Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Беларуси организуют выпуск моторов Geely

В Беларуси организуют выпуск моторов Geely

22 Июля 2020 | 2120 просмотров

В дополнение к действующему автозаводу по выпуску автомобилей Geely в Беларуси построят предприятие по выпуску моторов для них. Производство двигателей разместят в китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» — в 50 км от автосборочной площадки, которая расположена под Борисовом. Также для повышения локализации в Беларуси организуют выпуск сидений для Geely. Об этом сообщило БТ со ссылкой на руководителей компании «БелДжи», которая, собственно, и реализует проект производства автомобилей Geely.

Об инвестициях, сроках реализации проекта и о планируемых к производству двигателях ничего не говорится.

Параллельно «БелДжи» ведет переговоры о расширении экспорта своих машин. В частности, белорусские «китайцы» вскоре могут появиться в продаже в Казахстане, Узбекистане и Сербии. В течение 2020 года компания планирует выпустить 20 тысяч автомобилей. 

В настоящее время большая часть комплектующих для белорусских Geely поставляется из Китая.

Белорусско-китайское СП «БелДжи» было создано в 2011 году. В феврале 2013-го предприятие собрало первый автомобиль Geely. Акционерами «БелДжи» являются ОАО «БелАЗ» (51,49%), Zhejiang Jirun Automobile Co., Ltd (33,47%), ЗАО «Союзавтотехнологии» (9,01%) и CITIC International Investment Limited (6,03%). В конце 2017 года компания ввела в строй построенный с нуля завод полного цикла, он работает со сваркой и окраской кузовов. 

«БелДжи» выпускает седаны Geely Emgrand 7, кроссоверы Geely Emgrand X7, Geely Atlas и Geely Coolray. Большая часть продукции поставляется в Россию.

Завод «БелДжи»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13299
Батька под короновирусом или нет ?
Продам уши от мертвого осла.
7
28
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Батька молодец, развивает легковое производство )
27
11
Ответить
Каройнер
Чита
Invisible22RUS
Батька молодец, развивает легковое производство )
батька молодец....а вот нам, судя по мнению многих на дроме, надо закрыть все заводы (ваз, уаз, ваг, тойота, ниссан, хендэ и прочие)...и отменить пошлины на ввоз....вот самая грамотная, смотрящая далеко в будущее стратегия.....
66
11
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Каройнер
батька молодец....а вот нам, судя по мнению многих на дроме, надо закрыть все заводы (ваз, уаз, ваг, тойота, ниссан, хендэ и прочие)...и отменить пошлины на ввоз....вот самая грамотная, смотрящая далеко в будущее стратегия.....
И производить только Нивы и Гранты плюс ввозить Тойоты из страны восходящего солнца)
15
2
Ответить
15067352
Новороссийск
еще один завод по прикручиванию колес
9
25
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Invisible22RUS
Батька молодец, развивает легковое производство )
в Беларуси Производство машин в 2019 году (январь - декабрь) 30 485 шт, Батька молодец, развивает страну

в России Производство легковых автомобилей в 2019 году (январь - декабрь) 1 723 376 шт, Путин вор, пшел вон......
30
16
Ответить
     
Сообщений: 3909
VolgoApatity
в Беларуси Производство машин в 2019 году (январь - декабрь) 30 485 шт, Батька молодец, развивает страну

в России Производство легковых автомобилей в 2019 году (январь - декабрь) 1 723 376 шт, Путин вор, пшел вон......
Ну и стоит, конечно, заметить, что население всей Беларуси не дотягивает до половины московского конгломерата. По размерам страны вообще молчу. Так что 30000 для Беларуси, возможно, много. 1.7 млн для России - мало.
23
8
Ответить
Пора Белоруси плыть в родную гавань пока Россию не обогнали в развитии . Хотя это врядли
 
10
Ответить
15971643
Барнаул
Владиимр
И производить только Нивы и Гранты плюс ввозить Тойоты из страны восходящего солнца)
Да нафиг нужны эти Гранты и Нивы. Лучше взять хоть и старенькую, но Короллку. Ну или Сузуки Джимни, если че попроходимее надо.
А завод можно под офисы и жилье отдать.
3
32
Ответить
15971643
Барнаул
Promann
Ну и стоит, конечно, заметить, что население всей Беларуси не дотягивает до половины московского конгломерата. По размерам страны вообще молчу. Так что 30000 для Беларуси, возможно, много. 1.7 млн для России - мало.
Все правильно говорит. Плюс в России собирают не машины, а устаревшее разваливающееся нечто, на котором нельзя комфортно ездить. Плюс у нас не делают норм премиальных тачек, типа Ламбо или Феррари.
Так что Путин реально вор.
8
17
Ответить
15971643
Барнаул
Promann
Ну и стоит, конечно, заметить, что население всей Беларуси не дотягивает до половины московского конгломерата. По размерам страны вообще молчу. Так что 30000 для Беларуси, возможно, много. 1.7 млн для России - мало.
Население: 145к / 9,5к = 15,3
Тачки: 1723к / 30,5к = 56,5

