Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Белорусских Geely в России продали на $1 млрд

Белорусских Geely в России продали на $1 млрд

16 Апреля 2024 | 7228 просмотров

Белорусско-китайское СП «БелДжи» в 2023 году поставило в Россию продукции на сумму $1 млрд. Таким образом, компания стала крупнейшим белорусским экспортером в сегменте машиностроения. На втором месте — БЕЛАЗ, он отгрузил в РФ грузовиков и запчастей на сумму $900 млн. Минский автозавод занял третью строчку, его доход от работы на российском рынке — $500 млн.

В конце минувшей недели замгендиректора «БелДжи» Андрей Полегошко сообщил о планах по углублению локализации производства Geely: на территории завода откроют участок по формовке пластиковых деталей экстерьера и интерьера.

На данный момент на предприятии в Минской области собирают седаны Geely Emgrand, а также кроссоверы Geely Atlas Pro, Geely Tugella FY11, Geely Coolray SX11 и BelGee X50. Завод работает по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов.

На моделях уже используются аккумуляторы, стекла и шины местного производства. Также прорабатывается внедрение произведенных в ЕАЭС колесных дисков, медиасистем и штампованных кузовных деталей.

Geely Emgrand белорусского производства, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1952
Заработал? Белорусам тачки бесплатно обходятся?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
62
46
Ответить
Крутой Падцан
Чекмагуш
Если у на с и дальше всё будет идти по плану, то заработает и 10 млрд$
116
34
Ответить
Северянин
Салехард
Все гребут бабки, кроме обычных российских граждан!)
173
50
Ответить
  
Сообщений: 13325
Ждём комментарий Пуха, что экономика Белоруссии не зависит от России
Продам уши от мертвого осла.
74
43
Ответить
Александр
Москва
Ок
12
6
Ответить
22777260
Кемерово
Почему указано в долларах? или они нам за доллары продают.
67
44
Ответить
Крутой Падцан
Чекмагуш
22777260
Почему указано в долларах? или они нам за доллары продают.
В бизнесе принято указывать прибыль в нормальных деньгах, а не в фантиках.
145
90
Ответить
1598619
Абакан
Поскорее бы уже утиль подняли, а то автоваз волнуется
103
36
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
Крутой Падцан
В бизнесе принято указывать прибыль в нормальных деньгах, а не в фантиках.
Что такое нормальные деньги?
76
76
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
22777260
Почему указано в долларах? или они нам за доллары продают.
почему в $$$??? может по той же причине по которой мы платим таможенные пошлины в РФ по курсу в евро.
кричать можно много но ни Русские и уж тем более Белорусские рубли нафиг никому не сдались даже в наших странах.
TITAN
134
53
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Объясните аФтору разницу между выручкой и чистым доходом!
83
23
Ответить
Выручка и прибыль это разные вещи)
79
6
Ответить
fedel топорики
Рязань
Снова в заголовке враньё.
46
33
Ответить
22027067
Крутой Падцан
В бизнесе принято указывать прибыль в нормальных деньгах, а не в фантиках.
Лошадьми,стесняюсь спросить,в какой валюте торгуете?
55
23
Ответить
22027067
1598619
Поскорее бы уже утиль подняли, а то автоваз волнуется
Поддерживаю,устал ждать.
48
7
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
22027067
Лошадьми,стесняюсь спросить,в какой валюте торгуете?
Банками тушенки)
22
26
Ответить
     
