА/Карплей отличная тема.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
drom_ru_autoregistered
А кто на CR-V 21-23 года выпуска будет искать ремкомплект , или думаете он будет стоить дешевле чем на джили ? Или думаете его проще будет найти ? Или думаете что он на хонде больше проедет ? А ну да , сейчас про контрактные движки и КПП услышу , как же без этого хлама .
а что не так с контрактными движками и КПП? нормальная практика использования б/у запчастей, весь мир так работает, от штатов до австралии
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
AndreyG123
с тех самых пор)) вот прям с появления того же монжаро. У кдиака крайний мотор 180 сил, у монжаро 238 сил. Не нужно рассказывать про экзотику в 245 сил в европе, которая стоит 50 штук евро и срок поставки...
Стоит разделять электронные штучки и саму машину, китайцы ещё не заслужили доверия, а ведут себя так нагло будто машина из грёз.
 
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
ДИВАНИО Диванный X Перд
Geely известна по всяким там Geely MK черкесской сборки, стоили они по 300 тыщ рублей. Люди ворочили нос, но покупали. Потом мучались ибо качество было на дне. Потом конечно Geely белорусской сборки уже подправила ситуацию, особенно после выхода удачного Geely Atlas.
А люди им так и не поверили ...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
1
Ответить
BrickGamer
Алан Гринспен
А люди им так и не поверили ...
Поверили. Лично знаю владельцев Атлас и Атлас Про. Последний лично меня приятно удивил, хотя не рассматриваю к покупке, но это далеко не Джили МК "хочу быть Мерседесом". Разница колоссальна.
1
 
Ответить
Илья
Нефтеюганск
superbio
Причем тут вообще я? Я же не называл богатых людей оленями. Это вы у нас умный на гранте рассекаете по матушке руси :)
У меня головной боли нет на чем ездить пользуюсь общественным транспортом и мне до лампочки хоть гранта хоть копейка хоть санн ный мерседес так как это средство передвижения а не роскошь как некоторые олени думают
 
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Dmitry36
а что не так с контрактными движками и КПП? нормальная практика использования б/у запчастей, весь мир так работает, от штатов до австралии
Покупать новый автомобиль, что бы думать о контрактных б/у запчастях , ну как-то не знаю .
2
 
Ответить
Денис
AndreyG123
В екате на переднем в снегопад вообще адово))
тут главное отношение "как-то хватает" или "ни каких проблем"
на полном мне без разницы почистили двор после снегопада или нет, еду и все. В гаражах убрали или нет, я все равно заеду. Или выеду.
Была нива, после покупки переднего привода, оставил, как вторую машину ну для таких случаев. Год простояла без движения, не пригодилась, в итоге продал. Значит ни каких проблем. В снегопад, проблема не в том, что буксуешь, а в том, что резко возрастают дтп и адские пробки, у нас же зима приходит неожиданно, а народ до ноября ездит на летней резине, и еще умудряется в снегопад на ней выехать. Мне проще пешком дойти, чем часами пробке стоять, и проблем меньше, к тому живу не далеко от центра. А если надо в дебри, возьму уаз у отца, иномарка даже полноприводная там все равно не проедет, куда я езжу.
 
 
Ответить
superbio
Краснодар
Илья
У меня головной боли нет на чем ездить пользуюсь общественным транспортом и мне до лампочки хоть гранта хоть копейка хоть санн ный мерседес так как это средство передвижения а не роскошь как некоторые олени думают
зачем ты тогда зашел в обсуждение и новость о китай авто?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Денис
Была нива, после покупки переднего привода, оставил, как вторую машину ну для таких случаев. Год простояла без движения, не пригодилась, в итоге продал. Значит ни каких проблем. В снегопад, проблема не...
когда вы начнете понимать, что ваши проблемы не имеют отношения к чужим))) не надо тебе полный привод, пройди мимо))) нафига брал ниву если стояла? у меня шнива была, под рыбалку и лес, летом не стояла. осень в первый снегопад всегда на ней, ибо не жалко))
купи себе китайса этого переднеприводного да не делай мне моск)))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев Толстой
Стоит разделять электронные штучки и саму машину, китайцы ещё не заслужили доверия, а ведут себя так нагло будто машина из грёз.
китайцы эти владеют легковым подразделением вольво и вольво хс60 в России были китайские и ни че народ ездил и ездит на них)) не нравится не покупай, кто то заставляет, но не пиши, что кодиак лучше, кодиак это шкода, самый бюджетный европейский ВАГ. Просто хорошая семейная машина и как правило не имеющая ни чего сверх экзотического в комплектации. я про проданные авто. Сколько кодиаков продано с пакетом безопасность и трафик асист?
А китайцы тупо во второй комплектации кладут все в машину))) из этого всего кодиаку многое не снилось, по рангу))
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
BrickGamer
Мирролинк уже мертв давно, да изначально был тухлятиной. Я Соньками даже заморачиваться не стал. АндроидАвто и Карплей рабочая тема, особенно когда появился Я.Навигатор под них. Ну и беспроводные АА/Карплей отличная тема.
3 тыщи)) и ни каких вопросов, а че там мертво или нет, меня не волнует, работает главное)) музыка с плеера телефона, навигашка работает, всякие приблуды от радаров тоже, ни каких мучений, труба лежит в машине со своей симкой с тарифом 300 в месяц и не парит.
а китайцы молодцы пошли дальше и дали всем возможность пользоваться зеркалом на халяву!!! Это отличная тема, в отличии от мутных карплеев и андроид авто. в одном случае надо ненужный айфон покупать, в другом за подписки платить)))
 