56,5/15,3 = 3,7
В 3,7 раз больше машин произведено на человека.
15
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
15971643
Да нафиг нужны эти Гранты и Нивы. Лучше взять хоть и старенькую, но Короллку. Ну или Сузуки Джимни, если че попроходимее надо.
А завод можно под офисы и жилье отдать.
Молодец! Садись, пять баллов!
На будущий год можешь смело топать в школу, в первый, правда, класс....
23
 
Ответить
15971643
Да нафиг нужны эти Гранты и Нивы. Лучше взять хоть и старенькую, но Короллку. Ну или Сузуки Джимни, если че попроходимее надо.
А завод можно под офисы и жилье отдать.
И чё ты купил бы себе квартиру на производстве ??))
11
 
Ответить
21640400
Ноябрьск
15971643
Да нафиг нужны эти Гранты и Нивы. Лучше взять хоть и старенькую, но Короллку. Ну или Сузуки Джимни, если че попроходимее надо.
А завод можно под офисы и жилье отдать.
После таких слов, обычно "появляются такие люди"
https://www.youtube.com/watch?v=vAKZ9jHiOnk
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
15971643
Население: 145к / 9,5к = 15,3
Тачки: 1723к / 30,5к = 56,5

56,5/15,3 = 3,7
В 3,7 раз больше машин произведено на человека.
Площадь: 17.100 млн кв км и 0.208 млн кв км.
Итого в России 0.1 авто на кв км в год.
Итого в Беларуси 0.15 авто на кв км в год.
Расстояния у нас побольше и страна не круглая, а вытянутая.
3
11
Ответить
15971643
Барнаул
Александр Алисов
И чё ты купил бы себе квартиру на производстве ??))
Себе? Да нафига она мне?

Вон пускай бездельники, которые на заводе работали, и покупают, все равно ничего нормально делать не научились и деньги зарабатывать. Это места для всяких там киариоводов или вообще, что хуже, пешеходов.

Люди, которые могут себе позволить премиальные тачки люксовых брендов, живут совсем в других местах.
1
15
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
молодцы будут турбо движки клепать а не устаревшие 1,6
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
 
Ответить
Choiix
Минск
Invisible22RUS
Батька молодец, развивает легковое производство )
Беларусь уже 26 лет живет в условиях, когда политические партии - фикция, независимая пресса как таковая отсутствует, независимых профсоюзов нет, суды и вся силовая структура работают только на интересы одного человека, а люди бояться высказать свое мнение. Политические репрессии, кумовство, коррупция. Попрание свобод человека, Только за 20 лет своего существования белорусская национальная валюта, белорусский рубль, обесценилась на 237 595 925%. Экономика пережила несколько девальваций и живет за счет дешевой нефти из РФ и кредитов. Одна часть предприятий развалилась, другая убыточна и выживает благодаря господдержке. 26 лет обещают выйти на зп в 500$, но как только достигают этой отметки (предварительно включив печатный станок) - снова девальвация. Средняя пенсия - 180$. Беларусь занимает первое место в Европе по количеству милиции на душу населения — около 1200 на 100 тысяч человек.

Бацька маладец.
9
10
Ответить
DenisS
Москва
15067352
еще один завод по прикручиванию колес
Вы хоть читайте, прежде чем комментировать. Написанно специально для вас - завод полного цикла
6
1
Ответить
17489574
Вот и хорошо, цена на Geely, может быть, упадут. Да, мне нравится, что делает Geely, мне ***** на ваше мнение - по типу это китаец.
3
 
Ответить
АМК
DenisS
Вы хоть читайте, прежде чем комментировать. Написанно специально для вас - завод полного цикла
Личинки белорусских устриц вылупляются в Беловежской пуще , цепляются за шкуру зубров и оленей и мигрируют в болота а оттуда уже подросшие особи перелетают на фабрику по переклейке этикеток и сидят на проводах дожидаясь очереди в морозильник. Полный цикл.
 