москва
Сообщений: 3214
сергей.1
Что такое нормальные деньги?
Не рубли))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
40
55
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17814
Батька молодец))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
60
34
Ответить
31044797
Белорусы молодцы
55
11
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Крутой Падцан
В бизнесе принято указывать прибыль в нормальных деньгах, а не в фантиках.
Вот как раз доллар и есть фантик, ничем неподдерживаемая бумага.
65
62
Ответить
Саймон
Благовещенск
Молодцы!!! Работают братья, а не жалуются, что утильсбор низкий и все пропало!
30
31
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Северянин
Все гребут бабки, кроме обычных российских граждан!)
А вам кто мешает? Гр***** на здоровье!
18
18
Ответить
BrickGamer
При средней стоимости $25000 это 40000 автомобилей плюс внутренний рынок 15000 Джили. Получается, что завод работает на полную мощность (60000 авто в год) или близко к ней. Неплохо. И с выбором производителя в свое время угадали на 100%.
50
26
Ответить
Крутой Падцан
Чекмагуш
Nitroglycerin
Вот как раз доллар и есть фантик, ничем неподдерживаемая бумага.
Реальность несколько отличается от новостей из телевизора.
61
42
Ответить
19099829
КУДРЯШКИ
Объясните аФтору разницу между выручкой и чистым доходом!
Афтар из интеллегенции, он выше этого!!))
11
13
Ответить
Александр
Новосибирск
Джилли больше Маза поставил. Грустно.
12
10
Ответить
5625809
Новороссийск
22777260
Почему указано в долларах? или они нам за доллары продают.
Эт шо бы еуропэйци от зависти позеленели скока они потеряли,когда ушли от сюда
34
11
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Северянин
Все гребут бабки, кроме обычных российских граждан!)
Это да! Просто безумие какое-то! Смотрел авиабилеты на лето до Белграда из Питера. 100тыс. на двоих в одну сторону!!!! Ну и при этом наши авикомпании еще повсеместно урезают размер и вес ручной клади, которую можно на борт взять бесплатно! А вот на эти же даты посмотрели билеты из Парижа по всей Европе. Внимание! Билеты на двоих в одну сторону почти везде 2-3 тыс. рублей (на наши деньги), за рубеж по 5-7 тыс. рублей! И при этом наши еще стонут, что летают на грани себестоимости.
54
17
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Александр
Это да! Просто безумие какое-то! Смотрел авиабилеты на лето до Белграда из Питера. 100тыс. на двоих в одну сторону!!!! Ну и при этом наши авикомпании еще повсеместно урезают размер и вес ручной клади,...
За рубеж я имел ввиду на пределы ЕС.
25
19
Ответить
Саймон
Молодцы!!! Работают братья, а не жалуются, что утильсбор низкий и все пропало!
Ну у них же нет автоваза...
16
26
Ответить
ПУХ Минск
Все нормально.Скоро не будем зависеть,от слова совсем.Китай в прошлом году 10 тысяч тракторов в РФ продал и амосвалов 25 тысяч.Холодильников и стиралок уже в два раза меньше отгружаем.По цене/качеству Китай переплюнул.Остается молочка только.
16
32
Ответить
   
