Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Власти Украины увидели в лице Geely врага

Власти Украины увидели в лице Geely врага

23 Июня 2023 | 13627 просмотров

Власти Украины внесли китайский концерн Geely Automobile в список «спонсоров войны», поскольку он продолжает официальные продажи своих автомобилей в РФ и через налоги пополняет российский госбюджет.

В сообщении Национального агентства Украины по предотвращению коррупции (НАПК) отмечается, что российское представительство компании (ООО «Джили-моторс») получило по итогам 2022-го выручку около $800 млн и якобы заплатило с нее налогов на сумму $51,4 млн.

Цель украинского списка «спонсоров войны» — при помощи западных стран оказывать давление на попадающие в него компании, в т.ч. через санкции (чтобы они прекращали деятельность в РФ).

Ранее в мае украинцы внесли в тот же список враждебных себе компаний другой китайский автоконцерн — Great Wall Motor (GWM). GWM не только продает, но и производит машины у нас (завод дочерней Haval в Узловой Тульской области).

Комментарии

Шведы тоже маленько замарались :)
125
31
Ответить
Вадим Варенцов
Пару месяцев назад они и на Сяоми наезжали. В китайской Xiaomi выразили решительный протест Украине.

Ранее местное агентство по предотвращению коррупции внесло её в перечень «международных спонсоров войны» из-за отказа уйти с российского рынка.

В Xiaomi заявили, что выступают за мир и придерживаются юридических правил там, где работают
135
19
Ответить
28651901
Ничего удивительного! Уже и на счет г.. парада, изъявляли инициативу провести уже проявляли!) Кстати, очень показательно и характерно для современной псевдополитики ихней!) Иначе за своих не примут!
70
144
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Это только в России Порошенко, имея вполне известные политические взгляды, свободно и целыми эшелонами продавал свои конфеты Roshen.
Конфеты были не так уж плохи, деньги от них он тратил на политику, в том числе.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
146
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Джили значит спонсор войны,а через свою ГТС прокачивают 40млн кубов российского газа ежесуточно,за которые ЕС платит ярды зелени.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
296
23
Ответить
  
Сообщений: 13315
Интересная логика
Продам уши от мертвого осла.
52
18
Ответить
Всем Добра
Китаю конечно наш авторынок сам в руки пришёл, без конкуренции, и сейчас не понятно как мы будем своё производить и будем ли вообще в конкурентной среде с Китайскими производителями авто, которые как стало ясно добились большого успеха в производстве автомобилей. Проклейка шильдиков конечно это зависимость, если захотят смогут диктовать нам условия.
80
13
Ответить
Вадим Варенцов
ПАЛАСИО
Интересная логика
Самое интересное сами оеи не брезгуют получать деньги за транзит газа.
90
25
Ответить
@lex M@re
Джили значит спонсор войны,а через свою ГТС прокачивают 40млн кубов российского газа ежесуточно,за которые ЕС платит ярды зелени.
Ну святое то не трожь
56
13
Ответить
26042294
Кызыл
Дром! Для чего это новость если удаляете комментарии? Вообще для чего это новость?
57
10
Ответить
77праворульшик77
Москва
costa22
Это только в России Порошенко, имея вполне известные политические взгляды, свободно и целыми эшелонами продавал свои конфеты Roshen.
Конфеты были не так уж плохи, деньги от них он тратил на политику, в том числе.
Был в 19 году в Беларуси, там во всех супермаркетах этот Рошен, ничего такие, вкусные. Сейчас уже не продают неверное.
27
8
Ответить
 