 
Ответить
Илья
Интересно, каких комментов будет больше:о цене китайского авто от тех, кто таких денег не имеет, или о качестве китайских авто от тех, кто такими машинами не владеет?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7282
Киргиз
И пару моторов к нему
Про ваг так же говорят.
1
 
Ответить
5938342
Якутск
sarbaz81
Я говорю про факт, что может чел купить за 15 тысяч долларов в России и Китае. А будет он покупать номера, страховку и ездить или в гараж поставит это его дело. Просто что можно купить за одни и те же деньги ведро в виде гранты или шикарную ванну с джакузи в виде Джили или Хавал.
Автомобиль, обычно, покупают для того, чтоб ездить
2
 
Ответить
5938342
Якутск
17800212
Ты мне скажи что ты несешь, какие номера за 20-30 тысяч долларов, ты где этой ерунды начитался
Гугл в помощь - регистрация автомобиля в Китае
"Получить номера (а только с ними вам продадут автомобиль) можно на ежемесячном аукционе. В среднем, номера обойдутся в 88 000 – 92 000 юаней (880 000 – 920 000 рублей), если вы не торопитесь. Обращение к «посреднику» () ускорит процесс до 2-3 месяцев, но увеличит стоимость до 120 000-130 000 (1.2-1.3 млн рублей).
Более дешевый вариант – зарегистрировать автомобиль в другом городе, но в этом случае можно потерять в правах: например, передвигаться по городским эстакадам в часы пик можно только с местными номерами".
1
 
Ответить
Денис
AndreyG123
когда вы начнете понимать, что ваши проблемы не имеют отношения к чужим))) не надо тебе полный привод, пройди мимо))) нафига брал ниву если стояла? у меня шнива была, под рыбалку и лес, летом не стояла....
Да это больше 20 лет назад было, когда жил в другом городе, и надо было каждый день подниматься в гору, зимой было плохо, да и иномарки простым смертным были тогда недоступны. Но потом переехал, жизнь улучшилась, иномарки стали больше средством передвижения, чем роскошью, и в гору больше шлифовать не надо. А так я все понимаю. Я же написал, то если с дорогами не очень, то ок, ваши же деньги, берите, что хотите, и делайте мозг со своим полным приводом. А я ничего покупать не собираюсь, пока понаблюдаю в сторонке, как вы новых китайцев эксплуатировать будете.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Денис
Да это больше 20 лет назад было, когда жил в другом городе, и надо было каждый день подниматься в гору, зимой было плохо, да и иномарки простым смертным были тогда недоступны. Но потом переехал, жизнь...
В 2018 году мне то же самое писали в отзыве про кодиак. ВАГ ни о чем, ДСГ умрет сразу, турбину на каждом ТО менять придется, мы подождем, посмотрим))) как итог я на кодиаке уже 5 год катаюсь, а они все чего то ждут)))
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
drom_ru_autoregistered
Покупать новый автомобиль, что бы думать о контрактных б/у запчастях , ну как-то не знаю .
Люди думают не о б/у запчастях, а о потере в цене за время владения. А эта потеря очень существенно зависит от того, насколько дешево машину можно починить в случае чего.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Денис
AndreyG123
В 2018 году мне то же самое писали в отзыве про кодиак. ВАГ ни о чем, ДСГ умрет сразу, турбину на каждом ТО менять придется, мы подождем, посмотрим))) как итог я на кодиаке уже 5 год катаюсь, а они все чего то ждут)))
Да, тогда вообще было на вас забавно смотреть: ваговоды против тойотоводов, тойотоводы против ваговодов. Вечное противостояние. И один человек, не помню кто, который пророчил, что через 5 лет на китайцев пересядем, и его люто минусили. Ну вот прошло 5 лет.... Тут дело не в том, что эти китайцы будут разваливаться. Нет, пока новые, проедут 100 тыс без проблем, как и ваш кодиак. А дело в том, что последнее время появляются много всяких непонятных моделей, да ещё со всякими приставками типа про, промакс. Как смартфоны сяоми, а потом разбирайся, что это такое. А при этом где развитая дилерская сеть? Есть ли специалисты, которые могут квалифицированно обслуживать эти автомобили в каждом обласном центре? Наличие склада запчастей. Я не говорю, что эти машины будут ломаться: вот допустим наличие расходников, кузовщина (от дтп никто не застрахован). Есть все это? Или 2 месяца из Китая ждать и ходить пешком.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Dmitry36
Люди думают не о б/у запчастях, а о потере в цене за время владения. А эта потеря очень существенно зависит от того, насколько дешево машину можно починить в случае чего.
О потере стоимости нового автомобиля, думают только те , кто ни когда не покупает новый автомобиль .
3
 