Сообщений: 19718
Крутой Падцан
В бизнесе принято указывать прибыль в нормальных деньгах, а не в фантиках.
Рубль скоро станет мировой валютой :)
34
22
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Крутой Падцан
В бизнесе принято указывать прибыль в нормальных деньгах, а не в фантиках.
Если уж быть до конца объективным, то ваша "нормальная" деньга доллар как раз и является мега-фантиком, не обеспеченным ничем. Кроме таких как вы по миру, слепо верящих в нормальность $.
41
36
Ответить
pingpanic
Крутой Падцан
Реальность несколько отличается от новостей из телевизора.
Я бы сказал в разы отличается.
21
29
Ответить
Ramualdych
Александр
Это да! Просто безумие какое-то! Смотрел авиабилеты на лето до Белграда из Питера. 100тыс. на двоих в одну сторону!!!! Ну и при этом наши авикомпании еще повсеместно урезают размер и вес ручной клади,...
Ну ты же понимаешь, что самолет в 200 пассажиров не может приносить выручку за рейс в 400000 р или 4000 евро. Он топлива больше сжирает. Вывод - субсидии платятся авиакомпаниям. Что такое субсидии - это деньги налогоплательщиков, т.е. население ЕС косвенно непрерывно оплачивает дешевые билеты. Причем все - кто летает и не летает.
33
26
Ответить
онСамый
Красноярск
сергей.1
Что такое нормальные деньги?
наверное которые стабильные, без риска односторонних колебаний постоянных..
12
12
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Ramualdych
Ну ты же понимаешь, что самолет в 200 пассажиров не может приносить выручку за рейс в 400000 р или 4000 евро. Он топлива больше сжирает. Вывод - субсидии платятся авиакомпаниям. Что такое субсидии - это...
У нас вроде есть свои "субсидии": страна-бензоколонка, более низкие зарплаты у всей цепочки, кто касается самолетов.
27
12
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Крутой Падцан
В бизнесе принято указывать прибыль в нормальных деньгах, а не в фантиках.
А вам ЗП что ли фантиками платя? вы не на конфетной фабрике случаем живёте?
Мой отзыв: Kia Rio 2012
38
17
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Крутой Падцан
Реальность несколько отличается от новостей из телевизора.
Перестань смотреть телевизор
30
11
Ответить
Крутой Падцан
Чекмагуш
Макаронный
Рубль скоро станет мировой валютой :)
Хорошая шутка, надо пацанам рассказать, пусть поугорают.
22
32
Ответить
Денис
Иркутск
de_TRUENO
почему в $$$??? может по той же причине по которой мы платим таможенные пошлины в РФ по курсу в евро.
кричать можно много но ни Русские и уж тем более Белорусские рубли нафиг никому не сдались даже в наших странах.
Тебе не нужны? отправляй мне! Реквизиты скину.
8
18
Ответить
Ramualdych
Ну ты же понимаешь, что самолет в 200 пассажиров не может приносить выручку за рейс в 400000 р или 4000 евро. Он топлива больше сжирает. Вывод - субсидии платятся авиакомпаниям. Что такое субсидии - это...
Откуда ты про субсидии взял эту информацию? Далее если они и оплачиваются то с четким расчетом, что принесут доход они больше.
14
18
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Крутой Падцан
Если у на с и дальше всё будет идти по плану, то заработает и 10 млрд$
Подумаешь,у нас только у Юревича 1 трл долларов забрали,он бы мог их 1000 раз их всех скупить!
11
15
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Nitroglycerin
Вот как раз доллар и есть фантик, ничем неподдерживаемая бумага.
Который даже 1890 года выпуска принимают,почему то без проблем.
18
28
Ответить
 
Сообщений: 7280
КУДРЯШКИ
Объясните аФтору разницу между выручкой и чистым доходом!
Тогда уж не чистый доход, а чистая прибыль.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
11
Ответить
ПУХ Минск
Все нормально.Скоро не будем зависеть,от слова совсем.Китай в прошлом году 10 тысяч тракторов в РФ продал и амосвалов 25 тысяч.Холодильников и стиралок уже в два раза меньше отгружаем.По цене/качеству Китай переплюнул.Остается молочка только.
Белорусская молочка уже давно не та..
12
25
Ответить
Александр
Если уж быть до конца объективным, то ваша "нормальная" деньга доллар как раз и является мега-фантиком, не обеспеченным ничем. Кроме таких как вы по миру, слепо верящих в нормальность $.
Ну вот есть же слеповерущие ,целых несколько миллиародов,в отличии от никому неизвестного эксперта Александра.А вы говорите ничем не обеспечен..
12
28
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9568
ПАЛАСИО
Ждём комментарий Пуха, что экономика Белоруссии не зависит от России
А че, он такое говорил?)))))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
6
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9568
В целом, мооодцы. Еще б ценник пониже
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
17
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2158
Александр
Это да! Просто безумие какое-то! Смотрел авиабилеты на лето до Белграда из Питера. 100тыс. на двоих в одну сторону!!!! Ну и при этом наши авикомпании еще повсеместно урезают размер и вес ручной клади,...
Точно наши компании летают?)
Или турецкие с пересадкой в Стамбуле.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
11
1
Ответить
   
