Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Беларуси планируют начать собственное производство двигателей и КП для Geely

В Беларуси планируют начать собственное производство двигателей и КП для Geely

25 Октября 2023 | 4060 просмотров

В Беларуси намерены повысить уровень локализации автомобилей, производимых на белорусско-китайском предприятии «БелДжи». О соответствующих задачах рассказал президент страны Александр Лукашенко, сообщает ТАСС.

По его словам, необходимо наладить производство двигателей и коробок передач на местных предприятиях, а также построить на «БелДжи» цех по штамповке кузовных элементов. 

«Главное сейчас — локализация. Надо получать свои детали для этого автомобиля. У нас для этого все есть», — сказал Лукашенко. 

Также он отметил, что по итогам года «БелДжи» выпустит более 60 тысяч автомобилей — вдвое больше показателей 2022-го. 

В планах на будущее — уже 120 тысяч за счет повышения локализации. 

Расположенный под Борисовом завод «БелДжи» занимается сборкой кроссоверов Geely. На сегодняшний день здесь выпускают модели Tugella, Atlas Pro, Emgrand и BelGee X50.

Belgee X50
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Как у нас страны похожи, одни и те же фатальные ошибки.
101
50
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
В Москве тоже хотели выпускать москвич.
67
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За деньгами на локализацию как обычно к нам приедет выпрашивать?
78
26
Ответить
Vlad Susin
Исходя из покупательской способности жителей Беларуси - большинство "произведенных" в Беларуси китайских машин будут продаваться в России.
И я думаю, что Лукашенко добьется повышения локализации производства.
Вот только история локализации автомобильных производств после 22 года показала - какая бы она не была, остановить производство - дело плевое. А вот производить машины на этих предприятиях без иностранцев вообще не получится.
Локализация и авто производства полностью зависят от политики.
74
16
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Ну, ну, мечтать не вредно! Как всегда начнуть прикручивать больше болтов и всё!
22
22
Ответить
Роман
Красноярск
Батька свое дело знает
36
31
Ответить
Vlad Susin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как у нас страны похожи, одни и те же фатальные ошибки.
История Беларуси, их законы, порядки, статьи в УК - все приходит в Россию спустя год, два.
А ведь скоро у нас выборы...
Внимательно смотрите на итоги прошедших выборов президента в Беларуси - и понимаем, что ждет граждан России.
Разница лишь в том, что у Беларуси есть стратегический партнер, большой и дающих преференции. А у нас...
46
20
Ответить
Vlad Susin
ДИВАНИО Диванный X Перд
За деньгами на локализацию как обычно к нам приедет выпрашивать?
Более того - он нам еще и будет продавать втридорога.
белорус русского не обманет)))
20
32
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну форель и семгу научились же выращивать на белоруских морях, и с двигателями справятся... Белорусы они такие.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
69
11
Ответить
  