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
AndreyG123
китайцы эти владеют легковым подразделением вольво и вольво хс60 в России были китайские и ни че народ ездил и ездит на них)) не нравится не покупай, кто то заставляет, но не пиши, что кодиак лучше, кодиак...
Китайская сборка и китайская машина это принципиально разные вещи. То ,что вы считаете Кодиак "самым Дешёвым Вагом,- это большое заблуждение ввиду ограниченности знаний и завышенной уверенности в себе. Хотя нафига я это пишу? Кушайте, и верьте во что ХОЧЕТСЯ!!!
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
drom_ru_autoregistered
О потере стоимости нового автомобиля, думают только те , кто ни когда не покупает новый автомобиль .
Вы заблуждаетесь. Для простых/дешевых автомобилей это нормальное явление.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Dmitry36
Вы заблуждаетесь. Для простых/дешевых автомобилей это нормальное явление.
Ну да , конечно заблуждаюсь , мной было куплено с салона 6 автомобилей с салона новых , выбирал то что мне нравилось и не думал о потери их стоимости . Вас тут многих послушать так только вы правы всегда , но если человеку понравиться например пежо , он не пойдет Солярис покупать из-за того что он якобы в стоимости не потеряет , бред это все . Потеря стоимости машины зависит от того в каком состоянии вы ее сохранили , все свои машины я продал по верху рынка .
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев Толстой
Китайская сборка и китайская машина это принципиально разные вещи. То ,что вы считаете Кодиак "самым Дешёвым Вагом,- это большое заблуждение ввиду ограниченности знаний и завышенной уверенности в себе. Хотя нафига я это пишу? Кушайте, и верьте во что ХОЧЕТСЯ!!!
Я езжу на кодиаке и понимаю о чем говорю))) И уж точно знаю про кодиак больше))
Без понятия нафиг ты пишешь))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Денис
Да, тогда вообще было на вас забавно смотреть: ваговоды против тойотоводов, тойотоводы против ваговодов. Вечное противостояние. И один человек, не помню кто, который пророчил, что через 5 лет на китайцев...
не, там было интереснее, я сравнивал шкоду с хундаем и субарой, и ни разу хундай и субара не победили)))
Сеть развивается, у нас в городе уже 2 дилера джили. Где склад запчастей на шкоду или субару? Нету.
и зачем запчасти на новую машину? Расходники для ТО не более. На шкоду запчасти тоже не лежали валом везде.
Накладку бампера при условии локализации кодиака в России ждал месяц почти)) кусок пластика)) лобовое по каско тоже месяц-полтора ехало, повторюсь тачка локализованная))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Заехал сегодня в автосалон джили, посмотрел монжаро.
ощущения противоречивые, в первую очередь из-за того, что диллер как обычно отключил аккумулятор или че они там сделали, но тачка была обесточена))) сидухи передние поближе к рулю, типа чтобы сзади места было валом. Как итог, посадка на заднем сиденье в кодиаке удобнее, впереди, по выше озвученной причине, в китайце тесно. Кожа не мое, мне больше нравятся комбинированные салоны. Багажник, для меня не совсем понятно почему, при больших внешних размерах у джили он меньше шкодовского.... Двери закрываются приятно, чувствуется что шумка должна быть лучше чем в кодиаке, прокатимся оценим. И почему при всех вроде красивостях салона, китайцы пожалели тряпки на внутреннюю отделку карманов дверей?
Предварительно - нет, этот китаец интереснее предыдущих, но нет... НА тест все равно схожу, может быть в движении чем то удивит...
1
2
Ответить
Алексей
Иван Таскаев
А куда делась в цене продукта стоимость бренда?
Стоимость бренда,эта кока кола-себестоимость 3 рубля(условно),маркетинг рублей 25 и цена на полке 120 рублей.
А у автопроизводителей маленькая маржа,и бмв стоит вдвое дороже киа,потому что сделан из качественных деталей и проработан инженерами.
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
drom_ru_autoregistered
Ну да , конечно заблуждаюсь , мной было куплено с салона 6 автомобилей с салона новых , выбирал то что мне нравилось и не думал о потери их стоимости . Вас тут многих послушать так только вы правы всегда...
"я купил 6 машин, поэтому все остальные не правы". да-да, конечно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
3
Ответить
Владимир Дегтярев
Максим
У меня сейчас Kia Sorento Prime 2.2 дизель 2019 г.в. Брал я ее новой за 2,4 млн. Сейчас смотрю цены по рынку (если не учитывать дрова, с плохой автотекой, большим пробегом и обманщиков в салонах) начинается...
А мне можно рассуждать, у меня туарег третьей генерации? Не самый навороченный, но я на голубом глазу заявляю: я не отдам его, если гипотетически мне предложат поменять его на китайца сравнимого по цене. А это как раз район четырех, четырех с половиной. Нет. Не могу объяснить почему. Не хочу китайца, предубеждение к ним, к этим бесконечным гили, бадам, гакам, грейт волам, ексидам. И уж точно меньше всего интересует количество планшетов на торпедо, вариантов скинов спидометра-тахометра и прочих блестяшек. Крайне печально созерцать куда движется авторынок в рф, в частности и мировой в целом
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Dmitry36
"я купил 6 машин, поэтому все остальные не правы". да-да, конечно.
Ну как бы на собственном примере , да и из всех моих знакомых кто покупал с салона ни кто не пожалел . Если вы не разу не покупали новый автомобиль с салона , мне вас жаль .
2
 