Сообщений: 1015
22777260
Почему указано в долларах? или они нам за доллары продают.
Вот такое "противостояние" западу . Доллар основная валюта , а несколько миллиардов долларов вложено в экономику США .
Умом это не понять .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
9
10
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Дмитрий
Который даже 1890 года выпуска принимают,почему то без проблем.
А кто то против что ли?
10
10
Ответить
   
Сообщений: 1015
de_TRUENO
почему в $$$??? может по той же причине по которой мы платим таможенные пошлины в РФ по курсу в евро.
кричать можно много но ни Русские и уж тем более Белорусские рубли нафиг никому не сдались даже в наших странах.
Таможенные сборы придется тогда повышать каждый год , а это отрицательная инфа в новостях .
А так все очень удобно : поборы в долларах , а зарплаты в фантиках .
11
10
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
ПАЛАСИО
Ждём комментарий Пуха, что экономика Белоруссии не зависит от России
Обычно он утверждает, что Беларусь, только страдает из-за России.
17
1
Ответить
Igo
Архангельск
@lex M@re
Точно наши компании летают?)
Или турецкие с пересадкой в Стамбуле.
Точно наши
1
1
Ответить
Savik
сергей.1
Что такое нормальные деньги?
которые можно в любой стране мира поменять или ими рассчитаться
7
13
Ответить
сергей.1
Что такое нормальные деньги?
это баксы. евро и т.д
10
21
Ответить
Green80
22777260
Почему указано в долларах? или они нам за доллары продают.
Беларусы всё в долларах у себя считают. Так что, всё привычно для них.
8
10
Ответить
   
Сообщений: 858
Крутой Падцан
В бизнесе принято указывать прибыль в нормальных деньгах, а не в фантиках.
а баксы что не фантики????
10
9
Ответить
   
Сообщений: 858
алексей !
Не рубли))
Алеша ты походу не в той стране живешь
11
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Анатолич42
а баксы что не фантики????
А что не фантики? Водка?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
10
Ответить
     
Сообщений: 91
в юанях
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2158
Igo
Точно наши
Глянул пару дат на июль.Наших не увидел.Прямые рейсы Air Serbia.
Наши летят до Турции,а в Белград уже летит Turkish Airlines или AJet.
И потом ради интреса глянул рейс Питер-Пекин,S7 самый дешевый 21тыщ.А потом Хельсинки-Пекин,самый дешевый 51 тыща.Но это другое)
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
22777260
Почему указано в долларах? или они нам за доллары продают.
Потому что это твёрдая валюта, и в ней уважаемые люди дела решают
1
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
сергей.1
Что такое нормальные деньги?
Доллар, евро.
 
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
pazik124
Батька молодец))
Хотите нам такого президента?
 
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Nitroglycerin
Вот как раз доллар и есть фантик, ничем неподдерживаемая бумага.
😅 сколько лет эту фразу слышу, а только рубль все худее и худее
2
7
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
da-fomin
😅 сколько лет эту фразу слышу, а только рубль все худее и худее
А при чем тут рубль? Речь про то, что доллар ничем неподдерживаемая бумага.
5
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Nitroglycerin
А при чем тут рубль? Речь про то, что доллар ничем неподдерживаемая бумага.
Что значит, ничем? Доллар США - одна из самых надежных валют планеты. Он сам себя поддерживает уже много десятков лет.
 
5
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
da-fomin
Что значит, ничем? Доллар США - одна из самых надежных валют планеты. Он сам себя поддерживает уже много десятков лет.
Ахаха, сам себя поддерживает))) насмешил. Спасибо за поднятое настроение!
4
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Nitroglycerin
Ахаха, сам себя поддерживает))) насмешил. Спасибо за поднятое настроение!
Что смешного в обычном факте?
1
3
Ответить