Сообщений: 7465
Интересно burger king тоже в списке?
сочувствующий
36
12
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Это их внутреннее дело, кого сейчас считать врагами, джили, мыли, шпили или вили
84
20
Ответить
Роман
Красноярск
А сами продолжают газ гнать, сами все ездят в Украине на газу, газ заправил копеечка упала.
33
30
Ответить
denchick69
Мда.
2
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
costa22
Это только в России Порошенко, имея вполне известные политические взгляды, свободно и целыми эшелонами продавал свои конфеты Roshen.
Конфеты были не так уж плохи, деньги от них он тратил на политику, в том числе.
А сейчас нет этих конфет? Не удивлюсь, если есть. Это же просто бизнес.
4
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
@lex M@re
Джили значит спонсор войны,а через свою ГТС прокачивают 40млн кубов российского газа ежесуточно,за которые ЕС платит ярды зелени.
Меня это тоже удивляет. Кругом выстрелы и взрывы, а около трубы тишина. Ни наши, ни те, никаких опасных действий около неё не проводят. Словно есть указание свыше, трубу не трогать. И все подчиняются.
83
6
Ответить
SS 777
Павловск
26042294
Дром! Для чего это новость если удаляете комментарии? Вообще для чего это новость?
В начале двухтысячных группа такая БЫЛА, ПРОПАГАНДА.
32
12
Ответить
3204534
Екатеринбург
Очень лицемерно с их стороны. Особенно то, что касается great wall. Интересно, а санитарные винглы они тоже перестали использовать по причине "пособничества терроризму"? (смотри ссылку, 2017 год)
https://news.drom.ru/Great-Wal...
15
23
Ответить
Михаил
@lex M@re
Джили значит спонсор войны,а через свою ГТС прокачивают 40млн кубов российского газа ежесуточно,за которые ЕС платит ярды зелени.
Газ по себестимости продается или около того, комиссия опять же, почему бы и нет?
4
28
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
costa22
Это только в России Порошенко, имея вполне известные политические взгляды, свободно и целыми эшелонами продавал свои конфеты Roshen.
Конфеты были не так уж плохи, деньги от них он тратил на политику, в том числе.
Да, помню брали водку хортиця чернослив и шоколад рошен на закусь. Вкусно. К сожалению чернослив уже нет и как производитель водки переехал в Россию - качество сильно упало.
20
18
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Дром , прошу вас поменьше политики на автомобильном ресурсе!
34
47
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Михаил
Газ по себестимости продается или около того, комиссия опять же, почему бы и нет?
Блин гугли экономистов. Начни с Алексашенко...
13
6
Ответить
     
Сообщений: 2697
Мне настолько наплевать на политику и то что происходит в мире что узнаю об этом через комментарии в дроме
12
29
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 13
28651901
Ничего удивительного! Уже и на счет г.. парада, изъявляли инициативу провести уже проявляли!) Кстати, очень показательно и характерно для современной псевдополитики ихней!) Иначе за своих не примут!
Что написали, сами-то прочли? Изъявляли ихней уже проявляли... 😂😂😂
14
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67705
Заводы ,локализацию проведут. Соседи пи... перестанут
3
11
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17414
leo-izh
Да, помню брали водку хортиця чернослив и шоколад рошен на закусь. Вкусно. К сожалению чернослив уже нет и как производитель водки переехал в Россию - качество сильно упало.
не могу не согласиться ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
5
8
Ответить
Тем временем в стране происходят некие события, мягко говоря важные
38
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Всем Добра
Китаю конечно наш авторынок сам в руки пришёл, без конкуренции, и сейчас не понятно как мы будем своё производить и будем ли вообще в конкурентной среде с Китайскими производителями авто, которые как...
Осталось найти страны которым Китай решительно помог, вывести экономику и производство на новый самый современный уровень. Как это сделали США для своих пешек и сявок.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Мне уже надоел этот псевдо- отечественный автопром. Хорошо что дают рабочие места, но как мы выяснили - что все это временно. Уйдут китайцы и всё - ничего своего , всего хо-ро-ше-го!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
20
11
Ответить
18311333
Кемерово
Смешно
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
SS 777
В начале двухтысячных группа такая БЫЛА, ПРОПАГАНДА.
Поясни что в этой новости пропогандийского и с какой стороны?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
CATAHA666
Мне настолько наплевать на политику и то что происходит в мире что узнаю об этом через комментарии в дроме
А еще год назад ты здесь плакался и хотел проснуться
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
@lex M@re
Джили значит спонсор войны,а через свою ГТС прокачивают 40млн кубов российского газа ежесуточно,за которые ЕС платит ярды зелени.
Это другое
6
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Вадим Варенцов
Самое интересное сами оеи не брезгуют получать деньги за транзит газа.
Потому что с транзита газа они имеют, а с продажи Джилли - нет.
9
5
Ответить
кисскост
Хабаровск
То ли ещё будет
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9564
@lex M@re
Джили значит спонсор войны,а через свою ГТС прокачивают 40млн кубов российского газа ежесуточно,за которые ЕС платит ярды зелени.
Это другое))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9564
Интересно, они реально не догоняют, что это пустое сотрясание воздуха? Ну правда:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
6
6
Ответить
Михаил
Maxim200900
Блин гугли экономистов. Начни с Алексашенко...
Вот послал так послал :)

Чего гуглить? Зачем?