Ответить
Илья
Не доверяю я джили, у чери техничка намного лучше. Вместо джили лучше взять тиго 8 про макс или Эксид ТХЛ
 
 
Ответить
Андрюха
Интересно, каких комментов будет больше:о цене китайского авто от тех, кто таких денег не имеет, или о качестве китайских авто от тех, кто такими машинами не владеет?
 
 
Ответить
Илья
Андрюха
Интересно, каких комментов будет больше:о цене китайского авто от тех, кто таких денег не имеет, или о качестве китайских авто от тех, кто такими машинами не владеет?
Ахахах, это вы верно сказали. И на удивление, те кто ещё не владел китайским авто, обычно говорят непонятное качество, проблемы с поставками запчастей, потом не продашь.
 
 
Ответить
Андрюха
Илья
Ахахах, это вы верно сказали. И на удивление, те кто ещё не владел китайским авто, обычно говорят непонятное качество, проблемы с поставками запчастей, потом не продашь.
А вы на какой стороне?)
 
 
Ответить
Илья
Андрюха
А вы на какой стороне?)
Я на стороне китайцев, так как у самого в семье их 2. Пересяду только на китайца, а не на отечественный ваг или тем более корейца.
 
 
Ответить
Андрюха
Илья
Я на стороне китайцев, так как у самого в семье их 2. Пересяду только на китайца, а не на отечественный ваг или тем более корейца.
А че за китайцы то, достойные?
 