Сообщений: 13316
Лозунги
Продам уши от мертвого осла.
18
12
Ответить
Vlad Susin
Влад_на мазде
Ну форель и семгу научились же выращивать на белоруских морях, и с двигателями справятся... Белорусы они такие.
А какие у них киви и мандарины! )))))))
40
12
Ответить
Vlad Susin
ДИВАНИО Диванный X Перд
За деньгами на локализацию как обычно к нам приедет выпрашивать?
Что значит "к нам"? К ВВП. Все деньги у него. Не занимайтесь самообманом и обманом. У нас выпрашивать нечего - к деньгам мы не имеем никакого отношения.
54
13
Ответить
Ванек из Барнаула 22RUS
Барнаул
Собственное ПРОИЗВОДСТВО в Белоруси.На минуточку,это даже не сверхдержава.
7
28
Ответить
Vlad Susin
Ванек из Барнаула 22RUS
Собственное ПРОИЗВОДСТВО в Белоруси.На минуточку,это даже не сверхдержава.
Тайвань тоже не сверхдержава. А они делают столько электроники, что нам и не снилось.
А Монголия выращивает столько мяса - что нам и не снилось.
Примеров масса. Кстати - я смею подозревать, что Ваш список сверхдержав имеет много ошибок. Или одну точно.
38
19
Ответить
Багет
Vlad Susin
Тайвань тоже не сверхдержава. А они делают столько электроники, что нам и не снилось.
А Монголия выращивает столько мяса - что нам и не снилось.
Примеров масса. Кстати - я смею подозревать, что Ваш список сверхдержав имеет много ошибок. Или одну точно.
Фишка в кооперации - так живёт развитый мир.
Невозможно всё производить самим.
Будет дорого и плохо.
54
7
Ответить
ПУХ Минск
ДИВАНИО Диванный X Перд
За деньгами на локализацию как обычно к нам приедет выпрашивать?
И МАЗы...и Белазы...все за счёт бедной РФ клепаем...примеры в студию!))))
14
17
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как у нас страны похожи, одни и те же фатальные ошибки.
удивительно да, а ведь все с лучшим в мире образованием из святого СССР, самый читающий в мире народ и первый в космосе ))))
14
13
Ответить
Просто сказал, что надо. Офигеть новость
5
12
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Гилли это круто, Гилли это класс.
7
9
Ответить
6206848
Чаплыгин
Соберут: покрышки белшина,
Двигатель МТЗ
Навесное Фенокс
Подвеска патрон
Ано Вам НАДО?
16
15
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Vlad Susin
Исходя из покупательской способности жителей Беларуси - большинство "произведенных" в Беларуси китайских машин будут продаваться в России. И я думаю, что Лукашенко добьется повышения локализации...
Только не рассказывайте это Пакистанцам...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
8
Ответить
КУДРЯШКИ
Ну, ну, мечтать не вредно! Как всегда начнуть прикручивать больше болтов и всё!
Ну щитки то свои будут..
11
11
Ответить
Весь вопрос в цене если оно будет стоить дорожехчем в китае в 2.5 раза то какой в этом смысл? Потешить самолюбие бацьки? Если будет стоить хотя бы почти как в китае тогда другой разговор.
26
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vlad Susin
История Беларуси, их законы, порядки, статьи в УК - все приходит в Россию спустя год, два. А ведь скоро у нас выборы... Внимательно смотрите на итоги прошедших выборов президента в Беларуси - и понимаем,...
А у нас есть пробник
8
5
Ответить
Алексей
Ванек из Барнаула 22RUS
Собственное ПРОИЗВОДСТВО в Белоруси.На минуточку,это даже не сверхдержава.
Собственное производство у нас,на Автовазе. И таких стран не так много,которые сами могут. А в Беларуси-отверточная сборка,как и в большинстве стран,кроме США,Китая,Японии,Кореи и нескольких Европейских стран.Всего около 10 стран,включая нас,сами производят авто
18
25
Ответить
29496528
Вот ведь бестолковые ! Вместо того , что бы снести МАЗ и МТЗ в столице , да человейников настроить , они еще там и моторы с КПП делать планируют !
26
4
Ответить
goldbar
Алексей
Собственное производство у нас,на Автовазе. И таких стран не так много,которые сами могут. А в Беларуси-отверточная сборка,как и в большинстве стран,кроме США,Китая,Японии,Кореи и нескольких Европейских стран.Всего около 10 стран,включая нас,сами производят авто
"Импортозамещенная Веста оказалась менее локализованной, чем докризисные машины
Уровень локализации производства нынешней Весты ниже, чем был у машин выпуска до 2022 года, об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы Минпромторга РФ.
По системе оценки Минпромторга, локализация нынешней Весты в кузове седан с механической КП составляет 3,2 тысячи баллов, на 135 меньше, чем было до выхода Renault из капитала АВТОВАЗа. Универсал имеет те же 3,2 тысячи баллов, но отстает от прежнего аналога на 115 баллов.

Читать полностью: https://news.drom.ru/95296.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал"
12
12
Ответить
goldbar
"Импортозамещенная Веста оказалась менее локализованной, чем докризисные машины Уровень локализации производства нынешней Весты ниже, чем был у машин выпуска до 2022 года, об этом сообщает газета...
Не разрушай хрустальный мир алеши где есть прекрасный автоваз и розовые пони...хотя мне интересно какие препараты вызывают у него такие галюцинации
17
15
Ответить
 
Сообщений: 5810
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как у нас страны похожи, одни и те же фатальные ошибки.
У них свой рыночек маловат. Только поставки в РФ спасут. И из европы ввоз б/у не закрыт.
Работать и работать им еще над маркетингом..
12
1
Ответить
 
Сообщений: 5810
ДИВАНИО Диванный X Перд
За деньгами на локализацию как обычно к нам приедет выпрашивать?
Кредит на 25 лет. И расплачиваться будут джилями.
13
1
Ответить
 
Сообщений: 5810
Vlad Susin
Исходя из покупательской способности жителей Беларуси - большинство "произведенных" в Беларуси китайских машин будут продаваться в России. И я думаю, что Лукашенко добьется повышения локализации...
Не будут брать - отключит что-нибудь. Есть еще утилизационный сбор, ГЛОНАС.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5810
Они бы все же вместо 3-х цилиндрового движка, 4-х цилиндровый запустили.
1,5 л на 3 горшка - некошерно.
10
4
Ответить
14270873
Иркутск
Белорусская и так сборка страдает, по сравнению с китайской. Что будет дальше 👎
3
14
Ответить
  