1
Ответить
Анатолий
Уссурийск
Странная закономерность..вирус с 2020г. опустил экономику всего мира...НО...с 2019г. Китай начал массовую экспансию своего автопрома по всему миру...Качество машин доходит до японского немецкого...а цены в два-три раза меньше...Логически если продолжить такую политику Китай может занять место Японии т.к. логистика из Японии дороже на бу авто...а на бу аукционах держится весь автопром Японии позволяя продать бу по всему миру а самим японцам пенять авто раз в 2-3 года...т.е. это наезд на экономику Японии со стороны Китая....и японцы лет через 10 будут "сушить сухари" и кушать рис с рыбой.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
VolgoApatity
в Беларуси Производство машин в 2019 году (январь - декабрь) 30 485 шт, Батька молодец, развивает страну

в России Производство легковых автомобилей в 2019 году (январь - декабрь) 1 723 376 шт, Путин вор, пшел вон......
Так, чисто для справки: в РБ население меньше, чем в одной Москве.
И да, последняя фраза верная.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Виталий Радонежский
Пора Белоруси плыть в родную гавань пока Россию не обогнали в развитии . Хотя это врядли
Не нужно из нормальной республики превращаться в Россию.
Пусть лучше останется братской республикой по отношению к РФ
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
 
Ответить
Sanych Minsky
Не нужно из нормальной республики превращаться в Россию.
Пусть лучше останется братской республикой по отношению к РФ
Пускай останется только не счет дешевой братской электроэнергии и нефтепродуктов
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Виталий Радонежский
Пускай останется только не счет дешевой братской электроэнергии и нефтепродуктов
Вы не в теме. Беларусь не импортирует ни одного К/Вт электроэнергии, а наоборот, экспортирует.

Что по нефтепродуктам, Вы и здесь не в теме.
За январь — май Беларусь импортировала 5 млн тонн нефти на 904,8 млн долларов. Из России было ввезено около 4 млн тонн на 689,8 млн долларов. Средняя цена составила около 170 долларов за тонну.
В январе — марте, когда Беларусь не имела контрактов с крупными российскими продавцами, импортировала почти 1,6 млн тонн российской нефти на 417,7 млн долларов. Средняя цена составила 268,2 доллара за тонну.
Нефть из Азербайджана обошлась Беларуси в 64,4 млн долларов. Известно, что в марте — мае Беларусь купила у Socar Trading — торгового подразделения Госнефтекомпании Азербайджана — три танкера нефти объемом около 270 тысяч тонн. Следовательно, сырье вышло Беларуси в среднем за 238,5 доллара за тонну.
Белстат сообщает об импорте нефти на 52,5 млн долларов из Норвегии. Известно, что Беларусь приобрела два танкера нефти из этой скандинавской страны общим объемом 166 тысяч тонн. Выходит, что тонна обошлась Минску в среднем 316 долларов. При этом стоит сказать, что первый танкер норвежской нефти был приобретен Беларусью в конце января, то есть до обвала мировых котировок. Поэтому сорт Johan Sverdrup мог обойтись «Нафтану» в районе 400 долларов за тонну. А уже апрельская поставка — 230 долларов за тонну.
В мае Беларусь купила 80 тыс. тонн нефти из Саудовской Аравии. По данным Белстата, танкер арабского сырья стоил 9,7 млн долларов. Средняя цена — 121,3 доллара за тонну.

Выходит, что российская нефть для Беларуси обходится дороже Арабской.

Ничего личного, сухие цифры.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
 
Ответить
Sanych Minsky
Вы не в теме. Беларусь не импортирует ни одного К/Вт электроэнергии, а наоборот, экспортирует. Что по нефтепродуктам, Вы и здесь не в теме. За январь — май Беларусь импортировала 5 млн тонн...
Конечно сейчас когда мировая нефть на минимуме удобно считать. А посчитать когда нефть была дорогая сможете? Во сколько российскому бюджету обошлись преференции на протяжении долгих лет
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Виталий Радонежский
Конечно сейчас когда мировая нефть на минимуме удобно считать. А посчитать когда нефть была дорогая сможете? Во сколько российскому бюджету обошлись преференции на протяжении долгих лет
Вас не смущает, что у России и Беларуси действующее Союзное государство, единое таможенное пространство? Граждане РФ имеют равные права с гражданами РБ в Беларуси, и наоборот, граждане РБ имеют равные права с гражданами РФ в России. Далее, благодаря этому Союзу, натовские базы НЕ находятся в 70км от Смоленска.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
Sanych Minsky
Вас не смущает, что у России и Беларуси действующее Союзное государство, единое таможенное пространство? Граждане РФ имеют равные права с гражданами РБ в Беларуси, и наоборот, граждане РБ имеют равные...
Ваще не смущает при наличие ЯО у России пускай хоть базы НАТО за забором стоят это абсолютно неважно доколе мы можем весь мир уничтожить
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Виталий Радонежский
Ваще не смущает при наличие ЯО у России пускай хоть базы НАТО за забором стоят это абсолютно неважно доколе мы можем весь мир уничтожить
Уничтожить? Вместе с собой, если только
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
Sanych Minsky
Уничтожить? Вместе с собой, если только
Обязательно жахнем, весь мир в труху!
 
 
Ответить