 
Ответить
Илья
Андрюха
А че за китайцы то, достойные?
У меня хавал Н5, а у жены эксид лх. Ну как у всех машин, есть свои минусы, но они не критичные. Сначала думал сдать в трейд ин хавал, но потом с семьей подумали, что лишним не будет. Хавал у нас в семье с 2019 года, но брали на вторичке. Поломок серьезных за время владения не наблюдал. Экид новенький, пол года владеем. Посмотрим сколько прослужит. Единственное не могу привыкнуть ко всей этой электронике, но я думаю это дело времени. Жена как-то быстро разобралась, чик пык, туды сюды. Это не про меня, я все таки любитель аналоговых стрелок). Я вообще к своим тачкам бережно отношусь, все как положено меняю, за всем слежу)
1
 
Ответить
Андрюха
Илья
У меня хавал Н5, а у жены эксид лх. Ну как у всех машин, есть свои минусы, но они не критичные. Сначала думал сдать в трейд ин хавал, но потом с семьей подумали, что лишним не будет. Хавал у нас в семье...
Правильно делаете, так и нужно с машиной обращаться. Я думаю, что ваш новенький эксид долго вам прослужит. Да если что у него и гарантия 7 лет.
1
 
Ответить
Денис
AndreyG123
не, там было интереснее, я сравнивал шкоду с хундаем и субарой, и ни разу хундай и субара не победили))) Сеть развивается, у нас в городе уже 2 дилера джили. Где склад запчастей на шкоду или субару? Нету....
Но вот и посмотрим как их обслуживать будете. Расходники, плюс авто попадает в ДТП, хоть новое, хоть старое независимо от того, насколько аккуратный водитель. Hе ты, так тебя. Кроме этого, гарантийные ремонты никто не исключал. Месяц - полтора это еще нормально. У товарища ЭУР меняли 2 месяца по гарантии на гранте (народный российский авто).
 
 
Ответить
Алексей
Стоимость бренда,эта кока кола-себестоимость 3 рубля(условно),маркетинг рублей 25 и цена на полке 120 рублей.
А у автопроизводителей маленькая маржа,и бмв стоит вдвое дороже киа,потому что сделан из качественных деталей и проработан инженерами.
Не хочу Вас обидеть, но маржа автопроизводителя и составляющая в цене за счёт бренда - это разные вещи. Более того, как Вы так выяснили маленькая маржа у автопроизводителей или нет. А маленькая - это какая? И на счёт сравнения БМВ и КИА, причём здесь качество деталей и проработка инженеров? Последнее хотелось бы подробнее и с примерами, если не затруднит (я о проработке инженерами).
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Денис
Но вот и посмотрим как их обслуживать будете. Расходники, плюс авто попадает в ДТП, хоть новое, хоть старое независимо от того, насколько аккуратный водитель. Hе ты, так тебя. Кроме этого, гарантийные...
Вот вам жизни эти ДТП не дают))) разбей свою и попробуй новую кузовщну оригинальную купить)) товарищ бампер на мазду праворукую бу ждал месяц, крышку багажника 2)))
 
 
Ответить
Денис
AndreyG123
Вот вам жизни эти ДТП не дают))) разбей свою и попробуй новую кузовщну оригинальную купить)) товарищ бампер на мазду праворукую бу ждал месяц, крышку багажника 2)))
Зачем мне специально машину бить? У меня сивик, которых по всему миру наклепали столько, что с запчастями проблем нет никаких. За 10 лет эксплуатации, чтобы я что то месяц ждал? Да никогда, нафига такая машина, чтобы месяц пешеходом ходить. Как то въехала девятка в зад, когда я на светофоре стоял. Бампер треснул, но сервис сказал можем восстановить. Посмотрел, такие же в цвет есть в наличии б/у за 5000 рублей. Заказал, поставили, в сервисе полирнули в цвет. Также пластиковую накладку в салоне сломал не давно, заказал поставил через неделю. Я уж молчу про расходники и запчасти, есть и оригиналы, и хорошие дубликаты, несмотря на то, что хонда ушла из Россия. Ну как ушла, Хонда мотор рус работает до сих пор, и даже на оригинальных запчастях указывают свои контакты, когда заказываешь у официального поставщика.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Денис
Зачем мне специально машину бить? У меня сивик, которых по всему миру наклепали столько, что с запчастями проблем нет никаких. За 10 лет эксплуатации, чтобы я что то месяц ждал? Да никогда, нафига такая...
Я же вроде не про бу с разборки писал)) купи на свой цивик новую кузовщину, ее же столько лет клепали, всяко разно на каждом углу продают))
 