Ты или напиши по сути, либо не отсвечивай :)
2
6
Ответить
Дима
Пермь
26042294
Дром! Для чего это новость если удаляете комментарии? Вообще для чего это новость?
Для розжига. Это же дром. Скоро его внесут в иноагенты
4
1
Ответить
Дима
Пермь
egorlike
Интересно burger king тоже в списке?
Не трожте бг, там самая вкусная картошка
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12996
Всем Добра
Китаю конечно наш авторынок сам в руки пришёл, без конкуренции, и сейчас не понятно как мы будем своё производить и будем ли вообще в конкурентной среде с Китайскими производителями авто, которые как...
Хмм, понятно, что хрен редьки не слаще, но до китайцев была точно такая же зависимость от европояпонских фирм, так что по сути ничего не изменилось, а может и изменилось в лучшую сторону если китайцы окажутся не настолько гнилыми партнёрами как "демократы".
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
5
Ответить
  
Сообщений: 12996
Михаил
Вот послал так послал :)

Чего гуглить? Зачем?

Ты или напиши по сути, либо не отсвечивай :)
Вот кстати умиляют эти дегенераты со своим "погугли", можно подумать, что этот поисковик истина в последней инстанции.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
3
Ответить
 
Сообщений: 7042
Я так понимаю,что речь идёт о 404,недогосударстве,стране-паразите и попрошайке с евреем-наркоманом в роли «президента»?
17
6
Ответить
Благовещенск
SS 777
В начале двухтысячных группа такая БЫЛА, ПРОПАГАНДА.
Я рисую на асфальте белым мелом слово "хватит"...
3
3
Ответить
Благовещенск
IgorWar
Дром , прошу вас поменьше политики на автомобильном ресурсе!
Комменты читать будет неинтересно...
4
1
Ответить
7830381
пусть хохлы сначала на свои компании введут санкции, там у многих рыльце в пушку
11
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
26042294
Дром! Для чего это новость если удаляете комментарии? Вообще для чего это новость?
Новость ради новости, чтобы удалять комментарии.
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Салоеды совсем распоясались.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 398
Дима
Не трожте бг, там самая вкусная картошка
Самая вкусная картошка у "Батьки" в Минске.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
прокачивая газ от РФ через себя - они кого спонсируют?
SUV Japan
1
2
Ответить
   
Сообщений: 916
@lex M@re
Джили значит спонсор войны,а через свою ГТС прокачивают 40млн кубов российского газа ежесуточно,за которые ЕС платит ярды зелени.
вы не панимаити! этодругое!
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Последние Джили/вольво ооочень нравятся в плане дизайна, но цена неподьёмная, а че там хохлам не нравится, вааще пофиг, это уже фантомное государство с предрешённой судьбой.
8
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Влад_на мазде
Осталось найти страны которым Китай решительно помог, вывести экономику и производство на новый самый современный уровень. Как это сделали США для своих пешек и сявок.
Примеры помощи пешкам и сявкам будут?
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Никанор Фёдорович
Меня это тоже удивляет. Кругом выстрелы и взрывы, а около трубы тишина. Ни наши, ни те, никаких опасных действий около неё не проводят. Словно есть указание свыше, трубу не трогать. И все подчиняются.
Потому что деньги не пахнут)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7152
IgorWar
Дром , прошу вас поменьше политики на автомобильном ресурсе!
... Комментарии нужно отключать в подобных новостях. Людям хватит таких новостей и в "Теле"ге".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
1
Ответить
  
Сообщений: 301
Вадим Варенцов
Пару месяцев назад они и на Сяоми наезжали. В китайской Xiaomi выразили решительный протест Украине. Ранее местное агентство по предотвращению коррупции внесло её в перечень «международных спонсоров...
А будут выпендриваться перестанут им продавать дроны, чему мы будем несказанно рады!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
 
1
Ответить
Дима
Пермь
wq54
Самая вкусная картошка у "Батьки" в Минске.
Лично пробовал?)
1
3
Ответить
  
Сообщений: 398
Дима
Лично пробовал?)
А как же. Не без этого. Жареная картошечка с грибами. А к ней в догонку холодной водочки из холодильника грамм 300,да ещё плюсом малосольный огурчик.....Получается, что фастфуд и рядом не стоял.
3
2
Ответить
Дима
Пермь
wq54
А как же. Не без этого. Жареная картошечка с грибами. А к ней в догонку холодной водочки из холодильника грамм 300,да ещё плюсом малосольный огурчик.....Получается, что фастфуд и рядом не стоял.
Что бы так покушать необязательно ехать в соседнюю страну))
1
 
Ответить