Сообщений: 273
Влад_на мазде
Ну форель и семгу научились же выращивать на белоруских морях, и с двигателями справятся... Белорусы они такие.
Похоже все такие, только мы не такие {какие надо}.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 273
Vlad Susin
Тайвань тоже не сверхдержава. А они делают столько электроники, что нам и не снилось.
А Монголия выращивает столько мяса - что нам и не снилось.
Примеров масса. Кстати - я смею подозревать, что Ваш список сверхдержав имеет много ошибок. Или одну точно.
и кашемир
2
2
Ответить
Смотрю опять всю критику вычистили..
8
9
Ответить
 
Сообщений: 7278
Vlad Susin
Исходя из покупательской способности жителей Беларуси - большинство "произведенных" в Беларуси китайских машин будут продаваться в России. И я думаю, что Лукашенко добьется повышения локализации...
Все так. Главное, сделать из этого умозаключения правильные выводы.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
6
Ответить
16497573
Тюмень
Vlad Susin
Исходя из покупательской способности жителей Беларуси - большинство "произведенных" в Беларуси китайских машин будут продаваться в России. И я думаю, что Лукашенко добьется повышения локализации...
Можно дружить - но это не про нас. Мы гордые.
7
9
Ответить
    
Сообщений: 2003
Olsol
Не будут брать - отключит что-нибудь. Есть еще утилизационный сбор, ГЛОНАС.
Договариваться не пробовали ?
2
2
Ответить
Степан Леопольдович
Смотрю опять всю критику вычистили..
Еще и банят направо налево ,хотя по правилам могут банить за оскорбления.
2
8
Ответить
17896899
Санкт-Петербург
Пригрели змеюку,ещё и денег придётся давать а как ни дать СВОи же братишки .
1
9
Ответить
15171636
Теперь комментаторам мешают и белорусы.
А так то молодцы - крутятся, делают что могут, сотрудничают с теми кто к ним, в грязных сапогах с советами как им надо жить, не лезет
10
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Olsol
Они бы все же вместо 3-х цилиндрового движка, 4-х цилиндровый запустили.
1,5 л на 3 горшка - некошерно.
При этом для себя китайцы делают на 4 цилиндрах.
1
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
sarbaz81
В Москве тоже хотели выпускать москвич.
Белорусы давно с джили сотрудничают. Поэтому углубление локализации разумный и последовательный ход. А наши раз и москвич родили. Не путай, это разные вещи.
8
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
Vlad Susin
Исходя из покупательской способности жителей Беларуси - большинство "произведенных" в Беларуси китайских машин будут продаваться в России. И я думаю, что Лукашенко добьется повышения локализации...
Беларусь никого не освобождает, нейтралитет соблюдает, за что её санкциями душить? За близкую связь с Россией?
8
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
Роман
Батька свое дело знает
Это же хорошо, когда у руля компетентный человек.
7
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
Vlad Susin
Что значит "к нам"? К ВВП. Все деньги у него. Не занимайтесь самообманом и обманом. У нас выпрашивать нечего - к деньгам мы не имеем никакого отношения.
Как это не имеем? На АЗС или в пятерочке чем рассчитываешся, не деньгами что ли?
6
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
Багет
Фишка в кооперации - так живёт развитый мир.
Невозможно всё производить самим.
Будет дорого и плохо.
Как жил СССР? Тоже было всё дорого и плохо? Но в космос полетели как-то.
8
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
6206848
Соберут: покрышки белшина,
Двигатель МТЗ
Навесное Фенокс
Подвеска патрон
Ано Вам НАДО?
Мтз освоил уже в производстве 1.5 турбо?
5
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
Гадя .
Еще и банят направо налево ,хотя по правилам могут банить за оскорбления.
Да, узнать бы за что именно, но это невозможно.
5
3
Ответить
Алексей
goldbar
"Импортозамещенная Веста оказалась менее локализованной, чем докризисные машины Уровень локализации производства нынешней Весты ниже, чем был у машин выпуска до 2022 года, об этом сообщает газета...
При чём тут процент локализации?Марка наша?Мы делаем сами кузов,мотор и кпп,такое могут десяток стран.Кроме того,мы единственная страна в мире,которая делает все типы летательных аппаратов.И ледоколы.
И одна из немногих(трёх,вроде?),кто может строить АЭС.
Сверхдержава,нет?
4
10
Ответить
Багет
Никанор Фёдорович
Как жил СССР? Тоже было всё дорого и плохо? Но в космос полетели как-то.
Советский опыт показал, что так жить не нужно.
В космос полетели, а в магазинах шаром покати.
8
5
Ответить
6206848
Чаплыгин
Никанор Фёдорович
Мтз освоил уже в производстве 1.5 турбо?
Да чего он только не освоил
http://www.mmzopt.ru/engines/
3
 
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Никанор Фёдорович
Беларусь никого не освобождает, нейтралитет соблюдает, за что её санкциями душить? За близкую связь с Россией?
Погугли откуда ракеты летели прошлой весной. Такого по ящику не показывают, наверное?
4
3
Ответить