 
Ответить
Денис
AndreyG123
Я же вроде не про бу с разборки писал)) купи на свой цивик новую кузовщину, ее же столько лет клепали, всяко разно на каждом углу продают))
Надо будет новую, куплю новую.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
AndreyG123
не всем нужна внешка мазды СХ-5. Нужно это просто понять... зато по месту в багажнике, салоне и удобствам, когда владелец не скупился на доп пакеты, кодиак кладет на лопатки одноклассников японцев легко... Одни зонтики чего стоят, до сих пор народ удивляется))
Хмм...ну хорошо - а вы можете конкретно написать в чем преимущество Кодиака по указанным вами параметрам (место в багажнике, место в салоне, удобства)? Давайте возьмем предложенную СХ5.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Денис
Надо будет новую, куплю новую.
я так понимаю вбросы про кузовню на этом закончились?
надо будет - любой купит))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Jlobmailru
Хмм...ну хорошо - а вы можете конкретно написать в чем преимущество Кодиака по указанным вами параметрам (место в багажнике, место в салоне, удобства)? Давайте возьмем предложенную СХ5.
так конкретно написал)) багажник в кодиаке больше, места на заднем диване больше, сидеть впереди просторнее.. все написал сразу))) неужели надо повторять? даже 3-х зонный климат есть)) и даже если сидухи задние подвинуть вперед максимально - ехать можно)) а багажник тогда просто огонь))) 2 маздовских?
шторки на задних окнах, приблуды для сна в задних подголовниках, розетка 220 в для задних пассажиров... хз че еще, мазду смотрел 4+ лет назад)) но багажник у нее отстой)) а еще пленочный подогрев лобового и форсунок омывателя... и вебаста заводская с пультом родным))) дизель нормальный)) может сам че вспомнишь?))
 
 
Ответить
Денис
AndreyG123
я так понимаю вбросы про кузовню на этом закончились?
надо будет - любой купит))
Купит конечно, если денег хватит и вопрос сроков не интересует. А так я же писал, ну покупайте эту машину, потом отзыв напишите, почитаю. Желательно отзыв писать через 100 тыс. км, а не как некоторые, 2000 км проехали, а потом, вау какая машина. Кстати, этот джили и раньше поставлялся, через Киргизию, и цена была ниже.
 
 
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
AndreyG123
Я езжу на кодиаке и понимаю о чем говорю))) И уж точно знаю про кодиак больше))
Без понятия нафиг ты пишешь))
Во первых мы на "ты" не переходили и свой скудный словарный запас будете изливать в кругу своих знакомых.Во вторых по поводу Кодиака и знания этого авто - большинство владельцев не знают возможности своих авто, ввиду своего личного развития в потребностях. В семье 3 Кодиака 2018, 2.0tsi Style. 2.0tdi 2020 Scout. и 2.0 2022 года 2.0 TSI. с 2017 мы с коллегами выводили как тест пилоты эту моджедь на рынок и адаптировали её под реалии РФ. Общий пробег на авто более 600 т км.
 
 
Ответить
Алексей
Иван Таскаев
Не хочу Вас обидеть, но маржа автопроизводителя и составляющая в цене за счёт бренда - это разные вещи. Более того, как Вы так выяснили маленькая маржа у автопроизводителей или нет. А маленькая - это какая?...
Чистая прибыль автопроизводителей с миллионными тиражами типа тойоты всего от 1 до 7% от выручки.Больше всех у порше,у него больше 10%.
В бмв новом когда едешь,сразу чувствуется огромная разница с киа,как вкусно едет и поворачивает бмв,и как простецки это делает киа.Вроде бы машины почти одних размеров(Серато и бмв 3 серии),но насколько большая разница!То есть владелец бмв заплатил не за шильдик,а за искусство. Искусство делать автомобиль.
 
 
Ответить
Алексей
Чистая прибыль автопроизводителей с миллионными тиражами типа тойоты всего от 1 до 7% от выручки.Больше всех у порше,у него больше 10%. В бмв новом когда едешь,сразу чувствуется огромная разница с киа,как...
Ещё раз уточню, что чистая прибыль и составляющая бренда в цене товара это разные вещи!!! Не путайте розовое с пушистым. И да, каким образом качество детали влияет на потребительские свойства на Вашем примере? (Пример с БМВ и киа)
 
 
Ответить
Алексей
Иван Таскаев
Ещё раз уточню, что чистая прибыль и составляющая бренда в цене товара это разные вещи!!! Не путайте розовое с пушистым. И да, каким образом качество детали влияет на потребительские свойства на Вашем примере? (Пример с БМВ и киа)
Для меня очень важно не опции,как у любителей китайцев,а именно ощущения от вождения. И именно бмв дарит радость,а киа просто везёт, как блин холодильник дома,никаких эмоций.
Что такое составляющая в цене "за бренд",как не просто наценка больше, чем у других?
Тойота, киа,Мазда выпускаются огромными тиражами,если бы там была наценка за бренд,они бы чистую прибыль не 3-5% от выручки получили бы,а 20%,как Порше!Вот у Порше и есть наценка за бренд.У бмв и Мерседеса она тоже есть,но всего +10% к цене машины,и то до пандемии они эти 10% скидывали от ррц покупателям.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Себастьян Леб
То есть то что эпл гораздо больше маржи имеет со своей продукции, потому что лупит неадекватные ценники, в отличии от сяоми, это показатель качества что ли?
Таки можно купить Apple 5 лет назад и он будет обновляться и существовать без проблем, а какой-нибудь китайефон ровно через 2 года окуклится в своей последней прошивке. Вот за это и платят Тиму Куку: не понты, а долгий жизненный цикл устройства и удобство использования вкупе с тем, что воровать тот же айфон смысла нет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
Вадим
Новосибирск
Максим
У меня сейчас Kia Sorento Prime 2.2 дизель 2019 г.в. Брал я ее новой за 2,4 млн. Сейчас смотрю цены по рынку (если не учитывать дрова, с плохой автотекой, большим пробегом и обманщиков в салонах) начинается...
Езжу на соренто прайм 2018 года, дизель.

Сейчас был в салоне, смотрел Монжаро.
Трейд ин и тд и тп - цена за самый жир 4 500 000.
И что сказал менеджер - сразу готовьте 300 000 на допы.
Бирюзовый на бирюзовом салоне - август, сентябрь.
Диски на 18 стоят от 25 000 руб
ТО будет стоить от 20 000 руб.

Не знаю, будут ли вообще скидки)) максииум в следующем марте.

А в салоне вообще ни одного человека. Сотрудники на входе даже голову на меня не повернули. Я сам поздаровался, они повернулись и продолжили что то обсуждать дальше.
Менеджер вышел позже.
 
 
Ответить
От их прихода ни холодно, ни жарко, у чepи всё равно дешевле и с качеством лучше, да и условия для покупки нового авто чepи предлагают более интересные. Борьба между китайскими конкурентами более интересная, чем между европейскими марками была, китайцы релаьно делают выгодные предложения
 
 
Ответить
Алексей
Для меня очень важно не опции,как у любителей китайцев,а именно ощущения от вождения. И именно бмв дарит радость,а киа просто везёт, как блин холодильник дома,никаких эмоций. Что такое составляющая в...
да вот Вам простой пример с наценкой за бренд - тормозные колодки... На конвейер Мерседеса идут колодки с завода TRW. Вы решили заменить колодки на своём мерседесе, идёте в магазин и Вам там предлагают оригинал или аналог фирмы TRW. Оригинал дороже на 30%. Вы берёте оригинал, открываете коробку, а там.... TRW, только на самих колодках ещё штампик звезды трёхлучевой. Вот Вам один из примеров составляющей в цене товара за бренд! А на счёт КИА и БМВ - вы сравнили автомобили за разные деньги (БМВ как минимум в 2 раза дороже и ещё бы он был по ощёщениям хуже КИА - ну смешно же). Сравните авто разных брендов в одинаковом ценовом диапазоне.
Составляющая за бренд, это не просто наценка. Это репутация которая зарабатывается десятилетиями. Именно поэтому, те же китайцы, возможно и делают хорошие авто за маленькие деньги, но у них нет репутации, нет бренда с историей. Ранее корейцы тоже были дешевле конкурентов из европы и японии, а сейчас...?, когда у них появилась история бренда, такие же недорогие как раньше????
 
 
Ответить
Илья
Нефтеюганск
superbio
зачем ты тогда зашел в обсуждение и новость о китай авто?
Чтобы ты спросил,
 
1
Ответить
Максим
Дзержинск
Вадим
Езжу на соренто прайм 2018 года, дизель. Сейчас был в салоне, смотрел Монжаро. Трейд ин и тд и тп - цена за самый жир 4 500 000. И что сказал менеджер - сразу готовьте 300 000 на допы. Бирюзовый...
Я уже полторы недели жду предложение от лизинговой компании, а они в свою очередь ждут предложений от дилеров, которые до сих пор никакого ответа не дали. Так что хрен нам, а не Монжаро)) Наши праймы еще пару-тройку лет спокойно проездят, не чихая))
 
 
Ответить
superbio
Краснодар
Илья
Чтобы ты спросил,
не расстраивайся, когда-нибудь и ты сможешь купить себе хорошего китайца, а не гранту
 
 
Ответить
Илья
Нефтеюганск
superbio
не расстраивайся, когда-нибудь и ты сможешь купить себе хорошего китайца, а не гранту
Вы наверное сквозь строки читаешь или не зрячий или инвалид по зрению мне фиолетово хоть гранта хоть мерседес хоть китаец без разницы на чем ездить, это средство передвижения а не роскошь , это у вас пуканы горят чуть что сразуи вспоминаете халенные времена когда вы могли мордой юлить как блондинка и выбирать из кашерного, "фу мне мерен надоел, куплю бмв" и вечно презирать общественный транспорт, сейчас просто из вас кашерное не вылезло но прийдет время когда кашерное закончится 👍👍👍
 
1
Ответить
superbio
Краснодар
Илья
Вы наверное сквозь строки читаешь или не зрячий или инвалид по зрению мне фиолетово хоть гранта хоть мерседес хоть китаец без разницы на чем ездить, это средство передвижения а не роскошь , это у вас...
Да у меня ничего не горит. Я на разных машинах ездил. Но машина для меня не только средство передвижения. Когда я еду в дальнюю дорогу, мне хочется комфорта. Чтоб спина не болела, тепло/прохладно было и тд. Поэтому тот, кто говорит, что ему все равно на чем ездить, скорее всего лукавит и при наличии свободной кучи денег на условный мерседес врятли купит себе гранту на механике без кондиционера.
1
 
Ответить
Илья
Нефтеюганск
superbio
Да у меня ничего не горит. Я на разных машинах ездил. Но машина для меня не только средство передвижения. Когда я еду в дальнюю дорогу, мне хочется комфорта. Чтоб спина не болела, тепло/прохладно было...
Поверь нету у меня ни гранты ни Мерседеса ни китайского го в на который брать не собираюсь, были у меня ВАГи и отчественый автопром продал всё****** езжу на каршеринге, в дальнюю поездку покупаю жд купе в нём ни чего не болит ни спина ни голова, Илон Маск имеет кучу денег а своего дома и личной машины нет.👍👍👍 и живёт простенько.
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Если можно купить Соренто за такие деньги, то зачем нам Монджаро?🤔
Зачем Соренто, Мохав можно взять за эти деньги. Может дешевле даже за Х5 в германию самому скатать.
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
JumanGEE
Затем, что нельзя купить Соренто - все просто.
Кто мешает?
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
6089797
Но зачем? В CR-V вариатор, а не нормальный автомат, комплектация хуже и гарантии нет.
И в чем проблема вариатора?
 
 
Ответить
максим
Мирный
Лучше Харриер взять 20-22 года, всяко качественнее будет
 
 
Ответить
Вадим
Новосибирск
Максим
Я уже полторы недели жду предложение от лизинговой компании, а они в свою очередь ждут предложений от дилеров, которые до сих пор никакого ответа не дали. Так что хрен нам, а не Монжаро)) Наши праймы еще пару-тройку лет спокойно проездят, не чихая))
Даже не сомневаюсь
 
 
Ответить
Воскресенск
ПАЛАСИО
Дороже, чем Кодиак 2 года назад 😂😂😂
Это ещё брызговиков нету...
 
 
Ответить
Мне бы жить в такой стране чтобы ей гордиться
Хабаровск
имеет 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 238 л.с, оппа а че не 1.3, люди хотят 1.3, а лучше 0.7 на 3 тонный весом, и 4, нет 5 турбин, что бы ресурс был 20к километров, чисто на год чтобы хватало
 
 
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
AndreyG123
китайцы эти владеют легковым подразделением вольво и вольво хс60 в России были китайские и ни че народ ездил и ездит на них)) не нравится не покупай, кто то заставляет, но не пиши, что кодиак лучше, кодиак...
Фиат владел Феррари,но эти ему ничего не дало!
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев Толстой
Фиат владел Феррари,но эти ему ничего не дало!
а что владение феррари могло дать бюджетным фиатам?))
 
 
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
AndreyG123
а что владение феррари могло дать бюджетным фиатам?))
я и имею ввиду,что ничего, так и Джили владение Вольво, даёт лишь возможность сказать об этом!
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев Толстой
я и имею ввиду,что ничего, так и Джили владение Вольво, даёт лишь возможность сказать об этом!
У джили и вольво совместная тележка теперь, а вот у феррари с фиатом этого не могло быть и не будет ни когда)))
 
 
Ответить